«Наверное мне тоже надо было хамить, доставлять проблемы, не учиться и не работать, как сестра»
-Да нормальный он мужчина, я вообще считаю, что маме с ним очень повезло, просто моей сестрице никто за всю жизнь ремня хорошенько не всыпал, — говорит Диана раздраженно.
-Вообще никак не уживаются? — сочувствует подруга.
-Никак. 5 лет уже просто война. Мама вся на нервах, сначала она заступалась за Карину, но теперь, кажется, она тоже опустила руки. Только вот я все равно считаю, что по отношению ко мне это сейчас несправедливо, у нас были договоренности. И если Карина виновата, если с ней слада нет, то пусть она и отдувается. Учиться наша «мамзель» все равно не желает.
Диане 28 лет, 4 года назад она вышла замуж, сейчас растит полуторагодовалую дочку, сидит в декрете и с деньгами сейчас в семье туго. За год до замужества Дианы вышла замуж и ее мать. Женщина она моложавая, симпатичная, после предательства отца, которые нашел другую женщину едва родилась младшая сестра Дианы, мама долго жила одна, посвятив всю себя воспитанию дочерей. Но вот 5 лет назад дело сдвинулось и у нее на личном фронте.
-Роман нормальный мужчина, — считает Диана, — без вредных привычек, хорошо зарабатывает, не свинья в быту, маму старается разгружать по полной. Я уверена, что ей просто повезло: она и похорошела, и приоделась, и вещи он ей купил очень красивые, на моря возит. Что ни говори, а с ним маме стало намного легче и приятнее жить. И потом, для женщины в любом возрасте очень важно чувствовать себя привлекательной и желанной.
У Романа был в прошлом брак, жена была старше его на несколько лет, детей у них не случилось, мужчина овдовел. У него есть однокомнатная квартира, работа, автомобиль и даже дача, куда мама Дианы полюбила ездить на выходные. Казалось бы, все хорошо, но общую благостную картину портит сестра Дианы. На момент замужества матери ей было 13 лет, полгода назад стукнуло 18.
-Кристина у нас всегда была непростым ребенком, — вспоминает Диана, — вечные проблемы с поведением, с ленью, потом начались сложности в школе, маму через день вызывали. И это еще до Романа было все. А потом, когда он к нам жить пришел, то вообще сладу с ней не стало. Я год с ними жила, вполне убедилась, что инициатором конфликтных ситуаций всегда была Кристина. Отчим к ней относился очень хорошо: вещи покупал, пытался как-то даже ее подтянуть в учебе, что ты, там визгов было!
-Пусть твой мужик ко мне не лезет, — кричала матери Кристина, — это ты его к нам притащила, а я не просила. Посуду мыть и подметать я за чужим мужиком не обязана.
-При этом, — говорит Диана, — Кристина и за собой не убирала. Мы в одной комнате жили, вечный бардак. Где разделась, там и бросила, где поела, там и оставила. Потом подруги у нее появились. Мама явно не справлялась, хотя пыталась и сама разговаривать, и к психологу ходить. И Роман тут ни причем, сестра всегда была такая. Просто засранка неблагодарная, ей должны все, а она — никому.
После замужества Дианы отчим предложил ей с мужем для проживания свою квартиру, только небольшой ремонт там требовался, косметический. Диана с благодарностью это предложение приняла. Оплачивать одну коммуналку, переклеив обои и поменяв душевую кабину или оплачивать еще и аренду, есть ведь разница.
Они с мужем заселились, копили деньги, родили дочь. Забот и своих хватает, как и во всякой молодой семье с маленьким ребенком, а тут еще и мама жалуется на сестру: после школы Кристина не пожелала никуда идти учиться, работать тоже не пошла, поведения своего не изменила: гуляет до утра, спит до обеда, по дому ничего не делает, только требует, скандалит и хамит отчиму.
-То, что он ее кормит и фактически одевает, так как мама зарабатывает скромно, а основной добытчик Роман, она воспринимает как должное. Алиментов от нашего отца уже нет, но Кристине это по боку, а то, что он делает ей замечания, вполне корректно, заметь, ее бесит. А Роман всего лишь защищает свою любимую женщину, так как Кристина ей все нервы истрепала уже. Не учишься? Иди и работай, я тоже так считаю.
Месяц назад в семье случился особенно жгучий скандал между Кристиной, мамой и отчимом. И, кажется, мужчина потерял терпение, да и мама тоже. Жить в одном пространстве с распоясавшейся хамкой стало невозможно. Решение тут только одно: отселяйся, раз тебя не устраивает жизнь в семье. Взрослая, иди работать, обеспечивай себя сама, делай что угодно, но нервы не мотай, сколько можно воспитывать.
-И если сначала мама тоже была решительно настроена на то, что Кристина должна в месячный срок найти работу и снять жилье, то теперь, когда этот день все ближе, мама дрогнула, — разводит Диана руками, — теперь у нее другое решение. И с отчимом она договорилась, Роман вообще редко в чем может ей отказать. Но это новое решение бьет по нам, по моей маленькой семье.
-Работу она какую-то нашла, — обратилась мама к старшей дочери, — но за очень скромные деньги. Кто ее на нормальное место возьмет только с школьным аттестатом! В общем, мы подумали и решили, вы взрослые, мудрые, самостоятельные, зять работает, вы деньги копили. Надо вам что-то думать с жильем, а Кристина пойдет жить в квартиру Романа. Пойми ты, я больше с ней жить не могу. А снимать и кормить себя она на зарплату не сможет точно.
