Полюбил за красивую душу, но размером зарплаты поинтересовался - Записки Злючки
Записки Злючки

Полюбил за красивую душу, но размером зарплаты поинтересовался

8 лет назад я была незамужняя. Естественно хотелось выглядеть более привлекательно. На работе девочки кто по салонам, кто по фитнесам ходил, ну и я решила: запишусь.

Растрясу жирки, улучшу фигуру.

-Здравствуйте, – подходит ко мне обалденный красавец, – я – Роман! Вы у нас впервые?

Смотрю, зал небольшой, атмосфера дружеская, все болтают между собой, да если еще такие тренеры, как этот, то мотивация ходить и заниматься – мощнейшая. Решено, купила я абонемент.

-Лучше не так, – через некоторое время Роман снова на меня внимание обратил, – давайте я покажу. Да, с тренером заниматься – больше толку. Вы же половину всего делаете не так, напрягаются не те группы мышц, которые должны работать.

Так я купила пакет индивидуальных тренировок с Ромой. Сразу скажу, толку действительно было больше, а заниматься приятнее. Постепенно разговорились.

-А на чем добираешься сюда? А какая у тебя машина? А где работаешь? Кем? – спрашивал мой тренер, да слушал так внимательно, все осыпал меня комплиментами о том, какая я интересная личность.

Я хоть и зарабатывала на себя сама, не нуждалась, но все же пакет индивидуальных тренировок продлевать не собиралась: дорого, да и многое я уже умела сама, выполняла все правильно.

-Давай в кино сходим? – предложил Рома на нашей последней индивидуальной тренировке, – “Легенду № 17” смотрела?

Фильм только вышел, я не успела его посмотреть, а внимание красавчика льстило моему не слишком искушенному сердцу. Пошли мы в кино, хотя в голове билась и еще одна мысль:

-Личность я интересная, но у меня еще где-то 15 лишних килограммов на теле болтаются, изредка при упражнениях и ходьбе подрагивая. А в зале так много красоток из серии “фито-няша” и “глаз не отвести”, почему он меня выбрал?

Всякие дурные мысли, которые в школе нам внушали маститые писатели-бородачи, что любят за душу, за богатый внутренний мир и прочие нематериальные прелести, пересилили сомнения. Классиков надо слушать, ага.

-Давай погуляем? – предложил Роман после фильма.

Гуляем.

– А в такой магазин любишь ходить? – задает вдруг Рома вопрос и витрину дорогого бутика показывает, – А была в этом ресторане? Да, пафосный, дорогой.

А в следующий раз мы гуляли уже в моем спальном районе, я тоже вопросы начала задавать.

-Я не из Питера, – рассказывал Рома, – приехал, снимаю комнату с другом. Больше всего я хочу семью и детей, чтобы меня ждали с работы, чтобы мне было о ком заботиться. Тренером же я работать вечно не буду, у меня диплом есть, накоплю денег, пойду по специальности.

В общем, утром мы проснулись с Ромой вместе. У меня.

-Давай в зале не будем афишировать наши отношения? – попросил Рома утром, – Это непрофессионально с моей стороны, но ты такая необыкновенная.

Уши мои затрепетали от осознания собственной исключительности и не заметили очередную порцию макаронных изделий. Встречались мы вечером или на выходных, но на неделе Роман мог позвонить и попросить кинуть 100 на телефон или купить ему творог.

-Только давай ты мне за углом передашь, чтобы никто не видел? Лады? Нет, вечером никуда не хочется. Я люблю домашний уют, мне так приятно с тобой наедине проводить время. Я тебе плов в субботу сделаю, я очень хорошо умею готовить.

В пятницу вечером мы пошли с любимым в магазин, купили все по рецепту. Подходим к кассе, а Рома себя по лбу бьет:

-Вот я балда! Я бумажник оставил в сумке, а сумка в тренерской заперта!

Расплатилась, бывает же. Плов в субботу был торжественно приготовлен, но съела я мало: жирный, а я же теперь исключительная личность, мне же за весом надо следить, чтобы привести в полное соответствие богатый мир внутри и толстую задницу снаружи!

Утром в воскресенье Рома заботливо сложил весь плов себе в контейнер – пообедать на работе, ну раз я его кулинарного изыска не оценила.

– Солнышко, – звонок через пару дней, – у меня проблемы: мама заболела, надо смотаться домой, на работе спросил расчет, но мне отказали сейчас давать деньги. Одолжи тысяч 20, а?

– Рома, – говорю, – у меня до зарплаты неделя, денег нет.

