Потеряла работу и муж «предъявил» за две котлеты
-Последние полтора года я, если честно, работала там уже совершенно через силу, — рассказывает Диана, — вот как руководство новое пришло, так просто стало невозможно.
-Постой, а ты ведь, получается, только там и работала?
-Получается, что так, — кивает молодая женщина, — сразу после института пришла, оттуда же потом уходила в декрет, туда же после декрета вернулась. И все нравилось, все устраивало. И коллектив был отличный, и зарплата радовала, и руководство было очень вменяемым. Ну вот и нас коснулись перемены. И получилось так, что почти все начали разбегаться, я уже в числе последних из «старой гвардии» уходила.
Диане 34 года. У нее есть муж, дочка, которой пошел 8-й год, осенью в первый класс пойдет. С мужем Диана вместе уже 12 лет, сначала встречались, потом расписались, недавно отметили 10 лет совместной жизни. И все было хорошо. Даже в декрете.
-Ну я видела, конечно, — признается Диана, — что есть у моего Димы эта черта — экономность. Иногда он бухтел и не по делу, что мы слишком много тратим. Но знаешь, в декрете я никогда у него ничего не выпрашивала, упреков не слышала. Хотя мы тогда и ужимались, и на квартиру откладывали.
Сама Диана считает, что их семье повезло: после регистрации брака они 7 лет прожили в однокомнатной квартире, которую семье предоставила теща. Диана знала, что мама после выхода на пенсию квартиру намеревалась сдавать, но даже временное безвозмездное проживание — это существенное подспорье, возможность накопить на собственное жилье.
Собственную трехкомнатную супруги купили через год после выхода Дианы из декретного отпуска. Причем, на трешке настаивал муж, обосновывая тем, что не всегда же у них будет один ребенок, живут же неплохо, почему бы не попытаться родить дочке братика.
-Без ипотеки не обошлись, — говорит Диана, — хотя брали жилье в районе попроще и подальше. Но я считаю, что даже с одной зарплатой на вполне по силам платить эту ипотеку, не такой уж у нас грабительский ежемесячный взнос. Ну вот получилось так, что пока зарплата одна, но я готова была кусаться на работе уже: все новенькие, начальство спокойно разговаривать вообще не умеет, один ор. Обязанностей тьма, о премиях и бонусах забыли, отношение к нам как к мусору, чего сидеть?
Терпение Дианы закончилось в июне этого года. Поводом стало ее опоздание на работу на 5 минут. У нее как раз мама заболела (суставы больные), заезжала к ней, лекарства привозила, вот и задержалась с утра, полагая, что вполне могла себе это позволить, так как с приходом нового руководства практически регулярными стали задержки на работе на час-полтора.
-Но вот переработать у нас можно, — усмехается женщина, — а задержаться на 5 минут — нет. Начальница подняла такой крик, чуть ли не матом меня покрыла, я и не выдержала. Я себя не на помойке нашла, в конце концов. Заявление написала и мне его тут же подписали, на психе.
Как искать новое место Диана пока не представляет. И вообще задумала, что сделает перерыв хотя бы до ноября: мама болеет, дочь сидит дома, так как летней группы для выпускников садика у них нет, ремонт в саду, потом дочке в школу, надо сначала наладить новый режим, вникнуть во все.
Школа хоть и во дворе дома, но все же. Раз уж так вышло, то сначала надо осмотреться, вдумчиво выбирать работу, присматриваться, узнавать, а не кидаться на новое место лишь бы выйти.
-Только все эти мысли оказались неприемлемыми для моего мужа, — разводит руками Диана, — он просто посередине кухни застыл соляным столбом, когда я ему вечером сказала о планах.
-И как мы на одну зарплату? Что значит «сидеть дома до ноября»? Ты в уме? Дочка пойдет в школу, но ведь теща может приезжать. Как мы ипотеку платить будем? — засыпал Дмитрий жену вопросами.
-Мама приезжать не сможет, почти час ехать с пересадкой — не с ее ногами, — отвечала Диана, — ну мы же жили в декрете на одну твою зарплату и ничего, откладывали даже больше, чем сейчас за ипотеку платим. Я уверена, что мы справимся, тем более, что есть кое-какие накопления.
-Эти накопления на черный день, — недовольно возразил муж, — черный день — это когда кто-то болен, попал в беду, это пожар, потоп и так далее, а не блажь жены, которая психанула на начальство и решила отдохнуть под благовидным предлогом. Декрет — это уважительная причина, а вот просто так сидеть… Месяц — это я понимаю, чтобы найти работу и женщину, которая будет страховать дочь в первый школьный год. Да и вообще, там продленка будет. Наверняка. Не дури, надо работать.
Диана решила сделать по-своему, но уже не вступая с мужем в перепалку: «Нашла работу?» — «Нет», ну и сидит дальше. Зато буквально в первый же месяц сидения дома женщина изумленно наблюдала изменения, которые происходили с ее экономным, но вполне адекватным мужем.
-Продукты вдруг сам вызвался покупать, — объясняет Диана, — хотя раньше этого вообще за ним не водилось. Но теперь вдруг он решил, что так удобнее: зашел после работы и купил. Ну и со всеми вытекающими: качество и количество купленного сократилось. И вопросы идиотские начались: «А зачем ты столько салата сделала? Мы же за один раз не съедим? Не кажется ли тебе, что для супа надо было использовать кусок мяса вполовину меньше? А что, туалетная бумага снова закончилась? Надо наверное как-то экономнее стиральный порошок сыпать, и вообще, стирать пореже, когда больше белья соберется». Ну смех же. На копейках экономить? И зачем, мы же не голодаем, не транжирим напрасно, деньги на то, чтобы купить дочке школьные принадлежности, отложены. Долгов по коммуналке нет. Да и не успели мы за месяц так уж израсходоваться, даже в ту самую кубышку не залезли. Что-то от его зарплаты остается. И мои расчетные с компенсацией за неиспользованный отпуск есть.
Диана начала злиться, оправдываться, вяло отругиваться на претензии мужа, но почти ежедневно слышала вопрос: сделал ли она хоть что-то для того, чтобы найти наконец (!) работу. Но последний случай, связанный с едой, просто возмутил ее до глубины души и заставил размышлять на тему: а с тем ли человеком она шагает по жизни.
-Нажарила вечером котлет, получилось 12 штук. Вечером съели 5 штук, мы с мужем по две под салат, дочка одну осилила. Утром муж просто с хлебом съел 2 штуки, дочь одну и я тоже одну. То есть, на вечер оставалось 3 штуки — ни два, ни полтора, как говорится. Плюс в обед я с дочкой съела еще по одной, — говорит Диана, — это не гигантские мясные изделия были, просто небольшие котлетки. И все, на ужин я в духовке крылышки куриные запекла и получила скандал с мужем.
-Зачем крылья делала? У нас же есть котлеты, — заметил Дмитрий.
-Ответила, что одна осталась и началось! Он, мол, видел, сколько утром осталось котлет. На обед нам с дочерью можно было поесть суп и бутерброд с маслом, или салат, который тоже с вечера оставался.
-И вообще, — заключил муж, — котлеты — это не женская пища, мясо — не женская пища. Всегда было так, что мясо подавали работникам, мужчинам! Ты не работаешь, дома сидишь, куда энергию тратить? С кем не поговоришь, у всех жены питаются совсем иначе: омлет, кашка, салат, только у нас — мясо и мясо.
-А я люблю мясо, — усмехается Диана, — мне кашки — по боку. И сладости не ем. Но от сочного стейка или котлетки я не откажусь.
-Дичь! — возмущается подруга Дианы, — Мужу и отцу стало жалко котлет, съеденных женой и дочерью? Просто обалдеть, вот жмот! Все понимаю, он беспокоится, что не потянет один долго обеспечивать семью, но дойти до такого? Ты не работаешь, значит, жуй траву?
-Ну ведь тянул же в декрете, — качает Диана головой, — и не считал куски, которые я съела. И повторяю, я месяц дома. Еще есть мои заработанные деньги, а меня уже куском попрекают?
-И как дальше? А что мама думает? А свекровь?
-Маме я даже не говорила, расстраивать не хочу, свекровь? О! Эта, я думаю, будет на стороне сыночки, он же надорвался месяц неработающую жену тащить. Но и ей я не хочу ничего объяснять? Как дальше? А я мужу сказала, как. Я сижу до ноября дома, если он настаивает, чтобы я вышла на работу или еще раз меня упрекнет едой, то я найду работу раньше, правда, это будет означать будущий развод и раздел имущества.
-И?
-И неделю не разговариваем. В магазин сама хожу, за ужином сопит, молчит или разговаривает только с дочкой.
Завистливая Зоя
Вам также может понравиться
«Он и тебя какое-то время растил, между прочим», — говорит брат о своём пьющем отце
26.06.2026
С Днём Победы, дорогие читатели!
09.05.2024
Феерический удод!
Как-то не увидела в истории готовности людей к диалогу. Одна ставит перед фактом, ничего не объясняя, другой вставил в уши бананы и начал считать куски. Отличная пара,все у них будет хорошо, ещё и за вторым сходят.
В смысле, не объясняя? А что, муж совсем тупой что ли? Несколько месяцев в постоянной нервотрепке на работе не могли не сказаться на эмоциональном климате в семье, как ни крути. И воспринимать увольнение как блажь — это, извините, быть полным кретином с эмпатией табуретки. Тем более, он знал о болезни тещи и сразу предложил, чтобы она моталась приглядывать за дочкой. Такое впечатление, что он резко стал УО. А рассуждения про мясо и женщин??? П е р н у л в лужу и сидит довольный, ждет, когда оценят. Жить почти 10 лет нахаляву в тещиной квартире — это норм, а жена… Подробнее »
Ггшка знает, что ее муж — жмот. Ну и почему бы с калькулятором в руках не посчитать бюджет, не показать, что бедствовать не будут, причем всего несколько месяцев? Адекватный же вроде был…
Про поиск работы тоже интересно было: надо хорошенько присмотреться, не хвататься за все подряд, а по факту — попыток что-то найти и не было за месяц ни одной.
На месте гг я бы сходила проверилась к врачам, если был такой жуткий стресс, то без последствий он не прошел. Лечилась бы и параллельно искала работу.
Просто потому что муж тоже не робот, может заболеть, а у них дитё и ипотека
Она.и не ищет работу. Она решила , что дома будет до [Ой!] сидеть. Сама решила, и мужу врёт, что ищет работу.
она РТОМ сказала, что до [Ой!] планирует побыть дома, потому что и ребенок в первый класс идет и мама болеет. Учла свои выплаты, что с ними не будут бедствовать. Но как же, муж сразу задолбался один работать, вдруг перехрянет, бедненький. Кстати, продленки может и не быть, вот у нас нет и деть после школы идет домой. Хорошо, старшая присматривает и сам он у меня более-менее самостоятельный. А Ггшка мужу врет, потому что он дебил
Зачем Вы читаете ж@пой?
