Дочь от: «Уйди, мама, не смей обижать моего мужа», до: «Мама, помоги, жить не на что»
-Полгода почти мы не разговаривали, как мне указали на дверь, так я к ним больше ни ногой, а теперь она звонит и спрашивает, не могла бы я посидеть с внуком, — возмущается Вера Олеговна.
-Помощь понадобилась? О маме вспомнили? — понимающе усмехается подруга женщины, — А поссорились из-за чего.
-Из-за кого, — поправляет Вера Олеговна, — из-за «любимого» зятя. Ему, видишь ли, замечания мои слушать было неприятно. Жить в моей квартире приятно, пользоваться моей помощью с ребенком приятно, а замечания ему делать не сметь? Ой, скандал был тогда безобразный, дочь на сторону мужа тут же встала, наговорили друг другу всякого, я и сказала, что на коленях приползут прощения просить и то я еще подумаю.
-Припозли?
-Ага, как же, — говорит Вера Олеговна, — позвонила, словно ничего и не было. Ни о моих делах спросить, ни планами моими поинтересоваться, сразу, с места в карьер помощи попросила.
-А что у них стряслось? Может быть, что серьезное?
-Серьезнее некуда, — мрачно отвечает Вера Олеговна, — дура у меня дочь. Вот как есть говорю. На всю голову ушибленная. Зятек наверное ожидаемо с работы улетел, жить им не на что, а второй ребенок на подходе. Дай, мол, денег, мама, внук заболел, нет средств даже на лекарства.
-Ну да, причина серьезная. А срок беременности какой?
-Восьмой месяц уже, у нас же тогда ссора вышла из-за этой беременности Настиной. От меня поздравлений, видимо, ждали. А я не поздравила, а посоветовала на аборт идти. Слово за слово, спрашиваю зятя, который собой диван украшал всеми днями: «Только детей делать и научился?». Настя за него заступаться, а чего заступаться? Работает вахтами: месяц через два. От такого и одного ребенка рожать не надо было.
Выбором своей дочери Анастасии Вера Олеговна была недовольна с самого начала. Зятя сразу разглядела, тот только и умеет, что есть, рассуждать о том, что его не ценят, да вот еще — детей делать намастырился. Но у дочери же чувства, к тому же, мать Веры перед смертью взяла с дочери обещание отдать квартиру внучке, когда та соберется замуж.
-Отдала, но не подарила, — считает Вера Олеговна, — я и отдала, хотя двушка по документам моя. Настя все приставала ко мне с этим переоформлением, но я этого делать не стала. Ненадежный у нее муж, пусть уж на мне жилье будет, от греха. Ну и жить они стали, как я и предполагала. Зять две недели отработает на новом месте, заявление напишет, потом 14 дней по закону отработает и новое место ищет. Зато ребенок старший родился через 8 месяцев после того, как родители в ЗАГС сходили.
Старшему внуку сейчас 3 года с небольшим, все это время Настя сидит дома. Как поняла Вера Олеговна, между декретами дочери был разрыв в полтора месяца, Настя решила на работу не выходить, так как чувствовала себя неважно, а сын в садик ходил очень плохо. Уволилась, следом уволился и муж.
-А зачем вообще нужна была эта вторая беременность, скажи мне? Чтобы что? Наследник? Так есть же наследник, зачем еще? Что наследовать? — возмущается Вера Олеговна, — У меня за эти полгода мнение не поменялось. Но за слова о том, что они и так последний хрен без соли доедают, а зять умеет только рассуждать красиво и детей делать, мне дочь родная на дверь указала. Я уже не говорю о том, что на дверь указала в моей же квартире. И дверь эта, собственно, моя. А теперь, мама, помоги, нам жить не на что?
-Ну в такой ситуации, я бы помогла, — говорит подруга, — ты хоть узнала, что с мальчишкой, чем болен? Может быть зять работает, но просто вот такой случай: надо на лечение серьезные деньги, а их уже нет.
-Ничего я не узнавала, — говорит Вера Олеговна, — мне и узнавать не пришлось, дочь как из пулемета все выложила: с мужем поссорилась, он сейчас у друга живет, поссорилась из-за того, что он снова уволился. Для будущего ребенка толком ничего нет, кроме тех вещей, которые еще от старшего внука остались. Которые, к слову, тоже мной были куплены. У мальчишки бронхит, есть нечего. Вот скажи, это помощь или уже предложение: «Бери, мама, на буксир меня, внука и того, кого нам Бог вскорости пошлет». Это же не разово, это она на меня надеется, что мама, которой в душу было плюнуто, теперь посадит ее с детьми на шею и повезет.
