- Забеременела дочь в 18 лет, а у нас повернуться негде, вы её к себе не заберете? - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

– Забеременела дочь в 18 лет, а у нас повернуться негде, вы её к себе не заберете?

-Вот права пословица: не делай людям добра, не получишь зла в ответ, – Наташа расстроенно качает головой, – вляпалась я с этой помощью, дальше просто некуда. Теперь семья разваливается на глазах.

У Наташи муж и ребенок, семейный стаж солидный, уже 17 лет, а с ребенком долго не получалось, поэтому сейчас Арсению всего год, а Наташа считается молодой матерью, хотя ей осенью исполнилось 40 лет.

-Мои-то родители давно умерли, я тогда еще только школу заканчивала, а вот у мужа моего – полный набор. Мать, брат, сестра. Жили мы с самого начала у меня, в родительской двушке. А мужа семейство тоже в двушке, но все вместе, да еще золовка мужа туда же привела, ребенок родился.

Оля, сестра мужа, со своим супругом жила плохо, он пил, скандалил, в конце концов она его просто выгнала, свекровь же, считавшая, что развод – это страшный грех, устроила дочери невыносимые условия жизни.

Оля была в декрете, дочери год, своего заработка нет, так что на съем уйти не могла, слезно она тогда Наташу с братом попросила, чтобы с ребенком пожить у них, временно, пока не выйдет из декрета.

-Мне, конечно, не очень хотелось ее в свою квартиру пускать, но муж просил, ладно, думаю, съедет, как выйдет из декрета. Ага. Съехала. 15 лет прожили с ней и с ее дочерью. Да ладно бы нормально жили, так ведь они считали, что они в гостях. А раз так, то я должна была их обслуживать: убери, подай, приготовь, отнеси.

С каждым месяцем степень их наглости лишь росла.

Считали, что в гостях, а вели себя, как хозяева. Сестра мужа начала было новых кавалеров приводить в дом и Иринку свою на кухне спать укладывать, но Наташин супруг это пресек. Ругани было много.

Даже когда Оля вышла на работу она жилье снимать не стала. Дорого. Дешевле же жить на всем готовом и не париться по поводу денег, так и заявляла:

-Нас кормит мой брат, а не ты. Так что денег я тебе давать не обязана. Радовалась бы, клуша бесплодная, что хоть племянница, а в доме ребенок. Так что умолкни.

То, что живет она в квартире, принадлежащей Наташе, золовку не смущало. А потом она начала на год-полтора исчезать из их жизни. То одна пропадет, то вместе с дочерью. Это зависело от того, как ее очередной сожитель относился к Иринке.

Некоторые кавалеры чужого ребенка видеть у себя в доме не желали, тогда Иринка оставалась надолго у них жить “в дочках”.

-Как без Оли, так Иринка шелковый ребенок, слушается меня, по дому помогает, учится прилежно, а как Оля из очередного “замужа” придет, все, как подменили. Грубит, хамит, уроки прогуливает. Свинячит на пару с матерью.

И вот, после 16 лет бездетного брака Наташа сама себе не поверила: беременна. Муж радовался, тем более, что Оля с Иринкой в очередной раз съехали к новому сожителю.

Наташа сделала в комнате, в которой жила золовка с дочерью ремонт, превратив ее в уютную детскую. Закупила мебель, приготовила все к рождению долгожданного ребенка заранее, хоть и плохая, говорят, примета.

В положенный срок родился Арсюша, здоровый, спокойный малыш. Муж Наташи был на седьмом небе от счастья.

Арсению было полгода, когда заявились неожиданные гости: Оля и Ирина, причем Ирина поддерживала руками большой беременный живот.

-Ну вот, братец, племяшку водворяю на место. Залетела дурында в 18 лет, а нам у мужа моего повернуться негде. Ну и ладно, у нее и свой дом имеется. На что она жить будет, не знаю, не мое это дело. Вещи ее сейчас мой мужик принесет, – заявила Оля, собираясь откланиваться.