Мужу все планы были изложены сразу и прямым текстом.
Адекватным был, когда жил на халяву в тещиной квартире. А сейчас он хозяин, вот т и поперло из него говнецо.
Ну, разговаривать они не разговаривали.
В итоге-то она решила делать, как сама решила, молча просто. И он начал вести себя, как вел.
Но обговаривать, что увольнение никак не сказалось на семейном бюджете гг не стала, предъявлять мужу, что тот листики салата начал считать тоже.
Он ведь скрягой был всегда, только предъявить не мог, ведь признавал, что декрет не равен просто сидению дома.
А сейчас ггшка, по его мнению, именно дома сидит.
Каждый остался при своем мнении и стал делать так, как хотел.
Вот и рвануло.
Вы правда считаете, что жена мужу ни разу не упомянула, что ей плохо на работе? Или муж очередной дypaчок, что не мог сложить два плюс два и прикинуть, к чему дело идёт?
Почему нет?
Я никогда не рассказываю дома о том, что происходит на работе.
А было всякое, особенно в 90-е
Слушайте, есть слова, а есть действия. Она жаловалась, но не рассматривала вакансии, пока другие уходили, поэтому муж мог решить, что она дома просто спускает пар, а так всё ее устраивает. Я понимаю, если бы она с ним заводила хотя бы разговор о смене работы, а так извините очень сложно измерить глубину чужого стресса.
А если мужу тоже на работе плохо? Ему можно уволиться, дома стресс снимать и дочку в школу водить? Да, жена сказала что работать сейчас не хочет, но он же сразу ответил что против этого.
Днище какое.
Ну, это конченый зашквар — едой попрекать и куски у другого во рту считать, в на абзаце про «женскую» пищу меня аж затошнило. Вот и показал дядя своё истинное мурло, надо делать выводы, причём далекоидущие. И что за дичь про «сыпать меньше порошка стирального, кладя побольше белья»! Я один раз попробовала, свинство это, а не стирка. Может, вообще не в квартире жить, а под мостом, так же дешевле получится? Есть у меня одна коллега суперэкономная, меня от её рассказов регулярно бросает в дрожь, ибо это не жизнь, а какое-то лютое убожество, а все свои квартиры и машины она в гроб… Подробнее »
Что ж она такого делает, что вас тошнит? Просто интересно
От коллеги не тошнит, но потряхивает регулярно: из мяса два куриных крылышка на пять дней, или шеи куриные, из них бульон, а потом их же на второе, воду из грелки сливает в кастрюльку, чтоб потом обратно залить, не открывать же кран, на бонусы в 35 р даром купила хлеба, два месяца хвалилась, из отдыха — с бойфрендом на охоту (!) в карельские леса, шесть ночей в машине спали в обнимку с двумя собаками, это вам не Турция, зато бесплатно, дырки в дачном заборе заделывают платикрвыми бутылками. Я бы от такой жизни умом повредилась довольно быстро, транжирство это плохо, у меня… Подробнее »
Мде. На куриных шеях я только собакам кашу варила, это как раз для них идеальный вариант — схрумкать мягкие косточки и хрящики.
«с бойфрендом на охоту (!) в карельские леса, шесть ночей в машине спали в обнимку с двумя собаками» — Лично знаю людей, которым такой вот отдых лучше всякого курорта. Но у них это не из экономии, а просто потому что нравится. Опять же, с амортизацией их машин и послеотпускным ремонтом слетать в Турцию было бы дешевле. )))
Чем же она своих собак-бедосечек кормит, страшно представить (((
Да после этого [Ой!] про «женскую» еду следовало на развод подавать. Потому что ничего хорошего уже в этой «сЕмье» не будет. Скоро примется считать жЁнины трусы и бюстгальтеры. «А ты это зачем купила? Столько денег истратила! У тебя же и так все есть и много!»
Ой! — это выcep!
Я вам больше скажу, скоро он ей порекомендует ежедневные прокладки по три дня носить, а оллвейс стирать и сушить, всё равно же не работает, чо ей делать-то?
Да вы чё! Какие прокладки! Деньги на них тратить? Транжира! Вон старого постельного навалом! Пододельниками пусть затыкается.
«следовало на развод подавать»
отличный вариант. мой любимый вопрос:
как это ей поможет улучшить качество своей жизни?
оставит ребёнка с собой — получит 25% от ЗП мужа. на себя и ребёнка.
оставит ребёнка с мужем — получит 0р. при отсутствии зарплаты.
P.S. квартира ипотечная. теоретически, её можно разделить, но тогда и платёж тоже придётся делить.
в проруби стирать)
А за собой посчитать не хочет он? Какой второй ребёнок, бог с вами, развод и дележка имущества. Бабки ещё не кончились, а уже столько претензий, не иначе, пуп земли. А если бы его мамашка слегла? А в сентябре не хочет ребёнка в школу сам проводить, это же и его ребенок тоже!! Писец, оправдываться ещё за котлетку? Иди сам готовь и ешь, давись. Умник
Дык они ж не для себя хотят второго родить, а для дочки!
Блин, а дочка спит и во сне видит, когда ж ей братика родят! Что за идиотизм! Не хотят дети братиков и сестричек! Во всяком случае вменяемое большинство.
Практически все дети, которых знала в своей жизни, просили братика или сестру. И очень радуются их рождению
Да хватит уже фантазировать. А точнее врать. Не бывает такого. Не надо выдавать свои мечты за реальность. Еще в раннем детстве начинается ревность и зависть. А уж когда подрастают — вообще тушите свет.
Я не просила сестрёнку, потому что я младшая, а сестра как раз просила, и в подростковом возрасте частенько говорила «и зачем я упрашивала родителей родить мне сестрёнку». И вообще насколько помню детство все «одиночные» друзья-приятели просили брата или сестру, а «парным» и так норм было, у них это «добро» уже есть.
я просила. Не понимала трудностей, но просила и все знакомые тоже. Все индивидуально, не нападайте на людей)
Ну разводитесь, что уж, раз не с тем человеком живете… Тогда вам сразу станет легче, ну-ну. И работу вы будете искать в срочном порядке. Весь текст пропитан тем, что гг реально желает отдохнуть, потому что никаких внятных причин, чтобы не работать до нoября — нет. Школа-мама, в конце-концов, можно и мужа смело просить, чтобы помогал со школой, когда надо, потому что вы работаете. С мамой тоже вопрос можно решить, она же не лежачая больная. А ваш мужчина просто напугался, что ваш отпуск продлиться гораздо дольше нoября и для этих мыслей есть все предпосылки. Вы не начали присматривать работу, когда стало… Подробнее »
Да, я так же думала, когда читала. Ни работать, ни экономить пока муж один работает. Типа «ты работай муженёк, а я буду на свое усмотрение тратить»))) словно до [Ой!] ее отпускных должно хватить, ну смех же) и как можно сравнивать декрет, который был 8 лет назад, и нынешнюю ситуацию? Тогда цены были ниже, а работы было больше. Да и так-то, как можно на такое время откладывать смену работы, когда ты по сути не знаешь своей стоимости на рынке труда или вообще стоишь не очень много: гг же работала только в одном месте и держалась на нем, пока почти весь коллектив… Подробнее »
И вы считаете, что на паре котлет и двух ложках порошка можно много наэкономить?
Я про такие способы экономии ни слова не написала, а вот то, что вы это приводите в пример, говорит о том, что с тем, что я написала, Вам спорить сложно и крыть нечем.
Ну, а про экономию, думаю, что муж так выражает свою позицию, тихо бастует, потому что ему как и мне очевидно, что гг просто не хочет работать
А что хочет муж? Ааа, муж хочет чтобы больная тёща, в квартире которой он прожил много лет, сидела с их дочерью, ГГ работала, а он считал сколько ест жена и дочь. Гaвнuщe гaвнuщeм останется, как его не малюй.
Думаю он хочет чтобы выходное пособие жены ушло на оплату ипотеки или ещё чего крупного, а не проелось.
ОН, блин, хочет! А жену, которую на нервной почве тяпнул инсульт, он не хочет? Почему со школой он не рассмотрел вариант «дорогая, мы вместе справимся», а предложил вариант — больная теща и продленка? А его мама где? Ааа, занята активным с с а н ь е м в уши, что ГГшка тварь, а сынок-бедняжка упахивается…. Отлично просто, чо!
Вот ваши слова:
На чем вы предлагаете даме экономить? Муж на котлетах и порошке предлагает, а ваша версия какая?
Только этот мужик раскатал губу на тещу.
Ребенок без дежурной группы.
Вот пусть покажет мастер класс решит вопрос с ребенком и не за счет тещи. Она ему не жена и смотреть за детьми не обязана.
Так и мужик бабе — не отец, тащить взрослую бабу, потому что она хочет отдохнуть — это уже капец
Зато дочери отэц.
И решать вопрос, где будет малолетний ребенок, проблема его и жены, а не жены и тещи.
Вот пусть решит проблему ребенка без кивков на тещу
И тетку на подхват с первого класса найдет
САМ.
А после воняет про хитрую жену.
Решать вопрос по ребёнку должны оба родителя, как и обеспечивать. Мадам думает, что муж должен обеспечивать ребёнка и её, с [Ой!] ли?
пока он [Ой!] ее не обеспечивает. Она живет на свои выходные деньги, которые еще не потрачены.
Прям на отдыхала жена: быт на ней, дочь на ней и больная мама на ней. Чудо-отдых!
Ну ок, раз женщина так устала от бытового рабства и двух смен, а тут и мама не в силах мотаться и мужик ее офигевший мужлан с мизогинией головного мозга. То есть еще у ГГ один выход. Развестись, уехать к маме, ребенок на маме в ее доме, а она — РАБОТАЕТ. Алименты+доля совместного+пенсии/пособия+деньги с аренды второй квартиры + ее зарплата = шикарная жизнь. Материальный достаток, социальное и карьерное развитие, любимые люди в виде мамы и ребенка под боком и под присмотром. Чем не способ утереть нос бывшему осточертевшему мужу с жлобскими замашками? Ах да… тут все упирается в РАБОТУ, на которую… Подробнее »
Судя по тому, что покупает вновь ГГ, а кто-то только сопит,то развода больше НЕ хочет как раз мистер сопелка.
Для такого решения просто нужно время. Ещё пару месяцев и, возможно, муж созреет. А может ГГ сейчас пойдет на работу и все стабилизируется. Так что тут ему ещё надо дать пару месяцев, но это же немного для такого вопроса
Пусть решит вопрос с ребёнком чтобы жена могла выйти на работу. Маму, например, свою позовёт… Или только больную тёщу можно?