-Мда…
Вера Олеговна работает, она еще не на пенсии, живет в относительном достатке, у нее есть свои увлечения, хобби, ей совсем не нравится перспектива стать донором для семьи непутевой дочери.
-Я деньги зарабатываю, ни у кого никогда не просила, вдовой осталась, так тянула настю одна. Я и так помогла, ничего не требую за квартиру, в которой живут. Коммуналку бы оплачивали и только. Да теперь уже и за коммуналку наверное долги, — раздражена женщина, — почему я теперь должна послать к черту всю свою налаженную жизнь и тянуть дочь. Она взрослая, она замужем.
-Но ведь дочь, Вера… И внуки…
-Да, только прощения у меня так никто и не попросил. Помирится с мужем и что? «Уйди, мама, не заедай мне жизнь, не гноби моего любимого мужа, мы сами решаем, как нам жить». Так что ли? — возмущена Вера Олеговна, — Я только-только жить начала для себя, приоделась, получаю сносно. И все опять на Настю пустить?
Что скажете?
Вам также может понравиться
«Зачем маме всё это надо, после всего, что отец ей сделал», — не понимает дочь
08.06.2026
Купчихины дети
10.08.2022
Даже если мама и примет решение помочь, то доча будет благодарна (если будет) ровно до момента счастливого воссоединения семейства…
А дальше пойдет по накатанной.
Люди добрые помогите, у меня дети, муж козел, мама сволочь, которая брак разрушила (при условии, что мама от помощи устранится)
А если не устранится, то будет очередная мама подборка, которая должна,
Сперва извинения и обещания впредь думать головой, а не…. Потом развод. А потом уже и о помощи поговорить можно.
Ага, зашибись. Неработающая дочура, которая через месяц родит. В каком объеме помощь, на какое время и зачем матери это надо? Это половина зарплаты, а может и больше, минимум лет на пять и то хорошо если. Так что никаких разводов. Пусть «кормильцу» хоть в ноги падает лишь бы вернулся, худо-бедно хоть на крупе, но отпуск по уходу как-нибудь протянут. Разводиться было надо когда ребёнок был один. Или если эта дура разведётся, то матери за счастье будет её и детей содержать несколько лет?
Ну на подгузники и крупу хватит пусть в подгузниках на крупе и сидят. Или в случае развода мать будет рада спонсировать всю эту орду? Второго рожать доча взрослая — вот и обеспечивать взрослая. Матери какая разница разведётся она или нет?
И без подгузников обойдутся. Кусок хозяйственного мыла и тазик с горячей водой в помощь. Самые умные? Рожать одного за другим надумали? Ну вперёд и с песнями, значит.
А с чего на крупе?
Средняя московская семья в декрете имеет доход сотку.
При этом имеет ипотечное счастье на 40-к.
А еще есть отец семейства, что в силу физиологии больше ест и еще тратит деньги на обеды и проезд.
По итогу доход семьи работающей с учетом ипотеки бывает даже ниже, чем у тех, кого государство кормит.
Это декрет секретарши с Газпрома? Где вы видели такие декретные? Или ваша Москва уже и правда другая страна?
Без подгузников обойдутся. правильно написали кусок мыла и тазик с водой.
А мама не хочет выставить дочку на съем или в хоромы любимого мужа? А эту квартиру сдавать и немного помогать внукам. Квартиранты на дверь не укажут. Надо совесть иметь, чтобы жить в чужом жилье и орать на хозяйку. Пока не будет извинений — гоу на съем. Пусть научится извиняться
Ну да… Где второй, там и третий
У дочери мозгов нет. Тут хватит того, что мать будет коммуналку оплачивать.
Не надо оплачивать, пусть отрубают свет и воду, может научится ушками шевелить и на [Ой!] ровно не сидеть.
а долги, штрафы, пеню и обратное подключение всё равно потом ГГ оплачивать…
«Прощения никто не попросил». Ну попросит и что? Она уже своей дочери помогла добрым советом делать аборт. На этом помощь закончилась, дальше сама.
Жрать нечего?
Развод и за пособиями.
Москва же?
Два раза по 20-ть.
До трех лет ее и без работы государство прокормит.
А если пособия растренькивает, то ее проблема.
Два раза по двадцать? Десять на старшего и мамаше как неработающей 7 с копейками тысяч до полутора лет младшему. Но ничего, на зто тоже жить можно.
Москва.
Прожиточный минимум там 20-ка.
А у нее доход 0.
Назначат по 100%.
Два раза по двадцать.
