Свекровь считает, что есть у нас нечего: ни борща на неделю, ни запеканок из остатков
Когда я у своей свекрови впервые села за стол не в торжественной обстановке, а просто так, потому что муж предложил заехать вечером к его маме и забрать какие-то вещи, то сначала даже и не поняла, что я ем.
На столе был какой-то немыслимый омлет и странные блины. Вкус незнакомый, странный. Блины, к примеру, я так и не поняла какие: закусочные или десертные. С чем их есть, с икрой минтая, которую подала свекровь, или с вареньем, которое тоже на столе в вазочке стояло?
-Вкусно? — с улыбкой поинтересовалась Валентина Геннадьевна.
Я молча кивнула, не обижать же маму мужа подозрением. А потом я разглядела в откушенном краешке рис, что-то темное, похожее на гречку.
-А из чего блины? — решилась все же я спросить свою свекровь.
-А из всего, — пояснила Валентина Геннадьевна, — три дня назад рис варила, осталось немножко, позавчера гречка на ужин была, тоже не доели. Ну не выбрасывать же? Все в дело сгодится, все питательно.
Вот кем хотите меня считайте, а дальше я есть не смогла. Я не склонна транжирить деньги направо и налево, в моей семье никогда не швырялись едой, просто и мама, и сестра, и я считаем, что лучше сварить меньше, но свежее. И уж во всяком случае, я не буду есть комбикорм!
-Каждый день у плиты стоять? Вот еще! — хмыкнула свекровь через какое-то время, когда у нас снова зашел разговор о готовке, — я варю борща кастрюлю, чтобы на всю неделю, картошки или там макарон, дня на три. Ничего, все съедается. А что не съедят — снова в дело пустим.
Я бы еще поняла, если бы у свекрови была большая семья, тогда 10-ти литровая кастрюля борща была бы необходимостью. Но после нашей с Игорем свадьбы, семья у свекрови — это три человека: она сама, свекор и младший брат мужа.
И зарабатывают нормально, не бедствуют, чтобы так жестко экономить на еде. И какой смысл варить ведрами, чтобы потом что-то придумывать и доедать по несколько дней.
-Она всегда так готовила? Ну, такими количествами? — спросила я тогда у своего супруга.
-Всегда, — вздохнув признался Игорь, — я терпеть не могу гороховый суп, а уж, если маман его сварила, то все, кранты, гороховый суп будем есть неделю.
-А что это у тебя в холодильнике ничего нет? — протянула свекровь тоже еще на первом году нашего брака, — Я полезла варенье поставить, а утебя там — шаром покати. Чем же вы питаетесь?
-Сейчас картошки отварю, — отвечаю, — котлеты пожарю, салатик сделаю, А завтра суббота, завтра суп сварю.
-Надо вам нормальную кастрюлю подарить, — хмыкнула свекровь, — а то что это такое? Одна — на 5 картофелин, другая на полтора литра супа.
-Не надо, — говорю, — я специально маленькие кастрюли завела, не люблю по несколько дней одно и то же доедать. Тут сварил на раз, максимум на два и нормально.
-Как живете? -ворчала свекровь, всякий раз, — Зачем ты остатки макарон выбрасываешь? Из них завтрак можно приготовить.
Макарон — ложка столовая. Но свекровь целую теорию выдвинула, что и с чем скомбинировать, смешать, чего добавить, чтобы на завтрак хватило.
-Я так есть не могу, — говорю, — мне легче не есть, чем макароны обжарить с ошметками картошки, обрезками сала и потом все это залить яйцами.
-Фифа! — был свекровью мне поставлен диагноз, — а в декрете ты будешь сидеть (я как раз беременная была), на что шиковать? На одну зарплату мужа?
