Муж при разводе забрал всё, даже пакет с плюшевыми мишками - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Муж при разводе забрал всё, даже пакет с плюшевыми мишками

-Встречались, – говорит Алиса, – года два просто встречались. Конечно, денег у студентов было не густо. Я прекрасно понимала, что Аркадий не из семьи олигархов, что он еще не работает толком.

Меня содержали родители, у Аркаши была только мама, да еще он подрабатывал. Цветы дарил, игрушки мягкие на 8-е марта, дни рождения и Новый год.

После конфетно-букетного периода, получения диплома и трудоустройства по специальности, Алиса получила предложение руки и сердца.

-Конечно я это предложение приняла, – говорит девушка, – только Аркаша хотел хоть и скромную, но свадьбу, поэтому бракосочетание отложили еще на полгода, надо было денег накопить.

Несмотря на то, что в активе у семьи Алисы была небольшая квартира одной из бабушек, родители девушки были категорически против того, чтобы молодые прожили эти полгода вместе.

-Сначала в ЗАГС, – строго нахмурил брови отец, а потом уже и жить вместе. Да и мы пока в бабушкиной квартире обои обновим, плитку, сантехнику.

Так и решили. Молодые деньги собирали на наряд, фотографа и скромный ужин в ресторане, а родители Алисы делали ремонт в будущем семейном гнезде.

-Мама Аркадия поддержала моих, – вспоминает Алиса, – обои какие-то достала с антресолей, старомодные, не бог весть что, но нам было не до выбора. Они как раз в прихожке пригодились. Потом из деревни от своей мамы привезла гардину какую-то.

Через полгода молодые расписались и началась семейная жизнь. Через полтора месяца после свадьбы у Алисы случился день рождения, по времени это совпало с приездом тетки Аркадия. Собраться решили в квартире молодых, стол накрывала Алиса сама, готовила тоже. Мама только запекла мясо, потому что своей духовкой молодые еще не обзавелись.

-Надарили мне подарков, – рассказывает Алиса – с расчетом на то, что у нас в хозяйстве не хватает: мои микроволновку, свекровь сковородку хорошую и кастрюлю, муж серьги золотые, которые его бабушке по отцу принадлежали когда-то. А тетя, она же по совместительству крестная Аркаши, вручила конверт с паспортом. Как раз на духовку. На следующий день ее нам и доставили.

А весной произошла цепочка происшествий. Обе семьи были родом из сельской местности. Только родители Алисы использовали малую родину папы под дачный отдых и посадками занимались только в выходные. А мама Аркадия хозяйствовала в доме своей пожилой мамы, уезжая за город с мая по сентябрь.

-Мои собрались в конце апреля картошку сажать, – рассказывает Алиса, – разумеется они рассчитывали и на нашу помощь. И муж мой был согласен: рук много, сначала копаем, потом шашлык жарим.

-Не хватало еще моему сыну на чужой земле горбатиться, – сказала мама Аркадия, узнав, что он собирается в выходные на дачу тещи и тестя, – У вас в семье мужик есть, пусть он и копает.

-И он ее послушал, – восклицает Алиса, – мы с родителями уехали, а он остался. Конечно, я была не в настроении.

При этом сама свекровь собиралась заниматься своим огородом недельки через две: у нее на участке в деревне еще было сыровато, низина.

-Ну что, – объявила с порога мама мужа Алисы, пришедшая к молодым аккурат 8-го мая, – собирайтесь, поехали. Как куда? Картошку сажать в деревню.

–Конечно я отзеркалила, – говорит Алиса, – я прямо ждала этого дня. И Аркаша на меня обиделся, и мама его. Он уехал в деревню, я осталась в городе. А ночевать он потом отправился к маме.

Муж Алисы не вернулся домой и на следующий день, и через день. А через неделю приехал на машине друга и с мамой вместе.

-Не мириться, – усмехается Алиса, – за подарками. Кастрюлю, сковородку, сережки бабушкины, духовку, гардину. Даже плюшевых мишек, подаренных в период романтических свиданий, от меня потребовали назад.

-Ты еще спасибо скажи, – уже от порога обернулась свекровь, – что я обои со стен не срываю.

-А вы поблагодарите, – парировала Алиса, – что я счет Аркадию не выставила за почти полгода проживания в моей квартире.

На том и закончилась семейная жизнь. Правда, через пару недель после того, как их отношения были официально расторгнуты ЗАГСом, Аркадий пришел мириться.

