Муж сказал маме, что мы развелись, чтобы не переживала - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Муж сказал маме, что мы развелись, чтобы не переживала

Сестра заявилась к нам в пятницу вечером, с вещами. Мы с мужем в Москве живем давно, уже взята квартира в ипотеку, уже пошел в 3-й класс наш сын.

А Алиса, моя младшая сестра переехала в столицу вместе с мужем год назад.

-Не могу больше, – сказала Алиса, когда они явились с чемоданами к нам, чтобы перекантоваться первое время, – достала она меня – сил нет.

Она – это свекровь моей сестры. Родом мы обе из Новосибирска, Алиса вышла замуж 2 года назад, сразу после окончания института, а жить тогда пошла к маме своего мужа, потому что у наших с ней родителей уже живет наш брат с женой.

Выдержала придирки Елены Станиславовны моя сестра всего лишь год. Все было не так: Алиса не так готовила, не так стирала, не так ходила, одевалась, да и дышала, кажется не так.

-Это уже дурь, – резюмировала тогда наша мама, – я сама свекровь, бывает, что я недовольна чем-то, но не до такой же степени.

Это правда, мама строгая у нас, но жена брата никогда на нее не обижалась и отношения между ними хорошие и уважительные. Брат с женой на ипотеку копят, живут со свекровью 4 года, никогда не было скандалов на пустом месте.

-Давай на квартиру уйдем, – начала Алиска просить мужа, – я не могу больше с твоей мамой жить, пойми же, мы просто разведемся из-за нее и все.

Муж Алисы согласился. Стали они жилье снимать. Думаете стало легче? Как бы не так.

-Ежедневно приходит, -жаловалась сестра по телефону, – орет, по кастрюлям лазит, в ящики бельевые заглядывает. Я ее гоню, с мужем скандал: не обижай маму. За меня начинает заступаться, так мама в обморок кидается и сердечный приступ изображает.

Помучилась сестра и решила сбежать от тирании свекрови за несколько тысяч километров. Даже мужа уговорила и тот стоически вынес все истерики своей мамаши.

Сняли они в Москве квартиру, устроились оба на работу.

-Да ад, все равно, – говорила Алиса, – звонки ежедневные и еженочные, у нас же разница во времени. А что покушал сын? А на чем спит? А сколько процентов синтетики в его новых трусах. Ой, это много, это вредно, жена тебя угробить хочет. Да еще и свекруша вацап освоила и попробуй ей не ответь…

А потом доставательство Алискиной свекрови как-то резко прекратилось. Не звонит, не пишет. Спокойно стало. Сестра перестала дергаться от звонков на мобильный. И вот она у меня, с чемоданами.

-В чем дело, – спрашиваю, – вы поссорились?

-Он думает, что нет, – отвечает Алиса, а сама и смеется, и плачет, истерически уже, – а я думаю, что на развод надо подавать.

Оказалось, что свекровь позвонила своему сыну и сказала, что едет в столицу, погулять недельки на две.

-Ты можешь собрать свои вещи и пожить пару недель у своей сестры? – спросил мою Алиску ее законный, взрослый и вполне половозрелый супруг 27-ми лет от роду, – мама приедет погостить у меня, а я ей просто давно сказал, что мы с тобой разводимся и я живу один.

Так вот чем объяснялось наступившее затишье со стороны мамы Алискиного супруга!

-Ты меня от мамы своей будешь до седых (простите не могу напечатать слово, запрещенное цензурой) прятать?- спросила Алиса своего мужа, – или до самой смерти твоя мать не должна узнать, что мы женаты по-прежнему?

Муж объяснял, что сделал это ради их спокойствия, не видел в этом ничего криминального: подумаешь, на две недельки, а потом опять будем жить, как жили.

-А я вдруг представился себя, – рассказывала Алиса, – с грудным младенцем и еще одним ребенком детсадовского возраста, на лавочке в парке под дождем, потому что свекровь приехала на 2 недельки, а я в декрете, а денег на съем нет….

Алиса развелась с мужем, который, кажется, так и не понял: а чо такого-то?

