Записки Злючки - Бывший зять требует: "Кредит платим пополам, за мою часть квартиры отдай деньгами"
Записки Злючки

Бывший зять требует: «Кредит платим пополам, за мою часть квартиры отдай деньгами»

-Так еще и сватья поимела наглость позвонить, требует, чтобы дочь срочно вернула ее сыну деньги. Представляешь? Я вообще не знаю, во что вся эта ситуация выльется, — горюет Елена Сергеевна.

-Надеюсь, вы нашли хорошего юриста? — интересуется подруга, — В вашем случае без него никак. Ну, если конечно, твоя дочь не планирует помогать бывшему мужу выплачивать огромный кредит, да еще и за его долю в квартире деньги отдать.

-Дочь сейчас просто раздавлена всем этим, — качает головой Елена Сергеевна, — юристом мы с отцом занимаемся, Мира сейчас вся как струна натянутая, тронь — лопнет.

-Еще бы, мало того, что с форменным предательством столкнулась, да еще и материально пострадала. Это надо, как себя зятек повел! И ведь, судя по всему, готовился он к этому, гад такой! И не совестно ему? Детей собственных не жалко? Или у подобных ему вообще нет понятия жалости к кому-то? Собственные интересы превыше всего, даже на родных детей …с высокой колокольни?

Елена Сергеевна жмет плечами, ситуация в семье дочери сейчас очень сложная, а ведь все хорошо начиналось: 11 лет назад дочь замуж выходила по любви, муж вроде бы был весь такой положительный, с правильными целями, говорил о планах на будущее, о детях.

Со свекровью, правда, Мирослава не слишком поладила, но ведь с ней не жили вместе, снимали сначала квартиру, потом ипотеку взяли на двухкомнатную. Вскоре после покупки жилья Мира забеременела, родился сын, через два года дочь. Детям в настоящий момент 9 и 7 лет.

-Дочь и в декрете работала, я сидела с детьми, а она вела группы как тренер по фитнесу, — говорит Елена Сергеевна, — на основной работе декрет, а хобби на время стало подработкой. Мира мечтала побыстрее за квартиру рассчитаться. И вообще, я считаю, что нормально они жили. Случались ссоры, как без этого. Но не фатальные. Зять в быту ленился, как и все мужчины, но и с детьми время проводил, и всей семьей они куда-то выбирались.

Пару лет назад зять Елены Сергеевны поменял работу, выбрал более денежное место, супруги откладывали деньги долгое время, хотели зарыть кредит за квартиру, купить автомобиль. Мира, когда вышла на работу, подработку тоже не бросила, дети уже подросли, с ними стало легче, хотя как раз в последние пару лет дети целиком и полностью «упали» на жену.

-Внук в школу пошел, надо заниматься, у внучки проблемы со зрением, очки прописали, опять же, надо заниматься, — вспоминает Елена Сергеевна, — я в последние годы болею, как с ковида началось, та теперь то одно лечу, то другое. Зять на работе пропадал, Мирославе пришлось туго. Наверное где-то она мужу внимания меньше уделяла, где-то на себя времени не хватало. Но сказать, что дочь запустила себя, я не могу. Стройная, симпатичная, деятельная, всегда полна оптимизма.

-Ой, брось, если мужик загулял, не обязательно от того, что у него жена стала плохо выглядеть, — машет рукой подруга Елены Сергеевны, — гуляют и от красивых и стройных, отличным хозяйкам наставляют рога. И наоборот: пышек бесформенных носят на руках, неряхами не налюбуются! Это не женщины вина, это мужик кобелина попался.


Мирослава стала замечать за мужем признаки измены слишком поздно. Они отнесли накопленное в банк, погасили долг за квартиру. Большую часть суммы внесли именно наличными деньгами, так им самим было проще копить. А потом грянул гром, женщина вполне убедилась в том, что задержки мужа на работе по вечерам и выездные совещания по выходным не имеют никакого отношения к работе. У этих задержек и совещаний есть конкретное имя, рост, возраст, цвет волос и размер бюста.

-Даже не оправдывался особо, простишь, будем жить, не простишь — не будем, — говорит Елена Сергеевна, — Мира прощать отказалась. А как простить? Да и дальнейшие события показали все. Такое из зятя вылезло…

На первом судебном заседании, посвященном расторжению брака, муж подал встречные требования по погашению кредита и выплате ему 1/4 части за квартиру. В жилье вложен материнский каптал, иначе бы муж потребовал половину. А кредит? Оказалось, что в то время, когда супруги погасили ипотеку, супруг взял в банке большой кредит и теперь требовал, чтобы жена отдавала половину по кредитным обязательствам.

-Он заявил, что брал кредит по ее просьбе, — возмущена Елена Сергеевна, — сказал, что именно этими деньгами они расплатились по ипотеке. Представляешь? Дочь в глаза этих денег не видела, куда зять их дел — тайна, мраком покрытая. Но они именно в этих числах в банк отнесли наличные, сумму, чуть меньше, чем взятый зятем кредит.

-Вот даже и не знаю, как твоего бывшего зятя и назвать… Конечно тут юрист нужен, свидетельские показания. Ладно бы еще четверть за квартиру ему отдавать, по закону, да и так, лишь бы ушел, глаза не мозолил. А половину кредита… А он думает, что его дети будут страдать?

-Брось, какое он думает! Каким местом? Там теперь планы наверное, любовница законной женой станет, новые дети родятся. Вот был бы брачный контракт, а так… Доказывать теперь, сколько нервов и денег нам это будет стоить. На Миру смотреть — только расстраиваться.

-Да кто же думал про этот брачный контракт, если все хорошо было столько лет! — замечает подруга Елены Сергеевны, — Кто же стелет солому, если падать не собирается. А, видать, жизнь сейчас такая, без контракта в ЗАГС вообще лучше не соваться.

Что скажете? Брачный контракт — панацея от таких ситуаций? И ваш прогноз, что будет в этой уже не семье дальше?

Подписаться
Уведомление о
guest
142 Комментарий
старые
новые популярные
Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
19.06.2023 16:27

Хороший адвокат в помощь жене. Но если честно, то удивили с наличными. Уже и не помню, чтобы кто-то из знакомых копил налик , если только в валюте, но не большие суммы. Муж , конечно, подлец и мерзавец, не иначе как с наличными его идея была.

Лучезара томских
Гость
Лучезара томских
19.06.2023 18:26
Ответить на  Ганна Главари

Да есть еще такие

Птица Войны
19.06.2023 19:08
Ответить на  Ганна Главари

Мы 2 года назад на стройку налик дома подкапливали, потому что 90% расчетов как с бригадами, так и за стройматериалы были наличкой. За каждой десяткой в банк не набегаешься.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
19.06.2023 19:23
Ответить на  Птица Войны

я собирала на ремонт на счете, потом снимала налик для рабочих, на них же никого лимита перевода не напасешься. а стройматериалы, честно говоря , в магазинах брали, чтобы с карт платить. кэшбек опять таки) может, я уже от наличных отвыкла совсем.

Александр
Гость
Александр
19.06.2023 23:50
Ответить на  Ганна Главари

Вопрос в том, что ставка по ипотеке ниже нежели, чем ставка по кредиту. Потому, довод о том, что ипотечный кредит перекрывали потрeбuтельским, не выдерживает ни какой критики.

Последний раз редактировалось 3 лет назад Александр ем
Allax
Allax
20.06.2023 11:13
Ответить на  Александр

Да это-то как раз объяснимо. Например, если ипотечный банк не даёт выделять доли детей по МК до погашения ипотеки, а опека наседает, то гасить ипотеку потребкредитом — едва ли не единственный разумный выход.
Плюс мы не знаем, когда именно бралась ипотека. Ставки по кредитам у нас то растут, то падают и запросто может выйти, что процент по сегодняшнему потребкредиту ниже ипотеки взятой в прошлом году, когда ставку рефинансирования до 20% подскочила.
Но ситуация странная. Такое впечатление, что бывший зять хочет взять нахрапом побольше от жены.

