Отмечали праздник у меня, а хозяйку пригласить забыли
-Меня не то что не спросили, меня не пригласили, — возмущается Марина, — даже номинально. Нет, разговаривать не собираюсь даже, потому что воспринимаю это, как самое настоящее предательство. И он пусть теперь поживет у себя.
Марине 32 года и замужем за Владиславом женщина последние 4 года, детей у пары нет, хотя есть и желание, и материальные возможности: мужу Марины принадлежит однокомнатная квартира, которую они сдают, а живут супруги в двушке жены. Так что материальные ресурсы имеются, да еще и зарабатывают оба.
-У уже нет родителей, а братьев-сестер никогда и не было, -рассказывает женщина, — а у Влада есть сестра, ей 26 лет сейчас. В принципе они тоже нормально обеспечены. У младшей сестры мужа Полины тоже есть однокомнатная — родители позаботились. В ней она и живет. Есть машина и у нее, и у нас. А дача… Свекры никогда и не горели желанием ее заиметь хотя возможности у них наверняка были. Да и я не задумывалась о загородном доме, просто бабушка со стороны отца, пережившая обоих моих родителей, оставила свой деревенский домик мне.
И домик у бабушки, маленький и далеко не новый, был под Звенигородом. Район престижный, места красивые, от столицы — рукой подать. И тогда, 2 года назад Марина чуть было домик тот не продала, да муж и его родители отговорили:
-Ты что! — убеждал жену Влад, — Продать всегда можно, там одна земля в цене, а такой вариант, если захочется, можно потом и не найти. Давай вложимся, подновим и будем сами ездить, или дачников пустим, желающие всегда найдутся.
-Я задумалась и согласилась, — говорит Марина, — первый год приводили домостроение и участок в порядок, денег ушло много, но к этой весне домик и участок имели очень даже приличный вид.
На июнь месяц Марина действительно сдала домик дачникам, но это дело ее совершенно не устроило: и мусор после себя оставили, и что-то там сломали.
-Ну и ладно, — сказала Марина мужу, — пусть стоит, сейчас только снова уберем все там и починим. Может по выходным сами туда будем ездить.
Съездила Марина с мужем на дачу пару раз. А потом женщина планово легла в больницу: появилась надежда, что после этого курса лечения в семье появится долгожданный малыш. Муж к жене ходил, навещал, звонил, переживал и поддерживал.
-Утром в пятницу позвонил и сказал, что поедет на дачу, вроде бы его раньше с работы отпустили и он хотел там газон в порядок привести, — говорит Марина, — ну ладно, я не надеялась, что меня выпишут или хотя бы отпустят на выходные.
Однако отпустили до утреннего обхода в понедельник. Марина заехала домой, привела себя в порядок, переоделась и решила сделать мужу сюрприз, явиться на дачу.
-Как последняя простофиля накупила вкусностей, — негодует она, — для пикника и шашлыка. Приезжаю, а там уже все есть: и шашлык, и пикник, и компания развеселая.
Компания на даче собралась, чтобы отпраздновать день рождения бойфренда золовки Полины, человек 12, три из них — девушки. И среди всего этого великолепия был муж Марины.
-Нет, о ревности речи не идет, — говорит женщина, — одна из девушек это родная сестра, две другие были со своими мужьями. Меня задело другое: вранье Влада про дела на даче и то, что на моей даче решено было отпраздновать праздник, даже не уведомив меня, то есть полноправную хозяйку об этом.
-Я не хотел тебя тревожить, — оправдывался муж, — ты бы начала нервничать, а я даже и не мог подумать, что тебя могут отпустить на выходные.
Но Марина этих жалких оправданий не приняла. Нет, компанию она не выставила, но мужу сказала:
-В следующий раз, когда надумаешь позвать гостей ко мне домой, то хотя бы пригласи и уведоми меня об этом.
-А что, для тебя это такая проблема? — вмешалась в разговор супругов Полина, — да, дача твоя, но ремонт тут вы делали вместе, так что брату моему тут тоже кое-что принадлежит.
-Нет проблем, — Марину это вмешательство еще больше вывело из себя, — и да, кое-что принадлежит. И пусть он после вашей вечеринки уберет тут кое-что, заберет свое кое-что и покинет мою дачу и мою квартиру.
-Ну в самом деле, — говорит Марина, -мало того, что веселится и развлекается за моей спиной на моей территории, так еще и стоит молча глазами хлопает, когда его сестрица в моем же доме демонстрирует полное ко мне неуважение.
Влад сейчас пока еще живет на той самой даче: его собственная квартира занята квартирантами. Да и на примирение с супругой он надеется. Дело попытались сгладить свекры: позвонили Марине, извинились за детей, отчитали и сына, и дочь.