-Давай начнем все сначала, – попросил он, вручая девушке пакет с отобранными когда-то игрушками и сковородой (кастрюли там не было), – ну погорячились оба, бывает. Но у нас же были такие сильные чувства.

-Разумеется я пакет от него не приняла, – говорит Алиса, – и начинать все сначала не согласилась. Ненадежный это товарищ, мелочный. Знаете что он тогда сказал? Мужчина, который пришел помириться…

-Ну так, значит так, – вздохнул Аркадий, – кстати, раз уж ты окончательно все за нас решила, тогда документы на духовку верни, мама ее продать хочет.

-Вернула, – смеется Алиса, – ведь шел, запасшись вариантом на случай, если я решу все “за нас”. Предусмотрительный какой!

Подружки Алисы, знакомые с Аркашей еще со времен их студенческого жениховства, не могут поверить в то, что он мог поступить таким образом.

-Ну ладно, – говорят, – сережки, все же наследственная вещь, ладно духовка и сковородки, там явная мамина инициатива, но плюшевые медведи! Это ж ужас. Медведи в пакете. Мириться пришел!

Встречались Вам такие вот случаи?

Подписаться
Уведомление о
guest
31 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
05.11.2020 16:16

Тююю, а шо ему мишек разбазаривать. Ему теперь нову жинку искать, вот тута мишки и сгодятся.

Лада
Гость
Лада
05.11.2020 16:31

А я б не отдала, из-за вредности, хрен с ними с мишками, то до брака, пусть забирает, а вот духовка – считай совместно надитое, как и шторы, и гадина, и обои, все пополам делим, я б пожала, а у такого аркаши и его мамаши там, наверное б припадок случился

Лада
Гость
Лада
05.11.2020 16:33
Ответить на  Лада

Ох уж это автоисправление *гардина

Инна
Гость
Инна
05.11.2020 17:00
Ответить на  Лада

Не, духовка подаренная, считай дарственная оформлена, такое имущество считается личным))) Как и завещаное)))) Да чтоб такой мачо свалил никаких духовок не жалко

Лада
Гость
Лада
05.11.2020 20:57
Ответить на  Инна

Да что б его, а я то губешки раскатала

Кристина
Гость
Кристина
30.07.2021 20:40
Ответить на  Лада

А мне понравилось, как мамаша велела поблагодарить за нетронутые обои. Я бы на месте Алисы прямо при ней сорвала бы их все со стены и свекровке в сумку засунула со словами:”С вас ….. тысяч за проживание за полгода”. И когда мириться пришел, сказала бы:”Оставь мишек себе. Будешь другую девушку обхаживать”. Просто удивительно, какие крохоборы. Хорошо, что все так быстро вскрылось. А то могли несколько лет прожить, и ребятенка родить.

ИВАН БЕДНЫЙ
Гость
ИВАН БЕДНЫЙ
05.11.2020 16:34

Мне больше всего нравится, что ни хрена нет, но на свадьбу последние копейки собирали полгода целых – без микроволновок, стиралок, кастрюль и сковородок обойтись можно, но без куклы на капоте никак ))) Плакать молодой не о чем, б. миловал – неожиданной беременности не случилось, а игрушками пусть мамин сыночек играется – ему нужнее.

Lisa Patrikeevna
05.11.2020 16:48
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

Здравствуйте! Вот вот, бог отвёл! Счастья Гг а вот бывшему, ну бог судья!

Инна К.
Гость
Инна К.
05.11.2020 17:26
Ответить на  ИВАН БЕДНЫЙ

А не нахмурь брови Алисин папа – “сначала свадьба”, – дешевле бы отделалась )))

ИВАН БЕДНЫЙ
ИВАН БЕДНЫЙ
06.11.2020 06:08
Ответить на  Инна К.

)) ХА! Точно.

Татьяна
Гость
Татьяна
06.11.2020 11:27
Ответить на  Инна К.

А где гарантия, что за эти полгода у Гг пузо на лоб уже не лезло бы.

Lisa Patrikeevna
05.11.2020 16:47

Крохобор! Меня в свое время господь бог от такого отвел! Хотя мама у него отличная!

Averina Inna
05.11.2020 16:53

Мама сама ему жену выберет, на свой вкус.

Инна
Гость
Инна
05.11.2020 16:58

Так это счастье, что так быстро все решилось)))) И сам учел. Да ему за это ничего не жалко – ни мишек ни духовок. Я б еще и приплатила.
Вот читаю такие истории и думаю: о чем думают мамки? И что теперь: он вернется назад и опять корми и обстирывай здорового мужика. А если следующая невестка окажется хуже предыдущей?