Алена
Гость
Алена
21.06.2023 20:47
Ответить на  Allax

Ерунду пишите.1.Опека не следит за использованием средств мат капитала. 2.При высокой ставке по ипотеке проще сделать рефинансирование, чем брать [Ой!]
Думаю суд встанет на сторону супруги,т.к. для взятия [Ой!] кредита с неё согласия не брали. Но нервов конечно много потратит и средств на юристов.

Татьяна
Гость
Татьяна
22.06.2023 04:10
Ответить на  Александр

Я не поняла, а зачем копить на закрытие ипотеки? Платеж вносится раз в месяц. После его зачисления можно на тело кредита вносить деньги. Сумма долга уменьшается. Да и сейчас все делается через онлайн банк. Сумма кредита списывается в определенный день со счета автоматически. И с этого же счета , нажав несколько кнопок на телефоне, можно на тело кредита положить какую-то сумму.

Марина
Гость
Марина
22.06.2023 07:54
Ответить на  Татьяна

Полностью с вами согласна. Не понятно почему не делали частично-досрочное погашение ежемесячно. Это же элементарные вещи. Ещё быстрее погасили бы ипотеку. Тогда не случилась бы такая ситуация.

ИринаД
Гость
ИринаД
20.06.2023 12:38
Ответить на  Ганна Главари

Чему удивляться, эта крыса готовилась к разводу.

ИринаД
Гость
ИринаД
20.06.2023 15:58
Ответить на  Ганна Главари

Они копили на машину. наверное, наличными поэтому

Эфа
Гость
Эфа
19.06.2023 16:30

Сама с таким сталкивалась лично. Подал-ок. Пусть докажет, что именно эти деньги он пустил на погашение — что именно наличку снимал, свидетели есть? что снял и вот принес? У нее дб. свидетели, что деньги она взяла не с его кредита, это нужно доказывать. С какой стати он требует 1/4 то? На кого оформлена квартира, начнем с этого. Даже присуждение ему части квартиры-НЕ приговор, на алименты она подала? почему ни слова об этом? 33 % от дохода пусть гонит, если брал кредит, наверняка там справочку-то о доходах предоставлял, иначе кто б ему дал. И вопросы к банку-как женатый человек без созаемщика… Подробнее »

Птица Войны
19.06.2023 16:41
Ответить на  Эфа

Про кредиты не скажу — мало в этом не понимаю, а вот квартира, видимо в равных долях на всех, раз материнский капитал вложен, потому и требует 1\4.

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:09
Ответить на  Птица Войны

Интересно только, когда квартиру успели поделить и почему так? Пока ипотека не выплачена банк не дает выделять доли, а по тексту понятно, что муж готовился к разводу в момент гашения ипотеки и если он такой продуманный почему не был против деления в равных долях? Хотя как вариант — так мог поделить уже суд, с учетом интересов детей.

Kotyana
Kotyana
20.06.2023 20:38
Ответить на  Лена

Вот и повод увеличить свою долю якобы кредитом.

Maryon
19.06.2023 17:13
Ответить на  Эфа

Совсем необязательны свидетели, если у него есть переписка с ней. Милая, одобрили,процент меньше. Берем? От нее смайлики сердечки. С доступом к телефону можно организовать доказательную базу. А тут продуманный жук. У ГГ много эмоций. Данных маловато. Есть ли зазор. Но дочь ГГ может себя развлечь. Первая инстанция, апелляция, кассация, а там и ВС РФ.Ждать замучается решение вступившее в законную силу. Сейчас бы получить его переписки и разговоры. Он же не молиться на чемодан с деньгами собирается. Первая в списке мама. Звонит? Требует деньги? У психопатичных это развитая тактика. Кричит, деньги требует, ну точно деньги не у нее)) А чаще всего… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 17:26
Ответить на  Maryon

Они многие такие прошаренные. То же не факт, что есть переписка. И должна быть переписка именно с ней.
Думаю, что он кредит тишком взял и сразу снял. Кстати не такая это редкая практика. Причем уверена, что кредит взят до закрытия ипотеки. А что у них под подушкой лежало-кто подтвердит? Родители? Не смешите.
Затаскать его по судам конечно можно. Но это нервы и время ГГ. А у нее столько времени есть? А если представителя нанять-то это деньги.

Maryon
19.06.2023 17:40
Ответить на  Руфина

Но может быть.
Он сам дал себя поймать. Он готовил капкан.
Подвел все к близким датам.
Близкие суммы. Поэтому с практикой выигрышных и проигрышных дел ознакомился

Снял 99,99% наличные через кассу, тип-топ. Еще и в камеру помахал.
Мог ли перенести в другой банк? В принципе тоже вариант. Треба от суда запрос через Центробанк по всем банкам России.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 18:14
Ответить на  Maryon

Вы думаете, что суд сделает такой запрос по всем банкам? Ну-ну.)))) И сколько это времени займет?
С чего Вы решили что близкие суммы? Даже если распихал, то это может быть множество банков. Но тут вряд ли.
Он очень все грамотно сделал. Точно посоветовался с юристом и все моменты учел.Юрист явно знает статистику по делам такого толка. Никто его родственников и друзей проверять не будет.

Последний раз редактировалось 3 лет назад Руфина ем
Maryon
19.06.2023 18:30
Ответить на  Руфина

Суд делает один запрос. В Центробанк.
А Центральный веерной рассылкой.

Делают такое. Проблема обосновать ходатайство.
Простое я хочу проверить — не аргумент.

Естественно без причины их никто проверять не будет.
Оснований нет. Мало ли чего почти бывшая жена подозревает, и не таким красивые отписки писали.

Если найдут причины, будет о чем поговорить.
Но надо понимать это работа где на кромке закона, а где и вовсе квази методы. Найти подобного практика проблема.

Юристов и спокойные дела неплохо кормят.
А детективам проще снимать чмоки-чмоки.

Поэтому думать,мозговать.
Верить в лучшее, но быть готовым, что процесс ожидается сложным по поданному в статье проигрышный.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 20:02
Ответить на  Maryon

На каком основании суд будет делать запрос в Центробанк? Что она скажет в ходатайстве? У меня под подушкой лежала сумма? А муж этот кредит не вносил, а перевел в другой банк? Типа у меня подозрения.))))))

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:31
Ответить на  Maryon

Да к сожалению тут все печально, но ведь действительно можно тянуть до последнего подавая в разные инстанции, собственно как и с квартирой, а самой в это время трясти с него алименты и придумывать оптимальный выход.

ИринаД
Гость
ИринаД
20.06.2023 12:44
Ответить на  Maryon

А разве можно взять кредит без разрешения жены? Без ее подписи?

Kotyana
Kotyana
20.06.2023 20:40
Ответить на  ИринаД

Можно.

Алена
Гость
Алена
21.06.2023 20:58
Ответить на  Maryon

Сейчас все данные по вкладам в налоговой есть и искать не надо. Зайдите в свой лк.

Валентина
Гость
Валентина
20.06.2023 18:26
Ответить на  Руфина

Давить на то, что банк спрашивал у нее, когда кредит ему давал ( женатому человеку), нет, ну и тогда делить нечего, 1,4 часть квартиры в счет алиментов

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 19:05
Ответить на  Валентина

К сожалению и банку и судье будет по фи гу. Давить конечно можно, но это по тре би т ельский кредит, согласие не надо, а личные отно шения в семье-это ни банк ни суд не касается по СК РФ кажется.
А ниже я предложила договорится с мужем в счет алиментов и часть квартиры и кредит. Я бы так сделала, чем потом с банками дело иметь. Ей придется взять еще один кредит, что бы выплатить его часть. И в данном случае матери-одиночке ипотеку вряд ли одобрят. А потреб кредит возможно, но проценты…. А то еще и дадут только под залог квартиры.

Татьяна
Гость
Татьяна
20.06.2023 21:30
Ответить на  Руфина

Смешные вы… Да я приведу свидетелями 2-3 подруг, которые в суде подтвердят, что приходили ко мне домой задолго до полученного мужем кредита и брали в долг разные суммы. И видели, что я при них доставала из «заначки», а стопка денег ого-го какая была!
Если это Ч.М.О., именуемое муж, придумал способ обмана, то и на некоторое время (пока идут суды) нужно сказать своей совести «до свидания!»

