Мы с сыном сидим одни: папа проводит выходные с ребёнком от первого брака
Мой нынешний брак — второй. И у меня, и у моего супруга Славы. Кто-то скажет, что все мои проблемы из-за того, что не надо было связываться с мужчиной, который имел уже за плечами семейный опыт.
Но ведь это жизнь. И разведясь единожды, нам все равно хочется найти понимающего партнера и быть счастливыми.
-У меня есть сын от первого брака, — предупредил меня Слава чуть ли не на первом свидании, — его благополучие для меня очень важно. Я даже общаюсь с его мамой, хотя это не доставляет мне удовольствия из-за ее истеричного характера, но мальчику надо чувствовать себя любимым обоими родителями.
Я даже позавидовала тогда бывшей жене моего возлюбленного: надо же, какой ответственный мужчина. Мой-то бывший, отец моей дочери, испарился после развода сразу же, оставив меня с 3-х годовалым ребенком и алиментами с минималки.
Мы встречались год, а потом решили, что надо расписаться. Жить мы пришли в его квартиру, хотя мама и предупреждала меня:
-Смотри, будешь на птичьих правах там с дочерью, — если уж он один, а вас двое, может быть лучше он к вам?
Но Слава считал, что он должен привести жену в свой дом, а не наоборот. Я закрыла свою квартиру на ключ, сдавать ее не стала, так как жаль было убивать новенький ремонт, который мне помогали делать мои родители.
Поначалу все шло нормально, даже свекровь нормально ко мне отнеслась. Мы к маме мужа не ездили, она жила за городом, а напротив стоял дом, где проживала с сыном, новым мужем и дочерью от второго брака Вика, первая жена Славы.
-Не надо злить Вику, — говорила свекровь, — я лучше сама к вам приезжать буду.
Я не понимала такого положения вещей, ведь Вика первая вступила в новый брак, даже дочку родила, с чего бы ей злиться. А потом стало не до этого: я забеременела, родила нашего общего сына, как следствие, села дома.
Свекровь к нам выбиралась не часто, свое хозяйство не давало ей много времени на общение со вторым внуком и новой женой сына, только все чаще она выговаривала моему мужу:
-Редко ты у меня бываешь, нового ребенка родил и старший сын по боку? А мальчик скучает, давай в выходной приезжай на 2 дня, с сыном надо общаться, а твои тут без тебя не пропадут.
В чем-то она несомненно была права. Но тем самым, они обделяли общением младшего внука: папа ездит к бабушке, папы дома нет, бабушка довольна и к младшему внуку можно не ездить месяцами.
-Это не нормально, — говорила я супругу, — я готова выстраивать нормальные отношения с твоим ребенком, но так делать не хорошо. У него в конце концов есть брат по отцу, почему мальчик не может с ним видеться. Что плохого, если мы будем приезжать к свекрови вместе?
Я не понимала: перед бывшей невесткой надо на цыпочках ходить, а на нынешнюю наплевать? И что такого, если мальчик увидит жену отца и своего родного брата?
-Вика очень психованная, — объяснял мне супруг, — узнает — скандала не оберешься. Я не хочу трепать нервы сыну.
Такая жизнь у нас продолжалась долго, моему мальчику исполнилось 3 года. А потом мы все же все вместе поехали к свекрови на юбилей, ей исполнялось 60 лет.
Посидели за столом, подарили подарки. Был май, тепло на улице, мы стол накрывали во дворе, смотрим, калитка открылась и вошел Максим, Славкин сын.
Мальчик же большой, запросто может сам дорогу перейти в 11 лет. И он пришел поздравить бабушку. Тут мы и познакомились. И пообщались, потом Максим с братишкой играл, а мою дочку катал на велосипеде.
Свекровь удивлялась, как нормально ребенок все это воспринял, Славка был доволен. Мы фотографировались. Вот надо было свекрови выложить фото с юбилея в социальных сетях.
-Ты соображаешь, что ты делаешь, — кричала первая жена на моего мужа в час ночи по телефону, — ты привел моего сына в вашу семью! Да я на вас в суд подам, вы выложили фото моего сына без моего согласия. Я родитель!
Спорить с ней было бесполезно. Чуть раньше она уже довела до сердечного приступа маму Славки.
-Да, — сказала я, — мне даже не верилось, когда ты рассказывал про ее истерики. Наверное, миром решить конфликт не получится.
Но свекровь решила по-своему, она сказала, что ради спокойствия Вики и благополучия старшего внука, она готова пожертвовать отношениями со мной и нашим маленьким сыном.
