Свекровь я «дохаживала», а про маму муж сказал: «В моём доме тёщи не будет»
-Я в таком безвыходном положении, если честно, — сокрушается Инна, — главное, мне обидно, что 6 лет назад я все сделала для его матери, а мне такое теперь, представляешь?
Инне 51 год, она замужем, есть взрослый сын, который уже женат, снимает с невесткой однокомнатную квартиру и копит на собственное жилье. Они с мужем ровесники и несколько лет назад вступили в тот период жизни, когда помощь и поддержка потребовалась их родителям.
Муж Инны — родом из Подмосковья, двухкомнатная квартира, в которой они живут всю жизнь, раньше принадлежала бабушке мужчины по отцу. Инна издалека, в маленьком поселке осталась одинокая мама. Есть у Инны и родная старшая сестра, о ней позже.
Свекровь жила в сельской местности, но довольно далеко от столицы, овдовела мама мужа еще в 30 лет, поэтому и квартиру бабушка оставляла уже единственному внуку. С родственниками у Инны отношения напряженные: свекровь на дух не переносила невестку, но тем не менее отношения поддерживали.
-Мою маму муж тоже всегда не особенно жаловал, — признается Инна, — даже не знаю, почему. Ну вот так сложилось. Не воевали, не враждовали, но и отношения теплыми не назовешь. Если мы ездили на мою малую родину, стремился увильнуть до последнего, а если я настаивала, то дни считал.
Несколько лет назад свекровь Инны начала как-то резко и заметно сдавать, а 6 лет назад и вовсе позвонила соседка и сообщила, что пожилую женщину разбил инсульт. Когда Инна с мужем приехали в больницу, стало понятно, что одна женщина уже жить не сможет, что ей нужен постоянный уход и присмотр.
-Сын к тому времени только-только окончил институт, — говорит Инна, — ну да, он не планировал на тот момент уходить от нас в самостоятельную жизнь, но пришлось. Квартира же двухкомнатная, если уж понятно было, что бабушку мы перевезем, то не жить же молодому парню с ней в комнате, с нами в комнате или на кухне. Но что поделать, сняли ему жилье, а на его месте оказалась у нас лежачая свекровь.
Досталась свекровь Инне по полной программе, почти год ухода за больным после инсульта — это то еще испытание. Конечно, на часы, когда Инна работала, пришлось доплачивать соседке за присмотр, но львиная часть процедур, купание, готовка, кормление, обработка от пролежней, смена памперсов — легло на ее плечи.
У супруга Инны в то время работа была связана с командировками, недолгими, по 2-3 дня, но частыми. И все это время женщина, стиснув зубы, ухаживала за его родительницей.
-Ну надо же было это делать, — разводит она руками, — пусть я ее недолюбливала, она ко мне тепло не относилась. Но человек же живой, жалко. Мужу она мать, мы с ним всю жизнь прожили, как я откажу? Сдать в дом престарелых? И мысли такой не было.
После смерти свекрови ее дом продали, муж купил машину, сыну купили машину, сделали ремонт в квартире, обновили технику. И около 5-ти лет жили спокойно. Сын два года назад женился, к родителям в квартиру он уже не возвращался.
-И вот, новое испытание, — грустит Инна, — у моей мамы больные ноги. Проблемы были давно, но они в последние годы только нарастали. И сердечко не очень, и зрение подводит. Упала у себя дома, на ровном месте, что называется. Угодила в больницу. Хорошо, что не перелом, но душа болит: как она там будет одна?
Инна обратилась к супругу: пора брать «на дожитие» теперь и тещу, что поделаешь, это жизнь. А муж, для матери которого Инна сделала все, что было в ее силах, неожиданно встал на дыбы и сказал категоричное «нет».
-Не хочу, нюхать миазмы тещи не желаю, не может быть и речи об этом. Точка. У тебя еще и сестра есть, решайте с ней как-то, а меня это все не должно затрагивать вообще.
У Инны действительно есть сестра. Живет сестра в однокомнатной квартире областного центра в 140 километрах от матери. Вместе с ней живет сын-инвалид детства. И маме там просто нет места, условий и всего прочего.
-Племянник у меня инвалид по психическому заболеванию, — говорит Инна, — в родах у сестры все пошло не так, муж спустя год ушел из семьи, откупившись той самой однушкой. Сейчас племяннику 36 лет. Физически он лось тот еще, но маме просто опасно будет там находиться. Про комфорт я уже просто молчу. Денег у сестры, чтобы оплачивать со мной на паях сиделку, нет. Да и у меня нет лишних денег, зарабатываю меньше мужа, а сыну тоже помочь хочется. Ехать к маме? А что с работой? Где я там устроюсь? Мне до пенсии еще далеко.
Инна заходила к мужу с разных сторон: и лаской пробовала, и напоминала, что она за его матерью ухаживала до последнего, но все оказалось напрасным.
-Ты за моей матерью ухаживала в моей квартире, — объявил муж, — ты не забыла, кто собственник? И мать собственника имела полное право тут жить. Ты ухаживала, а я тебя кормил всю жизнь. Ты получаешь меньше. Так что я имею полное право не хотеть, чтобы теща доживала жизнь в моем доме.
