Свекрови разрешаю видеться с внуком только в моём присутствии - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Свекрови разрешаю видеться с внуком только в моём присутствии

Я не представляю, как мой муж умудрился выжить в своем розовом детстве. А еще большее недоумение у меня вызывает вопрос: а как он смог сохранить адекватность и рациональный ум. Мне кажется, что с моей свекровью это просто невозможно. Я, например, за 3 года совместного проживания с мамой мужа, чуть не сбрендила.

И очень благодарна супругу за то, что мы ушли от его мамы на съемную квартиру, хотя нам и приходится брать подработки, чтобы оплачивать жилье и копить на первый взнос по ипотеке.

-Вот зачем вам это надо, тратить такие деньги? – причитала свекровь, когда мы озвучили ей, что уходим, – жили бы себе, места же хватает, сын у вас еще маленький, а ушли бы потом, когда набрали достаточную для своей квартиры сумму.

Но я была непреклонна: или мы уходим вместе на съем, или я уезжаю с ребенком к своей маме. Последний вариант был вариантом нашего расхода.

-Это на тебя, невестушка, порчу навели, вот ты и “блажишь”, -заявила мама мужа, – ну ничего, я к ведунье поеду, мы тебя на воске отольем, на яйцо откатаем, мигом все дурные мысли из головы вылетят.

А я чуть не взвыла! Эти отчитки, отливки и откатки – главная причина того, что мы уходим на квартиру.

-Она всегда такая была, – грустно вздыхает мой муж, оказавшись за дверью, – все детство меня отчитывали и порчу снимали. Чуть что – к бабке. Ангину заговаривать ездили фиг знает куда три зари, потом грыжу вправляла какая-то старушенция. Потом успеваемость повышали наговоренной водой, потом от курения заговаривали.

Жить с человеком, повернутым на эзотерике, это я вам скажу, покруче американских горок будет. В день, когда родился наш сын Гриша, свекровь рыдала: нехороший день, не будет ему счастья в жизни. Когда малыш плакал, она пыталась окуривать его дымом какого-то вонючего веника, который ей дала баба Серафима, потомственная знахарка в 8-м поколении. Мне предлагалось заговорить у малыша диатез, колики, режущиеся зубки и все остальное.

На отказы свекровь очень обижалась и говорила:

-Надо с бабушке Фотинье ехать, она мир между невесткой и свекровью обещала восстановить!

А какой мир, мы и так не ругались бы, если бы не обряды и предрассудки свекрухины. Последней каплей стала болезнь моей мамы. Я приезжая, мама живет в 4-х часах езды на машине, ну или электричками на перекладных часов 7 добираться. Две недели назад позвонила соседка:

-Людмила, приезжай срочно, маму на скорой увезли, подозрение на гнойный аппендицит.

Муж сказал, что отвезет меня на машине, а на дворе – ночь. Я в слезах, боюсь за маму, неужели Гришутку с собой тащить? А свекровь предложила помощь:

-Езжайте, не трожьте ребенка, если что серьезное и надолго – сын обратно вернется, а если на пару дней, то я вполне справлюсь. Нет, я торжественно клянусь, что ничем я ему не наврежу и заниматься своими штучками, как вы их называете, не буду.

Ситуация безвыходная, мы рванули. Когда приехали, операцию уже маме сделали, нужен был послеоперационный уход. Договорились, что муж едет обратно, берет пару дней отгулов и через 2 дня привозит Гришу ко мне.

-Ты с мальчиком тут поживешь, чтобы тебе спокойнее было, – сказал муж, – а через пару дней возле мамы и не надо будет сидеть постоянно.

Так и решили, он уехал. Мы созванивались, пока он был в дороге, а потом телефон замолчал. И у свекрови тоже. Я сходила с ума: не могла бросить слабенькую маму и мучилась от неизвестности, что с моей семьей. А еще через день дня муж позвонил сам:

-Я в больнице с Гришей. Уже все хорошо, не волнуйся. Нет, приезжать сейчас не надо, оставайся с мамой, сколько необходимо.

Но, едва мама немного отошла, я наняла сиделку и рванула к сыну. Оказалось, что произошла обычная история. Точнее, она могла быть обычной, ели бы речь не шла о моей свекровушке. Утром того дня, когда мы уехали, сын проснулся с температурой, потом начался лающий кашель. К вечеру мальчик уже дышал с трудом. Что сделала бы нормальная бабушка? Правильно, вызвала бы скорую.

А свекровь вызвала очередную бабку. Она читала заговоры и окуривала малыша своими травами. Под конец всего бабка удалилась, а к свекрови на запах горелой дряни зашла соседка, узнать, в чеми дело. Именно благодаря соседке и была вызвана скорая, врачи смогли помочь малышу. Вот тут мое терпение и закончилось.

Моему сыну опасно оставаться рядом с такой бабушкой и точка. Уже год живем отдельно, Гриша ходит в садик, я работаю, стало полегче. Свекровь я к внуку пускаю, но видеться с ним она может только в моем присутствии.
А она все по бабками бегает, заговоры на хорошие отношения с родней делает. Кто бы ее от тараканов в голове заговорил, глядишь и отношения с родней наладились бы.

