Муж подарил «день свободы», а обе мамы обиделись: «Не поздравила нас с нашим праздником»
-Да просто лучший праздник для меня — это возможность побыть сама с собой, без детских криков, без горы посуды в раковине, без готовки и прочего, — говорит Регина.
Свою семью, которая состоит из мужа и двоих детей 5-ти и полутора лет Регина очень любит. У нее хороший работящий и заботливый муж, про детей и говорить нечего: супруги очень печалились, когда первые 5 лет не могли забеременеть. Но любовь Регины не отменяет того, что женщина просто очень устала.
-У нас трешка, с ипотекой, — говорит она, — муж много работает, старается обеспечивать семью. И у него это успешно получается. Ни в чем необходимом мы не нуждаемся, на питании не экономим, в затрапезе я не хожу даже дома, позволяю себе и обновки покупать, и косметику. Но он домой приезжает только после 10-ти вечера, дети уже спят или укладываются спать. Утром он из дома уезжает, когда они еще спят. В выходные он старается работой не заниматься, побыть с семьей, но получается, к сожалению, не всегда. Да и потом, отдохнуть ему в выходные тоже надо. Так что дом и дети полностью на мне.
В будни Регина крутится белкой в колесе, по вечерам кормит уставшего и голодного мужа, а потом делает домашние дела: убирает, моет посуду, выгружает из машинки очередную партию белья, которую надо развесить на сушилке, гладит и убирает то, что уже высохло.
Она не ропщет, но время, которое выделяет для себя одной — редкое роскошество. Весь день дела, дети, их писк, визг. Мальчики очень активные, а бабушки еще работают, живут своей жизнью и не стремятся быть «на подхвате».
За пару недель до женского праздника муж спросил Регину, какой подарок хочет его любимая жена.
-И я сказала, что хочу в этот день поехать в кино, посидеть в кафе, спокойно пройтись по торговому центру. Одна. Чтобы в тишине, чтобы без мужа и детей. Для меня на самом деле самый лучший подарок — провести день только для себя, — говорит Регина, — выпалила это ему, ожидая, что сейчас муж обидится: праздник, выходной, а я не хочу провести день с мужем и детьми.
Но муж не обиделся, а неожиданно отнесся с пониманием к желанию жены. Даже предложил не ограничиться шопингом, кафе и кино, а подобрать приятную расслабляющую процедуру в СПА, разумеется, день «женской свободы», как выразился супруг, он обещал профинансировать.
-Я ему очень была благодарна, — говорит женщина, — даже нервы сдали и я расплакалась. Ну просто действительно, устала, что и говорить.
Муж успокоил супругу, пообещал, что в этот день он будет развлекать сыновей, что они не станут скучать, погуляют, закажут что-то вкусное, поедут и вручат подарки обеим бабушкам. Вот на бабушках и вышел «затык». Оказалось, что и мама, и свекровь рассчитывали, что придут в этот день в гости к Регине.
-Дескать, нам с двумя детьми ездить неудобно, они же маленькие, так что мамы придут к нам в гости. А мне очень удобно в праздник накрывать стол, потом разбирать стол, — усмехается Регина, — вот они вечно норовят посидеть «семейно» у нас под предлогом маленьких детей.
Регина без обиняков сказала своей маме, что у нее свои планы на этот день, что она хочет отдохнуть, побыть одна, а муж одобрил такой подарок и будет с детьми, что ни готовить, ни убирать за гостями ей в этот день совершенно не хочется, надоело до чертиков этим заниматься.
-Ну ладно, — сказала мама, — не хочешь гостей, не надо. Тогда садитесь в машину и приезжайте ко мне. Сейчас я сватье позвоню.
-Мама, не надо никому звонить. Муж, возможно, заедет поздравить вас обеих. Не надо устраивать никаких семейных застолий.
-Ну чаем же я могу напоить? И потом, ну погуляешь ты с утра, потом приедешь и к нам присоединишься. Это же женский праздник, неужели ты маму и свекровь не поздравишь?
-А я не женщина, — возмущается Регина, — я в этот день должна наступать на горло своим желаниям и поздравлять мам, у которых праздник.
Свекровь, которой мама Регины рассказала о намерениях дочери провести этот день вдали от семьи, была более категорична:
-У нас семья, праздники надо проводить вместе. И дать возможность нам поздравить тебя, а тебе — поздравить нас. Твоя мама права: не хочешь у себя накрывать, мы в гости приглашаем, хоть я, хоть мама твоя. Но ты просто обязана быть и точка. Что-то мой сын 23-го февраля не просил в подарок день свободы от семьи!
-Он не просил, а я попросила, — ответила свекрови Регина, — 23-го февраля мы все у нас сидели, отмечали праздник. За две недели дети мои на голову не выросли, ничему экстраординарному не научились. У меня не вырос на лбу рог и не открылся третий глаз. Обычно мы видимся примерно раз в месяц, так что ничего страшного не случится, если вы меня именно 8-го не увидите. А я не хочу стать неврастеничкой, мне необходим отдых и передышка. И праздник, когда муж возьмет детей на себя — лучшая возможность мне отдохнуть.
