Бывшая жена мужа решила отыграться на моей дочери - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Бывшая жена мужа решила отыграться на моей дочери

Из моего окна по утрам всегда одна картина: стайка детей от мала до велика идет в школу. Старшие с младшими братьями-сестрами и их приятелями, с ранцами и сумками идут за знаниями.

Дочка моей соседки до недавнего времени тоже в этой стайке ходила. Родителям удобно, на работу бежать надо, а дети со старшими товарищами сами дойдут.

А тут Веронику встретила, она с Дашей утром шла совсем в другую сторону. Я в магазин ходила, так как моим пушистым друганам фиолетово на то, что я утром поспать люблю: у них пакетики с кормом закончились, а на обратном пути я снова Веронику увидела.

-Привет, – говорю, – что ты вы с Дашей теперь в другую сторону по утрам ходите?

-Да перевести пришлось Дашу в другую школу, – говорит Вероника, – там через дорогу несколько раз переходить, да и отсюда никто из детей там не учится.

Я точно помню, что на 1-е сентября Даша с мамой шла в прежнем направлении, когда же успели перевести? На ходу, в середине учебного года? Да, оказывается, перевели две недели назад.

-Жизни нам там все равно не дадут, – сказала Вероника, – а так и у нас нервы крепче, и на ребенке никто не станет отыгрываться.

Веронике 32 года, Даша учится во 2-м классе, Виталию, мужу Вероники 37 лет и до нее он был женат. Детей в первом браке у них так и не случилось, женаты были лет 5, а потом развелись.

Почти сразу после расставания с бывшей супругой Виталий встретил Веронику, родилась Даша, супруги сейчас активно работают, чтобы досрочно закрыть ипотеку и подумывают о втором ребенке. И все было спокойно и размеренно.

-У нас летом Дашина первая учительница ушла в декретный отпуск, – рассказывает Вероника, – мы расстроились, ведь любая смена учителей может сказаться на детях, особенно в начальных классах. Но жизнь есть жизнь. В августе нам представили новую учительницу. Женщина лет 40-ка, опыт большой, хорошие рекомендации, да и нам она понравилась. Начала Даша учебный год хорошо. А потом смотрю, девочка в школу ходит с неохотой, а раньше бежала.

Вероника пошла в школу, чтобы разобраться, что за трудности или конфликты у дочки в классе. Встретила ее новая учительница с едким сарказмом.

-Все из семьи идет, -сказала она ей, – присмотритесь к своим отношениям с супругом. Даша напряженная вся. Видимо, девочке или мало внимания уделяется, или у вас с мужем нелады.

Вероника от таких предположений и грубых попыток вмешательства в ее личную жизнь даже опешила. А потом и узнала, что к чему. Оказалось, что Дашина учительница не единственный новый педагог в школе, вместе с ней пришла ее подруга-психолог. И эта психологиня оказалась Анной, первой женой Виталика.

-Начала она моей Даше тесты устраивать, на беседы вызывать, -говорит Вероника, – а после моего визита в школу, учительница позвонила и сказала, что вечером она, еще одна учительница и психолог придут к нам, составлять акт обследования жизни Даши. Муж, как услышал, так отрезал – ноги их тут не будет. Как мы живем – не их дело. Ребенок ухожен, накормлен, уроки выполняет.

Вероника делегацию не пустила на порог.

-Ведь ясно же, зачем идут, – говорит женщина, – нос любопытный сунуть в нашу жизнь. Ане наверное очень неприятно, что у Виталика все в жизни хорошо сложилось. Нас начали пугать опекой, обращением в разные органы, звонки каждый день и Даша из школы зареванная. Ей учительница внушала, что ее дома обижают и она должна прямо об этом сказать.

Вероника поехала в управление образования. Там и в опеку зашла и тоже пожаловалась. Ее выслушали, вникли, позвонили в школу. Потом директор школы позвонила, попросила прийти.

-Извинялась, – говорит Вероника, – говорила, что провела работу, что такое не повторится. Попеняла, что прыгнула через ее голову. А я в тот же день заявление о переводе ей и подала. 2-й класс всего один, Дашу к другому учителю не переведешь, а после всей этой истории я не хочу дочку оставлять в прежней школе. Учитель всегда найдет способ придраться, была бы Даша старшеклассницей, она бы уже многое понимала, а малявка совсем и не поймет, если над ней снова изгаляться станут.

Вероника надеется, что после окончания 4-го класса Даша снова вернется в ту школу, которая рядом. Главное, что учителя уже поменяются.

А я думаю, как все же беспринципны могут быть вроде бы умные, вроде бы взрослые… В мелочной попытке досадить, готовые загнобить ни в чем неповинного ребенка.