ну и дурак что не хочет. пока по крайней мере. мужики инертны по сути,и уж больно много ресурсу уже ввалили-неохота терять и это понятно. ну ни чё-посидит прикинет оценит дэмарш-да и поймёт,что лучше откупиться малой кровью.плохой да жадный???-пусть ползёт ищет хорошего да щедрого.
А почему жена должна уезжать из квартиры, в которую вложила не меньше мужа? Может, другой план: муж к своей маме переезжает с ребёнком, жена забирает маму в трёшку, а квартиру мамы сдаёт и деньги маме на лечение?
Вы, наверно, никогда не работали в токсичном коллективе, не знаете, как это выматывает. А мне вот довелось двух таких начальников встретить, на работу шла, как на каторгу. Домой приходишь — голова чугунная, жизни не рада, без сил совершенно. Второй раз стал сказываться на здоровье — я уже на пенсии была. Уволилась одним днём, муж очень рад был, что я решилась всё бросить. Кстати, про какие протирания годами дивана речь? Я увидела меньше месяца с момента увольнения и желание ГГ к [Ой!] найти работу. Я так поняла, что это приблизительно. Думаю, если что-то приличное раньше подвернётся, то Диана выйдет на работу.… Подробнее »
Я работала, кстати, в 2 таких местах. В обоих случаях предупреждала, что буду уходить и пока дорабатывала находила себе новое место и дату выхода на новую работу ставила так, чтобы у меня был 1 месяц отдохнуть. Когда ты чего-то стоишь, то причин держаться за нелюбимое место нет (я пока, тьфу-тьфу-тьфу, уходила на значительно большие ЗП).
Да на каких работах я только не работала. Я с 9 класса на каникулах подрабатывала на местной керамической фабрике, а работать полноценно я начала параллельно, еще получая первое во. И было много чего адового, кстати, после которого даже недельный отпуск был праздником, а уж отдыхать месяц — как по мне шикарно. За мою жизнь, сплошной месяц полноценного отдыха (не считая второго декрета, первый я работала) — можно по пальцам пересчитать. Обычно это разорванный отпуск неделя-две.
Ну [Ой!] вы жили, что уж тут. Но это не означает, что все так должны.
Нo я бpь не «приблизительно», в ceнт я бpe ребёнку в школу, а первоклашки учатся два-три часа и не везде есть продлёнка. По хорошему баришне надо искать работу из дома чтобы в нужный момэнт подхватиться, сбегать за дочкой, покормить и опять уткнуться в экран. Одиннадцатый месяц она называет потому что наивно думает что за девятый и десятый она наладит «логистику» перемещения дочери от дома до школы и обратно и сможет спокойно уходить на полный день.
Почему нет? Вполне возможно так сделать. Может и раньше получится. Логистика-то нехитрая — школа рядом. Тут еще дело в больной матери, возможно, там планируются какие-то медицинские манипуляции и матери понадобится помощь.
Не уехать молча к маме, а поделить квартиру.
почему нет-то? Какое «годами протирая диван»??? Вы точно этот пост читали или просто уже фантазируете что есть сил??? О_О
чёт ты больно размахнулась Надька на 25 рублей!!!!-кто там на ней то???? доча восьми годов повисла на руках,или маманя с больными коленями? и какой быт то??? коровы недоенные мычат,или картоха некопанная сохнет? а на роботы опаздывать типа потомуша она на них задерживается иногда-это бардак. лекарство надо мамане аж горит??? встань в шесть часов -и бегом на метро,тогда и опаздывать никуда не будешь.но за работы,.коли ты не олигархова сюпруга и голимая ипотечница-ты должна держаться руками и ногами.по крайней мере пока такой же равноценной по баблу ненашла. и не надо здесь описывать неподъёмность ноши в семье где трое самостоятельно ходящих людей.
[Ой!] жанра: бабка жила в гoвнe, и хочет, чтоб все так жили 😁
Клaccика *
Про быт уже надоело слушать: она выращивает еду, которую готовит? Она стирает на руках в реке? Нет. Весь её быт покупной. Тёща на ней как? К маме своей ездит? Ой, страдалица.
Вы конечно извините , но больная мать автора, это только ее проблемы.
Сама туда иди
а есть ли смысел посылать туда откуда это нечто и невылазит????
Вообще то им летом не с кем оставлять ребенка. Плюс первые месяцы ребенка надо будет провожать и встречать со школы. Мама автора болеет и живёт на другом конце города. Мама мужа походу не разбежится.. как быть?
Да как угодно) Свекровь, лагерь детский, ггшка может поработать на дому, или найти работу на неполный день, множество вариантов.
Вы нормальная? Где бесплатные детские лагеря на все лето? Подскажите, пожалуйста? У нас в провинции путевка на одну смену (21 день) в НОРМАЛЬНОМ лагере стоит 40000 рубликов. Что-то муженек не кинулся искать пути решения проблемы, а решил, что больная теща помотается из одного конца города в другой. Феерично! Мало того, что благодаря теще смоли накопить на квартиру, так и тут ей покоя нет. Больная ДОЛЖНА зятька уважить — мотаться к ребенку! И где Вы прочитали о горячем желании свекрови помочь? Цитату приведите, пожалуйста
Вы там озверин пьёте? О том, что ребёнка некуда деть ггшка вспомнила после опоздания на работе, так что варианты точно были. Накопили они благодаря заработкам, а не тёще, она денег дала? Приведите цитату, где свекровь отказалась.СЕЙЧАС ЖЕ ПРИВЕДИТЕ ЦИТАТУ ГДЕ ОТКАЗАЛАСЬ.
У нас городской лагерь на 2 недели стоит 8 тысяч И таких лагерей в каждом районе по десятку на разные тематики, и танцевальный и робототехника и с изучением английского языка. Если бы гг-шка хотела, задумалась над этим своевременно. А если муж устроит сюрприз в виде увольнения. Скажет, задолбался, хочу отдохнуть, поправить свои мозги и нервы, нужна перезагрузка, тоже решил уволиться и пару месяцев дома полежать. Что тогда?
А пока не уволилась, каким образом она планировала дочь летом организовать?
А для того чтобы встречать/провожать дочь в школу, расположенную во дворе дома, где они живут, надо обязательно увольняться и дома засесть?
А как, пардоньте, решить вопрос с нахождением дома шести/семилетки одной целый день? Подскажите, пожалуйста. Только не надо про страну Какраньшию, где дети с ключами на шее росли. Сейчас особо неравнодушные могут и опеку натравить
На. хре.. на тогда женился? Мне муж сразу сказал «ты у меня работать не будешь.» А потом добавил «Не, ну там, если тебе захочется, там, мало ли, тыжбармен, тыжгид, тыжпереводчик. Если скучно — или, куда хочешь. Хочется работать — работай, не хочется — не работай»
Детей нет, а старому таксу немного надо. Индейку в блендере пюрирую. Вот сейчас поест.
Чуть раньше был рассказ о том, что муж неожиданно уволился и засел дома. Жена содержала всю семью, но тоже была очень недовольна.
Вот интересно, на что рассчитывают женщины, бросающие работу и желающие жить на иждивении мужа? Добровольно ограничивать свою жизнь четырьмя стенами, готовкой, уборкой, стиркой( при наличии кучи гаджетов, облегчающих эти заботы), общением с такими же тетками?
Если не нравится начальник, становись начальником сам и покажи пример, как себя вести.
Я не работаю. Работает муж.
Стирает только он. Готовим кто когда. Посуду моем тоже кто когда. У него сутки/трое, времени свободного вагон.
Из дома мне дальше соседнего пруда через дорогу выходить незачем и не хочу. А общение мне вообще не нужно, я хочу, чтоб было тихо, темно и без никто.
Я счастлива.
А если не станет мужа, который вас обеспечивает, тогда что будете делать?
Он может и просто уйти от человека, который ничем не интересуется: ни работой, ни домом, ни людьми, ни вообще тем, что дальше соседского пруда
Он, можно подумать, чем-то, кроме танков, интересуется.
А зачем мне жить без него? Я не хочу.
Во всяком случае, две двушки в Москве как-то прокормят, не? :)
Т.е. вы никуда не ходите и ни с кем не общаетесь? И на быт Вас не всегда хватает? А чем вы занимаетесь в свободное время? Вы уверены, что у вас нет депрессии, а то вам явно ни на что не хватает ни энергии, ни интереса?
У меня не депрессия, а дисплазия соединительной ткани и ещё куча врожденной хрони.
А не общаюсь потому, что ненавижу вербальное общение. Люди экают, мекают, голоса бывают противные. И отвечать в разговоре надо сразу ведь.
Вот форум — как хорошо, хочешь так отвечаешь, не хочешь — болт забил.
А вообще я самодостаточна. Мне в детстве даже игрушки были не особо нужны. Я внутри своей головы могу, как Вишну, на вдох создавать миры, на выдох разрушать их.
Обломов же умел, лёжа в постели, нафантазировать, что он целый полководец. Вот и я могу.
Жизнь овоща — это вы назваете счастьем?
Вы так распинаетесь, будто жизнь обычной работающей женщины — это не круговорот «дом-работа-магазин-дом», а светские рауты, встречи со знаменитостями, чтение Аристотеля на языке оригинала и создание нетленных шедевров 😁.
Овощ — это та личность, которая пузыри пускает и не умеет в мыслительный процесс. Я умею.
Мне для этого просто окружение не нужно.
Наверное, я что-то не понимаю в этой жизни :(
Вам правда нравится не работать и сидеть дома?
У Вас нет нормальной профессии и желания реализоваться?
И ещё… Я вот немного представляю размер зарплаты режима «сутки-трое».
Ну, обычно это весьма печальное, практически «душераздирающее зрелище»(с).
У Вас настолько низкие жизненные стандарты, что готовы жить на небольшие деньги, лишь бы не работать?
Честно, не хочу обидеть. Но недоумение есть.
Зачем лукавить: далеко не все профессии имеют потенциал развития. Швея, продавщица, кассирша, администратор на ресепшене, работница фабрики или химчистки и т.д. И наоборот: ничто не мешает сидящей дома женщине читать умные книги, учить языки и заниматься спортом.
Безусловно, что «кто на что учился» и тем не менее… Ну сидеть квочкой дома так себе занятие.
И ,простите, не встречала я квочек ,усиленно работающих над собой, погружённых в ,например, изучение творчества прерафаэлитов или французского языка.
Ну вот это из области ненаучной фантастики.
Если её профессиональный потолок швея или кассир, то языки тут не причём ни разу.
Изучала бы «языки», нашла бы им применение вполне приятное в материальном плане.
Человек ,сидящий на попе ровно и ленящийся даже посуду за собой помыть, прямо-таки от умных книг оторваться не может. Угу. Верю.
Вот именно. От умных книг оторваться не может.