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 21:39
Ответить на  Татьяна

Лжесвидетельство это преступление до двух лет. Пойдут Ваши подруги на преступление ради Вас? Это раз. Второе, а как они докажут что брали суммы? Если брали суд может затребовать письменные свидетельства. Потому что займ между физиками люди обязаны оформлять письменно. Читайте ГК РФ. Если такая сделка состоялась без письменного оформления, то суд скажет что она ничтожна. А то что они видели какие- то деньги….а это были точно деньги, а не из магазина приколов? Они их пересчитывали? Они знали что это семейные деньги? И т.д. Вы в судах точно не бывали.)))))) Хотя если подруги ко, то конечно пойдут)))))

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 21:58
Ответить на  Татьяна

Суммы займа от 10000 рублей между физиками должны быть оформлено письменно. Если Ваши подруги ду ры, то обязательно подпишут договора задним числом. Правда это уже другая статья и другие сроки.))))))
Успеха Вашим подругам по жизни. Господи, да у нас страна непуганых идиЕ тов.))))) Любой более менее грамотный юрист Ваших подруг за 5 минут расколет.))))))

Птица Войны
20.06.2023 23:00
Ответить на  Руфина

Вы тут уже всё разжевалии в рот положили, но наши дамы всё полны оптимизма. Лучше б посмотрели статистику по алиментным задолженностям. Ну и чтобы грызться в суде, нужно иметь акульи зубы, такую же решимость и дофига денег. Ибо выхлоп может вдруг оказаться меньше, чем было потрачено.

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 23:05
Ответить на  Птица Войны

Спасибо большое.

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 23:12
Ответить на  Птица Войны

А так обычно и бывает.)))) Чтоб выхлоп был правильный-надо очень грамотного юриста. А это большие деньги.
И сомневаюсь, что опытный юрист за такое дело возьмется. Почти точно проигрышное. Ему это даже для репутации, ну грамотному юристу, не надо. Я с таким сталкивалась.
Да и покруче примеры есть. Сколько дорогих юристов отказались Мишу Ефремова защищать.

Наталья
Гость
Наталья
26.10.2025 06:53
Ответить на  Руфина

Ну честно попробовать можно. Хотя бы ради детей

Лея
Гость
Лея
20.06.2023 11:21
Ответить на  Maryon

После апелляции решение вступит в законную силу.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 17:18
Ответить на  Эфа

Тут, к сожалению, много всяких «но». Пойдут-не пойдут свидетели. И кто будет свидетелем, что они именно из общей кубышки вытащили? Я ставлю на то, что деньги он как раз налом снял. Очень хорошо спланированная акция. А суд у нас еще и внутренним убеждением руководствуется. Так что в данном случае 100% гарантии никто не даст. Денег адвокатам она тоже заплатит изрядно. Квартира 1/4 и так ему принадлежит. Может и подарить кому-нибудь. Знаю историю, как БМ подарил своей новой жене, а она брату родному-уголовнику (тут налогов не возникает, только пошлина 2000 р.). И тот устроил «веселую» жизнь. А новая жена ему за… Подробнее »

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:18
Ответить на  Руфина

С долей квартиры от такого [Ой!] можно конечно что угодно ждать, но вот с зп не факт. Если он взял действительно большую сумму, а не 200-300 тысяч то предоставлял в банк справку, а в интересах детей эта информация быстрее изымается, тем более что этот кредит фигурирует в суде, если там [Ой!] платежи его плач о 30 тыс зп только ему во вред. И, кстати, тут кто писал, что не будет он платить алименты потому что жена ему тоже будет должна, а вот нифига подобного — это деньги на детей и в зачет они не пойдут. И жене бы в ответе… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 23:34
Ответить на  Лена

Тут цифирек нет, поэтому считать надо. Я могу только предполагать. Если кредит разделят, то она уже станет должна банку. Он платит алименты.,не занижая их,банк будет трясти, ведь сроки прописаны. Не будет она платить-штрафы-пени. Трясти будут как буратину. Так что скорей всего она будет платить. То есть получается фактически ее часть кредита и пойдет на его алименты. Все просчитано. Он скорей всего выплатить свою часть после развода, не сразу, но думаю быстро. Не удивлюсь, если размер оплаты в банк будет примерно равен алиментам. А через годик-два (в зависимости от срока кредита). его зарплата вдруг резко упадет или вообще на биржу встанет.… Подробнее »

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:55
Ответить на  Руфина

Ну тут все сразу врятли получится, он же под сумму ипотеки подгонял. И если кредит на долгий срок, то выплаты могут быть и не большими, реыинансироваться еще можно если что. А если кредит на маленький срок то он должен был подать очень высокий доход с которого ему как минимум до погашения кредита платить хорошие алименты. А потом — подавать на алики в твёрдой сумме и все чеки собирать и еще разовые дополнительные подавать если что. Платить не будет — будет долг расти, а там и до принулительных работ недалеко, сейчас при надлежащей настойчивости и предприимчивости женшины за долг по алиментами… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 00:08
Ответить на  Лена

Не знаю. Но все равно таким способом он часть алиментов отобьет. С чего Вы решили, что он не будет платить? Такие как он как раз платят до копеечки. А потом разными способами снижают платежи. Не сразу. Но гг все равно будет в проигрыше. Увы. А с квартирой ей тоже можно по разному подсуропить. Писала уже выше рассказ от моего риелтора. БМ подарил новой жене, она брату-уголовнику. Новая жена часть дома мужу за это подарила. А вторую часть дома как раз брат-уголовник сестре (или наследство сестре отошло-не помню). Там БЖ не хотела квартиру разменивать, а у быв мужа была треть. И… Подробнее »

Лена
Гость
Лена
20.06.2023 00:43
Ответить на  Руфина

Там у него 1/4 и если именно суд присудит выплатить ее деньгами, то никому подарить ее он не сможет. Если доля останется в собственности, без нащначения судом компенсации, то да, решать надо быстро, мужичонка гумус полнейший. Я не говорю что она может выйти из этого дела без потерь, я о том, что в ответ ему можно сделать не мало каки . Тем более детям до 18 далеко. И тем более сейчас алиментные гайки закручивают все больше.

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 00:52
Ответить на  Лена

Ну как он захочет. Захочет, чтоб выкупила-будет выкупать. А так насильно выкупить нельзя.
А вот на счет каки… тут думать надо и аккуратно. И на холодную голову.
По поводу алиментов, у него есть шанс добиться, не сразу конечно, твердой денежной суммы. На двоих это может быть 1,5 МРОТа. Вариантов много.
Не знаю как там суд пойдет, но я бы попробовала бы договорится. Часть квартиры и кредит в счет алиментов. В данном случае у нее будет меньше потерь. Тут сложно судить, циферьки не даны.

Лена
Гость
Лена
20.06.2023 01:15
Ответить на  Руфина

Вообще-то по выкупу как оба захотят, а не он один, если что))) просто здесь сразу речь идет о требовании денег, вот и я склоняются к тому, что в суде оба пришли к решению о выкупе. Хотя может с учетом интересов детей и размером кв его долю могли ничтожной признать- здесь только догадки. Даже если он добьется в твёрдой сумме то никто не мешает собирать чеки и периодически подавать на разовые дополнительные взыскания. И как вы представляете договор — кредит в обмен на алименты если предполагаете, что он его досрочно закроет? По мне так мухи отдельно — котлеты отдельно. Тем более,… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 01:39
Ответить на  Лена

Нет, здесь доля не ничтожная. Но даже если ничтожная, надо внести стоимость на счет суда. А они у нее есть? Причем понижающий коэффициент для доли вряд ли будет работать. Обычно и не работает в судах. По поводу кредита-это можно нотариально заверить, проблем нет. Например, я плачу какое-то время за тебя кредит в счет алиментов. Считать надо. По поводу ТДС…. Собирать чеки и бегать по судам так себе удовольствие. Если там лечение детей-то да половину запросто. А на питание-одежку-кружки вряд ли пройдет. Все бы бегали,если бы так было, особенно которые копейки по алиментам получают. Рефинансировать кредит…. банк бежит и падает. Как… Подробнее »