-Игорь, — обратилась я вечером к супругу, — попроси свою маму не передавать мне насильно свои бесценные знания о том, как оставшийся от гарнира рис кидать в салат или в суп, а также как картошку смешивать с макаронами, остатками тушеной капусты и прочим, чтобы приготовить запеканку! Я так готовить не буду. И отвези ей обратно 10-ти литровую кастрюлю, которой она на днях меня «осчастливила». Даже, если ты захочешь вспомнить детство и мамину стряпню, я не буду варить борщ на неделю.
Муж с мамой поговорил. Свекровь ожидаемо обиделась. Хотя чего обижаться? Я не навязываю ей своих методов ведения хозяйства, но и ее методы мне не нужны.
Нашей дочери сейчас 4 года. У бабушки она бывать не любит.
-Невкусно, — морщит нос наша Ева за бабушкиным столом.
После одного случая, я дочь у свекрови вообще не оставляю. Мы с мужем тогда собрались с друзьями на их торжество в ресторан.
На вечер и следующее утро Ева осталась у мамы мужа. С собой у дочери были контейнеры с едой, то, что она любит. Приезжаем, дочь в слезах над борщом сидит. А была суббота, борщу — неделя как раз, остатки же надо доесть.
-Валентина Геннадьевна, — спрашиваю, — зачем Вы заставляете Еву это есть? У нее же все с собой, где ее контейнеры?
-А чтобы не выросла такая же фифа, как ее мама, — ехидно сказала свекровь.
Я молча забрала ребенка и мы ушли. Не позволю оскорблять меня и издеваться над дочерью.
-А что это внучку ко мне не привозят? — недавно поинтересовалась Валентина Геннадьевна у Игоря.
Совсем «ку-ку» или прикидывается?
Вам также может понравиться
Содержать наследство свекровь не тянет, но и расстаться с ним не может
29.06.2026
«Это я тебя всему научил, это я тебя мотивировал», — считает бывший муж
24.06.2026
М да, одна из форм скупердяйства, жутко вредная для здоровья своего и окружающих. Тут только один вопрос — как умудрились вырасти сыновья и ни разу не загреметь в инфекционку или на худой конец, в гастроэнтерологию. Я ещё могу понять двухдневный суп, запеканку из вчерашних макарон тоже пойму. Но это если сварила до фига. Или там вчерашний рис добавить в салат, куда этот рис входит. Но, мать моя женщина, блины из смеси остатков каш за неделю??? Запеканки из смеси макарон, картошки, капусты и чего ещё бог послал неделю назад сварить? Я собаке кашу с мясом варю не больше чем на 3-4… Подробнее »
Ха, в деревне не всякая свинка помои есть будет))) Наш свин ел только свежую похлебку из овощей с крапивой и комбикормом. Хотя многие свиньи едят отходы из общепита
Чую, что это было или показательно выступление (знала же свекровь когда за ребёнком приедут) или попытка по-своему воспитать внучку, а потом тыкать невестке, что все едят, всем нравится, только ты фифа
А по-моему , просто образ мыслей и образ жизни такой.
человек реально не понимает, «ачотакова?» Просто на голубом глазу.
Сын быстро привык к хорошему и маму, конечно, не понимает.
А кто бы не привык?
Тогда бы не было язвительного комментария, думаю.
Мне кажется, что не показательно. Просто вот такая у Гг свекробша (в прямом смысле этого слова, источник микробов, заразы, дезентерии). В стане врага в войну ей бы цены не было. Противник передох бы на подступах
😂
Да может в детстве пацаны и попадали в больницу, они там помнят! А потом желудок приспособился.
Собака бесит???? Вы больная…. А вот чужой ребёнок бесит
Это ты больная.Давно и на всю голову.
ГГ бы спасибо свекрови сказать.
Свекровь готовила ведрами, но максимально невкусно, вот и хватает теперь ГГ литровой кастрюльки на два раза.
КУда хуже было бы, готовь свекровь вкусно и много. И выпечку, и котлетки батареей, и наваристые супчики со сметанкой. Ибо тогда бы ее муж жрал бы аки свин и требовал добавки.