-Я тебя понимаю, — сказала мама мужа, — ты в больнице, ты о материнстве заботишься, а тут — такое. Но чего не бывает, сгоряча не руби.
Полина извиняться не торопится.
Что думает по поводу ситуации? Действительно, чего не бывает в жизни? И в чем-то Полина была права на счет дачи? Или предательство, как ни крути — налицо?
Вам также может понравиться
Достали мамы своей заботой
27.09.2020
Зачем мне подарок, если за него бешеные деньги отдавать
17.10.2020
Некрасивая ситуация, возможно не вмешайся сестра мужа, героиня не стала быставить такой ультиматум.
Дело не в том, что она вмешалась, а в том, что муж на это смолчал. И в том, что такие разговоры велись за спиной ГГ. Интересно, в её двушке тоже «кое что» уже мужа))
Сестрёнка мужа, конечно, тот ещё подарок, но одерни он ее сам, сейчас в таком положении бы не оказался.
Но за враньё жене он и так, и так виноват.
Врал, потому что понимал, что поступает неправильно, но прикрывается заботой о жене. А значит снова врёт.
А он и не прикрывается, а именно заботился. Кому будет приятно — лежать в больнице, зная, что на твоей даче супруг сейчас водку с шашлыком пьянствует? Самой же тоже хочется: она и прибыла с шашлыком) А вот то, что тупая сестра смолчать не смогла, а парень не нашел чем ситуацию разрулить — это да, косяк. Но не все и всегда могут с полпигка найти нужный выход из ситуации, когда два дорогих сердцу человека начинают шипеть между собой…
Мог бы просто не пускать сестричку на дачу. тем более, что праздник у ее бойфренда, который вообще не имеет никакого отношения к семье гг. та еще забота, прмо скажем.(((
Предавший раз, предаст и дважды
Так мне мудрец сказал однажды
Не верил я, пока однажды
Смешно сказать, был предан дважды
Уж больно муж поверил в себя, если сестрицу не осёк. Дальше будет просто тщательнее маскироваться. Может и хорошо, что пока детей не случилось с ним.
не согласна. Статья — иллюстрация как важно в семье понимать что мое , а что наше Нашим родителям было просто . Квартира принадлежала государству . машины мало у кого были. Все «наше » включало детей и славянские шкафы. Сейчас многие вступают в брак с определенным багажом ( и недвига . и счетик в банке) . Уважать чужое безусловно надо. Посему дай муж сестрице втихаря дорогое платье . шубу , машину жены- казнить , нельзя помиловать. Но в унаследованную дачку вложено (по тексту) много денег . времени и сил. Что привело к явному повышению рыночной стоимости объекта. Значит муж получил если… Подробнее »
С другой стороны, если бы гг во время выяснений отношений дала бы слабину в вопросе «муж вложил и значит тоже что-то имеет» он бы и взгромоздился бы ей на голову. А так она осадила всех разом и очень жестко, если даж начнут появляться вопросы о примирении, то уже без явных попыток прожать гг.
осадила ? А вы не думаете . что муж после этой истории понял . что вкладываться в чужое имущество не надо от слова совсем. Зачем делать ремонт в квартире жены — не его же ? И на даче этой теперь пусть хоть полы провалятся.
Зачем вообще жить с этой женщиной?
Вот и отлично. Пусть не вкладывается в имущество жены. Пусть свое строит. Проблем то?
Так пусть в своей однушке празднует. Есть понятие «неотделимые улучшения». Если жена предложила забрать «это кое-что», вряд ли она имела в виду , чтобы он сорвал полы или что-то в этом роде) Может он туда микроволновку купил и решил,что хозяин теперь)))
То, что в дачу вложено много денег, совсем не значит, что это деньги мужа) Они оба работали. Суммы ЗП не указаны. Способ ведения бюджета — тоже. И потом, пока право собственности у одного, считать это общим — как-то чересчур. Вот когда начнут делить имущество, тогда пусть муж и докажет, как много он вложил, а пока «кое-что» все-таки, что ему и предложено забрать. А по поводу сил, так это сложно скалькулировать, знаете же. И даже если это муж считает общим, он должен был спросить ГГ, не возражает ли она, а не предупредить. Он не для себя что делал, а устроил бойфренду… Подробнее »
Но и не указано, что вложены деньги жены.
А это не важно, дача принадлежит ей. Значит, все что сделано на ней — также её собственность!
