Записки Злючки - Маме на нормальную жизнь скидываемся поровну, - сказала сестра
Записки Злючки

— Маме на нормальную жизнь скидываемся поровну, — сказала сестра

-Наташа, — сестра позвонила, — мы с мужем маме купили новую стиральную машину.

Терпеть не могу такие звонки. Елена — моя старшая сестра. И звонила она мне не просто похвастаться или сообщить новость.

По мнению Лены, если они с мужем потратили на маму 60 тысяч, то и мы с супругом обязаны вложиться так же. Во что? Да все равно во что: телевизор купить, или отдать Лене половину суммы.

Беда в том, что уровень жизни у нас с сестрой, мягко говоря, совсем не одинаковый. И мы с мужем уже устали гнаться и тянуться в струнку. Мне муж так и говорит:

-Пусть твоя сестра хоть кругосветный круиз теще купит, мы тут при каких делах? Она тебя спрашивала перед покупкой? Нет, ну и что ты должна? У нее есть возможность, пусть покупает.

Я с мужем абсолютно была согласна, но Лена считала иначе:

-Нас у мамы две дочери, если мы даем, то и вы обязаны. Если мы что-то маме покупаем, то и вас равноценная покупка. Мама же нас воспитывала одинаково, заботилась и о тебе, и обо мне. Теперь наш долг ей помогать.

Мой муж получает обычную зарплату, он не бизнесмен и не миллионер. Громадное наследство ему тоже никто не оставил, поэтому квартира у нас в ипотеке. И транжирить деньги возможности никакой.

Как говорит мой муж, лучше в банк отнести и с догами покончить поскорее. И я с ним согласна. Мне 32 года, но я не гнушаюсь «ловить» в магазинах акции, покупать вещи на распродажах, брать у подруг для сына куртки и штаны, из которых выросли их дети.

А Лена вышла замуж поздно, в 30 лет, зато за очень состоятельного мужчину. Он намного старше сестры, есть сын, взрослый уже, у сестры теперь совсем другая жизнь. Мне не понять, но Лене так нравится.


-Мама вышла на пенсию, — сказала сестра через полгода после своего замужества, — а ты ведь представляешь, какие у нее теперь доходы? Давай как-то обеспечивать маме нормальный уровень жизни.

Пенсия у нашей мамы вполне достойная, со всеми полагающимися за муниципальный стаж надбавками. Гораздо выше получается, чем у ее соседей и родственниц.

Я бы рада помогать, но просто тогда нам самим жить будет не на что, особенно, если взять тот темп, что задала моя богатая сестрица.

-Давай поровну! — настаивала Лена, — Я на прошлой неделе ей продуктов на 10 тысяч накупила. Или ты теперь покупаешь на такую же сумму, или возмести мне половину.

-Лена, — отвечаю, — у меня нет возможностей, как у тебя. Если для тебя так принципиально, чтобы наше участие в жизни мамы было равноценным, давай тогда советоваться перед тем, как что-то покупать?

-Да знаю я твое «советоваться», — скривилась сестра, — из тебя для мамы копейку не выжмешь!

Не понять сестре того, что я в своем бюджете не найду те самые 10 тысяч на продукты для мамы. Иначе нам самим придется с макарон на воду перебиваться. Ленке что, дочку родила, на няню скинула, ездит по магазинам и салонам, на карманные расходы от мужа получает столько, сколько вся мамина пенсия с надбавками.

-Имеешь возможность, — не выдержала я, — помогай, покупай маме хоть шубы норковые, а я за тобой тянуться не стану. Я не против помощи, но я и так делаю, что могу: мой муж маму возит, куда ей понадобится, я прибегаю к ней помочь по дому. Но денег таких шальных у меня нет.

-Кстати да, — ответила на это Лена, — надо бы нанять маме женщину, чтобы приходила помочь по хозяйству раза три в неделю. Чтобы она не ждала свою вечно занятую младшенькую с работы. Тысяч за 25 в месяц можно найти. Скинемся и наймем.

То есть меня еще и упрекнули, что я убираю у мамы недостаточно часто и тщательно, работаю, видишь ли, и денег у меня нет, и времени.

-А нечего было замуж сломя голову бежать за голь перекатную, — высказывается Лена, — не продешевила бы, не сидела бы сейчас в ипотечной двушке с дырявыми кроссовками.