А так даже картоше отварной радуется. Ведь в картошке нет плексневелой гречке — уже праздник.
А так, относительно вопроса. Ку-ку, совсем ку-ку.
Я со своей свекровью смеюсь, — подложила мама свинью невестке, настолько вкусно готовила, что после свадьбы сыну пришлось самому готовить, потому что у меня «как у мамы» никак не получалось)))
Так и пошло — он все мясные блюда готовит, а я выпечку, т.к. свекровь особо не пекла ничего, здесь с ней не «конкурируем»))
Да, и по теме: ладно, суп на неделю зимой, наверное все так жили… Но из помоев конфетку лепить никому из знакомых даже в голову не приходило.
Суп и огромные объемы, тут нормально.
В доме три мужика, два из которых были дети и подростки, а те лопают все что не приколочено. Точнее едят мужчины несколько больше женщин. Они ж выше и больше в размере.
И если на кухню их и пинками готовить не загнать, то большие объемы вопрос выживания матери семейства.
Мы с подругой сравнивали. У меня две девчонки, я и муж, и самая большая кастрюлька на 4 литра.
У нее три мужчины, два еще маленькие и один большой. Ее кастрюли стартуют с 6 литров.
А вот еда из остатков. .. Но может свекровь поклонница Мураками.
Ой,да ладно?!мои не будут есть все подряд.
Иногда варю большую, 6 л кастрюлю бульона. Но просто половину, или 2/ 3 разливаю по контейнерам и замораживаю, чтобы потом использовать для супа. Да и многие другие блюда можно готовить впрак, замораживая уже готорые в контейнерах порционно. Морозилка и микроволновка есть почти в каждом доме. А помои на неделю — это преоргативп моей бывшей свекрови. Как- то моему взрослеющему сыну пришлось неделю у нее пожить. Она потом жалрвалась, что Дима плрхо ест. Я спросила, почему? «Мам, это нельзя есть!», ответил сын.
Вот скажите, к примеру борщ: 1морковка, 1 свекла, 2 картофелины, 1/4кочана капусты, 1 луковица, и т.д. ну никак не получится литровой кастрюльки, минимум 2,5 или 3 литра.
Если у семьи есть возможность нормально качественно питаться, а у хозяйки- ежедневное желание готовить — какого хрена лезть с глупыми и потенциально вредными советами. Зависть к чужому трудолюбию что ли. Чудо, что от такого питания никто с кишечкой не слег.
Кстати, отец так питался в детстве, потому что у бабушки было 4 погодок и большое хозяйство, не до изысков.
А еще, наверное, бабушка была ребенком Войны? Так, напомнили. У бабушки была уличная печь, она на ней готовила. И вот лето мы все тремся у бабушки, а она варит комбикорм на своей печи. Сварила и раз в тарелочку, еще у нас спрашивает будем? Мы все в шоке, естественно верещим — нет. Ну что дома полный стол нормальной еды, а тут такое фу. А бабушка пошла по огоороду, нарвала лебеды, мокрицы, крапивки, покрошиа, заправила маслицем. Сидит значит под яблоней и ест свою «кашу» и салатик, и рассказывает, что в войну это был царский завтрак. Помню тогда до меня отчетливо дошло какой… Подробнее »
Меня в дрожь иногда бросает как люди тогда жили. Мы по сравнению с ними зажрались. Моя бабушка тоже родилась за 10 лет до войны. Ее сестре бабе Кате было 14 когда война началась. ( там еще конечно куча братьев было, но их я видела не всех и очень давно) . А вот бабушка и баба Катя рассказывали много. Смутно правда помню. Мы каждое лето ездили к бабе Кате в деревню. Она одна жила. Ни мужа ни детей. Тоже говорили жили очень бедно. Действий не было боевых там, но все равно фронт обеспечивать надо. Дети работали на полях. Баба Катя в… Подробнее »
Обычно у детей войны особое отношение к еде.
