Супруг золовки не дал ей денег и она решила “заработать” - Записки Злючки
Записки Злючки

Супруг золовки не дал ей денег и она решила “заработать”

-Мама, – лепечет входя в кухню мой 3-х летний сын Наум, – я монету съел.

Мы, как сидели втроем: я, золовка и муж, так и замолчали на минуту. Ребенок у нас первый и пока единственный, запасных нет, может быть и надо было все спокойно обдумать, но в тот момент не думалось.

-Скорая будет ехать долго, – лихорадочно метался по квартире муж, натягивая носки и свитер, – моя машина в гараже. Мила, а ты же на машине приехала?

-На машине, – подтвердила золовка, – да не вопрос, у меня страховка открытая, бери ключи, доки в бардачке, гоните скорее.

Одели сына, выскочили, полетели. Голова одним занята: что теперь будет?

-На рентген, – выдал нам направление врач.

Начинаем раздевать Наума, а из кармашка его рубашки выпадает та самая монета. И рентген чистый.

-Я подавился, – признается ребенок на повторном приеме у доктора, – кашлял. Думал, что монету я съел.

Облегченно смеемся вместе с доктором, который уже нарисовал нам схему: три дня перетираем отходы Наума в горшке и если монета не находится, то на повторный рентген. Думать о том, что было бы дальше я и сейчас не хочу.

-Давай в магазин заедем, – предлагает муж, – купим торт что ли на радостях?

Позвонили золовке, которая у нас застряла на это время без своих колес, рассказали, что все хорошо, что приедем с тортом и чай попьем по второму кругу.

Мила, а точнее Людмила – младшая сестра моего мужа. Чтобы вы имели представление о том, что она из себя представляет, загляните в любой Инстаграмм светской цыпочки: губки подколоты, волосики и реснички приклеены, вся такая гламурная.

-Учиться не стала, – рассказывал мне муж еще до нашей свадьбы, решила, что с ее данными не пропадет.

Не пропала. 2 года назад вышла наша Мила замуж. Свекровь все гордилась, рассказывала всем и каждому:

-А зачем ей работать? Ее главная работа – быть красивой и улыбчивой для своего мужа.

По дому шуршала приходящая домработница, деньги на жизнь зарабатывал немолодой муж, а Мила ходила по салонам, кафешкам и магазинам. И донимала супруга просьбами:

-Все ездят отдыхать каждые 3 месяца, а мы уже полгода дома сидим! Мне с моей сумкой ходить уже стыдно! А когда ты мне купишь новую машину? Нет, мне не нравится черная, я хочу белую!

Детей Мила заводить не торопилась, возить ее по курортам было мужу некогда, а одну он жену не отпускал. В последнее время я вообще поняла, что муж Милы от вечно красивой и требующей подарков жены начал уставать.

-Бука, – жаловалась золовка, – поговорить с ним не о чем, молчит или в свой ноут втыкает. Никуда не вытащить, а последнее время и денег жмотить стал.

Я выслушивала молча, не высказывая своих соображений о том, что вечно занятому мужу золовки обрыдло говорить с ней о сумочках, уколах красоты и шопинге. А на счет денег? Ну у всех сейчас трудные времена, вот и супруг Милы изрядно потерял в доходах из-за карантина.

Но это так, для знакомства с моей золовкой. А тогда мы приехали, ключи от машины отдали владелице, чай попили и золовка домой засобиралась. Позвонила она нам минут через 50:

-Вы мне машину поцарапали! – золовка даже плакала возмущенными слезами, – Что я теперь мужу скажу! Машина новехонькая, да, по КАСКО все сделают, но при продаже битая машина потеряет в цене, а я ее продавать уже собиралась!

-Ну не могли мы машину стукнуть, – пытался доказать сестре мой муж, – дорога везде была свободна, вожу я хорошо.

-Вы волновались за ребенка и могли не заметить, – настаивала Мила, – вы мне должны теперь деньги! Сколько? Ну, учитывая наши родственные отношения, 80 тысяч.