– А у родителей можешь попросить?

– Нет, – говорю, – я у родителей деньги не прошу уже лет 10.

А через 2 дня прихожу в зал, а Рома там.

-Не поехал, – поясняет, – маме лучше стало.

Через неделю после этого разговора я пошла на концерт любимой группы, ВИП места, билеты я за 3 месяца покупала. Вечером звонок от Ромы:

– Я спину потянул, забери меня из зала!

– Рома, я на концерте, бери такси, я вечером приеду к тебе, буду тебя лечить. Захочешь – поедем ко мне, – говорю.

– То есть ты отказываешься сейчас бросить свой концерт? На своего молодого человека тебе плевать?

-Рома, я концерт ждала несколько месяцев, билеты дорогие. За 2 часа с тобой ничего не случится, – я начала злиться.

-Ах, вот какая ты эгоистка, не смей мне звонить больше! – психанул брутальный тренер.

После концерта я пыталась позвонить, но мой номер уже был в черном списке. Набирала с чужого телефона и когда Рома понимал, что это я, то сбрасывал звонок.

В зале полный игнор. Даже не подходит. Ладно, дело хозяйское, бывает. Погуляли и хватит. После этого месяца 3 прошло, дело уже было осенью, возле зала встречаю неожиданно свою приятельницу Машу: как дела, давно не виделись, как на личном фронте?

-Сейчас на горизонте никого, – говорит мне подруга, – а летом даже с тренером местным гулять ходила. Да ты видела его, Романом зовут. Он мне все в уши дул, как он семью хочет, как о детях мечтает, плов готовил, правда, кошелек забыл перед тем, как за продуктами в магазин пошел, а утром остатки плова с собой унес.

-А когда ты с ним начала встречаться? – уточняю и чувствую, как макаронные изделия с ушей сами собой сваливаются, а школьные писатели-бородачи смущенно разводят руками: бывает, мол!

-1 июня, – отвечает Маша, – он мне еще задвинул про то, как любит детей. Но он вообще много чего задвигал, все спрашивал, где работаю, в каких магазинах закупаюсь, какие бренды люблю, какая у меня машина…

– Здорово! – говорю уже со смехом, – А меня он 31 мая бросил, так как я -эгоистка законченная.

Пересказала я Маше свою историю, посмеялись обе от души. Особенно когда сам Роман, герой наших неудачных романов из зала выкатился и нас обеих узрел.

Через некоторое время я встретила своего мужа. У нас родилась дочь, через 3 года сын. Муж, будучи женихом, везде за меня платил, цветы дарил, по театрам водил.

На фитнес после долгого перерыва я пошла в этом сентябре, там и увидела, что Рома все еще работает тренером. А вездесущая Маша поведала историю о том, как Рома интриговал и боролся за должность главного тренера, но его не назначили.

-Женат, – смеясь сказала Маша, – жена – бывшая его клиентка, упакована она по самые уши, папа у нее очень состоятельный. Да и дочка в фирме папы не последнюю должность занимает. Двое детишек у нашего с тобой Ромы, близнецы, машину жена ему купила спортивную. Так что нашел мужик свое счастье, видать, у жены уши более липкие!

Встречали таких персонажей? А то сейчас модно говорить о том, какие девушки меркантильные.

Историей поделилась Ксения П.

Подписаться
Уведомление о
guest
24 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
22.10.2020 10:36

Хорошо хоть, что дальше не пошло, замуж не успела и прочее! “Повезло” какой-то даме с этим…

Лунный Свет
Участник
22.10.2020 11:01
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Каждый ищет по себе и для себя. Может он у этой “упакованной” дамы вместо домашней собачки и тапочки ей в зубах таскает? А что, она его обеспечивает, так как, видать, ума-то у него не особо много – при таких возможностях тренером дальше работает….

Капа Тошкина
Участник
22.10.2020 17:43
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Так он её замуж и не звал. Не совсем подходящий вариант

Инна
Гость
Инна
22.10.2020 10:56

Сейчас почти все меркантильные)))

Надежда Статных
Надежда Статных
22.10.2020 11:01

Дважды. Особенно понравился один: “А мне папа сказал с вами познакомиться (с папой тогда мы сталкивались по работе), сказал, что вы – еачальник, зарплата хорошая, нормально жить будем”. 12 лет прошло. Не женат до сих пор, периодически пытается порыбачить, но не клюют)))

Анна Л.
Гость
Анна Л.
22.10.2020 11:35
Ответить на  Надежда Статных

уехала под стол)))) Так не клюют потому что мозгов не было и не нажил

Надежда Статных
Надежда Статных
22.10.2020 12:34
Ответить на  Анна Л.

