Ночные посиделки: “Если друг оказался вдруг…” - Записки Злючки
Записки Злючки

Ночные посиделки: “Если друг оказался вдруг…”

Добрый вечер, уважаемые читатели. Я не сачкую и не уклоняюсь от работы, просто выходные, домашних дел накопилось много, да и с друзьями хотелось встретиться.

Вот о них давайте сегодня и поговорим, не о моих конкретно, а вообще. Считается, что у взрослого человека может быть много приятелей, а друг, в лучшем случае, один. И лучше, если из детства.

Слышала я и такое мнение, что дружбу можно “перерасти”. Это про то, что когда-то отношения были крепкими, а потом, со временем, жизнь развела. Друзья детства оказались слишком разными, ушли общие точки соприкосновения, оказалось, что с друзьями больше ничего и не связывает.

Отдельная тема – дружба между мужчиной и женщиной. Кто-то вообще считает, что такого явления не может быть. Дескать, в этой паре друзей все равно кто-то один хочет большего.

В общем, рассказывайте о друзьях, о дружбе, о своих взглядах на тему. Приятного субботнего и воскресного общения!

Подписаться
Уведомление о
guest
21 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Радистка Кэт
Гость
Радистка Кэт
02.04.2022 21:15

В определённые моменты жизни друзья уходят. Тихо. Меняются интересы.
Про дружбу мужчины и женщины не сильно верю. Хотя у самой есть друг мужчина, но я ему нравлюсь как женщина. И он не против зайти дальше. А мне уже не надо этого. Устраивает общение. Правда сейчас мы играем в молчанку. Он обиделся.

Оле-Луколе
Участник
02.04.2022 21:30

Мне 37 и у меня нет друзей, точнее мой муж и родная сестра мои друзья. Нет, технически у меня есть подруга детства, несколько подруг из более позднего периода и много приятельниц, но ни перед одной из них я не стала бы “обнажать” свои чувства и рассказывать, что у меня на душе или вываливать свои проблемы. Ну знаете, как в детстве/юности ЛП ближе мамы, с ней все секреты на двоих и вот это вот все)) Такого уже много лет нет. Да и не такой я человек, чтобы все нутро наружу доставать. Плохо ли мне от того, что нет подруг? Вообще нет.… Подробнее »

Halina
Halina
02.04.2022 22:09

я из тех кто верит что дружбу можно перерасти. просто был такой опыт. и цепляться за тех друзей кто тянет меня вниз я не хочу. как и за тех кому я не нужна.

в дружбу между м и ж верю. но понимаю что не все готовы бескорыстно дружить.

Наталья
Гость
Наталья
02.04.2022 22:30

Мне 28 и у меня есть друг мужчина, бывший одноклассник, и была подруга женщина ещё с детского сада, Дак вот, с другом мы крестные у наших детей, он у моей дочки, Я у его сына, а вот “подруге” очень приглянулся мой на то время парень, сейчас муж, так что я больше верю в дружбу мж, чем ЖЖ.

перекати поле
Гость
перекати поле
02.04.2022 22:33

дружба это серьёзно. это тяжкий труд. это время силы эмоции нервы . я перфекционист по натуре, мне так особенно сложно.кто щедр на чувства -тот может похвастаться наличием друзей,или друга. в дружбе ведь как и в любви-один завсегда использует другого. приходит момент,когда ты понимаешь что всё-гиря до полу дошла. и стоишь перед выбором-или “дружить” дальше-потому как привык за столько лет к этому человеку , и вас очень много что связывает,и можно перетерпеть и закрыть глаза,и надавить себе на горло.или вычёркиваешь его навсегда-безжалостно и беспощадно. что касаемо дружбы между мущиной и женщиной-почему же нет? я всю жизнь проработала в мужском коллективе. всякое… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
02.04.2022 22:45