Регина положила трубку и не стала больше принимать звонки ни от мамы, ни от свекрови. Они упорно писали и звонили ее мужу, объясняя, что очень неправильно поступать так, как поступают он и его жена.
-Откажись сидеть с детьми, — предложила сыну свекровь, — вот просто скажи «нет» и все. В конце концов, ты работаешь, это она сидит в декрете, что за блажь именно в этот день отдыхать.
-Я хотела их поздравить по телефону, — говорит Регина, подарки приготовила. Но после такого поведения я решила, что не буду даже звонить. Все настроение испортили. Разумеется муж на попятную не пошел, но и к обеим мамам он тоже не поехал, сказал, что позвонит, а подарки передаст в любой другой день.
Регина провела 8-е марта просто чудесно. Сходила на массаж, посмотрела интересный фильм, посидела в кафе. Даже два раза: пообедала, а вечером еще раз зашла за кофе и десертом. Все было просто идеально, если бы не звонки мамы и свекрови и их едкие сообщения:
-Ну что, хорошо отмечаешь? — звонила мама, — Вот я дожила, дочь даже не поздравила меня с моим праздником!
И от свекрови: «Сама не поздравила и сына против меня настроила? Не надо мне никаких подарков попозже. Дорога ложка к обеду».
-Можно было бы отключить телефон вообще, — говорит Регина, — но у меня все же двое достаточно маленьких детей, мало ли что. Я один раз ответила маме, ну и читала всякую фигню, которую они обе взялись писать. Но в принципе, общего настроения мне это не испортило.
Вернулась женщина домой около 9-ти вечера. Муж укладывал детей, у них все тоже было в порядке, да, немного непривычно было в квартире, муж не успевал все убрать, но это, считает Регина, ерунда. Главное, что она отдохнула.
Вот только родительницы в обиде. Теперь однозначно будут долго смаковать ее поступок, дуться и поджимать губы. Как же, дочь посмела не поздравить их с их любимым праздником.
Что думаете?
Вам также может понравиться
Свёкор отказался от наследства в пользу сестёр: у их детей проблемы. А у нас проблем нет?
22.07.2020
Трибуна: выпуск № 10
10.03.2021
Какая-то блажь. Я даже не верю, что такое возможно. Скорее всего, неудачная выдумка
Увы, бывает.
Люди, порой, настолько эгоистичны, что диву даешься.
Я вам прямо завидовать начинаю, нет у вас, видать, ядовитых бабок, везёт!
а вы зачем развели вокруг себя ядовитых бабок,??? делайте почаще генеральную уборку ,пользуйтесь дустом в конце концов. отличная вещь-убивает всякую нечисть.
Лучше напалмом, сразу валит намертво. Два года назад воспользовалась, а надо было двадцать лет назад. Ох, добрая я и терпеливая, через что и страдаю всю жисть!
Да, какие тут ядовитые бабки? Женщины ещё работают, здоровье вроде есть. Не могу поверить, что никто не понимает, что человек может хотеть отдохнуть, по своему отметить праздник и иногда ты сам должен первым позвонить, чтобы тебя поздравили в ответ. Все же просто. Реально, не верю в тако. Ещё один человек — да, но двое с одинаковым безумием — уже слишком)
Женщина с работы плакалась: живут в деревне, работают оба с мужем в органах, двое детей, нет бы в новый год отдохнуть эти несколько дней несчастных, так заявились мамо и свекровь, двое из ларца, просидели у них с нового года до Рождества, весь дом облазили, обнюхали, всё им не так, довели беднягу до нервного срыва, она на работу аж бежала, крестясь и отплевываясь на ходу, как Хома Брут от Вия.
А пинком под зад? Что за тряпки у нас в органах работают…
вово… в дому их держат за тряпок,так оне потом на работах отрываются. пытают калёным железом всякого и кажного представляя шо это любимая родня.
Да все они понимают! Просто как ОНИ сами проведут этот день, им гораздо важнее, чем то, как его проведет гг.
Эгоизм.
Вы просто не понимаете. Это же МАМЫ. И они «справедливо» ожидали, что приедут дочь с зятем (сын с невесткой) и будут произносить тосты в честь главных женщин в их жизни, ЗА МАМ. И так все застолье. А мамы будут как коты в масленицу облизываться от удовольствия, что их так почитают-уважают и кланяются им. А тут такой облом!! Караул!!!
Я могу. У меня мама такая была. Сейчас она помягче стала, но назад ничего не отмотать.