Но в Наташины планы такое “возвращение домой” не входило. Она сказала, что в комнате теперь живет ее ребенок, так что пусть Оля с Ириной сами решают свои проблемы, хватит, столько лет гостили, пора и честь знать. Тут золовка начала визжать:

-Братец, беременную твою племянницу из дома выставляют, а ты молчишь? Из родного дома выгоняет ее чужая баба, а ты молчишь!

Арсений расплакался в соседней комнате, а Наташа прояснила ситуацию:

-Дом этот вам не родной, это моя квартира и я буду решать, кто тут будет жить. И не надо визжать у меня в доме. Ребенок спит. Значит ты, мать, дочь беременную из дома спокойно выставляешь, а я, чужая баба, должна ее принять? Не пойдет, хватит, я вас натерпелась до сыта. Хорошо хоть прописать не согласилась, мороки меньше.

Муж Наташи начал было уговаривать жену, что пусть поживет, ну совестно выгнать, не чужая же.

-У ее матери голова не болит о том, где будет жить ее дочь, а потом и внук. У ее бабушки сейчас двухкомнатная квартира в полном распоряжении, брат-то твой к жене уехал жить. А ты считаешь, что я крайняя? – возмутилась Наташа.

С трудом и воплями на весь подъезд она выставила из дома родственниц мужа. Супруг с ней не разговаривал неделю.

Ирина пошла жить к своей бабушке, которая поворчала, но внучку не выгнала, а Оле появляться в квартире запретила. Бабушку волновал только один вопрос: кто будет кормить Ирину и ее ребенка.

-Естественно мой муж, кто же еще. А им же просто помощи мало, им давай все самое лучшее, постоянные скандалы: своему Арсению кроватку купил дорогущую, а наша малышка должна в этой спать, своего в частной клинике лечишь, а наша должна в бесплатной! А в какой еще, если у бабушки пенсия маленькая, у Оли муж денег не дает, а сама Ирина не работала ни дня!

Отношения у Наташи с мужем хуже день ото дня. Женщина устала от требований его сестры и племянницы, от выговоров свекрови, которая тоже считает, что Наташа должна была приютить племянницу у себя. Недавно так и заявила:

-Мне, старухе, тяжело с дитем мыкаться, а ты отказалась помогать, бессердечная. Все равно же со своим сидишь, где один, там бы и вторая…

Муж тоже считает так, а Наташа внутренне готова даже к разводу.

Но снова повесить на себя из добрых чувств ярмо, за которое до сих пор платят черной неблагодарностью?

Нет уж, увольте.

Подписаться
Уведомление о
guest
45 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
19.07.2020 09:55

Слов нет. Свекровь-то может и не так неправа была, видела, что из дочечки выросло. Будь вы жёстче и поставь сразу всю эту гоп-компанию на место, до такого “блудняка” (М.Т.) дело может никогда бы не дошло. Я редко подобное советую, но – только развод, только хирургическая операция расставит всё по местам. Верните брак производителю, пусть весь этот кильдым плодится и множится.Поставьте мужа перед выбором, не хватайтесь за штаны, пусть решит кто ему дороже и нужнее.

Капа Тошкина
Участник
19.07.2020 10:41
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Иваан, развод должен был состоятья больше десяти лет назад, когда золовка с ребёнком, заселившись в квартиру гг, решили сесть ей на шею, тебуя обслуживания и позволяя себе ее оскорблять. Муж – днище! Сам устроился и охамевших родственников привёл и не одёрнул ни разу. И сейчас ещё на что-то претендует! Ну, как же! Онижеродные!
А вот почему дама позволила над собой столько лет издеваться, это странно. Моя сестра таких персонажей называла “овца безответная”. Очень ей подходит.

