«Младшая дочь поступила когда-то плохо. Но ей с детьми больше некуда идти», — рыдает мама
-У нас все весело сейчас, — отвечает на вопрос о том, как идут дела Екатерина, — в кавычках, разумеется. В общем, пришла Наташа с повинной головой и двумя детьми к родителям.
-Неужели приняли?
-Папа категорически возражал и возражает, но мама в истерике, с сердцем плохо, говорит, если муж младшую дочь выставит из дома, то она тоже уйдет и просто с моста прыгнет. Так что Наташа тихой мышкой сидит пока вместе с детьми у мамы в комнате и надеется, что все обойдется. Папа пошумит, да и смирится. Но ведь, если разобраться, то спрашивать надо даже не папу, а меня. А у меня к ней жалости нет ну совершенно. За что боролась, на то и напоролась. Я ей тот отцовский инфаркт никогда не прощу, — Екатерина категорична.
-Маму тоже можно понять, дети ведь у Наташки… О них надо подумать, в чем они виноваты?
-У детей есть отец, да и вообще, кто должен был о них думать? Разве не Наташа? Ей, когда она рвала по живому, говорили, что такое может случиться, но она тогда чуть ли не толпу мигрантов на свою долю поселить обещала. Так что, я считаю, что детей ей надо оставить с их отцом, а самой лапками шевелить и зарабатывать то, что профукала.
Екатерина и Наталья — родные сестры. Екатерине 37 лет, Наталье 32. А настроена так враждебно старшая сестра по отношению к младшей из-за истории, произошедшей 9 лет назад.
-Бабушка с дедом так распорядились, — говорит женщина, — унаследовали их трешку мы втроем: мама, я и сестра. У отца от родителей дом остался в Воронежской области. На момент, когда бабушки с дедом не стало, мы с родителями жили в малосемейке, стояли в очереди на жилье. Ну в те годы можно было стоять в ней бесконечно. Мне было почти 6 лет, Наташке несколько месяцев. Бабушка с дедом ушли буквально друг за другом, оба знали о том, что им осталось мало, дела в порядок привели.
Семья переехала в трешку, стали жить. И все было нормально до того момента, пока 23-х летняя Наталья не собралась замуж. Как считает Екатерина, руку к событиям, которые до сих пор лихорадят семью, приложила бывшая уже теперь свекровь сестры:
-Мы сыну квартиру к свадьбе подарили, а твои родители ничего не хотят дать? Ну вообще-то они обязаны, тебе целая треть в трехкомнатной квартире принадлежит. Что-то ты должна в семью принести или нет? Вы молодые, надо обставлять вашу двушку, машину бы купить.
-И эта дура малахольная прониклась. Ей объяснить пытались, что обставлять квартиру, которая ей не принадлежит — так себе идея. У мамы с папой были деньги, но немного, не покрывали эти средства стоимости доли сестры, родители у меня люди простые, с обычными зарплатами, жили мы всегда скромно, — говорит Екатерина.
Старшая сестра тогда замуж даже не собиралась, жила с родителями и наблюдала истерики сестры, которая никого не хотела слушать: Наташа хотела денег. А когда после заявления младшей дочери, что она выделит свою треть и официально ее продаст, у отца случился инфаркт, то пришло решение: трешку продать, выделить младшей дочери деньги, купить себе какое-то жилье и забыть про Наташу навсегда.
-И мама была с этим решением согласна, — говорит Екатерина, — первоначально родители планировали и мне дать деньги за мою треть и вообще купить себе однушку там, где хватит денег. Но я настояла, чтобы брали двухкомнатную, мне и не надо было никаких денег, лишь бы мать с отцом были здоровы.
В ответ на отказ старшей дочери, отец настоял, чтобы половина приобретаемой двушки была записана на Екатерину. Он продал свой дом в регионе, вложил деньги в общий котел и семья смогла купить двухкомнатную практически в том же районе.
-И уже после покупки отец на меня написал завещание, то есть, сейчас у меня половина, плюс четвертая часть мне завещана отцом, — продолжает Екатерина, — и никаких требований я не выдвигаю. Вышла замуж, купили с мужем общее жилье в ипотеку, ребенка родили, работаем. Да, много у нас так и нет. Машины, например. Но это все дело наживное, с ножом у горла родителей ни я, ни муж стоять не собираемся, чтобы нам «дали».
С Наташей родители не общались года четыре. За это время младшая дочь успела родить в браке двоих детей, мальчику сейчас 7 лет, девочке 6. Со временем, мама сестер смогла наладить отношения с младшей дочерью и внуками, а вот Екатерина и ее отец сестру так и не простили.
На свою долю в квартире женщина приобрела новую обстановку в квартиру мужа, купила хорошую машину. Работать Наталья так и не устроилась, сидела дома, наводила уют и проморгала мужа, который на своей работе встретил новую любовь.
-И как это бывает в подобных случаях, — разводит Екатерина руками, — бывшей жене было указано на дверь. Да, ей великодушно разрешили забрать из квартиры бывшего мужа все доски, которые мебелью считаются и даже машину. Но и доскам, и машине уже почти 9 лет. Машина теперь стоит под окнами у родителей, а мебель Наташе ставить негде, на этих гарнитурах теперь муж с новой женщиной ест и спит.
-Работы нет, двое детей, ну куда она пойдет, — рыдала мама, когда младшая дочь возникла на пороге с детьми и разбитым сердцем, — да, поступила когда-то плохо, молодая была, поддалась влиянию. Но что ей теперь, с голоду под забором подыхать?
-Хотя бывший муж и не настаивал, чтобы Наташа сразу забирала детей, да, ему и его новой пассии они без надобности, но не выгнали бы на улицу, бывшая свекровь Наташи внуков любит. Это и был бы выход — детей временно оставить отцу, встать на ноги, снять что-то, продать машину, купить жилье в ипотеку. Пусть у черта на куличках, в конце концов, дети еще ни в школу, ни в сад не пошли, пока без разницы, где жить. Сестра даже к работе не привязана, начинай жизнь заново, где хочешь, — негодует Екатерина, — но нет, она приперлась к родителям, которых когда-то оплевала.
Отец, резко возражавший против проживания Наташи у них, молча сдался, держась за сердце. Молча перенес свои вещи в другую комнату и предоставив истерившей супруге жить в одном пространстве с дочерью и внуками.
-У него проблемы с сердцем, а скорую себе вызывала мама, я так думаю, чтобы просто продавить отца, ничего у нее не нашли, вкололи укол и даже госпитализацию не предложили, — усмехается Екатерина, — зато Наташа в выигрыше — ее оставили, не выгнали.
Екатерина сейчас очень беспокоится за отца, предлагала ему временно пожить у них с мужем, чтобы как-то поберечь здоровье, не сталкиваться с младшей дочерью, но мужчина отказался: не хочет стеснять старшую дочь и зятя. У мужчины созрело другое решение.
