Свекрови не понравилось, как мой отец трудоустроил зятя: “Я ж думала мы родня!” - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Свекрови не понравилось, как мой отец трудоустроил зятя: “Я ж думала мы родня!”

-Устрой своего мужа к отцу, – свекровь не впервые обращалась ко мне с этой просьбой, – он сидит, штаны протирает в своем офисе, ни зарплаты, ни карьерного роста не предвидится.

Мы с Игорем поженились год назад, свекровь от выбора сына была в восторге. Оно и понятно, мама мужа чаяла, что жизнь сына превратится в настоящий сахарный поток.

У моего отца свой бизнес, две пиццерии. Квартиру мне подарили родители еще на 18-летие, когда я закончила институт, папа преподнес мне машину. Маленькую, экономную машину.

-Ну все, – сказал папа, – это тебе старт, да и то сказать – заработала. Не хочешь работать со мной, вольная дорога, ищи себя, рассчитывай тоже на себя сама.

Еще в школьные годы я помогала отцу: разносила заказы, работала официанткой в пиццерии по вечерам. Поварское дело и бухгалтерия меня не привлекали, я мечтала стать кем-то другим. В конце концов, решила поступать на лингвистический факультет.

А в 26 лет я встретила своего будущего мужа. У меня была карьера в голове, да и шла она неплохо, я выезжала в заграничные командировки, а Игорь просиживал штаны в офисе.

После нашей с ним свадьбы, свекровь, поняв, что раскошеливаться задаром на дочь и зятя мои родители не намерены, опасаясь проявлять недовольство, просто стала просить меня о трудоустройстве сына.

-Ну кем Игорь сможет там работать, – пыталась я вразумить свою свекровь, – там или курьер-доставщик, или официант, или повар.

-Игорь экономист, -не сдавалась мама мужа, – подумай, тебе же лучше, рано или бизнес придется брать в свои руки, а ты от этого очень далека.

Я не хотела просить отца о трудоустройстве мужа, я же видела, что к зятю папа отнесся без особой симпатии, но под напором мамы мужа я сдалась.

-Бухгалтер и даже экономист мне не нужен, -сказал отец, -да, я планировал открыть еще одно кафе, примерно через полгода, там потребуется управляющий, если твой муж хочет, то он может начинать работать с низов, с курьера. Пусть узнает всю изнанку в подробностях, проявит себя -тогда доверю ему высокую должность.

Это я и озвучила мужу и его маме.

-Мой сын с высшим образованием будет мальчиком на побегушках? – возмутилась свекровь, – Вот так родня, нашли по блату хорошее местечко, да ни в жизнь. Мог бы и сразу управляющим сделать, а то Игорек набегается, а должность – мимо носа.

Муж тоже был обижен, что тесть не позвал его в начальники. Отношения у нас с мужем начали стремительно портиться. Теперь и свекровь маслица в огонь подливала.

-Думала, что ты хорошая и родня у тебя правильная, – говорила мама мужа, – а вы вот так с нами, мужа родного в прислуги!

Никакие резоны до сознания Игоря и его мамы, донести было невозможно. Одним прекрасным вечером мой муж собрал свои вещи и съехал к маме. Неделю я даже есть не могла, а потом, ничего, привыкла.

Огляделась и поняла, а муженек-то мой инертный балласт, мечтающий въехать в рай на чужом горбу.

И вся благожелательность свекрови ко мне была из корыстных побуждений, поиметь благ от дочки состоятельных родителей.

Я подала в суд, на развод, так как улаживать дело мирным заявлением через ЗАГС я не хотела, это надо было созваниваться, разговаривать и снова выслушивать многочисленные упреки.

-Прости меня, – явился Игорь через месяц, – я согласен начать работу у твоего отца и готов вернуться к тебе жить.

Вот так поворот, думаю. Я пригласила Игоря, нет, не жить снова вместе, а выпить кофе. За разговором и выяснились подробности.

Контору, где работал мой муж, разогнали три недели назад, новую работу за зарплату, которая его достойна, муж так и не смог найти, вот и решил – опять к жене.

Отказала я ему. Перегорело уже все. Да и зачем мне родня, которой я нужна лишь ради выгоды.

Подписаться
Уведомление о
guest
10 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
11.08.2020 15:35

оченно странный финал! я б сказала непредсказуемый! зря молодуха штанами разбрасывается,оченно зря. энтот хоть не пьёт и в карты не играеть! подумаешь-решил и свой кучек сЩастья от тестя отмусолить, ему шо жалко? родня ж! а в родне как? а в родне все на одного (ежели у энтого не одного- жопа не в заплатках),и один на всех! мог бы и тёще -сватье сладкий кусочек от сваво богатства отрезать-не чужие ить?! а там глядишь и весь семейный блудень подтянулся-золовки деверя,троюродные племяши-да мало ли народу в россейских семьях! ведь плодятся и размножаются на зависть буржуЯм как кроли.уж чего чего-а энто тока давай-это ж… Подробнее »

Анна Л.
Гость
Анна Л.
11.08.2020 16:30
Ответить на  старушка нюшка

молодо-зелено, зато теперь и взамуже побывала и опыта набралась)

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
11.08.2020 16:41
Ответить на  Анна Л.

не знаю насчёт набралась ли опыта-а дерьма достаточно. пусть теперь разбирается-она ли будет нужна следующему соискателю, или ейный папашка с его баблом.

Мартина
Гость
Мартина
25.09.2021 17:22
Ответить на  старушка нюшка

Конечно зря. Муж прям золотой: с высшим образованием. А тесть его в курьеры. Такого только в большие начальники, не меньше. Вы посмотрите как он заявился: я согласен работать у тестя, я готов вернуться. Даже не спросил: – примешь назад? Такой уверенный, что его тут ждут с нетерпением и при виде него на шею кинутся и зарыдают от счастья. Только счастья давно уже нет, да по сути и не было.

елена
Гость
елена
31.07.2021 08:37

удивительно, что такая целеустремлённая девушка вообще внимание на этот балласт обратила, неужели так искусно маскировался? и со свекровью ни разу не встречалась до свадьбы?

Кристина
Гость
Кристина
31.07.2021 12:20
Ответить на  елена

Видимо ухаживал красиво. Да и свекровь до свадьбы стелилась. Это после свадьбы оказалось, что он с высшим образованием сидит в офисе бумажки перекладывает и ничего другого сделать не может и не пытается. И свекровь только после свадьбы завела шарманку, чтоб отец зятя пристроил к себе на достойную зп.

Ирга
Гость
Ирга
02.04.2023 05:57

Ещё раз повторюсь : жениться и выходить замуж нужно за людей из своего круга.

Ирга
Гость
Ирга
09.04.2023 19:10

Ещё раз скажу – жениться и выходить замуж надо за человека своего круга.

Ирга
Гость
Ирга
26.04.2023 06:48

Искать пару надо из людей своего круга, а у главной героини случился мезальянс.

Ирга
Гость
Ирга
13.10.2023 10:41

“Уж сколько раз твердили миру…” пару надо брать из себе подобных. Жаль, что многие этого не понимают.