— Что ж ты, пани Дятлова,
Из дупла, из дупла,
Ничего не стряпала,
Не пекла, не пекла? — Было мне, бедняжечке,
Недосуг, недосуг!
Муж стучал над самым ухом
Стук да стук, тук да тук;
И внучата плакали
Целый день, целый день… А сказать по совести —
Одолела лень!
Учитесь лениться! :)
Профессия? А как же. И не одна. Знаете, на портале «стихи. ру» я на своей странице себя описала так: «Тётка, дочь, жена, подруга, Музыкант, собаковод, Беззастенчивая с… ка И компьютерный задрот. Инвалид, рыбак, историк, Египтолог, ролевик, Железячник, алкоголик, Переводчик, бунтовщик» Так что я на все руки мастер. Я просто не хочу. А деньги… А на что их? Поехать в свете последних событий всё равно никуда нельзя, бриллианты и шубы покупать? Есть уже (зевает). Машину? А кто её будет водить и, главное, куда ездить? Лес Пол разве купить.. А на кой? Я что, Мальмстин? У меня и так тринадцать гитар на… Подробнее »
Зачем вы дразните гусей, т.е. гусынь? 😁
Из жизни амëб
Когечно, у человека же должно быть мечто, которое он мечтает. Мечтала я с детства увидать своими глазами Долину Царей. Увидала. Уй, ребятки, это хорошо, что в 2012-м году я была тёткой относительно ещё молодой. Сейчас бы я просто сдохла. Это я думала, в Севасе жарко. Ага. Думала дура ежа родить, глядить-он сзади идить. Я в минус двадцать зимой с открытым балконом сплю, и мужа приучила, а тут, куйнаны на с ри в штаны, как-никак, Та-Кеми.Четыреста пятьдесят градусов по, мать его, Цельсию. Кемска волост, иметь меня в ср а ку. Пляши Анпу, пляши, У с и р на площади Тахрир. Я,… Подробнее »
Мне не особо интересно почему вы амеба, не нужно оправдываться
Она не рассчитывает сидеть дома до пенсии, читайте внимательноэ
«Я решила, что нам твоей зарплаты хватит…» Ну что — феерично. Круче только «Какой смысл сейчас искать…» А в [Ой!] работа мечты просто по щелчку найдется, да? Вот прямо первого и выходи, ага. Удочки надо забрасывать уже сейчас, если не хочешь годами сидеть на попке ровно.
Кроме «какой смысл сейчас искать» есть ещё «не хочу на дядю работать», из этой же оперы.
О, про «дядю» — это просто [Ой!] жанра.
Все правильно, где [Ой!] — нам новый год, никто перед новым годом не увольняется, значит вакансий нет. Потом январь — короткий месяц и после праздников длинных трудно искать работу, потом февраль и март с гендерными праздниками. Надо подождать до апреля… Хотя в апреле у дочки каникулы будут, тоже ни туда не сюда, про май сами все знаете, ну а лето сам Бог велел отдохнуть! Не судьба ггэшке пойти работать, пусть дома сидит, мужу борщи варит.
да herня вопрос. сейчас мужик тоже психанёт да и подаст на разводо-раздел. мигом побежит искать работы. да вот только найдёт ли подходячую-большой вопрос. это она при мужике такая смело-решительная-кривое слово ей сказали, за то шо она мамане лекарства возила??? надо же -какие нечуткие людя?!. одна останется-будет глотать матершину с утра до вечера и улыбаться.
Найдет, чай, не бабка 70 лет.
это то да… нам бабкам работы искать надобности нету. у нас всё в порядке -нам и государство слюнявит и правильно выращенные детки. а вот вам молодухам без работ никто не подаст-ну разве тока на паперти подвизаться-там возрастами не брезгуют-там всем подают. есть ешо третий вариянт -клянчить у порток-это самый популярный в нонешнем обчестве.
с с у к а , математик ё п т , считать умеет
Своей мамаше это скажешь, когда ей пенсии хватать не будет — мол, жри, баба неработающая, ботву свекольную.
И стирай раз в месяц хозяйственным мылом, тунеядка.
Надо тому мужу ещё одну категорию предложить ввести: «пенсионерская пища», вдобавок в уже означенным и «мужской» и «женской» пищам. В неё войдут исключительно категории: *Красная цена* из пятерочки и *Первым делом* из дикси, и чтоб ни копейкой дороже! И никакой машинной стирки, на пенсии это роскошь, исключительно в баке на газу бельё вываривать, а потом вручную в ванне полоскать, газ у нас дешёвый, чай, не в Европах!
Мужик будет выёживаться — отхватит инвалидской пищи, причём сама жизнь накормит..
Ну да. А еще — ты ваще уже свое отжила, не пора ли тебе, маманя, того…? На погост. Ты свое уже съела.
Ну что поздравляю дуру. Надо было теще брать арендную плату за однушку. Сейчас было бы в квартире 70% ГГ. А так, конечно, в декрете голоопый жмот не вякал. Минус аренда, минус алименты на двоих,в отличии от ГГ у него калькулятор в бошке хорошо работает. И тогда у него просто не было шансов доминировать: вовлеченная теща + пособия + жилье семьи жены. А теперь половина квартирки его. И дело не в [Ой!] [Ой!] не звучат, как женская еда. ГГ булки не расслаб лять. На общей территории не рожать более. Выходить на работу, но с условием пусть папашка покажет мастер класс по… Подробнее »
Его ЗП в декрете хватало на троих человек и сейчас хватает, а вот ГГ ни разу место работы не меняла и до сих пор не начал ник и даже не одна из первых, кто ушел, так что специалист она такой себе. Так что явно откладывали они деньги мужа. Так что кричать тут про трещину хатку не надо.
А почему она плохой специалист, если работала на одном месте только и не ушла при первом же [Ой!] Может ей было удобно ездить, держали старые связи с коллегами. У меня на прошлой работе тоже последний год был адом, но я не уходила. Тк оставалось несколько месяцев до диплома, потом поступала в магистратуру, а с той работы без проблем отпускали по справке вызову. Ну и искала варианты, ездила на собеседования. А кто-то и ещё остался подольше в силу того, что работали там больше 20 лет и повидали смен руководства больше чем я)) я за 4 года застала всего 3.
С чего вы взяли. что специалист такой себе? Есть такие должности, где начальником не стать. И вообще » И коллектив был отличный, и зарплата радовала, и руководство было очень вменяемым.»
Явно зарплата была не три копейки, раз на выходное пособие они до сих пор живет. И где откладывали только деньги мужа? Что же муж радостно в тещиной хатке жил??? Раз такой гордый — надо было семью на съем вести и там копить
Тут не просто не рожать. Ей и правда надо срочно искать работу и раззводиться. Какой второй ребенок!
Попрекать едой — это, конечно, дно. Но на эмоциях увольняться, чтобы сидеть просто несколько месяцев, при том, что финансов впритык, — тоже не считаю правильным. Не устраивают условия на работе — ищи другую, а потом увольняйся, или увольняйся и сразу активно ищи. Друг друга стоят оба.
Где впритык финансы?
Что-то мысль возникла, что гг реально рассчитывает на наследство матери. Поэтому ее так быстро и легко посещают мысли о «не том человеке рядом». ГГ рассчитывает сейчас уйти к матери и там сидеть ололо времени ухаживая за ней и ребенком. А что, алименты+пособия-пенсии+сумма от раздела совместного+ еще одна квартира под сдачу, шикарная жизнь, думает гг… Но жизнь таки складывается по разному, не известно сколько будет жить ваша мама и какие еще болячки у нее обнаружатся, как она решит распорядиться своим имуществом, решая вылечить болячки, как вы уживетесь с ней и ребенком, а может она еще и дедка в дом приведет! А… Подробнее »
Муж был прав ровно до рассуждения о «мужской и женской еде», а вот потом… противный мужиченка оказался…
Про женские дела и женскую еду он начал ей говорить СЕЙЧАС, раньше этого не было, о чем гг сама сказала, что жили нормально, десять лет брака отметили. Я считаю, что это такой истеричный способ выразить свою позицию по поводу не желания в одно лицо тащить семью и ипотеку. Это, как я выше сказала — мотивация, топорная — да, но не всем дано тонко направлять человека в нужное русло и отстаивать свои интересы.
Это не мотивирование, это дно.
Чё? Неплохой мужик? Это который котлетки изо рта готов вытащить, потому что бабе такая еда не по чину? Пусть кашу жрет! Неча на бабу мясо тратить! Кто ж тогда плохой в ваших глазах?
Неработающая баба иждивенка плохая.
При чем тут неработающая баба иждивенка, если говорится о мужчинах?
Ооо, а плохой только мужик может быть?
И ребенок, который вторую котлету съел, тоже ведь не заработала…
Вообще, я была на стороне мужа до его рассуждений о том, что мясо — мужская еда.
Бесят eблaны, которые считают, что мы должны траву жрать
Там не только о еде.
Он и по вопросу ребенка без дежурной группы прошелся.
Мол, теща не лежачая, аль другую бабу найди на подхват.
У него и еда разная.
И дети только бабьи.
Поясню. На стороне мужа я была в том плане, что мне бы не понравилось, если бы мой муж пришел ко мне и сказал: дорогая, я уволился и буду сидеть дома до нoября. Потом может быть что-то найду, а пока поживем на твои деньги. Я отзеркаливаю ситуацию на себя и понимаю, что была бы недовольна.
По остальному поведению без комментариев. Там откровенная мерзость поперла, а с едой стало просто днищем.
Так она ему объяснила почему: мать болеет, ребенок дошкольник + адаптация.
С [Ой!] перебор. Но захват сентября логичен.
И тут это мурло отвечает, что теща не лежачая.
Свою мамашу пусть запрягает
Объяснять надо было до увольнения. Я вот к чему. В моем понимании, такие решения все же принимаются не на эмоциях.
Увольнение не планировалось.
Но это не меняет сути.
В конфликте из человека льется то, чем он наполнен.
Не зря раньше говорили:
Хочешь узнать человека напои его, разозли его или дай власть.
Без власти, трезвый и в покое может виртуозно врать.
Не люблю повторять, но людям свойственно читать не тем местом. И придумывать какие-то другие смыслы.
Еще раз. По буквам. Читайте вдумчиво, пожалуйста.
Я считаю, что увольняться вникуда, имея на руках ребенка, ипотеку и фактически ставя своего партнера тупо перед фактом — неправильно.
Я бы не одобрила, если бы так поступил мой муж.
Но поведение мужика считаю днищем. Особенно выпад про мужскую/женскую еду.
Вопрос: что из этого вам непонятно и что вы мне пытаетесь доказать? Что он мyдaзвон? Об этом написано буквально в первом комментарии.
Я считаю, что любой человек СПОСОБЕН НА ГЛУПОСТЬ.