А вот семейный кодекс с вами не согласен. Значительные . неотделимые улучшения (вложения ). повышающие рыночную стоимость объекта вложений дают право вложившему требовать компенсацию своих затрат . естессно подтвержденных .
Помилуйте, ну где тут капитальные перестройки)) Помыть, покосить, вывезти хлам за зиму, чтобы к весне хибарка имела жилой вид ну никак не тянет на «неотделимые» улучшения)
Да и «много» денег» как-то не показатель крупных вложений.
Септик, автотранспорт для привоза грунта, вывоза мусора — обычные расходы домовладельцев, которых и может быть «много».
Обратите внимание. Дают право «требовать компенсацию своих затрат».
Прав распоряжаться этим объектом не дают. А мужик почему-то решил, что он — тоже владелец.
Угу, а еще давайте вспомним, что риск гибели имущества несет собственник.
А при причинении вреда третьим лицам, именно ГГ придется бегать по органам и судам с попкой в мыле, доказывая свою непричастность к случившемуся. Мол, я в больничке была. Согласия не выражала, даже возражала.
А муженек, права имеющий, запали они по пьяни дом этот и пары соседей, лихо бы о праве забыл. Я не я, корова не моя.
Жена разрешила, пустила, а я что с краю припека.
Поэтому не СОВМЕСТНОЕ, нет выдела доли, руки прочь распоряжаться.
Чья ответственность, тот и решает.
Требовать компенсации затрат!!! Но никак не распоряжаться чужим имуществом по своему усмотрению.
Если вы узнаете, что под неотделимыми улучшениями у нас понимаются лишь капитальные пристройки, внезапно, возведенные согласно проектной документации, или отдельно возведенный объект постоянного использования (например, баня), а все остальное — косметический ремонт. Окна, полы, обшивку, крышу хоть каждый год меняйте.
А если даже была построена веранда, то при разделе делилщику придется доказать, что она не представляет опасности для собственника, иначе еще можно на нехилый штраф нарваться.
так пусть подтвердит… Мой муж в первом браке тоже из засратой халупы без газа и с удобствами на улице сделал отличный дом с коммуникациями и удобствами в нем. И жен 7 лет «в декрете» сидела. Однако, после развода ушел с одними инструментами.
утрируете и сову на глобус натягиваете. вы правда считаете . что в ремонте загородного дома труда жены столько же сколько мужа ? Это если мужик от природы рукожоп и за каждый вбитый гвоздь готов соседу васе платить. в наше время 90 % людей просто не стали бы вкладываться в чужое имущество . Все умные стали , юридические статейки почитывают. Этот дурачок ( а он дурачок по итогу) вложился в имущество жены. но то что жена хабалка . не разглядел. Сестра не имеет права лезть в чужую семью — верно. Опускать мужа перед родной сестрой -дно . Вам нравятся женщины с… Подробнее »
Ну, зачем про мои предпочтения)) А вот то, что мне точно никогда не понравится — это то, что мужчина — муж, нагло обманывает свою жену. Молчком закатывает пирушку для сестры, наврав, что едет что-то делать на дачу. Прикрывает свой обман мнимой заботой о жене, которая в больнице. Трындит всем своим родственникам, сколько и когда он вложил денег в имущество жены и что имеет уже права. Допускает вмешивание своих родственников в свои отношения с женой. Муж, если он мужчина, прежде всего на стороне своей семьи. И имея достаточно денег, он просто их потратит и забудет. И не будет орать, какой он… Подробнее »
Подпишусь под каждым словом.
Почти то же хотела ответить Лоре,но Вы меня опередили.😆
По факту-жена нет устроила скандал,не выгнала незваных гостей.А вот вмешательство золовки было лишним.
Ну то есть,если муж при наличии совместного бюджета с женой и примерно одинаковых зарплат сделает хороший дорогой ремонт в квартире своей мамы,жена будет иметь право устраивать вечеринки в квартире свекрови просто уведомив об этом хозяйку? Улучшения значительные есть, бюджет совместный и на основании этого квартира свекрови стала частично собственностью невестки? Так что ли?
я бы очень хотела увидеть невестку . которая «..много денег..» ( по тексту) из семейного бюджета вложит в ремонт квартиры мамо мужа. Не скажете . где такие водятся ? АА . догадалась в моей любимой стране единорогии.
А маме мужа в данной ситуации просто надо было объяснить сыну — не надо .дорогой, вкладываться в чужое имущество. Пусть СВОЮ дачу хоть продаст . хоть на хлеб намажет. Все
А если вложит муж в квартиру своей мамы предоставляете? Так новость для вас- половина этих денег по закону жены. И эта тряпка, которого называют мужем пока,вложил в помещение с которого думал получать деньги, но вот дарить дачу ему никто не собирался
Вообще был судебный случай, когда после кап.ремонта в квартире тещи, мужик при разводе получил 20% в собственность. Там жена расплачивалась со своей карты за все. И доказать, что теща давала деньги именно на ремонт бж и теща не смогли.
