- Выставила мужа за дверь, а нам всем вместе тесно, - сказала бывшая свекровь - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

– Выставила мужа за дверь, а нам всем вместе тесно, – сказала бывшая свекровь

Замуж первый раз я вышла в 20 лет. Мечтали дожить до старости вместе, нарожать детей. Но не сложилось. Через год после свадьбы моего любимого Андрея не стало. Свою двухкомнатную квартиру он оставил мне.

Первая свекровь не претендовала на наследство сына. К сожалению, я не родила от Андрюши ребенка, а больше у свекрови никого не было. Завещание на свою квартиру она пообещала написать тоже на меня:

-Тебя любил мой сын, значит он счел тебя достойной, – сказала Мария Алексеевна, – кроме тебя у меня нет родственников. Я понимаю, что ты молода и выйдешь замуж, но я хочу, чтобы твои дети стали и мне не чужими.

Я расплакалась. Эта женщина стала мне второй мамой. Она и убедила меня, что нужно жить дальше, выходить замуж, рожать детей.

Если честно, то я просто не встретила такого мужчину, как Андрей. За мной ухаживал мой коллега Виктор, ухаживал давно, когда мне было уже 28 лет, я решилась и мы поженились.

Жить стали у меня, в той квартире, которую оставил мне покойный супруг. А вот вторая свекровь была женщиной совсем другого сорта.

Она почему-то решила, что я очень богатая.

-Вот тебе все и сразу. И квартира в Москве, и муж, – говорила Зоя Ильинична, – а моя дочушка, Витина сестра замуж выйдет и придет с мужем ко мне. Ей квартирки на халяву не обломилось!

Мне такие разговоры были очень неприятны. А еще свекровь прямо говорила:

-Вот твоя Марья твоя помрет, квартирку тебе завещает и ты отдашь ее моей дочке, – свекруха аж потирала руки от нетерпения.

Конечно, прям разбежалась! У меня есть своя родная младшая сестра. Таня. Родители наши живут в дальнем Подмосковье, в деревне, а сестричка вышла замуж за такого же приезжего, снимают жилье.

Но свекрови я об этом не говорила, желая Марье Алексеевна долгих лет жизни.

Шли годы, я родила сына, дав ему имя Андрей. Отсидела в декрете, мальчика в детский сад отдала, а сама вышла на работу. Зарплаты мужа нам явно не хватало, он работал сутки через трое, но подработок не брал, считая, что и так устает достаточно.

Как-то родители привезли мне из деревни мясо, мол, Таньки дома нет, позвонишь ей и она приедет и заберет свою долю. Таня, которая была беременна и мучилась от токсикоза, обещала приехать на следующий день, к вечеру.

Утром я ушла на работу, а вечером мяса в холодильнике не оказалось. Вообще! Спрашиваю мужа, кто приходил?

-Мама была, – мямлит муж, – она в холодильник полезла и забрала все, сказала, что нам твои предки еще привезут.

Я позвонила свекрови и отчитала ее: она взяла без спроса и не только наше с мужем.

-Мяса свекрови пожалела! И не стыдно, – начала свекровь, – дочка с мужем на шашлыки собрались с друзьями, день рождения у него, а у них денег нет.

Конечно у них денег нет, золовка каждую неделю себе шмотье покупает. И совсем не дешевое. Отчитала я свекровь и предупредила больше никогда ничего из моего дома не брать, не спросив.

А через неделю, когда муж был выходной, я не обнаружила у себя кроватки Андрюшкиной, он вырос и я упаковала кроватку, которую планировала отдать сестре.

Как вы догадываетесь, кровать уволокла свекровь, заявив мне по телефону:

-Тебе она уже не нужна, а у меня дочка забеременела, тест вчера две полоски показал. Мой сын в семейный твой бюджет тоже деньги приносит, так что ты о своей сестре думаешь, а он о своей! Кто первый взял, тот и молодец!

Ну не нахалка! И главное, опять тайно от меня. Я к мужу, говорю, ведь можно было сказать.

-Она мне сестра, и так у них жилья нет, потому что Марья Алексеевна зажилась на свете, так я еще и кроватку отдать не могу? – заявил муж словами своей мамочки.

Тут я не вытерпела, отчесала супруга на чем свет стоит! Ишь ты, всей семьей прямо ждут смерти хорошего человека, да еще и рассчитывают на ее квартиру.

Тане я другую кроватку купила, новую, в подарок, с мужем неделю не разговаривала. Он в три раза меньше меня зарабатывал, поэтому на счет моих трат говорить права не имел. В конце концов, его мать утащила кроватку, которую я сестре обещала.

А потом из квартиры нашей деньги пропали. Крупная сумма. Я собирала себе на машину. Муж водительских прав не имел, но о предстоящем приобретении мамаше проболтался. Тут я уже не выдержала, поехала к свекрови с требованием отдать мне мои честно заработанные кровные.

-Ничего я тебе отдавать не буду! – заявила свекровь, – мне сын дал, он зарабатывает, что, уже не может и подарок матери сделать!

Ни чего себе подарочек, в 300 тысяч!

-Нам деньги нужны, мы машину купили, – заявила свекровь, – а ты бы если машину купила, нас возить бы не стала!

То есть на мои деньги они исполнили мою мечту, но только для золовки!

Муж встал на сторону матери:

-Я заработал, – кричал он, – я глава семьи и имею право распоряжаться моими деньгами!

