Жизнь с золовкой была адом, а теперь она хочет дружить семьями - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Жизнь с золовкой была адом, а теперь она хочет дружить семьями

-Когда я со своим тогда еще будущим мужем познакомилась, – рассказывает Ксюша, – мне было 24 года, Кириллу 27. И у него очень болела мама.

Кирилл в семье не один, но его старшая сестра Надя жила далеко в Сибири с мужем.

Ксению не испугала перспектива ухаживать зя больной свекровью. Они с Кириллом поженились и обосновались у доме мамы мужа. Квартира была удобная и места всем хватало.

-Мария Егоровна замечательная женщина была, – вспоминает Ксюша, – деликатная, лишний раз и не попросит ничего. Мы с ней на эту тему даже ссорились. Точнее только на эту тему и ссорились. Ей что-то надо, а она молчит, беспокоить никого не хочет. А так жили – душа в душу.

Ксения с мужем любили вечера проводить в комнате Марии Егоровны, устаивались или телевизор посмотреть, или просто поговорить.

Свою внучку Мария Егоровна увидеть не успела, Машенька родилась через месяц после того, как не стало свекрови.

-Мне так было жалко Кирилла, – говорит Ксения, – у него из родственников была только мама и сестра, но сетра приехала только на сороковины. И то, не помянуть, а потому что с супругом разругалась в пух и прах и вернулась жить в родительскую квартиру. И по характеру Надя была совсем не чета своей маме и брату.

Надя с сыном 2-х лет заняла бывшую комнату своей мамы и началась у Ксюши с Кириллом совсем другая жизнь. Золовка была старше Ксении всего на 5 лет, но вела себя как самая настоящая тиранша со стажем.

-Почему ты такая эгоистичная, – выговаривала она Ксюше, – заперлась в ванной, а мой сын захотел в туалет, санузел у нас совмещенный, можно и понять, у тебя же тоже ребенок.

-А я спрашивала перед этим, – говорит Ксения, надо ли кому-то в ванную, я же не могу угадать, кому приспичит. Горшок же есть. Но так с тех пор и повелось: как только я туда, так Наде тоже надо. Словно специально.

Ксения начала говорить мужу, что надо что-то решать с жильем. Снимать, разменивать общее наследство и брать себе по отдельной квартире, пусть в ипотеку. Но так жить невозможно.

Надя плиту угваздает, а Ксюша виновата: не вымыла, не говоря уже о том, что убирать в общей комнате и прочих местах полагалось исключительно Ксении.

-Как она жить будет, – оправдывался Кирилл, – ребенок еще не ходит в сад, алименты маленькие, да и что мы купим? У нас зарплата пока одна, чтобы ипотеку платить, а у Нади ее совсем нет.

Так и пришлось мучиться, пока Машеньке 3 года не исполнилось и Ксения не вышла на работу. Надя к тому времени тоже работу нашла, но жизнь от этого комфортнее не стала: сестра лезла везде, выговаривала Ксении, что она здесь не хозяйка, вмешивалась в разговоры супругов.

-А потом мы все же продали эту квартиру, – говорит Ксения, – мы с Кириллом взяли двушку в ипотеку, а Надя купила домик в пригороде. Я думала, что нас в покое оставят, не тут-то было. Нет, мы хорошо с мужем жили, и живем, только в доме то одно, то другое. Кирилл все выходные там пропадает. А я с Машей сижу одна.

-Хочешь мужа чаще видеть, – язвит Надя, – покупайте дом рядом со мной. Как раз сейчас продается.

-Дом мы покупать рядом с ней не будем, – успокоил жену Кирилл, – но и бросить сестру я не могу, она мой единственный кровный родственник.

-Недавно муж к Наде вернулся, 5 лет не жили, а тут приехал, – рассказывает Ксюша, – в плане того, что Кирилл у сестры перестал пропадать стало легче. Теперь другая беда: она решила, что мы должны дружить семьями. То сами нас к себе в гости на выходные зовут, то к нам являются.

Надя улыбается, ведет себя, словно ничего и не было, ни скандалов, ни ее придирок к Ксении, когда вместе жили, а Ксюше общаться с семейством Надежды тяжело и не хочется, тем более каждые выходные.

-Улыбается, – говорит женщина, – а глаза колючие. Вот как быть? И свести общение к минимуму, не участвовать в этих псевдо семейных посиделках я не могу из-за мужа, а ездить к ней и у себя принимать – душа восстает.

С Кириллом Ксения на эту тему говорила, но он мужчина, он в большинстве своем и не видел ссор и склок, которые происходили между его сестрой и супругой.

-Она к тебе так по-доброму относится, – упрекает он Ксюшу, – а ты нос воротишь. Это родня, это святое. Не вредничай. Она и приветы тебе передает, и подарки разные.

А какие подарки? Крем от прыщей, которых у Ксении нет, или всякие кухонные приспособления с надписью на упаковке “для ленивой хозяйки”. Даже и подарки с намеком и издевкой.

Подписаться
Уведомление о
guest
17 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ylm
Гость
Ylm
01.10.2020 14:33

Еще на стадии совместного проживания в квартире можно было обратить внимание на то, что мужу важней комфорт сестры. И то, что сейчас он игнорируетслова дены, говорит о многом. Ненадежный он муж, вот брат да, надежный. Если в героине больше мазохизма, то на здоровьице – пусть терпит дальше, но и не жалуется. А если не мазохистка, может, стоит подумать – надо ли ей вот это все при потворстве мужа сестрице? У него семья – это сестра. А она, жена – так, должна понимать, принимать и не возмущаться ничем. Копите подушку безопасности на будущий развод. Ну или живите как жили.