-За царапину? – муж даже выругался.

-А что вы думали? – ехидно ответила Мила, – Тачка стоит 5 лимонов! Любая царапина – это деньги!

Таких денег у нас нет, мы живем в съемной квартире, копим на свою. Но я только-только из декрета вышла, двух недель не прошло, только успела получить аванс в 25 тысяч.

-Отдадим из наших накоплений, – буркнул муж, – только в следующем месяце, они же у нас на срочном вкладе.

Но на отдачу денег через месяц была не согласна Мила: давайте сейчас, завтра, я ждать не намерена. Золовка подключила свою маму, мою свекровь. Та поохала, но сыну позвонила: раз виноваты, то надо отдать.

Пришлось ехать в банк на следующий день и снимать деньги с вклада, проценты мы теряли небольшие, но все равно было обидно.

-Отдал? – спрашиваю, – Довольна?

-Отдал, но не ей, – сказал муж, – мне до работы зятя было ближе, я заехал и отдал, он занят был, передал через секретаря, позвонив, что принес ему деньги за машину.

Дня через 3 на нашем пороге впервые возник муж сестры. Он привез нам деньги. Те самые 80 тысяч плюс те проценты, что мы потеряли.

-Машину отремонтируют по страховке, – пояснил муж золовки и, как мне показалось, с завистью посмотрел на Наума, – к тому же, ты ни в чем не виноват. Просто я Миле отказался покупать очередную цацку. Вот она и решила заработать.

Со слов мужа золовки мы поняли следующее: муж за Милой периодически следил и ее рассказ о том, что брат брал машину и поцарапал ее, был очень туманным.

-Мила красивая, но неумная, – рассказывал зять, – я просто попросил охранника посмотреть записи камер. Мила умудрилась царапать машину прямо во дворе. Не видно чем, гвоздем, ключом, я не рассмотрел. Но сама. А с вас она просто стрясла деньги на нужную ей вещь.

Закрыли мы дверь за мужем золовки и даже не знали первые минуты, что и сказать друг другу.

Итог предсказуем: Милу муж выставил жить к маме. Не знаю, сойдутся ли они снова, но виноваты в том, что золовка осталась с голым задом и без машины, и без денег, и без мужа – мы.

-Надо было деньги отдавать не ему, а собственной сестре! – позвонила сыну с разносом свекровь, – Тогда бы ничего этого и не было. А сейчас кто ее кормить-поить будет? А? Сидит, бедная, плачет!

-Работать пусть идет, – сказал муж и трубку положил.

Где логика? Чтобы сестра не осталась без кормильца, мы должны были не за хрен собачий, отдать ей 80 тысяч?

Подписаться
Уведомление о
guest
32 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Averina Inna
02.10.2020 07:14

Теперь мама станет требовать с сына алименты на сестру по причине: не дали денег – платите теперь всю жизнь. Ну не самой же ей сестру содержать? С пенсии такое не понянешь. Пока еще новый папик нарисуется… А годам к 40 дочкиным лучше бы и вовсе отойти в мир иной. Там совсем голодно станет, как свежесть с красотой пройдут.

Лунный Свет
Участник
02.10.2020 07:50
Ответить на  Averina Inna

А с чего алименты? Сейчас пенсии не меньше прожиточного минимума, так что перетопчется маманя и дочка ее. Как всегда, дочка-солнышко и вечно всем должный брат. Лучше бы лещей за вранье дочке навешала, неумная женщина.

Averina Inna
02.10.2020 10:28
Ответить на  Лунный Свет

Может и не солнышко, может с трудом избавилась? А ей – возврат. На переделку.

Оксана
Гость
Оксана
09.10.2020 09:29
Ответить на  Лунный Свет

Читала, что сейчас всем пенсионерам алименты присуждают. В среднем по 2-3 тысячи. Но почему-то многие счастливчики жалуются, что сильно обеднели.

