Посмотрел на отношение невесты к сыну и передумал жениться - Записки Злючки
АРХИВ Злючки

Посмотрел на отношение невесты к сыну и передумал жениться

-Нина, ну как твой сынуля поживает, женился? – спросила Маргарита Сергеевна свою знакомую женщину, – Он все там же, в Одинцово квартиру снимает?

-Ой, Рита, даже не знаю, – говорит Нина, – огорчаться или радоваться теперь. Расстались они, год вместе прожили, заявление в ЗАГС отнесли и передумали, точнее, Сережка мой передумал. А ведь мне казалось, что все, делает ошибку, ну уж пусть сам. Чтобы мне в виноватых не ходить.

Чуть больше года тому назад сын Нины устроился работать в Москве, а снимать жилье в столице, чтобы не мотаться по полтора часа на электричке, ему показалось дороговато. Вот он и выбрал Одинцово: и подешевле, и до работы – рукой подать, и электрички куда как более частые.

-Он с Юлей познакомился совершенно случайно, вместе на работу ехали, у нее что-то упало, она не заметила, так и подружились, – продолжает Нина рассказ, – она сама из Одинцово, а работать тоже в Москву моталась, оказалось, что и трудятся почти рядом. Ну и началось.

Через два месяца после знакомства Юля перешла жить к Сергею на квартиру. Еще через месяц сын привез свою девушку знакомить с мамой, намерения у него были самые серьезные.

-Они же мне полгода ничего не говорили, – вспоминает Нина, – скрывали, что у нее ребенок есть маленький.

-От первого брака ребенок? – уточняет Маргарита Сергеевна.

-Да какое там от первого брака, – грустно поясняет Нина, – не была она замужем никогда, родила в 19 лет, одна. Не знаю, что уж там у нее получилось. Мальчику сейчас 4 годика. Я потом, как все узнала, сына спросила, мол, зачем скрывал?

-Я же думал, что ты возражать будешь против моей Юли, – сказал Нине сын, – что ребенок, ответственность, все дела.

-Да что же я, не понимаю что ли, – обиделась на сыновнее недоверие мать, – мало ли что бывает в жизни. Не помеха и ребенок, если отношения в паре хорошие. Ты и сам с отчимом рос и отношения с ним у тебя всегда ладились.

Сын вздохнул тогда спокойно, поделился, что копит деньги на свадьбу, пусть скромную, но торжество какое-никакое устроить надо. Юля же еще никогда в невестах не была, ей хочется и наряд, и торжество. Нина в душе счастлива, разумеется, не была, парню 24 года, сможет ли взять на свои плечи такой груз? В этом возрасте у многих и свои дети еще на свет не появляются, а тут пасынок? Но сыну ничего не говорила, принимала Юлю в ее визиты с Сережкой хорошо.

-А потом, – продолжает рассказ женщина, – спрашиваю у своего, как там и что? Как малыш, как растет, что он любит? Я же гостинчиков хотела передать, может, подарок какой купить. Хоть и не кровный, а внук…

-Мам, – ответил сын, – а не знаю я, что Темка любит, как растет тоже не знаю. Он с нами и не живет. И с Юлей не жил дольше, чем полгода.

Оказалось, что у избранницы Сергея очень молодая мама, ей сейчас всего 45 лет. Юля родила Артема, высидела с ним полгода, пока кормила, а потом вышла на работу и сняла себе отдельное жилье, оставив сына на маму.

-Ну мало ли какие в жизни ситуации бывают, – говорит Маргарита Сергеевна, – мать-одиночка, помощи никакой, на пособие не притянешь, вот и поехала дочь деньги зарабатывать. На маму, на сына. Правда, с квартирой не очень как-то красиво получается, как же так? В том же городе и квартиру отдельную снимать, деньги тратить, ну и жили бы все вместе.

-Да на маму и мальчика там отец деньги зарабатывает, – с горечью говорит Нина, – а Юля ушла жизнь свою молодую устраивать. Сережка присмотрелся: лишний раз и не позвонит, не спросит, как ее собственный ребенок живет. В выходной все погулять его тянет, в Москву, в кино или просто посидеть в кафе. Ни о чем у нее нет заботы. Словно и не ее это, а родительский сын.