В качестве доказательства отсутствия мозга: ему даже мой муж пару раз по телефону ответил и ноль реакции, вернее, не та “А вы точно замужем, мужа не бросите?”. Кое-как его до льготной пенсии додержали и выпнули с разбега- он в зоне работал, так над ним все, включая зэков , стебались.

Дарья
Дарья
22.10.2020 11:07

Как приятно было прочитать рассуждения человека, обладающего здорлвым чувством юмора и самоиронии!
Последнее время таких Романов пруд пруди, а барышни потом страдают по ним годами.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
22.10.2020 11:16

конеш встречали! вот как только включишь канал-домашний -так сплошь-фитнес -массажисты и парикмахеры стилисты,а при них молодящиеся клуши с толстыми жопами и не менее толстыми кошельками,- со своими и мужними.

Анна Л.
Гость
Анна Л.
22.10.2020 11:19

А когда выпнет дочка богатого папы нищеброда, тут подтянутся МуДэшники с воплями: какого рожна бабе было нужно и детей отняла. И вообще…

Татьяна
Гость
Татьяна
22.10.2020 12:48
Ответить на  Анна Л.

Зачем сразу “выпнет”? Может у них идилия будет. Он весь такой галантный, с нее пылинки сдувает. У нее – “все как у людей”: муж, дети. Да ещё и какой муж: красивый, заботливый :-) Чего ей его выпинывать?

Татьяна
Гость
Татьяна
22.10.2020 12:46

А почему бы и нет? Учитывая такого папу, Рома супругу не обидит. Так что все счастливы. Она нашла мужа, он жену.

Инна
Гость
Инна
22.10.2020 12:53
Ответить на  Татьяна

И таким жить надо))) Действительно идиллия. И дети красивые. Главное, что бы с папой ничего не случилось. А то она начнет рассчитывать, что он начнет обеспечивать семью, а он не начнет… и упс.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
22.10.2020 13:14
Ответить на  Инна

Ну так там и дамочка неплохо зарабатывает: “Да и дочка в фирме папы не последнюю должность занимает”. Может и мозги у неё достаточные, чтобы после папы фирму подхватить?

Татьяна
Гость
Татьяна
22.10.2020 16:51
Ответить на  Инна

Так она наследница. И в фирме папы работает. Так что или у нее хватка есть, или папа примет меры на случай своей кончины.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
22.10.2020 13:11
Ответить на  Татьяна

Скорее, она нашла жену, он нашёл мужа.

Татьяна
Гость
Татьяна
22.10.2020 16:51
Ответить на  Ольга Пивная Фея

пусть так. Главное, что оба довольны :-)

Анито
Гость
Анито
22.10.2020 13:37

Рома не виноват, это гг уши для лапши развесила и давай сотки на телефон класть и творожок покупать. Я вот даже не представляю, чтобы малознакомому молодому человеку отправила сотку на телефон. Обещанный платёж бы посоветовала.

Светлана А.
Светлана А.
22.10.2020 15:38
Ответить на  Анито

И сорта творожков и обезжиренных йогуртов во ВкусВилле)

Гном
Гость
Гном
22.10.2020 21:02
Ответить на  Анито

Почему малознакомым? Секас их связал

Анито
Гость
Анито
24.10.2020 22:58
Ответить на  Гном

Как говорится “Секс – не повод для знакомства”…

Светлана А.
Светлана А.
22.10.2020 15:45

Ох, сколько таких было… у дочери. И даже не из-за нас, а из-за нее самой. Она их в дверь, а они в окно и через чердак) А меня как обхаживали, чуть детский диатез от шоколада не схватила и от обилия лилий в доме- аллергию. Все уговаривали на дочь повлиять – она, типа, за своей работой, счастья свого не видит) А то, что и квартира, и машина, и ЗП нехилая от работы у неё свои – это так и должно быть у мужчинок, которые горят желанием осЩасливить женщину) Только вот уши у дочери с рождения маленькие – все с них сосклиздывает)

Татьяна
Гость
Татьяна
09.04.2023 18:55

Да не уши у нее липкие,денег у папки побольше.купила себе красивое тельце и живёт спокойно.а вы две лохушки,которые верят в явное враньё.

Надя
Участник
Надя
15.08.2023 17:59

Встречала 😂 один такой супер-чмо, ой, мачо, в Бийске живет. Андрюшкой кличуть 😂