-Я так возмущена, — признается Диана, — конечно, квартира не наша, Роман вправе распоряжаться ей так, как считает нужным. Но решение принимала мама, а не он. А мама решила, что Кристина себя полностью содержать на съеме не сможет. А я, сидящая в декрете с ребенком, смогу? Да, мы копили, но для ипотеки это очень мало, а жить на съеме с одним работающим трем людям очень тяжело. Да плюс еще и на свое копить!
Диана считает, что трудности Кристины — это ее трудности, веди себя сестра иначе, ничего бы не случилось. А раз сама виновата, то пусть хоть полы идет мыть по ночам дополнительно, но живет на съеме, иначе получается, что малолетней хамке снова облегчают жизнь за счет кого-то другого. В данном случае, за счет семьи Дианы.
-Обижена я на мать, признается молодая женщина, — жила, старалась быть хорошей дочерью, не доставляла проблем, сочувствовала. А мне теперь пинок под зад в пользу проблемной Кристины? Наверное мне надо было вести себя как она? Хамить, гулять, не работать?
Как считаете, Диана вправе обижаться?
Вам также может понравиться
С Днём Победы, дорогие читатели!
09.05.2024
-Мы вегетарианцы, — заявил муж золовки, — но шашлык на халяву съел
02.09.2020
Поговорить с отчимом. Дать понять, что его квартира рискует превратиться в бомжатник или притон.
Да, и за квартиру мадам платить не будет, не царское это дело. Плюсом конфликты с соседями и прочие прелести
Если сестра даже за собой не убирает, то засвинячит уже не комнату ,а отдельную квартиру. И вопрос, а ее одну-то оставлять можно, или мама по итогу получит дочку с пузом?
Может, с пузом, может, с уголовным делом, может, с постановкой на учет в наркодиспансер. А возможно и суперкомбо — все это сразу.
Суперкомбо — это еще и залитые по стояку соседи.
И сгоревшая квартира….
Это не проблемы гг. Её задача благополучно пережить декрет.
Не надо с отчимом разговаривать. Надо молча собрать свои вещи и вернуться в квартиру матери. У гг там как минимум прописка, с большой вероятностью ещё и ребёнок там же зарегистрирован. А если доля имеется, то и вообще шоколад.
Если доли нет, только регистрация, то пусть маман по судам бегает и снимает. Зато понятно будет, кто маме дочь, а кто «так получилось». А время пусть идёт, ребёнок растёт, садик становится ближе.
Мужа маме вернуть?
У гг там как минимум прописка, с большой вероятностью ещё и ребёнок там же зарегистрирован.-отличная индульгенция. а примака как предлагаете-с собой тащить ,на свою прописку? или отправить его по месту его прописки?
Кто ж его пустит на прописку жены?))) Под мост хай шурует. Кто-то да подберёт.
Зачем примака тащить? У него своя маманя имеется и в её квартире как минимум прописка. А может и целый шоколад в виде доли. Ну может, конечно, он сирота. Тогда придётся ему под мост отправляться(((
С собой тащить. Отчим там на таких же правах как и муж гг.
Отчим с собственницей живёт. А муж? По прописке жены будет жить? А права такие есть?
Мы на самом деле не знаем, что там с собственностью на квартиру. Но в любом случае у отчима там прав не больше, чем будет у зятя.
Ну так отчим если что к себе вернётся, ему есть куда. А зять куда пойдёт, если единственное что у него хорошо работает это член?
Мы не можем знать, чего достигнет зять в возрасте отчима. А вот, что отчим мужчина не сильно умный, уже можно делать вывод, ибо имея хороший заработок остался под старость лет с однокомнатной квартирой, а все свои деньги спустил на трех неблагодарных тёток.
Чего достигнет xep, умеющий только в бабу тыкать xep? Да, больших высот достигнет
Кульминации и оргазма.
Вот это правильно. А Роману нужно положить на всё с прибором, забрать жену, вернуться с ней в свою квартиру и жить спокойно. Девочки взросленькте уже пора им жить самостоятельно. Пусть сестрички друг с другом разбираются. Вот только куда старшенькая денет своего примака? У него точно ни дольки, ни прописки в квартире тёщи нет.
Я бы на месте отчима квартиру никому не давала за просто так. Сдать и деньги себе на счёт. Но этот отчим тот ещё лошара, коли малолетку борзую построить не мог.
Супер!
Да спалит она ему эту хату или, как вариант, зальёт, про бомжатник с притоном само собой разумеется, этот Рома просто блаженный какой-то, если этого не понимает, проживши столько лет со вздорной падчерицей!
Отчим взрослый человек и сам всё прекрасно понимает. Только это его квартира и он прекрасно может ей распорядиться и без советов захребетницы с примаком (они же спасители квартиры). Вместо того что бы отчиму советы давать пусть сами себя жильём обеспечить попробуют. Ребёнок не от отчима, а от родного мужа, а вопросы с их жильём должен решать отчим. Четыре года решал и всё мало? А сколько надо? Пока малыш на пенсию не пойдёт? Этих полудурков пустили деньги копить на первоначальный взнос. Четырёх лет более чем достаточно. И не отчим с матерью виноваты, что у них вместо первоначального взноса ребёнок появился.