-Один раз только мы с мальчиком и погуляли, – делился с Ниной сын, – и то, Юля ему купила игрушку, сладости и через полчаса отвела обратно к родителям. Я ей говорю, не дело это, что малыш живет у родителей, а маму видит так редко. А она ответила, что там ему лучше, да и нам с ней лучше вдвоем. А если мне ребенка хочется, то она мне родит.

-Они как раз только-только заявление в ЗАГС подали, – рассказывает Нина, – а потом сын приехал и объявил, что с Юлей он больше не встречается. Спрашиваю, что такое, все же было хорошо: готовить умела, заботилась, работала, получала неплохо, да и по характеру спокойная и уважительная.

-Понимаешь, мам, – ответил сын, – посмотрел я на это на все. Ну ладно, думаю, родила без мужа, ну ладно в полгода на маму ребенка оставила, вышла на работу. Но ведь мы год прожили, а у нас Артемка ни разу не был. Неужели у Юли сердце не болит, как там сын, что с ним? Неужели не хочется самой воспитывать? Отводить мальчика в садик мы бы вполне успевали, а забирали бы бабушка с дедушкой, а мы бы уже заходили за ним вечером к ним. И выходные…

Сын Нины решил, что раз девушка не нуждается в своем первом ребенке, вычеркнула его из жизни, свалив все заботы на родителей, то точно так же она может поступить и с их общим ребенком.

-Ну может, – предполагает Маргарита Сергеевна, – там с его появлением на свет не очень красивая история случилась, может Юля молодая была, не осознала, не созрела для родительства? Родила бы второго, глядишь, и к Артемке чувства проснулись.

-Не скажи, – говорит Нина. – Сережке-то виднее, как она себя вела. Ничего бы там не проснулось. Кукушка. Хорошо хоть, что сын вовремя это разглядел. Хотя и жаль, непросто ему дался этот разрыв, чувства все же к Юле у него были.

Подписаться
Уведомление о
guest
18 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Гость
Петр
12.10.2021 16:37

Не факт, не факт, потом они как раз примерные мамы, просто с первым так вышло…

Светлана А.
Светлана А.
12.10.2021 17:24
Ответить на  Петр

Даже, если и не факт, а стоит парню рисковать)

Светлана А.
Светлана А.
12.10.2021 17:24

А если мне ребенка хочется, то она мне родит

Какая покладистая душевная женщина. Всем она родит, только взамуж возьмите с голубями и лимузином, обеспечивайте и главное, квадратами обеспечьте, чтобы было, что отнять и поделить) А дети? так сами же просили))
Мать, забившая на своего ребенка, никогда не будет думать ни о ком, кроме себя!
У таких все средства хороши для достижения желаемого.

Алена
Алена
12.10.2021 19:57
Ответить на  Светлана А.

Ну, так она не “общего” родит, а “ему”.
В общем не мать ребенку будет, а инкубатор на ножках.

Ангелина
Гость
Ангелина
12.10.2021 17:24

А Сережка тоже тот еще жук. “то точно так же она может поступить и с их общим ребенком” (С).
То есть она мать хреновая, А масик, прикидывающий расклад при разводе, не допускает мыслишки забрать своего ребенка и воспитывать его. Какжи, какжи, не мужское это дело – своего ребенка растить, даже если жена окажется плохой матерью

Светлана А.
Светлана А.
12.10.2021 17:27
Ответить на  Ангелина

Парень планирует полную семью изначально. И видит, что партнерша-говно, так зачем же туда наступать? И к чему ему одному ребенок, скажите? У него часики не тикают)

Ангелина
Гость
Ангелина
12.10.2021 18:51
Ответить на  Светлана А.

Ой ладно вам мужика оправдывать. Вы много видели мужчин, воспитывающих детей после развода? Сколько? Я ни одного.
Да, девушка так себе, но парень тоже с дерьмецом.