После этого выпада я с сестрой 3 месяца не разговаривала. А потом прихожу к маме, продуктов принесла из магазина, химию бытовую, а мама хвастается:

-Леночка мне все уже купила, такой вкуснятины навезла! Ой, а что ты мне принесла? Дочка сказала, что в этом одна химия, такое вообще есть вредно, сплошные заменители и пальмовое масло!

Представляете? «Дочка» сказала! То есть мама уже успела благополучно забыть, как жить на зарплату и сколько что стоит в магазине. А весной Лена начала заговаривать, что надо бы маме на лето дачу снимать, а может быть даже и купить.

-Пожилых сейчас вообще дома заперли, — говорит, — а в загородном домике мамочка будет хотя бы в сад выходить, да и летом там — красота.

Мы с сестрой снова разругались. Мне почку что ли продать, чтобы дачу купить для мамы? В результате Ленке муж денег дал, домик за городом она купила сама, записала на себя и маму в начале лета туда вывезла.

-Мы уезжаем на месяц, — сказала сестра, — ты в дачу деньгами не вкладывалась, так хоть возьми себе за труд, поездить к маме на выходные, ее же проведывать надо, продукты привозить.

Мы с мужем приезжали по выходным, привозили поесть, муж на участке газон окосит, я цветы и ягодник пропалывала. Все было тихо и мирно, а через месяц сестра вернулась. Приехала она как раз тогда, когда мы у мамы были.

-Фу, — скривилась Лена, — опять ряженка по акции и колбаса дешевая! Мамочка, я все тебе привезла, а это… это выброси.

И мама промолчала. Ни слова не сказала «доченьке», словно так и надо, чтобы нас унизили и нашу помощь охаяли.

-Мама, — говорю, — а вот представь, что Лена без мужа останется? Ну как-как? Просто, он ведь у нее далеко не мальчик. И что? Что у нее есть? Работа? Ребенок? Фирма ее мужа на подставных лиц оформлена, квартира и загородный дом на сына старшего давно подписаны. Нет, с голым задом твоя старшая дочь не останется, но и раскидываться деньгами так она уже не станет. Что будешь делать?

Развернулась я и пошла к машине, муж уже там меня ждал. Я не желаю сестре такой судьбы, которую озвучила, но и про то, что Леночка умница, о маме заботится, помогает и балует, слышать больше не хочу. И про то, что с замужеством я сильно поторопилась, а могла, как Лена, осмотреться и выбрать долю получше — тоже надоело.

Мама успела забыть, как пока Лена жизнь свою устраивала, я с ней в больнице после операции жила, сдав грудного сына на попечение свекрови, а та же свекровь готовила ей паровые котлетки и протертые супы, которые мой муж несколько раз на дню привозил. Горяченькие.

Подписаться
Уведомление о
guest
52 Комментарий
старые
новые популярные
Natalia A
Гость
Natalia A
04.12.2020 07:14

Ну вот и забейте на таких «родственников». У вас своя семья — муж, ребенок.

Екатерина
Гость
Екатерина
04.12.2020 10:14
Ответить на  Natalia A

И свекровь. На редкость заботливая

Марина Калмыкова
Гость
Марина Калмыкова
26.07.2021 00:18
Ответить на  Natalia A

Правильно! Раз у мамы память такая короткая, пусть живет со свое «дочкой», у которой денег мужниных куры не клюют. Авось предсказание гг сбудется. Вот тогда обе попляшут.

Мартина
Гость
Мартина
26.09.2021 20:41
Ответить на  Natalia A

Ну и нафига терпеть это все. Живи, как можешь. Ты для матери сделала все, что могла. Вот и живи дальше. Сама для себя и своей семьи.

Капа Тошкина
Капа Тошкина
04.12.2020 07:15

Хотела предложить гг с мамой поговорить, пока читала, но… Бессмысленно.
Один выход вижу. Полностью устраниться. Совсем! Ибо, зажравшаяся мама смотрит на дочь свысока, что бы она для неё ни делала.
Там, если посчитать совокупный доход на каждого члена семьи, отминусовав ипотечные платежи, у мамы наверняка выше будет, чем у дочери. Ну, и смысл жилы и сердце рвать?

Lisa Patrikeevna
Lisa Patrikeevna
04.12.2020 07:17

И зачем вам это? Живите своей жизнью, у вас ипотека, ребенок. В чс отправьте и живите.