Ничерта, он, походу, не понимает, хоть и взрослый! Всем свою хату даёт, кому жена велит, хоть сравнительно вменяемым, хоть совсем конченой готов отдать. Послал бы он их на три в своё время, хату сдал, деньги на себя и жену тратил, я бы сочла его нормальным, а так — нееет! Хотя, как по мне, жанитцо на тётке аж с двумя прицепами — уже показатель сильного душевного нездоровья.
Почему? Нравится ему тётка вот и женился. А на прицепы ему плевать. Надоест — развернётся и пойдёт по своим делам и плевать на всё прицепы.
Поговорить с отчимом. Дать понять, что его квартира рискует превратиться -в личную хатку старшой дони,которая в ней будет ежегодно рожать,и her ты её оттуда выпрешь. и жизнь твоя отчим-лошара превратится в полное гоwnище ,потому как у тебя на плечах будет сидеть дура -баба сердобольная мамашка, и еbanuтая младшая доня,которая притащит тебе на плечи примачелло да ещё и обрадится неожиданно.и будешь ты тереться под лавкой и выползать только шоб кормить всё это кубло.
Ну как вариант, скажите маме что вселитесь с семьёй в освободившуюся комнату сестры, так как на работу вам ещё не выйти как минимум 1,5 года, а жить и копить на сьеме не реально.
Мама себе жизнь облегчила, оно и понятно. Вы вправе сделать то же самое.
А если мама скажет, что переезжают они с мужем в его квартиру, а дочи как хотят? Кстати, думаю, что сестричка быстро пресесчет «с семьёй». Примак поедет облегчать себе жизнь к своей маме. И что тогда? Барышня с мужем четыре года прожили в чужой квартире «копили деньги на ипотеку», но накопили почему-то только ребёнка. Им с мужем отдать квартиру бессрочно? Единственное что не нужно было их туда пускать изначально. Может тогда были бы деньги на первоначальный взнос, а не ребёнок. А так сказать-то маме » я переезжаю с семьёй» можно, но и услышать в ответ «а на какой здесь нужен твой… Подробнее »
Ну и как сестрица будет мужа Гг выгонять? Полицию вызывать после 23.00 каждый день. А полиции оно надо? Да и вряд ли статус сестры в отношении этой квартиры выше, чем статус Гг. Наверняка или обе просто зарегистрированы, или обе доли имеют.
А чего его выгонять? Засолить их четверых в одну комнату и будет очень весело. Я бы оборжалась.
Кого четверых? Сеструху что ли до кучи? Это вряд ли, потому что маман излишне младшенькую любит и ещё долго будет ей зaд подтирать.
Мама давно уже показала что между личным комфортом и дочерью, пусть и любимой, выберет личный комфорт. Так что да, будут вчетвером в одной комнате. Кто быстрее свалит из квартиры? Старшая сестра.
Полиции это абсолютно ни к чему. Но вызов прият, зарегистрирован и их дело приехать, принять меры и отчитаться. По каждому, представьте себе, вызову. А постольку поскольку полиции это действительно не нужно, то очень быстро ггшкиному примаку объяснят, что подутомились они его каждый вечер выпрваживать, внимательнее нужно на часы смотреть и самому выметаться в положенное время, а не полицию ждать. А так-то полиции вообще ничего не надо. Они с удовольствием бы почивали все смены в отделении, но нельзя, только поэтому и мотаются вызовы отрабатывать.
Что делать? Снимать трусы и бегать. 4 года копили, копили, а накопили только ребёнка. Так ли сильно ГГ отличается от сестры и матери, как думает сама? Но мне другое интересно. У матери небольшая зарплата. О как. Вышла замуж и перешла на новую работу? Женщина, которая в своё время осталась одна с двумя детьми? Да ладно, такие держатся за работу руками и ногами. Изначально там работала? А как двоих детей растила, на что? Хорошие алименты, позволяющие работать на копеечной работе? Значит детей папа не бросил. Эта история поинтересней будет сидящих на шее трутней
Это как раз неудивительно. Были алименты плюс жить можно совсем по разному. И детей растить тоже. Для кого копеечная зп, для кого-то нормальная. Не минималка явно. И зп могли не повышать и пандемии и прочее могло сказаться на уровне дохода. Дети выросли, мама устала тащить на себе. Вот и нашла мужика
На макаронах вы имеете ввиду?))) Если сейчас ей дочь мужик содержит, то кто раньше содержал? Женщина, пережившая предательство, оставшаяся в дepьмe одна с двумя детьми, не бросит на самотёк такой вопрос как финансовый. Воспринимайте как аксиому — тут нечего доказывать, это факт. Подспудный cтpax опять оказаться в такой ситуации будет жить. Тем более что в то время с алиментами можно было безбоязненно химичить. Хотя… Явно в этой семейке с мозгами очень туго. Что мать, что дочери её — в коробочке то явно пусто.
Ещё раз говорю жить можно по разному. Донашивание вещей за сестрой, никаких морей и прочее. Слово содержит очень громкое. Гг не говорит, что они жили впроголодь все детство. Значит деньги были. И алименты получали. А скромная зп означает что просто нет денег на плюшки. Да и в целом куча женщин даже с 2 мя детьми и живут на пособия, алименты плюсом к скромной зп и им хватает. Или вы думаете прям все бегут копытом землю рыть? Видимо мало читали тут историй. Опять же отец ушел, женщина осталась с 10 леткой т младенцем. Значит помогали родители скорее всего. Никто не сказал… Подробнее »
Мало читали тут историй))) А у нас что, жизнь складывается из историй в интернете? Моя мать вдова. Мне не нужна слезливая история чтобы знать как живут женщины с детьми без мужей. И подруг у неё было достаточно. Адекватных вменяемых не знаю, которые бы остались с детьми и не рыли землю. Те, кого знаю, они ближе к маргиналам нежели к обычным семьям.
