Трибуна: выпуск № 6 - Записки Злючки
Трибуна

Трибуна: выпуск № 6

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня снова я даю высказаться вам. Представляю комментарии к разным статьям, показавшиеся мне интересными мини-историями, заслуживающими отдельного внимания.

Лада: про “бумеранг” в старости.

В 1946-м году офицер, весь из себя такой, женился на сестре моей прабабки, причём прекрасно знал что жена и дочь его живы, остались без дома, без гроша после войны и живут в нищете.

Но ему они не нужны были, у него новая жизнь, от жены он и так всю жизнь гулял. На старости лет, когда ему было уже за 80-т, про дочь вспомнил, пожил у неё на полном пансионе.

На радостях свою квартиру продал и ещё всем рассказывал, как его дочь содержит и обслуживает, а потом имел неосторожность ей все деньги отдать, после чего, она его выставила на улицу.

Его родственники приютили, взывали к совести дочери, что она должна была отдать деньги, за отцом смотреть. Одна только моя мама до сих пор говорит, как он с прежней семьей поступил, так и дочь теперь – с ним.

Tanyatanechka1503: о неблагодарности и алчности

По соседству жила семья: папа, мама, 6 деток. Папа помер от синьки, когда младшим было 10 и 11 лет. И старший в его 25 лет взял на себя все заботы о семье. О маме, о сёстрах-братьях.

Женился он, когда уже младшие семьями обзавелись, родились две умницы-дочки. И вот беда – погиб этот старший брат. Свекрушня, которая была когда-то в такой же ситуации, не постеснялась откусить четверть от наследства снохи и внучек – ей же детям и внукам от дочерей, своим, помогать надо!

А у снохи, видать, собачата. Благо, на работе покойного мужика помогли, жильё вдове купили. Пускай малосемейку, но отдельную, свою. Так и там свекровь узнавала: а ей что, не полагается жилья?

Надежда Статных: про меркантильную свекровь

По работе муж рискует и когда работал в ЛПУ от Газпрома, то им обязательно каждый год оформляли страховку на случай смерти. Получателем назначали жену, или детей, или другого родственника по желанию застрахованного.

В нашем случае наследницей назначалась я. Когда об этом узнала свекровь, то вой был до небес:

– Сынок, когда ты умрешь, твоя стерва мне и копейки не даст! Укажи в страховке меня!

Светлана: хочу быть хорошей свекровью

Мой муж, жук ещё тот. Мы уже 17 лет вместе и первое время свекровь мозг выгрызала ему по поводу меня, но он стойко все выдержал и мне ничего не сказал, начинает только сейчас всплывать что-то да где-то.

Но я и так знаю, что была бы воля свекрови, убила бы меня, она меня терпит только из-за того, чтобы муж к ней приезжал, а он без семьи никуда. Я мужу сказала: если я буду лезть в жизнь сына, пенделя мне давай хорошего, чтобы мозги на место вставали сразу, не хочу быть врагом для молодых, хочу наоборот.

Наталья: заняли у свекрови на 3 дня, а она рассказывала, что содержит нас

Раньше что-то купить приличное невозможно было. Достали мужу куртку за 200 рублей. В заначке было 180, где взять еще 20? Позвонили свекрови, со скрипом дала ровно на 3 дня до получки.

Отдали с поклоном. Через неделю встретили случайно ее соседку. И она нам выдала:

-Что ж вы мать объедаете? Она вас кормит и поит, пора самим зарабатывать.

У нас челюсть уехала в сторону. Как понять поит и кормит? Мы оба хорошо зарабатываем. Просто срочно понадобилась эта двадцатка. А она всем рассказывала, что содержит нас. Свекрови уже 85 лет, но такая же “трепушка”.

Подписаться
Уведомление о
guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lisa Patrikeevna
03.02.2021 12:10

Я в шоке от людей. В очередной раз свекобры поражают воображение!

Новый Дар
Новый Дар
03.02.2021 15:51
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Вам бы с моей тещей пообщаться.
Еще десять лет назад она заявила, что обязана заботиться о своей дочери и внуке. Ну ладно бы мне она это заявила – я посторонний человек. Но она это сказала моей жене – своей дочери.

Дашка Сашковна
Дашка Сашковна
03.02.2021 12:21

Мне всегда было интересно – в какой момент мамы мальчиков превращаются в свекобрищ. Ведь и сами когда-то страдали от своих, а потом в отместку, что ли такими же становятся?