Подписаться
Уведомление о
guest
31 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MarinaV
Гость
MarinaV
16.11.2020 11:42

Надо было не ребёнка в другую школу переводить, а добиваться увольнения “психологини” и “учительницы”.
Доказать их предвзятость очень просто. А директрисе скандалы от МинОбра ни разу не нужны.
Понимаю, что не все обладают соответствующим характером, многие не хотят тратить нервы и силы. Но, думаю, здесь бы решилось всё достаточно легко.

Vailet
Гость
Vailet
16.11.2020 14:26
Ответить на  MarinaV

Ладно, психологиню ещё могли уволить, но учитель для второго класса – один, как вы себе это представляете? Её уволят, а найти нового преподавателя посреди учебного года смогли бы? Или вы предлагаете тридцатку детей без учителя оставить, пусть вертятся они с родителями как хотят из-за одной ученицы? Я не умаляю тупости и невоспитанности учительницы, но надо понимать, что у любого поступка будут последствия и оптимальный выбор – это всё-таки перевести дочку Вероники, дабы избежать дальнейших конфликтов (которые не факт, что прекратились бы с уходом тех двух дур, мало ли, сколько у них ещё подруг).

Татьяна
Гость
Татьяна
16.11.2020 14:48
Ответить на  Vailet

Как вариант: перевести ребенка, но добиться увольнения с**ки по отрицательным мотивам :-) Родители уже ничего не сделают, а дрянь больше никому жизнь не испортит (и преподавать не сможет).

Аннанас
Гость
Аннанас
16.11.2020 15:53
Ответить на  Vailet

Если педагог ведет себя неадекватно по отношению хоть к одному ребенку, то и к другим может много всего выдать

Ольга
Ольга
16.11.2020 18:11
Ответить на  Vailet

Вы уверены, что учительнице вновь не стрельнет в голову и она не выберет новую жертву для травли?

Niona
Участник
29.08.2022 15:15
Ответить на  Vailet

А это, проблемы школы, что у них учитель не соответствует должности и занимается булингом напару с психологом. Пошла бы сама директриса на замену. Ничего, выкрутилась. Я бы, в такой ситуации, добилась бы не только увольнения, уволили бы ее в любом случае, я бы по судам затаскала, за травлю и истязание( дада, душевное истязание), с применением своего положения. После этого ни одна школа или даже просто частная лавочка на работу бы их не взяла. Еще и выставила весь процесс на показ, во всех местных СМИ. Для того, что бы точно не завернули дело. И потом посмотрела, захочет еще эта психология с… Подробнее »

Lisa Patrikeevna
16.11.2020 11:44

Да уж… Как же первая жена обижена… И на ребенке отыгрываться, а ещё психолог… Фу…

Аннанас
Гость
Аннанас
16.11.2020 11:46
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Почти все психологи (особенно если у них это первая вышка) имеют такие тараканы, что кошмар. Здесь просто еще один пример…

Оксана Кирьянова
Оксана Кирьянова
16.11.2020 13:54
Ответить на  Аннанас

Я не про бывших,а про психологинь,в садике заведующая с психологом орали,что если ребенок не заговорит нормально (проблемы с речью,работаем,к врачам ездим),то они его принудительно отправят в интернат! Ненавижу психологинь!!!

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
16.11.2020 13:48
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Психолог – самый бесполезный персонаж в школе. Хоть один психолог с проблемными детьми разобрался?

Елена Опитимистка.
Гость
Елена Опитимистка.
17.11.2020 12:50
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Психолог – от слова ПСИХ

Аннанас
Гость
Аннанас
16.11.2020 11:44

Глупая женщина. За обследование ребенка без разрешения родителей так можно всю школу вздрючить, что все будут шелковые ходить и в ножки кланяться

Аннанас
Гость
Аннанас
16.11.2020 11:45
Ответить на  Аннанас

Ладно. Не глупая. Молодец, что не покорно сложила лапки, когда ее ребенка гнобили.

Генриетта
Гость
Генриетта
16.11.2020 17:11
Ответить на  Аннанас

В школе обычно подписывают согласие на вмешательство психолога, а отказ только через директора

Лада
Гость
Лада
16.11.2020 11:45

Не надо было переводить. Надо было закидывать жалобами департамент, писать жалобы на них и на директора, сейчас никто не хочет проблемы с аттестацией и со стимулом. Если бы жалоба пошла дальше департамента, то по шапке бы получила вся школа, и это лишение стимула и премий, тогда бы этого пихолога и учительницу свой же коллектив сожрал, но это опять таки – время

Прохожая
Гость
Прохожая
16.11.2020 13:04
Ответить на  Лада

Пока вот эта вот вся война идёт, ОЧЕНЬ легко настроить против девочки её одноклассников. Дети малые, учителям пока что верят, манипуляции распознавать не умеют, и стала бы девочка изгоем на все школьные годы, даже если учителя поменялись бы.