-Ну, в общем-то, поступить он предлагает так, как в свое время, с ними обошлась Наташа, — говорит Екатерина, — продаем квартиру. У мамы там четверть, вот и выдать ей четверть суммы. Мы сможем купить отцу однокомнатную, вполне хватит, даже на нашу ипотеку с мужем останется немного. Папа предлагает покупать жилье сразу на мое имя. Да и я считаю, что так было бы справедливо.
-А с матерью он намерен разводиться что ли?
-Ну не разводиться, а точно расходиться, — поправляет Екатерина, — я его, кстати, могу понять. Но вопрос в другом, что тогда купит себе мама? Если только скромную квартирку у черта на куличках, в регионе, например. Знаешь, как бы я не была зла на ее потворство сейчас сестре, она мне все же мать. В общем, совесть давит меня пока. А папа настаивает. И без моего решения он так и останется жить там, где ему ежедневно мотают нервы. Так и до второго инфаркта недалеко.
-Ситуация — не позавидуешь, — качает головой подруга Кати.
-И все из-за одной дуры, которая по какому-то нелепому недоразумению является моей сестрой, — резко высказывается Екатерина, — только вот сейчас надо что-то решать мне, а что — не знаю.
Екатерина, рассказавшая свою историю, надеется на здравые советы нашего сообщества.
Вам также может понравиться
«Мама общая, давай пополам», — требует сестра
06.08.2026
«Надо было свекровь уважать», — радуется разводу мать мужа
28.06.2026
Наташа фееричнпя дура, ну по рассказу понятно в кого. Жалеть нехай, машину продадут, четвертую часть квартиры возьмут и пусть в ипотеку влазят вдвоем
Туда, кстати, и свою мебель Наташа может поставить. Эх, и заживут!
Абсолютно верное решение.
А проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Так и надо делать , точнее не скажешь. Иначе эти две курицы мама с Наташей доведут отца.
Будет иначе. На ту четверть плюс машина возьмут что получится. Но на имя Наташи. Потом все более-менее у них устаканится, Наташа ли работать устроится, или нового мужа найдет, и маму из этой квартиры попросят — ну тесно же…
И пойдет мама, солцем палимая, к мужу, тем более разводиться официально он не собирается. И он примет, вся жизнь вместе прошла.
И останутся старики в однушечке, еще кусок от своей квартиры снова Наташе отрезав.
Разводится надо обязательно, чтобы мамаша кредитов не набрала в браке.
А квартиру для отца купят на имя гг, так что не к мужу мать пойдет.
Зато ггшку волнует абсолютно всё, что происходит в квартире родителей. Она там, как пионер, за всё в ответе. Лично я не понимаю, зачем ей это надо, но у неё есть ответ: совесть. Извращённое понятие совести у дамы, нырнула с головой в этот блудняк и выныривать не собирается, так и будет всю жисть разруливать нескончаемые драмы этих «болящих».
вот вас минусят -а я согласная. гегешка точно такая же тупица как и её мамашка и сестрица. правда Вы это именуете совестью,а я непроходимой дурью. понимаете в чём дело-в каждой семейной банке просто непременно должна присутствовать вот такая вот дура. иначе блудень пожрёт и изживёт сам себя. паразитам необходимо чем то питаться-вот они и питаются такими гегешками. по мне так ослепительно ясно чем дело кончится. папашка пропадёт от инфаркту ,маманя изобразит вселенскую скорбь,и всякий раз когда гегешка будет требовать шо то решать с квартиркой и живущими там рОдными плямешами,она будет бегать на мост и изображать суицид. всё закончится бесконечными склоками… Подробнее »
Во как! «У НАС»! Забывает дама, что «у неё»- это там, где её муж, её ребёнок и квартира их, а не у мамо с папо и придурочной сестрой. Я б на месте мужа уже насторожилась и приобиделась. А совестью своё неутолимое желание кипеть ключом в родимом блудне сама ггшка именует, я только её процитировала.
В «квартире родителей» у ГГ 1/2 в собственности, а у родителей по 1/4. Т.е. сейчас сестрица ютится на маминой четвертушке квартиры, мама на папиной четвертинке, а папа в отдельной комнате занимает жилплощадь дочери. Вас бы на волновало такое распределение метров, если бы они были вашими?
Вообще-то нет. Эти метры в натуральном виде гг сейчас не нужны. Вы если будете иметь долю в родительской квартире, обнесете свои метры красной лентой и запретите родителям за нее заступать? Или вам будет пофиг, что родители занимают вашу территорию? Доли роляют в денежном эквиваленте при продаже недвижимости, не более. По крайней мере у нормальных людей.
А на отца с больным сердцем, который с жизнью может расстаться, ей наплевать?
Вообще-то, можно считать, что у гг 3/4 квартиры, отец же на нее свою долю завещал.
Вам, очевидно, понятие «совесть» незнакомо вовсе…
«Совесть» — это русские придумали, чтоб денег не платить! 🤣
У Ггшки, если что в собственности 3/4 квартиры, и отец с больным сердцем, которого она любит
Если она отца любит и жалеет,нужно действовать,а не сопли жевать.второй собственник квартиры против проживания Наташи и ее детей,поэтому 24 часа на то,чтобы освободили чужую жилплощадь.либо вызывается полиция и выгоняет их из квартиры.а то мамашке ещё ума хватит детей там прописать,тогда вообще ничего не сделают
да, волнует. У отца уже был инфаркт, второй он может просто не пережить. Если малахольная сестрица про с р а л а свое добрачное имущество, оставшись с голой ж о п о й, это ее личная половая драма. Пускай чиздует хоть под мост, свое она уже получила. Мама дура, понятно, в кого сестрица пошла.
Мать выбрала любимую дочку и демонстративно наплевала на мужа, с которым прожила всю жизнь и который еле пережил всю ситуацию, и старшую дочь. Отец категорически прав, четверти от продажи квартиры хватит на домик в деревне, там и воздух чистый, и дети на воле резвиться будут. Если завтра очередной инфаркт заберет отца, гг как себя чувствовать будет? А мать даже при таком раскладе не отвернется от младшей uдuoтки. Так что решение очевидно, мне кажется.
Отец конечно молодец. Так-то у женщины была одна треть, а у него ничего. А сейчас каким-то чудом у женщины 1/4 девушки вместо 1/3 в тарешке. И жил он всегда на наследстве родителей жены. Так то мать дура, но и расчеты не самые честные. Да и вообще, если так посмотреть, то прямо больше всех истрадался примак. А вообще завещание было на троих, имела право. Просто сейчас девушку нужно на порог не пускать, т к. Своего у нее там нет, а мать может только пол комнаты выделить. До матери просто донести, что иначе пошурует она со своей законом положенной третью к старой… Подробнее »
Отец вложил деньги проданные от продажи дома, ещё были сбережения ,наверняка.
Прожили жизнь, подняли двоих детей и всё одно : «примак».