Марина В.
Гость
Марина В.
04.12.2020 07:18

Самое страшное, это голь, на которую свались деньги не заработанные. Разом приобретаются дорогие привычки, брезгливое выражение лица и желание всех учить правильной жизни.
Смотреть на подобное смешно и грустно.
А маме напомнить и про больницу , и про заботу, и про нашу сугубо русскую поговорку «от сумы…»
Ну и сократить общение и с мамой и с сестрой, как бы ни больно это было. Просто для сбережения психического здоровья

Svetalina
Гость
Svetalina
04.12.2020 12:25
Ответить на  Марина В.

О да, знаю таких, которых взял на попечение богатый муж и зять. Мерзкие женщины.

Maryon
04.12.2020 07:20

Обожаю вот это «поровну».

А очень интересное поровну получается.
Вот с точки зрения простой математики первого класса, то да поровнуэто 10 тысяч на пополам с каждого по пятерки.

А с точки зрения применительной практики вычетов, это определенный % с каждого носа.
А если в %-тах, то получается одна мамке дала 0,01% своего дохода и красавица, а другая 15% оторвала, а все одно плохой осталась.

цС такой семьей врагов не надо.

MarinaV
Гость
MarinaV
04.12.2020 07:42
Ответить на  Maryon

Кстати, про %
Вспомнилось из гениальной пьесы Б.Шоу, где Хиггинс считал предложенные шиллинги от Элизы в соотношении к её доходам и получалось, что она готова была заплатить за уроки больше любого миллионера.
Действительно, те же 10 тысяч от миллионного месячного дохода совсем не то, что 30-тысячного.
Донести бы ещё до родни эту простую арифметику.
Но не получится : одна слишком опьянена возможностями и деньгами, вторая новой «богатой» жизнью от состоятельного зятя (не дочки).

Maryon
04.12.2020 07:58
Ответить на  MarinaV

Потому и пишу с такими близкими врагов не надо.

Полгода в год, мы с мужем не только родителям, мы еще мою сестру подкармливаем — она на больничных.

Я считаю, что надо быть благодарным вселенной за везение. Везение монетизируется лучше всех других данных.

Это как с Владивостоком. Одно дело ехать в него из Находки на авто, а другое на том же авто из Москвы. Вроде выехали в одно время, но один уже на месте, а другой еще пределы МО не покинул.

MarinaV
Гость
MarinaV
04.12.2020 08:13
Ответить на  Maryon

Кстати, обычно бывает наоборот!
Менее успешного дитя обычно жальче. И мамы перенаправляют потоки помощи от более денежного к менее денежному.
Здесь, я бы сказала, ситуация менее типичная.

Maryon
04.12.2020 08:21
Ответить на  MarinaV

Жальче не менее денежного, жальче того кто громче скулит.
А восхищаются больше тем, кто сильнее бахваляется.

Так что все как раз логично.
ГГ не хвастает и не скулит. Она самостоятельна, она не ищет ни мамкиной титьки, ни мамкиного одобрения.

Pacific Lennon
Гость
Pacific Lennon
05.12.2020 09:37
Ответить на  Maryon

И за мужним кошельком не прячется.

Maryon
04.12.2020 07:26

И да, если у получившей шальные деньги упадет доход, то она как отдавала до богатого взамужа, потом взамуже, так и будет отдавать 0,01% и во вдовстве/разводе .

Так стоит ли плевать в колодец???

Красно Солнышко
Гость
Красно Солнышко
04.12.2020 07:59

Ленка бы не маму обеспечивала, а себе тыл готовила. У мужчин же одна беда: только женился на молодой, подросли еще моложе.

Анасасия Попова
Анасасия Попова
04.12.2020 08:32

Правильно что говорите. Сестра ваша будет маме каждый день икру таскать и омаров, а вы выкладывайте половину стоимости. Так не то что, на ипотеку на хлеб не хватит. Еще скажите что вам обидно, что сестра вашу семью унижает.

Киреева Ольга
Гость
Киреева Ольга
05.12.2020 08:47
Ответить на  Анасасия Попова

По поводу икры и омаров. Моя мама всегда в таких случаях говорила: «А с какого вы двора?»