Лада
Гость
Лада
16.11.2020 13:54
Ответить на  Прохожая

Не будут, в таких случаях, а здесь директор адекват, собирается педсовет и всем чётко объявляется чтобы на этого ребёнка лишний раз даже взгляд не бросали, слова не говорили, иначе будут проблемы. А этих двух куриц по собственному желанию

Инна К.
Гость
Инна К.
16.11.2020 16:54
Ответить на  Лада

Была бы Даша старшеклассницей, как Вероника говорит, можно было бы и пободаться. А сейчас Дашина семья приняла самое оптимальное – для Даши, а это главное, – решение.

Ена
Гость
Ена
16.11.2020 11:56

Читала и негодовала. Звери. Маленького человека сгнобить решили.

Татьяна
Гость
Татьяна
16.11.2020 12:58

-Начала она моей Даше тесты устраивать, на беседы вызывать”
А чо так можно было? (с) Вроде педагоги лишний раз боятся к детям подойти, иначе их родители задолбают. А у директора надо было вместе с извинениями просить приказ об увольнении в связи с совершением аморального проступка этих двух куриц.

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
16.11.2020 13:47

Я б на месте Вероники поставила ультиматум директрисе: либо уходят “великие” педагог и психолог, либо- жалоба в прокуратуру, письмо в местную газету, пост на городском форуме.

Несовершеннолетнего вообще никакой психолог без согласия родителей обследовать не имеет права.

Аля
Гость
Аля
16.11.2020 13:48

Правильно что перевели девочку, а теперь когда она учится в другой школе, надо начинать писать жалобы в департамент, что тестировали ребёнка без разрешения, что у одной личные мотивы а другая допускала, что домой ломились, угрожали, что директор знала не предприняла никаких серьёзный действий,что ребёнка пришлось перевести

Татьяна
Гость
Татьяна
16.11.2020 14:49
Ответить на  Аля

Ды-а :-) Мстя – это наше все :-) Я бы так и сделала. Ребенок из-под удара выведен, значит дальше можно спокойно объяснять двум с**кам, почему нельзя трогать детей:-)

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
16.11.2020 16:57
Ответить на  Татьяна

Поддерживаю. Ребенка точно надо было переводить, если дорого его психическое состояние. А вот потом: размахнись рука, раззудись плечо! И пошли бы клочки по закоулочкам. Директриса бы каждый день корвалол пила стаканами.

Инна К.
Гость
Инна К.
16.11.2020 16:55
Ответить на  Аля

О. Вариант. Но, может, Вероника боится, что опять опеку начнут задействовать, Даше нервы мотать? Была бы девочка постарше…

Наталия
Гость
Наталия
16.11.2020 18:10

Я так понимаю, Гг просто не захотела скандалить. Хотя, иногда это и не помогает! Но поставить на место в кабинете у директора школы и учительницу и психолога было бы делом чести! Ну, это моё личное мнение.

Maryon
16.11.2020 18:43

ГГ просто не умеет скандалить.
Директору достаточно скинуть на емейл письмо соответсвующего содержания с пометкой, что при отсутствии должной реакции с его стороны далее по списку получателей роно и прокуратура.
А директора проверки не любят. Вылетела бы эта шобла быстрее собственного визга.

На тему не найдется педагог, ну не знаюююю. У нас у выпускников проблема в школу приткнуться. Вот вроде и кричат педагогов мало, а выпускников брать не хотят. Парадокс.

Людмила
Гость
Людмила
16.11.2020 21:03

Цензурных слов нет.
Это ж каких глубин должна достигать низость, чтобы травить ребенка, теша свою мелкую душонку.

Averina Inna
17.11.2020 11:11

Ребенок родился от женщины, возникшей в жизни бывшего мужа после развода! Про мужа в статье нет ни слова. С тем же успехом он может бы стать и бывшим мужем героини. Странно как то. Хочешь мстить мужику – хотя за что? – мсти ему. При чем здесь посторонние женщина и девочка? Но ведь это мама спокойная, а папа тоже может захотеть мстить, и тогда бывшую на работу вообще никуда не возьмут с репутацией, которую ей организуют. О чем думают такие педагогини? Что ответки не будет? Что они защищены законом и лезут спасать ребенка в семью маргиналов? А чего ребенка, можно ведь… Подробнее »

Татьяна
Гость
Татьяна
16.06.2023 16:17

Ну учителя поменяются,апсихолог останется.и снова гнобить будут.

Юлия
Гость
Юлия
29.11.2023 20:30

Ну и зря! Я бы костьми легла, но убрала бы и [Ой!] и училку! Такие люди не должны работать с детьми! Пусть дворы метут!