Оксана
Гость
Оксана
09.10.2020 09:26
Ответить на  Averina Inna

Может это и к лучшему – присудят две-три тысячи – зато взамен полное прекращение отношений. А на данные капиталы ни та, ни другая не разгуляются. Кстати, на алименты она одновременно и на донечку подать должна, но наверняка отмажет.

Людмила Б.
Гость
Людмила Б.
02.10.2020 07:46

Мила красивая, но не умная… Нда, совсем не умная, как и мамашка…

Татьяна
Гость
Татьяна
02.10.2020 09:02

Фу. Подставить свою семью. Да она крыса, с ней лучше вообще дел не иметь

Анастасия Попова

Нет слов одни эмоции. Мама их вообще без мозгов. Мама Мила САМА специально поцарапала машину. А я ей еще за это денег должен. А ничего что я на съемной квартире живу и семья у меня. Надо было так сказать и трубку бросить….

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
02.10.2020 18:19
Ответить на  Анастасия Попова

Вот и меня больше всего в этой истории коробит мама! Которая воспитала эгоистичную дуру и даже не заметила что сестра родного брата решила обмануть и поиметь!

Марина
Гость
Марина
14.11.2020 08:17
Ответить на  Серая Мышь

Может, маменька по себе дочу лепила. Вот и считает, что так и надо.

Averina Inna
02.10.2020 09:16

Если бы ей не пришло в голову стрясти денег с брата, муж может и повелся бы: экстренный случай и все такое. Но вот чтобы из-за царапины всю машину за пять лямов меняли, это просто из анекдота про полную пепельницу в “Мерседесе”. Глупа как пробка. Что она хотела взять с нищих и, главное, зачем? Была бы умней, сама брату помогала бы. Не обязана, да, но и разводить на бабки от скуки “голодающих” – тоже не дело. Теперь и он не обязан.

Аннанас
Гость
Аннанас
02.10.2020 09:23
Ответить на  Averina Inna

Вы как-то не так историю прочли. Никто машину не собирался менять. Мила собиралась получить 80 тысяч за царапину с брата, а машину отремонтировать за счет полиса, то есть для самого владельца можно сказать бесплатно (у таких машин и КАСКО, и ОСАГО обязательно есть). Ну а гг с мужем лохи. Почти удалось ведь. Просто мужу Милы нужен был повод для отправки жены по адресу прописки

Averina Inna
02.10.2020 10:18
Ответить на  Аннанас

Прочла верно, просто немного утрировала. Вы правы, муж искал повод и нашел. Заигралась дамочка, решила, что ей должен целый свет.

Averina Inna
02.10.2020 10:21
Ответить на  Аннанас

“а я ее продавать уже собиралась”. Хоть машина и новехонькая, а денег сестрица трясет под предлогом, что из-за кузовных повреждений машина, которую она собиралась продавать, упадет в цене.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
02.10.2020 10:17

история из серии всем сестрам по серьгам.всё конеш по классике жанра.золовища сука продажная муж ейный старыйкозёл-за что и огребает,свекрища -мамка из барделя дочей торгующая. ГГ с мужем голожопые съмщики,с одной мечтой между декретами влезть в ипотеку,как свинья в навоз. всё вроде в духе семейного блудня -ни чё нового. тока с одним я не согласная-надо было бы ехамши из травмы купить не жлобский тортик, а бутылку водки, и нажраться на радостях шо не придётся в горшке у дитя ковыряться

Лада
Гость
Лада
02.10.2020 13:00
Ответить на  старушка нюшка

Вот и у меня что-то чувства двоякие, у гг зависть чувствуется, начиная от образования этой милы, заканчивая внешностью и тем как она пристроилась, повеселила фраза “смотрит на назара с завистью”, мы с мужем поженились, тоже без детей жили – наше решение было, так я тоже слышала что я на детей подруг с завистью смотрю и муж мой с завистью смотрел, и проблемы наши обсасывались, что не можем, как так то, дом, машины, достаток, а детей нет, точно не получается, больные оба, к слову, у меня их сейчас двое. А у гг кроме ребёнка, который в 3 года не понимает съел… Подробнее »