Зачем тогда вообще семью заводить?
Ну да, двоих детей нажил, не одного на съеме, а вопрос решился прямо, когда родители жены наследство оставили. Не смешите. При том оставили в равных долях, что подразумевало размен, когда девушки вырастут, иначе бы все оставили матери ГГ. А так получается, что он даже не заработал денег, чтобы доложить к части жены и купить уже наконец-то свою хотя бы нормальную однушку. Без обид, но тут все лохи. Но в плане квартиры младшая оказалась самой адекватной: взяла свое (ей это завещали люди в адеквате) и давай строить семью. Дура, что не работала, да. Но в квартирном вопросе поступила так как дедушка… Подробнее »
А теперь «самая адекватная», про…в всё «нажитое», явилась очи долу к не самым адекватным ,да?
Ой, про «адекватность» младшей прямо по поговорке, что всё было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Не трогала бы свою долю, вернулась бы к себе. Родители ,уверена, на пАру взялись бы поддерживать и помогать с детьми.
А теперь у «адекватной» нажито двое детей и обида отца на неё. Молодец, чего уж тут.
Если бы она деньги в недвижку вложила а не проср@ла, то была бы просто [Ой!] а так еще и дур@
Ой это сцук@
вы б почитали сказку то для начала,а потом ярлыки навешивали-кто примак ,а кто дура и прощелыга.
Адекватные ради «мебелей» в чужую квартиру свои не продают.
Опять вы про дом отца не прочитали, несмотря на подсказеу.
вот не думаю, что бабушка с дедушкой хотели, чтобы квадратные метры превратились в бибику и мебель, которую ставить негде
Ну не на съеме , а в малосемейке, в те года еще получали жилье от предприятий.
Самой адекватной??? Вы что, шутите???? О_О «взяла свое (ей это завещали люди в адеквате) и давай строить семью. » Где Вы это увидели????? «Адекватная» взяла «свое» наследное и обратила в общее с мужем, причем обернувшееся ей в итоге не метрами, а досками и машиной, которая потеряла полцены. Где Вы тут, млять, адекватность увидели??????
Вы видимо невнимательно читали. Отец продал свой дом, чтоб купить двухкомнатную квартиру. Инача была бы однушка на мать и ГГ. Так что по этому жилье и его тоже. И он имеет право решать.
Читайте внимательно-отец продал дом, перешедший ему по наследству, поэтому смогли купить двушку в том же районе.
А ггшка кто, Чип и Дейл в одном флаконе, круглосуточно спешащая на помощь и спасающая отца от его же собственной жены и второй дочери?
Ну хоть кто-то должен папу просто любить и заботиться о нем?
Надо поступить так как говорит папа. Иначе не за горами второй инфаркт. Сестрица сейчас обживётся и очень так удобненько сядет на шею родителей . Деньги за треть квартиры плюс машина плюс пусть выложит свою мебель на Авито и купят они с мамой себе жильё и будут там жить вдвоём. Во мама счастья с ней хлебнёт… полной ложкой ))
Да тут уже не ложкой, а черпаком старательским хл е б ать, младшенькая вся в маму мозгами пошла.
Вот ггшка чудо. Папа переехал к ним, а они с мужем в её законную часть квартиры и устроила там сестрице небо в звёздочку. Надолго сестры хватит? Сомневаюсь. Можно даже подзатыльники периодически ей отвешивать, следов нет, менты связываться не станут. И жизнь наладится.
Зачем вот это устраивать «сестрице небо в звёздочку»?
Далеко не все азартны в скандале.
Это нервы, это негативные эмоции, это испорченное здоровье.
Меня , например, атмосфера скандала и склок эмоционально убивает. Я просто не умею это «грамотно» делать. И таких людей много, гораздо больше, чем тех, кто в склоке, как рыба в воде.
Проще реально отселить отца и не участвовать в войне.
Иначе под победными обломками отца точно похоронят.
Пока вопрос с размером будет решаться отца точно не похоронят?
А сестра подъедет к мужу гг. Нафига такое счастье?
Муж гг по улице не ходит, на работе не появляется, сидит к батарее привязанный что бы не подъехал никто, а если подъедет, то жена сразу на икс пойдёт? А точно нужен такой муж?
Какая вы кровожадная
что за hreнь? детский сад штоли ?
Ну во-первых не все любят скандалы, во-вторых, оно мужу ГГ не надо, а в третьих — решит сестра поиграть в ту же игру и начнёт на мужа Екатерины вешаться, оно Кате приятно будет наблюдать, а мужу её за жену прятаться от cekc-террористки? ;-)
А зачем мужу за жену прятаться? Послал куда подальше и занимайся своими делами. Или думаете, что сестра жены его может принудительно поиметь?
Зачем принудительно? Непринуждённо 😏
Папу беречь, и ради него надавить на мать. Она явно манипулирует, а не правда имеет проблемы со здоровьем. Так что прищучить дуру сестрицу, пусть сдает детей бывшему мужу и шурует зарабатывать, может и мозги проклюнутся. Иначе Екатерина этот воз тащить будет всю оставшуюся жизнь — сперва потому что у мамы нервы, потом у Наташи лапки, потом у неежеребенки, потом жеребенкам надо учиться-где-то жить, и так бодяга как минимум пока жеребенки не закончат институты, будут вить веревки из Екатерины как миним в смысле невозможности пользоваться принадлежаей ей площадью, как максимум еще на этот блудень будут тянуть из нее деньги. А с… Подробнее »
Младшую? Зарабатывать??? Ой, насмешили. Там, по ходу пьесы, у неё только один орган работает бесперебойно, но «на трассу» она пойдёт вряд ли, так и будет из маменьки соки cocaть, а ггшке бы дистанцироваться от них, пока пить соки не начали уже из неё.
Почему мои смс не публикуются? Никого не [Ой!] матом не пишу… но уже третий раз замечаю что смс долго на утверждении а потом вообще не выкладывается …
Дуры там 2, и в кого младшая дура вполне понятно — в маменьку.
Обеим пофиг на папу/мужа, прут вперёд танком, не задумываясь о последствиях
Далеко не дуры мать и младшая доня с унучеками. Халявщицы и расчетливые твари.
А я думаю, что гг дура, а самый хитрый отец. Квартира была в равных долях унаследована, это прямо воля Кумирающей была. Но родители гг не смогли подкосить, чтобы потом разменять квартиру и самим переехать в однушку. Отец-примак вообще в больничку угодил. ГГ потом свою половину на радостях отдала, она же хорошая дочь. По итогу ГГ пластается с ипотекой, на нее всю ответственность переложили, отца тянет. А папане постоянно есть где жить, хотя из активов только дом где-то там был. Хотя по логике он должен был заработать денег за жизнь, чтобы потом при размене квартиры доложить к деньгам жены и переехать… Подробнее »
Ты не думаешь, тебе нечем.
Ну, вот опять «за рыбу деньги».
