Вторая жена всегда на втором месте - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Вторая жена всегда на втором месте

Еще год назад мне казалось, что я встретила мужчину своей мечты. Умный, заботливый, самостоятельный.

Еще девочкой я мечтала о том, что мой избранник будет старше меня на несколько лет, с ровесниками мне было скучно.

И вот, в 25 лет я встретила такого. Никите 34 года, он построил неплохую карьеру, с ним интересно, надежно и легко. У мужчины не было и материальных проблем, Никита сам купил жилье, без всякой ипотеки.

Я и сама не бесприданница, у меня хорошая семья, престижный вуз за плечами, стабильная работа в хорошей компании.

-Лиза, – сказал мне Никита спустя полгода после начала нашего романа, – я должен тебе сказать, что я был когда-то женат. Много-много лет назад я развелся, у бывшей жены уже своя жизнь и есть ребенок от второго брака, кроме нашей с ней дочери.

Это было честно, но меня насторожило. Никита поведал мне, что женился он на своей однокласснице, через год после окончания школы. А, когда им было по 19 лет, то и родилась их дочка Юля. А в 22 года они развелись. Причину я не выясняла.

-Лиза, подумай, – предостерегла меня мама, – дети, это же на всю жизнь, он ответственный, значит всегда будет отцом. Это не плохо для него и для дочери. Это хорошо для ваших с ним потенциальных детей, но тебе будет неуютно. Он будет отдавать дочери время, внимание, деньги. Сможешь ли ты так жить? Может, лучше выбрать мужчину, который не обременен детьми от бывших жен?

Но, когда мы влюблены, то много ли мы слушаем советы родителей? Мне казалось, что, если проблемы дочери Никиты не касались меня полгода, то и дальше это само собой будет разруливаться.

Мы стали жить вместе в квартире Никиты. Вот тут, прошлое мужа нас и начало стремительно догонять.

-Привет, я Юля, а ты кто такая, – девушка-подросток открыла дверь своим ключом, – ты новая подружка моего отца? Которая по счету? Я пару месяцев назад выгнала отсюда его предыдущую.

То, что говорила дочь Никиты, не могло быть правдой, мы уже были вместе 2 месяца назад. Но девочка оказалась очень неприятная. И сдаваться она не собиралась.

-Лиза, – говорил Никита, ломая все наши, – я не смогу поехать с тобой в субботу отдыхать с нашими друзьями. Если хочешь, езжай одна. Я обещал Юле отвезти ее к ее бабушке.

Отлично, он обещал Юле, после того, как обещал мне.

-Она всегда будет для него на первом месте, – горестно вздыхала мама, – тебе остается только терпеть.

В тот раз я вытерпела. А в следующий выходной Юлю надо было везти обратно. А потом ее надо было провожать в лагерь, а ее мама не могла, у нее ведь маленький ребенок.

Думаете мне стало легче, когда Юля была в лагере? Как бы не так! Она требовала то привезти ей спортивную куртку, которую она забыла, то зарядку от айфона, которую она потеряла.

А, когда Юля вернулась из лагеря, она заявила, что устала от братишки, что он мешает и пока каникулы, она поживет у нас. Не буду даже описывать, как это юное чудовище издевалось надо мной. Я пробовала поговорить и с ней, и с Никитой.

-Она ревнует, что в жизни отца появилась женщина, ты должна быть снисходительна, а я с ней поговорю.

Отлично. Она ревнует. Ее мама вышла замуж, даже родила, а папину личную жизнь надо извести под корень.

-В сентябре она пойдет в школу и не будет бывать у нас так часто, – оправдывался Никита, – потерпи, надо пережить каникулы. Давай вот что, давай улетим дней на 10 отдыхать?

Я обрадовалась, мы улетаем, а Юля возвращается к маме, а там и сентябрь недалеко. Никита хотел, чтобы до путешествия мы подали заявление в ЗАГС. Я согласилась.

А за три дня до нашего отлета, Никита сказал мне:

-Лиза, давай перенесем наш отдых? Мы распишемся и потом улетим. Юля узнала о свадьбе, закатила истерику, я должен побыть с ней. Мы поедем с дочкой отдыхать сейчас, а потом с тобой отправимся в свадебное путешествие.

И они улетели. Я не стала провожать папу с дочерью, я ушла ночевать к родителям, на прощанье Юля мне показала неприличный жест.

На следующий день я пришла в квартиру Никиты, все мои вещи оказались изрезанными на мелкие кусочки, а косметика была разбита и ссыпана в кучу, в один пакет.

Собирать мне было нечего. Хорошо еще, что вещей в квартире жениха было относительно немного. Я оставила все так, как нашла и вернулась к родителям окончательно.