Мой отец был 1931 г.р. Пережил эвакуацию, детдом (по дороге умерла его мама), голод.
Дома у нас обязательно был забит холодильник! Именно хорошая еда, хорошие продукты. Для него главное было — это чтобы в доме было сытно и вкусно.
Но в данном случае, надо помнить, что война закончилась 75 (!!!) лет назад. И данная женщина скорее всего родилась во вполне сытые и благополучные 60-е. Но не раньше.
А в деревню к мои дедам война пришла. Немцы в нашем доме жили. И бабушка с пятью детьми, пока дед на танке воевал. Всё сожрали. Кур из автоматов расстреливали на обед. Дом сожгли, когда драпали. В землянках потом жить пришлось.Потом заново строились, обживались. Ужас.
Но привычки готовить вёдрами на неделю не появилось и в мирное время. Такая готовка скорее от лени, чем по необходимости.
Cвекрови лет 45-50, какие тут уж «дети войны».
Речь велась о наших бабушках.
А мои обе бабушки и голод 30-х пережили, и войну. Бабушка Галя не ела зелёный борщ: я, внучечка, его в детстве наелась, конского щавлю. А по теме поста — свекровь не еду готовит из остатков, а хрючево какое-то. Фу.
Вы знаете, таким загруженным мамам не до изысков, конечно, было, но скорее всего еда была самая простая, но свежая.
В таких семьях обычно сварили кашу — съели, сварили картошку, достали сало-огурцы — съели, сварили щи — та же история.
Супчик на 2 — 3 я сама готовлю. Нет времени каждый день готовить. Осталось что либо, собакам на улицу отнесу, Но из помоев готовить непонятно что и потом заставлять давиться всем этим семью, жуть. Как еще никто не заработал язву желудка, странно. А салатики это только на раз поесть. Жуткая тетка, кто ее научил помои есть
Какая гадость! Блин, оно ж там портится за столько то дней, а потом есть это? Фууу.
Ну таки да, конечно свинья лучше чем фифа. Вспоминая свое детство и отдых у родственников в деревне, там никто ничего больше двух дней не ест, сразу к поростятам, а у свекров им свои поросят, и она во главе
Меня передернуло аж от блинов неизвестно из чего.
Я сама не фанат готовки. Но это ппц.
Я выкидывать не люблю. Лучше сама доем эту ложку макарон. Ну в край выкинуть. Картошку залить яйцом могу иногда. Раз в полгода.
В чем экономия наварить 10 литров борща. Это ж сколько туда мяса надо. Или она мясо на другое пускает? Я знаю так многие варят первое. Мясо сварят и вытаскивают для другого блюда. А борщ или суп пустой
Времени.
На три дня наготовила.
Средняя тарелка борща съедаемая мужчиной — 500 мл. Или всего полтора половника. Вот утром и скажем в обед всем борщец.
3 мужика, за день ушло 3 литра, за три дня 9 литров,
А кастрюля в полный объем никогда не варится.
Так что к концу третьего дня там или на донышке оставалось, или ничего.
Треш тут только с запеканками из недельных блюд. А с объемами в общем то совпадает если готовить на два три дня и дом полон мужичков.
Видать, так мама готовила, что этот суп неделю «тянули». Но, честно сказать, у меня и кастрюль больше двухлитровиков нет. Только собачья, литра на 4. В будни суп не едим (сын в саду, муж на работе, я супы ем раз в полгода, не принимает почему-то желудок), а на 2 выходных и 2х литров хватает. И тоже не с «верхом» и мяса побольше. Ибо без мяса это не суп, а бульон. А водичкой мои мужики не питаются. Да и суп только в обед едят.
Если муж радовался картохе, то мама готовила так чтоб больше не просили)))
Ну так там эти 10 литров ели не три дня, а неделю! На три дняя и сама первое готовлю. Иногда на 2.
