Она красавица, а все вокруг - мыши серые - Записки Злючки
Записки Злючки

Она красавица, а все вокруг – мыши серые

– Нет, ты представляешь, эта мышь серая и рядом со мной не стояла, – громко восклицала брюнетка за соседним столиком.

Я ждала подругу, которая вот-вот должна была подойти из соседнего офиса. Но так как за соседним столом общались в полный голос, пришлось стать свидетелем разговора.

– И чего, прямо так и сказал, что эта мышь лучше тебя? – удивилась вторая девушка.

– Да, еще ведь и встретиться пригласил, все это мне выдал, манерно розу подарил и ушел – ответила брюнетка.

– А он сам кто?

– Актер, ты его точно видела в сериалах, в паре фильмов на вторых ролях.

  Тут пришла моя подруга, кивнула дамам за соседним столиком, брюнетка сразу стала собираться, а через пару минут они ушли.

– Знакомая твоя? – спрашиваю.

– Ага, коллега из отдела, Света. За соседними столами сидим.

– Хорошо, что ты пришла, а то бы я дальше слушала про какую-то мышь и актера – пошутила я.

– Так мышь – это я! – засмеялась моя подруга Катя.

И поведала следующее.

Света славилась высоким самомнением и слишком развитым женским началом. Она должна быть лучшей во всем: только она достойна похвалы от начальства, только ее стоит брать на важные переговоры (так как она супер сексуальная, сможет очаровать любого заказчика).

Если хвалили не ее, то у нее портилось настроение, она весь день сидела с надутыми губками. Про сексуальность – это отдельная песня. Света в школьные годы прочитала какую-то книгу, где было написано, что все воспринимают нас такими, какими мы сами считаем себя.

Как в старом добром фильме, надо сидеть вечерами и повторять: «Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчина без ума от меня».

Вот Света и повторяла себе это каждые вечер и утро, и даже во время обеда (для верности). 

Про мужчин была в книге отдельная глава. О том, что любой мужчина сделает все для женщины, которую он захочет. Следовательно надо вести себя так, чтобы нужный мужчина тебя захотел. Вуля – твои желания сразу будут исполнены.

По совету из других книг и с разных тренингов Света стала общаться с нужными мужчинами с придыханием, покусывая или облизывая губы, как бы случайно.

Ходила она теперь в блузках, которые подчеркивали грудь и коротких юбках. Естественно в ходу было убойное оружие: высоченные шпильки.

Девушка она была эффектная, но, как говорил мой друг по работе, «на любителя». На кого-то действительно действовали все эти приемы, кто-то только посмеивался. Те, на кого не действовали чары Светланы, вызывали у нее раздражение.

На них она начинала использовать весь набор методов обольщения, чем вызывала раздражение мужчин. Первым в списке был мой друг из соседнего отдела Миша. Нас связывает именно дружба: ходим обедать вместе, можем в спортзал после работы сходить.

Света же, когда устроилась в нашу фирму, сразу его заприметила.На следующий день она напросилась обедать в нашей с ним компании. Начала флиртовать, а Миша не реагирует.

Света после обеда интересовалась не гей ли он? Как так, не поддался ее чарам, Чего она только не делала: просила подвезти после работы, караулила за углом, а потом изображала, что ногу подвернула буквально минуту назад.

Придумывала, что что-то надо срочно подвинуть и бежала за Мишей. Заходила в отдел якобы что-то спросить и садилась на край стола: грудь вперед, томное дыхание.

Мишу уже трясло. Он ее и со стола сгонял, и помогать отказывался. Отстала от него только когда он ее смертельно оскорбил: на мой день рождения принес мне огромный букет со словами:

– Самой лучшей девушке на свете.

Света неделю со мной не разговаривала. Сделала вывод, что Миша точно гей. И переключилась на новенького мальчика из соседней по этажу фирмы.

А пару недель назад собрались мы с девочками из отдела в театр. В этом театре мой хороший друг работает, Юрий. Сейчас его можно довольно часто по телевизору увидеть, в театре тоже играет интересные роли.

Пару лет назад был у нас непродолжительный роман, он закончился, а дружеские отношения остались. На его спектакли хожу, после спектакля кофе можем попить, поболтать.

Перед спектаклем, в кафешку рядом с театром зашли. Туда Юра забежал со мной парой слов перекинуться. С девочками поздоровался, сфотографировался со всеми, пожелал приятного вечера и ушел.

Только Света не успокоилась. После спектакля выложила в Инстаграм фото с хвалебными подписями: талант, лучший спектакль, в эти глаза невозможно не влюбиться и так далее.