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.11.2020 20:14
Ответить на  Инна

абсолютно с вами согласна! так проняла меня энта полная трагического смысла история,шо прям не могу удержаться шоб не вмешаться(изменяя себе буквально во всём). вот бьюсь как рыба об лёд пытаясь понять-ну об чём же здесь всёштаки речь то?! уверена, все читавшие ,и докопавшие до тайного смысла, буквально содрогались от ужоса, и негодовали от омерзения. во первых жаба (само собой ) свекрища-ведь любой и всякий знаеть,шо последующая за предыдущей невестка наверняка хужее бледнее а также поганее во сто крат. вот от кого прилетить коварной гадюке бумеранг возмездия. в ней -как в колдовской чаше будет сосредоточено всё мировое зло,да наверняка ещё и… Подробнее »

Инна
Гость
Инна
05.11.2020 20:42
Ответить на  старушка нюшка

хи-хи. ну может оно и так. а что следующая невестка хуже предыдущей – так то 100пудов. я у своей свекрови третья))))

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.11.2020 21:29
Ответить на  Инна

+++ух ты?!свезло тётке…не иначе в рай попадёт….

Инна
Гость
Инна
06.11.2020 11:27
Ответить на  старушка нюшка

А от второго сына четверо)))))) Во!

Оксана
Гость
Оксана
05.11.2020 17:02

А зачем отдала подарки, которые ей на др вручили? Отдала бы гардины, пакет с мишками, обои из коридора (не сильно сложно их переулеить, а удовольствие узреть как они их попрут – бесценно. Интересно, куда бы они их приспособили?), а вот подарки на др – извините, это личное. И счёт за проживание – обязательно.
Понимаю, что гг не мелочная, но потроллить этих мразей надо было.

Инна
Гость
Инна
05.11.2020 20:43
Ответить на  Оксана

Вот обой, да , обязательно отдать надо было)))))

Алена
Гость
Алена
15.11.2020 23:04
Ответить на  Оксана

Чтоб больше ничего об этом ” упущенном счастье” не напоминало, наверное

Ена
Гость
Ена
05.11.2020 17:58

Девушка, а вы уверены, что были у медведей первой????

Svetalina
Гость
Svetalina
05.11.2020 20:31
Ответить на  Ена

Ахаха! Супер!!!

Лара*
Гость
Лара*
06.11.2020 14:45
Ответить на  Ена

Так и кочуют замусоленные медведи по девушкам :)

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
05.11.2020 18:49

даа.. я шо хотела сказать то-странно шо молодуха не залетела….а вот интересно если бы залетела,то рожала бы или нет? а если бы с дуру решила обродиться,то отдала бы плюшевые игрухи без боя,или разодрала бы мущинку в кровь,шоб презентовать будущему наследнику? хотя когда ей залетать то? сначала полгода копили- горбатились на фотографа и ужин,потом мамашкины обои клеили,а дале -всю дорогу картоху сажали-то она, то мужик ейный.загадашная скажу я вам история… столько в ней вопросов!! а как кинешься за ответами-так шиш,то есть ничерта,то есть полный мрак таинственной неизвестности.

Дарья
Дарья
06.11.2020 00:06

Девок может быть мульён, а мишки денях стоят.

Козя
Гость
Козя
16.02.2021 10:35
Ответить на  Дарья

Мишек надо было по частям отдать) утром лапки, в обед тушки, а головы я постирала – завтра приходи

Вера
Гость
Вера
06.11.2020 09:27

Жлоб и мамаша его тоже. Нарвется на такую подружку что волком выть будут и сынок и мамашка

Козя
Гость
Козя
16.02.2021 10:36

Крохоборство на фоне потомственного хронического нищебродства – господи, спасибо что мишками за опыт взял!

Анна
Анна
04.07.2021 11:50

ладно мишки и сковородка. Мой когда уходил забрал трусы. Это к ак раз были 90-е. Он зарплату 10 месяцев не получал. Жили на мою. Ппотом выдали часть зарплаты. Мы пошли на рынок и среди всего прочего мне было куплено нескорлько трусов, халат и ботинки зимние. Вот все это он и забрал когда я его выгнала из дома. Квартира то моя. А трусы были использованные лежали в стриалке, он когда собирал пересчитал, говорит где еще двое. говорю в стиралке, он вытащил и их. покидал все в мешр=ок и свалил к маменьке.

Анна
Анна
04.07.2021 11:51
Ответить на  Анна

извиняюсь что то виснет компьютер не могу исправить опечатки.