Если бы в Москве всё так легко назначили, то перед второй беременностью большинство бы увольнялись, разводились и радостно получали 40 тысяч ближайшие три года.
Может и будут.
ЕП введено с января этого года, как и пособие беременным.
И получают их легко.
Без подтвержденных алиментов или долга по ним не дадут никаких пособий, она не сможет подтвердить доход. Ей разводиться, подавать на алименты или оформлять нотариальное соглашение по ним, выбивать справку о сумме и только потом подавать на пособие. К этому времени они с голода загнутся, хоть на пожрать тут надо выделить.
Даже выплату с маткапитала не оформить без справок о доходах, а если не устроен, без справок из центра занятости. Сейчас всем этих получателей пособий за красивые глаза прижали к ногтю.
Хотя, единовременные выплаты тысяч сорок сейчас и соц декретные тысяч шесть ей прилетят по умолчанию, если седалище поднимет оформить вовремя.
И ЕП не зависит от первой или второй беременности.
Правила меняются.
Когда то был период, когда специально оставались одиночками на бумаге. Теперь другой метод стимуляции рождаемости.
Практика меняется очень быстро.
Вот как с регистрацией. Кто не интересуется, тот до сей поры верит, что важнее у кого свидетельство о праве собственности.
Остальные в курсе, что уже культивируют целые касты священных коров и только зарегистрируй, хлопот не оберешься.
там отсутствие дохода должно быть обосновано. даже у настюхи может не прокатить, т.к. она уволилась, а не в декрет новый ушла. а у папани даже пуза нет, чтоб трудиться не мочь.
Лица беременные и с детьми людо трех лет могут не работать.
Тут обоснованно.
И больше нет пособий до полутора и т.д. То есть до полутора вроде как есть, но у нас его перестали практиковать.
Выгоднее ЕП.
Поэтому либо из маткапитала.
Либо ЕП.
У работающих остались их пособия.
БиР и по уходу.
А тут еще и к рождению Москва денег даст,помимо государственного единого единоразового. Если не индексировали от Москвы 50000 и 20000 из фед.бюджета.
Так, поясните, пожалуйста. У меня сестра сейчас со вторым в декрете, работающая, до полутора получала 19 тыс. Это что она такое получала? Если я сейчас надумаю в декрет, я работающая, что-то буду получать, хотя бы до полутора?
С этого года введено единое пособие.
Пособие для МАЛОИМУЩИХ.
Замена путинского нулевого, с трех до семи, с 8-17.
Если у Вас доход ниже одного прожиточного минимума на человека, то назначают ЕП.
Ставки ЕП 50, 75, 100 прожиточного минимума.
У нас в регионе пособие по уходу назначают не ниже прожиточного минимума на ребенка и довольно давно. Тут надо смотреть правила региона. При этом если семья,где родитель получает пособие по уходу (пособия работающих), но доход остается ниже одного прожиточного минимума на одного человека, могут получать новое, единое)универсальное пособие. Также с пособием по уходу можно получать ежемесячную выплату из маткапитала. Там порог нуждаемости два прожиточных минимума на человека. Но нужны средства на капитале. А вот ЕП и выплата из маткапитала вроде как при назначении ЕП/уп отменяют выплату из маткапитала, но по новому заявлению возобнавляют. Таким образом сейчас можно до трех пособий… Подробнее »
Работающие получают как и раньше.
140 дней (или больше в ряде случаев) БиР.
По уходу 40% (в случае НСК, если 40% ниже прожиточного минимума на ребенка,то выплата назначается в размере прожиточного минимума).
То есть на примере НСК пособие по уходу работающих от 15 с копейками и до потолочного, оно вроде 32 с этого года.
Спасибо, поняла. Я просто сама ничего не получаю, потому особо не вдавалась в эти подробности. Получается, что работающим всё как было, так и осталось. Честно говоря, идея получать из мат капитала, такая себе. Я б не стала этого делать. Вот честно, лучше бы от подгузников отказалась, наверное, чем тащить оттуда деньги. То, хоть сумма нормальная лежит, на жильё или образование. А так на памперсы да остальную ерунду и миллион растрынькать можно.
На образование ребенка? 18 лет назад вспомните среднюю зп и цены. Вспоминаю, как мы, молодая семья, в гипермаркете первый раз телегу с горкой товаров набрали: и продуктов,в и домашней утвари. На тыщу рублей. И сейчас даже хлебом эту телегу на тыщу не заполнить. «Стабильность» политического и экономического курса страны мне лично не позволяет так долгосрочно планировать расходы по нынешним средствам. Я так понимаю, маткапитал не индексируется у тех, кто уже получил сертификат. И не на депозите с процентами эти средства лежат. Через дцать лет получат свои 453 тр, прописанные в сертификате, полученном в 2015 году, коих хватит на оплату половины… Подробнее »
Вообще слов нет, прямо «На дне» Горького какое-то. Ничего не делать, пусть с мужа трясёт, который ей этих детей понаделал и свалил, пусть ищет его по друзьям, где он там таскается, если ещё не по бабам. Интересно, в кого у неё эта девка такая безмозглая получилась?