-Так горько осознать, с каким человеком я жизнь прожила, — говорит Инна, — и я не знаю, что делать. Жилье действительно его. Идти мне некуда. К маме ехать и терять работу, будущую пенсию, весь уклад? Снимать для нас с мамой на все это время комнату? А кто сдаст нам комнату? Квартиру? Денег не хватит, опять же, я буду работать, а чем платить за помощь в уходе за мамой, если потребуется? Сына привлекать? Ему и так тяжело, да и чем он поможет? И еще, если уйду на квартиру с мамой, не уверена, что мне будет, куда возвращаться.
Вот такая ситуация. Что делать? Предоставить маму ее судьбе и всю жизнь мучиться совестью, продолжая жить с мужем? Или надо решаться уходить от такого человека? Но как начинать жизнь сначала, когда тебе 51 год?
Вам также может понравиться
«Жилья нет, накоплений нет, зато скупают горы всякой ерунды», — злится мать
07.07.2026
Мне деньги в долг и под расписку, а сестре — просто так
25.05.2026
Да просто нанять маме хорошую сиделку, отдавать на неё зарплату, навещать. Другого выбора нет.
Сиделку, да ещё и хорошую? Это сколько же стоит и есть ли у неё такие деньги? Мне кажется, что нету. И за что нанимать, за то, что мамо в своё время в детдом не сдала? Тогда велком, можно и почку продать и на это дело кинуть. А чо, не зря же её мамо рожало в своё время, вот и пригодилась доченька.
Про мужа-козла и евоное чертово само я даже писать не хочу, очень противно от того, как женщину продавили на уход за неприятным ей человеком.
Не даёт исправлять описки. чертово мамо, а не само. Почему-то редактировать не получается, пишет: вы комментируете слишком быстро. Это вообще как? И почему?
У меня также. И после попытки исправить первый комментарий, все следующие тоже опубликовать тоже не даёт.
ага…попридержите коней) смешной сайт
Мы заботимся о родителям не потому что они не сдали нас в детдом, а потому что мы их любим. Зарплаты работающего человека должно хватить покрыть услуги сиделки. На быт , возможно , денег уже не останется. Значит быт ложится на плечи мужа. Не хочет помогать физически, пусть помогает материально. Если он и на это не готов — тогда это не супруг, а просто феодал, который пользуется гг и оставаться с ним просто опасно, в любой сложной ситуации даст пинком под зад.
Да он у неё реальный феодал, однако же всю жизнь её это не парило ни грамма, только сейчас встал вопрос ребром.
И насчёт того, кто там кого любит, это вы за себя написали, но в мире есть м другие варианты.
ага, а вообще умилило: «-Ты за моей матерью ухаживала в моей квартире, – объявил муж, – ты не забыла, кто собственник? И мать собственника имела полное право тут жить. Ты ухаживала, а я тебя кормил всю жизнь. Ты получаешь меньше. Так что я имею полное право не хотеть, чтобы теща доживала жизнь в моем доме.» После такого в ы п е р д ы ш а ГГшке надо валить от этого утырка. Она для него не жена-близкий человек, а обслуга, которую он милостиво «кормил, поил и разрешил жить в своей квартире». 51 год — это далеко не старость! При наличии… Подробнее »
Вот после слов об ухаживании в его квартире надо было калькуляцию произвести из расчета стоимости услуг сиделки в регионе. А заодно кухарки-уборщицы для него самого. Получилось бы сильно больше того, что муженек тратил на еду ГГ и ее части аренды квартиры. Она ведь тоже работала, уж себя-то кормила наверняка. Такие уроды только мордой об стол и понимают.
И что? Ну выскажет ГГ всё это мужу, калькуляцией потрясёт, да с этим и останется. Разве что скорее, чем сама дозреет, на выход пойдёт.
Потому что феодал и так сам прекрасно понимал на что и как продавил жену шесть лет назад, и ныне полностью уверен, что и в этот раз его требования прокатят.
вот тут согласна — не верю, что такое сейчас случилось, звоночки были
Сиделки,, которые с проживанием или целый день берут даже в регионах столько,, что не у каждого зп такая есть.
Как же тебя жизнь побила мордой об унитаз 😁
С площадной бранью с переходом на личности — это вам не ко мне, я это не покупаю.
Кто её продавливал? «-Ну надо же было это делать, – разводит она руками, – пусть я ее недолюбливала, она ко мне тепло не относилась. Но человек же живой, жалко. Мужу она мать, мы с ним всю жизнь прожили, как я откажу? Сдать в дом престарелых? И мысли такой не было» — а она точно пыталась сообщить, что ей это всё, мягко говоря, глубоко по…? Сама встала в пощу мудрой мученицы в надежде на последующие бонусы. Но что-то пошло не так(
Мужу она мать, мы с ним всю жизнь прожили, как я откажу? Сдать в дом престарелых Вот и ответ на вопрос, кто её продавливал, муж, конечно же, е у де она мать, как выше процитировано. И , вообще, почему её заставляют решать вопрос о том, что бабку куда-то надо сдать? Чье мамо? — сына, вот пусть сын и решает, куда там её надо слать. Если решит, что надо сдать её мне, то я всячески продемонстрирую, что от меня в этом смысле лояльности не жди дорогой, я вот прям щас уйду, и ты меня больше не увидишь. И была бы готова… Подробнее »
А стоимость знаете?