-У моего младшего внука есть отец и мать, они живут вместе, а старший внук мается с отчимом, — сказала свекровь, — не приезжай ко мне, вдруг Максим зайдет с Викой, пусть Слава один ко мне ездит или с малышом, только не часто.
Самое обидное, что мой муж был с этим согласен. Получалось, что от вздорной Вики мы будем теперь прятаться, словно мы не в браке, а так, сожители-нелегалы?
В пятницу вечером муж стал собираться и уезжать к матери за город. Один. Возвращался в воскресенье вечером. Все выходные мы сидели одни, а Слава посвящал их своему первому сыну.
В будние дни он видел младшего ребенка спящим: уходит на работу, мальчик еще спит, возвращается -мальчик уже спит.
Мы с мужем поссорились. Крупно поссорились. Я собрала вещи, детей и ушла жить в свою собственную квартиру.
Слава звонит, говорит, что я маюсь дурью, что поступила плохо, надо, дескать, возвращаться и жить, как раньше. А я не хочу, как раньше.
Сидеть одной все выходные и праздники, пока муж проводит время у своей мамы и выполняет капризы бывшей жены, общаясь с сыном без мачехи и младшего брата.
-Мы что, плохо с тобой жили?- спрашивает муж, — Ну подумаешь, в выходные я у мамы, в будни-то с тобой.
-Плохо, — говорю, — не устраивает меня семья вахтовым методом. Ты совершенно не видишь младшего сына, тебя в его жизни просто нет. И ты до совершеннолетия своего старшего ребенка будешь так жить?
Свекровь тоже не понимает, что меня не устроило.
А я считаю, что дети от разных браков должны знать друг друга и глупо ограждать мальчика от жизненной правды. Ведь отчим и единоутробная сестра у него есть, так что он в состоянии все понять.
Или я не права и надо пойти на поводу у вздорной бывшей жены и согласиться на вахтовый метод семейной жизни?
Случайная
Вам также может понравиться
-Денег у нас нет, но мы очень хотим к вам в гости, — говорит свекровь
15.12.2020
Жена брата заявляется в гости со всем семейством, когда меня дома нет
12.12.2020
Права. Еще раз убеждаюсь, что нельзя спокойно реагировать на бывшиз жен и их хотелки, а надо сразу в ответ диктовать. Тогда и рожать бы не пришлось, и ждать 3 года.
Первая жена — типичная собака на сене, сама новую семью создала, нового ребёнка родила, а бывшему мужу такие же действия простить не может. И муж и мамаша его под эту дудку пляшут. Ну и пусть пляшут.
Гг правильно все сделала, но я не согласна, что дети от разных браков должны общаться. Это только в случае, если родители сохранили нормальные отношения. Иначе конфликтов, ревности и пакостей не избежать.
Согласна с вами, общение дело добровольное. Но при этом, я считаю,не допустимым настраивание одних детей против другух в угоду своих обид и амбиций.
В этом согласна. Но одно дело настраивать, другое — в принципе избегать общения. Зачем гг пытается наладить контакт между своим ребёнком и сыном мужа — хз. Зачем лезет к свекрови с визитами — хз. У неё своя семья. Нужно там порядок наводить, а не собирать весь табор под своим крылом.
Слишком добрая и правильная героиня, а муж бычок с веревочкой, идеальный тандем. Только раз у нее зубки прорезались да не задача не знает что с ними делать.
Плюсанула, но по спорю) гг не добрая, а дура. Её ситуация с первым мужем и брошенной дочерью должна была научить хоть чему-то, зубы уже тогда должны были прорезаться. А она опять на те же грабли. Доброй за счёт своих детей быть — та ещё добродетель. Она просто за штаны хватается, любые. И её устраивает даже его минутное присутствие в своей жизни. Просто идиотка.
Да там никто не хочет на место поставить истеричную бабу. А вызвать во время истерики психиатрическую помощь? У бывшей жены явно что-то с психикой. Нормальные люди так сеья не ведут.
Но обделять общением младшего сына в угоду старшему, даже не сыну. А его истеричка матери и дуре свекрови? Гг должна была поставить условие и свекрови, и мужу, что свидания со старшим сыном один раз а месяц, а остальное время отец должен посвящать младшему ребенку. Здесь просто младшего ни отец, ни свекровь не любят. Он им не нужен. Есть старший любимый внук. И его им достаточно. Зря гг рожала ребенка. Осталась дважды разведенной и с двумя детьми, которые их отцам не нужны.