Много у меня друзей. И у мужа тоже Ревновала? Да. Да и муж не отставал. Но случилось так, что оба сдюжили. Друзья обоих остались общими. Не знаю, почему так получилось. но все вхожи в дом. У многих другие семьи, чем в молодости. Но и они чаще чем родители к нам приезжали в нашу жару и пустошь. И именно они спасли нас, а именно меня от гаденышей следователя Иванова и Гдляна, которые работали тогда по хлопковому делу. Многие даже не знают об этом. Никто не отвернулся тогда, нам поверив. Многих друзей уж нет(( Но те, что остались, очень дороги. Никакой меркантильности.… Подробнее »

Анаастасия Попова
Анаастасия Попова
02.04.2022 23:28

Ну вообще может я такая, может время такое. Но с возрастом подруги все чаще переходят в разряд знакомых. Уже не принято жаловаться друг у друга на кухне и обсуждать мужей. Иногда конечно можно, но не каждый раз. Уже и видимся не так часто. У всех семьи и дети. Дел полно. Подруг с института не видела давно. Одну так лет 5. В этом плане выручал Инстаграм. Как сериал посмотришь)) зато знаешь кто и где. Подруга детства тоже была но со временем жизнь развела. А потом я дочь младшую родила в тот же день что и родилась подруга детства. В дружбу между… Подробнее »

Елена
Гость
Елена
03.04.2022 00:28

Существует дружба между мужчиной и женщиной. Абсолютно нет зависти, можно получить реально дельный совет, да просто выговориться. Друг не расскажет ничего никому и не будет сплетничать. Поддержит. Все зависит от личности. Не у всех получится.

Амазонка
Гость
Амазонка
03.04.2022 00:53

Приятельниц много, подруга одна.Дружим 35 лет, с детства.Банально прозвучит, но уверена в ней, как в самой себе. Как сестра.Ещё и крёстная моей дочки.

Мария
Мария
03.04.2022 02:36

у меня нет подруг, так знакомые, хотя всегда начиналось все с тесного общения, а потом отдалялись друг от друга, но не страдаю от этого.

Кассандра
Гость
Кассандра
03.04.2022 02:51

На данный момент у меня 3 подруги , одна подруга с детства , как бы пути и жизнь не разводила нас , мы все равно друг друга поддерживаем. Две другие с работы сдружились, похожие семьи , похожие взгляды с ними интересно и вечерок скоротать за рюмочкой чая весело и непринужденно, посмеяться , погрустить вместе хорошо, танцы , песни всё позитивно. Есть четвертая знакомы 30 лет вместе короткий период в школе были , а подружились потом через её мужа, но я уже не знаю куда её записать в подруги или приятели, я понимаю , что у неё в жизни было много… Подробнее »

Гвоздь
03.04.2022 04:41

Все мои друзья, те, кого могу назвать настоящими и близкими, ушли со временем и возрастом, нет, большинство из них живы, просто географически мы далеко, а инстаграмно “дружить” не умеем. С мужчинами дружить возможно, но сложно не перейти грань, некий флирт присутствует всё равно и женщина всегда пытается прощупать силу своей женственности, а мужчина пытаться ощутить полную власть. Что касается самого понятия дружба, я для себя некогда решила так: есть люди – собаки, те, кто предан абсолютно, но и взамен требует полной преданности, есть люди – коты, они полностью независимы, других используют, и большей их части никто не нужен. Так я… Подробнее »

Dementor Lori
03.04.2022 06:36

Никогда не бросалась легко этим словом-“друг”.
Настоящих друзей трое.
С лучшей подругой знакомы 40 лет.Самый близкий после мужа человек.
Есть ещё одна подруга,но она географически очень далеко.
В дружбу с мужчинами верю.С моим третьим лучшим другом мы познакомились в детском саду-на горшках рядом сидели!😆То есть уже полвека дружим.
Есть, конечно,приятели,знакомые,коллеги и тд.Но под категорию “друзья”они не подходят.
Не люблю,когда обманывают или пытаются использовать.От таких псевдо-друзей избавляюсь сразу.Не умею дружить “с выгодой”.
И да,считаю,что дружба-это понятие круглосуточное.