Да и кстати Борис на второй день вкуснее, суп варю редко вот не едим мы его ну может раз в неделю, нас 7 человек от 46 лет до 7 месяцев🤣, в наличии 4 кастрюли три 5литровых и одна 2.5, нам хватает ну + мультиварка на 3л🤷♀️🤷♀️🤷♀️ сегодня сварила покушали на второй день(обычно суп) к вечеру выливается собаке, как говорят мои родители у вас собака лучше людей питается
Борщ🤦♀️🤦♀️🤦♀️блин этот Т9
Отключите его ))
Борис на второй день вкуснее? Надо взять на заметку)))))))))) (Т9 такой Т9)
У вас два раза в день первое едят?
Моя свекровь так варила. Первое — сварит мясо на грамм 300. Потом вытащит и из него ещё втрое приготовит. Жили мы с бывшем мужем с ними вместе. Терпела я это неделю, потом сама стала готовить хоть и времени не было и работала и училась .
У меня для борща кастрюлька на 13 литров🤭🤭🤭
Но дольше 4х дней она не стоит никогда. Муж борщ очень уважает, плюс сын подросток к которому часто заходят друзья. А накормить «детей» это святое))))))))
Сейчас, кстати, совершенно необязательно готовить каждый день, чтобы есть свежее. С современными холодильниками замораживать можно всё, а с микроволновкой — разогревать так, что будет как свежеприготовленное. Да, даже макароны нормально переносят заморозку, проверено.
Это невкусно. Если из микроволновки. Проверено
Прощанье свекрови по чужим холодильникам надо пресекать сразу. На крайний случай, можно отзеркалить — у нее дома залезть в холодильник и возмущаться наличием помоев.
Да и вообще, в такой дрянной бабой лучше не общаться от слова совсем…
Не прощание а лазание по холодильникам… Проклятый Т9
Т9 лучше знает :)
Ну, у меня свекровь не в 10, а в 5 литровых кастрюлях варит. Каждый день. На семью из 3-4 человек, когда мы у неё гостим. Свекр домой с работы бывает половину из «собойки» привозит. Муж тоже не всю порцию съедает. Так куда же все уходит — свиньям да собакам. Зато в 2 холодильниках по 2-3 кастрюли обитается. Но ведь каждый день хочется свеженького (читай, у плиты у тра…ться). В результате обидки — почему не едим свежее или стенания, что опять скисла кастрюля годного гарнира. Мама тоже готовила каждый день. День — первое. День — второе. С расчётом на два дня.
честно сказать-вааще не вижу проблемы. каждый в своей семье готовит так как считает нужным. тут вся заруба в том ,шоб не навязывать свой личный опыт окружающей действительности-в частности невесткам золовкам и прочей семейной лабуде.не нравится-не ешь,не нравится не таскайся в гости.не нравится не подкидывай дитя,не нравится не пускай чужую тётку к своему холодильнику-всё просто -как рубь. живи блин, и радуйся шо не на одной кухне обитаете-всего и дело то. а то встали обе в позу -одна раком другая боком-и выпендриваются кто круче и хозяйственнее. блудняк.
Приветствую! Ну да, так и есть. Но людям драйва не хватает, поэтому и сами прутся и у себя дома собачатся. И невестка такая мудрая-за кастрюлю в 10 литров «спасибо», а отвозить мужа заставила) Радоваться нужно и свекровь про себя благодарить, что плохо готовила — хоть в промышленных масштабах еду не потребляет. Нет худа без добра)
добрый день! и я про тож-обе жабы хороши. а по поводу кастрюли в десять литров-шож там за холодильник? я в подобной капусту солю-оченно удобно.