Расставление приоритетов — зашибись. У неё сын отца фактически лишился, а она талдычет, что «мальчики» — оба сына мужа должны знаться. Ей-то это зачем сейчас, если из-за другого сына ее собственный остался без отца. И сильно сомневаюсь, что папа к нему будет относится, как к первому. И дело не истеричке-жене, а муже-мамсике. Свекровь ГГ уже выбрала себе внука, живущего по соседству. А сын ГГ для неё просто очередной ребенок сына, для которого повеления матери дороже собственной семьи. Хотя непонятно, где и кто его эта самая семья. Такого мужа надо было сразу под каблук загонять, а не сантименты разводить. Или жить… Подробнее »
+++++!!!! приветствую и страсть как согласная!
Поправка: не из-за другого сына ее ребенок без отца остался, а из-за самого отца, которому на этого ребенка и на жену насрать.
У меня вообще чувство, что папаша живёт в той семье. Тут пашет так, что ребёнка не видит (допустим с 7 до 21 ребёнок бодрствует, отца нет. Кем он работает и работает ли? Может живёт на дву семьи и бывшую не только в выхи посещает?), приходит поспать и поесть, а там в выходные свободное время проводит. По сути с гг у него просто причал, где он ест, спит и ахается. А живёт он и всеми мыслями с прошлой женой и сыном.
Вот и не надо было этого ребенка рожать. Не нужен он отцу, не будет отец проводить выходные с младшим сыном. Он же считает, что они с второй женой хорошо жили. Надо было гг каждые выходные после того, как папаша возвращался со свидания со старшим сыном устраивать истерику. Настоящую, с битьём посуды, почему этот недоотец не повел малыша в зоопарк. Не покатал своего маленького на каруселях, или а утра оставлять в выходной ребенка отцу, пусть с ним общается, а самой бегом по важным делам, например, к стоматологу, или ещё куда. Может, тогда отец бы смог к ребенку привыкнуть.
Так он и был без отца — что изменилось? Думаете, отец оказывал на малыша благотворное воздействие, глядя на него спящего по будням? Алименты платит, да и ладно.
ой дурааа… уже двоих нашпокала. сейчас отряхнётся и потащится искать» нового понимающего партнёра».я лично полностью на стороне бывшей! какого хрена валить в кучу внутриутробных с невтриутробными? чё дома не сиделось?на хрена ей бабка -свекрища-шо за уродливая картина мира? огребла блудняк по собственной дурости….».У меня есть сын от первого брака, — предупредил меня Слава чуть ли не на первом свидании, — его благополучие для меня очень важно. Я даже общаюсь с его мамой, хотя это не доставляет мне удовольствия из-за ее истеричного характера, но мальчику надо чувствовать себя любимым обоими родителями.»-уже после этого надо было бежать роняя тапки и отряхиваясь от… Подробнее »
Да уж, героиня так торопилась замуж, что не обратила внимание, по каким правилам ей предлагают жить.
Вот да. Для тебя важнее сын? Ну значит топай к дамам, взымающими за свои услуги скромное вознаграждение. Их точно не будет интересовать, как и с кем ты выходные проводишь.
так то оно так-тока детей уже двое и оба безотцовщины.. интересно она на энтом остановится,или не оставит попыток в поисках женьского сщастью?
Классическая многодетка из страшилок, у которой семеро по лавкам, с одним именем, а различают их по фамилиям
+++++ХАА!!
Старшего трудно назвать безотцовщиной. У него действующий воскресеный отец и постоянно присутствующий отчим. А у сына гг нет отца вовсе. Так, просто есть спермодонор.
Согласна полностью — нахрена лезла замуж за это «сокровище», так еще и беременеть рвалась. Если бы хоть пожила сначала, не беременея, присмотрелась, то сейчас могла бы уйти без особых потерь. Хотя лучше было бежать сразу, как завел волынку про ребенка, который зашибись как ему важен — искал дуру, и нашел, на свою и ее голову. При нынешем раскладе, кстати, еще можно было бы вырулить кое-как, если отправлять младшего сына с папой на выходных к свекрови, а самой не ехать. Нахрена ей так хочется переться к свекрови и навязываться пасынку, не понимаю. Кстати, первая жена, скорее всего, понормальней будет, чем гг,… Подробнее »
Пару раз ГГ надо было закатить скандал в лучших традициях Вики, показать, такой вариант развития событий. А то одна(БЖ) истерит, потому чтотей это позволяют и подстраиваются. А вторая — «бедное бесхребетное».