Дальше я глупость буду оценивать по толщине причин и последствий.
А не по простому мне не нравится.
У меня муж один ушел с крупного объекта. Вначале я послушала его причины, а не тупо накрутила себя.
Причины сочла вескими. Выше моих «так низьзя!!!».
Ну, считайте. Я то тут причем?) Я считаю иначе. Имею право.
Я говорю про свое мнение и свое отношение, вы чего до меня дoeбaлись то?
Потому что это очень интересная раскоряка.
Значит муж может себе позволить импульсивность — ему не понравилось, надо было обсудить. Он имеет право на реакцию.
А жена супер-человек, она прав на импульсивность не имеет, ее можно фейсом по порогам рабочим поелозить, и он имеет право устроить ей порку за такую же импульсивность.
А дальнейшее как раз следствие такого мышления.
Только оба считают себя право имеющими и нет нужды у них держать себя в рученьках.
Вы читаете жoпoй или просто тупая.
В моих комментах прямо сказано — муж ведет себя как мyдaк.
Вы пишете, что я одобряю его импульсивность.
Мне просто нечего на это сказать. Oтъeбитecь.
В конфликте из человека льется то, чем он наполнен.-вот тут согласная. в конфликте с начальством из гегешки полилось именно то чем она наполнена- безбашенная безответственная дура. да ещё и в край обнаглевшая-как так ??? ей посмели указать на опоздание на работы,да ешо и в грубой форме??? ну никуда не годится-а потому уволюсь и пиzdeц-а там как кривая вывезет. ну и что? вывезла кривая? зато она как решила так и сделала-и что характерно в одиночку. вот и пусть дальше одиночкой и проживает. котлет нажрётся до отвалу и не перед кем отчитываться не будет-дело за малым-заработать на те котлеты.
А уж что из тебя льется ежедневно 😁. Не человек, а ходячая канализация.
ну надо же тебя чем то насыщать? кто ж как не я,под которой ты ежедневно трёшься скулишь и побираешься- тебя напоит да накормит и непременно derмом! или ты котлеты уважаешь?
Все обсуждаемо, но в планах жены есть своя логика: ребёнок летом без присмотра, мама болеет, потом первый класс, это к 8 отведи, в 10 забери, продленка с октября. Если жена сейчас на работу выйдет, вряд ли её отпускать будут. Он же не пытается сам эти вопросы решать, опять планирует выехать за счёт жены и тёщи.
В таких-то условиях как у него, когда он просто работает, а остальное все как-то само решается, конечно, можно не только о втором ребенке говорить, но и о третьем и четвёртом.
Логика есть. При условии, что все это оговаривается заранее, а не ставят человека тупо перед фактом.
Я говорю об этом, настаиваю на этом и буду настаивать. Это моя позиция.
Мне бы не понравилось, если бы в таком важном вопросе, меня бы просто поставили перед фактом. Как бы я на это отреагировала — уже другой вопрос.
Он сидел не пыхтел, пока жили в квартире тёщи и тёща на подхваты летала. А теперь можно и посчитать. Как в анекдоте: сначала мы тратим твои деньги, потом каждый свои. Вот именно ко второму этапу он жену переводит.
Так и я о том.
И дело не «не понравилось», а появилась возможность силушку показать.
Людям много чего не нравится. Ежедневно.
От мелкого до существенного. Но реакцию определяет далеко не «не понравилось», реакцию определяет мысля, что ты имеешь право ставить свои понравилось-не понравилось выше резонов партнера.
А разумное строится на выгодно-невыгодно.
С учетом отсутствия сада с отсутствием няньки и первого класса выгодно захватить сентябрь.
Октябрь и [Ой!] лишние.
Если бы этот урод не считал, что ребёнок исключительно ответственность жены, то на то что бы она посидела дома несколько месяцев с радостью бы согласился. Опять же не вредно вспомнить, что мама жкны им сильно помогла и сейчас сама нуждается в помощи. На месте жены я бы сразу подала на алименты, устроилась на работу и ввела бы жёсткий раздельный бюджет. Дальше по обстоятельствам.
Простите, но либо у вас проблемы с логикой, либо вы очень коряво пишете.
Если бы муж не считал, ребенка — ответственностью жены, то он бы обрадовался тому, что она осталась без работы и сидела дома
Серьезно? Как одно с другим связано?
Если муж впахивает на работе, вовлечен в быт и ребенка он будет радоваться безработной жене?
А как быть с мужиками, которые считают, что дети -ответственность жены, но при этом топят за то, чтобы их жены были домохозяйками?
Простите, но я не понимаю вашу мысль.
Объясняю: если бы то что ребёнка нельзя оставлять дома на целый день одного и как его забирать из школы являлось бы проблемой не только жены, но и мужа, то он бы посчитал, что на время оставшаяся без работы на несколько месяцев жена это хороший выход из ситуации.
Поняла, спасибо за пояснение.
Могу сказать лишь одно -это никак не противоречит тому, о чем сказала я.
По двум остальным пунктам:
«Если муж впахивает на работе, вовлечен в быт и ребенка он будет радоваться безработной жене» — здесь мужик не вовлечён в быт и ребёнка. Ну разве что ценные указания радаёт.
«А как быть с мужиками, которые считают, что дети -ответственность жены, но при этом топят за то, чтобы их жены были домохозяйками?» — если мужик считает, что он будет обеспечивать семью, а жена заниматься домом и детьми, то логика в этом есть. Если женщина согласна быть домохозяйкой, то почему нет?
Это были не пункты, а указания на дырявость вашей логики.
Мужик, который вовлечен и в быт, и в ребенка не обрадуется, если жена останется без работы.
И пример, что есть мужики, которые сами пихают жен в домохозяек.
С чего вы взяли? Мой муж неоднократно мне предлагал не работать. Он моряк. В перерывах между рейсами бытом и ребёнком почти полностью занимался сам. И что?
И ничего. Глухой спорит со слепым.
Хороший выход — неработающая полгода жена, ага, шикарный выход. Можно ей до окончания ребёнком универа не работать, а то мало ли какие проблемы могут возникнуть у ребёнка, а тут и мама рядом, Как это мужик не понимает своего счастья в неработающей жене.
А так семьи у них нет.
Потому что прозвучало самое плохое:
Решить вопрос с ребенком, найти там женщину — перевод, дочь только у ГГ, это женская забота.
Женская еда. Причем женская еда прозвучало и в адрес дочери.
Быт. Тоже оказался женским.
Искать работу. И без размышлений готовиться к разводу.
Этот мужчина будет в семье пока ему выгодно.
И надулся он от того, что хр ен отвалится в однушке с женскими заботами.
Он не ребенка боится потерять и не жену,они антураж его жизни. Неизбежное зло,чтобы накопить взнос. И после должны были кормить себя сами, кормя мужчинку мясом и обеспечивая чистыми руьашками.
Она столько лет с мужем прожила и сама говорит, что все было нормально! И работа и декрет. Для меня все это отдает манипулятивными отмазками, когда цепляешься за какой-то не критичный момент и раздуваешь его как причину для своих действий. Вот сейчас у гг переходный период, вот сейчас у нее все козыри на руках, если быстрей найдет работу — сразу говорить, что я работаю, а дела которые накопились надо делать, так что, давай дорогой, подключайся, раз мы на равных. А гг прям сразу — раз все и порвать, при том порвать потому, что ей на шею не дали присесть. Сделает ли… Подробнее »
Естественно нормально.
Он жмот, калькулятор работает хорошо.
Теща аренду не брала.
Взнос общий.
Теща была до последнего бесплатной нянькой.
Это конченный дебил стал бы в квартире тещи вонять. А вот как зависимость от тещи ушла.
Больная и хата теперь своя, тут и проявил натуру целиком
Ну до этого инцидента, уже в общей квартире он тоже не «вонял». А гг может просто выйти на работу и посмотреть что будет дальше. И про «подключайся к помощи с ребенком и мамой у которой мы на халяву пользовались» — говорить смело и в лицо, а так же обозначать перспективы для мужика в случае развода (а они у него еще более не завидные будут). И это все при условии, если у нее будет РАБОТА, у гг будут все бразды правления в руках, крепкая семья и перспективы на будущее. А если она хочет лежать на диване и есть котлеты до зимы… Подробнее »
До инцидента она работала.
А дочь была на теще.
«у гг будут все бразды правления в руках, крепкая семья и перспективы на будущее»
Вы всерьёз считаете, что нужно укреплять семью с ничтожеством, перед выходом из дома пересчитывающим оставшиеся котлеты?
Причем не просто пересчитал, а сожрал сам больше половины. Потом будет мясо из рта у девочки выхватывать и на мороженом экономить. Ценный кадр.
Не будет он ничего по дому делать. Он сейчас готов тёщу с больными ногами через пол города гнать, чтобы с его ребёнком сидела.
Он же ей предложил найти женщину, как с тещей вопрос отпал.
А денег дал на женщину? Или она как тёща должна бесплатно работать?
а с чего только он должен давать? сюпруга его инвалид лежачий??? а…. он жеш олигарх и он со всех сторон обязан! а её дело тока в пастелях раскорячиваться. а на нянек и котлеты -это мужик обязанный.
а с чего она должна искать? Как-то Вы особо циничны. То есть, дорогая, п и з д у й на работу, ибо я не нанимался содержать иждивенцев, при этом проблемы с ребенком решайте с больной мамашей сами. А я так, просто в койке в свое время повалялся….. Круто, чо!
А чего это его мамаша не спешила на подхваты с внучкой? И чего это свекровь не дала квартиру пожить, накопить на первый взнос, причем толстый такой, что ипотечный платеж не очень бюджет съедает? И не прозвучало, что эта самая бабушка со стороны отца может сама первоклашку и в школу отвести, и после уроков забрать и приглядывать за ней , пока родители с работы придут.
«И после должны были кормить себя сами, кормя мужчинку мясом и обеспечивая чистыми руьашками.» а надо тащить финансово взрослую дееспособнуб бабу, потому что она устала? У неё то никаких обязанностей по обеспечению ребенка нет и не было, да? 😂
Ок, куда прикажете одним днем деть малолетнего ребенка.
И сколько стоит экстренная няня?
Сходите на сайты проф.бэбисистеров похихикайте.
На пару месяцев от сотки в месяц. И чихать агенствам,что дите большое.
А теща бесплатная болеет.
Жена там точно дороже сотки обходится?
Или хи-хи женская еда и женские дети?
😂 😂 😂 😂 прям мозоль больная у вас)
Раньше дети сами добирались, девочке 8 лет, есть свекровь, соседки, какая нафиг экстренная няня для 8 летки?
«Или хи-хи женская еда и женские дети?» и? 😂
Еда не покупается? На деревьях растёт? Ну так неработающая жена пусть сходит, нарвет. Может не работать, зачем деньги, коли так?
