-Мы с детьми посидим, только помоги, - просили свекровь с золовкой - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

-Мы с детьми посидим, только помоги, – просили свекровь с золовкой

Четыре года сижу в декрете. Потому что не успела я выйти из первого, с сыном, как родилась у меня дочка. Теперь детям 3 года и год соответственно.

Так скоро снова стать родителями мы с мужем не планировали, так получилось. Муж на 2-х работах, хорошо хоть жилье есть, да кредиты на шее не висят.

-Вот тебе 25 лет, – выговаривала свекровь, – а чего ты достигла? Мне дочка моя правильно говорит, что сначала надо сделать карьеру, а после 30-ти обзаводиться детьми.

Ну понятно, дочка к матери ближе и она все знает. Юля, золовка, была моей ровесницей, замуж не выходила, амбиций было – выше крыши.

-Ну нет, похоронить юность среди памперсов я не хочу, – говорила сестра мужа, – надо сначала мир повидать, по службе чего-то достичь, а потом и замуж можно. Только уж выбрать человека состоятельного, с положением.

У каждого своя точка зрения, а меня вполне устраивал мой Олег, которому было 28 лет и, который от сестры устремлениями, отличался.

Надо сказать, что карьера у Юли не складывалась. Она считала себя высококлассным специалистом, а с повышениями работодатель не спешил. Золовка расстраивалась и постоянно завидовала.

-Ну Света никогда звезд с неба не хватала, а ее назначили, – жаловалась она нам на несправедливость, – просто сумела вовремя шефу подсунуть аналитическую записку по проекту, тот и растаял: потенциал. А какой потенциал, если эта клуша только замуж выскочила и мечтает о детях?

Пока карьерного роста не наблюдалось, Юля жила в свое удовольствие: ездила отдыхать, клубилась с гламурными подругами.

И вот месяц назад она пришла ко мне вместе со свекровью.

-Помоги, – просила Юля, заламывая руки, – Светка в декрет собралась, а шеф сказал, что должность отдаст тому, кто представит лучший проект, а я с компьютером дружу не очень, а ты и графику можешь сделать.

Свекровь поддержала дочь. В принципе, из объяснений Юли я поняла, что мне будет даже интересно ей помочь, не потерять навык, так сказать. На разработку было дано 2 недели, вот только со временем было туго: двое детей, сами понимаете.

-Хорошо, – говорю, – только как я время выкрою, дети же?

Меня заверили обе, что проблем с детьми не будет, что свекровь будет забирать внука себе, а по вечерам и выходным сама золовка будет прибегать и сидеть с моей дочкой. Я согласилась.

-Я не могу забрать внука, – позвонила свекровь на следующий день, – тетя Маша заболела, а на огороде у нее все пышет и колосится, лето же. Я поеду в деревню ухаживать за ней и консервацию закрывать.

Юля тоже не пришла. Ни в тот день, ни в другой. Она забежала в субботу днем, взяла племянницу и час гуляла с ней в парке.

Сначала я пыталась работать по ночам, но с маленькими детьми я сама начинала клевать носом, не выспавшись накануне.

-Меня пригласили на турбазу, – сказала Юля, возвращая мою дочку с прогулки, – это корпоративный выезд, сама понимаешь, отказаться никак.

Я честно пыталась работать над ее проектом, но так и не смогла его закончить. Юля же появилась только в следующую субботу, а в понедельник шеф приказал сдать работу.

-Как не готово, – изумилась золовка, – ты же обещала! Ты же меня подвела!

-Ты, – говорю, – тоже обещала, как и твоя мама. Так что винить меня не за что, вы мне так и не дали времени и возможности полноценно работать.

Золовка вырвала у меня из рук флешку с проектом и ушла, заявив, что она сама все доделает. Дверь закрылась с таким шумом, что дочка испугалась, начав реветь.

Конечно, никакой новой должности Юля не получила. Место досталось мужчине, который, сумел лучше представить работу, и, по-мнению шефа, не ушел бы в декрет.

А у меня испортились отношения с родней мужа.

-Ты сама клуша, – обвиняла свекровь, – вот и сделала специально так, что и дочка моя не смогла продвинуться по службе.

-Ты мне завидуешь просто, – рыдала золовка по телефону, – сама увязла в детях, ни к чему не стремишься, хочешь, чтобы и у меня так было?

Я запарилась им объяснять и отпустила ситуацию. Хорошо хоть, что муж на моей стороне.

-Еще раз попросят горб подставить, – сказал Олег, – чтобы на нем въехать в свое светлое будущее, отказывай сразу и смело! Карьеру она делать хочет? Ну и пусть делает. Сама.

Согласна. А Вы?

Подписаться
Уведомление о
guest
31 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
20.10.2020 13:03

Солидарна с мужем! Всех в чс! И надолго!

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
20.10.2020 13:12

После мужа и сказать-то нечего. Вот только флешку отдавать не надо было.

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
06.06.2021 16:36
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Судя по всему флешка ей ничем не помогла.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
20.10.2020 13:18

чё то прям и не знаю.. как их всех разложить то ? или ну его ,блудняк опереточный.

