Золовка поживёт у мамы, свекровь - у нас, а я за это буду деньги отдавать? - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Золовка поживёт у мамы, свекровь – у нас, а я за это буду деньги отдавать?

Моя свекровь, сколько я ее знала, всегда умудрялась влипать во всяческие неприятности и попадаться на удочку к мошенникам всех мастей.

-Вот, смотрите, я сыну подарок купила, – мама мужа преподносит сыну набор китайских электроинструментов, – если в розницу брать, то обойдется в 30 тысяч, а я купила за 20. Я молодец?

-Мама, – стонет мой муж, – это же китайский ширпотреб, этому набору красная цена 5 тысяч, и то – брать бы не стал, инструменты тут же ломаются.

Свекровь расстроена, мы с супругом в который раз убеждаем маму мужа, что сейчас так легко пожилым людям втюхивают втридорога разное барахло. Что надо звонить и советоваться. И знаем, что все напрасно.

Потому что мама мужа уже перечисляла деньги мошенникам на счет по смс: “Мама я попал в беду, срочно перечисли деньги на этот номер”.

В другой раз свекровь отдавала на благотворительные цели 3 тысячи, а пока она их искала, из прихожей исчезла сумочка с документами, телефон и кошелек.

Мы с супругом в браке 10 лет. У нас ребенок и двухкомнатная квартира в ипотеке. И все эти годы нашими внеплановыми тратами становятся дотации маме мужа, умудрившейся профукать свою пенсию в пользу очередных мошеннических схем.

-Я же знала, какое слово там на табло загадано, – возмущается мама мужа, – я и позвонила, а они сказали ждите, сейчас Ваш звонок пойдет в эфир. Я и ждала, а потом кто-то другой ответил, а у меня громадный долг на телефоне!

И это я еще не вспоминаю авантюры свекрови с пирамидами 90-х, меня в жизни свекрови тогда еще не было, там покойный свекор финансово пострадал сильно.

Вот и теперь мама мужа сидит у нас и рыдает: купила курс омоложения и лечения в какой-то клинике, а оказалось, что взяла кредит с огромным процентом.

-Они мне такой диагноз поставили! В глазах потемнело, а пожить-то еще хочется, сказали, что смогут мне помочь, я и подписала все документы.

Пошли в полицию, заявление у нас приняли, но договор подписан с банком по всей форме, с информированным согласием клиента, со страховкой от невозврата, везде свекровушка расписалась, что прочитала и согласна с условиями кредитования.

-Это же вся моя пенсия в месяц, да еще и не хватит, дочка с мужем в состоянии развода, что делать, ума не приложу!

Нам тоже гасить этот кредит нечем, свой на шее висит. Муж попросил меня, чтобы его мама временно пожила у нас, а ее квартиру мы сдадим и с этих денег хватит даже гасить кредит досрочно.

-Правильно, – сказала золовка по телефону, – мамашу совершенно нельзя оставлять одну, как дитя малое.

Золовка жила в другом городе, уехала туда с мужем военным, ребенка родила, а с мужем постоянные нелады. Но вешать на меня свекровь, чтобы она не вляпалась в очередную схему – спасибо, не надо!

-Я согласна приютить вашу маму временно, – отрезала я, – а потом, извините, не мои проблемы. Вы дети, вы и решайте. Постоянно свекровь жить у нас пусть не рассчитывает.

С этим все были согласны, муж сам нашел квартирантов, а его мама переехала в комнату, которую ей предстояло делить с внуком.

За первый месяц выручку от квартирантов мы отнесли в банк, вместе с пенсией свекрови, а на второй месяц деньги на карточку нам не поступили, я позвонила арендаторам:

-Да мы заселились, а через две недели ваша мама нас предупредила, чтобы съезжали, так что мы жили там ровно месяц, только вещи зря таскали туда и обратно, – такой я получила ответ.

Оказалось, что золовка с ребенком и своим новым сожителем решила вернуться в Москву, а жить негде, она к маме:

-Ты же все равно у брата живешь, пусть освобождают квартиру твои арендаторы, мне жить негде. А денег на оплату кредита я буду тебе давать.

А с чего давать? Она не работает, сожитель еще тоже никуда не устроился. Зато живут себе отдельно и счастливы. А наша свекровь снова попалась на обыкновенную разводку, теперь уже от родной доченьки.

