Брату жена изменила, а я виновата: “Она у тебя жила, надо было следить” - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Брату жена изменила, а я виновата: “Она у тебя жила, надо было следить”

-Я еду в Москву, на курсы, – сообщила жена моего брата по телефону, – жить буду у вас, иначе твой братец меня не отпускает, все, в воскресенье вечером буду.

Я устало плюхнулась в кресло. Это стихийное бедствие зовут Златой, 2 года назад она осчастливила нашу семью, став ее членом. Все, как положено, со штампом в паспорте и белым платьем. Жить молодые начали у моей мамы.

-Дочка, – звонила мне мама, – я не знаю, где Юра нашел это чудо. Я совершенно не могу с ней ужиться, даже не знаю, как Юрке сказать.

Злата не работала, дрыхла до обеда, в быту была абсолютно инфантильна и ни к чему не стремилась. Только шмотки, маски, маникюры.

-Ко мне подружки придут, – заявляла она свекрови, – так уж вы, будьте добры, лишний раз из комнаты своей не вылазьте,

Нормальный ход? В чужой квартире так себя вести, и да, подружки приходили, пили, дымили, бардак оставили, а мама потом прибирала, пока Злата пьяная отсыпалась. После одной такой выходки я сама позвонила брату и отчесала его за такое отношение его жены к нашей маме.

-Гони ее на работу, уматывайте на съем, берите ипотеку, да что хотите делайте, женились, значит, взрослые. Устраивайтесь в жизни не за счет родителей.

Я знаю о чем говорю. Я живу и работаю в Москве. Мы с мужем приезжие, надеяться нам было не на кого. Вот теперь пашем почти без выходных и ипотеку платим.

-Леш, – говорю мужу, – к нам на 2 недели поселяется жена Юрки, курсы у нее какие-то.

Муж не обрадовался, да, детей у нас пока нет, позволить себе не можем, но квартирка-то однокомнатная, фактически чужой человек, да еще такой, как Злата.

-На кухне ей и постелим, – сказал муж, – не понравится, пусть мотает в гостиницу.

Но гостиницу надо на что-то снимать, а Злата только-только нашла работу, от которой ее на курсы и определили, а Юрка со своей зарплаты платит еще и за съем. Злата заявилась в воскресенье вечером, с шампанским. Веселая и беспардонная.

-Я на кухне? – изумилась Злата, – ладно, раз так вы гостью встречаете, значит, так тому и быть.

Ну, а где еще? В единственной комнате с нами на диванчике что ли? Целую неделю я терпела эту нервотрепку: Злата заявлялась за полночь, то с пивом, то с вином. Шумела, требовала составить ей компанию. Жена братца разбрасывала везде свое нижнее белье, посуду за собой она мыть не считала нужным, а через неделю своего пребывания Злата объявила:

-Только Юрке меня не продавайте, я от вас к подружке съеду. Девочка на курсах, она местная, познакомились, подружились.

Я равнодушно пожала плечами, едва скрыв радостный возглас. Естественно, в подружку я не поверила, но Злата – взрослый человек и бдить за нравственностью жены брата, я не намерена.

-Где моя жена? – позвонил брат через две недели, – она так и не приехала домой, по телефону говорила, что курсы продлили, а потом и совсем трубку брать перестала. Позови ее.

Пришлось мне объяснять, что жена его съехала от нас через две недели. Брат наорал на меня, что это я не уследила за Златой. Нормально. Он женился не пойми на ком, следить еще за ней. Брат обиделся. Со Златой они все же развелись. За свои недолгие курсы легкомысленная девица сумела найти себе мужика.

Юра вернулся жить к маме, начал выпивать. Мама тоже теперь считает, что я виновата. И где моя вина? Выбирать надо было с умом женщину.

Подписаться
Уведомление о
guest
20 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blue
Участник
14.07.2021 11:54

“А был ли мальчик?”…. То есть курсы?) Мне кажется дама целенаправленно на гульки приехала, так как с порога с винцом заявилась.
А мать пусть не зудит, а гонит брата на съём! Тогда и бухать меньше времени будет!

Марина Калмыкова
Гость
Марина Калмыкова
14.07.2021 13:02
Ответить на  Blue

Своего ума нет, значит чужой виноват. С какого перепуга сестра должна была следить за его женой? Она ей нянька или прислуга? Сам не видел, на ком женился? Мать от Златы устала, а сестра устать не может? У сестры нервы железные и характер стальной? И никого не волнует, что у гг квартира однокомнатная. А если бы его непутевая женка полезла в постель к мужу сестры, сестра тоже виновата была бы? Что мать, что сынок – два идиота. Дочь с мозгами, смоталась в Москву от них, так ее и там достали.

Ксения
Гость
Ксения
14.07.2021 11:57

Брат ГГ недоумок и жену по себе нашел. Если за ней следить надо как за маленькой, пусть с ней и таскается. В своем глазу бревно не видит.