Мамина треть+дочкина треть+наследный дом отца= 2к квартира в нужном районе.
Но у нас , как всегда : чукча не читатель, чукча — писатель.
2/3 трёшки + х денег отца = двушка. Походу дом стоил совсем копьё и не зря его величают «дом в Воронежской области».
Воронежская область — не Заполярье, а Черноземье. Плотно заселена. Климат прекрасный, мягкий. Земля дорогая , особенно рядом с областным центром (помним, что это было 9 лет назад). Какой там дом, не сказано, но если есть газ и коммуникации, то достаточно дорого.
Хватит уже всю Россию, что немосква считать чем-то ущербным и дешёвым.
Ну, вы что? Маааасквичи это же высшая каста человечков, а не мАсквичи — это вообще провинциалы, деревня. Вот только земли и дома высшая каста предпочитает иметь в провинциях. Там, типо, воздух чище и [Ой!] краше.
Вы интереса ради погуглите роазницу между двух- и трехкомнатными квартирами одного класса в одном районе. Если они треть от стоимость трешки отдали младшей, то на двушку там и близко не хватало денег. Там далеко не «копье» отец вложил.
Дом он продал и вложил в двушку. Что не так? Так что в 2-ке он никакой не примак.
Шо, опять? Ну прочитайте наконец, какие деньги в двушку вложены: 2/3 трешки и дом отца. Или «чукча не читатель, чукча писатель:?
Дура здесь одна — расказчица, нырнувшая с головой в мамо-папин блуднячок и всё пытающаяся там что-то решить и разрулить, синдром спасательницы, видать, покоя не даёт. Я б на месте её мужа уже насторожилась.
Не жалеть мать и сестру. У сестры есть куча вариантов. Начиная от детей отцу или его матери, продолжая оплатой бывшим супругом съема жилья, заканчивая продажей машины и вкладыванием маткапитала в жилье в регионе.
Мать у гг — гадина, наплевала на мужа с которым прожила всю жизнь ради сволочного поведения любимой младшей. Не под мост отправлять? Вот и пусть покупают дом в деревне в регионе, а детей к папаше отправляют, пока он их готов взять. Случись сейчас что с отцом, гг их реально выпрет без сантиментов. А вопрос надо решать быстрей, пока детишки не обосновались. Будет манипулировать тем что в окно выйдет — сказать, что это ее выбор, хотя другой выход из ситуации есть, просто ей надо смириться с тем, что ее любимая младшая будет жить трудно, так как заслужила. А так — очередная… Подробнее »
Никуда их ггшка не выпрет, так и будет продолжать доли уступать да в положения входить, рОдные ж людЯ! Совесть же!
Не надо отцу продавать квартиру надо просто отдать деньги матери в количестве 1/4 от стоимости квартиры и уже квартиру полностью переписать на старшую дочь.
По закону не имеет права без согласия жены. А та не согласится. У неё это единственное жильё. Ни один суд не заставит.
Ну почему же? Если отец подаст на развод и раздел имущества, то матери достанется 1/4 от двухкомнатной квартиры. Малозначительную долю можно выкупить через суд.
P.S. А интересно, где прописана младшая сестра ГГ и ее дети?
Единственное жильё. Это главный аргумент. Суд разрешения не даст.
Тогда можно развестись. И тогда она ему уже не жена.
1/4 в двухкомнатной, да еще и единственное жилье никто не признает малозначимой долей.
Вот дебилка.
Есть у детей место проживания, там и оставлять.
Во первых — это интерес детей.
Во вторых, любовь как пришла, так и свалит. Никому не нужны чужие дети на постоянку.
Мужик с двушкой и мужик с двушкой усеяннной детьми.
В остальном, делать как хочет отец.
Купят дом в дальней деревне и коров. Выживут.
Коровку жалко, угробят!, лучше козу, она и ест меньше, и места занимает меньше.
Да им кыску доверить страшно, не то что скотинку молочную!
А с ней в сарайке можно и самой жить)))
А где эта Наташа и ее отпрыски прописаны? Если у мужа бывшего то пусть мотает по месту прописки. Самая большая ж о п а нарисуется если окажется что доброхотная маманька этот блудень в их двушку пропишет. Так что пока не поздно по быстрому продавать квартиру, покупать отцу то на что денег хватит и, как правильно предлагает отец, оформлять сразу на себя. Иначе запарятся потом по судам бегать и ничего не высудят.
Не пропишет без согласия остальных собственников. Если только сестра там изначально не зарегистрирована. А это, учитывая предысторию, вряд ли 😄
Более того сестрица тоже не в воздухе зарегистрирована, пусть чешет по месту регистрации.
Никто против ее желания оттуда ее сковырнуть не сможет.
И продать после развода муж квартиру не сможет. Дети. Опека не пропустит,пусть они всего лишь жильцы. А моратории множатся. Сидите и ждите совершеннолетия.
ну Наташа может ведь продать машину, а гарнитуры также можно забрать в новую квартиру их с мамой, и продать. Отцу однушку, да. Я бы наверное так и сделала. Куда деваться, Наташа дура и такой и останется.
Кому нужны её гарнитуры десятилетней давности? Если тысяч 100-150 ей за них на авито дадут, то ей повезло.
Не сто тысяч, а десять — на аренду комнаты первый месяц до зарплаты…
Тут и думать нечего. Надо поступать так, как сказал отец. Жалеть этих хитросделанных захребетниц не стоит. Себе дороже обойдется. У отца может не выдержать сердце, он умрет, а эти две твари будут жить припеваючи, пользуясь квартирой, в которй одна четвертая принадлежит матери. На покупку долей старшей они не согласятся, нет средств, и на продажу не согласятся, им не хватит средств купить себе жилье. А если еще мать унучеков пропишет, то тогда тем более дохлый номер их оттуда выселить. Все это надо решаиь в срочном порядке не обращая внимания на воц мамашки и ее любмки дочи.
Внучеков можно прописать к родителям никого не спрашивая. Но не к другим людям. А чтобы прописать их маму — еще как понадобится согласие всех собственников. Три четверти скажут НЕТ!
О, да неужели ж пресловутая «долька» вышла боком? Ах, как удивительно!
Как по мне, отец прав, а мамашу давно пора малость встряхнуть, это иногда полезно, приводит в разум.
Это не долька, а наследство. Это была воля и решение тех, кто квартиру как раз таки заработал. Так что девушка имела на это право. И такое завещание, скорее всего, подразумевало размен квартиры, чтобы внучкам выделили деньги на старт, а родители всю жизнь копившие, доложили свое и купили себе хотя бы однушку свою наконец. Но видимо не накопили даже на часть однушки, а жить в трешке без детей очень приятно
Так отлично, старт в жизни получила. Чего ж право имеющая сейчас-то явилась? Резкий старт неожиданно оказался фальстартом?