Большая кастрюля еще пригодилась бы: цемент смешать при ремонте, грунт для комнатных растений :)
Манеж для ребенка))))
О как всё у вас просто! Свекровь — мама любимого человека. Нахрен не послать, всё же ничего, кроме бесцеремонности, плохого не было. В гостях угостили — отказаться вежливо не всегда выходит. Ребёнок — внучка, представьте, бабушки иногда любят с детьми детей общаться. Моя свекровь, как моему сыну стало скучно к ней ездить, очень скучает. И иногда даже сама приезжает, чтобы внука повидать. Подкидывала ли я? Нет, я была готова брать отпуск на период каникул садика, не отдавать, но меня буквально уговаривали «дай с внучком понянькаться». Чтоб не напрягать бабушку в этой истории мама дала ей еду с собой. Но еду… Подробнее »
понимаете в чём заруба?… всё сложное на поверку получается наипростейшим. усложняет всё до невозможности тока сам человек,желая корчить счастливую мину при херовых обстоятельствах. мама любимого человека-это всего лишь человек-с мозгами и конечностями(чья бы мама не была ) . по мне лучше раз всё высказать и расставить точки над «и» .чем годами вертеться как уж на горячей сковородке-потому как и жрать противно и не жрать нельзя-ведь «мамалюбимого мужа»…а вдруг закручинится? я от того так свободно рассуждаю,что всегда свободно жила-ни от кого не зависела,ни кому рук не протягивала. а танцы с бубнами за ради лицемерного благолепия в семейном блудняке презираю.
Самая правильная позиция по жизни. За то саму неоднократно с детства упрекали. Больше всего подбешивала бабушкина поговорка «ласковый телёнок двух мамок сосёт». Но тут, вроде, Гг свекрови высказала, что такое есть не будет, за что и получила гордый статус «фифа» во весь лоб. А вот с чего свекровь её упрекает отсутствием помоев в холодильнике — вопрос ещё тот. По мне, не ты хозяйка, нефиг в холодильник соваться. Она б ещё после покакушек потребовала не смывать и в дерьме пошла копаться. Бредовато, на мой взгляд.
+++++
У вас такой характер, у кого-то другой, более терпеливый. Или пассивный…
вот здесь согласна,причём абсолютно! но ведь каждая из нас(я надеюсь) пишет только то что думает,и на что она сама способна в той или иной ситуёвине. иначе наш общеблоговый трёп не имеет никакого смысла!
Нюша, искренне выражаю восхищение вами. И только пожелаю иногда помнить, что не все являются сильными личностями. Одни при стрессе действуют, другие тормозят.))
Капец, а не женщина. А свою мамочку так не посылали? А муж твой пошлёт? Или они у вас идеальные? Они же ваши
рекомендую жизнь прожит так чтоб не было необходимости кого то куда то посылать.
Если есть за что послать, то сами напросились.
Самое ужасное гастрономическое воспоминание из детства : сладкая молочная лапша вперемешку с остатками гречки с салом. Это бабушка пыталась нам, внукам, скормить. Справедливости ради, нас было пятеро оглоедов, которые тусили у них с дедом всё лето. Но такая ситуация была единожды: меня вывернуло прямо в тарелку. Больше бабушка не эксперементировала с остатками. Фу, эта лапша с молоком сама по себе пытка, а уж с кусками сала и солёной гречкой… Бррр. Борщ я и сама варю дней на 5, как-то не представляю, как его можно маленькую кастрюлю сварить. Но и заставлять, конечно, никого не буду этот борщ на пятый день есть.… Подробнее »
Я тоже готовлю на несколько дней, хоть и сижу дома с 7 месячным сыном. Но муж работает 2 на 2 и берет с собой 2 варианта еды. Поэтому я готовлю два мяса (индейку и свинину, например). И два гарнира разных, а то и три. На два его рабочих дня сразу
Моя свекровь такая же. У этой показуха. На день рождения людей соберет, да, наготовит много, потом месяц доедают. Свекр перестал дома есть. А не дай бог за ней ухаживать придется! Ну хоть сейчас не общаемся уже несколько лет. Злыдня западэнка. Зато мужу у мамы все вкусно🙄
Месяц? Это как? Там же разум живой уже завёлся. А разумных есть некомильфо
Я всегда готовлю максимум на 2 дня, потому что знаю, что моя семья есть дольше блюда, которые приготовила есть не будет. И смысл варить ведро супа или борща, если все это выкинуть надо будет 🤷♀️. Мое мнение лучше готовить почаще и разнообразно, чем давиться всю неделю одним «гороховым супом»…
Моя мама (84 года) остатки, которые стоят в холодильнике, выбрасывает в унитаз. Но сварить борщ 1,5 литра не выйдет. Борщ все же варится на несколько дней. А я обожаю жаренные макароны с яйцами. Конечно, без картошки ,сала и пр. Жаренные макароны вкусные. С детства помню, что такие макароны любил Мэгре.) Кашу можно пожарить с яйцами. Тоже вариант завтрака…. Не знаю, что и сказать. Ни свекровь, ни невестка мне в душу не запали.))))) Все живут своим умом и лезть с указаниями к кому- то не стоит.