Правильно сделала. Бывший муж из него лучше, чем действующий. А сейчас пусть честно делит выходные между детьми, ведь теперь оба ребёнка без отца ;-) Хотя я бы и подать от такого не стала. Тебе важнее ребенок от прошлого брака? Ок, живи с ним
Только там отец года сам по себе не нужен никому, разве что мальчику. Бж в силу характера изводит мужика, а тот и рад стараться.
Ну вот, пусть теперь папаша график общения с отпрысками устанавливает и видаться приходит к ним по очереди, его сыновья теперь в равных условиях.
Не в равных, старшего любят и отец, и бабка, а младший не нужен ни отцу, ни бабке.
тут дело не в ограждении мальчика от жизненной правды, а в дури бывшей жены героя. и нечего ходить на поводу у неадекватной истерички. уважай себя, ты молодец и правильно поступила. еще чужая психованная баба об тебя ноги не вытирала.
Чужая баба тут и правда не при чем. Тут при чем непонятный мужик, от которого она зачем-то родила…
Она сама о себя ноги вытерла с самого начала. Бывшая живет своим умом и ни под кого не подстраивается. И у неё все шоколадно — и муж, и бывший муж и любящая бабушка рядом. И даже своего от общего ребенка с БЖ никому не пихает. А ГГ очень надо, чтобы мальчики общались, позволяя собственному мужу и отцу наплевательски относится к своему общему ребенку. В будни он его не видит — ребенок спит, а в выходные уматывает к матери и к первому ребенку. И причем тут БЖ, если гг сама позволяет такое отношение?
Поменяйте дни: пусть будни у мамы, а выходные с вами. Минимум бытовых забот, экономия) ещё один пример, что такие вопросы нужно обговаривать на берегу
А рожать зачем было сразу? Чтобы приивязать, в декрете посидеть? Одной дочик не хватило и свалившего папашки?
Или думала,что своим ребенком отвадит того?
Ято вообще за необходимость рожать в каждом браке прям сразу после свадьбы?
У меня гг не вызывает никого сочувствия.
Пожить,узнать друг друга это не про нее, это мозги иметт надо
Дети от разных браков не обязаны общаться, имеют право, но не обязаны. Зачем новая жена пытается пихать своего ребенка к ребенку от прошлой жены? Зачем это надо?
Гг не подружить детей хочет, а хочет чтоб у ее ребенка была любящая бабушка. , свекровь. Но вот засада, этот малыш свекрови на фиг не нужен. Она рада не общаться с ним, чтоб бывшая невестка мозги не делала, это значимо, потому, что Вика рядом живёт. И первый внук любимый. А второй … И без него все хорошо, не было в жизни бабки, и дальше пусть не будет.
Собака на сене и манипуляторша Бж. Не согласна, что дети от разных браков должны общаться. На своем примере убедилась. Я тоже так думала, но когда в мой адрес и в адрес нашей с мужем дочери прилетела от его сына куча [Ой!] резко изменила свое мнение. Благо, что уехали мы с мужем за 3000 км от его первой семьи, поэтому грязь летела в переписке от его сына. Мужа из семьи не уводила, алименты были приличными. Виделись очень и очень редко. Пока муж был живой он один раз туда без меня ездил. Мы с дочерью ездили туда 2 раза уже после его… Подробнее »
Может и собака на стене, может и манипуляторша, но ее ребенок после развод общается и с отцом и с бабушкой, а сын героини совсем без отца останется благодаря ее гонору
Там не гонор, а дурь. Родила для чего? Чтоб было? Так уже дочка была. А теперь опять развод и теперь уже двое детей на руках.
Зачем общаться этим детям? Раз на юбилее столкнулись- хватит. Героиню жалко. Второй раз обожглась. После развода пусть теперь присудит общение ребёнка с отцом строго по выходным каждую неделю
Права. А истеричку на раз два можно лишить возможности истерить. еще и пересмотреть ее права по отношению к общему сыну.
Только на своих условиях надо возвращаться. Свекровь хочет ездит к вам, хочет нет. Муж посещает ее раз в месяц- достаточно. Сына может брать к себе, он такой же родитель, с такими же правами. Бывшая вякнет- обратится в суд, назначат время общения
Первая жена умнее оказалась: она сына в результате своих действий ни отца ни бабушки не лишила.
Просто она рядом живёт жила бы далеко, на ее визги никто бы внимания не обращал.