Жена деверя сама в гости идёт и “халявщиков” ведёт - Записки Злючки
Записки Злючки

Жена деверя сама в гости идёт и “халявщиков” ведёт

Жена младшего брата моего мужа – одна из близняшек. Создали семьи мы год назад, почти одновременно. Пришли с Глебом знакомиться со свекровью, а она спрашивает:

-Глебушка, а твоя Леночка одна? Ну в смысле, у нее нет сестры, точной копии?

На наши недоуменные взгляды Татьяна Дмитриевна пояснила, что неделей раньше мой будущий деверь представил родительнице Настю.

-А позавчера иду в магазин, а в сквере его Настя с другим мужчиной в обнимку на скамейке сидит! Я сыну звоню: что за дела? – рассказывала Татьяна Дмитриевна, – А оказалось, что это Маша, а не Настя. И обнималась она со своим законным мужем!

Я заверила будущую свекровь, что я – в единственном экземпляре. Мы с Глебом расписались, ушли жить на квартиру. Свадьбу мы не устраивали, как и Роман, так зовут деверя. Рома с Настей вообще расписались и сразу умчались отдыхать, мы же решили устроить вечер у свекрови.

-Мама твоя, мои родители, Рома с Настей, – перечислила я, – больше никого звать не будем. С подругами я девичник отгуляла. Не хочу, символически посидим с самыми близкими.

Так и решили. Мы с Глебом купили продукты, спиртное, свекровь настояла на том, что она будет готовить мясо. Кое-какие салаты взяла на себя моя мама.

-Ба! – воскликнула Татьяна Дмитриевна, – Икра! Черная! С ума сойти! И рыба дорогая! Ну зачем вы так тратились?

-Мама, – сказал муж, – мы же соберемся самые близкие, можем себя и побаловать немного!

Мы уселись за стол ровно в 16 часов, как и было назначено. Не успели даже шампанское открыть, как раздался звонок в дверь.

-Я открою, – прощебетала Настя и выпорхнула в прихожую.

Обратно она вернулась в сопровождении своей сестры и ее мужа.

-Мы же двойняшечки, у меня ближе сестрички нет никого! – пояснила жена Ромы, выставляя на стол дополнительные приборы и тесня моих родителей за столом, – Давайте двигаться.

Я от такого явления дара речи лишилась.

-Они друг у друга – ближе нет, – выговаривала я на балконе мужу, – а нам они кто? Мы позвали самых близких! Рома – твой брат, Настя – его жена, а кто для нас с тобой эта Маша и ее муж?

-Я не виновата, – развела руками свекровь позже, – я их не приглашала, да Настя и не спрашивала разрешения. Как неприятно получилось.

Получилось и правда, не комильфо. Муж Марии чуть ли не сразу осведомился, а нет ли чего посущественнее шампанского и почему так далеко от них с Марией поставили тарталетки с икрой.

-Я бы на мой характер, – усмехнулась моя мама на следующий день, – сразу бы все и высказала. Ну пришли незваными, но чего-то требовать и спрашивать? Это за гранью!

Я ничего не высказала потому, что мне не хотелось портить склокой свое же торжество. Пережили же? Ага, как бы не так!

-Мы не одни, – как о величайшем сюрпризе, который непременно должен был нас осчастливить, сообщила Настя с порога, прийдя по нашему приглашению на мой день рождения в октябре, – Маша, Дима, заходите, не стойте, как не родные. Мы же двойняшечки с Машулей, мы же всегда вместе!

У меня в гостях в однокомнатной квартире было уже 8 человек, кроме нас с Глебом. И стол был накрыт на 10 человек. И крепкого алкоголя у нас не употребляет никто. И вообще, на черта мне ее Машуля с мужем, на моем празднике? Все это я и сказала жене деверя.

-Дима, – обернулась Настя к мужу сестры, – сгоняй в магаз за “топливом” для себя.

И уже мне:

-Денег дай Димке, они на мели, они ипотеку платят!

-Денег нет! – я закусила удила от такой невиданной наглости, – Дима с Машей уже ипотеку платят, а мы с мужем только собираемся, так что извините. Денег лишних нет, мы на твою сестру и ее мужа не рассчитывали вообще. И надо было для порядка спросить меня, как именинницу, а можно ли ко мне прийти в гости с сестрой и ее мужем. И да, мне плевать, что вы с Машулей – двойняшечки, ближе нет!

Настя фыркнула, подхватила под руку сестру и ее мужа, прикрикнула на застрявшего с братом Ромку и демонстративно громко хлопнула дверью.

-Ну зачем так-то? – выговорила мне свекровь на следующий день, – Ведь ты не Настю обидела, ты брата своего собственного мужа из дома выставила. Не дело это – ссорить родных людей.

-Я никого не ссорю, – ответила я, – Настя тащит к нам в дом без приглашения двоих чужих мне людей, да еще и ведет себя по-хамски. С нее и спрашивайте.

Муж с братом, кстати, не поссорился. Рому и самого изрядно достала ситуация с сестрой жены и ее мужем.