бывает и не такое
мою знакомую муж на 7 дней в крым, в весенний сезон отпустил
у них три ребзя
Меня муж сам в Таиланд на 8 марта с подружкой как-то отправил. У нас трое детей. И постил картиночки — любимая жена на море, щедрые фруктовые рынки, яхтинг… Вся его родня выла — обычно они к нам приходили обедать и инспектировать наш быт, а тут облом… О том, что он работал, на море не ездил, а еще и дети с ним — узнали позже и дополнительно обиделись. Да и пофиг! Зато у меня был праздник! А не день рождения мужа, как обычно, когда его родственники даже не здоровались со мной. Теперь мы часто уезжаем на свои праздники. Нынче отметили на… Подробнее »
Ну,и правильно
Гг повезло с мужем, а мамо и свекровь пусть обижаются и шипят. В конце концов какое дело коту до того, что думают о нем мыши..
Пошипят да заткнутся, а ггшка уже была близка к нервному срыву, себя надо беречь, и не только ради детей, но и надо себя самой.
Не заткнутся эти две идиотки, в конце концов придется или их в чс отправить, или самой в психушку ложиться, по-хорошему не отстанут. Эти из серии свекрух, увереннных, что невестка должна квартиру наяривать 24 часа в сутки, чтоб всегда встречать свекровку идеальной чистотой и порядком, когда бы та ни приперлась. Только одна из этих двух идиоток не свекровь, а мама. Но психология у мамы точно такая же — дочь не человек, можно топтать.
Ну, если не заткнутся, так, может, хоть своим собственным ядом захлебнутся, а то, смотрю, энергии да здоровья у них хоть отбавляй.
Как же вы правы! У меня самой мама такая, заявила, мол, как можно устать от детей и прочего. И жутко обиделась когда я напомнила, что мы с братом жили у бабушки почти до школы. Долго ж я набиралась окаянства это сказать, зато теперь мама обиделась, дуется, молчит уже второй месяц и слава богу, подольше бы злилась….
Тоже была у меня одна знакомая. Все любила сказать: у моего ребенка не было никаких детских кризисов! Ну, однажды я ей на это напомнила, что она своего ребенка в год к бабушке отвезла в другой город и в 3 забрала. Он вообще без нее пошел, без нее заговорил! Они с мужем, конечно, ездили, как только могли, но все же это совсем не то, что самой растить ребенка.
Тоже обижалась.
так эта женщина с мужем вкалывала а не сидела до 3 лет дома поэтому и отвезла бабушке,если женщина в командировку поедит она куда ребенка с собой возьмет?
А в чём связь?
Я не осуждаю ее за то, что отвезла. Сада не было, ей было или досиживать в декрете, но бесплатно (тогда были такие правила), или к свекрови, а самой деньги зарабатывать. Свекрови, кстати, пришлось выйти на пенсию, хотя не планировала еще. Они посчитали, что так лучше. Я ее осуждаю за то, как она свысока поглядывала на современных мамаш! Типа не умеют воспитывать детей, да устают почему-то. Вот я!!! А ты сама вообще с года до трех и не растила, и не воспитывала. Твоим ребенком другая занималась.
Пожалейте школу!
Тогда Вы — невежа?
Тогда не надо говорить о том, чего не видела и не знаешь.
Сочувствую.
Скоро появится, значит😀
Вот из-за таких змеюк и не любят старших молодежь. Твердая уверенность, что «так положено, традиция», святая обязанность маме в этот день кланяться. А я вообще не люблю эти два праздника — как называл их один мой старый знакомый еще в советские времена туалетные — М и Ж. Очень лицемерные праздники.
Праздник советских проституток Иннесы Арманд Клары Цеткин. Понимаю «День матери». Это нормально, во многих странах отмечают, но 8 марта тебя поздравляют за то, что ты женщина, а в остальные дни чаще забывают об этом.Внимания хочется каждый день, а не в особый праздник.
Не советских! И Роза Люксембург.
не советских, а немецких
А Арманд тоже в деле???
Да глупости. Мамы-они отходчивые. Пообижаются, а потом простят и снова всё будет ровно.
Правильно! Здоровым детям нужна здоровая мать. Психически здоровая в том числе:)
Бабушки просто завидуют, что они в свое время себе такого не додумались позволить. Вот и регину пытаются загнать в свои рамки (рамки своих комплексов и стереотипов).
Регину
все же немного -странно…мамы то молодые.Я понимаю,когда моя мама попыталась сделать моей дочери замечание,о том что» женщина должна в семье» и то хватила одного нашего разговора и мама больше не комментировала уклад молодой семьи.А маме на тот момент было около 80-ти
Солидарна с Региной. Хоть я и не мама с двумя детьми, а вполне себе зрелая женщина, но в этот день сказала мужу, что хочу отдохнуть от кухни и мы пошли в ресторан. А еще погуляли, зашли поздравить с праздником мою маму ( свекрови с нами давно нет). Вечером заехал сын, поздравил теперь уже меня, попил кофе. В целом, день прошел хорошо, гловное без домашних хлопот.