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
19.07.2020 10:48
Ответить на  Капа Тошкина

Да я согласен, что она терпела очень долго и непонятно почему, потому и говорю, что их следовало давно всех построить по ранжиру и не распускать сопли, да и мужичонко так себе – терпила. Таких всегда хочется встряхнуть хорошенько. Зла не хватает. Мало историй, которые меня из себя выводят, обычно стараюсь читать отстранённо и сохранять холодный разум.

Капа Тошкина
Участник
19.07.2020 11:09
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Иван, держите себя в руках!)))

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
19.07.2020 15:07
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

да какие на хрен слова?! тока материться ,навроде боцмана при настрое палубной команды на уборку территории.

Наталья Береза
19.07.2020 10:11

Изначально не надо было пускать или выставить после первого концерта. Муж тоже замечательный человек, своей квартиры нет, а из квартиры жены решил коммуналку сделать. А если племянница каждый год плодиться будет, куда их всех поместить!?

Мария
Гость
Мария
19.07.2020 11:00

Ну слава яйцам, отросли! Хоть через семнадцать лет, а смогла отстоять себя и право на спокойную жизнь.

Maryon
19.07.2020 11:12

А чего терпит.
Мужу под зад мешалкой, чеорез неделю, максимум две, вернется как шелковый, будет ходить по половичке и в пояс кланяться.

Капа Тошкина
Участник
19.07.2020 11:26
Ответить на  Maryon

Maryon, очень правильно! Дать ему пинка, и пусть летит на ПМЖ к маме своей. Там как раз любимая племянница с дитём обитается. Онижеродные, им помогать нужно, как он считает. Вот пусть и тетешкается. А сыну и жене алименты пусть платит. Вот просто интересно, через какое время он жену начнёт умолять простить его за все? Только 17 лет жизни у тётки в аду прошли. И ничего уже не исправить…

Maryon
19.07.2020 11:32
Ответить на  Капа Тошкина

Я ставлю на максимальный срок в две недели.
Более того мозги у дяди махом проясняться, и звонки отбивать, и в ответ матом гаркать.
А то шибко он удобно живет, надо яйки тиснуть пассатижами, что место знал.

Анастасия Попова

Не смогла я зарегистрироваться. То пишет уже есть, то пароль неверный. Так буду сидеть ??
Эту я помню историю. Ну просто охерели все в край. После фраз ‘Нас кормит мой брат, а не ты. Так что денег я тебе давать не обязана. Радовалась бы, клуша бесплодная, что хоть племянница, а в доме ребенок. Так что умолкни.’ Летела бы сестра с дочкой вниз по лестнице. А следом и муж, который не защищает. Я в шоке. Как муж позволял 15 лет над своей женой так изымаваться.

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
19.07.2020 14:53
Ответить на  Анастасия Попова

Тоже возмущён и не понимаю такого долготерпения. А что эта история уже была?

Елена
20.07.2020 06:07
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Здравствуйте, Иван. Да, была, я её тоже помню

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
19.07.2020 15:05

о боже!!!! не верю! ну не может быть такого на самом деле. или это байка из жизни идиЁтов. самая дурында здесь понятно Наталья-еле разобралась в этом бардаке(кто есть кто). а потом плюнула-вааще не важно. как можно было держать в своём доме двух уродов 15 лет и молчать? Наталья что? слепоглухонемая овца? или так за штаны держалась,шо превратилась в нечто среднее между половой тряпкой и колотушкой для пюре? я б такую, твою мать родню, в котле сварила не мало несумняшись. интересно,энта дембельнутая, козла своего со всем блудняком и дальше терпеть будет,или хотя бы за ради дитя,выгонит поганой метлой к чертям собачьим?.

Lisa Patrikeevna
19.07.2020 18:38

А терпели то так долго зачем?! У меня аж волосы зашевелились, 15 лет! Я б после первого свинарника выпнула. И похрен. И муженька такого туда же!

Ольга
Ольга
20.07.2020 08:46

Ай яй яй:))))) Это же текст из книги Милицкой))))

Ольга
Ольга
20.07.2020 17:16
Ответить на  Злючка

Ой… Точно. Перепутала. Все смешалось в моей пустой голове))) Примите искренние извинения от вашего фаната, просыпающегося по ваши рассказы.