Но там наверное был ремонт капитальный? А вообще глупый закон по мне. В семье договорится можно почти всегда, если ее члены вменяемые ,конечно
Смешно, мелкую дрянь вякающую на хозяйку дома ( хозяйку даже вне вопроса кому принадлежит дача) вы хабалкой не называете. А вот женщину которая возмутилась , что ее вещи трогают без спроса- хабалка
У меня иногда складывается ощущение, что за комментаторов с никами Тортик и Лора-критик пишут два абсолютно разных человека. То взвешенно-разумный, то на редкость хабалистый. рвущийся на защиту себе подобных.
По два разных человека
Вы правы абсолютно. Такое же впечатление.
Тут возникает ещё один интересный вопрос : а свекры, которые демонстративно журили своих нашкодивших детей и извинялись перед невесткой, неужели не были в курсе, где и с кем их дочь собирается отмечать день рождения?
Могли быть не в курсе, тк ДР было у бойфренда сестры — не у неё. Да и живет она отдельно в своей квартире по тексту.
А вот откуда родители узнали о происшествии на даче -другой вопрос)) ТЕ корзинка пожалился им о том, что его попросили на выход отовсюду и сделал крайней свою сестру, раз обоих отчитали. И, конечно, сделал родителей парламентерами. Трусливый сволочной человечек!
Данунаъх! Это ж не человек. Это ж баран
У нас дача- наследство мужа. Но случись подобная ситуация у нас- плохо было бы всем. Я органически не переношу, когда посторонние люди трогают мои вещи без спроса. Семья- это супруги, дети , родители. Сестёр,братьев — они вне.
Сестра мужа не чужой человек- ее хахаль точно уж чужой
Однако тот факт, что в дачу вложены и деньги, и силы мужа не дает ему права поступать как свинья. Бойфренд-пихарь, даже не муж! его сестры — это вообще посторонний персонаж. И, если так уж хотелось шашлычка на дачке, можно было и сказать, и пригласить ГГ. А тут — муж поехал газон косить. Ага! А в следующий раз он пойдет к какой-нибудь бабе карандаши точить… Не думаю, что он сам был бы рад, если бы в его квартире ГГшка устроила днюшку гипотетического пихаря своей гипотетической родственницы. А уж высер его сестрицы, которая к дачке вообще никакого отношения не имеет вообще достоин… Подробнее »
А бойфренд сестры мужа кто доя семьи героев?
Ошибаетесь. Квартира была государственная, но был ответственный квартиросъемщик, то есть тот, кому эту квартиру предоставили. Да, на всех членов семьи, но…
вот кто точно не имеет никакого отношения к даче, так это золовка ГГ, и уж тем более, её бойфренд. посему, вмешательство золовки — днище. а промолчавший на тираду сестрицы муж — пробил днище!
понятно же, что ГГ хоть и занервничала увидав тусу на своей даче, но не до развода, раз гостей прогонять не стала, но тут же надо было этой пигалице свои три копейки вставить — пожалуйста результат, ешьте не обляпайтесь.
пигалица может быть дурой .зачем взрослой умной женщине брать с нее пример?
Потому что муж эту дуру, как вы выразились поддержал. Похоже с мозгами проблемы -наследственность. И на фига идиотов плодить Гг?
Предлагаете проглотить? Ну-ну,критик …экспЕрд . В полном значении сего слова.
Бесячка у тупой беременяхи..она тут трудами праведными занимается- над потомством работает, а муж- каков наглец! Вместо того чтоб паранджу напялить, посыпать голову пеплом и скорбеть — шашлыки с сестрицей поедает.
Разводитесь..если эта дура обродится, она не такой террор устроит..ну ее нахер.
согласна . ГГ дважды дура . Обесценила бескорыстный вклад мужа в ее имущество , отбив у него навсегда охоту это делать . Уронила авторитет брата в глазах младшей сестры ниже плинтуса.
Менталитет торговки рыбой — зачем это все нормальному мужчине ?
Особенно про уронила авторитет. Очень ценно для ГГ.
в каком месте мужчина нормальный? Наврал жене, притащил тусню без спросу, уронил авторитет жены перед сестрой. Да-да. Дал понять, что слово хозяйки ничего не значит.