Лена
Гость
Лена
20.06.2023 02:14
Ответить на  Руфина

По поводу все бы бегали, как и по чопу с 1/4 ставки — многие просто не знают с какого конца за это взяться или не хотят. Очень многие траты кроме лечения можно обосновать в суде, причем потратиться 1-2 раза на составление грамотного искового. а потом по аналогии все делать, но это дело (судиться и толкать приставов и инспекцию по труду), да. надо любить или иметь сильную мотивацию. По поводу контор, особенно мелких — 2-3 обьяснения с инпекцией по труду или прокуратурой и от такого проблемного работника избавятся в первую очередь, особенно если он простой охранник с кучей смен. Про бюджет… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 02:44
Ответить на  Лена

Чтобы все это делать и знать нужен человек который понимает, что делает. А это деньги. По поводу обоснуя по потраченному… дайте пожалуйста решения суда, хоть одно, где с папаши платящего алименты. срубили бы еще бабла , например на одежду или кружки. Просто интересно. Инспекция по труду…а работник сам доволен? Доволен. С какой радости она побежит? Потому что бж не нравится, что бм перешел на полставки? Вы серьезно? Вы хоть раз сталкивались с трудовой инспекцией по такому поводу? Чтоб она побежала, если какой-то работник перешел добровольно на 1/2 ставки, но это не нравится его жене, тем более бывшей?))))) А вот если… Подробнее »

Лена
Гость
Лена
20.06.2023 15:45
Ответить на  Руфина

А это смотря какой работник и работодатель, я по поводу отпрашивания, все можно сделать с умом.
Вы так лихо описываете как легко мужику будет разные манипуляции на работе делать и как ему все побегут на встречу — так это если что в обе стороны может работать))))

Последний раз редактировалось 3 лет назад Лена ем
Руфина
Гость
Руфина
21.06.2023 01:35
Ответить на  Лена

Мужику, как работнику скорей на встречу пойдут. особенно если начальник мужчина, а уж если сам начальник алиментщик…. Есть начальники, которым по фиг, лишь бы дело было сделано. А свободный мужчина всегда работодателю лучше чем мать-одиночка. Это капитализм. А по поводу ее беганий по судам, даже не все женщины это поймут. А ему на работе еще и сочувствовать будут, мол баба- с т евь попалась. Но если он такой прошаренный он вперед все обдумал. Еще раз. Такие как он сразу на маленькие алименты переходить не будет. Побегает она год-два, рано или поздно выдохнется, тем более с детями. Вот тогда он и… Подробнее »

Татьяна
Гость
Татьяна
20.06.2023 21:54
Ответить на  Руфина

Доказать, что человек работает 8 часов, а не 4 или 2 тоже можно. Было бы желание! Можно и мать свою посадить у работы и фотографировать приход на работу и уход с неё, предварительно выставив геолокацию на смартфоне и дату. А, уже на основании этих фото, можно запросить через суд биллинг телефона БМ. И это только один из вариантов! Я уже вижу, что он не единственный! Коснись меня подобная ситуация, ничего кроме 1/4 от квартиры БМ-ке не светило бы… а то может еще и мне остался должен! В дополнение хочу вам со 100%-ной уверенностью сказать, что трудовая инспекция при регулярных обращениях… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
21.06.2023 01:04
Ответить на  Татьяна

Ну посадите мать у работы? И? Ваши доказательства суд в помойку отправит. Где это написано, что это его работа? Там что огненное табло светиться? Это раз. Дату и геолокацию говорите…. Как Ваша мать докажет, что время на смартфоне соответствует календарному? Кто это подтвердит? Она сама время выставляла. Вот так суд разбежался и в кристалальную честность Вашей мамы поверит. Конечно-конечно.)))) Кто вообще дал право Вашей маме следить? Кто давал ей вообще снимать его на телефон и обнародовать это? УК РФ почитайте. С какой радости билинг суд будет запрашивать и где он бывает? Сота понятие растяжимое. Сидел на работе и в танчики… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 02:50
Ответить на  Лена

Кстати, а если его уволят из конторы, ей легче станет, алиментов больше? Вообще копейки будет получать. Встанет он на биржу и все. сколько там максимальная? Тыс 12-13. Вот 4 тыс и отдаст. А от минималки 500 рублей. И будет ей счастье.

Лена
Гость
Лена
20.06.2023 15:47
Ответить на  Руфина

В твёрдой сумме ей тогда будет счастье. Не знаю как в Москве, но у нас в Смоленске полтора прожиточный минимум на детей это 20000, а за 60000 считается не самой плохой. Вот и считайте кому хорошо, а кому плохо. Даже если платить не будет, будет долг копиться.

Татьяна
Гость
Татьяна
20.06.2023 21:59
Ответить на  Руфина

На «бирже», как вы пишите, можно стоять и получать пособие только 12 месяцев. И то будут постоянно ему давать вакансии, а по ним нужно будет ездить и просить на местах отказы. А отказы не все дают. А по истечении 12 мес., если он официально не будет трудоустроен, то 33% будут начислять от средней зарплаты по РОССИИ!!! А она сейчас около 70 тыс.руб.

Руфина
Гость
Руфина
20.06.2023 22:09
Ответить на  Татьяна

А что будет через 12 месяцев… Устроится на 30000 тыс и все.

Руфина
Гость
Руфина
21.06.2023 22:33
Ответить на  Татьяна

Кстати, а где Вы взяли 70 тыс? Где это законодательно закреплено? Росстат у нас законодательный орган? Что-то новенькое.))))
Посмотрите практику судов. Считают от МРОТа. Вот он закреплен законодательно.
Фантазерка Вы.

MarinaV
Гость
MarinaV
19.06.2023 17:40
Ответить на  Эфа

скорее всего разделили квартиру не с выделением детям долей по размеру маткапитала, а по идеальным долям всем по 1/4.

Алена
Гость
Алена
21.06.2023 20:52
Ответить на  Эфа

Тот же вопрос: почему 1/4? При использовании мат.капитала можно в иных долях оформить: как в большую сторону, так и в меньшую. Если не успели доли выделить, тут уже на усмотрение суда.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
19.06.2023 16:35

А чем обезопасит брачный договор? Есть квартира, есть 4 собственника в данном случае. Вот и будут пилить квартиру по закону.
Взял кредит? На какую сумму? Откуда у людей большая сумма наличкой, гасили бы сразу ипотеку… Проценты ведь каждый день капают, а они наличку под подушкой держат…. Странная история, только к юристам обращаться.

АСА
Гость
АСА
19.06.2023 16:58
Ответить на  Дементор Дженни

Да ерунда какая-то вся история.
Сомневаюсь, что детям выделили по четверти. Обычно минимум выделяют, если не дебилы родители.
Далее про это накопление. Сейчас выгоднее все деньги закидывать на погашение ипотеки сразу (имея подушку в несколько месяцев), а не копить наличку непонятно для чего.
Ну и да. К нормальному юристу. Берём всякие выкладки из ватсаппа-телеги и изучаем. При нормальном общении почти все ответы будут там.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 17:38
Ответить на  АСА

Думаю, что у него ничего в телеге и ватсапе нет. Он, видимо, про шаренный.

MarinaV
Гость
MarinaV
19.06.2023 17:45
Ответить на  АСА

Вы не поверите, но выделяют вот такие равные доли.
Но не все.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 18:27
Ответить на  АСА

А у меня вопрос. Про телегу и ватсап. Он ей явно ничего не писал, иначе бы она в курсах была. Даже если он что-то писал третьим лицам, то как эту переписку получить, на основании чего?

Maryon
19.06.2023 18:51
Ответить на  Руфина

Это делают не так.

Переписывается мудрый муд сам с собою. С двух телефонов, после удаляет у второй стороны.

Раньше подобная фишка была только на уровне бытовых разборок. Даже сюда приносили,основные участники невестка в спарринге с золовкой.
Пароли воровали у девиц, да компрометирующие переписки организовывали.

Но теперь страницы можно удостоверять. И мудрецы идут дальше.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 18:59
Ответить на  Maryon

Да скорей всего нет никакой переписки. Была бы, гг сейчас не прыгала бы.
Зачем ему здесь вообще какая-то переписка? Кто и как докажет, что были суммы под подушкой? А деньги за ипотеку внесены. Все. У него козыри есть, а у нее только бле янье овцы пострадавшей..
Эдак так каждый при разводе будет суммы из-под подушки делить.))))) У нас под подушкой было 100500 миллионов, пусть вторая сторона отдает половину.Конечно-конечно.))))))