Не, так приходить она не имела право: т.к. ее тут уже ничего нет. Но продать свою часть она вполне могла. Мне просто странно, как можно запретить человеку использовать свое. Особенно, если у тебя в этой квартире ни метра. Подумать только , мужику стало плохо, аж до инфартка из-за того, что дочь хочет продать свою часть квартиры, в которой ему ни метра не принадлежит. Вот это самостоятельный бычок. Нет, чтобы по-мужски хотеть иметь свое жилье, самому предложить разменять квартиру, когда дочка замуж засобиралась, выделить части дочерям, доложить к части жены самими заработанных денег и пойти уже жить наконец-то в свое. Чтобы… Подробнее »
Я согласна с тем, что дед довольно бессмысленный, но понимаю, почему гг встала на его сторону и вызверилась на остальных. Она просто, увы, самая взрослая в семье, поэтому в первую очередь думает не о правах своих, а об обязанностях. Жили родители, ни чёрта не нажившие, в той трёшке и СЛАВА БОГУ, хоть об этом голова не болит. Нет, началась свистопляска, потому у отца инфаркт, и кто в основном над больным крылился, сомнений у меня почему-то нет. Теперь вторая часть Марлезонского балета, а все проблемы свалятся снова ей за шиворот. Реально выгодней примака отселить в однушку, на своё имя купленную, и… Подробнее »
Вы каким местом читали? Два дебила это сила… А сила есть — ума не надо?!
Хорошо. она свое использовала. Теперь что? она пришла использовать 3/4 квартиры принадлежавшей ее сестре? Не слишком ли много у нее «прав»7
А на кладбище ползти по вашему сценарию только папа должен или маму за компанию?
Иди в пень ковыряться со своими фантазиями.
Свою долю получила, потратила на мебеля, что бы ее ахать удобно было. Че приперерлась со своими приблудышами, к тем у кого вырывала свою долю. Тут ее нечего нет.
Приходить не имела право, так как уже взрослая и надо распоряжаться только своим. А вот «вырывала» здесь неуместно. Она продала по закону свою часть. Ей не в здравом уме завещали. «Вырывала», ну это уже за гранью. Что за любовь тут у людей к семейному блудню, совместной собственности и прочему. Оторвала свое от маменьки с папенькой. Им в равных долях завещали. Т.е. подразумевалось, что каждый возьмёт свое. Или каждой дочери туда стоило привести по зятю с детьми?
Вы правы. только вот объясните мне зачем она пришла к этому «блудню»? ее там уже ничего нет. Она свое взяла.
Что делать? Папу слушаться, он хочет вопрос с недвигой решить при своей жизни, так как не уверен в своих силах и здоровье. Если мама пенсионерка, то кусочек из его доли она выцарапает при вступлении в наследство. Но это по деньгам не сильно сыграет. Надо старшей сестре сейчас силу воли проявить и вытащить свою собственность и наследство из под младшенькой. При любом раскпде ожидаются мамины истерики и шантаж , а потом и разрыв отношений. Мама выбрала себе любимую дочу, и с этим уже ничего не поделать.
Хорошо что в своё время бабушка и дедушка не переписали всю квартиру на маму или же только на внуков.
Потому что Мне кажется что скорее всего она бы тогда половину квартиры бы или даже большую часть отдала бы дочери или сейчас например она бы просто переписала бы на неё квартиры потому что как только Мама испытывает жалость к своему ребёнку Она готова пойти на много ради его благополучия.
Даже несмотря на все предательства. Или в данной истории просто мама Слишком добрая или же у неё характер нет простить такое предательство
Если бы только на маму, то вопрос о продаже доли даже бы не возник. Не было бы оснований.
Воистину, благими намерениями вложена дорога в ад.
Маму «унучиками» в свое время дочурка разжалобила и теперь на ту же болевую точку давит. Бабушка детей малых жалеет, ни на секунду не задумываясь, что ее младшая дочь как 9 лет назад шантажом вынудила продать квартиру, так теперь шантажом же вселилась в другую квартиру, выдернув детей из их дома — они наверняка так и остались зарегистрированы по месту жительства отца и вполне могли бы остаться с ним и его новой пассией. Но младшая безработная не дура, без детей она бы порог нового жилья родителей не смогла бы переступить. А кто ее кормить тогда будет и где жить? Для нее лучший… Подробнее »
Дураки там все. Если не истерили бы все время в такую [Ой!] не попали. Спокойно можно было решить и Наташей и с ее мужем и со свекровью. Настояли бы, что при продаже этой квартиры, ей дариться часть в квартире мужа. Или продали бы ту и купили бы новую уже с мужем на двоих. Ну или бы отказались продавать. Наташка бы замучачилась ее выкупать через суд. А так сразу было понятно, что жилье ей в прок не пойдет. Ну или теперь остаться Наташе в той квартире наверняка она там прописана с детьми и фиг ее оттуда выпнешь при отсуствии доли в… Подробнее »
Все люди сволочи, одна вы порядочная женщина
Младшая дочь требовала деньги за свою треть квартиры. Мог папа подумать немного, продать свой наследный дом и на те деньги + семейные сбережения выкупить эту долю у дочери? Ну кредитнулись бы, если бы чего-то не доставало до необходимой суммы. Ведь если продается одна доля в квартире, то это меньше стоимости 1/3 от продажи всей квартиры, любой риэлтор подтвердит. Купили бы кто-то из собственников ту треть, пользуясь преимущественным правом покупки и подарил бы потом папе — все, никуда переезжать не пришлось бы. Наверняка при таком предложении младшая дочь не стояла бы с ножом у горла у матери и сестры и дождалась… Подробнее »
Какая может быть судьба у женщины, которая не имея практически ничего за душой, не имея ни одного дня трудового стажа, приходит на чужую территорию и рожает одного за другим детей, а те крохи, которые она имеет — вкладывает в общее с мужем? Судьба — трудная. И в решении проблем идиотки вся семья учавствовать не обязана, особенно ценой жизни одного из членов. Гг надо меньше думать и действовать прям сейчас. Это сейчас Наташа ведет себя тихо в комнате, но чем дальше вы будете тянуть, тем больше уверенности у нее будет и уже через пару месяцев она скинет детей на мать и… Подробнее »
Ничего себе крохи. Треть стоимости трёхкомнатной квартиры вполне может быть не меньше стоимости половины двухкомнатной.
Папа не хочет жить с младшей дочерью и таки имеет право. Мама согласна жить с дочерью и внуками — и тоже имеет право и даже четверть квартиры. Вперед и с песней — реализовывать права.
а что тут советовать дуре гегешке которая типа боится за отца,а сама маму жалеет? може пусть правду скажет-доведу папашку до могилы,а уж потом продам хатку и суну мамашке её четверть. особо раздражает —но у неё ж детки кто их пожалеет?-детки сироты? нет! вот пусть их и жалеют ихние родители. единственный адекват во всей истории отец-кремень мужик и умница. но живёт в бабьей яме-изворотливой поdлючной и хитрож о п ой которая и свёдёт его в могилу раньше времени.