Значит помогали родители скорее всего.-я смотрю вы абсолютно не рассматриваете варианов где женшшине кроме неё самой никто не помогает. для вас видать рспеха это облезлое существо без рук без ног и без мозгов? и её непременно кто то должен тащить на своих плечах-и родители понятно в первых рядах-кто ж ешо то?
Кто-то на Мерседесе ездит от скромности, а кому-то б/у-шный жигуль роскошь. Всё относительно.
А когда сестрица превратит квартиру отчима в нежилое разбитое помещение, что они делать будут?
Где же такие вот безропотные, любящие ,обеспеченные и работящие мужики водятся? В какой оранжерее их выращивают?
В интернете. Живой человек настолько на тряпку не похож.
у злючки своя личная оранжерея. она их выводит особым методом,ну типа как из шиповника розу мудрят,особыми прививками.
Почкованием на свет появляются?
хаааа!!! клонируют в пробирках.
В той, где он овдовел и другой родни на горизонте нет.
Была бы хотя своя маманя, он бы таким не был.
Но одиночество.
Ну нормально придумала.роман всех обеспечивает,а они ещё и недовольны,условия ставят.может автор мужику своему условия поставит?чужой мужик жильём обеспечил,а у мужа лапки?доиграетесь,пошлет роман вашу мамашу и будет жить спокойно.отельно от вашего дурдома.
Я понимаю возмущение ГГ- им сейчас удобно: живут комфортно, платят только коммуналку, потихоньку копят на свое, ребенка растят… но ее возмущение не справедливо, на мой взгляд.
Здесь все по честному: вначале самостоятельной жизни ГГ с мужем помогли, дали жилье. Времени было нормально. Никто не обещал пожизненное проживание в квартире отчима. А вы давайте дальше сами, возможность накопить вам дали изначально.
Теперь помогут младшей сестре вначале самостоятельной жизни.
Не факт, конечно, что через такой же период времени и в такой же ситуации Кристину потом попросят освободить квартиру… Но на будущее загадывать смысла нет.
Ну вот и снова история, когда доверчивый мужик подобрал рсп-шное кубло и жрет его полной ложкой! Что же ему мешало встречаться с понравившейся дамой у себя, так же дарить ей подарки и радовать, не касаясь ее отвратной семейки? Вот прям желаю мужику по-быстрей открыть глаза и уйти во-свояси от этой противной брюзжащей курицы, воспитавшей одного монстра и две потре.ляди. Вот прям как-бы донести до мужика?! РСП-хи совсем оборзели, хорошую жизнь и удобного теплого мужика им подавай, а заткнуть хл.ебало своему помету при первых эпизодах хамла и неблагодарности — они не могут. ГГ тоже особого сочувствия не вызывает своей жизненной позицией,… Подробнее »
Смотрите не лопните от злобы к РСПешкам. От тюрьмы и от сумы не зарекайся
Конечно, встречаются и те, которые живут по совести, заботяться о своем потомстве, которые самодостаточные и справедливые. Но, к сожалению, гораздо чаще — вот такое вот .овно, которые обязательно испортят жизнь в новой семье хотя-бы одному человеку, будь это первый ребенок или новый мужик или вечно-обязанные родители.
Прям с языка сняли. С чего бы Роману с любимой женой не уйти в СВОЮ квартиру оставив двух великовозрастных девиц решать свои проблемы в маминой. Тогда и младшая задумается как жить, и старшая поторопится с решением своих жилищных проблем и примака своего зарядит. Взрослые — решайте свои дела сами. Мое мнение такое — если совсем плохо мать поможет советом или денежкой, но не более.
Мужик бабу эреспэху под дулом автомата подобрал или по доброй воле? Вроде даже пузом не прижали
тока придурок derма не нюхавший может польститься под sraку лет на бабу с двумя здоровыми девками.и это при том что и зарабатывает,и хатку имеет,и на балласте ни детей ни плетей. а коли ты придурок,так и получай по самые помидоры-заслужил.
Нет, там мужик жертвенный лошок, видать — не знавший в жизни лучшего. Но это не отменяет, что семейка гг-шки взяла в его в оборот и бессовестно играет на его чувствах.
Вы так сильно ядом плюетесь , что не убегает смысл комментария.
Похоже, что-то личное . Сын женился на женщине с ребенком или муж к такой ушел?
Я люблю детей и мне всегда их безгранично жалко, когда матери ломают им жизнь, когда рожают просто так для галочки, разводятся, потом рожают еще, чтобы удержать пузом, когда один ребенок становиться изгоем в новой семье. Плюется на воспитание, потому что женщине нужно счастье в виде штанов. И такое — сплошь и рядом в семьях с рсп. Я люблю простых и добрых людей, готовых бескорыстно помочь, которые светлые душой и благородны нравами. Такие люди редкость в нашем циничном мире и очень жаль, что их принимают за лохов и начинают эксплуатировать. Пусть они уж будут расчетливыми сволочами, знающими себе цену, чем подпорками… Подробнее »
Значит, женщине, у которой не сложилась первая семья, больше не должно устраивать свою жизнь? Жить одной, растить детей и не мечтать о том, чтоб ее полюбили, о ней стали заботиться? Не желать себе счастья, новой семьи? А её бывший муж в это же самое время прекрасно женится, рожает новых детей живёт счастливо в любви и заботе? Почему бывшим мужьям не запретить вступать в новые семейные отношения с новой женщиной? Просто по пословице, подливка для гуся годится и для гусыни.