Так что, «день для себя», я считаю, для молодой мамочки самый лучший подарок. Так же, как и «день без кухни» — прекрасный подарок для немолодой мамы. 😉😊
Я даже не звонила практически никому 8 марта, что не выслушивать в этот день одни и те же дежурные фразы. Выспалась, неспешно попила кофе и мы семьёй пошли гулять по городу, посидели в кафе.
Для любой женщины «день без кухни» — подарок. Сын в этом году 8 марта все на стол готовил сам, позвав в помощники 10-летнюю дочь (от 6-летнего сына там пока было бы больше вреда). А жена с сыном и младшей дочерью гуляли, играли, развлекались. Подрастет внук — мужчины их семьи вдвоем будут кудесничать, освобождая маму и сестер от этих забот, причем не раз в году. Абсолютно правильная политика.
Я тоже попросила у мужа такой подарок, день получился шикарным. И да, моя 85 летняя бабушка тоже не поняла, поэтому 9го утром поехала к ней с детьми, съели торт и все довольны. А такие душные мамы, как у ГГшки — это беда, беда. Я своим сказала, что муж подарил день в СПА и как раз 8го марта у них там скидки и процедуры в подарок, то именно в этот день идти и надо, выгодно же! А были ли там скидки и акции на самом деле мамам знать не обязательно 😉.
Две старые завистливые м-ды. Ещё и мужа подбивают жене нагадить в праздник. Таким семью разрушить только в радость. Лучше бы ГГ пересмотреть частоту их встреч — не раз в месяц, а раз в пятьдесят лет
Ну ещё бы, не по-ихнему же поступили, как только посмели! Выволочку молодухе и срочно прижать её к ногтю, чтобы впредь пикнуть не смела! А то страшное совершим — подарки не возьмём! 🤣😂🤣
Подарки могут и до Нового года долежать:)
Отвечу банально, пошли мама и свекровь в 🍑. На обиженных воду возят, а муж молодец!
Солидарна с ГГ. Все основные праздники — с большими выходными — мы проводим по одному сценарию: сначала едем к одним родителям поздравлять, потом к другим. Везде накрывают стол и настойчиво угощают. Устаю не меньше, чем если бы крутилась у себя дома с гостями. А как потом у меня весь ливер болит — отдельная история. Это 8 Марта, по счастью, оказалось одиночным выходным, поэтому твердо с мужем заявили, что ни в какие гости не поедем (поздравить одних родителей и не поехать к другим — вообще не вариант), будем тупо отдыхать. И провели этот день так, как хотелось нам. Муж поздравил меня… Подробнее »
Вам пора пересматривать обычный попядок проведения праздников.) Взять на заметку это 8 марта.)
Да ничего страшного. Недели через две пыл подутихнет, успокоятся. С’ездите, извинитесь, скажете: Ой, ну я правда так тогда устала, так устала! У меня было и то, и то (перечислить все неприятности и болячки). Я так хорошо отдохнула тогда, столько энергии на следующие дни! Горы свернуть готова была! Я так мужу благодарна, прямо лучший подарок! И и.п. Покрасочнее! Не поздравила? Ну, я ж тоже не каменная, я тоже обиделась, что вы меня понять не захотели. И вообще у меня телефон разрядился потом…. Начать с матери, она скорее дочку простит. Свекрови побольше о благодарности мужу. Успокоятся! Им общение с вами нужно больше,… Подробнее »
Чегоооо? Извиниться??? Мама простит???
За что извиняться, за чио простит, за то, что отказалась заезженная бытом женщина поясать с бубном вокруг двух старых коряг? Я фигею, дорогая редакция!
Да. Потому что на самом деле обиды мам гг саму тревожат. Она не готова была поступиться своим праздником, но то, что муж с детьми с’ездят и поздравят, предполагалось. Но потом договориться не сумели. Но именно для самой гг сейчас худой мир лучше доброй ссоры, это чувствуется.
В обратном случае разрыв с родителями. А Кристина этого не хочет.
Для самой гг сейчас оптимально полностью разорвать контакты с двумя пиявками.
Возможно. Но, мне кажется, она к такому не готова.
А кто такая КРИСТИНА?
Регина. Попутала.)
Да ладно, прям разрыв. Куда они денутся? Семья Гг от них не зависит, сами приползут, когда соскучатся, может поймут что. А нет, тем хуже для них. Должны понять, что их власть над детьми закончилась и уважение должно быть взаимным.
Мне кажется, эта ссора ей самой не нравится. Поэтому — пауза, тетки наобсуждаются, поутихнут, соскучатся. Тогда — диалог. И вот это «мама, мама, мне так было тогда плохо!!» ляжет на благодатную почву. Все: мир, дружба, жвачка. Чего хочет и сама гг. И я вовсе не считаю, что гг была не права. И вовсе не предлагаю ей прогибаться впредь. Если не получится диалога — снова пауза, и потом еще попытка, да пожестче уже. Со временем найдут общий язык на взаимных условиях. А если нет — за это время семья привыкнет жить без них. Тут мамы — эгоистки, и пока они не… Подробнее »
Да и не надо отказываться. Если из-за каждого конфликта наступал разрыв, то все бы вообще поодиночке жили
Вот уж точно не нужно ни извиняться, ни оправдываться
Не хотите предложить бойцам красной армии перед Гитлером извиниться?
