Ночные посиделки: “Настоящая женщина” - Записки Злючки
Записки Злючки

Ночные посиделки: “Настоящая женщина”

Добрый вечер, уважаемые читатели! Приглашаю полуночников и полуночниц на обсуждение темы про женщин. Но не просто так.

Редко какая из представительниц прекрасной половины человечества похвалит другую представительницу этой самой половины. Ну так, чтобы от души. Во всяком случае, так считается. Считается, что не бывает женской дружбы, что женский коллектив – это змеиный клубок, что мы друг другу отчаянно завидуем.

Так это или нет? Можно ли восхищаться другой женщиной? Ее красотой, умом, силой ее характера? Есть ли, была ли в Вашем окружении такая дама, которой хотелось подражать, у которой хотелось учиться? В чем?

Есть ли в истории, литературе, кинематографе женщина, которой Вы восхищаетесь? Почему? Расскажите о своих героинях, о своих кумирах? Может быть такая женщина есть или была в Вашей семье, среди Ваших подруг?

Каким качествам можно позавидовать? Какие привычки хотелось бы перенять? Чей образ примерить на себя? И, напоминаю, тему можно менять в любом направлении. Приятного общения!

Новые истории на сайте любовьзла.рф

Подписаться
Уведомление о
guest
14 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана А.
Светлана А.
29.03.2022 22:27

Мужчин идеализировать проще) А своего мужчину – тем более, со всеми его недостатками. С женщиной сложнее. Вот для меня идеалом были мои бабушки – мамы папы и матери. Леди до кончиков ногтей. Воспитанные, тактичные, образованные. И, неважно, что сами не готовили, не вязали, не были хлопотушками. Они несли себя по жизни, как великое благо. Их любили, о них заботились. Но и они умудрялись зарабатывать, чтобы помогать. Как им это удавалось, непонятно, но денег никогда не просили, и у самих были помощницы по хозяйству. Я многое от них взяла. Главное -независимость. Ото всего и ото всех. Моя свекровь -идеальная женщина. Добрая,… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
29.03.2022 22:40
Ответить на  Светлана А.

А, еще у меня есть подруги. Все разные. Одна вообще замарашка, по общепринятым нормам – могла есть из немытой посуды с такой же ложкой. Но как эксперт по антиквариату – бесценный. Для неё было главное -быть востребованной. Она никогда не лукавила, не прибеднялась. Жила, как дышала -легко и непринужденно. Трое детей у неё. Всем дала и квартиры и образование. Но мало, видимо. Они точно считают её не идеальной) А для меня -она женщина высшей категории, которая смогла себя не потерять в этом круговороте жизни.

Светлана А.
Светлана А.
29.03.2022 23:07

Все в предыдущей теме. Задали Вы задачку для диалогов))

Светлана А.
Светлана А.
30.03.2022 00:10
Ответить на  Злючка

Так для этого и пишете. Сама отвлекаюсь на [Ой!] вот как сегодня, Но мнение своё остается.

Анастасия
Участник
Анастасия
30.03.2022 00:26

Есть ли женщины, которыми я восхищаюсь? Да, есть. Есть ли женщины, на которых я бы хотела быть похожей? Не уверена. Когда я смотрю на свое окружение, у меня в голове все время вертится вопрос: что надо было пережить, чтобы стать такой? Чтобы столького достичь? Есть же фраза; прежде чем меня осуждать, возьми мою обувь и пройди мой путь. Ее можно немного перефразировать: прежде чем мне завидовать и мною восхищаться, пройди мой путь.

олька
Гость
олька
30.03.2022 01:33

Я, наверное, вообще не восхищаюсь женщинами именно как женщинами. В равной степени могу восхищаться и мужчиной, и женщиной, но как человеком, без привязки к полу. Про женские коллективы и клубок змей сказать не могу- у меня как-то больше мужские были по жизни- и с мужчинами мне комфортней, хотя подруги тоже есть. Но я сама по себе пацанка с детства. Шорты и джинсы- любимая одежда с детства и по сей день, мужская профессия по диплому, работа по специальности, соответственно, тоже нифига не женская. И даже спорт для души и поддержания формы выбрала практически чисто мужской. Но, тем не менее, периодически попадаются… Подробнее »

Тret
Гость
Тret
30.03.2022 11:54
Ответить на  олька

вы вроде и феминистка, а внутренняя мизогиния цветёт и пахнет.

тортик
Гость
тортик
30.03.2022 02:20

есть люди – умные, своеобразные, самоценные. не вседа они хорошие, не всегда хороши их поступки.
а есть представители человекообразных – гадюче-парнокопытных. свиду они человеки, а столкнёшься – просто овеществлённый в тело порок.. или несколько пороков – жадность, тупость, хитрость, зависть, наушничество, скабрёзность… все эти тела живут среди людей, размножаются, ходят на работу, голосуют на выборах.. но посути людьми не являются, зато портят картину о людях… как и люди, они бывают мужского пола и женского.. так вот именно они – ненастоящие мужчины и женщины, все остальные – настоящие)

для настоящести много не надо, просто, уважай чужие границы!.. во всем.

Halina
Halina
30.03.2022 03:23

как с мужчинами, так и с женщинами – я против идеалов. во-первых идеал противоположенного пола это одно. у всех есть свои стандарты и я не против того чтоб этих стандартов придерживаться. просто потому что каждый достоин своего принца/принцессы. идеалы своего пола имхо глупая вещь. вот лично мне абсолютно пофиг на то что гипотетически есть женщины лучше чем я. счастья им и удачи. соревноваться с ними я ни разу не буду. я и так потратила всё детство соревнуясь (с не менее гипотетическими детьми друзей родителей которые всегда и во всём были лучше меня) так что тратить взрослую жизнь на байки про… Подробнее »

Lara
Lara
30.03.2022 07:14

Как идеал красоты и женственности для меня актриса Людмила Чурсина. Что в молодости, что в старости – прекрасна, несёт свой возраст с достоинством. Из тех, кто реально встречался по жизни, восхищение вызывает моя одноклассница – в юности некрасивая, но абсолютно без комплексов, очень умная и принципиальная, с великолепным чувством юмора. Была в школе история в выпускном классе, когда её уговаривали сшить какой-то фартучек, чтобы исправить оценку по труду, единственную “четвёрку”, которая мешала получить ей золотую медаль. Не согласилась, а после школы поступила в универ на физмат, где был самый большой конкурс – чисто для того, чтобы доказать, что не глупее… Подробнее »

Гвоздь
30.03.2022 09:25

Идеальными и настоящими считала многих людей, пока не узнавала о них всё, потому уверена, что таковых не имеется.
В каждом всего понамешано, и кто вылезет в определённый момент, не знает никто – чёрное нечто или беленький пушистенький зайчик.
Хотя…эгоцентрики считают идеальными себя.))

Гость
Гость
Гость
03.07.2023 18:56

Я очень завидую женщинам с женской магией, особой притягательностью. И не только красивым. Вот актриса Майя Булгакова тому пример. Такие женщины рождены для любви. А меня родили, чтобы я была ломовой лошадью по жизни, ишачила без продыха. И все мои увлечения, и муж в особенности мною просто пользовались. Я бы хотела изменить себя, но это природный магнетизм. По мне видно, что я отличный специалист, мать, хозяйка. Я удобна как крепкий тыл. Но я хотела бы быть женщиной.

Последний раз редактировалось 8 месяцев назад Гость ем