Оксана Козлова
Гость
Оксана Козлова
01.10.2020 14:35

Не понимаю таких я, сидят и молчат. Копят все в себе. Не хочу общаться и не буду. Не пускать к себе или уходить с ребёнком гулять, да мало ли куда. Пусть супруг встречает и ездит сам к ним, один. Сестра его, сам пусть и общается. Я б точно терпеть не стала. Терпилу что ли нашли? Язык есть, не молчим. Поэтому и ездят на гг по поводу и без.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
01.10.2020 14:39

Прям сериалец латиноамериканский из 90-х. Мудрожертвенная главная гг прогибается под всех желающих. Финал, правда, другой будет: не ц мужика глаза раскроются, а жертвенницу выкинут на мороз, как склочную, скандальную бабу.
Бежать надо было после первой склоки с Ксюшей.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
01.10.2020 14:42

Про подарки. Если подарки от золовки
с подъёбом – то и мужу такие же дарите: гандоны размера XXL, шампунь для лысины, инструменты сувенирные с надписью самому рукожопому. А не понравится- в слезы: я со всей душой, а ты…

Анна Л.
Гость
Анна Л.
01.10.2020 16:52

а где такие подарки с надписью “для ленивой хозяйки” продаются?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
01.10.2020 17:11

ой чую семейное гнездо на грани полного развала…тута значить два вариянта. первый -толковый (но для ГГ,поскоку овца безответная- неприемлемый) посылать беспардонно мерзкую золовищу в жопу не считаясь с мужними приоритетами,типа родная кровь и всё такое (а лучше отравить,по тихому ). и второй, дурной но для ГГ вполне приемлемый. сложить крылья лебединые засунуть язык в задницу и молчать, идя на поводу у более наглой бабы и сваво непрошибаемого мужа. короче раздеться до гола перекреститься и прыгнуть в бурлящий котёл семейного блудня. есть конеш и третий-послать их всех на хер и уйти громко хлопнув дверью-было б идеально,и гг небось мысленно не раз… Подробнее »

Лара*
Гость
Лара*
10.12.2020 18:54
Ответить на  старушка нюшка

Ой, окстись, Нюшка! Ты на штож бабу толкашь! Как же она без мужика жить-то будет, ежели пойдет куда!

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
01.10.2020 18:05

Если родня это святое, то пусть валит к родне.
Покажите мужу надпись на подарках и ультиматум, что он к ним сам идет, а к вам ни-ни.
Ну или терпите и не спрпшивайте советов. Тут либо борьба с принятием любых последствий (развод и т.д.), либо молчать в тряпочку.

Татьяна
Гость
Татьяна
01.10.2020 18:58

А может мужа пнуть к сестре, пусть с ней живет. Он же еще в начале четко показал, что сестра ему важнее жены. Так чего ГГ удивляется. А вообще не понимаю ее терпения. Она за больной левой теткой присматривала, а ей вместо спасибо на голову еще одну убогую посадили.

Elka
02.10.2020 07:36

Интересно дефки пляшут…
Сестра значит единственный кровный родственик? А дочку жена типа нагуляла, что ли? Я б после таких высказываний послала мужа жить к сестре. И пока семейный кодекс не выучит, пусть не появляется….

Анито
Гость
Анито
02.10.2020 10:39

Побольше внимания золовкиному мужу и как ветром сдует золовку с вашего горизонта.

Оксана
Гость
Оксана
09.10.2020 09:19
Ответить на  Анито

тоже вариант))). Кстати, может присмотреться и отбить, а взамен золовушке ее братца отправить? Но не для гг – тетеха и размазня.

Alena K
Гость
Alena K
06.10.2020 16:28

А почему букофф не хватает? Краски не хватило?

Алена
Гость
Алена
14.02.2021 02:30

Некоторые люди просто не понимают в чем виноваты. Слепота какая то. Я та самая мерзкая золовка, которая отталкивает милую невестку всей душой пытающуюся склеить семью) И буду отталкивать впредь. Потому что наоборот-хуже.

Людмила
Гость
Людмила
12.06.2022 21:00

Пусть муж и общатся со своей сестрицей. Приехали они к вам в гости, собрала ребенка и ушла, пусть муж привечает. Он поехал к сестре вы к своим подругам, если нет родных. А по уму сесть поговорить и решить кто для ваего мужа в приоритете его семья – вы и ребенок или его сестра.это ему он сестра, вам чужой человек. Его выбор должен привести и вас к выбору- либо вы живете дальше, либо врозь. Но что- то мне подсказывает, что выбор будет не в вашу пользу. Муж вас не уважает, с вашим мнением не считается, а зачем вам такой муж?

Людмила
Гость
Людмила
20.04.2023 19:05

Мужу это чудовище сестра, а Гг она никто, чужая тетка. Хочет муж общаться с сестрой, пусть к ним ездит один. Я бы не поехала. Приехали в гости к ним, собрала ребенка и ушла. На вопрос- ты куда? Ответ- по делам!!! Пусть муж с сестрицей и ее муженьком сам общается. И пусть хоть как она к Гг относится, насиловать себя общением с неприятным человеком не стоит. Подарки ее собрать в пакет и вернуть со словами— мне такое г… ни в одно место не упирается. Пусть сама мажет свою рожу кремом от прыщей и пользуется предметами для ленивой хозяйки. Не надо быть… Подробнее »

Татьяна
Гость
Татьяна
18.06.2023 23:40

А в чем проблема?зови в гости родственника и пусть он кирюше армагеддон устраивает,на все претензии -,,ачотакова,этож родняяя,они тебе приветы передают,,