Евгения
Гость
Евгения
19.06.2023 19:14
Ответить на  АСА

Если квартира куплена на мат.капитал, то делится на всех поровну, в данной истории: 4 человека- 4 доли. Я свою квартиру так покупала, у всех по 1/4 доли.

Елена
Гость
Елена
19.06.2023 19:57
Ответить на  Евгения

Необязательно делить поровну на 4-х. Главное, всем выделить доли. Хоть по 1 метру, это не регламентируется

Алена
Гость
Алена
19.06.2023 20:15
Ответить на  Евгения

Как разделите — так и будет. Хотите — поровну всем. Хотите — выделяйте детям доли пропорционально «их» доле маткапитала в общей стоимости квартиры:)
но был период, когда в некоторых регионах опека требовала делить недвижимость именно в равных долях. Хотя это требование незаконно

Наталья
Гость
Наталья
19.06.2023 20:57
Ответить на  Евгения

Ага, у меня сестра купила квартиру за 7 млн, маткапитал 500 т. Вот на сумму маткапитала она детям и выделила по три метра

Kotyana
Kotyana
20.06.2023 20:48
Ответить на  Евгения

А можно в доли детей расписать только суммы маткапитала. Это никак не регламентируется.

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:20
Ответить на  АСА

Я уже выше писала об этом. Что возможно делил уже суд, с учетом интересов детей. Просто до выплаты ипотеки доли выделять не дают, а после такой умный [Ой!] знал бы что можно не равные доли и был бы против.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
19.06.2023 16:36

Пусть детей мужу оставляет и платит алименты
Собрался он с любовницей отношения строить, ага…

Allax
Allax
20.06.2023 11:21
Ответить на  Дементор Дженни

Детей не жалко?

Анна
Гость
Анна
19.06.2023 16:38

Когда он брал деньги в банке, будучи в браке, разве согласие жены, письменное, не требовали? и потом деньги что они внесли за квартиру и деньги которые он брал в кредит разве они переводились со счета на счет? Если он снял наличку как он может доказать что это те самые деньги которыми оплатили квартиру? И если они собирали деньги на квартиру они что их хранили дома в коробочке?

Птица Войны
19.06.2023 16:44
Ответить на  Анна

На пот р е б и т ельский кредит,вроде, не требуется согласие супруга?

Последний раз редактировалось 2 лет назад Птица Войны ем
Анна
Гость
Анна
19.06.2023 18:43
Ответить на  Птица Войны

Так если он брал кредит, а жена не поручитель ему и выплачивать. Я вот что то не врубаюсь вы ситуацию. Она разве есть в договоре том поручителем?

Maryon
19.06.2023 19:00
Ответить на  Анна

В браке делятся и доходы, и долги.

Но с кредитами ВС в 2015 установил, что требующий раздела должен доказать, что кредит шел на нужды семьи.
Муж эту базу подготовил.
Теперь жене придется доказать, что они деньги в матрас набивали годами.

Много слов против документов.

Лунный Свет
Лунный Свет
20.06.2023 07:29
Ответить на  Maryon

муж базу подготовил какую? — Я, мол, взял кредит [Ой!] под большой процент (а проценты сейчас реально грабительские), чтобы якобы погасить ипотеку? — А зачем? — Хотел развестись…. Не знаю, конечно, как это работает и может ли такое провернуть каждый муд… Но тогда дочке ГГшки можно попробовать обанкротиться… На худой конец… В конце концов она будет в разводе с двумя иждивенцами, по-любому, доход будет чуть больше прожиточного минимума, наверное. Тапками не кидайте, я такую мерзость встречаю второй раз. У моей подруги вообще было еще хлеще. Они с мужем вставали на очередь в программу «молодая семья». Там надо было предоставить документ,… Подробнее »

НадеждаС
Гость
НадеждаС
19.06.2023 19:09
Ответить на  Анна

При чём здесь поручительство? Кредит, взятый в браке, после развода делится на обоих супругов. Имущество общее, и долги тоже общие

Елена
Гость
Елена
19.06.2023 17:12
Ответить на  Анна

Не требуется никакое согласие. Я брала через личный кабинет в банке, где з/п проект. Ничего с меня даже не спросили. И ГГ может взять так же кредит, пока еще в браке.

Лунный Свет
Лунный Свет
20.06.2023 07:30
Ответить на  Елена

Вот да, как вариант

Алена
Гость
Алена
21.06.2023 05:24
Ответить на  Анна

Муж брал [Ой!] кредит,мне звонили с банка и уточняли, действительно ли на эти цели берём деньги.

Maryon
19.06.2023 17:02

Искать финансовый след.
Вряд ли такой жук что-то будет брать на имя любовницы. Стоит копать под маму его.
Но копать придется околозаконными методами.

Птица Войны
19.06.2023 17:04
Ответить на  Maryon

Судя по тому, что мужик имеет привычку складывать накопления под матрас, то и кредит мог быть туда же припрятан до лучших времен.

Maryon
19.06.2023 17:22
Ответить на  Птица Войны

Большой кредит только за ради нагадить жене не самое логичное. Деньги куда-то пошли. На важное, нужное. Скорее всего недвига. Напрячь голову, кто может быть его поверенным. Понятно, что он дал себя поймать. Понятно, что он заранее решил получить четверть квартиры и половину кредита. Но он не дурак,он отлично понимает, что платить ему жена будет годами. Но это крутой способов нивелировать алименты. Он должен ей. А она ему. В итоге почти вся его зарплата при нем. Кредит выплачивается. В общем думать куда пошли деньги. Перебирать ближний круг. Веками он деньги мариновать не станет. Или уже в деле, и скоро выйдут на… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 17:34
Ответить на  Maryon

А суд пойдет на то, чтобы проверять третьих лиц и их доходы?
И почему именно в недвижку? Не факт. Вряд ли ему, на тот момент ипотечнику ох рените льный кредит одобрили, чтобы взять и купить квартиру на стороне. Может новую дорогую машину на новую тётеньку купил. Муж с новой тётенькой еще вроде бы не браке. Тетеньку не привлекут. Мало ли с кем она общается.

Maryon
19.06.2023 17:44
Ответить на  Руфина

Если будет повод, то пойдет.
Только сейчас у них слишком беспочвенные подозрения. Поэтому и написала что нужна околозаконная ищейка,для законных нет еще оснований.

Только если тетенька с квартирой. Но в любом случае первая в списке на поверенные — это мама.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 18:06
Ответить на  Maryon

На околозаконную ищейку деньги нужны. А если доказательства получены незаконными способами, то суд их прямо взял и принял? Так и обратку можно статью получить.
Ну выяснит, например, что сын передал матери денег. И? А у него обязательство на эту сумму перед новой тетенькой, другом, братом, сватом. И? Причем сумма может быть другая. Причем и у матушки может быть энная сумма в запасе и она это покажет. Или тоже притащит договор, что заняла у троюродной племянницы. Это если матушку привлекут как третье лицо, а это далеко не факт.
Я же говорю, что здесь не лошок.

Maryon
19.06.2023 18:41
Ответить на  Руфина

Именно деньги. И не простое объявление. Специалистов, которые умеют доставать информацию оставляя ее чистой мало. Зависит от уровня информации. Есть ли у них такие деньги? В остальном Вы верно мыслите. Дядя готовился. Он не на понт берет. Он планировал. Есть шанс, что в виду коварности плана он уверовал в свою непогрешимость и совершит помарки. Матушек уже даже садили подобных. Не помогали липовые договоры. Доходы светятся. Остается выбор, признать характер денег. Объявить себя налоговым преступником. И то, и то наказуемо. Но все упирается в деньги. Суд можно убедить проверить мужа. Суд не станет проверять его мать и любовницу. Банковская тайна, переговоры,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 3 лет назад Maryon ем
Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 18:48
Ответить на  Maryon

Сажали-не сажали матушек, я лично таких дел, честно, не знаю. Интересно бы ссылочку на такое решение суда.
С чего Вы решили, что он купил недвигу?
Я бы по другому деньги спрятала. Хр ен бы нашели бы. И тем более не стала бы привлекать свою матушку. Зачем? Что знает двое-знает и свинья. Кстати бы я еще и гешефт получила бы без всяких банков.
А он явно не дебил. Чтоб вот так пойти и показывать заныканые деньги.