Dementor Lori
03.04.2022 06:42
Ответить на  Dementor Lori

Кстати,есть у меня одна теория о дружбе…
Для того,чтобы женская дружба длилась вечно,нужно,чтобы у подруг кардинально различались вкусы в отношении мужчин.🤣
Были у меня в универе две подружки.С одной из них вкусы были абсолютно разные,и никаких “тёрок”не было.А со второй вкусы совпадали,и ей всегда нравились мои парни.Ныла-приходилось “отдавать”очередного ухажёра ей.😁😁😁

Катерина
Гость
Катерина
03.04.2022 07:01

После развода с первым мужем его друг детства с женой предпочли общаться со мной. Мы с ними редко видимся, но я очень ими дорожу.
К слову, они прекрасно общаются с моим новым мужем.
И вы бы слышали, как вопил мой бывший “ты у меня друга украла!”

Людмила
Гость
Людмила
03.04.2022 10:20

Мне повезло-у меня есть верная подруга и да, она из детства, были два верных друга, тоже родом из детства, к сожалению, оба друга погибли. Есть приятельницы, добрые знакомые, к сожалению, есть и такие ” друзья”, которые проявляются только тогда, когда им что-то нужно – я заметила, что именно эта категория любит бить себя пяткой в грудь, убеждая, какие они мне друзья. А настоящие друзья воздух пустой болтавней не содрогают, они просто вместе со мной и в горе, и в радости.

Lara
Lara
03.04.2022 10:43

Оглянувшись на прожитую жизнь, могу сказать, что настоящая подруга у меня была одна – мы с ней совпадали во всём, с ней хорошо было и густить, и смеяться, и молчать. К сожалению, погибла несколько лет назад – нелепо, несчастный случай на производстве. До сих пор больно её вспоминать, 1 апреля у неё ДР был. Были и такие, которых я считала подругами, но одну я резко отсекла, когда она начала направо и налево делиться тем, о чём я рассказала только ей. До сих пор жалею -, ситуация была жуткая, надо было просто перетерпеть и всё, а я поделилась на эмоциях. Бывшие… Подробнее »

Инна К.
Гость
Инна К.
03.04.2022 12:09

Ну, слава богу, мои мама и папа, их подруги и друзья не оставляют у меня сомнения, что дружба существует – и между мужчинами, и между женщинами, и между одним и другой без всякого сексуального оттенка! )))

Но сама я на круглосуточное понятие о дружбе не способна. Так что в этом смысле друзей у меня нет. Есть добрые знакомые, две близкие приятельницы – одна школьная, другая институтская.

Светлана
Гость
Светлана
04.04.2022 09:43

У меня всегда были друзья и подруги, и со школы, дружили больше 30 лет, и новые появлялись, всегда были веселые и шумные праздники и компании. Все закончилось, когда я развелась с мужем- миллионером по причине пьянок, гулянок и рукоприкладства, за двадцать лет немало накопилось. Оказывается, это все его друзья и подруги, дружно его жалеют, это было грустно и обидно. Но знаете, жизнь продолжается, мой нынешний супруг мой лучший друг, хороший и добрый человек, а чужих я больше в свою жизнь не пущу.

Ольга
Гость
Ольга
04.04.2022 12:27

К сожалению, мы с подругой уже всё реже и реже созваниваемся. Я переросла, и она – неважно. Она в очень токсичных отношениях, о которых я знаю столько, что будто вот рядом с ними живу. Отношения никуда не деваются, появляются дети, я плачу о них, о ней. А ведь яркая, умная, хозяйственная… А сейчас – мат-перемат, какой он, какие дети… Не хочу. У самой не всё супер, но так…

Юльчик
Гость
Юльчик
06.04.2022 14:31

У меня есть друг мужчина. Мы дружим уже 15 лет, и ни разу за все эти годы ни один из нас не проявил симпатию по отношению друг к другу. Мы почти как брат и сестра. Свободно общаемся на разные темы. Поддерживаем друг друга морально в трудных ситуациях. Видимся не часто. Можем не видеться и несколько месяцев, а можем и встречаться каждую неделю. Обычно, когда кто-то из нас в отношениях, или оба, то встречи сводятся к минимуму и ни обид, ни претензий по этому поводу у нас с ним нет. Конечно, наши половинки часто не одобряют нашей дружбы. У меня всего… Подробнее »