Лада
Гость
Лада
04.12.2020 08:44

Плюнуть и растереть, ограничить все общение, потому что через год, другой автору не только маму зажравшеюся кормить, но и сестру, которой дадут пинка, потому что не все женщины как вино с годами только лучше, даст муж пня, прискачет к маме, а ещё меня фраза зацепила «переписал на старшего сына», не уточнили на какого, может у него от первого брака сын есть, то есть Елена как была голожопой, так по сути ей и остаётся, но с амбициями

MarinaV
Гость
MarinaV
04.12.2020 08:50
Ответить на  Лада

Там и написано, что у мужчины есть свой отдельный взрослый сын :)

Лада
Гость
Лада
04.12.2020 14:03
Ответить на  MarinaV

А ну так тем более

Дарья
Дарья
04.12.2020 08:55

Лена из категории «Из грязи в князи». Шарахнет ее еще судьбинушка по тыковке, ой как шарахнет. И приползут маманя и сестрица к ГГ. И хорошо, если с повинной головой приползут, а то ведь еще и обвинять начнут, что пока Лена была в хорошем замужестве, то на ГГ бохатства несметные от сестрицы сыпались.
Нахер с пляжу такую родню.

Тамара
Тамара
04.12.2020 09:29

По мне так здесь многое от мамы зависит, а она гаденький человек. В страшном сне не приснится, чтобы я так за пайку детей разделяла. Плюньте, Наташа, на этих людей, они добро не помнят и о близких вспоминают только, когда им плохо и что-то требуется. Стали бы вы с похожими людьми дружить? С такой родней враги не нужны.

Maryon
04.12.2020 10:41
Ответить на  Тамара

мама их задолго до пайки разделила. История с больницей, младшая необремененная семьей, ипотекой и т.д. продолжала устраивать жизнь, но в глазах мамы хорошая. А старшая с супчиком и котлетками на перевес, сдав грудничка вокруг мамы козой скакала. При этом я не спорю, что кто-то из детей всегда родителю ближе, У меня сестра ласковее меня, она ближе маме. Именно ей достаются словестные потоки в телефон. От меня фактическая помощь. Я же будучи сухарем и законченным циником всегда была ближе к отцу. Что он умалчивает маме, говворит мне, а я играю родь глухого телефона, разруливая. Это нормальное взаимодействие в семье, каждый играет… Подробнее »

Тамара
Тамара
04.12.2020 12:04
Ответить на  Maryon

Мне все это знакомо.

Тотемный Ёж
04.12.2020 10:15

Жизнь все расставит по местам. Приезжайте, проведывайте, разговаривайте, а на подначки не ведитесь. Не хочет мама дешёвой колбасы? Ок, заберём, сами съедим.

Simuranna
04.12.2020 10:47

«Мама успела забыть, как пока Лена жизнь свою устраивала, я с ней в больнице после операции жила, сдав грудного сына на попечение свекрови, а та же свекровь готовила ей паровые котлетки и протертые супы, которые мой муж несколько раз на дню привозил. Горяченькие.»
А надо было напомнить. И именно этими словами. А потом уйти.
Но, думаю, возможность еще предоставится. Может, щелкнет тогда у мамы в голове что-то. Хотя… У нормальных мам на тему возможностей детей перекосов не бывает.

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
04.12.2020 11:40

было уже чё то подобное.. и неравно материальные дочи, и продажная на презенты маманя, и обидки с претензиями. не очень понимаю гегешку? чё было сразу сеструху не поставить на место,а вытягивать из семьи последние жилы шоб не вдарить лицом в грязь? сказала б честно- да,я голожопая,и мужик у меня такой же. могу приехать к мамане привезти ей кефиру, и помыть полы раз в месяц-всё. пошла в жопу. а ты можешь ей хоть ковёр самолёт покупать,коли есть возможности. об чём тут спорить то? мать же не дэбильная,прекрасно понимает,шо кормится она не из дочиных рук,а ейного олигарха. есть олигарх-есть рябчики и икра.… Подробнее »

Лунный Свет
Лунный Свет
04.12.2020 11:52
Ответить на  старушка нюшка

Мама как раз и дэбильная. И нихрена-то она не понимает. И думает, что этакая халява ей теперь будет постоянно на голову сыпаться. А поступок муженька все-все разом сказал. Имущество на старшего сына. Через несколько лет более свежая версия жены. Сестрица с маменькой на пензию и алименты. Занавес

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
04.12.2020 12:03
Ответить на  Лунный Свет

да ни черта она не думает. пользуется пока дают и все дела. кстати в тексте ни разу от матери не слыхала претензий к нищей доче (перечитала для верности).комплексы у самой гегешки-вот пусть она с ними и борется,пока муж не послал в жопу весь их семейный карнавал.