Женские дети? Это у неработающей матери «женские дети»? Она даже обеспечивать ребёнка не разбежалась, какие нафиг» женские». Еда и одежда для ггшка кажется лишним излишеством для ребёнка, мать года просто.
Да ты совсем убогое. Соседки будут бесплатно чужим ребенком заниматься, ага. И даже при совке в 8 лет дети по городу сами не шapoeбились, разве что в твоей семье люмпенов.
Совсем убогое ты. Присмотреть можно договориться и с соседкой, и не за 100 тысяч, как тут пишут. Но твоими куриными мозгами, конечно, не понять.
Можно и с соседкой договориться. Одна такая соседка жаловалась, что выполнять такой договор обременительно. Могут свои важные дела возникнуть, здоровье подвести . Или плата покажется недостаточной.
Раньше дети добирались, да. Но не все доходили до дома. Как думаете, с чем связано уменьшение детской смертности за последние 20 лет? Были бы вы готовы к тому, что именно ваш ребёнок не дойдёт до дома?
Молчу уже про то, что после уроков в школах обязаны встречать взрослые и просто так никто ребёнка не отпустит.
Молчу уже про то, что после уроков в школах обязаны встречать взрослые и просто так никто ребёнка не отпустит.-ну и замечательно-вот пусть и сидит в школе покуда родители деньгу колотят. Как думаете, с чем связано уменьшение детской смертности за последние 20 лет? а как вы думаете с чем связано то .что за последние 20 лет возросло количество уродов и неизлечимо больных на душу населения? а может в том что ваши дети не в состоянии сами дойти до дома виноваты не маньяки -убивцы а сами родители,которые не научили не объяснили,у которых мамашки заместо того шоб колотить бабло и нанять за долю… Подробнее »
Совсем с головой не дружите. Про снижение десткой смертности за 20 лет есть в инете, выдержка из статьи:»
Одной из причин снижения детской смертности, по мнению экспертов ЮНИСЕФ, стало то, что бедные страны постепенно богатеют» .
А вы то думали, что птеродактили по дороге из школы уносили детей? А теперь они вымерли, вот и смертность уменьшилась?
Молчите про встретить, там свекровь есть, соседке можно доплатить и тд.
Про снижение детской смертности вам уже ниже написали. А уж с тем, что некоторые мамки свое сидение дома этим оправдывают, тут даже и говорить не стоит.
Так вот, ребенка отпустят из школы и без взрослого, если будет письменное согласие родителей.
В этой истории школа во дворе дома, где живет семья гг. Реально считаете, что мать восьмилетки должна уволиться, чтобы ребенка 5 метров до школы водить и обратно?
У меня в детстве так одноклассница и пропала, 5 метров до школы. Тело так и не нашли. Так что да, считаю, что если некому больше ребёнка водить, то увольняться или по возможности переходить на удаленке. У меня запасных детей нет, если вы готовы к тому, что однажды ваша дочь или сын не вернётся из школы и в принципе они вам нафиг не сдались — вперёд
Печальна судьба вашей одноклассницы. Только это тот случай, который может случится и со взрослым.
До какого возраста ходить вместе предлагаете, чтобы стопроцентно исключить такой вариант? До 50-60 дочкиных лет?
Всю жизнь за ручку с мамой, до седых волос, потому что «у мамы запасных детей нет»
Ну знаете. Первоклассницу точно не стоит одну отпускать .
Нам очень повезло, наша дочь учится в лицее где с 1 по 4 класс ,полный день прибывания. (Школа работает с 7.30 до 18.00) первую половину дня с детьми учитель, вторую воспитатель, питание 5 раз в день, прогулки различные кружки, развлекали, вообщем все как в детском саду, только без дневного сна. А ещё и домашка они в лицее делают .
Если бы мы не попали в эту школу, я бы 200 процентов уволилась и занималась бы ребёнком. Кстати мы с мужем так и планировали, а потом получилось пробиться в наш любимый лицей
Кого легче обмануть и кому легче навредить, семилетний девочке или подростку хотя бы лет 14?
Вы же про похищение пишите. В любом возрасте могут обмануть.
Дети школьного возраста гуляют и в свободное от учебы время, так что теоретически и тогда пропасть могут. Может тогда вообще до 18 на улицу не выпускать и на удаленку перевести?
И к чему эти угрозы про моих детей? У меня сын с первого класса в школу и из школы сам, еду разогревает тоже сам, простую еду с 9 лет готовит. На тренировки один со второго класса ходит.
Хочется вам из своих детей инфантилов делать и всю жизнь над ними трястись, так ваше право
Присмотр для шести-семилетки = инфантилизм? А у вас дети одни с 6 лет гуляют? Вопросов тогда не имею, искренне желаю не столкнуться с бедой. Пусть ходит один. Главное в случае чего не верещать, что виноваты все вокруг в том, что дитачку убили-украли-загрызли.
И это не угрозы, а реальность, увы и ах. Вот буквально сегодня нашли тело ребёнка в коллекторе в Москве. Зато не инфантил.
Откуда у вас уже шестилетки в тексте появились? Так и до трехлеток дойдете.
И мы сейчас с вами будем все детские смерти обсуждать? Так ведь есть и такие, которых прямо дома убили.
И вам бы к специалистам может обратиться, с такой маниакальностью жизни своим детям нормальной не дадите, везде подвох и угрозу видеть будете
В смысле откуда? Первый класс это 6 лет, ребёнок у гг идёт в первый класс. Получается, в комментах предлагают ребёнку 6 лет ходить одному домой, а то инфантилом будет.
И если для вас присмотр за ребёнком в возрасте, когда они должны быть под присмотром взрослого даже по законам РФ = маниакальность, то вопросы не ко мне явно.
«Первый класс это 6 лет», а почему не 5?)))
«Ребёнок у гг идёт в первый класс», да, и ей восьмой год.
Вы разницу между маниакальной опекой и присмотром понимаете?
О да, эта прекрасная страна Какраньшия!!!! Свекрови тут на подмоге нет, читайте внимательнее. И про неработающую мать, которая ребенка обеспечивать не разбежалась, вообще насмешили… «мы же не голодаем, не транжирим напрасно, деньги на то, чтобы купить дочке школьные принадлежности, отложены. Долгов по коммуналке нет. Да и не успели мы за месяц так уж израсходоваться, даже в ту самую кубышку не залезли. Что-то от его зарплаты остается. И мои расчетные с компенсацией за неиспользованный отпуск есть.»
С чтением проблемы у вас. Ггшка планирует ещё с полгода не работать. Расчётных с компенсацией за отпуск хватит на саму ггшка и на ребёнка?
С одной стороны, феерический жадина муж. А с другой стороны, если б он вот так сделал, уволился с психу и решил полгода дома посидеть, ГГшка сама его бы уже сожрала с потрохами!!! Подобные решения не принимают единолично, если есть семья!!! Это вопрос для обсуждения, а не для «я решил(а) и точка». Уж не говоря о оом, что увольнение с психу — это глупость. Ведь видна, что новое начальство обновляет команду. И работа не встала и фирма не развалилась. Значит никто политику не поменяет. Значит либо подстраиваться, либо искать новое место.
Как по мне, любящий мужик давно бы жене сказал, чтобы увольнялась с работы, где ей плохо, искала другую в спокойной обстановке. Они ж финансово тянут.
А любящая баба села бы на шею и ехала. 😂 Любофффь
А когда мужичонка в тещиной квартире дырку на диване просиживал — все норм было? Не жало нигде? 😁
Нигде не жало. Хотелось денег, могли выставить счёт. Нашёл бы другое место.
Любящему мужу может и не показывали и не говорили, как [Ой!] на работе. А поставили перед фактом «усе, я уволилась одни днем». С его стороны, это может выглядеть как тупо взбрык. В любом случае, оба товарища в этой ситуации ведут себя скверно. Муж, пересчитывающий куски во рту жены, которая не работает ещё только месяц отвратителен. И жена, «я решила и точка,должен он меня поддерживать» не вызывает симпатии.
А у меня вопрос, полтора года сидеть и даже пальцем не пошевелить в поисках новой работы это как? Полтора года работать через силу, знать что увольнение не минуемо, и ждать манны небесной, что кто то осчастливит и предложит новую работу? Как то не особо понимаю это.
Возможно зарплата хорошая была, поэтому и терпела до последнего.
Не, терпение это одно. Вопрос немного в другой плоскости — почему другой работы не искала.
То есть если ясно, что на этом месте стало плохо, то чего мучаться до последнего, вытягивая из себя нервы?
Потому что похоже, что пятидневка. При таком графике можно работу искать только если руководство идёт на встречу.
Почему Вы не видите самого главного??? Не кому сидеть с ребёнком !!!!! Она же не всю жизнь дома сидеть собирается…
Какие полтора года?????она уволилась меньше месяца назад. И планирует в [Ой!] идти работать
Вы текст истории читали вообще? Гг говорит, что 1,5 года уже страдает на работе. Оксана пишет, что как это 1.5 года страдать и ничего не менять при этом?
Вот я тоже этого не понимаю 1.5 года идёт планомерная смена коллектива. Давно пора понять, что её выживут с этого места. Почему нельзя было мониторить вакансии, рассылать резюме, ходить на собеседования? Да на собеседование ходят не то ,то не каждую неделю, а и не каждый месяц!!!! И отпроситься, не говоря куда, вполне можно.
Так, если жена обязана выйти на работу, то решать вопрос, чем занять ребёнка летом и кто его будет в первом классе встречать и контролировать выполнение домашки, нужно по очереди: день через день или неделя на неделю, как уж супругам удобнее. Именно это сейчас и нужно мужу донести. А то ишь, хитрая морда, решил тёщу с больными ногами через весь город гонять! А чего не маму свою? Или её жалко?
И да, жене активно искать работу. Не захотел жене на котлеты денег давать, пусть платит няне.
Вот поэтому я на стороне тупенькой жены.
Ребенок общий,а не чисто бабский.
Да и капустный листик в качестве меню был адресован ребенку.
Ребенок общий, но работать на его обеспечение должен только муж?)
Если работает только муж,то ребёнком занимается только жена. А если работают оба, то и ребёнком оба занимаются. И кстати домашними делами тоже!!!! Если мы с мужем на работе пашем на равных, то и ребенком оба занимаемся и домашние дела делим напополам . А вот здесь муженёк жену на работу гонит,а ребёнком предлагает больной теще заняться….Рожа не треснет?
Больной онкологией тёщей? Там всего лишь суставы.
А вот это вы просто прочитать не смогли) :»Месяц – это я понимаю, чтобы найти работу и женщину, которая будет помогать водить дочь в первый школьный год.» так что ничего он на ТЕЩЕНЬКУ скидывать не собирался. Но так трудно и больно прочитать это в истории?