Никита пытался звонить, приезжал, уговаривал вернуться, сказал, что он поговорил с дочерью и она все поняла и осознала. Но свадьбы не будет. Я решила окончательно, что я буду у своего мужчины всегда на первом месте.

Подписаться
Уведомление о
guest
30 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
27.10.2020 16:12

Девочка победила. Никите придётся куковать бобылём остаток жизни, ну или пока не найдёт стерву, что сможет переиграть его дочь. А гг недорого заплатила за приобретённый опыт, советую отметить это дело.

Екатерина
Гость
Екатерина
28.10.2020 14:10
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Ну есть шанс, что дочь выйдет замуж и успокоится, но это не точно) там внуки и то се

Инна К.
Гость
Инна К.
28.10.2020 18:22
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Что значит победила. Так и про грабителя, разбойника можно сказать, что он победил свою жертву.

Лариса
Гость
Лариса
28.11.2023 20:31
Ответить на  Инна К.

Это малолетнее чудовище хуже грабителя и разбойника. Жаль, что папа этого не понимает и потакает махровой
эгоистке и хабалке.

Lisa Patrikeevna
27.10.2020 16:17

Ну от бывшей многое зависит конечно, и от воспитания девицы! Мог бы поставить на место, просто сам не захотел.

Анна Л.
Гость
Анна Л.
27.10.2020 16:33
Ответить на  Lisa Patrikeevna

это точно.

Инна К.
Гость
Инна К.
27.10.2020 16:23

А Никита компенсировал Елизавете испорченное имущество?

Анна Л.
Гость
Анна Л.
27.10.2020 16:42
Ответить на  Инна К.

ага, 10 раз.

Анна Л.
Гость
Анна Л.
27.10.2020 16:42

Не захотел папаша ставить дочу на место – правильно написали. Уж сколько в нашей семье было разводов и повторных браков, но дети никогда так не извращались. Ибо рисковали получить звездюлей. Да и мы с мужем пережили вполне подростковый период наших детей от первых браков, они конечно выписывали свои кандебоберы, но так никогда не извращались. Детке ремня не хватало: у мамы новая семья и младенчик, у папы новая невеста – куды бедному дитятке податься…

Дарья
Дарья
27.10.2020 16:50

Не очень-то и хотел Никитка женится. Захотел бы – воспитал бы дочу. А так… надо было приехать и с подростка стребовать стоимость испорченного имущества. Лишить карманных денег на год и вся недолга. А то пальчики неприличные научилась показывать, а ответственности ноль. Я бы еще и БЖ к этому привлекла.

Кристина
Гость
Кристина
08.08.2021 06:55
Ответить на  Дарья

О какой женитьбе, точнее желании жениться тут речь. Нужна была бессловесная прислуга, которая будет надраивать его квартиру, стирать и гладить его рубашки, встречать его вкусным ужином и терпеть выкрутасы дочки. Ну и чтобы было с кем сексом заняться без дополнительных трат и обхаживаний. А гг взяла, да и отказалась от такой роли.

Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
25.11.2022 10:04
Ответить на  Кристина

Мне кажется он с самого начала продумал схему. Его дочь появляется ровно тогда когда речь заходит о свадьбе
Я думаю вы просто всё устраивает в жизни он не хочет серьёзных отношений а так

Последний раз редактировалось 1 год назад Лучезара томских ем
Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
25.11.2022 10:01
Ответить на  Дарья

Лично я вообще не понимаю как так получилось что у бывшей жены с личной жизнью всё хорошо и как так получилось что вокруг дочки двое не бегают
Может потому что мать вовремя поставила дочку на место а отец бесхребетный

Последний раз редактировалось 1 год назад Лучезара томских ем
Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
25.11.2022 10:02
Ответить на  Дарья

А может на самом деле главного героя всё устраивает просто как только речь заходит о женитьбе он просто свою дочку подключает и она отваживает от него тех кандидатур которые ему не нравятся вот и всё

Елена С.
Гость
Елена С.
27.10.2020 16:54

Понимаю заботу пвпы о дитятке, но чтобы так позволять издеваться над своей любимой женщиной ? Мудак это, а не мужик. Даже четко разганичить куда его дочь от первого брака может соваться, а куда нет, не может. От таких мудаков нужно уходить без раздумий.

Ольга
Ольга
27.10.2020 18:23
Ответить на  Елена С.

Такие слишком порядочные папаши живут с чувством вины перед ребенком из за развода.”Ребенок” этим вовсю и воспользовался. Если есть мозги у мужика – сделает выводы в следующих отношениях.