Просто
Гость
Просто
14.07.2021 12:01

Злата с возу, коню легче. Тут, если и спиваться, то только от радости, что така гангрена сама отпала.

Марина Калмыкова
Гость
Марина Калмыкова
14.07.2021 13:02
Ответить на  Просто

Ну да! Вот только не винили бы гг.

Гость
Гость
Гость
14.07.2021 12:02

Юра нашел девицу себе под стать. А пьет – потому что мозгов нет и не было

Владимир
Гость
Владимир
14.07.2021 12:02

Пипец семейка. ГГ — апельсинка от осинок. Вот только нужно было Юрику позвонить сразу после того, как она бухая с винишком заявилась.

Александр
Гость
Александр
14.07.2021 17:02
Ответить на  Владимир

Ага, всего то позвонить брату и… …стать опять виновной, но уже в том, что пытается внести разлад в дружную семью брата…

Владимир
Гость
Владимир
14.07.2021 17:23
Ответить на  Александр

Ну, здесь ГГ в любом случае будет плохая и виноватая. А так хоть повод нормальный выставить это чмо из квартиры, лифчики по углам не собирать.

Алена
Гость
Алена
14.07.2021 12:11

Ну, ладно братец. Там сразу было не видно великого ума. Но мама гг какого фига на нее бочку катит?
С чего одна взрослая дееспособная женщина должна следить за другой взрослой дееспособной женщиной?
Злата не в тюрьму приехала.
Разве что гг не стоило впутываться в ложь Златы. Сказать, что покрывать ее не будешь. Пусть сама решает с мужем проблему.

Прохожая
Гость
Прохожая
14.07.2021 14:24
Ответить на  Алена

А мама – терпилка. Сыночкина шлюшка на нее у нее же дома шикать начала, жилье загаживать, а мамочка ради любимого сыначки язык в задницу засунула и скакала вокруг. А дочь, как ее там, не захотела ради сыначки последить за его игрушоцкой – фу какая дрянная дочь, сыначку расстроила.

лора-критик
лора-критик
14.07.2021 14:36
Ответить на  Прохожая

с чего бы гг вообще пускать в свой дом скорбных головой и писечкой ?
завтра братец приедет в столицу олечку бузову покорять и что опять кухня занята будет ?
Всех в сад!

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
14.07.2021 13:06

Надо было сразу озвучить Злате правила проживания в доме ГГ – ты не гость, ты вписчик. А вписчик должен и на еду скидываться, и посуду за собой мыть, и приходить в указанное хозяевами время, а не делать из хозяев прислугу.
И таки да, Злата надеялась что на кухне будет спать ГГ, а она с её мужем, уже почти совсем москвичом, на диванчике – ступенька удобная, а ГГ может и подвинуться немного, Злата же потом, как более перспективного лоха найдёт, вернёт.

Лавра
Гость
Лавра
12.09.2023 22:19
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Какие слова вы знаете,однакоООО! Вписчик? Это из какой оперы? Хто это? Ох , и богат наш язык….и все равно слов не хватает.

тортик
Гость
тортик
14.07.2021 14:01

Свиньи всегда находят грязи, шлюхи – приключений, алкаши – повод, а моральные уроды – виноватых.

Блокируйте, гг, этот зоопарк.

Анна Фатыхова
Анна Фатыхова
14.07.2021 15:37

Со мной проблемы начались бы с фразы “я к вам приеду”. Ещё по телефону, в тот же день, но после обсуждения с мужем, были бы озвучены Злате правила моего дома. Это если бы я согласилась её пустить, а потом муж поддержал. Шампанское убралось бы в шкаф, раскиданное бельё – в мусорку, за грязные тарелки скандал, за приход домой позже меня (если курсы кончаются раньше, чем моя работа) – скандал и звонок брату. Да, очень много знакомых людей и родни меня не любит, но и мои проблемы не они разгребают.

Новый Дар
Новый Дар
14.07.2021 16:21

Вина ГГ в том, что согласилась пустить в свою квартиру хрен пойми кого.

Генриетта
Гость
Генриетта
14.07.2021 18:59

А зачем было вообще пускать Злату и позволять ей себя так вести в гостях?

valyatwinni
Гость
valyatwinni
14.07.2021 19:22

Брат отпускает жену только при условии проживания у сестры? А почему он сначала у сестры на это разрешения не спросил, а просто звонком её поставили в известность, что жиличка вселится? Или любимый маменькин сынок ни в чем никогда не знал отказа? Только отлично понимая, в какой брак сам вляпался, ещё и родственников туда же втянул. А теперь, конечно,сестра виновата – плохо следила за гуленой, к батарее вечерами не приковывала, чтобы не шаталась в поисках мужиков блудливая баба.

Татьяна
Гость
Татьяна
29.03.2023 18:26

А почему бы сразу этой даме по телефону не сказать,что ее не ждут и свои проблемы пусть сама решает.ну или после суток пребывания гнать ее в шею и брату сообщить почему.