Maryon
19.06.2023 18:57
Ответить на  Руфина

Если деньги не работают,они обесцениваются.
Дальние близкие могут взять на растяжку, а продуманные еще и подозрительные.
Надо просто подумать кому он может доверять. Список будет узким.

В Екб года три назад было.
Только действующее лицо была теща. От души натырили денег у вчерашнего зятя.
Много и жадно.
СМИ периодически радуют резонансами. Это не судебный вестник, это что то вроде местного НГС.
Новости не желтые, но больше на потеху.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 19:07
Ответить на  Maryon

Простите,но Вы примитивно думаете про деньги. Я вот никогда на счету не копила, но всегда был приварок и какой. Суммы у меня были не безумные, но иной год была прибыль до 100 %.Делиться схемами не буду, но приведу один пример. Например безымянные акции. Главное своего брокера было найти.))))) Как сейчас- не знаю. Но в свое время я получила очень хороший приварок и ….налом.
А по поводу тещи…. значит доказали или мошенничество или незаконное обогащение. Т.е не на пустом месте. А здесь пустота.
А родственников в таких делах привлекать-вообще гнилое дело.

Maryon
19.06.2023 19:25
Ответить на  Руфина

Вы пишите примитивно, а после описываете, что деньги должны не тупо лежать, а работать. Акции. Это работа денег. Даже проф.игра это работа денег. Купить — перепродать. Инвестиции. То есть не в матрасе. Как только деньги начали работать, они оставляют след. Людей которые общаются исключительно офлайн маловато. Обезличенные кошельки имеют малый порог. Именные отслеживаются. Привлекать людей любых — риск. Особенно если хвост лиса измарала. Чужие деньги соблазнительны. Их хочется посчитать и присвоить, а когда их еще и передают без засвета, то присвоить хочется намного больше. Ведь они тайные. Откуда целая десятка лет была наполнена разборками. От теневых игр, и любви купаться… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 19:56
Ответить на  Maryon

Так он тут муж банками и не пользуется. Он и работает офлайн. Маловато не маловато,но они есть. Купить пул акций через посредника и? Кто этот след отследит? Ваш крутой сыщик? Не смешите меня. Многие даже пользуются таксофонами, они до сих пор есть. А уж шифры- коды используют, особенно на крипте, Штирлиц отдыхает. А есть система так называемого арабского (название условное) банкинга, ей более 2000 лет, там вообще концов не найдешь. И эти деньги у него лежат уже на счете в Казахстане, а он ничего не переводил. Знаю такие случаи.))))) Есть другие примитивные схемы. Их море. ГГ-ке надо свои 3/4 продать,… Подробнее »

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
19.06.2023 17:17
Ответить на  Maryon

Оформил ипотеку на мать, а кредитные деньги на первый взнос потратил? И теперь хочет поиметь с бывшей жены денег на уменьшение долга. Может, вполне.

Maryon
19.06.2023 17:28
Ответить на  Ганна Главари

Вполне вероятно.
И свекровь своими истериками просто сбивает радары, шоб на нее не подумали.
Но громче всех держите вора, орет вор.

Я бы не адвокатов супер-пупер искала, хватит опытного практика, а вот детектива, что может полулегальное подать добровольной выдачей информации, стоит поискать. Такие есть.

В полицию и к прокурору идти сейчас не с чем.
«Я думаю мама мужа хранит кредитные деньги!» слабовато для организации проверки. Надо найти след.

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:37
Ответить на  Maryon

Я одного не могу понять- зачем свекровь вообще слушают, а не заносят в чс. Если суд присуждает выплатить долю в квартире деньгами, то там дается срок и он обычно не неделя и даже не месяц. Да и кредит ведь тоже я так понимаю не одномоментно половину отдать, а платежи по кредитному договору. А сейчас трепать мужа на алименты, тем более что доходы свои он В банке неплохо засветил.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 17:06

Я думаю муж раньше до юриста добежал. И адвоката на бракоразводный уже приготовил.
С наличными…. а какие здесь свидетели? Кто что докажет, сколько под подушкой лежало? Никто. А суд будет руководствоваться внутренними убеждениями. Но юрист для жены в копеечку встанет.
Кстати наличка (как инструмент воздействия на жену) часто встречается на всяких мд-ных сайтах. Это у них называется «полимеры выводить».

0ksana
0ksana
19.06.2023 17:18

Бедняга жена, но вообще в наше время, когда кому-то внезапно «проще налом», и речь идёт не о покупке кила клубнички у бабки или б/у коляски на авито, то лучше не связываться.

Hell Hamster
19.06.2023 17:38

Что-то они слишком многого хотят, муж этот и свёкра, да ещё и срочно, как суд решит, так и будет, она будет,если что, выплачивать по и/листу по три копейки в месяц, а у мужа бывшего доля там и так должна быть в праве собственности на квартиру, с чего он вдруг требует её немедленной выплаты? Если вместе брали кредит, потом сняли, что-ли, эти кредитные деньги, а потом ипотеку этими снятыми загасили, нелепица какая-то.

Последний раз редактировалось 3 лет назад Hell Hamster ем
перекати полем
Гость
перекати полем
19.06.2023 18:19

вааще конеш какой то хитросплетённый клубок,я лично вааще ничерта не поняла. но удивило меня и немало,то что вроде как молодые да продвинутые держали бабло в тумбочке-с чего? може боялись дефолта???? обычно этого боятся старушки вроде меня.которые уже кое что пережили,и не раз . я вот тут тожеть столкнулась с отсутствием налички. надо вести собаку к грумеру,а денех в кошеле всего тыща-на всяк непонятный случай. . а надо не меньше пяти.- он берёт наличкой подлец. вот срочно бежали в банк снимать. а эти то чего?-прям детектив …тут автор интересуется насчёт прогнозов-типа что будет дальше?- я вот лично не понимаю что сейчас… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 18:41
Ответить на  перекати полем

В том то и цимес.)))) Налом-это фишка как раз мужского движения. Там таких советов море. Как имущество у жены от жать.)))) Он очень хорошо подготовился. Хорошо операцию провернул. Них рена у нее не выйдет. И за квартиру отдаст и будет по кредиту ему платить-вероятность очень большая. А что бы хранить только на счетах, такого закона нет. У нас, ну как пример, чуть ли не треть пенсионеров пенсию налом получают, так что наличка живет и цветет. Я свекровину пенсию на карточку только сейчас перевела, и то потому что она без ног лежит. Я вот лично на одной подработке налом получаю. Мне… Подробнее »

Фух
Гость
Фух
19.06.2023 20:15
Ответить на  Руфина

Вот чего не понимаю, зачем мудэшники заводят детей. Да еще и двух.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 20:31
Ответить на  Фух

Я полазила по их сайтам, как раз мудешники и не заводят, или очень редко. Кстати и ипотеки совместные не берут, и в ЗАГС не рвутся. Обычно мужчина в мд идет уже после того, как все навертел. Таких не мало.

перекати полем
Гость
перекати полем
19.06.2023 21:21
Ответить на  Руфина

мд-что это?какая то секта категорично настроенная против бабья?

Фух
Гость
Фух
19.06.2023 22:09
Ответить на  перекати полем

Мужское Движение, в целом да, секта. Увлекаются этим или изначально не обремененные интеллектом или вроде тех, как муж гг в посте, которому надо ловчее избавиться от бывшей жены и бывшей семьи. Если мужик активно гадит бывшей и делает это удачно и с размахом, он пользуется наработками из мд. Историй как муж начал читать их сайты и развалил семью тоже достаточно. Это мужской аналог дышащих маткой баб. И их точно так же разводят разные гуру.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 22:27
Ответить на  Фух

Если бы у них просто были наработки, это одна сторона дела. Там уже целые плеяды всяких юристов подцеплены.
Я бы не говорила, что они дебилы вот прямо уж все.
Судя по нынешней истории, мужик жену обобрал. Подлец? Безусловно.
Но он остался с деньгами, новой бабой. А гг с детями, долгами, да еще не совсем в своей квартире (все равно он заставит ее решение принять). Про его совесть я тут вообще молчу. Так что все грустно.
А по поводу развала семьи, тут с Вами согласна. Из-за всяких гуру, психологов столько трагедий, мама не горюй.