Вдова.
Только приоделась — это слова матери.
Дочь же типичная сиротинушка. Мать в нитку тянулась, чтобы деточка была одета не хуже остальных (вот никогда не пойму чего людям так именно тряпки покоя не дают).
Сиротинушки в ж…у передутые все такие. Их даже жизнь отколотить не может, сколько не бьет, все без толку
Тооочно, сиротинушка, которую вся сЕмья жалеет — тот ещё феномен, а я уж подзабывать стала, похоронив такую же три года назад, наша ещё и пила, от чего и ласты склеила, так что у ггшки, ещё может быть, самое крутое впереди.
Что касается одежды — так это ж самые что ни на есть скрепные скрепы и духовные ценности
обезьяньей стаипримитивного общества, где покупка кофточки в пайетках на Черкизоне приравнивалась к достижению смысла жизни.А вспомните недавнюю историю про макароны. Там мать-вдова в нитку не тянулась, только результат в итоге тоже так себе, да и комментаторы её с дepьмом смешали. Людям вообще не угодишь.
Ее смешали за воровство и нарушение родительских обязанностей.
Есть требования к питанию:
два сорта мяса + рыба,
не менее двух видов фруктов,
овощи,
Суп (почему цепляются к супу загадка, но суп если посетит опека быть обязан).
Вот за питание опека настоящего времени в лет отберет ребенка.
Есть требования к чистоте и виду помещения.
Спальное место. Регулярная уборка, отсутствие доступной проводки.
Есть требования относительно учебы.
А к одежде как раз требования минимальны.
Чистое и по размеру.
Никаких пуговиц версаче опеке не надо. Опеку и ближайший секонд или даже дары от соц.службы устроят.
Та мать с макаронами не была вдовой, она сначала развелась, потом муж от нее на Дальний Восток свалил, там и умер, но уже после развода. Та тоже в нитку тянулась, но для себя, а не для дочери,а дочь, наоборот, в черном теле держала и врала ей, что денег нет, но ты держись, в основном на макаронах. Дочь и держалась, пока не обнаружила, что у мамы, у которой «денег нет», обнаружилась целая квартира, купленная на то, чего якобы не было.
В бабку почившую, однозначно
Если мама посадит дочь с внуками на шею, то вскоре к этой компании присоединится и непутёвый зять. Дети — зона ответственности родителей, а не бабодедов. Дочь может подать на алименты в браке, на себя и детей, если не хочет развода. Хотя дочь тоже инфантильная и непутевая, будет пытаться доить маму до последней капли.
ГГ не позавидуешь. ХЗ как правильно поступить… Доча дура полная
А почему гг аообще должна тут как-то поступать? На неё пытаются перевалить ответственность за идиотские косяки двух совершеннолетних людей, и она не должна на это соглашаться ни под каким видом!
Коммуналку лучше платить, квартира-то ее. В остальном ничего не делать. Можно только посоветовать дочери оформлять пособия и т.д.
А и ГГ тоже дура, во всю голову.
Зятя сразу разглядела…
И предоставила [Ой!]
Прямо гений мысли, куда деваться.
Пинка под опень надо было дарить, дура младшая все равно бы родила, но хотя бы одного.
На съеме ее орель бы с пузом кинул и долгами перед квартирной хозяйкой.
Вот тут поддержу — гг-шка сглупила, что бабке-дуре, что-то там пообещала.
Вроде всё правильно говорит ГГ, но настрой её мне не нравится. Во-первых, квартира её только по документам, она её не зарабатывала, а только пообещала передать, а теперь попрекает. Во-вторых, если бы так вела себя свекровь, она была бы монстром, а тёща святая. Зачем обязательно выходить на конфликт, упрёки, скандалы? Почему нельзя было вдвоём с дочерью сесть и поговорить, объяснить ей спокойно, что второй ребёнок не вовремя. И сейчас, она обиделась, ждёт, когда попросят прощения. Почему бы не съездить к дочери и просто не поговорить? И по поводу мужа, и по поводу выплат..
Потому что свекровь, высказывая невестке, нарушает принцип распределения люлей.
ГГ высказывала дочери.
