Свекрови муж дороже сына - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Свекрови муж дороже сына

Мама и отчим моего мужа живут в области, как и мои родители. А мы с Лешкой, как поженились, сразу решили перебираться в Москву, тем более, что оба уже давно там работаем.

-Так времени меньше на дорогу будет уходить, да и денег тоже, – сказала я супругу, – а с жильем тоже надо будет решать что-то. Пока снимать, а дальше видно будет.

Мои родители такое решение одобрили, а свекровь нет.

-Только деньги выбрасывать на ветер, жили бы снами, дом большой.

Но мой муж не очень ладил с мужем своей матери, с самого начала. Свекровь расписалась с ним 3 года назад, как раз в то время, когда мы начали с мужем встречаться. А за год до своей свадьбы свекровь с моим супругом купили машину.

-Деньги у меня тогда были, – рассказывал муж, – не хватало немного, так мама взяла кредит и машину все же купили.

Только сын на машине ездил недолго, все время она была в пользовании его мамы. Делалось это под благовидным предлогом: в Москву на работу и обратно уходит очень много бензина, проще добираться общественным транспортом. Да и машина была оформлена на имя мамы.

А после своего замужества, свекровь сыну машину и прокатиться не давала. У отчима были свои колеса, но старые и раздолбанные, так что они оба начали пользоваться иномаркой свекрови.

Зато на запчасти и прочие расходники мама старалась с сына денег содрать:

-Мой муж к этой машине никакого отношения не имеет, сказал, что не станет в нее вкладываться, а я не работаю, откуда у меня деньги.

И мой супруг покупал, по крайней мере до нашего с ним официального брака. После переезда в Москву мы машину взяли лишь прошлой осенью, чтобы привезти на свою съемную квартиру картошку и банки с заготовками от моей мамы.

-Я не буду брать продукты у своих, – сказал тогда супруг, – потом с нас не слезут, то с огородом, то с упреками.

Как я поняла, инициатором упреков выступал новый муж свекрови. А она просто боялась остаться одна и слово поперек ему не могла сказать, даже в защиту собственного сына.

Потом еще в течение года к моему мужу обращались купить в Москве то одно, то другое для машины, но по мелочи. И свекровь все время повторяла, что мы должны радоваться, что за ремонт не платим, дескать, отчим сам все делает.

-А чего мне радоваться, – злился муж, – и платить за что? Ездит все равно на ней мама, да ее супруг. Надоело.

Денег у нас не вагон, за квартиру платить надо, откладывать тоже надо, ведь всю жизнь на съемной не будешь жить. Мы очень много работали, муж взял подработку, да и я в лицее преподавала английский язык и брала учеников, чтобы лишняя копейка была.

-У меня знакомый квартиру сдает, – сказал муж в начале августа, – и гораздо ближе тебе до работы, и дешевле на 5 тысяч рублей, давай переедем? У него тетка уехала за границу жить, в дальнейшем будет квартиру продавать, может нам ее и удастся взять в ипотеку?

Для кого как, а для нас и 5 тысяч – деньги, а за год и вовсе приличная сумма соберется. Экономия. Я согласилась, а муж решил попросить у своей мамы машину, чтобы перевезти наши вещи с одной квартиры на другую, да привезти из строительного магазина материалы для косметического ремонта.

-Забирайте, – сказала свекровь, – когда вернете на место? Мужу машина нужна в субботу утром.

На дворе был вечер четверга. В таком варианте вечер пятницы предстояло потратить на перевозку вещей, а на строительный гипермаркет времени не оставалось. Машину мы вернули в субботу к полудню, потому что все для ремонта заказали на сайте в интернете, а утром просто забрали собранный заказ.

Свекровь и отчим встретили нас жутким скандалом. Из-за того, что мы задержались с возвратом машины на несколько часов.

-Больше не получишь машину даже на час, – заявила свекровь сыну, – ты так подвел моего Володю.

Володя – это отчим мужа. А знаете, как мы подвели несчастного Володю? Он рано утром собрался с друзьями ехать на рыбалку. А машину вовремя не вернули.

-А на своей он поехать не мог? – спросил в сердцах мой муж, – Рыдван как раз для рыбалки и подходит.

Но свою машину отчим в пятницу вечером решил разобрать, что-то там поменять в профилактических целях. Муж мой обиделся на свою мать. Ведь его доля и участие в покупке машины была куда больше, чем у отчима.