А вот тут, хватит, спасибо тебе, кормилец, за сына, а теперь собирай вещички и вали отсюда, больше я терпеть ваши наглые выходки не намерена.

Выгнала, долго разводилась, муж все назад просился – его же в маминой квартире не ждали. Но я решила бесповоротно! В сад такую родню.

А через год не стало Марьи Алексеевны. Представляете, эти убогие откуда-то об этом узнали, мне позвонила теперь уже бывшая свекобра:

-Ты обещала отдать квартиру моей дочери! Помнишь? Ты мужа выгнала, нам теперь тут и вовсе не продыхнуть. Так что давай, выполняй обещание!

Я расхохоталась даже, от такой наивной наглости! Они всерьез ждали и надеялись на то, что я полнейшая идиотка?

В квартиру Марьи Алексеевны въехала моя Таня с мужем и дочкой. Накопят на первый взнос и съедут, а квартиру я сдавать буду, пока Андрюша не подрастет.

Подписаться
Уведомление о
guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Птица Войны
05.08.2020 15:22

Надо было мужа выставлять нафиг ещё на этапе мяса. Или хотя бы кроватки. ГГ очень терпеливая ))

Птица Войны
05.08.2020 15:34
Ответить на  Злючка

Надеюсь, сиё святое семейство со своими претензиями от ГГ отлипло )

Дикая Кошка
Дикая Кошка
05.08.2020 15:49
Ответить на  Птица Войны

Какого мяса? Там на этапе разговорчиков “отдашь квартиру моей дочке” надо было выставлять. А по поводу кроватки и крупной суммы написать заявление в полицию.

Птица Войны
05.08.2020 16:09
Ответить на  Дикая Кошка

Ну, про “отдашь квартиру” не муж говорил, а свекровь, так её посылать надо было. А вот как муж начал вякать – и его следом.

Елена С.
Гость
Елена С.
19.08.2020 11:24
Ответить на  Дикая Кошка

Да там на этапе разговоров о квартире нужно было мужа прощупать на вшивость. Но чувства же, куда же. А во время пропажи 300 тысяч, я бы его сковородой тьяжелой отфигачила бы. Но то, что бывшая чвекобра после смерти первой свекрови позвонила и стала квартиру требовать, ну это за гранью. Может у нее психическое расстройство ?

Ольга
Гость
Ольга
05.08.2020 20:17
Ответить на  Птица Войны

И заявление в полицию написать о краже денег.

Малой
Гость
Малой
28.08.2022 22:30
Ответить на  Птица Войны

Однозначно

ТАМ-ТАМ
Гость
ТАМ-ТАМ
05.08.2020 20:15

Злючка, какое-то повествование корявое. Не ваше в общем

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.08.2020 21:17

я тоже всю дорогу пока читала хохотала ,и даже не материлась. ГГ редкая овца-как можно было жить среди такой помойки? неужели лубофф? оченно жалко Марию Алексеевну,слава богу вовремя померла старушка.. такая амёба как ГГ,её бы защитить не смогла в случае чего, свекруха её бы просто вышибла насильно и вся любовь.

Тотемный Ёж
05.08.2020 22:29

У нас с мужем до брака было по квартире, обе – наследственные. В одной жили, другую сдавали. Как же у меня бомбило, когда новые знакомые, узнав, что мы не снимаем, завистливо протягивали : «Везёт вам!»… У меня просто шерсть на загривке дыбом вставала. Чтобы квартиры появились, у нас умерли близкие и дорогие нам люди. Вам бы, сволочи, так повезло!..

Лара*
Гость
Лара*
06.08.2020 00:14
Ответить на  Тотемный Ёж

Такие готовы ради квартиры и бабла всех живьем закопать.

Ена
Гость
Ена
06.08.2020 11:01

Угораздило же вляпаться.

Новый Дар
06.08.2020 13:29

Написать заявление в полицию на пропажу денег. Даже половина этой суммы – уже крупная кража и срок. Глядишь уже бы квартира свекрови освободилась – из зоны бы заразу принесла.

Светлана
Гость
Светлана
27.11.2021 07:46

Да ну так не бывает Это же дурость хамство наглость и чего похуже в одном флаконе

Элина
Элина
07.10.2022 13:22

Читаешь и офигеваешь,живут в ее квартире и она позволяет мамаше приходить в ее отсутствие,муж ещё и поддакивает,какие чувства,какая любовь если тебя просто прогибают

Фикус
Гость
Фикус
25.11.2022 09:01

Прямо даже не верится, что такие экземпляры, как свекровь г.героини, бывают.

В Т
Гость
В Т
03.03.2023 14:06

Вообще после пропажи крупной суммы надо было писать заявление в полицию. А мужа – да, выставлять ещё на этапе мяса.

Татьяна
Гость
Татьяна
07.08.2023 15:18

Автор тупенькая?!у нее тащат из дома,а она ушами хлопает.вызывается полиция и они не только мясо вернут,но и ещё докупят.с кроваткой тоже странная история,схавала и дальше хавает.приехала к этой тетке и забрала свое имущество,выкинув предварительно ее унучика(если он уже вылупился)и снова заявление о краже.ну а с деньгами вообще клиника.щная,что шарятся все,кому не лень по хатке и деньги там хранит .вот дура,совсем ее не жаль.