Не надо передергивать
То есть ползать перед ними на коленях, оправдываться и просить прощения, может быть простят. А ничего, что она взрослая самостоятельная женщина, сама уже мама и жена должна спрашивать разрешения, как своим временем распоряжаться? А своими звонками и сообщениями настроение ей все- таки подгадили. Так что это они должны перед ней извиняться.
Я Вам выше ответила.
ни в коем случае!!! Еще хуже будет, потом даже в туалет будет с разрешения «обеих мам» ходить. Наоборот надо сделать такие разгрузочные дни традицией в семье. И для жены и для мужа! Две старые дамы прожили свои жизни тяжело в муках и для детей такого же хотят! Потому что ТАК НАДО!!!
А смотря как гг себя в дальнейшем поставит. Пока у нее это был пробный шар…
Насчет традиции «разгрузочных дней» в семье — согласна.
Кому надо? Разве что мазохистам.
За что извиняться???? Не хотят прощать, пусть не прощают.
Хороший, понимающий муж, держитесь за него, а то мамы сожрут. Рассказ — просто клaccикa жанра, и сЕмья в наличии, и блудняк нажористый и токсичных мамо аж целых две, станешь тут неврастеником, которому за счастье в одиночестве побыть, и дело тут не в детях даже, у меня, вот, их и не было отродясь, но когда отмечали новый год сЕмьей, с мамо, всегда был жуткий нервяк, а под конец обязательно скандал, вот всенепременно. Нидайбох свекровь была бы такой же, так это просто застрелиццо, а тут претенциозных старух целых две, и вокруг обоих надо скакать вприпрыжку. Ещё, небось, наяривают да написывают ей каждый… Подробнее »
Думаю, надо чаще такие дни устраивать. Хотя бы раз в месяц выбираться, пусть не на целый день, но часа на 2-3 точно. И мужу такие дни устраивать.
Муж адекватный попался, а мамашки что-то не очень. Хорошо, что Регина не отказалась от своих планов и плевать на обиды двух эгоисток. А лучше всего подыскать няню и делать дни свободы с мужем, доя укрепления отношений
А что ей помешало отправить двух идиоток в чс? Религия не позволила? Особенно свекровь, которая ей вообще никто, какая-то левая истеричная идиотка ей написывает, а она читает, видимо, без дозы мазохизма жизнь не мила.
Повезло с мужем- это главное. А то, что бабки душнилы- можно пережить, особенно если молодые от них независимы. А ггшка терпеливая- я бы при первой же попытке испортить настроение в ЧС занесла.
Не понимаю, что мешало мужу хотя бы свою мать заткнуть… Способов как это сделать, выдав (вполне возможно) желаемое за действительное, много. К примеру: «я решил, что хочу провести этот день в мужской компании! дети отдохнут от матери хоть немного!» И волки целы, и овцы сыты и постух уже по дороге на гору в Перу идёт.
Вижу идеальную пару в этой истории. Свекровь и тёща, поражающее единодушие в осуждении ГГ. Им нужно чаще вместе проводить время и повод теперь есть, перемыть косточки дочери, она же невестка.
Хорошо сказано: идеальная пара! Дедушек эти добрые бабушки уже явно сожрали: или похоронили, или сбежали они, роняя тапки, или даже не было из вовсе, никто не польстился на два таких сокровища, чей день дочь/невестка должна была отметить салютом и фейерверком. Теперь сокровища объединятся и кинутся жрать молодых, надо же откуда-то энергию брать, а сами себя ею наполнять они явно не способны.
Гг, предложите обеим мамам эксклюзивное путешествие на одну гору в Перу!
там сейчас беспорядки)))
Наверное туда уже многих отправили, вот и беспорядки!
отличный вопрос-что я думаю… я вот думаю,что надо думать в первую вторую и десятую очередь о своей семье и о себе любимой. причём в словосочетании «своя семья» я имею ввиду не весь окружающий блудень единокровников, а именно свою семью-мужик да дети. и тогда жизь заиграет светлыми красками ,потому как ничто так не счастливит как свобода в желаниях. свободу за деньги не купить-её можно только самолично построить. неодалживайся сама -небудешь должна другим. а уж ломать себя через колено отдавая дань никому ненужным традициям потому что так принято-это бред и насилие. пусть себя насилуют те у кого в первую очередь на лбу… Подробнее »
Зависть. Обычная зависть
Правильно ГГ поступила, вот только надо было на этот день отправить обеих мамаш в ЧС, и их писульки не читать, нервы были бы целее.