Изначально всё как-то пошло через пень колоду… 1. Не нужно было завещание писать на мелких внучек, вот изначально. 2. Где имущество ЧИСТО родителей, неужели они за всю жизнь так ничего и не купили? На каких-то очередях стояли….. В моё бы их время да в мою бы шкуру…. 3. На данном сайте часто хвалят таких как эта младшая сестра, цитирую вас всех злючка «Если не знаешь как поступить- поступай по закону». Технически она могла продать свою долю и она имела право это сделать, верно? 4. По идее, по совести, нужно было СраЗУ поделить квартиру на всех собственников и решить эту проблему.… Подробнее »
. Почему отец решил с женой развестись? Потому что та пустила их общую дочь с общими внуками пожить временно к себе?-во первых-мамашка пустила дочу с внуками не только к себе,но и к отцу и к старшей дочери. отец и старшая не согласны! а значит дочь с детьми не имеет права там находиться. и второе-вы в самом деле так наивны ,что полагаете что это временно?-если да ,то внимательнее переходите дорогу,не надеясь на светофоры,а то ка бы чего не вышло.
Изначально Не нужно было отношения портить. И проблем бы не было
Если бабка с дедом вписывали мелких в завещание, то рассчитывали на то, что квартиру поделят. Почему старшая не забрала свою долю? Как собака на сене, ей богу…..
а зачем ей нужно было забирать свою долю? в конечном счёте квартира ей бы и досталась-по крайней мере она так думала. ктож мог знать,что мать пойдёт на такое предательство по отношению и к ней и к отцу? всего в жизни предвидеть невозможно. единственное что она должна была сделать-это попросить и мать и отца написать на неё дарственную. -это было бы логично и справедливо.
Зачем тогда младшая деньги из родителей вытащила? А потом, когда их не станет — ещё раз получит квартиру? Не слишком ли жирно ей будет?
Золотые слова)
У меня ещё куча вопросов к отцу. Сам ничего не нажил, знал условия наследства. А когда дочь свою законную долю в квартире, где его ни метра, решила продавать, так застрадал, что аж до инфаркта. Вот что с человеком не так? Думал, ему трешку подарят чисто за то, что у него нет, а ему надо? Там его ни метра, не стоило было даже привыкать особо. Это как если бы мне дали на время шубу поносить, а потом попросили бы вернуть, а я бы заистерила, за сердце бы стала хвататься.
Это нВв раньше тут всех кэпсом забрасывали? (Тоже дамочка ничего и никого не слышала).
Квартирв в одном районе никогда не бывают пропорциональными по цене: 2/3 трешки не равны двушке, такэтт не работает… однушку бы купили, ну с доплатой небольшоц возможно.
Без продажи дома отца двушки бы не было…
И очень похоже, что просто: «Наташа, перелогинься»
Кажется такая история уже была. Не каждая женщина с холодным сердцем может оставить мужику детей. Особенно если папаша безалаберный. Так можно и вовсе потерять детей. Что не отменяет того факта, что Наташа дура, которая потеряла все, что было. А теперь только одно: продавать машину, мебель и прочее барахло, снимать угол и работать, работать, работать. Хочет мать помогать Наташе, ну пусть помогает с детьми на съеме, причем тут квартира. К этой-то квартире Наташа отношения не имеет.
Хотя изначально все сделала глупо. Наташе тогда нужно было от мужа потребовать долю в квартире в обмен на те деньги, которые она получила от продажи своей доли в родительской квартире. Тогда бы и замуж выходить не пришлось, её бы свекровь хитроумная сразу бы в лес послала.
Угол в квартире или комнате с двумя детьми ей никто не сдаст. Не хочет оставлять детей отцу, то пусть идёт под забор вместе с детьми и своим не холодным сердцем.
«Женщина с холодным сердцем» могла только требовать у своих родителей продать ВСЮ квартиру, где ей принадлежала только треть. А вот «с холодным сердцем» защищать права своих несовершеннолетних детей проживать по месту регистрации она уже не стала — ведь муж не кормил бы безработную бывшую и был готов их оставить жить у себя. Поэтому — детей в охапку и к маме с внучатами бегом, там и примут и обогреют и накормят. Сестра ГГ очень продуманная женщина, где холодное сердце по отношению к родным детям — норма, если это обеспечит ее личный комфорт. Вот он на первом месте.
А зачем детей оставлять отцу, по сейчаснему закону мать имеет право проживать с детьми, могла вообще не съезжать от мужа , т.к прописана там. В чем проблема жили бы шведской семьей. А делать подлость, а потом сваливаться на шею родителям и заставлять их расхлебывать её косяки , верх эгоизма и дурости
«как бы я не была зла на ее потворство сейчас сестре, она мне все же мать.» Милая, у тебя сейчас выбор между «всё же матерью» и здоровьем, а то и жизнью отца, так что поступай как папа говорит, а мать со своей любимицей могут хоть в деревню ехать, хоть в другой регион. Невозможно решить проблему так чтобы всем было хорошо, а каждый день в той квартире приближает смерть отца. Так что забирать отца и заниматься продажей квартиры, но отца забрать обязательно, иначе эти две дypы доведут мужика. Младшая сестра пусть мебель выставит на продажу, хоть какие деньги получит, если Екатерине… Подробнее »
Так за мамой как нитка за иголкой дурная младшенькая с выводком явится — жить ей по-прежнему негде, только на [Ой!] родительских. Маме только пообещать деньги за ее долю отдать и пусть крутится и устраивается где сможет — тогда, вероятно, жалость к младшенькой поуменьшится и разум включится.
Мамо с младшей дочей надеются на второй инфаркт папы, после чего квартира полностью освободится для них.
Советовала бы прислушаться к папе, мужчины они нежные, предательство редко могут простить.
после чего квартира полностью освободится для них.-это каким же образом -для них? у гегешки там почти всё личное пространство. она легко и непринуждённо может продать свою долю хотя бы тем же таджикам,которыми в своё время шантажировала сестрица наташа. и будет абсолютно права и по сути и по содержанию.
С учётом её тонкой душевной организации, сомневаюсь. Вот сестра могла таджикам продать, а эта будет жалеть всех : маму, племянников и непутевую, неработающую, одинокую сестру. Отожмут у неё квартирку, как пить дать, отожмут родственнички.
Нечего жалеть, ни сестру ни мамашу. Продавать и пусть они вместе живут. А батя и один не пропадет.