Меня сейчас стошнит, фууу. Правильно, на фига ребёнка к такой привозить, потом из инфекционки не вылезти…
Мне одной не понятно, с чего это здесь все решили, что свекровь из плесневелой каши блины печет? Она прекрасно могла остатки каши запихнуть в морозилку и потом использовать.
Кстати, блины из остатков каши это не ноу-хау свекрови,а вполне себе рецепт с хорошим сроком годности.
У меня сестра грешит иногда вот таким вот, едой из остатков. Может перемешать. Хотя не экономят на еде. Не щнаю откуда у неё это) я тоже такое не люблю. Но суп могу приготовить дня на три. Но это я лентяйка просто.
Страшно представить себе мою же реакцию, если свекровь подобным образом обойдётся с моим ребёнком
Свекрови конечно не стоит лезть к невестке. В этом плане она и вправду «ку-ку». Но вот то что готовит впрок и большими кастрюлями, то вот это уже не удивительно. Вы только представьте — 2 подростков, муж. Мужчины едят достаточно много. У меня их трое в семье. Представьте, если каждый день буду стоять у плиты и готовить,готовить, готовить без конца и края? Да я же помру. Тем более еще и работаю, и за детьми хожу туда-сюда. Правда вот хранить все же стоит не в холодильнике, а в морозилке. И конечно же не все продукты поддаются хранению.
Нет, ну здоровое зерно в поведении свекрови есть. Действительно, можно готовить каждый день, тогда не проходящий запах жареных котлет и лука будет в квартире стоять все время. И что это за ответ, сейчас картошки отварю и катлет пожарю, у неё час, а то и два уйдёт на это, что ждать? Дура невестка, все что скажу. Дома заранее приготовленная пища должна быть, бульон в холодильнике, овсянка готовая, чтобы только разогреть. Многим продуктам 2-3 дня в холодильнике не помеха.
Я не думаю что нужно по такой фигне конфликтов ать с свекровью. У каждого свое мнение, каждый живёт как хочет и людей нужно воспринимать такими, какие они есть. Зачем нужно было мужу говорить с свекровью по поводу её советов, ведь это ваши отношения с ней. Вот и выстраивайте их вместе. Зачем вы сразу же оборачиваете её против себя, она должна быть вашим союзником.
Видите по комментариям — те поколения и не умели готовить и не из чего особо было.моей маме сейчас 82 года. Из вкусного помню только выпечку. А бабушка моя вообще любила покрошить лук смаслом и серым хлебом — и считалось, что поела. Их поколение посты соблюдало, не обжирались. Она 1907 г рождения была.по жизни досталось — раскулачивание, воцна, где муж погиб, пять детей из шестерых не выжили….. Я очень ее любила.