Светлана А.
Светлана А.
12.10.2021 19:18
Ответить на  Ангелина

Не считаю, что взвешивать все за и против вступления в брак – дерьмовое поведение. И искренне считаю, что если бы женщины здраво оценивали свое замужество и деторождение, то не было бы столько дерьмища в инете от многострадальных брошенок и мужиков-козлов. Просто каждая думает, что с ней он изменится, а парень не стал ждать изменений. На его жизнь нормальных хватит, а не латентных кукушек. И к чему вступать в брак, заранее планируя развод, да еще и с появившимся ребенком? Как можно верить женщине, забывшей уже имеющегося. И девушка не так себе, а именно она с дерьмецом. А точнее -это самое и… Подробнее »

лора-критик
лора-критик
12.10.2021 20:50
Ответить на  Ангелина

Я видела (желающих воспитывать) и не одного. Но в суде у матери приоритет. Только если сильно пьющая или наркоманка . отсутствие жилья , работы для суда тоже не аргумент. А количество сволочей не зависит от пола – среди мужчин и женщин примерно равное.

Татьяна
Участник
13.10.2021 14:25
Ответить на  Ангелина

Он имеет ввиду не развод, а то, что она родит и усвестит или тоже своим родителям отнесет или свекрови, под эгидой, так для него лучше, да и нам с тобой в дворе хорошо.

Алена
Гость
Алена
12.10.2021 18:00
Ответить на  Ангелина

Если что случится, может и не развод быть. Умрет он , например. Или здоровье потеряет

Алена
Алена
12.10.2021 19:59
Ответить на  Ангелина

А зачем ему ребенок без жены матери? Он полную семью хочет, а не он с ребенком отдельно, мама отдельно. Лучше уж тогда не заводить ребенка.

Kotyara
Гость
Kotyara
12.10.2021 20:51
Ответить на  Ангелина

Конечно, надо рожать ребенка лишь бы от кого и воспитывать его должен только один родитель, а второй пусть не парится, это же не влияет на психику ребенка, когда один родитель эмоционально холодный и откровенно незаинтересован в нем. А хотеть родить ребенка от эмпатичного человека, чтобы воспитывать его в партнёрских отношениях – это, конечно, же пустой каприз. О таком варианте можно и не думать.

Гость
Гость
Гость
12.10.2021 20:53

У мужика мозги включились. В 19 лет люди обычно образование, профессию стремятся получать, у кого голова нормально работает.

Непереносимая
Непереносимая
12.10.2021 22:51

Повезло парню, вовремя заметил. Мой брат в такой же ситуации, только и женился и ребёнок общий. Пасынка видел всего 3 или 4 раза, на общего ребёнка его жене плевать, так же как и на старшего. Устанет, соберёт вещи, ребёнка к нашей маме и на пару недель к старшему сыну. Отдыхать. Брат работает, мама с папой тоже, и ей плевать, где и с кем ребёнок, она сама даже не звонит. Были звоночки, даже колокола, когда её мать хотела лишить родительских прав на старшего, брат залез в долги, её не лишили…так она даже после этого не забрала ребёнка от своей матери…так что… Подробнее »

тортик
Гость
тортик
13.10.2021 04:07

у меня подруга посмотрела как ее жених разговаривает со своей сестрой и тоже передумала выходить замуж за такого человека.

думаю у сына гг это был не единственный звонок. девушка была вообще равнодушна ко всем, кто ее окружает и любит, но любовь как обычно мешала увидеть проблему в отношениях, а вот равнодушие к ребёнку любовь замазать розовым сиропом не смогла. парень понял, что и он так же равнодушен своей невесте, что он просто мебель на которой удобно сидеть.

Гость
Гость
Гость
22.10.2021 16:16

просто у М уже включился отцовский инстинкт, а у Ж – нет. Бывает и так.
И действительно, мы всего не знаем, какая там на самом деле ситуация была с беременностью.

Татьяна
Гость
Татьяна
05.04.2023 20:45

Хороший повод свинтить нашел.