1. Отправить и Наташу, и детей по месту прописки. И это, скорее всего, квартира мужа, в том числе для Наташи. 2. Развод. Если. Потому что новая любовь вряд ли благосклонно отнесется к проживанию на одной жилплощади с двумя детьми и еще женой кавалера. 3. Если до развода дойдет. С кем остаются дети? Если с мужем, то Наташе продавать все, что можно: машину, мебель,… и покупать, что получится. Если с женой, то через суд устанавливать право проживания с детьми по месту прописки. Часто суды дают какое-то время (здесь, учитывая возраст детей и отсутствие жилья у матери, год вполне реален). А за… Подробнее »
Делать, как говорит отец. Разменивать квартиру и разъезжаться. Пусть отец поживает ещё. И так хоть шанс будет, что однушка достанется гг, а не просто где-то будут «висеть» метры, на которых с комфортом живёт сестрица.
Правильно папа говорит, может это маму отрезвит.
А нет, так значит тому и быть.
Зря героиня совестью мучается. Пока она мать будет жалеть, отец может на тот свет пойти, а сеструха бедненька в шоколаде. Четверть стоимости квартиры, плюс машину продать, уж что-то точно можно купить. А в регионе, даже не однушку. Пусть младшая с мамой и живут в глубинке. Какая разница где на работу устраиваться и на пенсии сидеть. Вечно мы думаем о ком-то, только не о себе. Взрослая уже. Пусть думает о своей семье и об отце. Мама не пропадёт, не под мост же пойдет. Деньги будут, а уж как ими распорядиться, уже их проблемы.
У меня знакомая как то разводилась, и при разделе муж начал имитировать инфаркты, давление, обмороки, таблетки под язык, дрожащие ручонки, делить было что, но он хотел все. Она ему и говорит: сдохнешь, мне все достанется. Вы не представляете себе, как быстро он выздоровел. Вот что животворящая сила слов делает.
Так и матери надо было сказать, глядишь, постояла бы у моста и передумала.
Это просто манипулятор. А манипуляторы, могут с собой что то сделать, да, но это исключительно их выбор.
Продать квартиру, матери — четверть и пусть с любимой доченькой и внуками хоть в коммуналке живёт. А отцу действительно нормальную однушку купить.
Надо сделать так как говорит отец!!! Сестра может поступить, так как ей советовала старшая сестра. Продать машину + четверть от матери и квартира, записанная на двоих: на дочь с матерью. Боюсь если вы так не поступите как говорит папа, то второй инфаркт у него не за горами…
ГГ подойти к маме и русским языком через рот объяснить, что она, как хозяйка половины двушки, против того, чтобы на ее [Ой!] сестра с детишками обустроилась. Разрешение на регистрацию этого табора не даст никогда, а регистрация потребуется скоро, в школу старшего ребенка отправлять надо по месту жительства, да и поликлиника с педиатрами вместе с сестрой не переехала. Дать время, например, месяц на решение проблемы — где сестрице жить и чтобы выметалась через месяц. Хочет мама вместе с сестрой выехать — значит, действовать по плану папы, продавать жилье и мама свою четвертинку денег заберет, где-то что-то на это купит, хоть комнату… Подробнее »
[Ой!] — это мeтpax
тут согласная. после того как прочла,что гегешка заместо адекватных действий предложила отцу переехать к себе,типа не нервничать-так и поняла,что гегешка такая же дура как и её мамашка и сестрица. я ж говорю-бабья яма-могила для несчастного мужика.
Проблему с регистрацией обойти можно — если мамашка подарит какую-то дольку от своей четверти Наташе, та легко пропишется и детей пропишет. Но будем надеяться, что у двух дур мозгов не хватит на такую комбинацию.
Это они по жизни дуры, а насчет халявы очень даже нос по ветру. Так что я бы не рассчитывала на месте ГГ что не додумаются, а исходила из того что это только вопрос времени.
Не из-за одной дуры, а из-за двух: матушка там недалеко ушла от младшей и любимой доченьки. Готова мужа на тот свет спровадить, лишь бы Наташенька услрвия создать.
Мать бы поставить перед фактом, что пойдет она в коммуналку со своей 1/4 квартиры, может и поумнеет.
совесть давит меня пока Ааа, вот, что такое совесть — чувство жалости к особям со сходной генетикой, возникающее несмотря на любую творимую ими дичь. Будем знать. Мне тут папо понравился, отец-молодец, героически наахавший своей истероидной половинке двоих детей в маломемейке (!), получил инфаркт микарда и вооот такой рубец на всю оставшуюся жизнь от того, что кто-то посмел поставить вопрос о выделении и продаже доли из полученной даже не им, а женой, хатки, вот как не хотелось терять халяву! А ещё удивляются, в кого у них такая Наташка. Удивительно было бы, если бы она была другой. Прямо семейная традиция — шантажировать… Подробнее »
Можно было бы и послать, если б большая часть квартиры не принадлежала ГГ, живущей, кстати, в ипотеке. С xpена ли она свою жилплощадь должна там всяким забесплатно предоставлять?
Маме на остальную семью явно плевать, почему же автору тогда её так жалко?
А почему наташа не оставила детей у отца, я так и не поняла. Гордая и независимая? Так какого … приперлась к родителям? К своему отцу, которого не пожалела? Зачем эту сволочь приняли? Ах, мамочку пожалели? Так она недалеко от своей подлой кровиночки отползла.
Патаму шта деточками удобно прикрываться. и вот уже отец не наглую дочь, просравшую 1/3 квартиры, выставляет за дверь, а деточек-внучеков. Как же можно быть таким жЫстоким.
А кто бы ее без детей принял? Сказали бы шкаф из квартиры мужа забрать и в нем поселиться. Или в машине ночевать. А кушать брошенке хочется ежедневно и трижды в день. Кто теперь бедняжку прокормит? Работы же нет и не предвидится, тут только детей как живой щит использовать и продавливаться с ними в чужую квартиру.
Дуру отправить к мужу по месту прописки детей, вот пусть пользуется законом, который не на стороне собственников. Но, мамашка грудью встала и истерит. Честно не знаю , как бы поступила. Отца действительно жаль, после двойного предательства вряд-ли отойдет. ГГке может взять удар на себя выставить «сестру», так как она собственник половины и согласия не давала на проживание сестры и детей , вытолкать в зашей, и мамаше пригрозить будет потакать непутёвой ,то продадут собственность с отцом, а что она будет делать с одной четвертой и сестрой её проблемы.
Если этого отца и жалеть за что-то, то только за то, что он тормоз: дошло до него только сейчас, через 38 лет после свадьбы, что собой представляет его дражайшая половина, истеричка и шантажистка, а ведь могло и совсем никогда не дойти.
Так вот именно мужику за 60 и он вынужден либо глотать предательство , или решать жилищный вопрос под старость. Вот зачем ему этот геморрой
Забрать отца продать квартиру. мать с дочерью пусть где нибудь на окраине на остатки себе приобретают халупу и живут дальше.И делать это надо быстрее пока младшая дочь не прописалась в их квартире с детьми.
А муж её согласен ли на это «забрать»? Хотя, кто его спрашивать будет, ггшке, судя по всему, плевать на того мужа велико, у неё семья с мамо-папо. Если б мужик так себя вёл, как она, его бы мамсиком заклеймили.