Извините, но авторитет мужа же его собственная ответственность, если он сам себя ведёт как дурачок, то кто ему доктор? Зачем умалчивать и за спиной у владельца дачи, как школьнику устраивать вечеринку? Он же не дурак, наверное, должен понимать какие последствия это повлечёт. Так что записывать в вину жене, что у мужа авторитет на уровне щенка ну такое.
Покажите мне тут нормального мужчину, уронить авторитет перед младшей сестрой- это как? Сеструха- обычное быдло. Она сама уже ниже плинтуса, брат просто присоединился.
Вот не понимаю почему Вас минусуют? По мне так гг раздула из мухи слона. Ну да муж не очень поступил не сказав. Но, что бы из-а этого разводится? Ну не продал же он эту дачу за её спиной. И сам был, не просто компанию выпустил.
Уж лучше бы просто ключи отдал.
Жена в больнице,а муж в компании на ЕЁ даче развлекается.
Высокие отношения, чё уж там.
«Уронила авторитет брата в глазах младшей сестры»!
Я давно так не смеялась.
Лора,вот честное слово,у меня впечатление,что Вы иногда так развлекаетесь-троллизмом.
Ну серьёзно,не можете Вы выпады этой малолетней не пойми кого с бойфрендом всерьёз воспринимать?🥺
Я в недоумении не от статьи(проходили,у меня золовка такая,что эта тихо курит в сторонке).
Я в недоумении от Ваших комментов.Вы обзавелись литературным негром?Гоните его прочь,он не справляется.
О, вы тоже обратили внимание, что за комментаторов с никами Лора-критик и Тортик словно пишут два совершенно разных человека.
Да,иногда бывает такое впечатление.😂
Да она — алкашка,судя по периодичности нормальных и неадекватных комментариев. Впрочем,не одна такая. Ну, беда у дамс.
С какого забора вы траву курили? Больна она у вас забористая была!
😂 😂 😂
Я тоже такую хочу.
Да лучше от такого не беременеть, а то потом вся родня мужа на ГГ оттопчется, если уже началась прихватизация ее имущества с подачи золовки при молчаливом согласии мужа. Если уж он сам не считает нужным советоваться с женой и обманывает её, под прикрытием красивых фраз о её заботе, то родне-то зачем напрягаться. Вот так и начинается медленное снисхождение женщины до коврика для ног, если спустить на тормозах выпады родни мужа! И потом, ГГ никого не выгоняла скандала не учиняла, а вот золовка уже попыталась сказать ей, что у брата здесь право. Так он сам мог сказать. Чего же не сделал,… Подробнее »
Не добавить, не убавить- все чётко разложено
вся проблема в том, что тётка накупила вкусностей, кружевные трусы напялила, а тут такой облом — у мужа гости, сестра..))и муж прямо-таки обязан ухлебать дерзкую девченку о стену. девчёнку, которую он помнит дольше, чем эту, в трусах с деликатесным лососем, и которая при любых обстоятельствах останется его сестрой. сестра — это только повод, тётка уже была на взводе. если б она вцепилась в эту сестру — муж тоже хлопал бы глазами и ничего не сделал, а сестра бы выла и требовала заступничества. ну стопорятся мужики, когда бабы дерутся, т.к. их приучают, что женщин обижать нельзя.
короче, баба сама виновата. истеричка
Баба ещё мягкая и нежная. Будь на этом месте моя старшая сестра — все гостечки и долбанутая сестричка летели бы вперёди собственного визга, а муж выдраивал дачу зубной щеткой и бесстыжие лупки поднять не смел. А в осуждалочки тут явно младшие сестрицы играют, жён брата изжившие.
Ой как трогательно. Сестричку обидели. А сестричка ,наверное, лучше сама кружевные труселя нарядила и на чужой кроватке отметила др своего кого то там,кто вообще то не мужу ,не хозяйке отношения не имеет. И сестричка внятно сообщила о вложениях брата, а позвонить хозяйке до и попросить разрешения- тогда язык не работал, наверное
Проблема бы была, если бы молодая женщина к мужу в панталонах поперлась)) А этот мелкий гаденыш-муж сам свою сестру ухлебал, когда сдал ее родителям. Иначе откуда бы они узнали о происшествии на даче. А ГГ с сестрицей вообще не говорила, не то, что там думала драться — она с мужем беседовала, когда совсем не девчОнка влезла глаголить о праве собственности брата, о чем он, видимо, много и с упоением рассказывал, как это бывает с мелкими засранцами-мужьями, которые выносят все из избы своей родне) А если она в свои 26 — девчОнка, то знамо — тупица знатная. Только вот она здесь… Подробнее »
👍 👍 👍
Была бы ГГ действительно скандалистской, то бойфренд сестры мужа и ее друзья бы пошли по 139 УК РФ. Да, был бы только привод в полицию и штраф. Но его бы хватило для того, чтобы навсегда испортить себе жизнь.