Лунный Свет
Лунный Свет
04.12.2020 12:19
Ответить на  старушка нюшка

«-Леночка мне все уже купила, такой вкуснятины навезла! Ой, а что ты мне принесла? Дочка сказала, что в этом одна химия, такое вообще есть вредно, сплошные заменители и пальмовое масло!» (с)

старушка нюшка
Гость
старушка нюшка
04.12.2020 12:37
Ответить на  Лунный Свет

ну,и вы хотите сказать шо это не комплексы? не ходи не носи.мать же не просит- у ей пока! всего до черта.носом крутит на дочину дешёвую колбасу это -да. не было бы колбасы не крутила бы. вы поймите одну простую вещь-как себя поставишь -так и будут относиться. доча себя поставила раком,и позволяет пинать и мамане и сеструхе. мазохистка или овца. так кто ж ей доктор?

Greta
Greta
05.12.2020 03:42
Ответить на  старушка нюшка

Склонна согласиться с Вами. У моего мужа имеется братец наподобие этой сестрицы. Но мой муж его посылает, не задумываясь. Хотя в принципе мы бы могли себе позволить «помогать» свекрам (которые богаче нас, скорее всего, по крайней мере, всегда так себя позиционировали, так что с какого хрена им помогать? нужна помощь, пусть нанимают специально обученных людей за деньги, благо деньги имеются). Только с какого хрена? И если бы мы чего-то помогали, это было бы только наше дело и дело свекров, а никак не братцев мужа. Те если сами хотят помогать, пусть помогают, а к нам претензии предъявлять они никакого права не… Подробнее »

Киреева Ольга
Гость
Киреева Ольга
05.12.2020 08:51
Ответить на  старушка нюшка

Да-да, я тоже ту историю помню. Только менее обеспеченая сестра была матерю-одиночкой и родителей там было двое. Но так же радостно раскрывали клювик на «помощь». И их не волновало, что для одной дочери это просто незначительные расходы, а другая вся в кредитах.

Бубузюка
Гость
Бубузюка
04.12.2020 13:02

Сомневаюсь,что воспитывающая одинаково дочек мама, так же вбухивала в своих дочек кучу денег,и кормила их сплошь икрой и мраморным мясом. Шлите лесом такую родню

Инна
Гость
Инна
04.12.2020 13:03

Ой, и откуда что берется? Воистину не дай Бог свинье роги, а мужику панства

Вера
Гость
Вера
05.12.2020 08:15

Продала маманя дочку , все за сладенький кусок — продавай ка дочка почку , чтобы в жизни был урок

Эля
Гость
Эля
05.12.2020 10:17

Вижу помощь маме только так — поровну сестры на коммуналку. Все остальное — на усмотрение. А вообще, мне кажется, сестра отлично понимает, что может остаться без ничего, потому за мамино наследство жопу рвет. А может, помощь маме — больше отвод глаз для мужа, а сестра еще и себе что-то складывает. Так что, лучше, ГГ, если по силам, полностью коммуналку маме с карты оплачивать. Если что — это будет аргумент при тяжбе за наследство.
Хотя неприятное впечатление, жаль ГГ. Сестра сама ничего не добилась, а строит из себя, и маме в уши против сестры напела.Лучше. вообще от них устраниться

Юлмя
Гость
Юлмя
05.12.2020 15:13
Ответить на  Эля

А почему надо маме за комуналку платить? Я вообще этого не понимаю. У каждого своя семья. И вкладывать надо в свою семью, а не в маму. Попросит, помочь. А тащить, обделяя свою семью, я считаю не нормальным

Эля
Гость
Эля
05.12.2020 20:55
Ответить на  Юлмя

То, что у многих пенсии нищенские — факт.Так что, помощь с коммуналкой пенсионеру — не лишняя. Но уж никак не омары с икрой

Наталья
Гость
Наталья
05.12.2020 22:20
Ответить на  Эля

Написано, что пенсия у мамы неплохая.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.12.2020 10:39

Блин. Жуть. Точно знаю, что моя мама в такой ситуации помогла бы мне, раз самой легче живётся. Да и брат с сестрой никогда так не поведут. Вместе то легче справиться с проблемами. А здесь родственники жуть просто. Нафиг токсичные отношения, себя поберегите.