Ylm
Гость
Ylm
20.10.2020 13:42

Крутым спецом себя считает, незаслуженно обделегным повышением? А что же тогда с компьютером этот “крутой спец” не очень? Училась бы лучше, раз так надо повышение, чем по клубам скакать. Не будет у нее карьеры никакой. Она даже не может обеспечить свободное время помошнице своей. Да даже не вруьается, что свободное время человека равно готовый проект себе любимой.

Averina Inna
20.10.2020 14:11

Какое повышение? Золовка не может сделать проект сама! Значит сейчас ей проект сделай, а потом всю работу за нее тяни? И тебя еще немножко понукать будут, чтобы резвее за нее работала, клуша.

Татьяна
Гость
Татьяна
20.10.2020 14:21

Идею строить карьеру, а потом уже заводить детей, я поддерживаю. Но я что-то не увидела, чтобы золовка к этому стремилась. А уж ее “не дружу с компьютером” в двадцать первом веке – это жесть. Практически, как не уметь читать или писать . Неудивительно, что ее с повышением обделяют.

Новый Дар
20.10.2020 14:23

сама увязла в детях, ни к чему не стремишься,

Что-то я не увидел стремления в девице. Знаний и умений для должности тоже.

Вспоминаю двух подружек младшей сестры. Родные сестры были. По отцу. Одна была уверена, что карьера важнее семьи. Вторая семью строила. Первая над второй смеялась – из-за этого не любил ходить к сестре на праздники. Ну ОК. В 33 года вторая стала начальником отдела, где работала первая. Это при двух декретах. А первая так и была на самом низу карьерной лестницы. Просил сестру, не приглашать нас, когда этих чучундр она зовет…

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
20.10.2020 14:25

Человек, не способный самостоятельно сделать проект, рассчитывает на повышение???? Если только в завхозы, хотя и там учет иму и ОС в таблицах. Остается только старшие уборщицы…

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
20.10.2020 14:26
Ответить на  Красно Солнышко

Тмц***

Лара*
Гость
Лара*
20.10.2020 14:36

Настоящая карьеристка наплевала бы на все клубы/корпоративы и САМА днями и ночами работала над проектом, а не поручала кому-то другому. Не доверила бы ни невестке, ни подружке, ни супер специалисту со стороны.

Аннанас
Гость
Аннанас
20.10.2020 14:37

С тем, что золовка фееричная дура, я согласна. Но гг имхо должна была ей не в субботу сказать логичную истину, что с детьми ее не сидят, а потому она ничего не делает.
Ну и над двумя случайными детьми тихо ржу.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
20.10.2020 15:55
Ответить на  Аннанас

Иногда почитываю один канал, ведёт мама двоих детей. И вот пишет – моё плохое самочувствие не от проблем, я беременна… со спиралью. Беременности со спиралью в моей далёкой молодости случались, но вот оказывается и с современными случается. Так что таки бывают случайные.

Лада
Гость
Лада
20.10.2020 16:08
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Запросто, у меня вторая беременность наступила несмотря на противозачаточные, которые я абсолютно нормально принимала на протяжении 5 лет, кстати первый вопрос моего врача был “ты со спиралью?”, потом разговорились, она сказала что сейчас очень много женщин беременеют со спиралью

Аннанас
Гость
Аннанас
20.10.2020 16:32
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Две случайные?
Ну и при беременности всегда есть выбор, честно скажем.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
20.10.2020 16:50
Ответить на  Аннанас

дивно! очень деликатно выразились! я б даже сказала на уровне приличного дипломата.

Новый Дар
20.10.2020 17:30
Ответить на  Аннанас

У сестры есть подруга из ваших врачей. Так среди ее пациенток есть мадам с пятью детьми. По анализам у нее несворачиваемость крови на первых месяцах. И прогноз: с аборта в морг.

Ненавижу отмечать праздники с медиками. Им пофиг на стол, на пол и возраст присутствующих. Подробности их работы после третьего бокала вина идут без оглядки на других.

Аннанас
Гость
Аннанас
20.10.2020 18:57
Ответить на  Новый Дар

А мед стерилизацию в нашей стране отменили? Причем она есть и для мужчин, и для женщин. Мужчинам вообще эта процедура довольно легко дается. В России из требований или 35+, или наличие не менее двух детей. То есть ваша знакомая, если бы хотела, то легко остановилась бы на двух детях.
А про варианты усиленной контрацепции я вообще молчу. Начиная от гормональной спирали и двойного голландского метода, до чего-то иного (если нельзя гормоны, то сочетать спираль и презервативы и спермициды).
Так что хочет та женщина 5 детей.

Новый Дар
20.10.2020 19:31
Ответить на  Аннанас

Это не моя знакомая, это пациентка знакомой. Я без понятия, что она там хочет, или не хочет, может или не может. Мало того я бы предпочел вообще про нее не знать. Но иметь в родственниках врача – это лишняя головная боль у тех, кто с этим родственником и его друзьями праздник отмечает.

А спираль разве не гармональная хрень?