Кстати, гг сглупила -надо было действительно организовать мужниной сестрице условку. Вот это был бы подарок на всю жизнь.
Мужичок с ноготок! Убогое зрелище.
Нормально. Ты тут в больнице лежишь, возможно какая нибудь лапара, тебе колят в жопу уколы, от которых вся жопа синяя и как камень, все вены чуть ли на на сквозь проколоты, а муж развлекается. Да еще на твоей даче, да еще без спросу непойми кого приволок.
Тупая беременяха — ваша мать. Приятно? А нормальные женщины — беременные.
ДР на даче, спрашивать надо, можно ли на чудую дачу тусню притащить.
а при чем здесь моя мать, кстати? вы всегда оскорбляете матерей тех, кто вам не понравился?.
нет, не всегда. Только тех, кто сам оскорбляет незнакомых женщин. А что вам не нравится? Вы же можете других женщин называть тупыми беременяхами, а почему вашу мать нельзя???
о,так вы борчиха за права незнакомых женщин против других незнакомых женщин с третьими незнакомыми женщинами)) в просторечии — хабалка, дочь видимо ещё большей хабалки..( это вам ответка)
Как прекрасно вы себя охарактеризовали. Просто прелесть.
Хабалка вы. И тупая беременяха тоже вы.
Читайте внимательно — ГГ не беременна, она просто проходит лечение.
Не в том месте проходит лечение. К психиатру ей надо. Надо же — не пригласили болящую из под клизмы на днюху. Уверена, если б муж в ресторане тусил, визгу было бы не меньше.
При коммунизме родились- у вас все общее? Вне зависимости от того чья дача- она в этой семье хозяйка! И имеет право знать , когда чужие ручки трогают ее вещи. Кстати пропало бы что или попросили бы- кто отвечал бы?И хозяина выставить тоже имеет право.
Тем более, что «хозяин» там как раз не хозяин. Удивительно, что добрая гг позволила ему там остаться вообще, хоть и временно. Сразу гнать на съем надо. Менять кругом замки и на развод, пока действительно не забеременела.
Тортик,Вы сегодня вне себя.
Магнитные бури?
По теме:жена в больнице,муж(избрехавшись),гудит на ЕЁ даче с непонятной компанией.
ГГ себя повела достойно.Не устроила скандал,не выкинула гостей на улицу.Всего лишь попросила предупреждать её,как хозяйку жилья,о подобных мероприятиях.Вы считаете,что она неправа?
С рассуждениями влезла как раз сестричка.Которая на этой даче никто,звать её никак,но чего-то из себя корчит.
Даже в совместно нажитое стоит звать лишь тех гостей, кому рады ОБА супруга. А значит согласие второго в здоровых отношениях непременный атрибут. Нет, можно и строго по своему почину, насрав большую и вонючую кучу на супруга и его мнение. Но тогда не стоит удивляться, то он завоняет. А здесь… На кое что имеет право? Ок, только объявление раздела ремонта фактически сопутствует бракоразводному процессу. Но да, жену тут как только не обозвали. А если б жена дала бибику мужа покатать подружайкам(сестрам, братьям, тещам и прочей родне на киселе), а что бибика добрачная, но ремонты вместе платили, нечо возгудать. Не так ли?… Подробнее »
Какая ГГшка добрая — мужик на её даче живёт, пока квартирантытне съедут. Я б послала к сестрице жить. Ибо нефиг.
Он там любовно свои обойки обдирает)
Присоединяюсь
а денежки с квартирантов забрала бы себе как совместно нажитое?
А почему нет? Ее то имуществом даже бойфренд сестры распоряжается
Бойфренд звучит гордо? По факту: какой-то очередной пихать наглой потасканной тетки( сестры). Они может 3 дня знакомы. Как бы СПИД не притащили на дачу .
Всё это ерунда. Вы забыли, что это не ДР мужа, фиг с ним, даже не его сестры, а ЕЁ дружбана! Он то с какого там и его друзья?
А я бы выставила! Обязательно!
Блин, что это за семья ? Мое, твоё ? Да мужик не прав, не надо было врать, сказал бы честно, но как доводить домик до ума, это нормально, пусть херечит, как погулять в этом домике с сестрой, так пошел вон из МОЕГО дома ? Живут ведь не один год вместе….. Не понимаю такие » семьи «🤔
Блин, аон что этот домик в одно надо до ума доводил? Или без разрешения. То есть для ремонта и т д . Вторую половинку в известность надо ставить , а для потраhушек сестры нет? Язык отвалился бы предупредить жену? А уж не окоротить малолетнюю дуру… Слов нет
Какая малолетняя?Сестра- потасканная девка под тридцатник ,сексуально сильно озабоченная.