Лада
Гость
Лада
03.02.2021 12:35
Ответить на  Дашка Сашковна

Не всегда, моей свекрови после замужества такая мамо попалась, крови попила, нервы помотала, насмотревшись на это моя свекровь всегда говорит умная получает дочь, дура теряет сына

Linx
Гость
Linx
03.02.2021 17:10
Ответить на  Лада

А моя внуками не интересуется, потому что и ее свекрови было на внуков наплевать.

Новый Дар
Новый Дар
03.02.2021 15:59
Ответить на  Злючка

Татьяна не найдете! Для этого шизануться надо лет так за сорок до свадьбы сына. Точнее чтобы шизанули этак в 10-12 лет по голове.
В школе у мамы жены сына скандал был (задолго до свадьбы сына). Там одна учительница на классном часе заявила, что ненормальные бабушки становятся от того, что в детстве их одноклассники портфелями по голове били.
Я тогда еще поржал, что у меня совесть чиста в этом плане.

Светлана А.
Светлана А.
03.02.2021 16:20
Ответить на  Новый Дар

Учился, видимо, по жизни в голову ушибленная, и не только портфелем.. Странно, что её слушали вообще. Только Вы-то здесь причем, вроде как не бабушка. Или дедушек это тоже касалось?

Светлана А.
Светлана А.
03.02.2021 16:20
Ответить на  Светлана А.

Училка))

Новый Дар
Новый Дар
03.02.2021 17:00
Ответить на  Светлана А.

Я просто девочек по голове портфелем не бил. Поэтому шизанутых бабушек со стороны любого родителя из-за меня не будет.

Маико
Гость
Маико
03.02.2021 14:07

У меня у мужа брат такой, как в последней истории. Квартиру когда покупали 1 тыс.долларов не хватило, обратились к нему. Дал ровно на месяц, день в день позвонил напомнил. Вернули ровно в срок. Так родня вся в курсе, что брат нам квартиру купил))).

Тотемный Ёж
03.02.2021 14:41

Моему сыну 10 месяцев, мне, видимо, уже тоже пора искать курсы будущих свекобр?
Девочки, у меня нет свекрови, муж – сирота, может кто-нибудь своей поделиться на входные? А то ведь сын вырастет, стану я свекровью и так и не узнаю, как правильно невестку гнобить.

Новый Дар
Новый Дар
03.02.2021 16:02
Ответить на  Тотемный Ёж

В школе по голове чей-либо портфель специально приезжал?
(См. мой коммент под ответом Татьяны.)

Тотемный Ёж
03.02.2021 22:09
Ответить на  Новый Дар

Портфель, сожалению, нет.
Вот об чурбак для колки дров с высоты своего роста башкой приложилась, но поздновато – уже лет 20 было.
Значит, не судьба, да?(( Или при должном старании шанс остаётся?

Светлана А.
Светлана А.
03.02.2021 16:09
Ответить на  Тотемный Ёж

Да не волнуйтесь Вы так)) Невестка сама подскажет. Вот мне, например, так и не удалось своих трех построить – не за что))

Тотемный Ёж
03.02.2021 22:18
Ответить на  Светлана А.

У меня в наличии только тетя мужа, очень добрая женщина (причём второй невестке она вполне себе свекровь и по статусу, и по поведению – её мужа она с младых ногтей вырастила после смерти мамы, а мой старше был, он тогда с отцом остался). Она меня старше на 14 лет, ну какая из неё мне свекровь? Я у неё «наша девочка», даже неловко перед второй невесткой.
Кстати, видимо по их противостоянию мне и надо учиться.

Maryon
03.02.2021 19:04

Свекрови разные. Когда мой дядюшка загулял, а загулял он дочке его было год, у тети умерла мама, пособие и раньше было слезы. В общем классика жанра – декретная жопа, то моя бабушка сгреблась и поехала. Забрала тетю, невестку свою. Дядя погулял, одумался. Поехал мириться. Франт с цветочками Так до сих пор ходит легенда, как моя бабушка – маленькая хрупкая женщина своего сына половой тряпкой хлестала и по лицу, и по заду, даром что в нем роста за метр 80-т, и гнала вдоль по улице. До центра догнала, до автобуса. 4 километра. Тетя ее с того дня мамой звала. А вот… Подробнее »

Птица Войны
03.02.2021 20:17

А моя свекровь вообще классная тётка! А тот факт, что живёт она за 4000 км и вовсе делает её золотой )) Надеюсь,я тоже стану вполне вменяемой свекрухой. Хотя, кто знает… )))

Светлана А.
Светлана А.
04.02.2021 00:54

Уважаемая Злючка, Татьяна, а можно как-то сайт сделать так, чтобы можно было исправлять свои ошибки. У Ваших коллег по перу это можно. Иногда просто горю синим пламенем, что Т9 за меня подумал и выдал!!