Фух
Гость
Фух
19.06.2023 22:46
Ответить на  Руфина

Там как и везде, кто поумнее доят тех, кто поглупее. Это и для любых женских движений работает конечно.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 22:15
Ответить на  перекати полем

Мд-это мужское движение. Там учат как под бабу не прогибаться, не быть Аленем и куколдом и бдеть свои интересы. А так же как после развода не оказаться на теплотрассе в одних трусах.И и многому другому. Иногда такие истории-романы отдыхают.))))) Скупая женская слеза пробивается.))))))
Если будет не лень, послушайте Сорвачева один из руководителей этого движения, почти партия со своей программой), или belbrata. Но их там до фи га.Так как я мама юноши и выпускаю его в жизнь-мне интересно, что сейчас творится на семейном фронте.)))))

Фух
Гость
Фух
19.06.2023 22:23
Ответить на  Руфина

Помню был пост на Пикабу, там мужчино жаловался что жена ушла. Он дескать с ней начал жить по всем правилам психологии, а она свалила, послав его [Ой!] да еще и нервная стала перед этим:) Его на некоторых деталях спалили, что он пользовался инструкциями одного из околомудэшных «психологов». Так и не смогли объяснить ему что не так, он упорно токовал что делал все правильно по инструкциям к бабам, а оно вот видимо бракованная попалась.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 22:42
Ответить на  Фух

К сожалению этим сейчас с двух сторон гре шат. Чуть что-разводись, а потом сопли размазывают. Помню у нас одна мадам работала. Бегала в браке все по психологам, на какие курсы. Там ей сказали,что ее муж угнетает и вообще арбузер. Ну она пошла и развелась. И что? Пришлось идти работать, и не на 3 копейки. Алименты она получала неплохие по тем временам (долл 300-400), но на жизнь с ребенком не хватало. Москва все таки. Пришлось идти жить к маме-с папой. Которые ее за год по полу размазали, типа ду ра. Она даже лечилась у невропатолога. Муж,понятно, ее обратно не принял. Было… Подробнее »

ИринаД
Гость
ИринаД
20.06.2023 13:16
Ответить на  Руфина

Вот, вот. Часть здешних комментаторов тоже чуть что разводы советуют. Даже я, начитавшись комментаторов, прямо бы сейчас пошла и развелась, хоть я уже давно в разводе, но хочется.)))

0ksana
0ksana
19.06.2023 19:12
Ответить на  перекати полем

Да молодые частенько в сто раз хуже старых. Боятся 5g и прививок, веруют в Плоскую Землю, совиный крик и масонский заговор.
Этот своей дуре небось тоже пел, что банкиры-подлецы всё утырят, для того и нанимались, под подушкой хранить вернее будет.

перекати полем
Гость
перекати полем
19.06.2023 19:50
Ответить на  0ksana

я каюсь -в смысле кредитов абсолютный балбес.ну вот не случалось нам ни разу залезть в эту кабалу. но вот почему то думала,что один сюпруг без согласия другого не имеет права брать кредиты,что бы вот именно не возникало подобных казусов. оказалось ,что я рассуждая логически совершенно не права. очевидно что логика банков,совершенно не солидарна с логикой обыкновенного человека. они видать меньше всего заботятся,что бы межу людьми не случалось вот таких кидняков. им главное кредит всучить-а что за этим последует их совершенно некасается. ну чтож-наверное это и есть капитализЬм со звериным оскалом и так всеми любимая свобода выбора.. люди идиёты,а бабло превыше… Подробнее »

0ksana
0ksana
19.06.2023 20:04
Ответить на  перекати полем

Я сама не очень разбираюсь. Мы с мужем в ипотеку вступали, но там надо было все документы подписывать вдвоём. С одной подписью, только моей или его, они бы были недействительны.
Если банк не желает такой мелочи, как подпись супруга закредитованного, но желает с этого супруга деньжат содрать, то это безусловно просто гнидcтвo.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 20:08
Ответить на  перекати полем

Тут Вы правы.Банкам все равно. Мало того, не зря говорят, что ничто так не скрепляет семьи, как совместная ипотека.))))))) А уж [Ой!] кредиты-трэш и угар, кино и немцы.)))))
А уж если кредиты мелкие до 100 тыс, суд даже вникать не будет, без железобетонных доказательств. В этой истории только слова.
Он поделит кредит с вероятностью 90 %. И за гг-ку возьмутся всякие коллекторы. И штафы-пени срубят.

перекати полем
Гость
перекати полем
19.06.2023 21:18
Ответить на  Руфина

ну вааще конеш ежели смотреть с точки зрения прагматичной и циничной-то и в самом деле-какое банку что ,ежели у тебя муж -жена козлина и сволочь? это вы сами промеж собой разбирайтесь . нечего было за урода-уродку жениться да взамуж выходить. а наше банковское дело слупить бабла,а с кого- нам по барабану.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 22:28
Ответить на  перекати полем

Да, так и есть.

Лена
Гость
Лена
19.06.2023 23:26
Ответить на  Руфина

Почему, насколько я понимаю, даже если ей присудят половину кредита ей не одномоментно надо будет его выплатить, а за столько времени, сколько прописано в договоре с банком? Вот за долю в квартире насколько знаю если присуждабт деньгами, то срок дают, но он как правило месяцами исчисляется тоже.

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 23:37
Ответить на  Лена

Тут сложно сказать. Я Вам под другим комментарием написала. Думаю, что ее кредитные платежи и алименты будут примерно одинаковые.
А банк трясти будет не по-детски. Им плевать, хоть 10 детей.

Лучезарная
Гость
Лучезарная
21.06.2023 21:25
Ответить на  Руфина

Подаст гг на банкротство, кв не смогут заставить продать, тк есть доли детей, с кредита гг спокойно слетит. Долю м у да ка спокойно выкупит(по оценочной стоимости) и будет гг счастье. Пусть высохнет, соберётся и ещё докажет, что с её допа шли деньги(полюбому отчисления в налоговую шли), и х р ен ему а не оплату кредита. Кроме того, про свидетельство, что писали выше это факт! Подруге, коллеге показывала, маме, куме…вот мои заначки(с доп.заработка копила). А он снял-отлично-а где внесение? С гг-так я вносила.другие купюры(при сняли идёт маркировка купюр выданных, сравнить через запрос они ли были внесены ил другие(опять таки [Ой!]… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
21.06.2023 22:28
Ответить на  Лучезарная

А вы на банкротство когда-нибудь подавали? Или чисто теоретик? Как она выкупит, кто ей после банкротства кредит выдаст на выкуп доли? С чего она выкупать будет? Если только родителей своих на кредит нагнет Кстати банкроство-это не бесплатно. Это раз. А по практике знаю, что в разных конторах к банкротам относятся крайне негативно. Если только она не уборщицей или кассиром (и то не факт) работает. В солидных конторах это наперво проверяют, как и судимость. А по поводу кредита…. кума, мама, и т.д.- это преступление давать такие показания. До двух лет. Они видели? Это были настоящие деньги? Они их пересчитывали? Ни один… Подробнее »

Лучезарная
Гость
Лучезарная
21.06.2023 23:07
Ответить на  Руфина

А Вы случаем не муж гг?))) Как раз так говорю из практики… Цб запросы направляет, причём сам, самостоятельно. Мфк и прочие сюда тоже относятся. И случай был именно с ними(а их поболе будет, чем банков)) при желании-доказать можно всё. На то у нас и «гибкое» законодательство. То же касается и налоговых…и прочих гос.организаций. правильно сформулированный запрос сможет помочь в получении нужного ответа. На основании чего суд задумается и не будет так категоричен. …. другой вопрос, что сил, денег, нервов уйдёт куча. Но если шкурка стоит выделки, почему бы и нет? Спорить с Вами я не буду. У каждого правда своя.… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
21.06.2023 23:28
Ответить на  Лучезарная

