Две мечты золовки: её ремонт и мой развод с мужем - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Две мечты золовки: её ремонт и мой развод с мужем

У моей золовки было две пламенные страсти: ремонт в ее квартире и мой развод с мужем. Отношения с Викой у меня не складывались с самого начала. Ведь до моего появления в жизни ее брата, она не хило тянула с него денег на свое содержание.

-Викуся одна воспитывает малыша, – твердила свекровь, – ей надо помогать, раз зятек мой бывший оказался таким негодяем.

Муж и помогал своей младшей сестре, и деньгами, и физически: работой на благо ее ремонта, который никак не мог закончится. Квартира Вике досталась от бабушки по отцу, а мужу отписали квартиру от бабушки по его маме.

Вика капризничала, постелив один ламинат, она задумывала его поменять уже через полгода. Даже свекровь начинала ругаться на дочку.

-С жиру бесишься, – говорила она Вике, – деньги что ли лишние?

А деньги были не лишние, а просто – не свои. Со свекровью я, кстати, ладила нормально. Она старалась всегда быть объективной и иной раз меня от Вики защищала. К моменту, когда произошла вся эта история, мы были женаты около года, детей у нас еще нет.

-Слушай, – говорит муж в четверг вечером, – давай скажем моим маме и сестре, что меня в командировку услали, ну завтра же Вика снова позвонит и потребует, чтобы я ее вез в магазин за новыми обоями для прихожки, а потом их надо будет еще и клеить. Надоело до чертиков, хочу отдохнуть, тем более, что к тебе крестная приезжает.

-Давай, – согласилась я, – заездила тебя сестрица. Только тогда ты Аню с сыном встретишь на вокзале, чтобы она такси не брала.

Уром в пятницу муж позвонил маме и сказал про командировку, та передала благую весть дочери. Вика расстроилась, конечно, но бухтеть не стала: работа есть работа.

Утром в субботу муж поехал на вокзал встречать мою Аню. Крестная была старше меня на 7 лет и была дочкой лучшей маминой подруги. Сыну Ани, Кирюшке было 3 года. На нашей свадьбе ее не было, потому что Кирюха тогда подхватил вирус.

Муж встретил Аню, а по пути они заехали в магазин, прикупить продуктов и вкусняшек для стола.

Крестная гостила у нас 4 дня, в среду днем она уехала, а муж “легализовался”, приехав по нашей версии, из командировки. В пятницу мы пошли вечерком в гости к свекрови, она сама нас позвала на семейные посиделки.

Сидим за столом, пьем чай, мама мужа печет удивительные пирожки. Викуся вся извертелась, а, после чая и достала из сумочки пачку фотографий.

-Вот, дорогуша, – протянула мне Вика фотки, – так выглядят командировки твоего ненаглядного мужа. Года три уже командировочке-то. Хи-хи.

На фото мой муж, Аня и Кирюха, гордо восседающий на шее мужа, в магазине у полок, у кассы, у машины. Не поленилась же, сгоняла и распечатала с мобильника. Я ржу, муж пополам согнулся от смеха. Свекровь ничего не понимает, Вика злится. Пришлось признаться в обмане с командировкой.

Хлесть. Это свекровь дочери легенькую затрещину влепила.

-Не встревай никогда между мужем и женой. Влезла и в калошу села!

Зато у нас появилась законная отмазка, пусть теперь золовушка ремонт свой сама доделывает, может, подличать разучится.

Подписаться
Уведомление о
guest
16 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Гость
Елена
15.07.2021 11:52

Свекровь адекватная. Это хорошо. Иначе тушите свет.
А так не нужно было садить на шею

Нат
Гость
Нат
15.07.2021 13:19
Ответить на  Елена

СаЖАть, вашу ж Машу! Сажать!

Любовь Т.
Гость
Любовь Т.
16.07.2021 00:14
Ответить на  Нат

Это вы сажаете, а они не садют😂

Гость
Гость
Гость
15.07.2021 11:55

И чего Вика радовалась измене брата? Что одна жена, что другая – никто не будет в восторге от мужа, который всю жизнь делает сестре ремонт. Ей выгодно было бы, если бы брат целибат принял)))
А свекровь – нормальная тетка!

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
15.07.2021 12:37
Ответить на  Гость

Вы на такие мысли её не наталкивайте, а то опоит брата снотворным, да и лично кастрирует, чтобы на баб больше не смотрел!

Avril1285
15.07.2021 17:34
Ответить на  Гость

Просто между женами будет промежуток времени, в который деньги и братик будут всецело ее.

Малой
Гость
Малой
15.07.2021 12:49

Да уж ума у золовки,не где взять.

Лада
Гость
Лада
15.07.2021 12:49

Сказочная долба….. А чему родоватся то, вроде гг позволяет помогать, а вот придёт на её место другая как даст по наглой роже что ни обоев, ни ламината больше не захочется вообще

тортик
Гость
тортик
15.07.2021 13:08

Хлесть. Это свекровь дочери легенькую затрещину влепила.

Не хватает затрещины от брата и ещё одной – от его жены. Дожать надо было ситуацию, чтоб вообще никогда эта змея не приползала на порог гг.

MarinaV
Гость
MarinaV
15.07.2021 14:02

А зачем эти танцы с бубнами про командировку?
Сказать простое и короткое слово «нет» не судьба?
«Нет, не поеду. Почему ? Не хочу. У меня есть своя семья и свои дела».
Все . Один раз и без цирка.

Дементор Лори
15.07.2021 23:44
Ответить на  MarinaV

👍 👍 👍

Викуся
Викуся
15.07.2021 14:03

Не всегда обман зло. Когда не оставляют выбора. Слава Богу что так. Блин, а мужика найти не судьба и его доить? И лучше брата доить? Я сама старшая сестра, есть ребенок, с мужем не очень ,хотя живём вместе. Но как то в голову на приходило брата разводить на свои вопросы, хотя он сам пытался, не скрою. В уж лезть между мужем и женой верх идиотизма. Не зря говорят, муж и жена одна сатана, даже если ругаются постоянно

Владимир
Гость
Владимир
15.07.2021 14:50

А почему бы не сказать о том, что есть какие-то свои планы? Или просто “не хочу”, аки профессор Преображенский. И пусть хоть обосрется. Кстати, не могу понять бабу, которая раз в полгода в квартире ламинат меняет. Жить на стройке — так себе удовольствие. Главный идиот здесь — муж. Жена не лучше. Свекровь, слава яйцам, адекватная попалась.

Дементор Лори
15.07.2021 23:46
Ответить на  Владимир

Аллилуйя!
На нашем сайте реально появился МУЖИК?

Maryon
15.07.2021 15:50

Открою ГГ стращшный секрет.
Нет.
Нет, не поеду.
Нет, не хочу.
Нет.

Татьяна
Гость
Татьяна
29.05.2023 10:15

А что раньше мешало викусю [Ой!] послать?почему семья терпил так долго ждала?