Подписаться
Уведомление о
guest
27 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия С.
Юлия С.
12.10.2020 13:05

Если я буду такой свекровью, то пристрелите меня. Это кошмар. Заранее себя настраиваю, чтобы отпустить сына во взрослую жизнь…

Lisa Patrikeevna
12.10.2020 13:05

Идиот что ли? Мамсик очередной. Господи, где берут нормальных свекровей а?!

MarinaV
Гость
MarinaV
12.10.2020 20:23
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Лисичка, Вы может быть не поверите, но нас ,нормальных, всё-таки большинство.
Просто про нас не интересно писать и говорить-то не о чем :(

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
12.10.2020 13:16

Бечь в Москву надо было одной.

Татьяна
Гость
Татьяна
12.10.2020 13:19

Мамсик. Повезло, что не родила от такого убожества.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 13:21

Какой треш! А если бы у жены не было никого в Москве? Ей надо было бы куда деться? Как она и видела-на лавочку?!
Что такого случилось?! Да ничего, кроме того что муж бесхребетный мудак! Вместо того чтоб укоротить маман, он придумал про развод. Феерично, б….!!!!
Носит же земля и мамсиков и их производительниц!
Сколько хлопка в трусах? Стеклянные, блин. Самому-то не тошно?
Хотя о чем это я, этим не до конца отлепившимся от юбки все кажется нормальным.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
12.10.2020 13:29

какая то странная девочка Алиса?! не находите? уверена не находите! всему видать виной свекрища и бесхребетный сынулька!? так в чём же странность Алисы? ну наверное в её эротических фантазиях и представлениях….” она по прежнему на съёме в сказочном городу, в который она убежала на пару с мальчиком -мужем,потому как к мамане на голову уже не залезть,там братец с выводком обосновался,и копить типа на жильё. а Алиса попрежнему на съёме, с голой жопой,но обвешанная дитями как ёж иголками ,сидит в вечных декретах,и прячется от свекрищи под дождём и ураганом”…. почему интересно не представила себя девочка Алиса в своём собственном жилье,успешно и… Подробнее »

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 14:05
Ответить на  старушка нюшка

Жестко, ваша точка зрения прекрасна и правильна процентов на 90, но слишком многим девочекам что в моем детстве, что сейчас в голову вкладывают, что главное в жизни выйти замуж. А затем родить, ибо”часики тикают”.
И в большинстве своем у нас в стране живут так, что если ждать свою квартиру и финансовое благополучие, то не родишь никогда.
Я конечно за разумность и в отношениях, и рожать второго при съемной квартире не стала бы, да еще учитывая отношение свекрови и о первом ребенке крепко призадумалась??

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 14:06
Ответить на  Серая Мышь

Сорри за ошибки, набираю вроде все правильно, но лишние буковки так и лезут?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
12.10.2020 14:33
Ответить на  Серая Мышь

мне кажется ,что вкладывать в головы детей нужно одно и тоже вне зависимости от половых признаков. самостоятельность ответственность и презрение к халяве.не знаю шо там напихивают тётки в головы своим дочам,но отчётливо наблюдаю шо эти самые тётки со своими дочами огребают в итоге. разведёнки с голой жопой копеечными алиментами и отсутствием стажа. а рождённые при помощи часового механьзьма не понято зачем детки,висят на плечах многомудрых бабомамок. стоит задать резонный вопрос женшинам -мамашкам- а тому ли вы учите своих доцей?

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 15:21
Ответить на  старушка нюшка

Своих учу???, но так же вокруг вижу массу описанных примеров. Да и здесь сколько было рассказов о тех кто не хотел учится и выскочил замуж.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
13.10.2020 08:14
Ответить на  Серая Мышь

-А я вдруг представился себя, — рассказывала Алиса, — с грудным младенцем и еще одним ребенком детсадовского возраста, на лавочке в парке под дождем, потому что свекровь приехала на 2 недельки, а я в декрете, а денег на съем нет….” Представила, нет у них пока детей, просто представила себе ситуацию.