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
02.10.2020 14:19
Ответить на  Лада

опрометчиво идёте против обЧего мнению… смотрите оденут во всё красное ,как даму полусвета-потом не отмоетесь!!!! мне то циничной пенсионэрки это тока за комплимент,а вот вам бы репутацию поберечь. надо так-золовище поганое-ГГ с мужем молодцы- свекруху сжечь до тла,а старого козла женить на старой деве-она ему из благодарности шо подобрал и обогрел кучу Нуамчиков нашпокаеть.

Лада
Гость
Лада
02.10.2020 16:01
Ответить на  старушка нюшка

Да ну, я вас умоляю, пусть минусуют..

Лана
Гость
Лана
28.03.2021 20:39
Ответить на  старушка нюшка

Лана

Лана
Гость
Лана
28.03.2021 20:41
Ответить на  старушка нюшка

Вы как будто на лавочке возле подьезда сидите и всех подрчд хаете.

Ольга
Гость
Ольга
02.10.2020 10:52

Чет про монету как-то…
Сын в июле проглотил. Шестилетка. 5 рублей. Врачи не верили в номинал монеты до тех пор, пока не достали. Сделали 2 ФГДС (первое показало наличие еды в желудке, оставили до утра), потом под наркозом достали с помощью зажима.

Лара*
Гость
Лара*
02.10.2020 13:47

Мила саму себя перехитрила, а теперь сидит и плачет? Ах как жалко бедную безмозглую девочку! Без мозгов-то жить очень тяжело! Так хотелось стрясти деньги с брата, что не побрезговала самостоятельно царапать СВОЮ машину за пять лимонов! Это ради каких-то 80 тысяч! Ну не дура ли?

Новый Дар
02.10.2020 15:18

Мамо! Скажи спасибо, да пади в ножки наши, что в полицию за мошенничество, вымогательство и заведомо ложное обвинение не написали. А села бы твоя доца на щи казенные да за работу противную. А вышла бы когда, то штамп сиделицы на морде на всю жизнь оставшуюся. И тебе позор великий – мать мошенницы и балаболки.

Оксана
Гость
Оксана
09.10.2020 09:31
Ответить на  Новый Дар

Ну. на алименты мамаша подать может, и даже получить их. И взамен иметь полное прекращение отношений с сыном. Может это и к лучшему. Для сына.

Новый Дар
09.10.2020 12:39
Ответить на  Оксана

Тут две проблемы. Нужно будет доказать нуждаемость со стороны матери. Во-вторых, к алиментам привлекут и дочь.
На дзене есть канал, где часто про алименты на родителей пишут. Там истории такие, что хоть падай.

Оксана
Гость
Оксана
09.10.2020 18:09
Ответить на  Новый Дар

На каком-то из этих каналов писали, что сейчас. как правило присуждают всем . В среднем 2-3 тысячи. Но большинство родителей потом жалуются, что их материальное положение почему-то резко ухудшается.)))

Новый Дар
12.10.2020 14:29
Ответить на  Оксана

При мне один юрист то ли хвастался, то ли плакался, что его доверителю присудили получать алименты целых 11 рублей. Без оплаты услуг адвоката.

Лавра
Гость
Лавра
22.12.2023 19:20
Ответить на  Оксана

Так плохие дети и коммунальные платежи оплачивают,и продукты привозят,и в санатории высыпают несчастных- вот же ж сволочи,а?! А по решению суда по 2,0тр в месяц и гуляй,мама,ни в чем себе не отказывай.

Анна
Гость
Анна
09.10.2020 12:25

Какое идиотское имя – Наум?

Анаит
09.10.2020 13:12

Да, уж! Сестренка! А мама сама виновата, пусть теперь кормит сове чадо до конца дней.

Сну
Гость
Сну
19.09.2022 15:08

Слишком бульварно.