-Поехали с Настей и друзьями на турбазу, – рассказывал брат Глебу, – а через полчаса на такси заявилась и Маша с мужем. На халяву, не скидываясь. А что Настя? У нее одна песня: двойняшечка моя, ближе нет. Так неудобно перед остальными получилось, нам всем пришлось скидываться и оплачивать им ночлег.

Как я поняла, то же самое произошло и на свадьбе лучшего друга Ромки. Он пытался поговорить с Настей, мол, зачем она зовет сестру туда, куда они и сами просто приглашены в качестве гостей.

-Машенька ипотеку платит, – отвечала Настя, – Димка без работы сидит, у них же так мало возможностей для праздника!

Нормально, да?

Карантин в семье деверя проходил тоже оригинально: Маша с мужем практически поселились в семье Ромы с Настей: Дима без работы, Маше оклад срезали.

-А что, мама Ромки не будет гостей собирать на свой день рождения? жаль, жаль, а может сходим к ней все вместе? Не выгонит же? – кого угодно достанут такие разговоры.

Я с того самого своего дня рождения за одним столом с женой деверя не сидела, совместных праздников сознательно избегала. А к концу мая Рома вернулся жить к Татьяне Дмитриевне.

-За квартиру еще за месяц уплачено, – сказал он, – а дальше – как хотят. Задолбался я жить вчетвером, с “двойняшечкой” и ее халявщиком-мужем.

-А я говорила! – не утерпела я в разговоре со свекровью, – А Вы меня еще и виноватой выставили! Вот сразу мне не понравилась Настя.

-И не говори, – согласилась свекровь, – одну Настю и то терпеть трудно, а когда их две “двойняшечки, ближе нет” – просто невыносимо! Надеюсь, следующая Ромкина жена будет в одном экземпляре, как ты у Глеба.

Мне прямо польстила свекровина надежда.

Подписаться
Уведомление о
guest
16 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MarinaV
Гость
MarinaV
11.08.2020 08:09

Смешно… И грустно…
А Настя – “дура обыкновенная, 2 экземпляра”

Ена
Гость
Ена
11.08.2020 09:23
Ответить на  MarinaV

???

Lisa Patrikeevna
11.08.2020 08:50

2 экземпляра наглости! И беспардонности! Хорошо что детей не сделали, а то вообще не отвязался бы!

Дикая Кошка
Дикая Кошка
11.08.2020 09:27

Теперь пусть живут дружной шведской семьей: Дима и две двойняшечки.

Оксана
Гость
Оксана
07.11.2021 13:34
Ответить на  Дикая Кошка

Двойняшечки – на панель, Дима – сутенером. Все равно ничего другого не смогут.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
11.08.2020 10:01

если это не блудняк-то я тогда не знаю что это??? гибрид носорога и чайника? какие то стада из ипотечников халявщиков деверей с золовками . эти небось и ужастики не смотрят? начерта-если они в них живут? или это нормально? я сегодня человек -вопрос.

Птица Войны
11.08.2020 11:02
Ответить на  старушка нюшка

Это не просто блудняк, это двойной блудняк ))

Новый Дар
11.08.2020 10:48

Как не стыдно хвастаться, что развалили две семьи, или как минимум одну семью и рассорили сестер? Ну ладно главгера, которая не считает, что обязана считать за счастье, что к ней Настя с Машей и еейным мужем приходят! Ну, а Вы, Татьяна? Очевидно же, что если бы главгера наступила бы на свою гордость и приняла бы Настю с сестрой и ее мужем такими, какие они есть, влилась бы в их семью на правах принеси-подай-отдай-отвали, то деверь никогда бы не ушел от жены. А теперь. Настя оставшись одна, или перестанет халявно кормить сестру и ее мужа, и получит от них направление в… Подробнее »

Новый Дар
11.08.2020 10:49
Ответить на  Новый Дар

Тег “сарказм” нужен?

Svetlana
Svetlana
11.08.2020 11:13
Ответить на  Новый Дар

Ха, чуть минус не влепила)) так что, ваш комментарий вовремя))

Татьяна
Гость
Татьяна
11.08.2020 18:02
Ответить на  Новый Дар

Желательно бы. А то есть незамутненные люди, которые считают, что “семья дороже всего” (ну в том плане, что халявщиков надо на своем горбу тянуть)%-)

Дикая Кошка
Дикая Кошка
11.08.2020 12:37
Ответить на  Новый Дар

Что Вы так пессимистично, смотрите на жизнь позитивнее. Димка воплотит секс фантазии многих мужчин: он и сестрички – двойняшки.

Новый Дар
11.08.2020 14:29
Ответить на  Дикая Кошка

Не-не-не.
С двойняшками не проканает. Можно обознаться во время страсти и не правильно имя назвать одной – сразу будет обида у обеих. На этом все действие из фантазии закончится.И наступит период долгого игнора мужика со стороны двойняшек.

Анна
Анна
03.07.2021 23:17
Ответить на  Новый Дар

Та ладно. Будет их называть: мои двойняшечки или мои зайки.

Татьяна
Гость
Татьяна
11.08.2020 18:00

Надо было сразу “двойняшечку” лесом слать. Вот пусть друг с дружкой и живут.