Если свекровь сыну предложит жужулика на бочку и хрясь топором, то ее похвалят точно так же.
Как если свекровь сыну скажет, что денег нема потому как дурак дуру в замуж взял, то и тут свекровь похвалят.
Вот и вся разница.
Теща полощет родную донюшку.
Сразу расставляет акценты: дура идиотина да еще и нашла лежебоку.
А у свекрови обычно свой свин — невинно обманутое дитя и только чужая девка — свинка.
Это что за новые юридические нормы? Есть документы, значит хата и юридически и фактически принадлежит ей, обещания у нас юридической силы не имеют. Это дочь ГГ в той квартире никто и звать никак.
Самый спорный момент во всей этой истории- где прописана доча со своим отпрыском? Если в этой квартире или у матери то набегается еще мать по инстанциям пытаясь снять дочу с дитем с регистрации. А тут уже и второй на подходе. Да уж, влетела женщина по полной программе. И никакие документы о собственности не помогут. Сами же писали не раз что ребенка не выпишут в никуда и мама будет иметь право проживать с ребенком до его совершеннолетия. А Гг один выход, платить коммунальные платежи, чтобы крольчиха долгов не накопила, и на том ограничиться. Сама нарожала сама пусть и плюхается.
А о чем с ней теперь говорить? Ей рожать через месяц. Для чего устраивать танцы с бубнами вокруг этой дуры? Какой результат должен быть от этого «поговорить»?
А дочка с зятем пипeц как зарабатывали халявную хатку?
Дочь наследовала матери. Всё. По закону. По совести.
Все остальные разговоры в пользу бедных.
Это же другооооое, им же должны) они не просили рожать их, а коль родили, извольте содержать и деток и внуков)
Вроде вы все верно говорите, а осадочек все равно)))
А почему надо дочери, а ездить должна мать? Хорошая поговорка есть- хлеб ща брюхом не ходит.
И почему дочь сама уже мать, а ведёт себя как ребенок,которому должны родители?
И потом, что там объяснять? Дочь в стране пони живёт? Не умеет считать? Сама ж решила,что сильная и замужняя.
И что значит «выходить на конфликты» нельзя? Это пошатнет нежную психику зятя? Или эмоции ,в том числе и негативные,можно только мужу? Он обиделся и ушел… А маме нельзя, надо дипломатию соблюдать,что б не ранить душу деток- инфантилов.
В том- то и беда, что не умеем мы разговаривать цивилизованно. Думаю, что у матери с дочерью и раньше не было контакта и доверия.Всё- или критика или требуем. Тут даже изначально не обсуждался вопрос второго ребенка Мать и дочь здесь не подруги.А переоформи мать квартиру на дочь, так эту квартиру еще и продали бы, с помощью зятя. Когда есть нечего. А потом и к маме попросились бы.
У этой женщины родилась очень глупая и безответственная дочь. Возможно, воспитывала ещё не очень правильно. В результате получилась безмозглая самка-пиявка, которая и самца питательного не смогла добыть. Не знаю, что в таком дурдоме делать: коммуналку платить за ту квартиру, а так пусть доча алименты и пособия выбивает.
«Наша песня хороша, начинай сначала». Сейчас всё зависит от того насколько сильно бабка обиделась. Вроде сильно. Значит не понесётся сломя голову нести бремя родительства для внуков. Есть шанс включить голову дочери через жареного петуха и жoпy
Поставить условие: помогу, но при условии, что ты подашь на развод… Иначе смысла нет. Да ребенка жалко, но у него есть отец, и пусть он помогает…
P. S. Разово можно выслать помощь (но не денежную) и написать, что это на лечение и лекарства внуку. Но для начала попросить бумаги что там врач выдает, когда ребенок болен… Ведь надо знать что доктор прописал…
Обойдется доня оплатой коммуналки. пусть сама шевелится с козла алименты выбивать.
мать Веры перед смертью взяла с дочери обещание отдать квартиру внучке, когда та соберется замуж. Блин, когда вы уже научитесь, что просьбы умирающих нужны самим умирающим, чтоб сдохнуть полегче. Либо не давайте обещаний, либо тут же их сбрасывайте. Мертвым здесь не жить, поэтому нефик напоследок устраивать проблемы живым. Вот скажи, это помощь или уже предложение: “Бери, мама, на буксир меня, внука и того, кого нам Бог вскорости пошлет” Да щас! всё ещё не поздно избавиться от лишнего рта оставив его в детдоме. Зря только дура своё тело беременностью напрягала. А виноват в этом кто? — правильно, дохлая бабка, которой захотелось… Подробнее »
Если оставить ребенка официально в дет доме то придется алименты платить до его совершеннолетия. А оно ей надо?