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
15.10.2020 00:39
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Спасибо, видимо не так прочитала. И слава богу, что она представила только…

Averina Inna
12.10.2020 13:35

Таки вернула бракованный товар производителю…

Лара*
Гость
Лара*
12.10.2020 13:49

Спрашивается – зачем столько терпела? Не понятно было сразу, что муж всегда будет на стороне своей маменьки хоть на другом континенте? И лишняя в этой семейке именно она.

Кристина
Гость
Кристина
07.08.2021 16:31
Ответить на  Лара*

А вам никто никогда не говорил, что сразу бежать разводиться – не дело. Надо уметь уступать, надо уметь договариваться. Ради любимого мужа и семьи надо терпеть. Разрушить семью легко, а вот построить новую будет трудно. Не говорили? Вам повезло. А вот Алисе, похоже, кто-то очень хорошо втемяшил. Вот и терпела. У меня была такая соседка. Муж пил, курил, гулял, руки распускал. А свекровь все талдычила:”надо терпеть, надо…”. Соседка была из детского дома, ее научить уважать себя было некому. Потом, правда, нашлась бой-баба, посоветовала:”Квартира твоя? Мужик прописан? Нет? Но и гони его в шею, если жизнь дорога”. Не сразу, но рискнула,… Подробнее »

Тотемный Ёж
12.10.2020 15:22

А я бы ушла на эти две недели. А потом однажды вечером, когда мама ещё гостит, случайно «перепутала» и вернулась домой к ужину, ну или за сменой трусов забежала. Чисто вопли послушать и посмотреть, как великовозрастная деточка от мамы за враньё огребет.
А уже потом на развод.

Елена С.
Гость
Елена С.
12.10.2020 15:45
Ответить на  Тотемный Ёж

Вот это был бы класс ! Но видать девочка без фантазии. Я бы не стала и про процент хлопка в тусах слушать, послала бы так, что маманя бы вспотела добираясь по адресу, а придурку мужу сказала бы, что развожусь с ним, как только бы услышала предложение пожить у сестры. Обычно, как говаривала свекровь моей свекрови – господь вседа ремешок с лычком вяжет, т.е один кто то лидер и пробивной, умеющий постоять за семью, а тут две прохудившиеся , гнилые веревочки. Чем их так в детстве мамки напугали ?

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 15:53
Ответить на  Елена С.

Тем что должно быть как у всех, а иначе ужас-ужас??

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
12.10.2020 15:53
Ответить на  Тотемный Ёж

Тоже вариант?

Новый Дар
12.10.2020 17:15

Вот у свекрови будет сюрпрайз, когда ее сына хозяева из квартиры попросят, так как в одного квартиру снимать дороговато.

Оксана
Гость
Оксана
13.10.2020 11:19

Гнать мамсика и пусть выживает сам со своей маман. И что-то мне подсказывает. что в Москве это чудо вряд ли удержится….вернется к любимой мамочке на шею.

Мария
Мария
21.10.2020 05:15

Просто нет цензурных слов на действия мужа гг

Козя
Гость
Козя
18.02.2021 10:10

муж мог бы на две недели снять квартиру для встречь с мамо, а не жену выгонять.

Оксана
Гость
Оксана
24.07.2022 19:11
Ответить на  Козя

Это был бы не мамсик.

Лелик
Гость
Лелик
20.12.2023 08:05

А я бы еще его мамульке, на последок, позвонила и сказала, что мол не разводились, а дурачили вас мамО

Лавра
Гость
Лавра
09.03.2024 21:12

Такая вот мамуля у моей подруги. Вначале разводила свою дочь с затем. Лет 5 ,наверное. Не шмогла. Женился средний сынуля. Взялась за него . Так задергала,что они реально пошли и развелись. Для мамы!!! И лет 10 делали вид,что в своей квартире живут как соседи)) Потом женился младший,любимый, несравненный.. Вот его развела по настоящему. Со скандалами, слезами и врагами.Женился во второй раз- и снова та же эпопея. Квартиры в соседних домах,удобно ходить и невестку изводить . Только эта жена была поумнее: придёт свекровь, а она с порога: что надо? Сын ваш на работе, я удалённо работаю,мне некогда. И дверь перед носом.… Подробнее »