Я бы на месте Романа съехала бы в свою квартиру, если жена хочет жить вместе, Велком. Две здоровые кобылы пусть живут вместе в квартире и сами разбираются со своими проблемами.
3 здоровые кобылы взяли в оборот мужика, а одна еще и погоняет хамством.
то же об этом подумала
Кстати, самый идеальный вариант. И мужик при своём, и баба евоная при нём, и от этих содержанцев отвяжется на раз, и от «хороших» и от плохих, пусть живут, как хотят, по месту прописки, хоть переубивают пусть друг друга, это не ромины проблемы, с него и так заради чужих дитачек три шкуры содрали, и что-то ихний папа вообще на эту тему не чешется, «чешут» только отчима тётки озверевшие.
Хорошая идея, кстати, вот только вряд ли старшенькая согласится — она с младенцем а тут у мужа перед глазами молодая и аппетитная ходит, да и убирать за зacpaнкой старшей сестре придётся, Кристине и так всё норм.
А это её проблемы.
И этих проблем можно избежать, выставив хамку на вольные хлеба. Пусть сама покувыркается, попытается себя обеспечивать. В этой истории нет хорошего решения. Просто нет, такие вводные. При любом предложении будут недовольные и очень недовольные, а в результате у старшей может случиться развод и в перспективе нищета, а младшую ждут очень большие неприятности, связанные с законом.
Маткап +накопления 100% хватит на первый взнос, в чем трагедия то?! За 4 года, откладывая хотя бы 10к, можно полляма накопить 😡 а если не транжирили, то могли копить сумму, равную съему, 15-20к в глубинке он, если не ошибаюсь.
Да, люди с декретом по 25к ипотеку умудряются платить, просто хотелки свои уменьшают.
Блин, мне б кто такую шикарную возможность дал, целых 4 года за съем не платить… Слов нет.
Отчим и мать имеют право пожить для себя. А не для двух дочерей эгоисток, которым всё мало
Вы легко распределили, сколько у семьи гг должно быть денег. Откуда у вас данные о зарплате и доходах Дианы? Она вам отчёт предоставила?
Диане 28 лет, 4 года назад она вышла замуж, сейчас растит полуторагодовалую дочку, сидит в декрете и с деньгами сейчас в семье туго. Они с мужем заселились, копили деньги, родили дочь- это ситуация прозывается-или я дурак или лыжи не едут. так они копили деньги или родили дочь, и сидят в нищих декретах? или они копили деньги что бы родить дочь,а на свою хатку они копить и не думали,хитрож о п о рассчитывая,что отчим просто обязан обеспечить хоть одну из девок своей разлюбезной женшшины? а что там себе размышляет примак-гегешкин мужик? очевидно угрюмо молчит разминая hren к дальнейшим трудовым подвигам? отчим очередной… Подробнее »
вот полностью согласна. Тапа «положительная» авторша то же та еще наглая тупица, которой все должны. А тут, вместо того, чтобы брать ж.пу в кулак — она обидки развела, в растерянности, видишь-ли. Деньги они копили… оно и видно как копили, если сейчас там «туго». Про то что обродилась без гроша в кармане — еще один шикарный эпизод, красноречиво говорящий о типе личности гг.
3 потpeбlяdu. Старшенькую посчитать забыли))) Она вообще недалеко от матери и сестры ушла. Такая же безмoзглaя.
нене!!!! старшенькую я посчитала в первую очередь. с мамашкой вот промахнулась-и её в туже кучу бабьей дури да наглости.
Ну зря вы её то не посчитали. Она то вырастила безруких безмoзглых баб. Своим примером взрастила.
Ей «стукнуло 18», какая прелесть. Лучше только фраза «на моря возит». В переноске, как ручного питомца😁
Да, ГГ, да.
Больше заботятся о проблемных.
Больных, слабых, плаксивых, скандальных.
А относительно беспроблемные таких усилий не требуют.
Люди же всегда ценят больше не то, что получили, а свои вложения, СВОИ!
А в Дианушку не вкладывали? Она вместо детского сада работать пошла и дальше всё сама? Точно так же вкладывали. И пока образование получала кормили, одевали и ещё квартиру предоставили. Кстати она довольно нахальна и плаксива.
Ничего себе наказание. Отдать оборзевшей хамке квартиру. Это называется пустить щуку в реку. Разгромит квартиру и вернется с пузом к маме. Все таки достанет она мужика, плюнет и уйдет свою квартиру в порядок приводить. А мамочка внуков будет нянчить, пока эта шалава будет гулять. Ну, гг тоже нахалка. К этой квартире она отношения не имеет, за 4 года могли бы уже что-то накопить. Мне понравилось — копим деньги, родили дочь. Это называется накопили. Гг забыла, что квартиру ей дали для проживания, а не подарили. Хороший выход — переселить двух нахалок в 2комнатную квартиру, а самим уйти в квартиру мужа. Пусть… Подробнее »
Тупых и [Ой!] почемуто любят больше. Чем больше доставляешь проблем, тем отдачи от родоков больше.