Говорят, что на белых, здоровых, от нормальных производителей детей — очередь.
Жаль, что тебя в роддоме не оставили. И сразу на органы 😁
Тебе мои органы не подойдут — не завидуй)
Если откажется от ребёнка в роддоме, его моментально возьмут желающие усыновить, не под опеку взять, а именно усыновить, и не уверена что в таком раскладе биомать что-то должна.
При усыновлении не знаю, а если ребенка возьмут под опеку то и алименты будет должна и недвижимостью поделиться будет обязана в любом случае.
Судя по комментарию, ты более [Ой!] чем дочка-рожалка.
Да успокойся ты..кто б я ни была — тебе то что за печаль? Живи себе тихонько, солнышку радуйся.
я бы сказала — ряд условий выполнишь — тогда помогу. 1.развод и алименты 2.переезжаешь ко мне 3.уход за детьми — твоя забота. 4.тарелку супа налью. 5.квартиру ,в которой жила семья дони, сдать на ближайшие 3 года. чтобы было на что содержать все семейство. 6.мозг включить. 7.на пособия всякие разные подать докУменты 8 старшего попробовать опять в садик отправить. не устраивают условия — никто неволить не станет. живи сама как знаешь. жди пока муж обиженный вернется и опять возляжет на диване. некоторые без пинка шевелиться не способны. если зять только и умеет что детей делать — на фиг он такой нужен?… Подробнее »
Боюсь, что переехав, доня тут же забудет все обещания и будет мотать нервы матери попытками пристроить детей ей на шею.
если забудет, то отправить в свободное плавание на съём, а не в квартиру. когда есть нечего и жить негде гордость и гонор надо прятать в глубине пятой точки.
Дочь с ребенком наверняка прописана или в квартире матери, или в той, где сейчас живет, которая тоже матери, и скоро туда же пропишет и второго ребенка. Ага, разбежалась она на сьем бежать, прям тапочки теряя! Да не выселит ее мамаша на сьем! Замучается по судам бегать.
С п.6 очень сложно, уже на этапе :1,5 месяца между выходом из декрета увольнение при таком кормильце. Откуда мозги????
Я могу понять такое при муже,который обеспечивает семью достойно. Тогда можно позволить себе и «несадовского ребенка» и пляски с самочувствием «не очень», да и собственно второго ребенка и мать домохозяйку….а тут что? Денег нет, работы нет, гордость есть. Хотя тут скорее гонор.
По мне, мужик не может себе позволить искать работу по душе,когда кушать нечего.
тут мужик видимо из серии-не признанный гений. потому вечно в поиске. ну в школе же как то училась дочь, значит какие то зачатки мозгов есть. а раз все таки выгнала своего муженька, иногда они включаются. просто надо перевести их в режим постоянной работы. вопрос в том — а захочет ли дочь их включить?
Она не выгнала👆
Оне поссорились и он ушел жить к другу.
И интеллект учебный не имеет никакого отношения к житейскому уму.
Можно быть хватким и вертким, но иметь плохое образование.
А можно быть отменным эрудитом, но не умеющим ни работать, ни контактировать в социуме.
Да тут замужество по залету, якобы любовь, называется. И второй ребенок случайно получился. Мужик искал себе, где можно на диване лежать , удовольствия получать и нашел.Больше -то ничего не умеет)
самый разумный выход…но, если еще и дочка извинится. Ну и разведется с алиментами
Извинения. Развод. Алименты. Если только мужик снова появляется в квартире — всей толпой на съём.
Нет уж, никакой помощи. Пока сама не пошлёт драгоценного муженька и не выжмет алименты. Послала мать так послала, представь теперь, что её нет.
оченно странная ситуёвина даааа… тhahaлась доча с муженьком,от него и в родильню бегала-а содержать ея и детей мамашка должна???я с этой традиционной догмой соглашусь тока в одном случае-ежели детей ей сама мамашка и натраhaла. а так то гегешка дура конеш-абсолютно понятно в кого и доня уродилась. от берёзы апельсины не получатся как не старайся. Я только-только жить начала для себя, приоделась, получаю сносно. И все опять на Настю пустить?-ежели человек себе задал такой вопрос-считай ответ очевиден. да! всё на настю спустить и не тока на настю,но и на ея детей. а кто же ежели не ты? вон и подружаека уверенна-Ну… Подробнее »
Приветствую, тезка!
Тут выше уже было слово в слово предложение : забрать дочу к себе, хатку наследную сдать, детей рОстить.