Написала Юре в личку о том, как он покорил ее сердце, как она почувствовала искру между ними во время дружеского процесса фотографирования.

Юра ответил дежурной фразой: «Спасибо, приходите на другие мои спектакли».

Окрыленная Света взялась за него всерьез. Начала ему написывать, про “искру и пожар, который теперь надо потушить”. Пошла на другие спектакли, сидела в первом ряду. Телефон его нашла, стала звонить и томно дышать.

Друг мой женским вниманием не обделен, свободный, но «не зашла” ему Света. Юра позвал ее поговорить глаза в глаза, розу ей подарил. А когда все разумные аргументы на атаки девушки у него закончились, возьми и скажи:

– Света, у меня правило: с подругами и коллегами бывших девушек не сплю.

– Ага, так и знала, что у тебя с Катей что-то было! А она твердила: «мы просто друзья». И ты хочешь сказать, что она лучше меня? Она – мышь серая, офисная обыкновенная, а я – премиум класс.

– Для меня Катя лучше, – сказал Юра и ушел.

Света на следующий день закатила мне истерику, что я не даю ей личную жизнь построить. Дескать, специально отговорила Юру встречаться с ней.

А они были созданы друг для друга. Ему нужна именно такая офигенная, шикарная женщина рядом. Я все испортила. Неделю со мной не разговаривала, пару дней назад только стала здороваться. 

Вот неужели так замуж хочется, что, забыв о гордости и достоинстве, готова вешаться на шею любому? Или всерьез думает, что она неотразима?

А вы как считаете, спрашивает героиня этого рассказа, присланного Ксенией П.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
30 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маруся
Гость
Маруся
27.02.2021 07:22

Премиум-класса,как машина в Яндекс-такси)))

Lolita
Гость
Lolita
27.02.2021 08:07
Ответить на  Маруся

Во, во а под копотом мозги поломанные :)

Ксения
Гость
Ксения
18.02.2023 18:03
Ответить на  Маруся

А я про собачий корм подумала. Этакая Педигри на максималках.

Lisa Patrikeevna
27.02.2021 08:29

Да, чисто незамутненный мозг. Мне уже жаль ее мужика, которого она найдет когда нибудь.

Оле-луколе
Участник
27.02.2021 08:49
Ответить на  Lisa Patrikeevna

Если мужик на это все поведётся, то так ему и надо😈

MarinaV
Гость
MarinaV
27.02.2021 09:06
Ответить на  Оле-луколе

С языка сняли :)))
Иногда смотришь на выбор вроде бы нормального мужика, диву даешься!
Или слеп, или глух, или невменяем?

Новый Дар
Новый Дар
27.02.2021 10:07
Ответить на  MarinaV

Мож по жизни алень?

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
27.02.2021 13:54
Ответить на  Оле-луколе

👍👍👍👍

Гном
Гость
Гном
27.02.2021 09:42

Ой, у меня такая же коллега была. Если мне делали комплимент, то у неё траур наступал.
И тоже есть несколько знакомых актеров. Так она добавлялась к ним в друзья, что-то писала. А потом всем рассказывала, что вращается в театральной тусовке, вся такая звёздная.

Марина
Гость
Марина
16.10.2022 11:34
Ответить на  Гном

У меня знакомая была, начали что то типа дружбы водить. Так она всем своим видом демонстрируя свое превосходство, все внимание мужчин пыталась переключить чисто на себя, да и моё внимание тоже. У меня не должно быть личной жизни, я должна только за ней ходить, только её слушать и тд и тп. Вся такая звездень прям! Только на эту роль она выбрала совершенно не подходящего человека, я сама ещё та звездень, люблю быть в центре мужского внимания в компании. Ей бы подружку, которая всегда молчит и не отсвечивай, с чего она взяла, что ею должна быть я, до сих пор в… Подробнее »

Надежда Статных
Надежда Статных
27.02.2021 09:59

О, лично знаю такую. Все ее хотят, даже бомжи и поселенцы. Как подопьет- сразу на шест или стул. А любое замечание ей- это зависть к неземной красоте и сексуальности.

Verun
Verun
27.02.2021 10:12
Ответить на  Надежда Статных

У гг комплексов тоже не занимать.

Лада
Гость
Лада
27.02.2021 13:42
Ответить на  Надежда Статных

Классика истероидной акцентуации личности. Нередко встречается.

Юля Просто
Гость
Юля Просто
28.02.2021 23:30
Ответить на  Надежда Статных

Тоже знаю двух таких, тощие от горшка полвершка, а все их хотят, все на них смотрят и прям слюни текут на них 🤣🤣🤣🤣.