А четыре года с примаком в чужой квартире на халяву это не отдача, это так, мелочи. Они ж аж коммуналку платили! Орлы!
После прочитанного думаю только одно — мужику-благодетелю этой дамской банды нужно бежать в свою однушку! Можно и без бандерши-жены, если у неё такое чадолюбивое м е с и в о в мозгах.
От души желаю мужику раскрыть глаза по-быстрей. А он наверняка раскроет, ведь с отселением хамки в его квартиру ее проблемы не закончаться.
От души желаю ему вернуться к себе, ездить на дачу на своей машине и тратить свои деньги на свои радости, или на радости новой душевной дамы, среди которых он может еще и выбирать.
И прям шикарно будет, если младшенький монстр обродиться, а старшая, не справившись со своим нищебродом с жизненными трудностями — вернется к маман. И будут они весело жить в одной квартире. Таких незамутненных халявщиков жизнь должна учить.
Гг сама в далеко не в белом пальто, родили ребенка в чужой квартире, а теперь жалуется, что денег они мало на ипотеку скопили. А ведь жили там как минимум несколько лет, и должны были понимать, что их не навсегда туда жить пустили. Пары с ипотекой порой не решаются ребенка заводить, а гг села в декрет и возмущается, что их выселяют. Может, мама и поступила нечестно, но факт остаётся фактом: гг просто загнездилась, и не хочет съезжать. А там и второй ребенок бы подоспел, а ипотека не факт что вообще когда-нибудь появилась. А насчёт сестры, все честно: гг пожила несколько лет… Подробнее »
Что значит «мама поступает нечестно»? К этой деловарке гг квартира отношения не имеет полностью и абсолютно. Попросили на выход — вперёд, собирать барахло и на волю, в пампасы. А почему сказали квартиру освободить вообще не её дело.
Вправе. И с мамашей вправе общение прекратить. И с ребенком не давать мамашке видеться.
А мама очень сильно будет плакать что внука не дают? Скорее всего она там молиться будет на тишину
Напугали ежа голой ….
Не понимаю претензий гг: она пожила несколько лет бесплатно в квартире отчима, теперь настала очередь сестры. А то, что у гг ребенок, декрет, и отсутствие средств на ипотеку, так это сугубо ее с мужем проблема. Они и так прилично на съеме сэкономили. Оборзевшие
Что значит «очередь сестры»??? С какого боку Рома им всем должен? Если уж не могут сами ничего, так пусть папашку своего найдут, ему и претензии предъявляют и «очереди» устанавливают. Только папо-то у них, смотрю, не такой сладкий лох, как Рома.
Уезжайте за моря и адрес не говорите. А то этой Кристины и на ваш век хватит, особенно, если отчиму надоест или систер расплодится.
Мамаша там походу любит крылами хлопать, особенно за чужой счёт.
Ей отчим за морями квартиру не предоставил, уезжать некуда. А то б она, конечно, с радостью. И какой Кристины на её век хватит? Она сама на той же шее что и Кристина сидит ножки свесив.
Наверное, не нужно было рожать бесквартирным людям? Вам ВРЕМЕННО дали родить в чужой хате , а Кристина там, или другие какие причины вас волновать НЕ должны.
Урок другим людям будет.
Откуда уверенность, что младшая будет платить за квартиру и вообще возьмётся за ум, если будет жить отдельно? Вряд ли. Но и старшая сестра рассуждает странно. Да, мама облегчает жизнь себе за счёт квартиры своего мужа. И если он не против, то она имеет право. Старшей жилье предоставили временно, а не наградили им навечно за хорошее поведение.
Почему вы думаете что какая-то уверенность есть? Но это проблемы хозяина квартиры, которые с ггшкой никто обсуждать не собирается, т.к. её это полностью не касается.
Потому что пока это замена шила на мыло. Хозяин квартиры думает так, как угодно его любимой женщине.
Ну вот сколько историй насзлючке, так награда ждет не хороших, трудолюбивых и добросовестных, а ленивых, лодырей, скандалистов и тунеядцев. Или закон жанра, или просто так складывается в головах у ресурсодержателей.
Претензий гг я не понимаю, вам дали жить и копить, но гг сразу понеслась рожать, на что вы рассчитывали в чужой квартире? Жить пока на трёшку без кредитов и ипотек не насобираете? И где жильё мужа гг, мать померла, отец тоже ни братьев, ни сестёр они что, под мостом всё жили? Единственное, что посоветую, так это полностью зафиксировать как всё было в квартире, прямо каждый угол сфотографировать, всё счета оплаченые, квитанции и хранить, потому что как только эта свинья переедет и уделает всю хату мать гг не постесняется звонить и предъявлять или по родне — знакомым понесёт что гг оставила… Подробнее »
Хороший совет. Очень предусмотрительно собрать все квитанции и чеки о платежах и фото документы о состоянии квартиры на момент выселения из нее. Можно даже сделать опись состояния и вещей в 2экземплярах и одну отдать хозяину а себе оставить другую, с подписью отчима. Так, на всякий случай. И хранить это всем время, чтоб не было потом споров, как квартира выглядела после гг с семьёй.