Правда, предполагалось, что дочка весь быт и уход за детьми на себя возьмёт. Вот тут прямо смешно стало. Очень.
А личную жизнь как устроить-то в таком случАе??? Никак? Это же какое издевательство над молодым организмом предлагается!!!
насчёт личной жизти-это отдельная трагедь! вы тут всё в кучу не намешивайте! это будет горестная повесть.о том как мать- suка,завидуя лютой завистью цветущей молодости дочи , заедает ея жизть,не выпуская никуда без коляски и подгузников. а она значица ревёт белугой,да тычет ей в нос календарём,где неумолимо пролетают мимо неё остатние для личного сщщастия годочки. мать понятно в свою очередь тычет в неё сопливым приплодом и половой тряпкой ,которой она по ночам моет загаженные лестницы что бы этот приплод прокормить. в обЧем ни чё нового-дочи плодятся-мамашки расhлёbывают-такова диалектика россейской действительности-разврат и безнравственность жертвенность и звериный эгоизЬм.
А я вот думаю — може мамане сделать финт ушами и сдавать хатёнку посуточно, но вместе с дочей — вот и личная жизня для ей, вот и дополнительная деньга, знай только резинки покупай да к в е н е р о л о г у шастай.
Ох, Оля, и затейница же Вы :)))
Ничего, лет 7-10 обойдется без личной жизни. А может раньше
,выйдет на работу дочь и будет потихоньку устраивать эту личную жизнь. С двумя детьми не особо до личной жизни)
Ну а к кому идти , если не к маааме? Она ж поймет и простит, ведь должна ж понять, как дочке тяжко. И никаких извинений! Это ранит психику беременной, ей итак тяжело!
Надо сесть и подумать, на какую подработку маман сможет устроиться, что б денег хватило на всех? Как думаете? Полы мыть, это ж дело пары часов, после работы можно забежать,вместо фитнеса,опять же…и на ночь куда то тоже, опять польза- и хобби можно заниматься, и младенца не слушать, и денежка капать будет. Зря возмущается Гг, одни плюсы
понятно к мамане-тута двух мнений быть и не могёт мать на неё жизть положила-вот дочура не в чём и не сумлевается. мать можно и боком и раком-этож не прынц? опять же унучатки-этож какая бабка -мать не рассупонится да не прибежит с таблетками и харчами в потном кулачке?
Вот какой идиоткой надо быть, чтобы уволиться при исходных? Дали бы ей больничные.
С мужем разводиться. Подавать на алименты. Потом на все пособия (при неработающем муже не дадут их). По деньгам будет на грани, но при жилье можно существовать. Гг бы предложила оплачивать самой коммуналку и на этом всю помощь закончить
Вся беда таких вот детишек, как дочурка и зять ГГ, в том что размножаться они научились хорошо, лежать на диване и демагогией заниматься тоже получается отлично, а вот нести ответственность за свои поступки не умеют и не хотят. Мама же есть, которая сопли утрет и взвалит на горб все ленивое кодло.
Дочка старшего ребенка на время родов матери пристроит, а потом и сама с новорожденным приедет.
Вот.Всех пристроит и на встречу к мужу за следующим ребенком
Ну так и сказать дочери, что как с мужем помиришься — опять мне на дверь укажешь? Я бы помогла конкретно больному внуку, разово, но ни о каких буксирах даже не думала. Еще бы и предупредила дочь, что если будут неоплаченные долги за квартиру, то пойдет она от туда либо к мужу, либо под мост, либо, как в недавней истории было — в прислуги к матери, без мужа. И тирана бы включила на полную мощь, чтобы и завтрак-обед-ужин, и блеск дома к ее приходу, и по половице все ходили, пока квартира долги окупать будет. Умеет посылать — умей и зарабатывать элементарно… Подробнее »
В большенстве согласна с Вами,но есть большое НО-где зарегестрированы дети.
Думаю,что так же предложила разовую помощь,ну оплату квартиры -2 месяцев…за это время дочери решить проблемы с мужем и пособиями
В принципе мать в своём праве, кроме вот этого.
Обещала, значит надо слово держать и не вставлять через слово, что это её квартира. По воле бабушки квартира по факту внучки. Другое дело, что дочь способна глупостей наделать, получив недвижку в свои руки. С другой стороны, кто такой её воспитал — опять же героиня. Так что пенять на себя.
Бабушке надо было волю свою проявлять согласно законодательству — писать завещание. По факту и по документам, а главное по закону квартира принадлежит ГГ.