не воспринимайте все буквально. Отец и сам не захотел такой вариант. И забрали бы его на время продажи и покупки нового жилья. чтобы не мотали ему нервы.
Там хозяева 3/4 квартиры не дадут разрешения на регистрацию ни сестрицы ни ее детей. Если бы не спектакль мамаши «с моста сброшусь» и вызовом Скорой для шантажистки — сестра бы порог родительской квартиры не переступила. Зря отец вовремя не вспомнил основной принцип: «Никаких переговоров с шантажистами» и поддался жене.
Ну так и делайте, как предлагает папа. Однушка будет только гг, мать она туда жить пустит, а вот сестру — нет. Так что не будет мама под мостом жить. А сестра пусть делает что хочет с теми деньгами,и которые мать ей, безусловно, отдаст.
Что делать,что делать…выставлять Наташу вместе с ее дитями и рыдающей мамашей к чертям собачьим.собственник против ее проживания?против.поэтому идут нафиг.мамаше жалко Наташу?так вместе с Наташей может чесать.
ГГ приехать в почти своё жильё, где у неё бОльшая доля и выгнать сестру с её детьми. Грубо и резко. Несмотря на истерики, хватание матери за сердце и [Ой!]
Кто собственник жилья? Папа ГГ и сама ГГ. Они письменное согласие на вселение сестры ГГ детьми не давали. Гнать прочь сестру с детьми!
А объяснить папе, что мама подарит долю унучикам сразу после первого просмотра и квартиру проще спалить чем продать?
По мне вариант один: папа дарит свою долю гг (ибо жена пенсионерка имеет обязательную долю в наследстве мужа), ГГ подаёт в суд на выделение этих долей «в натуре», они ставят железную дверь в большую комнату, отдельный холодильник и папа спокойно себе живёт — увлекается рыбалкой, ездит к друзьям, помогает гг с внуками и ни в чем себе не отказывает….
а с внуками помогать обязательно? може пусть поживёт спокойно остатние годочки?
Ггшка что, девилка? Зачем что-то мутить? Зачем тянуть? Действовать нужно срочно! Приезжает домой, сажает перед собой маменьку с сестрицей, заявляет, что она, как сособственник, категорически против проживания сестры и вечером просто вызовет полицию и выставит их на улицу. Так же сообщает этим двум дурам, что сестрица имеет право проживать по месту регистрации- вот пусть и проживает. Если нужно- вселяется с полицией. А если бывший муж захочет выселить, то он сначала обязан снять с регистрации через суд, а это дело очень [Ой!] поскольку другого жилья у нее нет. И пока решения суда нет, пусть сестрица живет там. А это может затянуться… Подробнее »
Только резать, то есть продавать. Тут промедление и раздумывание «А чо мамо купит на 1/4 суммы? А как она будет жить?» только ухудшают ситуацию. Какая разница, чо мамо-курица купит. Тут надо за папу беспокоится — один инфаркт у него уже был, вторым может быть инсульт и здравствуй паралич. Так что — продавать квартиру, куриц обеих гулять с 1/4 суммы, пусть в машине ночуют всем табором, пока коммуналку не купят, глядишь мозги из [Ой!] в голову и вернутся. А то счаз маман пропишет унучиков и все — не продашь квартиру, пока им по 18 не стукнет. А там не гарантировано что… Подробнее »
Ну не разрешали бы изначально продавать свою долю, вернее идиоты, что пошли на поводу дочки, что согласились с предложением сестры свекрови, что за дурь вкладывать деньги в обустройство чужой квартиры
Папаша идиот, конечно, одна дочка отобрала жилье и на те же грабли, снова уже на старшую записывают . С ней что случись, придет мужинек с детишками и отправит весь табор под мост. Семейка идиотов . Все друг друга стоят. Скудоумие
Пусть делают так, как велит отец. Или выгоняют систер
А самый главный вопрос почему из-за одной дуры
Когда в семье две дуры мать и дочь пусть со своей четвертушкой валят в регион и живут
Совсем мамаша охамела
Ггшке делать так как решили с папой и в провинции если что люди тоже живут,так что пожалей лучше папу;и ему лучше развестись с маман так как она сможет оспорить сделку покупки новой квартиры.
Не с младшей все понятно конечно. Но меня волнует один вопрос. Как так получилось, что у матери вместо трети трешки оказалась четверть двушки. А у старшей дочери вместо трети трешки половина двушки. Это что за математика такая? Т.е. мама такая сякая плохая, ну не может оторвать от сердца пусть самую никудышную дочь, но вот так на…ать ее это нормально и честно?*
Меня всегда удивляет вот это — «родители обязаны». Вот кто так считает (в данном случае свекровь), то флаг в руки, барабан на шею. Родители вырастили, выучили, помогли на первых порах. А дальше — сами-сами, шевелите лапками. Тем более, если ещё и женилки повырастали, стали плодиться и размножаться. А ГГ права. Надо бы детишек отцу оставить. Глядишь, у него желание разводиться поубавится, да и молодуха ручкой помашет. А сеструхе работу искать.
Я думаю что здесь стоит поступить жующий пусть мама продолжает дальше стереть племянников вернуть на время папе с его любовницей который поживут там всего детишками и любовница сама быстро сбежит ему Женёк возможно по зовёт жёнушка обратно ну а сестрицу вытурить из квартиры и объясните что половина главной героини принадлежит ещё четверть так что она фактически на территории Екатерина находится. Мать если будет дальше истерить объяснить ей что она просто на просто её отправить в больничку дней на 10 нервишки подлечить и полезно будет.Только так и только жёстко по-другому сестрица тупая не поймёт. Квартиру я тоже считаю что нужно продать… Подробнее »
Поступать так, как предлагает отец. Гг-шка быстрее с ипотекой разберется, отец здоровье поправит, живя один, хотя, за мать, переживать наверное будет.
Вот я одна математически не понимаю, как так? Мы не общались с сестрой 4 года и за это время она обзавелась двумя детьми, одному из которых 7 лет… Другому 6… Это как так?
А че тут думать?детей у себя временно оставить(бабушка с лелом все таки) а младшую пинком-в машине поживет.Глядишь и продаст и работу найдет.
Новых детей наделает…
А зачем что-то продавать?!есть второй собственник квартиры,который против проживания посторонних.предупредить мамашу,что если сестра не свалит из квартиры,выгонят с полицией.а то мамаша может унучиков прописать в квартире и все,ни выгнать сестру,ни продать квартиру она не сможет.
Срочно продавать и покупать квартиру отцу пока его не добили
Мебель в квартире мужа можно было продать или получить за неё денежную компенсацию. Детей тоже оставить мужу. Он сам бы прибежал, предлагая помощь. Машину продавать, плюс мамина доля, что-то бы да купили. Хотя бы студию. Просто дочери удобней роль жертвы, сидеть на шее у родителей.