Подписаться
Уведомление о
guest
17 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тортик
Гость
тортик
09.08.2021 16:19

Есть заговорр от эзотерических тараканов – заявление на старух к которым бегает свекруха – о мошенничестве, вымогательстве и причинении вреда и обещание рассказать об их деятельности прессе.
Бабки сами ее и проклянут и на хутор с заговоренным веником пошлют.

Linx
Гость
Linx
10.08.2021 01:48
Ответить на  тортик

Увы! Если бы все было так просто! Все эти шарлатаны в серой зоне, деньги клиент за “магические” услуги отдает сам и по доброй воле.
Но припугнуть полицией, наверное, стоит.

Совунья
Участник
09.08.2021 16:23

Сумасшедшая бабка! Не поняла только, а муж ГГ без отца рос? Или там был отец/отчим/ мужчина в семье? Тогда может благодаря ему муж и вырос адекватным. У меня бабушка лет 8 назад тоже…. на даче в огороде ногу поранила. Нет бы сходить, ранку промыть, но нет, продолжила огородничать. А в ранку инфекция попала, воспалилось все, болело, температура. Думаете, врача вызвали? Неееет, что вы, на даче нашла какую-то бабку, та ей ранку заговаривала. Эффекта, естественно, ноль. Ну делать нечего, повез дедушка в ближайший городок в больницу. Про дачу пришлось забыть, вернулись домой, кололи бабушке антибиотики, ещё как-то лечили, но окончательно оно… Подробнее »

MarinaV
Гость
MarinaV
09.08.2021 16:42
Ответить на  Совунья

Думаю, отец (как большинство наших мужиков) убежал, роняя тапки от полудурошной жены. При этом о ребёнке он не вспомнил, скорее всего, ни разу.

тортик
Гость
тортик
09.08.2021 16:55
Ответить на  Совунья

А у меня бабка врач, неизвестно, что хуже – травки жрать или новомодные препараты горстями.

Прохожая
Гость
Прохожая
09.08.2021 20:16
Ответить на  тортик

А вы посмотрите на продолжительность и качество жизни тогда, когда жрали травки, и сейчас, когда новомодные препараты горстями. Вот сразу и сообразите, что к чему.

тортик
Гость
тортик
10.08.2021 03:25
Ответить на  Прохожая

на чью продолжительность жизни смотреть? на бабкину или на жизни тех, на ком они эксперементы ставят? проблема не в травках и таблетках, а в том, что старые дуры прут в танке по чужим жизням и остановить их можно только нанеся массированый авиаудар

Anchutka
11.08.2021 11:03
Ответить на  Совунья

У меня маме из-за такой «ранки» чуть ногу не отрезали.

Гость
Гость
Гость
09.08.2021 17:30

Кот на картинке зачетный! А у нас в соседнем подъезде старушка жила, верующая. Бог знает, в кого. Когда она старенькая и слабенькая стала, племянник ее хотел себе забрать. И забрал. Через месяц вернул. Не могу, говорит, она меня каждую минуту упрекает за безверие, разврат, телевизеры интернеты и погибель души. Выскакивает из угла и святой водой плюет по десять раз на дню. Мне хоть какая вода из ее гнилого рта на моей морде совершенно не нужна. Так тетушка одна доживала. Племянник ее навещал, а в доме она свои штучки не проделывала. Там соседи были пьющие на лестничной клетке, могли стукнуть в… Подробнее »

Инна К.
Гость
Инна К.
09.08.2021 20:03
Ответить на  Гость

У зачётного кота белое пятнышко на грудке, он не совсем чОрный 😹

Птица Войны
10.08.2021 04:58
Ответить на  Инна К.

Мой кот такой расцветки – чОрный и с таким же пятнышком )) только ещё весит раза в 3 больше – натуральный кабан ))

Мимо
Гость
Мимо
09.08.2021 18:12

Фееричная свекровь :D

Новый Дар
Новый Дар
09.08.2021 18:23

Для начала пригласить батюшку, ну или псевдобатюшку, к тетке. Первый честно скажет, что все ее заговОры от нечистой сылы, вот она и страдает. Будет дальше к ведьмам бегать, будет дальше ад себе на земле устраивать. Второй скажет тоже самое, но только соврет.

Просто
Гость
Просто
09.08.2021 23:00

Феерическаю дура, чуть ребенка не убила.

Мари
10.08.2021 08:25

О, у меня тоже есть такие родственнички- чуть что- сразу к бабкам едут
Считаю, что из-за этого в семье хрен знает что творится- сын и муж очень тяжело и долго болели онкологией, недавно умерли, у дочки начались проблемы с психикой -не может есть и пить то, что не было приготовлено ею самой, малейший окрик и она бьется в припадках, к своим 40 годам живет под мамкиной юбкой и мечтает найти мужа, но говорит, -«почему-то нет мне счастья». Интересно, почему?)
Да любой мужик, видя такое припизднутое семейство, бежит от него, роняя тапки.)))

Татьяна
Гость
Татьяна
06.06.2023 15:09

Зачем оставлять ребенка,если знаешь,какая свекровь?!а за ,,слабенькой,,мамой нафига прям уходы ухаживать с сиделками после аппендицита?!

Татьяна
Гость
Татьяна
17.09.2023 13:09

Зачем маме после аппендицита сиделка?зачем оставлять ребенка,если знала,какая бабка?