Дочка пойдет в школу, но ведь теща может приезжать. Это первейшая идея мужа. Тоже с чтение проблемы?
И? А дальше уже прочитать не получилось? Пена изо рта пошла и коменты начали строчиться? 😂
«Всего лишь суставы» — это «всего лишь» крайне ограниченная подвижность, а периодически и неподвижность. Причем неподвижность может случиться в любой момент.
А его мамаша не может свой зад поднять и за внучкой присматривать? Или это другое? Привык жмот, что жена и теща бытовые проблемы решают, так и решил, что и дальше так будет. А тут , вот засада, теща болеть, с.у.к.а вздумала. И жена, вместо того, чтоб бабло на работе заколачивать, помогать старой стала. И ещё негодяйка, котлеты жрет, нет, чтоб святым духом питаться.
Сильная и независимая, всё как бабы любят. «Партнёры». Это итог жизни с гaвнoм. Когда ни заболеть, ни работу потерять
Ну так ггшка и не заболела, а с работы сама уволилась
Это стало поводом считать куски во рту не только жены, но и ребенка? Или напрягать ребенком больную тёщу? В момент когда это сказал перестал быть мужиком. А больную он просто в гроб загонит.
А какая такая трагедия случилась с ггшкой, что муж вдруг ее поддерживать отказался в ее горе? Да и про тещу мельком упомянул, ну не может так не может. Там может теща раньше привычно летела как коршун на помощь дочери, вот и привык мужик к этому. Так и сейчас, когда ггшка сказала, что ее мама не может, просто предложил найти женщину на подхвате для дочки в школу. Правда школа во дворе и есть продленка, поэтому лично я этот кипишь по поводу первоклассников не понимаю
Продленка не во всех школах есть
нуууу… шож вы так откровенно передёргиваете ситуёвину????
дааа…. главный вопрос в этой трагеди- А что мама думает? А свекровь?-вот это и решит неразрешимое,и впихнёт невпиhueмое. комменты не читала-но уже предвкушаю как женьская солидарность в обнимку с женьской же логикой-самой логичной в мире-размажет мужика по стенке! интересно -останется ли от него хотя бы дырявый носок под кроватью? как всегда-что положено Юпитеру-не дозволено Быку. вот ежели бы мужик психанул,да и уволился-тут конеш мама дорогая что бы было!!! и козёл и урод,и обязан раз дитя натrahaл. и подумаешь цаца какая,нервы у него видишьли???? а то шо у него на плечах балласт из ипотеки и бабы с дитём он думает обмылок несчастный????… Подробнее »
Xз. Я когда слышу про то что бабе достаточно йогурта, вздрагиваю. Но мужика размажу — не xep было в сторону больной тёщи рот раскрывать. Что-то про свою маму в голову не пришло.
Мужик может и обнаглел в своей истерике и испуге, что будет один все тащить и много лишнего наговорил, но когда ему про тещу положение обозначили — он предложил женщину на подмогу искать. А гг его за «женскую еду» что не размазала? Квашня что-ли? Или таки рассчитывала засесть отдыхать надолго и. поэтому у нее не было крепкого плацдарма в виде работы и равноправия для веского слова мужику, которому на шею сесть планировала?
тут вся заруба в том,что она даже и не рассматривала что её безработица- это сидение на шее.она решила,что такая же деточка как и её доча-и капризить и кривляться это оченно секsuaльно . вот тока мужик чё то на её ролевые игры не повёлся. а из чудесного сюпруга,который был чуть не золото самоварное превратился в жлоба и истерика. и сидит теперь капризуля и в толк взять не может-откуда же такая метаморфоза???? чем недоволен то? ведь всёж так хорошо было стока лет???? ну подумаешь-посижу полгода без работ-чё такого то?заначка есть-мы её и раздербаним-на котлеты и авакадо. а он ей резонит-заначка это чёрный-по… Подробнее »
Как вариант ггшка «незапланированно» забеременеет и тогда уже на законных так сказать основаниях засядет дома
вполне может и такую поdлянку подложить. мужику бы держать hren на привязи, или одевать в тройной противугаз-иначе ж о п а.
Ну если совсем дурная, то точно забеременеет. И тогда точно муж ее овсом кормить начнет. Она ж баба! Не заслужила мясо!
Если уж на то пошло, мужики-работники мясо несколько раз в году ели. Муж не хочет какв раньшии есть щи с салом и кашу с маслом?
Если уж совсем на то пошло, то у мужиков-работников жены ещё и только домашнюю работу делали.
У крестьян? Нет, не только домашнюю.
Если уж на о пошло, то тех жен ни во что не ставили
А жену, которой сообщили что не нужно ей котлеты есть, очень уважают.
А все по [Ой!] не работаешь, не имеешь своих денег — не имеешь особых прав в доме. Даже в тех семьях, где изначально ищут домашнюю Барби, деньги определяют, кто прав. Власть всегда портит, как и лень
Судя по тексту ггшка и в н о я б р е на работу не соберется, уже твердит про маму, дочь, вдумчиво (не менее как до выпускного дочери) надо искать новую, жили же в декрете на одну зп. и т.д. Новую работу из принципа не присматривает. И почему муж от этого должен быть в восторге? Вот и протестует с котлетами, тупенько конечно, но уж как умеет
Да уж куда тупее — раз он дома не обедал, то и все должны сидеть голодом, ждать, когда его величество придёт. Сам, поди от пуза на обед втарился…работник года блин — на котлету дочери не заработал (котлету жены опустим пока).
Есть вещи, произнеся которые, можно поиметь крупные последствия — еда, это одна из таких вещей, после претензий в еде люди вместе не живут долго и счастливо.
10 лет жили, едой не попрекал. Так что относить мужа к категории конченных м у д а к о в я бы не стала.
«Есть вещи, произнеся которые, можно поиметь крупные последствия – еда, это одна из таких вещей, после претензий в еде люди вместе не живут долго и счастливо.»
Так пусть разводятся и квартиру делят, правда ггшке работать все равно придется
10 лет жили, едой не попрекал. Так что относить мужа к категории конченных м у д а к о в я бы не стала. А стирал и мыл за собой сам? Может готовил по очереди и по очереди ребёнком занимался? м у д а к а м и не становятся, ими рождаются. А потом это проявляется в напряженные моменты. Рано или поздно гг выйдет на работу и попадёт в категорию добытчиков. Посоветую ей больше за ч м ы р ё м не ухаживать. Раз работают поровну — то и быт и дети — поровну. Посмотрим как мужичёнка взвоет. Поди начнёт… Подробнее »
Кто о чем, а дамам дай повод только напомнить про непосильную ношу домашней рутины😁
Только вот ггшка ни слова ни полслова не упомянула, что муж бытовой инвалид
а это не важно ! по умолчанию у наших дам все мужики бытовые инвалиды. шож делать то? собственный жизненный опыт пальцем не раздавишь. все и всё тащат сюда-как в помойную яму.
Для мужиков она обычно непосильная — так страшно в офисе устают, что рубашку себе отутюжить не могут. Ну и бабы с патриархатом головного мозга подмахивают как могут: какэтокакэтокакэто требовать разделения быта 50 на 50, это же святые штаны, кококо.
Ну тут смотря какие исходные. Если жена дома сидит, тогда и быт весь на ней. Если оба работают, то напополам и по договоренности.
А вообще я не поняла откуда такой священный культ бытовухи. Ту же рубашку погладить или еду приготовить мужчины умеют и могут делать самостоятельно и женщины здесь явно ценность этих умений со своей стороны преувеличивают. Мол, ценить должен и вообще будь благодарен навеки, куда он без меня, пес ничтожный
Кто о чем, а дамам дай повод только напомнить про непосильную ношу домашней рутины Как насчёт времени? Ноша посильная, а время бесконечное? Почему у кого-то должно быть два перерыва, а у кого-то ни одного? С какой стати один должен тратить своё время на обслуживание другого, если все равны в своих семейных правах? Самообслуживание мужиков высвобождает кучу времени)) Только вот ггшка ни слова ни полслова не упомянула, что муж бытовой инвалид Что муж инвалид по всем фронтам гг сказала, просто непрямо — в магаз он не ходит, ребёнка тёще планирует навязать, салат и котлеты — жена делает, порошок она же сыпет…А… Подробнее »
На зорьке встала, скотину обрядила, коров подоила, на колодец сбегала воды принесла, печку затопила, еду приготовила, воды нагрела, посуду в тазу намыла, на колодец сбегала воды принесла пол намыла, баню затопила,белье руками постирала на речку сходила прополоскала развесила, снова еду готовить, кормить, посуду мыть, а еще летом сенокос, огород, зимой снег убирать. И это не выдумка — вот так моя бабушка крутилась всю жизнь, и мы городские внучки, отправленные на каникулы вместе с ней и вот это я считаю реально за*бат*ся бытом, мне есть с чем сравнить. И да, я всю жизнь работаю и без разницы есть муж рядом или… Подробнее »
И что теперь, гг-шке в борозду сходить родить, из-за какой-то крепостной бабки с коровой, которая здесь всем никто?
Реально безразлично, что гг-шке легко обед сварганить и трусы постирать — Вопрос не в легкости, а в том, что с какой стати делать это для конкретно этого мужика. Её деньги за отпуск пока не закончились. Можно считать, что она пока в отпуске — хочет, котлеты ест, а хочет в телефоне зависает, а не обслуживает всяких непонятных. Отпуск — не повод освобождать кого-либо от быта. Отпуск для отдыха и поправки здоровья.
Отпуск))))
Дальше что придумаете?))
Думала уже абсурдней ничего не придумаете, но вы пробили дно и летите еще ниже🤣🤣🤣
женщина, вы себя слышите? вы превратили обмен мнениями по статье из интернета в личную вендетту. только окружающие совсем не виноваты в том, что и ваша жизнь и вы сами далеко не шоколад.
Так и мужик до рассвета встал, скотину обиходил, пастись выгнал, на поле вышел, там весь день пахал, сеял, боронил, косил, жал, молотил, потом скотину опять обиходил- весна-лето-осень, дрова рубил- за скотиной поухаживал- что-то починил — зимой. А мясо только зимой и не каждый день.
А сейчас мужик в офисе прям перетрудился.
после претензий в еде люди вместе не живут долго и счастливо.- и слава богу! пусть живут поврозь.
Ну так пусть в своём рту котлеты считает, протестант, ёпт. А то у него уже и дочь должна салатиком питаться. Не в состоянии своему ребёнку на мясо заработать? Значит такой работник.
В смысле не в состоянии заработать? Даже ггшка оценила, что и на ипотеку хватит и ей можно дома безболезненно сидеть, чтобы муж в одиночку их общую дочь содержал
опять же не важно! мало ли что???? упрекнул -значить козёл-а она разнесчастная рабыня на заклании попавшая в цепкие клешни урода и тирана. да ешо и нищеброда нахального.
