Чем дело кончилось: долгожданные продолжения - Записки Злючки
Записки Злючки

Чем дело кончилось: долгожданные продолжения

Здравствуйте, уважаемые читатели! Давненько я не публиковала продолжения некоторых историй. Сегодня первая порция откликов от авторов. Особенно радует, что время от времени в моей почте появляются письма от людей, присылавших свои истории даже пару лет назад! Пишите, я всегда жду!

Муж-истеричка, живу, как на вулкане

Год с небольшим уже прошел, как закончилось терпение Вики, которая героически сносила все истерики супруга, приключавшиеся по любому поводу.

-Я так долго прожила в этих отношениях, – вспоминает Вика, – что даже не представляла, что бывает другая жизнь. Но надоело. Нервы мотать мой Ваня был мастер. Да, у нас дочь общая, да, я любила мужа. Но, когда живешь в конфронтации со всем светом, это не жизнь.

После развода общую ипотечную квартиру удалось продать. При продаже бывший супруг изрядно помотал нервы: Вика до последней минуты ждала отказа, психа, скандала. Но, обошлось. Кредит перед банком погашен. Какое-то время Вика с ребенком жила у родителей. Потом у нее появился мужчина.

-Переехали мы к нему, – говорит женщина, – я купила однокомнатную себе – мало ли что. Мы не регистрируем отношения, хотя я не исключаю такого варианта. Первое время я все напрягалась: когда ждать истерику, что выкинет муж, все поверить не могла, что бывают другие мужчины и спокойные отношения.

Иван первое время пытался угрожать Вике, что покончит с собой. Но не покончил – обошлось. При новом мужчине своей бывшей жены он скандалить опасается. С дочерью видится редко. Алименты платит нерегулярно, так как с его характером, нигде долго не задерживается.

Мама Вики, Людмила Николаевна, счастлива за дочь, новый спутник Вики ей нравится.

-ТЫ ЖЕ НЕ ГОЛОДАЕШЬ, — ГОВОРИТ МУЖ, — Я ПОДРАБАТЫВАЮ И ТРАЧУ, КАК ХОЧУ

Отклик на историю про мужа-игромана.

Героиня истории попробовала еще раз поговорить с мужем на тему его игр и трат на эти игры. Не помогло. Женщина даже уходила от супруга на пару месяцев. Недавно супруги снова сошлись:

-Играет, – грустно говорит женщина, привычки этой не бросил. А как мне с ребенком жить и на что без него? Единственное, что изменилось, так то, что мы договорились, что Денис тратит на игру фиксированную сумму. Хотя, проверить, сколько он заработал, сколько потратил, я не могу. Денег муж стал отдавать мне больше. Времени с нами тоже стал проводить больше. Но я понимаю, что это временный выход.

Героиня собирается что-то придумывать с собственной работой. на тот случай, если ее семейная жизнь все же закончится.

-Да не изменится он, – грустно говорит она, – или смириться, или разводиться. Материальной базы у меня пока нет. Живу. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

-СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ Я МОГЛА СПАТЬ, УЙМИ СВОЁ ДИТЯ, — СКАЗАЛА МАМА МУЖА

В этой истории чудес особых тоже не случилось. Татьяна Никитовна узнала, что у сына и невестки родился сын, но любовью к внукам так и не воспылала. Правда, можно сказать, что отношения слегка потеплели: свекровь пришла на первый день рождения внука.

-Наверное любопытство ее на это сподвигло, – говорит героиня, рассказавшая эту историю, – пришла, посмотрела, даже героически перенесла, когда малыш разревелся. Но была сильно обескуражена, что старшая внучка ее не узнает, даже испугалась немного.

-Приезжайте ко мне в гости на вечер, – предложила бабушка, сворачивая визит, – нет, с детьми приезжайте, что уж. Пару часов я выдержу.

-Я вежливо пообещала, но обещание выполнять не тороплюсь, – говорит невестка нервной свекрови, – дочка-то уже разумная, но начинать ссоры из-за сына, который раскапризничается раньше до обозначенного свекровью времени визита, не хочу. Во всяком случае, конфронтации нет, муж стал спокойнее и ладно.

Text.ru - 100.00%

Подписаться
Уведомление о
guest
5 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maryon
12.05.2021 07:35

Я рада за героинь первой и третьей истории.

Героини второй истории желаю крепко встать на свои ноги.
Само по себе хобби может и не углубиться, но сама ГГ станет чувствовать себя спокойнее и увереннее, а там придет настоящее решение.

Halina
Halina
12.05.2021 18:27

у меня много вопросов про вторую историю. что такого в том что муж играет? если деньги в бюджет вносит те же или даже больше? если время с семьёй проводит? ну вот хобби у него такое. кто-то рыбачит, кто-то книжки читает, а вот он в игры играет. почему компьютерные игры это прям как красная тряпка на быка? мой муж тоже играет в игры. мы в самом начале договорились про приемлемый бюджет на них и что если мне нужна помощь, то это приоритет. между всем прочим если вышла новая игра, в которую он хочет играть, то я даю ему пару недель наиграться… Подробнее »

Анонимус
Гость
Анонимус
12.05.2021 20:40
Ответить на  Halina

Как я понимаю, вопрос был изначально не в играх, а в том, что муж начал подрабатывать в свободное время, не помогая жене по дому и с ребёнком, мотивируя это тем, что будет больше денег, а потом эти же деньги и спускал на игры. По сути, имеет право. И подрабатывать, и спускать. Другое дело, что он не занимается ребёнком даже на минимальном уровне “погулять в выходной” и не делает что-то по дому.

Наталья
Гость
Наталья
14.05.2021 00:03
Ответить на  Анонимус

Да он и женой не занимается, она его спать зовет, а он подожди у меня тут…

Anna_I
12.05.2021 23:08

Спасибо за продолжения!