Татьяна
Гость
Татьяна
27.10.2020 16:55

Я бы Никите счёт выставила за испорченные вещи. Ну и ушла. Если он позволяет малолетке собой манипулировать, то он убогое чмо, смысл с таким семью строить?

Генриетта
Гость
Генриетта
27.10.2020 17:12

Не бывает проблем с падчерицей, бывают проблемы с её отцом.

Ананнас
Гость
Ананнас
27.10.2020 18:53
Ответить на  Генриетта

тем более, если есть отчим и младший брат

Ольга
Ольга
27.10.2020 17:36

А потом доча вырастет, заведет себе свою семейку и нафиг ей не упрется скучный, старый папа-бобыль. Ну разве только если деньгами, да наследством будет интересен.
Такие мегерки редко бывают любящими дочерьми – они слишком эгоистичны.
Мама не напрягаясь новую семью завела и явно осадила дочу с припадками, а папа не шмог.
Увы, если есть дети от предыдущих браков- всегда нужно расставлять приоритеты – какая семья важнее и чьи интересы ставить выше.

Светлана А.
Светлана А.
27.10.2020 18:45

На самом деле ” юному чудовищу” нужно было сразу указать на место, а не терпеть. Да и самой “не бесприданнице”, окромя хорошей семьи, образования и стабильной работы, мозги иметь, не зря же училась, чтобы понимать – не будет у нее здесь жизни, а не заявления в Загс нести. Дети у ответственных мужчин не рассасываются во вселенной) даже при первом знакомстве с ключами и наглой репликой было понятно, что этот дом придется делить с маленькой стервой. И в этой истории ГГ была бы не второй, а третьей по счету, поскольку по велению дочери этот любвеобильный папа и маме ее ринется помогать,… Подробнее »

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
27.10.2020 18:59

историческая история -всё брехня ,или слушай Лизавета мамашу-она херни не посоветует.ну с молодухой всё понятно-характеристика излишне. но каков папашка! всем бы бывшим такого мужика и отца! завидуйте разведёнки с ребёнками,кусайте от злобы подушки.уникален, с какого боку не подползи.

Svetalina
Гость
Svetalina
27.10.2020 20:45

Ну так Юле невыгодно, чтоб папа женился, это ж сколько денег мимо неё уплывёт на молодую жену, на новых детишек. Вот и строит козни. Ей на папино счастье плевать с высокой колокольни. Мама там, видимо, потвёрже характером будет. Папа так и будет в одиночестве дочкины хотелки исполнять. Или есть ещё вариант – состоятельно мужчину возьмёт в оборот какая-нибудь щучка (не такая, как гг) и накрутит Юле хвост по самое не балуй.

Диана
Гость
Диана
27.10.2020 20:51

Из всех героев самым не приятным представляется мужик. Даже не дочь с ее пакостями, которая хочет чтоб все внимание отца было направлено на нее и всеми способами добивпется его. Мать видать занята своей жизнью, новой семьей, и не очент то и интересуется жизнью дочери. Отец же в попу дует и не может поставить ее на место. При всем этом он попросту не хочет признать, что его дочь ни во что его не ставит, для нее она вроде раба, чья жизнь направлена только для удовлетворения ее желаний и его привязанность моментально утилизируются. Подозревая в его истеричных звонках был вопрос:”Ачетакова?”.Вроде взрослый мужик,… Подробнее »

Тотемный Ёж
28.10.2020 11:19

Фото отлупленной за такие выходки задницы и деньги за испорченные вещи, вот тогда, может быть, и поговорим.

Ксения
Гость
Ксения
28.10.2020 20:58

Неплохо было бы возместить гг стоимость испорченных вещей

Эля
Гость
Эля
27.01.2021 10:47

надо было испорченные вещи сфоткать, и тут же отослать Никите

тортик
Гость
тортик
02.11.2021 07:08

На следующий день я пришла в квартиру Никиты, все мои вещи оказались изрезанными на мелкие кусочки, а косметика была разбита и ссыпана в кучу, в один пакет.Я оставила все так, как нашла и вернулась к родителям окончательно.

Надо было перед уходом насрать в кровать, пусть доча отпирается, что это не она))

Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
25.11.2022 10:32
Ответить на  тортик

Так и хочется спросить где папа был в этот момент когда дочка резала вещи главной героини. Они же вроде вместе в аэропорту ехали может на самом деле они вместе уехали вместе резали вместе бедокурили

В Т
Гость
В Т
11.05.2023 12:13

Надо было заявить в полицию о порче имущества.
И вообще после первого хамства девки, когда мужик не поставил её на место, надо было его слать.