Ах, какая же сволочь эта маман! История про очередную «корзиночку», хоть и не сыночку. У меня еще при заголовке шерсть дыбом встала, даже читать не хотела, чтоб нервы поберечь.
У меня 1 вопрос: на кой чёрт весь этот дурдом Роману??? Жалко мужика.
У старшенькой губа не дура: за хорошее поведение извольте подарить квартиру.
Но я тоже недоумеваю, на кой чёpт всё это мужику. Ну нравится баба, так вози на моря, дари подарки, гуляй-развлекайся. Она чо, как Скарлетт О’Хара, без свадьбы не давала? Да даже Скарлетт в какой-то момент была на всё согласна.
«Диане 28 лет, 4 года назад она вышла замуж, сейчас растит полуторагодовалую дочку, сидит в декрете и с деньгами сейчас в семье туго.» «После замужества Дианы отчим предложил ей с мужем для проживания свою квартиру, только небольшой ремонт там требовался, косметический. Диана с благодарностью это предложение приняла. Оплачивать одну коммуналку, переклеив обои и поменяв душевую кабину или оплачивать еще и аренду, есть ведь разница. Они с мужем заселились, копили деньги, родили дочь.» Итак, вышла взамуж, отчим предложил пожить в его квартире и она кинулась бepemeнеть через полтора года, как продержалась столько а не через девять месяцев poдилa? Крыша над головой… Подробнее »
Генеральная уборка однокомнатной квартиры 5 тысяч стоит. Ну пусть будет 10 как за максимально загаженную. Счета за коммуналку тоже оплачивались много лет без её участия. Роман, похоже, парень не бедный. Так что если она так заявит, то до ужаса наругает ежа голой … . Все прямо от [Ой!] затрясутся.
«Ой!» — это вместо «от straha»)))
Ну, если Роман жил там, то и коммуналку платил, а если съехал в квартиру мамаши гг, то сдавал хатку квартирантам, ещё и прибыль получал. А как туда Диана заселилась, то она и оплачивала, как договаривалась.
И где это таких святых-блаженных Ром раздают, прямо золото шоколадное, он же редкостный терпила, схоронил жену-старушку, только выглянул из-под каблука ненадолго, как опять его прихлопнули, снова взяли в оборот и его и евоную движимость и недвижимость. Ты, Рома, с ними поосторожней будь, самое крутое впереди, там ещё младшенькая любимка скоро приволочет дражайшей мамо какого-нить судимца-наркомана, да нарожает от него наркотят-аутистов гиперактивных, да и «хорошая» девочка расказчица, того и гляди, «за вторым» соберётся,вот тогда и вспомнишь добрым словом престарелую жену-покойницу, как при ней тихо было, да поздно будет.
А отчим готов к тому, что его квартира превратится в притон? Кристина с работы уволится, как только скроется с глаз матери. А через месяц начнёт её доить, под соусом «ты меня выгнала». И маманя снова будет содержать внликовозрастную дуру.
Отчим с Кристиной живёт много лет и знает её не хуже всех здесь присутствующих, вообще-то даже сильно лучше. И жену свою тоже знает.
Содержать будет отчим, но хоть будет жить в тишине с женой, без всяких хамок и скандалов. Это тоже что-то стоит.
Так как младшую зовут — Карина или Кристина? 🙂
какая her разница?
свинка её имя
:-)
Ага, свинка Пеппа, а то: Карина, Кристина, Дианнна… Чем матренистее мамо, тем дианистее дочь.
ранее было — анжелистие-
А может стоит не с отчимом поговорить, а с родителями мужа? Не, ну если два альтернативно одарённых копя на квариту, кроме ребёнка не накопили ни hrena, то может следующие четыре года пусть его родители мужа сыночку с женой теперь жильём обеспечивают в порядке очереди? А то что только у отчима на шее висеть?
Стоп. Хата отчима, так чего ж отчим сам не идёт на свою жил площадь? Более логична такая рокировка — отчим с мамой гг уходят жить в квартиру отчима, гг с мужем с согласия мамы едут жить в мамину квартиру, мама сама назначает, кто в какой комнате живёт, а так же сообщает Карине, что она оплачивает половину коммуналки. Нет оплаты — пойдет на съём, и проведёт для семьи мастер класс, как не платить чужим людям. Своих-то кидать каждый может. А так же предупреждает, что семья ее сестры живёт здесь с разрешения мамы, и не дай бог Карина хоть раз ни них… Подробнее »
С чего бы «семья сестры»? У примака своя маманя есть, хватит уже по чужим хатам детей строгать, если не может свою семью обеспечить крышей над головой, то пусть его родители тоже включаются в процесс. Ну или Кристине тоже разрешить мужика привести. Если уж по справедливости.
Пусть приводит и Кристина. Только на условиях добрососедских отношений и равной оплаты коммуналки и содержания квартиры. Девушки так тоже голопопые по сути своей. Так что и «примак» и «бесприданницы» там на равных. ь
Ну и семейка! Три бабы, и все три омерзительны. Мамашка в попу дует хрюшке невоспитанной вместо того, чтобы с детства витамина р давать. Старшая сестра, живя временно в чужом жилье и притащив туда мужа-примака, вместо того, чтобы пахать, не разгибаясь, на свое,- в декрет поперлась а теперь блеет «а как же я?» Ну и хамка-свинья младшенькая, которую давно пора было [Ой!] тряпками по губам лупить за ее поведение. Я б предложила мужику снять для обеих «дочек» по комнате в коммуналке на пару месяцев и выпнуть обеих туда, а свою квартиру нормально сдать. А дальше, если будут хорошо себя вести и… Подробнее »
Хата в которой гг живет, к ней вообще никакого отношения не имеет. Ей прям дико, фантастически повезло, что у нее оказался такой добрый и щедрый отчим. Поэтому возмущаться этой ситуацией она не имеет права. Но! Если в маминой хате у гг есть доля, то можно вселиться жить к маменьке)
Да тоже выход. Ну если приак, конечно, не сирота и у него есть доля в хате его мамы. Ежили вдруг таковая отсутсвует, то куда ж его? Под забор? Так он же муж и отец. Этак и семья ж порушится.