Не а. Я не муж гг.)))) Меня просто учили ставить себя на место оппонента. Кто ей все эти запросы писать будет? Она сама? Суд может сделать запрос-это да…. если захочет. На основании чего будет суд делать запрос? На основании ее блея…ния, что деньги якобы были под подушкой?))))))) Так каждая в суд придет и скажет что под подушкой деньги лежали, давайте делить и пусть проверяют все его заначки.))))) Денег она потратит на хорошего юриста кучу, не факт что с результатом. И с каким результатом? А они у нее есть эти деньги? Нет скорей всего. А еще надо время везде бегать.Детьми кто… Подробнее »

Время
Гость
Время
19.06.2023 19:10

Жизнь такая, что согласие жены на кредит должно быть: либо история глупо придумана, либо жена таки участвовала в кредите и родителям по ушам ездит.
А дальше сюрприз, что надо долю выплатить бывшему мужу, вот же несправедливость

Последний раз редактировалось 3 лет назад Vremy ем
Иришка
Гость
Иришка
19.06.2023 19:52

Дочь потому и натянута как струна, так как понимает, что её объегорили по полной и сама в этом виновата. 21 век на дворе, а люди всё ещё находят где то наличные, копят на гашение ипотеки, когда можно сразу закрыть тело кредита. И вроде бы выглядят взрослыми и адекватными, ну ё-моё. Мою знакомую так однажды выручила фотка, правда это было в прошлом веке Попросила сделать фото с деньгами, на фото дата стоит. И бывший пошёл на фиг со своим кредитом, а пытался доказать, что якобы на дачу деньги потратили кредитные. Хитромудрые люди будут всегда, от всего не уберечь. Но на счету… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 21:01
Ответить на  Иришка

Вашей знакомой повезло. Был бы хороший юрист у бывшего, так бы легко не прошло. Дату часто выставляли вручную. Где может подтвердить, что дата соответствует календарю. Просто такое дело знаю, когда не доказали дату.Тоже прошлый век.

Марина
Гость
Марина
19.06.2023 21:19

Одно дело любовницу завел (попутного ветра), и совсем другое, когда материально нефигово так подставил. Муж видимо неплохо свою жену знает, она скорее всего неконфликтная и порядочная, вот мужик и пользуется, знает, что кипиш не поднимет, а будет гордо расплачиваться с кредитом и детей растить. Но тут бы я посоветовала гг на полную включить стерву, чтобы мужику жизнь сказкой не казалась — и алименты, и детей бы закидывала в самое для мужа неподходящее время, не берет — в опеку бы жаловалась, мол вот такой вот поганый отец, может лишить его род прав (не лишат, но крови бы попортила)?, в суды всех… Подробнее »

Руфина
Гость
Руфина
19.06.2023 23:24
Ответить на  Марина

Не получится. Детей насильно не отдашь, никакая опека заставить не может. А алименты он платить будет, а она будет отдавать за кредит. Так что за то что с детьми не видится-родительских прав не лишают. Посмотрите за что лишают. Опека даже вмешиваться в это не будет. Тут угрозы жизни и здоровья нет. Доказательств денег под подушкой… Я уже писала, так каждый, кто разводится может делить деньги которые лежали якобы под подушкой. Кто свидетель и сколько там было? Суд в этом разбираться не будет. Даже с ячейками в суде проблемы. Переписок скорей всего не было. Иначе бы она сейчас не прыгала. А… Подробнее »

Марина
Гость
Марина
20.06.2023 10:18
Ответить на  Руфина

Так я и написала, что род прав не лишат, но почему бы не подергать мужика, который уже настроился на спокойную счастливую жизнь с новой семьей? И детей отдавать я не предлагала, а как положено давать отцу с ними видеться, но только на своих условиях, желательно когда ему неудобно. Судебные тяжбы 50/50, да можно и проиграть. Я за то, чтобы мотать нервы мужику где только возможно, а не быть покорной терпилой, что муж от нее и ждет. Мотать себе нервы при этом? Да, но по мне уж лучше так, чем оплачивать новую жизнь бывшего покорно и молча. Ушел бы просто к… Подробнее »

ИринаД
Гость
ИринаД
20.06.2023 13:26
Ответить на  Марина

Он уже на детей наплевал. Не получится с таким.

Yuri
Гость
Yuri
19.06.2023 21:57

Напишите чем закончится, пожалуйста

Мария
Гость
Мария
20.06.2023 00:30

Я думаю он накопленные под матрасом деньги тратил на любовницу, а в момент, когда надо было нести их в банк, побежал за кредитом, чтобы нехватку скрыть. А раз жена разводиться решила, можно уже и не париться.

Наталья
Гость
Наталья
20.06.2023 00:52

Очень странная ситуация. Копить, чтобы загасить ипотеку? Причём копить не пару месяцев, а достаточно долго…А для чего? Чтобы проценты были выше? Я скорее поверю, что было все именно так, как сказал муж: он взял кредит на погашения ипотеки, и никаких денег под матрасом не было. Теперь же его жена пытается «развести» своих родителей на оплату адвокатов, прикидываясь пострадавшей стороной.

Лена
Гость
Лена
20.06.2023 01:32
Ответить на  Наталья

Мне тоже страннен такой способ, но с другой стороны проценты по обычному кредиту выше, а сроки меньше, соответсвенно ежемесячный платеж выше и переплата больше. Такой финт выгоден, если нужно срочно кв из под ипотеки вывести, а здесь ни о чем таком речи не идет.

Allax
Allax
20.06.2023 11:05

Что-то мутит ГГ. Уже года два как вступили в силу поправки, при разводе требующие с супруга доказать, что взятый им кредит пошёл на семейные нужды. Простые слова «я взял кредит на то, чтобы погасить ипотеку» не канают. Нужно либо письменное свидетельство супруга, либо иные свидетельские показания, которые подтвердят, что взятый им кредит пошёл на нужды семьи. В противном случае кредит считается личным кредитом супруга, и ответственность по нему он несёт сам.
Ну и про алименты вопрос открытый.

ИринаД
Гость
ИринаД
20.06.2023 12:39

Вот как назвать такое, кроме как крыса. Здесь мужики или от первых браков детей облизывают и на вторых жен своих принцев и принцесс вешают или как помойные коты готовы родных детей сожрать. Вот как таких обозвать, только мужчины.

Эля
Гость
Эля
20.06.2023 16:51

Думаю, его подать на алименты, бюджет разделить, пусть кредит выплачивает. С разводом повременить, но спать раздельно
А такое может быть, чтоб взял кредит без ведома жены? И по ипотеке , мне кажется, легко доказать, что погашена материнским сертификатом
А еще лучше подмешать ему чего)

Эля
Гость
Эля
21.06.2023 08:44
Ответить на  Эля

и в быту мужа не обслуживать. Стирать и готовить только себе и ребенку

Елена
Гость
Елена
20.06.2023 17:54

Искать хорошего юриста однозначно. Сделать запросы в банк, как именно был получен кредит, наличными или на счет. Какими купюрами выдавали деньги. Если на счет — то куда перевел, где снимал наличные если снимал, какими купюрами. Какими купюрами вносили деньги за ипотеку. В банках все вплоть до номеров купюр фиксируют. Не факт, что этими сведениями они готовы поделиться, на то и нужен хороший юрист со связями.

Руфина
Гость
Руфина
21.06.2023 01:49
Ответить на  Елена

Банк на все эти запросы имеет право наплевать.Это они еще могут сделать в рамках уголовного дела. И то…..Суд не будет делать такие запросы.
А если он забрал деньги из под подушки, а кредитные деньги перевел на ипотеку, то вообще без шансов.
И хороший юрист это очень дорого. И действительно хороший юрист в этом мараться не будет. Если только мошенник какой от юриспруденции, который таких дамочек и разводит.

Анфиса
Гость
Анфиса
22.06.2023 06:38

На крупный кредит по-моему, должно быть согласие жены как созаемщика.Работать с адвокатом, смотреть движение денег. Хотя, он мог и [Ой!] на этот счет. В течение пары лет мониторить его крупные покупки. Мог, конечно, и на мамашу свою все записывать, но если она нищая, то к ней возникнут вопросы.

Инга.
Гость
Инга.
03.01.2026 19:44

Очередные идиоты выделившие по материнскому капиталу 1/4 детям. Муж не прав, что изменял, но прав, что имущество делит

error: Content is protected !!