Аннанас
Гость
Аннанас
20.10.2020 21:30
Ответить на  Новый Дар

Да, перечитала, что не ваша знакомая. Но сути не меняет, что дама там хочет рожать.
Про спирали. Спирали есть двух типов – гормональные и обычные. Стандартно все ставят обычные. Она скажем так работает, как механический барьер для сперматозоидов (но любой барьер иногда ломают, обходят и тд). Гормональная спираль работает и как обычная, и как гормональные средство, то есть более эффективна (стоит сильно дороже, на порядок минимум)

Новый Дар
21.10.2020 08:31
Ответить на  Аннанас

Про женскую стерилизацию. Там есть куч противопоказаний.
А вот с мужской есть проблема: а если у женщины все отцы детей разные, то как это стерилизация одного остановит следующего?

Ника Ника
Гость
Ника Ника
24.11.2020 16:35
Ответить на  Аннанас

Почему 2 случайные? 1 планированная, а 2 – залет.

Диана
Гость
Диана
20.10.2020 14:39

Интересные граждане, кроме мужа, по моему, единственный адекватный человек с чем ГГ и поздравляю. Какой профит гг делать проект, если золовка не понимает в этом и при вопросе начальника посыпется как карточный домик и еще имея не самые лучшие отношения с родственницами мужа, которые, мягко говоря, не относятся к ней уважительно. Родственниц мужа никак не оправдываю, но с дамочкамии так все ясно, амбиций выши крыши, а на деле кукиш и гонору, хотя камазами выгружай.
Если гг так заскучала в декрете, то пусть какую-нибудь работу найдет удаленно.

Светлана А.
Светлана А.
20.10.2020 17:26

С “карьерой” золовки все понятно – без смеха не воспринимаются ее запросы с такими знаниями ПК и программ – как вообще ее держат там- не раскусили до сих пор) Свекровь, конечно же за “кровиночку”, даже невзирая на то, что там мужика взяли от греха подальше. А вот ГГ “клуша” действительно. Не в том понимании, которое вложила в это слово свекровь, а для самой себя. Забыла гг, что работа в режиме мультизадачности требует полной отдачи, а ей ее свекровь с золовкой не обеспечили, хотя и обещали. И молчком время тянула, забив на “дедлайн” через две недели. Видела и знала, что не… Подробнее »

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
20.10.2020 20:18
Ответить на  Светлана А.

там такой коктейль из идётов,что шапку срывает.

Светлана А.
Светлана А.
21.10.2020 00:58
Ответить на  старушка нюшка

Да не то слово) Тут вот мужа выделили, а у меня мнение, что и он тудаже – за компанию. Неужто не видел, чем жена по ночам занимается. Или совсем пофиг мужику – спит жена или нет после двух “случайных “беременностей) только при скандале очнулся и то матери с золовкой ничего не сказал, а перед женой хвост распушил “Еще раз попросят горб подставить, — сказал Олег, — чтобы на нем въехать в свое светлое будущее, отказывай сразу и смело! Карьеру она делать хочет? Ну и пусть делает. Сама” Смельчак, однако, и защитник. Чумовая семейка))

Наталия Ч.
Гость
Наталия Ч.
20.10.2020 21:59

А где был муж гг, которая что то там ночами пыталась делать? Или они не общаются-не разговаривают вообще? Мой бы после демарша на дачу матушки закрыл ноутбук

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
22.05.2021 12:44
Ответить на  Наталия Ч.

Муж гг был на второй работе, если вы не читали статью.

Наталия?
Гость
Наталия?
21.10.2020 13:34

Да ни при чем тут количество детей ГГ, статусы ее беременностей и прочее! У ней тут грех более существенный перед святым семейством ☝? Дело то в том, что «супер пупер великий специЯлист» остался без хорошей должности ! А все почему? Потому что негодница ГГ не кинулась на амбразуру грудью, не задвинула своё семейство подальше и не погрузилась в проект с потрохами ! Подумаешь свекровь и золовка обещали взять на себя заботу о мелких, так у них же дела! У одной «рожь колосится, свинья поросится» а у другой ещё важнее дела, клубы там, турбазы – ну разве есть время в таком… Подробнее »

Лисица
Гость
Лисица
23.10.2020 07:58

А я вообще не поняла, нафейхоа ГГ там что-то делала в свое личное время? Пришла свекровь /золовка, занялась детьми – ГГ села за комп. Не пришёл никто – ГГ занимается детьми самостоятельно, за комп ей некогда. Ну и, по факту, сколько успела, столько сделала (за тот период, когда заинтересованные особи дали ей возможность поработать на их благо). А ГГ как маленькая девочка, стремится выслужиться. И было бы перед кем!

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
22.05.2021 12:50

“Я запарилась им объяснять”, а нафига объяснять? Как свекровь позвонила, что на дачу едет, так ей в ответ:”Езжайте, а я сама с детьми буду. Мне отчет золовке делать некогда”. Так же и золовке ответить, когда та на корпоратив собралась, мол езжай, останешься без отчета”. Так простенько и сразу. А там пусть сами решают, как дальше быть. А то ковырялась, носом клевала, и еще виновата осталась. И надо было оправдываться! Сразу послала всех далеко и живи дальше.