А нужна ли семья из нищего придурка, заделавшего ребенка в хате абсолютно левого мужика? Который к тому же не может содержать свою же семью? И вторая часть этой семьи — наглая тупая клуша, искренне верящая что левый мужик обязан ей дать хату свою пожить, потому что клуша вместо того чтоб работать и собирать деньги на хату побежала размножаться?
Ггшке явно нужна. Они вполне гармоничная парочка, на мой взгляд.
Надо комиссию организовать, решающую, кому можно и когда в брак вступать. И ещесодну, чтоб разрешала или запрещаласдетейярожать. Вот понесла безквартирная-:ее на аборт, побыстрее, чтоб не пропустила сроков. А как квартиройчразживется, тогдампусть и насжко копии, ведь сама уже не сможет забеременеть, возраст прошел репродуктивный. А по улицам наших городов будут бегать дети мигрантов из Азии, они плодятся регулярно и без проблемно.
Вместо того,чтоб активно работать и копить на своё жильё,ГГ активно размножилась в чужой квартире,но теперь возмущается,всё ей не так…по факту никого не стоило пускать Роману в квартиру,уж лучше б её сдавать и доп приварок на жизнь был…Мать гг тоже хитропопая дама ,и так за счет мужа своего живет,и жильём его распоряжается как своим(правильно,боится,что надоест мужику этот семейный блудень и свалит он от неё,а как же она будет жить,она ж привыкла уже к достатку…Никто симпатии не вызывает(даже Роман,который ведёт себя как тряпка)
Други,стоппп! То есть,99% комментариев о том ,что ГГ такая наглая,живёт с примаком в чужой квартире, ага. А отчим КТО? Он- примак и живёт в квартире, где выросла ГГ ! Если она должна освободить квартиру отчима,то едет обратно по месту прописки. С дочерью и мужем! А то так здорово все тут её осудили, что живёт в чужом,а отчим в своём жилье живёт, да?! И не вижу информации о квартире: в чьей собственности, сколько собственников и в каких долях! А то могут быть для маман бААльшие сюрпризы))) и будет мама жить в гостевом браке. Или уедет к мужу в 1ку, а то… Подробнее »
А почему с мужем едет? Кто его вселит в эту квартиру если там права собственности нет? Фантазия? А так да, пусть едет по прописке с ребёнком, но без мужа. Быстрее мама выкинет обоеих дочерей на улицу.
А отчим ей родной отец что ли? Чтоб обеспечивать тупую курочку своим жильем? У курочки мозгов как у голубя, да и то скорее всего голубь поумнее будет, она не предполагала что вообще то ей на хату надо бабки зарабатывать? Чо же она побежала размножаться?
Очень интересно. Отчим-примак едет в свою квартиру, а примак ггшки едет в квартиру мамни, сестры и гг? Тогда уж каждый примак едет по месту регистрации.
Отчим всю эту кодлу содержал столько лет. так что по сути он не примак.
Самый нормальный вариант. Мама с мужем к мужу, две дуры, которым все обязаны по прописке в коммуналочку
Квартира отчима — с ним встретьтесь наедине и по-хорошему поговорите. Попроситесь дожить до того, как выйдете на работу и какое-то время поработаете, покопите, хотя бы год. Проблемная сестра уделает квартиру в миг. Отчим не может этого не понимать. Пусть сестренка сама ищет съем комнаты, койко-места в общаге.
А, если мама будет вмешиваться — напомните о пресловутом стакане воды. Мама портит отношения с обеими дочерьми
Тоже поддерживаю идею, если с квартиры отчима гонят — заехать в мамкину. Пока не накопят на свое)
Кто громче орёт «того и тапки». Смотритесь, ваша судьба быть терпилой. Сестра никуда не денется.
Можно выдвинуть встречное предложение, если у старшей сестры есть доля в квартире матери. Не прописка, а именно доля.
А отчим чо? Совсем, чо ли не панымаэт*?
выход вижу только один
сказать «маме»:
она твоё солнышко, а я «эта, там её как?»
тогда давай до свидания.
я тебя не знаю, ты меня тоже.
а отчим… он вообще никому ничего не должен. его тут вообще нельзя приплетать…
А пусть Диана с семьёй переселяются к мамаше и отчиму. Я, мол, в декрете, снимать квартиру и тем более покупать не на что, а тут как раз сестры комната освободилась. Вот пусть отчим теперь и терпит весь табор там, где живёт.
Кристина будет жить в квартире отчима и превратит ее в свинарник. И коммуналку она там платить не будет. Так что мама с отчимом очень рискуют.
Мать просто мерзавка.аукнется ей это все
Такую су ку только пристрелить….
Сестра у Дианы — Карина или Кристина?