Светлана Я
Гость
Светлана Я
05.12.2020 11:12

Сучки они обе- и спстрица эта, и маманя. Одна кичится богатством незаработанным, другая- её кичлением. Только одного не прйму- сестрице обязательно надо на двоих расходы делить? В одиночку мамочке своей помогать денег не хватает?
Мне бы и в голову не пришло с сестры требовать половину трат. Хотя у нас другая история, она сама всегда требует «принимать ее в долю». Поэтому принижаю озвучиваемую ей сумму трат, чтобы она поменьше отдавала- без мужа, дочь студентка. А так она уверена в своей значимости и полноценности.

Ирина
Гость
Ирина
05.12.2020 15:30

Очень страшная история. СОчувствую от всего сердца героине. Ничем тут не поможешь, да, выход только один — забить. Самый страшный грех — это неблагодарность, такая разновидность гордыни. МИлая ГГ, займитесь своей жизнью и своей семьей. Родные вас мало того, что предали, еще довольно явно вышвырнули из своей жизни. Не унижайтесь. У вас есть муж, ребенок, нормальная свекровь — живите с ними, живите ради них. Мамы и сестры, увы, увы, — у вас нет.
Держитесь, обнимаю вас крепко.

Wert
Гость
Wert
06.12.2020 23:32

Для разнообразия можно попробовать дополнительно попросить у сестры мат. помощь. Внаглую и прямо, себе на косметику, племянникам на сладкое, да вообще мало ли — на правильную колбасу. Она как минимум удивится и споткнется в своем привычном образе мыслей «сестры должны поровну».
И вот уже в момент эмоционального встряхивания (после запроса фин.помощи) прямо озвучить: «Если у тебя есть возможность помогать маме — прекрасно, помогай. У меня есть возможность помощи в N рублей или в том, чтобы приезжать проведывать/помогать по дому/…».

Людмила
Гость
Людмила
10.12.2020 16:13

Живите для себя и своей семьи, а маму просто проведуйте. Удачи вам !!!

Мария
Гость
Мария
18.12.2020 03:55

«Мама успела забыть, как пока Лена жизнь свою устраивала, я с ней в больнице после операции жила, сдав грудного сына на попечение свекрови, а та же свекровь готовила ей паровые котлетки и протертые супы, которые мой муж несколько раз на дню привозил. Горяченькие.»
Надо напомнить, да и вообще сколько терпения у у гг,я бы давно послала

Первая леди Урюпинска
Гость
Первая леди Урюпинска
28.04.2021 14:53

Ну и пошлите их по определенному адресу и сестру и мамашу. Пусть ее любимая доченька с ней и возится. Если взрослый человек не понимает, что у дочерей разные возможности, то что хорошего от такого человека ждать. Какое ей дело за кого вы замуж вышли? Вы живете сами, надеетесь только на себя, взаймы не просите. Выслушивать всякий раз в свой адрес упреки нафиг нужно. Живите в свое удовольствие и своей семьей. А сестре желаю, чтобы у нее случилось все то, о чем вы говорили маме. Пусть она в вашей шкуре окажется и что тогда запоет.

Галка
Гость
Галка
02.10.2022 08:07

Лучше не гнаться за сестрой, не чувствовать вину, не ругаться ни с кем. Ограничить общение, да вы бедные, да не можете копеечкой помочь, да продукты по акции…. Это нормально! Живите своей жизнью. Вы итак помогли! Земля круглая….

Оксана
Гость
Оксана
21.10.2022 12:40
Ответить на  Галка

Земля круглая, а сестрицу богатый муж в любой момент выставить может. Или помереть, а имущество все на сына записано. Главное — спускать потом с лестницы. что сетрулю, что маманю.

Ирина
Гость
Ирина
07.08.2023 12:43

ну так и напомнили бы. А то здесь все помните, а перед наглой сестрой замолкаете.

Вера
Гость
Вера
12.04.2026 23:53

Вообще не понимаю такого усердия гг опу рвать. Хорошей для матери и сестрицы она всё равно не будет. Родственниц в ЧС. Забить на всё и жить своей семьёй, уделить освободившееся время своему ребёнку и мужу. А жизнь всё расставит по местам.

error: Content is protected !!