-Ну заплатите за этот месяц, – говорила мама мужа, – а потом дочка на ноги встанет и отдаст.

А вот не верю я в такие чудеса. И потом, у свекрови есть своя квартира, которая теперь не сдается, так почему она должна жить в квартире сына? Пусть возвращается к себе, а ее кредит – больше не моя забота.

Муж сначала начал было возражать.

-Как я могу выставить маму из дома?

-Это наш дом, – отвечаю, – а у свекрови есть свой. И в нем сейчас живет семья дочери. Нелогично жить с одним из детей в ипотечной квартире, а свою уступить дочке с новым мужчиной.

Свекровь уходила от нас недовольная, мы, дескать, ее дочке жизнь портим. Золовка тоже вся в претензиях, раз взяли маму, так и живите.

Да, мы взяли, чтобы ее долги выплатить помочь. Но раз свекровь решила, что арендаторы в этой схеме лишние, то и пусть живет у себя. И, кстати, ее кредит – тоже больше не моя забота. У меня свои долги есть.

Подписаться
Уведомление о
guest
27 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
02.11.2020 13:04

Ну хоть кто-то в разуме! Молодец Гг!

Елена
Гость
Елена
02.11.2020 13:13

Оху…охреневшие !!! и свекровь и золовка !!! Сил Вам в борьбе со “злом ” !!!

Лада
Гость
Лада
02.11.2020 13:19

Мне больше всего нравится это “ну заплатите”, вообще плевать на семью сына, на внука, подумаешь, а вот дочери то жизнь надо свою строить…. Мозгов у мамы, как у курицы

Екатерина
Гость
Екатерина
02.11.2020 13:28
Ответить на  Лада

Лада, не обижайте куриц, они поумнее этой дамочки будут. Если маман раз за разом наступает на одни и те же грабли -это уже диагноз. Знает, что сыночка выручит и спасет

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
02.11.2020 13:31
Ответить на  Лада

Там нет мозгов. Столько раз вляпываться…

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
04.06.2021 13:27
Ответить на  Лада

Ну да! Дочери надо жизнь устраивать, а сын с невесткой и так обойдутся. Подумаешь, ипотека у них. Чуть больше заплатят, чуть меньше. До седых волос дожила, а ума так и не набралась.

Ольга
Гость
Ольга
02.11.2020 13:36

Вообще-то заёмщик в течение двух недель может отказаться от кредита. Так что тупанули гг с мужем.

Татьяна
Гость
Татьяна
02.11.2020 14:49
Ответить на  Ольга

Ага. Может. Только при этом должен деньги вернуть. А деньги потрачены. И их за две недели не вернуть

Анна Л.
Гость
Анна Л.
03.11.2020 13:11
Ответить на  Татьяна

так тут “клинику” надо было сразу подтягивать. Знакомый адвокат помог в свое время такой вот даме. И не глупая, а, говорит, как загипнотизировали. Только дома очухалась. Ничего, съездили на следующий же день, он надавил, деньги ей сразу вернули – им скандалы не нужны

Лариса
Гость
Лариса
23.11.2022 10:44
Ответить на  Ольга

Ой, девочки! Я, я балда Ивановна, так вляпалась! Меня подкупило то, что пригласила меня туда жена коллеги моего мужа по работе. Она трудилась в «швейцарской клинике косметологии”, сказала что для знакомых есть пакет услуг со скидкой. Я пришла, провела пробный бесплатный сеанс, потом записалась на пакет. Мне принесли чай, дали анкету и договор на оказание услуг. Пакет стоил примерно 90 тыс. это включало курс уходовых процедур, массажей и тп. с двух сторон мне в уши бубнили что вам что ли жалко на себя 5 тыс в мес. И договор с банком на кредит. Как туман был в голове, ну [Ой!]… Подробнее »

Оксана
Гость
Оксана
02.11.2020 14:30

Зачем гг вообще позволила посадить на шею свекровь? Одно дело – нуждающиеся человек, больной и тп. А тут просто идиотка. Почему они её тащат на себе в ущерб собственному ребёнку? Понимаю, если бы жили в достатке и это было бы не критично для них. А в ситуации с ипотекой, долгами, полуголодной жизни… Хз. Странные герои. Сами на шею посадили. Пора отрезать иждивенцев

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
02.11.2020 14:46

есть свекрищи дурные а есть хитрожопые.ГГ выиграла джекпот! у ей свекрища хитрожоподурная. а это я вам доложу коктейль не для слабонервных.особо повеселил муж-сынок ,отчего то решивший не выставлять мамашку “из собственного” дому?! видать унаследовал родственные гены в умение прикидываться идётом.я б на месте ГГ не расслаблялась не на минуту,и чётко отслеживала мужнины активы. подобный родственный блудняк,способен на самые хреновые сурпризы-одна золовка с новым пахарем чего тока стоють-представить страшно. так шо ГГ-либо разводиться,либо искать станковый пулемёт,и кажный раз при приближении свекрищи к их дверям, пускать его в дело-иначе бесполезняк.