Да и позицию своей мамы он не принял. Мы решили, что ни в каком варианте больше машиной мы не воспользуемся. Две недели свекровь не звонила своему сыну, он тоже не звонил. Я предусмотрительно не лезла: пусть разбираются сами. Мы спокойно делали ремонт по вечерам и выходным. А потом по вацапу от мамы мужа пришел список, что нужно купить для машины и привезти им на электричке в ближайшие выходные.

Супруг мой даже выругался и сказал, что копейки больше не потратит на эту машину.

-Я за цену того, что я покупаю для нее, могу уже старенькую собственную купить, – так он заявил матери.

Теперь свекровь уверена, что мужа против нее настраиваю я. Звонила, один раз я трубку взяла, выслушала гадости в свой адрес, а потом просто добавила свекровь в черный список.

Сама променяла сына на мужа, а невестка-змея виновата?

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
10 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Гость
Алена
27.02.2021 17:00

Бывают такие незамутненные бабёнки, которые никого не любят, кроме себя.К сожалению такая вот свекровь досталась гг. Хорошо хоть муж гг не питает ложных надежд теперь на то, что мама хорошая.

Тотемный Ёж
27.02.2021 20:28

Очередная мадам, выбравшая священные штаны.

Вера
Гость
Вера
27.02.2021 21:08

Вот так легко плюнуть в сына, в старости стакан воды с кого трясти будет. Наверно с володи или сын должен будет опять всем носить. Я уважительно отношусь к пожилым, но вот так в наглую отобрать все. И ты мне должен, фигеть

Kotyara
Гость
Kotyara
27.02.2021 22:09

Старая истина на оформление на себя своего же имущества подкрепляется историями из жизни. Прекрасно.
Но муж тоже красавец: мог бы и сам кредит добрать или на себя оформить и мамины платежи платить, или потом выкупить.
Но и так неплохо, поступил как хороший сын. Сейчас главное сказать о своем решении, донести его до матери, а тоинервы она еще потреплет “ничего не понимая”.

Halina
Halina
28.02.2021 02:09

я в шоке. машина оформлена на маму. тут сын сглупил, но раз так оформили, то что уж делать. раньше думать надо было если заранее знали что машину отдать с утра в субботу не могут, почему бы сразу не сказать маме и не поискать альтернативный вариант. да даже в прокат взять на пару дней по цене не будет заоблачной суммой почему ожидается что мама положить жизнь на алтарь взрослого сына? он уже вырос, у него своя жена. скоро вон ипотеку планируют, а там и дети пойдут. и будет мама сына хорошо если раз в месяц видеть. почему она должна резко всё… Подробнее »

Алена
Гость
Алена
28.02.2021 08:42
Ответить на  Halina

Где это она положила жизнь на алтарь сына?
А на счёт машины, сын ее купил вместе с матерью, запчасти и расходники с него были, а пользовался всем отчим, который заявил, что в машинку денег ни копейки не вложит.

Кристина
Гость
Кристина
08.08.2021 09:27
Ответить на  Halina

А с какого перепуга они должны вообще укладываться в какие-то там мамашей придуманные сроки или брать на прокат? Эту машину покупал муж гг на свои деньги? И на свои же деньги покупал запчасти на ремонт. Он вообще имел право забрать машину себе и показать матери с отчимом большую фигу. Будь он понаглее(как его отчим) возможно так и сделал бы. И никто тут не требует у мамаши класть свою никчемную жизнь на алтарь взрослого сына. Просто не надо наглеть и думать только о штанах. Иногда хорошо бы и с сыном и его нуждами считаться. Теперь вот сын поумнел и маме придется… Подробнее »

Лада
Гость
Лада
28.02.2021 04:57

Меня всегда удивляют простотой такие люди, один даёт денег, но покупка оформляется не на него, а вторая сидит без работы, но туда же, машину хочу, и вот чего я точно не пойму так это покупки всех приблуд и оплаты ремонта этой машины, сами сидят без денег, экономят, но маме тачку ремонтирует

Анасасия Попова
Анасасия Попова
28.02.2021 08:43

Я в шоке. На машине ездим мы, по докам она мамина. А ре монтировать должен ее сын. Спрашивается с чего? Давно надо было послать.

Алена
Гость
Алена
01.03.2021 11:08

Свекор огонь! Вот наглость – второе счастье! Ни копья в машину не вложил, а командует, как своей. И ведь свое попользовал!