Ну может здесь и приукрашено немного как обычно бывает. А вообще я считаю что каждый ведёт своё хозяйство так как считает нужным и обсуждать это не совсем хорошо.Возможно женщина имея 2х сыновей и мужа много времени проводила на работе и ей пришлось привыкать к такому образу жизни а у невестки времени достаточно или вообще не работает. Здесь правду никто не скажет, а выложит ситуацию так как ему выгодно. Нехорошо позорить мать своего мужа в соц сетях. Интересно а муж автора знает про эту статью?
Отец злился на маму, что воду в которой варили картошку она сливает в раковину, а не в суп. Иногда мама уставала от этой ругани и делала, как отец говорит. Суп я в этот день старалась не есть. Отец обижался, что такой суп не хочу есть.
Этому порыву есть оправдание: отец блокадник, ну и голодное послевоенное детство.
Сама когда суп варю, я картошку, рис для супа варю отдельно. Суп варю, что бы 1-2 раза поесть.
Картошку и рис для супа варите отдельно? В супе вода и варёные ранее ингредиенты? И это суп?
Вывернула бы на башку свекрови этот борщ, издевайся бы она так над моим ребёнком… И пусть потом хоть лопнет.
В чем проблема? Не нравится- не ешь. Сейчас все это надо по секрету всему свету рассказать? Живет свекровь своей жизнью, как привыкла. Советы дает. Спасибо. Выслушала и сделала как тебе надо. Это не руководство к действию. Мудрее надо быть.
Кошмар. Мне повезло со свекровью. А вот сестра моя измучилась: ее свекровь хочет единолично все и за всех решать. Вплоть до того, когда свадьбу делать сыну: она хотела в ноябре их поженить, а молодые мечтали о свадьбе в июне всегда. В итоге молча расписались в июне в красивых нарядах только вдвоем и вместо свадьбы улетели на море. А когда дети родились, началось езе большее веселье. Она не может приехать в гости к сыну и внукам, потому что ей тяжело на автобусе. На слова, что мы такси оплатим, говорит, что лучше бы ей помогли оемонт сделать, а не деньгами на такси… Подробнее »
Она совсем кукухой поехала
никогда не заставляю есть детей насильно,а тем более еду приготовленную накануне…..готовлю помалу и только каждый день.
Я тоже готовить ненавижу. Могу супчик сварить дня на три. Или отварить макарошки, один день с котлетой, второй день по-флотски, чтобы не мучатся. Но как может прийти в голову одновременной жарить макароны, картошку, рис? Еще и яйцом залить — какая кака! Собаке бездомной лучше вынесу остатки.
Никогда не готовила бадьями. Каждый день что — то свежее. Бабуля моя на свою семью из 5- ти взрослых днтей готовила каждый день свежую еду. Скотины был полный двор и огород. Пироги пекла тазиками, но они улеталив миг. Друзья моих тетушек и дяди сметали все под чистую. Мама готовить не очень любила, но тоже всегда все свежее, суп максимум на два дня. Я готовить люблю, было бы из чего. Так что тоже всегда баловала своих. А теперь внуки подрастают, ну как я им не приготовлю вкусненькое и свеженькое. Готовка не напрягает от слова совсем. Мама послендие 4 года сама не… Подробнее »
Детей.
Про борщ….. Мы живём вдвоём, сын набегами у нас я варю кастрюлю 12 литров)))))
И ни разу не пропал, и неделю не стоит
А чего молча дочь забрала?надо было этой ехидной бабке борщ на голову вылить,чтобы больше даже не думала ребенка обижать.сама пусть ест помои,зачем малую заставлять?
Если честно, я и Вашу свекровь понимаю. Вы сказали, что еду в её доме надо готовить ВСЕГО на троих. У мужиков, как правило, аппетит будь здоров и если готовить каждый день- уе бёшься. Ведь к готовке ещё прилагается [Ой!] туча дел.