Бабушка понадеялась на совесть дочери. Из текста чётко ясно, что героиня обещала. Надо было не обещать, сказать матери так: нет, не могу гарантировать, что внучка получит твою квартиру. Так что давай, пиши завещание. Так зачем обещала? Как по мне, такими обещаниями не разбрасываются. А официально, да её квартира, может выставить на съем. Ну а с совестью можно и договориться. Вон, не извиняются, зять не нравится, второй внук не нужен, поэтому и поступаю как коза.
Формально, обещание выполнено — ГГ квартиру дочери отдала? Отдала. На улицу не гонит.
Отдала это если бы переоформила. А тут просто пожить впустила, о чем и напоминает.
говорите? По-моему, в этой истории только у дочери и есть совесть, причём даже гипертрофированная какая-то, а у остальных её и не ночевало, той совести. Так, может, ггшке тоже начать вести себя соответственно поведению остальных действующих лиц? Я смотрю, свекровь там прямо обпомогалась молодой семье, может, и ггшке так же себя вести?
Причём тут свекровь? Речь идёт о героине и её обещании своей матери. А с дочкой и так все понятно. Только вот как у таких умниц вырастают такие глупышки — загадка.
Ну да! Конечно! Воля умирающей — это ж святое! Но вот вопрос. Риторический. Где бы сейчас уже была хатка, если бы собственницей была умница доча? А? Уже продали и проели бы вместе с непризнанным гением мужем. И стояли бы всем табором на пороге у злой и несправедливой мамы.
Если бы да кабы. Что было бы неясно, можно только фантазировать. А с волей умирающего приличные люди обычно считаются.
Обещать — не значит жениться.
Хотела бы бабушка оставить внучке квартиру, оставила бы. Значит, так хотела .
Ну для вас вероятно обещания ничего не значат, но не все такие. Или героиня сама себя оболгала или она дала обещание, которое не собиралась выполнять. А это уже скверно. И третьего варианта тут нет. И один этот факт белое пальто героини слегка пачкает. А в остальном все по делу.
Надо было бы дверь перед носом закрыть, максимум сунув пару тысяч на лекарства. ГГка перезаботилась об дочери фраза « всё для Настеньки» об многом говорит. Очень часто родители, которым пришлось выживать, пытаются дать детям всё, сдирая с «себя кожу», чтоб деточки не почувствовали трудностей, вот и выросло недумающее безответственное чмо. Вот только не надо этой любящей инфантилке облегчать жизнь, а то так и не научится отвечать за свои поступки, государство не бросит, пособия в помощь
Таких историй на этом форуме было миллион. Уже аж даже скучно….
Нужна жесткость. Во-первых, где извинения? Во-вторых, денег на руки не давать, а взять на контроль и оплатить коммуналку, квартира все-таки на ГГ. Купить ребенку лекарства, немного продуктов самых необходимых и сказать дочери, что если помирится с мужем, то пусть идут на съем.
Согласна с главной героиней.
Дать деньги на лекарства ребенку и всё. Остальное пусть разгребает дочь. Дети её. Пусть разбирается со своей жизнью.
Вот бог дал счастья девке….рожает без подключения головы. Может, это талант? Ну,не думать ?! Ведь когда думаешь — рожать без опоры= мужа и хорошего счета не получается. Что делать маме? Плакать. И внуков жалко ,и дуру с мочалкой вместо мозга содержать отвратно. Не знаю,а смогла бы я держать себя в руках и не кормить?! Не знаю. И не дай бог попасть в такой переплёт. Что- так,что- этак, везде [Ой!]
Шлите охамевшую дочь.
Помочь можно оплатой коммуналки , ведь квартира мамина, но, если дочь извинится и разведется с непутевым мужем, подав его на алименты по всем статьям
Дочку отправить к мужу. И из квартиры попросить на выход. А то так будут туда сюда мирится там и третий не загорами будет. Если доню на довольствие посадить то так и будет на шее матери сидеть горевать о своей жизни не счастливой.А то плодится научилась,а кормить приплод нет.
Абсолютно не понимаю, как можно, будучи замужем, ходить с протянутой ручной. Муж беременной жене и почти двум летям для чего? Для позора?
Я-против абортов!Но…в данном случае,это был бы не грех.Грех будет, когда овуляшка родит в никуда и без какой-либо перспективы от этого ленивца.А ленивец наверное ещё и рот раскрыл на её жильё. Чем дура думала?Просто трэшак.Господи, дай моей дочери мозгов,зрения, а также умения мыслить. 💪🫶🫶🙌
Выгнать ее из квартиры и пусть как хочет так и живёт и где хочет
Здесь нужно взять себя в руки и не давать слабину. Платите коммуналку и купите лекарства. Остальные дела должна решить дочь.