Еще раз прошу прощения, любимый Автор.

Yury
Гость
Yury
15.07.2022 02:37
Ответить на  Злючка

Напишите хоть чем закончилась история.

Лунный Свет
Участник
20.07.2020 10:00

15!!! лет терпеть дву приблуд???? ГГ, где были глаза, ум и банальное самолюбие???т А заявки мужа после эпического возвращения сестры и ее компашки??? Ну как, скажите мне, как можно терпеть ТАКОЕ отношение к ХОЗЯЙКЕ квартиры???? Муж-дятел и его удодская семейка давно должны были отправиться в далекое пешее путешествие на китайскую гору Кху Ям!!! Это ж как нужно себя не любить!!!!! Фу, бли, весь монитор слюнями возмущенно забрызгала…..

Волна Задунайская
Гость
Волна Задунайская
18.08.2021 17:29
Ответить на  Лунный Свет

И не только вы. Я тоже так подумала, как только гг сказала, что золовка поселилась с дочкой и вела себя как гостья. А за фразу:”Нас кормит мой брат, а не ты. Так что умолкни”, она у меня тут же вылетела бы на лестницу и до прихода мужа там и сидела бы. И мужу так и сказала бы:”жалко их – уходи вместе с ними”. Что за муж такой? Мало того, что в чужой квартире живет, еще и сестру с племянницей на шею жене посадил. Козел.

Надежда Статных

Помнится мне эта тема. И еще вот чем она примечательна: сидела я в одном паблике в ВК и там опубликовали нечто подобное, только в роли сестры и племянницы бышая жена и пасынок. К четвертой части (примерно три месяца тянулась эпопея) меня порвало на части по причине слабохарактерности ГГ. Многие хвалили ее мудробабость, а мне выписали диагноз “брошенка злая” и поугрожали баном. Я считаю, что вот такое всепрощение- страшное вредительство. В нем, как в отличной питательной среде, вращиваются редкие хамы и заповедные уроды.

Тотемный Ёж
20.07.2020 17:11

Надо свекрови так и сказать: будете п@здеть, получите весь заработок сына (за исключением алиментов на ребёнка и жену в декрете), но и его в довесок на свою жилплощадь после развода. Согласны? О-па, уже и не надо…

Валерия
Валерия
21.07.2020 05:49

простите, но…. Наташа дура?! 16 лет держать в доме зарвавшуюся кобылу – где таких делают-то и на хрен нужен такой муженёк?
лично я бы изначально никого в свой дом не пустила, и если муженька это не устраивает, то скатертью дорога. а уж сейчас, при таких раскладах, развод, алименты и девичья фамилия

Juli
Гость
Juli
22.07.2020 17:34

Ужас!!! Гг только развод. Если муж не поумнеет, туда и дорога. Подать на алименты и жить дальше. Иначе никак.

Svetlana
22.07.2020 18:04

Скажите, пожалуйста, а зачем такой муж, от которого одни проблемы и никаких удовольствий? Вот зачем? Как там говорится, в одном фильме, одной лучше, хочу халву ем, хочу пряники))

Рузана
Гость
Рузана
22.07.2020 19:12

Готовиться к разводу надо было раньше, как только посторонние люди пришли в квартиру гг жить. Я себе даже представить такого не могу, у нас один раз свекровь переночевал так скандал такой был, что к мужу вообще теперь никто не приходит. Моя квартира, его родственникам тут делать нечего.

Елена
Гость
Елена
25.07.2020 11:29

ОХРЕНЕТЬ !!! НЕТ СЛОВ….

Мерзкий гном
Гость
Мерзкий гном
26.07.2020 23:21

Поздно она “внутренне” к разводу подготовилась. Гнать ссаными тряпками мужа с сестрой надо было 15 лет назад.