Так всё правильно мамы сделали : Регина же дома сидит, ей делать нечего. От чего она может устать?! А мамы работают, им некогда, устают. Могла бы и стол им накрыть, не переломилась бы(сарказм).
ГГ всё правильно сделала. И муж молодец. А классические душные бабки в очередной раз разобидемшись, что молодуха не скачет, не жарит-парит, не трёт-намывает, не гостей с поклонами зазывает, а о себе подумала, поганка такая! У меня был похожий случай. На мой(!) день рождения мы были у родителей мужа в другом городе. Старшего шестилетнего внука взял на себя дед (гараж, дача), а младшего (шесть месяцев) — бабушка и муж. А я накормила младшего, приняла ванну и легла спать. Телефон отключила. Просыпаюсь через три часа. Полный телефон смс-ок «что случилось???? Возьми трубку!!!» Перезванивать не стала, пью чай, смотрю телевизор. Вечером звонят смс-очницы… Подробнее »
А особо-одаренные звонят в твой ДР еще с утра по-раньше. И это те люди, с которыми ты общаешься раз в год. У них в башке всплывает, что сегодня у тебя ДР и НАДО поздравить, как-же , как- же… И, чтобы побыстрей отвязаться и выполнить свой родственный долг — звонят в рань с петухами. Матерков на таких не хватает, лучшее поздравление от таких — чтобы они вообще забыли о твоем ДР. И обид было море, когда я высказала все что выше, а еще и присовокупила, что, дескать, если действительно хочешь сделать приятно человеку — то дари подарок! И вообще, пишите письма,… Подробнее »
🤣 🤣 🤣
Это Вам ещё повезло,что с утра пораньше.
В последнее время почему-то принято поздравлять,как только сутки начинаются-то есть в 00.01.😆
Хорошо ещё,что я сова.🦉
А то бы тоже …🤬
Именнинику нечего спать ночью. В другие ночи выспаться. xD
Да я ж не против!🤣🤣🤣👍
Эгоистичные престарелые перечницы. В день рождения свой тоже их лесом послать и уехать отдыхать.
«Не поздравила меня с моим праздником» Твой день, мама — день матери, а 8 марта день всех женщин и гг в том числе, привыкли две клюшки что вокруг них всё скачут, ты посмотри, обида какая….
И муж молодец, и гг в порядке, но бабок они разбаловали просто запредельно.
это даааа… люди оченно любют сначала наsraть полную кучу,а потом в ней барахтаться и кривить нос-типа воняет.
Ничо, урок хороший получили. Сделают выводы.
Мамани как-то перетопчутся. А ггешка и муж ее молодцы. Свободное пространство и свободное от семьи время должно быть у каждого. И как и с кем провести праздник — это дело только семьи
И мать, и свекровь — эгоистки махровые. На Регину им плевать, важны только собственные понты. Вот она увидела их истинное отношение к себе и пусть делает выводы. Пусть обижаются, а она живёт спокойно. Может и с дальнейшими праздниками не поздравлять, хуже вряд ли будет.
Я уже давным-давно стараюсь сваливать на свое ДР и, по-случаю, на другие праздники куда-нибудь из города. И трубки не беру. Ибо слишком много вокруг какой-то неискоренимой активности в эти дни. Все эти поздравления, приглашения, внезапное заваливание в гости, многочисленные попытки от разных компаний совместно организовать праздник на какое-нибудь 8 марта… Понимающие душевные люди дано пишут свои поздравления в мессенджеры, но до сих пор есть те, которые упорно не понимают и требуют блудня.
Я тоже иногда в свой день рождения уезжаю. В пандемию уехали в Анапу, на следующий пандемийный год были в Кисловодске, в Плазе. Просто замечательно.
С такими мамашами пора вторую симку покупать для общения с мужем, чтобы просто отключать в нужный момент телефон.
Вообще с мужем можно по мессенджеру общаться — скайп, ватсап, телеграм (главное, чтобы в том аккаунте мам-свекровей не было), если интернет ловит. А звонки и смс отключать.
Вот как тут не вспомнить.
Исторически 8 марта — день женской солидарности и борьбы за женские права.
А раз у бабок солидарности с ГГ ноль целых, ноль десяток и женские права они отвергают, то в топку их
Ибо нечего искажать историческую достоверность.
Молодец женщина, и муж у неё чудесный.
А мамы… Они просто завидуют
У меня муж тоже так делал. Но я хотела отдохнуть именно дома, не люблю суету в городе во время праздника. Муж просто забирал детей, у нас сыновья погодки, и они ехали куда нибудь в музей, тц и тд. Приезжали всегда с подарками довольные к отдохнувшей маме.
Я вообще никому не звоню и не поздравляю и даже на открытки в месседжерах не отвечаю.
Я считаю что женщины не должны друг друга поздравлять, но это уже моё личное мнение.
Тоже считаю. что женщины не должны друг друга в этот день поздравлять. Оставить это мужчинам.