А сути Вы так и не поняли? Перечитайте ещё раз- а вдруг???
Я бы не прощала, пока золовка не извинится, или муж не пообещает клятвенно, что ноги её больше не будет ни на одном квадратном метре квартиры и дачи. Не хочет ссориться с сестричкой? Развод — и пусть имеет сестричку. Разговор короткий и ясный.
а кто будет иметь старую бесплодную стерву, которую наверняка изуродует лечение? да и дачу она продаст, т.к. лечение стоит денег, а квартирки для сдачи уже не будет.
мужик найдет себе небракованную, создаст семью, родит детей. для него развод — это улучшение его положения
Ну да в 40кет, в однухе, кааааак начнет плодится.
А то небракованным с достатком престарелый петух как бы тоже даром не упал. А на доплату у него только сестрица с матушкой.
А без доплаты. Или дура голоопая, овуляшная.
Или различные варианты недостатков.
Не все хотят детей- если для вас новость.
А девушка с покладистым характером, дачей и двушкой , всегда себе кого нибудь найдет. Парень с однушкой, дурой сестрой конечно ребят наплодит и разводов хлебнет
Мы не расписаны, живём в моем доме, квартиру сожителя сдаём, бюджет раздельный. Но мне и в голову не прийдет ругаться с сожителем за приглашённых гостей, он так же вкладывается в быт, ремонт, платёжки. И повторюсь — мы не расписаны, хотя так живём уже 30 лет и двоих детей вырастили. А у автора это пародия на семью, где нужно разрешение о празднике для сестры спрашивать.
Знаете,а я вот очень плохо переношу посторонних людей на своей территории-раздражают они меня.А уж представить,что кто то без меня в моем доме хозяйничает!!!!
Так это же их дом. Семья это или нет?
Их- слово главное. Не его единолично . Не смотря на вложения
Присоединяюсь. другой человек на моей кухне? Бррр
Разумеется нужно спрашивать, странно проводить праздники на ОБЩЕЙ территории, не уведомив вторую сторону, не думаете?
Обычно о гостях сообщают. Делятся событиями. И да, спрашивают разрешения, не помешают ли гости планам.
Так в данной ситуации мадам была в больнице. Уведомить надо было, с этим согласна, а вот спрашивать разрешения — это увольте ненормально в семье где живут два взрослых человека.
Ненормально-это врать лежащей в больнице жене,а самому при этом тусить на ЕЁ даче с непонятной компанией.
Не,очень современная дама,которая 30 лет все никак замуж не выйдет ,будет что угодно терпеть. Абсолютно все ,чтобы штаны в доме были хотя бы номинально.
Он вас тоже не предупреждает?
Похоже, данную мадам ни сожитель, ни детки ни о чем не предупреждают и она считает это нормой. Менталитет половой тряпки во всей красе.
Так я же не виновата что слова » равноправие в семье» вы прочитать сможете а вот понять нет
Я-то понимаю — у сожительницы спрашивать ничего не надо. Семьи -то у вас нет — есть сожительство юридически посторонних друг другу людей, что бы вы не говорили.
Так я вам мой образ жизни и не навязываю. И ещё- я половинщица! Косточку я вам бросила…фас🤣🤣🤣🤣
Да дело ваше,живите,как хотите.
А по мне,так это мерзко-жена в больнице,а муж тусит.
Этот факт наиболее мерзок….
Да плевать мне на то, половинщица вы или нет — дело ваше. Кстати как вы среагируете на то, что ваш муж пожелает вступить в законный брак. Отнюдь не с вами. Без всякого предупреждения….в жизни все бывает, знаете ли. Хотя, какая разница, это точно будут ваши проблемы, неинтересные никому.
Так понятно,что никто вас в загс не зовет. И не позовёт. Поэтому такая агрессия- вы в бешенстве,но вот не зовет в загс. Несчастная никто,даже не любовница, так временный вариант- пока кто-то получше не подвернётся. Рядом с вами не мужчина. И почему вас не жалко….
Мы вместе вообще-то праздники планируем, а гостей не запрещаем друг другу приглашать. Ко мне подружки иногда приходят, к нему друзья. Я действительно не понимаю как это обидеться на мужа за праздник с роднёй и считать кому что принадлежит из недвижимости. Так делают только при разводе.