Новый Дар
Новый Дар
27.02.2021 10:06

Эдика ей надо из той истории. xD

Эля
Гость
Эля
28.02.2021 09:27
Ответить на  Новый Дар

какой истории?

Серая Мышь
Гость
Серая Мышь
27.02.2021 13:54

Женщин встречала, минимум 3х: одной мама это все с детства внушала, 2е других тоже книжек начитались да на тренинги находились. Причем согласна с мнением, высказанным в статье, такие женщины имеют успех у любителей, но далеко не у всех мужчин.
Но интереснее всего что я знаю мужчину, который уверен в своей неотразимости и считает что все женщины его хотят😂
Во время “второго полового созревания” у него крышу снесло: развелся после 20 лет брака и уже 3 раза женился (из которых 2 на одной и той же😂).

Maryon
27.02.2021 20:23

Сексуальными провокациями надо уметь пользоваться.
Дарю неотразимой цитату…

Любая служанка может шлепнуться на кровать и мужчины прибегут. Источником подлинной власти является нечто более глубокое, чем красота. Клеопатра знала об этом. Феодосия, Аспазия… Они могли соблазнить мужчину стоя в двадцати шагах от него будучи одетыми с головы до пят. Благодаря уму. Желание рождается в мозгу. 

Ну и в принципе на каждый горшок своя крышка.
Если парень любит пышек, то даже прыгая в чулках вокруг шеста такому худышка не зайдет. С провокациями еще хуже. Грубые и откровенные это очень на любителя. Большинство мужчин куда легче поймать на их тягу охотиться и рыцарствовать.

Лунный Сапфир
Гость
Лунный Сапфир
28.02.2021 13:25
Ответить на  Maryon

Да видать в каких кругах вы вращетесь.

Наталья
Гость
Наталья
07.03.2021 13:04
Ответить на  Maryon

“Любая служанка может шлепнуться на кровать и мужчины прибегут. Источником подлинной власти является нечто более глубокое, чем красота. Клеопатра знала об этом. Феодосия, Аспазия… Они могли соблазнить мужчину стоя в двадцати шагах от него будучи одетыми с головы до пят. Благодаря уму. Желание рождается в мозгу.” По моему это цитата из фильма “Честная куртизанка” Я не ошиблась? Очень понравился фильм.

Тотемный Ёж
27.02.2021 20:25

Мнит себя красавицей, а сама подбирает за скрой мышью.

Марина
Гость
Марина
16.10.2022 11:40
Ответить на  Тотемный Ёж

Ага

Лара*
Гость
Лара*
27.02.2021 21:33

Так и до психушки недалеко.

Эля
Гость
Эля
28.02.2021 09:26

Света какая=то ущербная, ей к психологу надо. Но и правило “не встречаюсь с коллегами бывших девушек – дурацкое

Maryon
28.02.2021 09:29
Ответить на  Эля

это вежливый отказ.

Мог сказать не встречаюсь с навязчивыми, шибанутыми на голову девицами.

Но на такой ответ идиотка может мстю задумать. Кукушечка-то потекшая уже, кто знает до какого края она может дойти.

Еще бы пришибла красавчика за кулисами.

Дима777
Гость
Дима777
28.02.2021 13:40

По моему эта Света просто дура несусветная….

Прохожая
Гость
Прохожая
28.02.2021 17:26
Ответить на  Дима777

Не очень умные женщины уверены, что у всех мужчин всё крутится вокруг их нефритового жезла ))) Ну да, у некоторых крутится, таким подобные светы хорошо заходят. Но у остальных круг интересов пошире, и в выборе партнёрш они более разборчивы.

Мария
Гость
Мария
17.03.2021 08:13

А что тут обсуждать? Это вопрос к психологу или, если не поможет, к психотерапевту. Ума, конечно, не вложат, но хоть как-то успокоят, сможет девушка себя адекватно вести

Алина
Гость
Алина
10.07.2021 21:09

У меня такая соседка в студенческом общежитии один год была. Если смотреть объективно, то на лицо симпотичная, но не более, плоская как доска: ни груди, ни задницы, рост маленький, ноги короткие, волосы жиденькие, да еще она их постоянно осветляла и они у нее лезли. Если в целом, то среднестатистическая симпатичная девушка. Но самомнение – это ужас! И вследствие этого характер ужасный. Никто не хотел дружить, парни сбегали после первого свидания, но никогда у нее не возникало сомнений, что это в ней что-то не так! Все кругом мыши серые и недостойные неудачники! Мне кажется, с психикой очень невпорядке.

Елена
Елена
06.03.2024 16:16

Ой,есть такая знакомая!!😄все-все в неё [Ой!] кто не влюбился-тот гей😜