😁 😁 😁
Да уж. А они ж еще братика для дочки планировали… А дети ж столько жрут! Ужос! И как такой умный мушш раньше об этом не подумал? Да ну нафиг!
Братик — это другое, это будущий жрун-добытчик, а не абы кто)))
А ведь верно! Даже не подумала об этом.
А она обсуждала своё увольнение с мужем? Это готовилось заранее? Я как бы против резких уходов на эмоциях….
Хорошо, что она до [Ой!] планирует дома посидеть. А если нет?.. Там ещё какие-нибудь обстоятельства появятся….
Мужик не нравится, но баба просто [Ой!] «а я сяду дома, и что ты мне сделаешь». Вот что может, то и делает.
1. Чтобы присесть на чью-то шею, даже временно, неплохо бы согласием этой шеи заручиться, иначе можно на всякие неожиданности и неприятности нарваться. 2. С шеями тут не только последняя ситуация связана — по рассказу ГГ-шка давно и плотно мужа на свою посадила. Безвозмездная помощь с жильём — от её мамы, «подхват» с ребёнком — от неё же, судя по тому, что муж только сейчас начал закупкам заниматься, а раньше не интересовался — к плите/ раковине/ стиральной машине, … он ни сейчас, ни раньше даже не подходил — это и при работающей-то еще жене, про ребёнка и время с ним тоже… Подробнее »
Вот вы точно все разложили по полочкам, как эта семья жила. Ещё не сказали, что последние полтора года на работе у гг применявшееся начальство рабочий день увеличило, но зарплата прежняя осталась, и нервы стало жрать. И гг надо было подумывать о поиске новой работы, раз обстановка стала нетерпимой, и ее все равно вытолкали бы с работы, может, увольнение произошло бы просто через пару недель. Очень ее место нужно было кому-то.
В истории описана прям идеальная пара, им нельзя разводиться, просто два эталонных му*ака.
Вот именно нашли друг друга два (все равно заойкают все что я ни напишу), пусть лучше друг другу мозг выносят, чем к нормальным людям цепляются. Так что фиг им, а не развод!
да ладно! шож вы не хотите чтобы гегешка ешо какого нибудь мужика осчастливила??? ну вы даёте… прям чисто женьский эгоизЬм -всё тока до сэбе
Вы шо, мы тут беспокоимся о счастье ггшки как раз, каждой твари по паре, а если она найдет себе другого «не му*ака» душа ее будет страдать и тосковать.
нене… она достойна другого-понимающего жалеющего щедрого всё глотающего -настоящего соратника сподвижника. хорошо б конеш шоб у него было шесть рук и как минимум четыре ноги-по поводу hreна -дело вкуса-но парочку ешо добавить можно. гегешка неработающая будет выбирать кажный день разный-как огурцы в моей теплице.
Интересно, что мужик женскую еду и на дочь распространил. У ребёнка будет котлету отнимать? Днище. Но увольняться все же стоит с умом, хотя была у меня такая работа, что с утра воскресенья уже настроения не было, так как понедельник и снова на ненавистное место. Но деньги лишними не бывают, искать что-то нужно. Особенно в свете экономии на котлетах.
Считаю, что нормальный мужчина должен быть в состоянии прокормить 1 ребенка (своего) и 1 жену с разумными запросами. Иначе он не мужик и не должен гены свои ущербные плодить.
прально! гегешка дура -связалась с обмылком-а ведь могла и олигархом разжиться?! но видать харей не вышла-пришлось бежать за тем кто подобрал.
да не, ггшка просто дура, что поверила, будто у нее есть партнер в браке. Олигархи, знаете, они разные бывают, и очень скупые часто!
ну вам насчёт олигархов виднее. есть ощущения что сведенья об них вы черпаете из тиливизира. ггшка просто дура, что поверила, будто у нее есть партнер в браке.-вот это прально-тут согласная. тока с одним дополнением-мужик просто дурак,что поверил,будто у него есть партнёр в браке.
Вооот, очень гармоничная пара! Насчет олигархов информация агентурная)
хааа!!!!!
ну о таких условиях ,обычно до свадьбы договариваются,а не перед фактом ставят
А по поводу ущербности….большинство женщин, считают домохозяек ущербными….
Неправильно считаете. Рабство отметили и прокармливать взрослого дееспособного человека никто не обязан.
Мужика, конечно, понесло, с этой делёжкой котлет и «женской едой» он выглядит позорно, но. Какая у него должна была быть реакция, чтобы не записали ни в тираны, ни в каблуки? На «папа работает, а мама красивая» они не договаривались. Вот на ребёнка договаривались, так в декрете проблем и не было. Жена просто страшно удивляется, как же он, подлец, изменился, а этот крошечный нюанс в расчёт не берёт почему-то.
В декрете проблем не было, потому, что декрет проживали в квартире тещи. Это очень мотивировало вести себя адекватно.
На фиг такого, мой никогда меня не попрекал ничем, наоборот, когда я искала работу, он мне свою карту давал, мол сама бюджет распределяй, я в этом не спец. Если с сыном или дочкой уходила гулять, он мне обязательно напишет, мол ребёнку купи что-нибудь, пусть порадуются😁 как-то ему приготовила азу с рисом, а себе салат и суп, я тогда на пп сидела, от него сразу:»Я не понял, это что?? Сядь и поешь нормально!! А не это!»😂 а потом и работу нашла при его же поддержке, мы тогда ещё мой оффер отметили походом в семейное кафе😃
Ключевая фраза в Вашем комментарии:»Когда я искала работу»…а ГГ не ищет и не собирается и такое решение она приняла самостоятельно.
Да даже если бы и не искала, 5 лет сидела в декрете с двумя детьми, слова также не сказал
В декрете он ей тоже не говорил. Не подменивайте понятия.
Ваш муж настоящий мужчина не то что этот из истории. Поздравляю 🍾.
Одна решила отдохнуть, не спросив, согласен ли муж ее содержать несколько месяцев. Другой решил скинуть заботу о дочери на тещу, не спросив, согласна ли та. Как договорились, так и живут.
Я в чем-то ГГку понимаю. Сын у меня рос таких проблем не было, а сейчас вот дочь первоклассница и да, школа не пойми в какое время заканчивается , то в 11.30, то 12.00, продленки нет, как заканчивали садик тоже пару месяцев куда девать ребенка?, ладно мы с мужем лавировали , ипотеки нет и работа позволяет, с одной я уволилась, но осталась доп. работа и заказы, ребенка с собой беру, материально всё равно доход упал . + Путевки в лагерь в помощь. А если такой возможности нет, что делать? И мужа у ГГки понимаю, тащить в одно лицо троих человек +ипотека страшно . ГГке бы… Подробнее »
Всех то дел выйти на работу. Официанткой в стриптиз-клуб, например. Работа же?:работа
Сама ситуация подвела к тому, что Гг рано или поздно пришлось бы оставить работу. И не на месяц. У нее ребенок идет в первый класс. Не знаю как у них там, но у нас первому классу предшествовали подготовительные занятия, на которые ребенка нужно было возить — группа была хорошая, но не в нашем микрорайоне. Затем сборы в школу, всевозможные родительские собрания и тд. Затем у ребенка в первом классе примерно 3-4 урока. То есть, ближе к 12 нужно уже забирать и делать уроки и да, никаких продленок ни в жизнь (дорогая, в школе же есть продленка. — нет, котик, это… Подробнее »
А ещё пусть посчитает сколько теща съест, когда с их ребенком сидеть будет. или ей с термосом к ним ездить?
Муж, конечно , придурок. А автор не намного лучше! Не посоветовавшись с мужем ,решила полгода дома сидеть…красава.
Дно!!!
2 недоросля, эгоиста. Каждый слышит только себя
Можете закидать меня тапками , но я , по большому счету, на стороне мужа. Хочет мясо-мясо, пусть идет и зарабатывает : на себя, на дочку, квартплату, ипотеку, и т.д, и т.д. Муж тоже устал.
вот так,не дай Бог,заболеешь,и что?он подушкой в постели придушит за лишнюю коробочку с лекарством?
А теперь отзеркальте на мужа, вот опоздал,задолбала работа, ну нах, посижу я дома, [Ой!] ипотека, посмотрю за ребенком,заведу приведу,накопления есть. . Отдохну пару месяцев, и потом может чё найду! Как вы думаете, что бы сказала жена на такое??? Она бы не только котлеты считала а ещё б что покруче. Были здесь истории. И все становились на ее сторону. Какой муж [Ой!] а она золотая . А здесь какая разница???
Была тут не так давно история про мужа, который, сидя без работы, идеально вел хозяйство: квартирка блестит, белье постирано-поглажено, к приходу жены с работы готов ужин ресторанного уровня. Его особо и не ругали, в основном сожалели, что у него с женой представления о распределении ролей не совпали.
А так-то обычно получается, что жену встречают вопросом, что она на ужин приготовит, и адским ср@чельником потому что у мужа лапки.
ситуация на работе 1в1 как у меня: начальник новый, коллектив новый, из старой гвардии 10 человек осталось, а было 150 сотрудников!!! и я прекрасно понимаю ГГ с увольнением. но меня держит контракт на 3 года, и прошел только год. а так бы, поступила как ГГ. при самодурах начальниках это самый лучший выход. но вот то, что дома тоже самодур и тут заявление на увольнение не напишешь, вот тут проблема. если это чучело думает, что он чего-то добиться своими истериками про работу, то пусть катится колбаской.
предвижу тапки в сторону ГГшки, но, по-моему тут муж не прав. И, скажите, с какого лешего теща должна забирать девочку из школы? Пусть муж это делает сам, а жена спокойно найдет работу в районе, ну, или пусть свекровь. Ах, не может, не должна? Ну, так и теща не должна.
Но все таки один носок в ГГ шку кину — нельзя так уходить с бухты барахты. Сама в такой ситуации была — подыскивала другую, хотя бы на выходных резюме разослать можно. И почему на биржу не встала? Так хоть какие-то выплаты б были
А какие условия сейчас стать в центре занятости? . Уволилась гг по собственному желанию, не по оргштатным мероприятиям. И не по уходу за ребенком дошкольного возраста. Я просто не в курсе, как сейчас это всё устраивается.
12 лет назад бывший муж (г @вна жадного кусок) сказал положить обратно в холодос колбасу купленную им!
Уже 11 лет счастлива во втором браке😆
О каком втором ребенке тогда может говорить муженёк?????
Можно и на выселках
Жить как в шоколадь.
Не плодите вы се рков.
Не плодите, blyad!
За продуктами сам ходит? Пусть сам и готовит, и посуду моет, и вещи свои стирает и гладит. А что такого? Гг ж все это делала, когда работала.