Алевтина
Гость
Алевтина
21.09.2021 18:37
Ответить на  Мерзкий гном

Тогда бы у нее сынок не родился. А она так его хотела.

Татьяна
Гость
Татьяна
08.08.2020 14:41

Простите, но кто девице ребенка заделал, тот пусть кроватку и покупает. А с атким муженьком можно и развестись, пусть сетру сношает. Или племянницу, раз они ему ближе.

Juli
Гость
Juli
20.08.2020 19:11

Поставить мужа перед выбором: либо ваша семья, либо родня. Жестко, вплоть до запрета матпомощи родне. Либо развод и на выход. Через неделю будет проситься назад – сам он там точно не нужен. Хватит терпеть.

Галина
Гость
Галина
04.10.2020 19:22

Автор, пятнадцать лет длился этот кошмар, да и ещё продолжется?! Не верю. Нужно было вам придумать другой временной период.

Vita
05.11.2020 01:57

А я бы посоветовала на алименты и своё содержание подать( деньги в нычку). Остальные мужнины деньги на семью, ну а если что и останется после этого, так и быть, пусть племяннице помогает)))

Мария
Мария
20.02.2021 13:10

15 лет терпеть чужую бабу и ее дочь, давно бы выгнала пинками под зад и муженька заодно на хутор бабочек ловить, пипец терпила гг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
Мария
20.02.2021 13:13

слежу за всеми публикациями, как эту пропустила? очень хотелось бы узнать, чем дело кончилось

елена
Гость
елена
12.11.2021 19:14

бл.ть,ну то за наивный нанайский мальчик этот муж, живёт 17 лет на чужой территории, ничего нет как у латыша, только х.. да душа, 15 лет жили халявщицы, которых практически содержала жена, за это время можно было две ипотеки выплатить, так он теперь готов благополучием своей жены и сына( а мы ведь все знаем, как мужчины хотят НАСЛЕДНИКА! только вот в этом случае непонятно чего, видимо латышского х и души) пожертвовать, лишь бы его мамашке, сеструхе и племяшке было хорошо, ухи не переел этот персонаж, развод,не дожидаясь перитонита.

Людмила
Гость
Людмила
14.06.2022 17:12

Читаю и диву даюсь, Наташа себя совсем не уважает или прикидывается? Гнать всю эту наглую свору с мужем во главе. Из ее квартиры коммуналку сделали, ее обеспечивать и прислуживать заставили, а она все это терпела? Ну не знаю… алименты на себя и на ребенка, развод можно пока не оформлять, мужа к маме родной. Пусть она – свекровь теперь в коммуналке живет. Может у мужа просвнтление в мозгах наступит, а не наступит, развод.

Хеда
Гость
Хеда
23.09.2022 17:04

Жесть. 15 лет терпеть в своей квартире вздорную наглую бабёнку а щас возмущаться что её достали? Гг клиническая дура? Вообще не надо было пускать никого и не было б проблем. Муж возмущается? А пошёл бы жить обратно к мамочке с сестрой и племянницей)) автор 15 лет жизни прох@рила на нервотрёпку и скандалы а щас хочет покоя…поражаюсь незамутнённости сознания…сейчас тоже не поздно взяться за ум. Мужа тоже туда ж к любимой племяшке и мамочке подать на алименты и жить радуясь жизни а не в сплошном стрессе который кстати отражается на здоровье в последующем…

Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
22.03.2023 08:37

Как вообще можно терпеть такое в течение 17 лет 2 года и пинок под зад тем более квартира не принадлежит мужу

Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
22.03.2023 08:38

А вообще не знаю какие Мозги надо иметь чтобы понимая что жить тебе негде [Ой!] в её случае самое было лучше если всё-таки решила родить ребёнка а дать её хоть отдать его какой-нибудь бездетной добрый паре

Лавра
Гость
Лавра
09.07.2023 22:18

Канатчикова дача.

Ирина
Гость
Ирина
20.11.2023 12:41

Где таких дур находят?