Елена С.
Гость
Елена С.
02.11.2020 22:04
Ответить на  старушка нюшка

Эт ей за пулеметом пол жизни у порога лежать придется, встречая хитрожоподурную ( ой, понравилось мне это словечко ! ) свекрищу. А по уму, её ( свекровь ) уже убить и похоронить дешевле выйдет, чем её вытребеньки разгребать.

Татьяна
Гость
Татьяна
02.11.2020 14:48

Все правильно. Кстати, уверена, если бы семья ГГ не оплачивала мамины косяки, та бы стала более внимательной. Голод хороший учитель :-)

Светка-конфетка
Гость
Светка-конфетка
02.11.2020 14:49

Аккуратнее. К сожалению в наследство могут прилететь не только недвижимость, но и долги.

Svetlana
Svetlana
02.11.2020 15:10
Ответить на  Светка-конфетка

Можно не вступать в наследство

Прохожая
Гость
Прохожая
03.11.2020 08:56
Ответить на  Светка-конфетка

Там недвижимости – половина квартирки, поскольку доча еще есть. Долги прилетят в размере, сравнимом с долей наследства, так что проще отказаться от наследства вообще, благо жильё у них есть. Вот золовке будет адище: ей-то жить негде, кроме как в маминой квартире, то есть все долги в итоге повиснут на ней.

Оксана
Гость
Оксана
18.02.2023 11:15
Ответить на  Прохожая

И по заслугам.

Averina Inna
02.11.2020 17:38

Свекровь явно пора признать недееспособной. Как? Не знаю.

Аннанас
Гость
Аннанас
02.11.2020 18:00
Ответить на  Averina Inna

Да просто сказать, что дама феерическая дура. И если она хочет помощи, то всю пенсию сразу после получки (25 число?) переводит сыну. Сын с женой оплачивают коммуналку, помогают с покупкой продуктов. При необходимости трат свекровь звонит сыну и озвучивает сколько и зачем ей надо, а тот переводит ей на карточку.

Наталья
Гость
Наталья
02.11.2020 18:42
Ответить на  Аннанас

Не поможет. Будет кредиты брать в микрозаймах. Только что паспорт отобрать и на поводок посадить. Подобное не лечится.

Семь
Гость
Семь
02.11.2020 19:24

Я не очень понимаю, с какого платиться кредит. В полицию заявление подано. Услуга не получена, деньги уплачены не за что. Это статья. И по идее платить свекровь не должна.

Аннанас
Гость
Аннанас
02.11.2020 19:57
Ответить на  Семь

Деньги за услугу – обследование и консультация и скорее всего первое омоложение уже провели в тот же день. То есть курс уже “начат”. То, что свекровь отказалась в процессе – ее личные половые трудности. Вернее трудности гг и ее мужа

Wild Cherry
Wild Cherry
03.11.2020 01:22
Ответить на  Аннанас

Ну технически есть случаи, когда кредиты по такой схеме расторгались. Правоохранительные органы в курсе схемы.

Анна Л.
Гость
Анна Л.
03.11.2020 13:14
Ответить на  Аннанас

при правильном выкручивании рук таким “клиникам” деньги можно забрать. Вопрос в том, что и сын пошел по пути наименьшего сопротивления.Там похоже придурь – это наследственное.

Прохожая
Гость
Прохожая
03.11.2020 08:54

Дичь какая. Бабке надо подавать на банкротство и не тянуть денег из семьи сына. Кстати, банкротам больше и кредитов не дают – какая-никакая страховка, если уж недееспособность так просто не оформишь.

Риррел
Гость
Риррел
07.11.2020 02:35

есть мысля, что там не все так просто, и не с банком там какие то схемы, а с дочкой свекрови.