Да, я тоже считаю, что на 8 марта мужчины поздравляют женщин, а не женщины женщин, это бред просто! Еще один бред — поздравлять всех встречных-поперечных с днем влюбленных! В день влюбленных влюбленные поздравляют друг друга, а не черт знает кого, а тут уже из из этого дня шапито сделали. Сначала с днем влюбленных всех поздравь, потом с днем защитника отечества, потом с 8 марта, потом с пасхой, потом с первым мая, с Днем Победы… а жить когда?! Одни поздравления кругом…
Выcocaно из пальца. Откуда ГГ знает что мужу говорила его мама? Стояла рядом и слушала? Так муж же вроде много работает и поздно приходит. Муж рассказал? Так не слушай xyйню. Это вообще вредно для здоровья. Про маму смешно. ГГ прожила с ней большую часть жизни и не научилась взаимодействовать и затыкать? Нет точки давления на маму? Зря, конечно.
Пока точка давления мамы на гг сильнее.)
Ничего, научится…
Треть жизни прожила и не научилась? Ну да, годам к 60 может что проклюнется)))
достанут бабки и перевернётся на них грузовик с x*ями.. у меня уже на таких перевернулся))) днюха, март и новый год — мои законные праздники на которые я принимаю единственный подарок — время.
Есть еще люди, которые праздники вроде 23 февраля и 8 марта отмечают взаимным гостеванием и готовкой? Неужели больше ничем заняться в выходные… Иногда можно по настроению собраться, но регулярно сидеть за столом и есть-пить несколько часов, это какой-то формат праздника 90+ лет, тогда так было принято.
Я понимаю такой формат праздника для людей сороковых годов рождения, наготовить, как на Маланьину свадьбу, у людей в подсознании голод, и развлечение одно — наготовить и пожрать, перемывая заодно всем кости и одновременно уставившись в орущий телевизор. Но тем, кто моложе, накой черт всё хто нужно, где они так оголодали непонятно.
У меня мать сороковых годов, голод в ее жизни был, но она лучше погуляет и в кафе сходит.
Мы с мужем к маме моей сходили на 8 марта. Благо идти недалеко — в соседний подъезд. Готовкой она не сильно заморачивалась: куру запекла, легкий салатик настрогала, овощи потушила. И ананасный тортик, как я люблю, но он на самом деле не трудоемкий. Посидели часа полтора от силы, да и хватит, надо же и отоспаться, а с собаками это получается как раз после обеда и до вечернего выгула. )))
А в праздники в городе гулять — нуегонафиг. Народищу толпы, мы это не любим.
Обеим родительницам был важен сам факт — прогнуть Регину и её мужа. А то ишь, отдохнуть решила Регина так, как ЕЙ хочется.
А я очень ее понимаю. Все праздники отмечаем у меня, я люблю готовить накрывать стол, но что-то я подустала в этот раз и гостей не звала. Мы вдвоем с моей подругой посидели у нее, потом пошли гулять на наш прекрасный бульвар, у нас уже тепло, 18 град., солнышко и довольные разошлись по домам. Вообще хотела в Питер уехать на все праздники к подруге , но ехать из весны в снег и гололед что- то не решилась. У питерской подруги в апреле юбилей, решили, что тогда и приеду. Иногда хочется спокойного, тихого отдыха.
Очень понимаю молодую мамочку, ещё не забыла, как сама с двумя погодками крутилась, как белка в колесе, мне такой шикарный подарок ни разу не подарили. А бабушкам должно быть стыдно за свой эгоизм, если бы они хоть раз в месяц давали дочери-снохе такой выходной, она бы так не вымоталась. Пы. Сы. Кто-нибудь знает, как отключить автозамену?
В самом телефоне отключаете Т9.
Но у меня и на браузере (хром) интеллектуальная автоматическая вошь завелась. Как в браузере отменить, еще не разобралась.
Вот за что не люблю 8 марта — женщины женщин ДОЛЖНЫ поздравлять! Раз женский день — вот пусть мужчины поздравляют родителей, родню, знакомых, соседок. А то отвечаешь на телефонные звонки в этот день — а они только от женщин, как будто все мужчины как тараканы в щели забились и не высовываются — подарили любимой женщине букет, сил взять в руки телефон не осталось, надорвались с цветами. И что-то не помню звонков от мужчин на 23 февраля с поздравлениями своим коллегам, друзьям, родне, знакомым — они готовы только принимать поздравления. Мамы в этой истории такие же на голову ушибленные — поздравить… Подробнее »
По очереди оставить обеих бабушек посидеть с внуками в их выходной…. при этом чтобы в квартире был идеальный порядок и наготовлено на 4-х…вот тогда поймут что это такое…Я как то неделю провела полностью с внуками при том что старшей уже 12 было и она здорово помогала и с магазинами и с младшим..но очень тяжело
Это праздник? Ты ОБЯЗАНА! Это обязаловка! Непримиримая и категоричная! Наxpeн такой праздник не нужен!