На сожителя (будем называть вещи своими именами) вы действительно не вправе обижаться. как и он на вас.И взаимное согласие на приглашение кого-то Вы с ним юридически посторонние друг другу люди, хотя сколько угодно можете уверять всех в обратном..
Взаимное согласие на приглашение кого-то не требуется. Соседи по коммуналке тоже не обязаны спрашивать согласие друг друга на приглашение к себе гостей.
Сейчас вы правильно написали- согласие! Но никак ни разрешение.
От соседей по коммуналке. А вы юридически именно соседи,но не семья.
Вы читать явно не умеете. Ваш сожитель вправе ни спрашивать у вас разрешения ни на приглашение кого либо к себе. ни даже на вступление в собственный законный брак с другой женщиной. От соседки по коммунальной квартире это не нужно. Впрочем, вы при желании тоже вправе вступить в законный брак с другим человеком, не ставя своего, кхм, соседа заранее в известность.
Ссори очень уж примитивно пишите, отвечать по принципу » сама дура» не хочу, воспитание не позволяет да и времени жалко. Всего самого наилучшего!
Сожитель-то еще не вступил в законный брак, «половинщица»?
А она не в курсе. Возможно, что давно женат и приходит к этой истеричной половинщице по старой привычке перепихнуться.
Хозяйка не считала. Считала сестра . И да приглашать людей в семейный дом без предупреждения ВСЕХ хозяев нельзя. Если вас не предупреждают о родственных гулянках- мне вас жаль. Я уже писала — унас дача мужа. Золовка у меня, без моего разрешения хозяйничает на даче? Не простила бы.
Алена,правильно — предупреждения, согласия всех хозяев, но никак не разрешения!
Так этот дундук даже не предупредил, а его сестра ещё и наезжать стала. Сестрица мужа- родня мужа. И она точно не вкладывалась, что б ее хахаля ублажать . Я уже писала- язык у золовки подвешан считать кто кому что должен, почему бы этим же языком просто не попросить разрешения не только у брата?
Не знаю почему у золовки разрешения не спросила. Наверно считала достаточным разрешение брата. Но разводиться из за этого перебор для любящих людей. Муж виноват что не предупредил о празднике. Но это мое субъективное мнение.
Естественно. ведь ваше мнение точно, вашего кхм, соседа не волнует. И, скорей всего никогда не интересовало.
Вы все верно говорите ….НО у вас НЕ семья. Вы не расписаны- вы сожители. З0 лет не уговаривается? А чё так? Совсем никак не женится? То есть просто живёте вместе и как мужчине удобно. И никаки обязательств друг перед другом нет и быть не может. Вот одна дама писала про свою» шведскую семью»…тоже всех убеждала,что это — норма))) Ну,раз для вашей «семьи» норма,когда муж обманом притащил в дом не пойми кого и без вас развлекается ,то чем вы вообще гордитесь? Что вы- коврик ? Тряпочка? Рассмешило …
оно настолько тупое, что не поймет ничего.
Так нет у вас семьи. Совсем. Пародия на семью. Сожители, никто, два чела для дружбы нижними чакрами. Он вас в загс за 30 лет так и не позвал? Вы ему ноги готовы мыть и эту воду пить,чтобы не быть сожительницей, но никогда вслух не признаетесь. Но почему вас не жалко?
П.с. мужчина- молодец. Квартира сдаётся,деньги его,вы же не в браке, ухожен,обмыт, обласкан. И всегда каждой новой грелке может показать чистый паспорт. Браво ему!
Непонятно какое отношение к этой даче имеет сестра мужа и ее шобла. Пришло же в бошку припереться на чужую территорию. Заведи свою дачу и хоть заотмечайся.
А я бы вышвырнула всех этих френдов ,Полину и их гостей.без объяснений и мужу запретила находится на даче,пусть у родителей ждёт квартирантов.
Ну лохушка,что ж поделать.схавает она это все и простит мужа,потому что терпила.и дальше прогинать ее будут.а надо было сразу выкидывать всех со своей дачи и пусть шашлыки по дороге собирают.и никаких пожитий мужа на даче не допускать,пусть идёт к мамаше и там надеется на что хочет.
А стоило сразу разогнать. Там даже не муж золовки, а [Ой!] Спалили бы дом, кто ответственный был бы.
Ситуация яйца выеденного не стоит. Запросто муж не хотел,чтобы жена расстраивалась, что она в больнице, а он на гулянке- поэтому и не сказал.
Вполне достаточно разноса с выговором мужу. И да. Муж сам запросто от слов сестры прифигел и не сразу сообразил, что сказать. Далеко не все » за словом в карман не лезут».
Уж с разводом точно перебор.