А чего бы бабкам и самим не сходить в кино да в кафе? Вроде молодые ещё, работящие, раз в год денег на билет и кофий наскрести можно. И сами бы проветрились, и дочке/невестке нервы не трепали.
Редкое единодушие в комментариях сегодня,прямо почитать приятно!👍
А я всё жду,не проснется ли какая-нибудь мадам с лозунгами:»этажимамы»!Или,исходя их текста:»ты должна,и точка»!🤔
В этом году,в связи с переездом,я отмечаю праздник за 5000 км от детей,подруг и всей моей прошлой жизни.Так выпало,что и муж был в командировке,поэтому 8 марта я была абсолютно одна!И знаете,что я вам скажу?Это просто прекрасно!😆
При всём при этом я очень люблю и праздники,и гостей.Но только тогда,когда этого хочу я САМА!😉
Регина, береги мужа! Крайне редкое явление в нашем жестоком мире:)
Вот зачем пытать? Ну не хочет человек?
А почему прямо обязательно в этот день ехать к мамашкам или приглашать к себе? Это традиция такая или что? Не вижу никакой причины плясать перед ними в этот день. Есть День Матери, там и пожалуйста, все цветы и внимание мамам. А это Женский день, провести его так, как хочет женщина надо. А подарки можно и потом подарить, поздравиться
Как же меня умиляют современные мамочки, безумно устающие от двоих детей, это при наличии-то современных гаджетов домашних..
сегодня я попросила ситралку присмотреть за детьми — не вышло, нет у нее такой кнопки)
Я уже лет десять на такие заявы реагирую здоровым игнором.
Ну бабки могут nax пойти.
Ой, как героине бабки-то завидуют! У нее есть возможность посвятить время себе, а у них нет. Радостно мне за Гг, потому что в декрете провести день без семьи — это королевский подарок
Время у них есть, мозгов нет)
Чо к чему ..?.. А что без посиделок заехать родителей поздравить никак .. …. ? ….. Я б на месте родителей просто обиделась … без смсок ….. Правильно мать сказала … поздравь с утра да иди болтайся…
Женщине женщин поздравлять с 8 марта вообще идиотизм! Не знаю, когда эта зараза расползлась — в мое время женщин с 8 марта поздравляли мужчины!
А топтать дочь, с обидами и истериками выдирая «поздравление» с женским днем -это клиника, имхо.
Боже, какая тупость. Если бабцы работают, могли бы также запросто устроить себе такой же день расслабона, хоть вместе, хоть по отдельности. Но нет же, нужно себе настроение испортить и всем остальным. Я вообще 8 марта работала до обеда. Вот бы мне кто-то сказал, что кого-то поздравить забыла, сразу же пошел бы лесом.
Муж, хоть и работает, но у него хоть не день сурка. Мамы просто обзавидовались. Но я бы по телефону поздравила обоих мам, и подарки б с курьером бы прислала
Думаю… Молодец Регина)))) а на обиженных….
Ладно свекровь….Но мать?! Это как надо не любить свою дочь, чтобы не понять её желание отдохнуть ОДИН день. Эгоизм какой-то и самодурство.
А что тут думать: муж молодец, что поддержал гг, а обе мамы эгоистичные д у р ы
Какой замечательный муж! Вот я, например, уже пенсионерка, но как же бывает задолбает этот быт! И тогда я еду в краевой центр побродить, как ГГ по торговым центрам, Купить себе какую-нибудь тряпочку. Несколько дней провести в одиночестве. А ваши мамки просто эгоистки!
Как же я понимаю ГГ!Иногда тоже такие «подарки » прошу у мужа и уезжаю к подруге в Москву. Там места есть сногсшибательные по природе. Вот там,на берегу водохранки, возле берёзок, смотря на проходящие мимо корабли и яхты,слушая пение птиц я вспоминаю, что мне очень хорошо может быть.
Они сами не захотели, чтоб она их поздравила.
Целый день крутится как белка,а вечером делает домашние дела?а что входит в кручение белкой?от чего такие сумасшедшие усталости у мамашек?
Да, бог с ними, с обеими, главное муж замечательный. А мамы перебесятся.
У тебя семья с твоим мужем. покойным, я надеюсь — к нему тебе надо… вот у невестки был бы праздник.
На меня тоже наседают престарелые с у к и всех мастей — семья у них видите ли…не знаю, у меня с ними никакой семьи нет — ни общего быта, ни общего секса, ни общих детей.
Две святые дуры.Гг это припомнят.А куда делся папенька и свёкор?
Ну ладно,свекровь губы надула.Как же королевишну не поздравили.Сын работает,а жена паразитка ничего не делает.Но Мама совсем без мозгов?Или зависть бабская банальная в голову удалила?В чс закинуть,может мозги появятся.
Ничего, пообижаются и перестанут. Нельзя позволять манипулировать собой.