Вот так вот, поэтому думать надо, а не надеяться на порядочность. Муж конечно просто гovнюк сpaный, но и жена неужели за всю жизнь так и не захотела собственными метрами обзавестись, да и дохаживать свекровь на своих условиях
Обзавестись квадратными метрами, когда у супруга они есть, а тратиться на метры для тебя он не хочет — нерешаемая задача.
я не очиталась??- а тратиться на метры для тебя он не хочет – это как это? а почему он должен был тратиться на метры для неё? она сама инвалид безногий или умственно отсталая?
Потому что в браке он неизбежно тратится и на нее. И в браке 25 годиков назад правило покупки с согласием блюли крепко. Это сейчас вышло разъяснение не надо. Но и сейчас часть трясут это согласие. Вынь и положь. А дама хотела в замужах. Плюс тут нет сказа, что было на заре. Может и песни были- все моё твое, мне нужна незамученная работой жена. А не то развод- развод. Чего теперь гадать. Да и не имеет значения по отношению к сейчас. Сейчас перспектива моста весьма близка. Но 99,99% ставка будет на остаться взамуже, маму кинуть. А там как кривая вывезет. Глядишь… Подробнее »
Может и песни были- все моё твое, мне нужна незамученная работой жена. А не то развод- развод.— я не пойму? это вы этим оправдываете овцу штоли? по моему вы её derмом облили-и весьма справедливо. но вы ж не этого хотели?а с остальным согласная-мать она кинет-безжалостно и лицемерно проливая слёзы. на похороны конеш поедет-там устроит концерт -реквием,продаст маманину избушку и купит синочку новые портки а мужу пряник.
Зачем вы прикидываетесь, что не понимаете? Пришла гг жить к мужу, как ей наскрябать на свою хоть комнатенку? Про ипотеку слышать он не хочет, ведь это минус из семейного бюджета, а ему снижать уровень жизни и потребления не охота. Не отдавать свою зарплату или её часть в семейный бюджет? Копить за счёт акций на продукты? На квартиру зарабатывают либо единой командой с супругом, либо в одиночку, но не будучи обремененными больше ничем. А тут муж, сын, свекровь после инсульта, но на квартиру заработай. Пральна, с фига ли муж, с которым ты жизнь прожила и за чьей мамой ухаживала, должен думать,… Подробнее »
я чё то обратно не поняла-вы в чём гегешку то оправдываете-что она с козлом и эгоистом всю жизнь проползала и сейчас его выбирает??? или что вы мне доказать то пытаетесь-что она разнесчастная жертва своей пустой башки и безволия??? да только одно то ,что она позволила себя превратить в сиделку при лютой бабе,в то время как мужик её типа по работам таскался-говорит само за себя. ???? а за мужа вы не решайте что он там должен а что нет. каждая получает ровно то что она заслужила. вот примерно как эта овца-мужик у ней конченный муdaк,а сама она она бездомно-бесправная. приживала. и… Подробнее »
правы!
Свекровь нарисовалась когда даме было под полтос. А вот об обзаведении собственными метрами нужно было думать до появления сына. Сама не думала, муж тем более не будет.
45 ей было, когда свекровь свалилась. В 45, как говорится, жизнь только начинается, а она свою в этом возрасте в унитаз спустила.
А сын появился когда ей, дурынде, самой 22-23 было, свеженькая после института понаеха, зацепившаяся за местного паренька с квартирой и спешащая застолбить свое место. На дворе середина 90х и покупка квартиры для обычного человека была как на луну полететь. Но вот чего она потом не чесалась, у нее лет двадцать было на то, чтобы включить мозги и зашевелиться — это уже к ней.
В середине 90-х квартиру было купить легче, чем сейчас. Сами в середине 90-х покупали. [Ой!] бы мы такую квартиру купили сейчас. А насчёт того что «а она свою жизнь в этом возрасте спустила в унитаз» — так возвращаться в родную деревню к маме ей сильно не хотелось, а на свою жилплощадь не заработала. Отказалась бы за свекрой ухаживать и летела бы из квартиры муженька синей лебедью в новую жизнь. Или если бы вылетела в 45, то это что-то радикально изменило бы?
Очень даже решаемая: развод, представьте себе, никто пока не отменял. И вперёд, на свои метры зарабатывать.
И как она будет на метры зарабатывать, ухаживая за мамой в турлах? Ей после развода светит только половинка маминой хибарки незнамо где, и то потом. Или Вы предлагаете развестись, маму по боку, снимать и копить? В 51 год? Вряд ли ее квалификация какая-то хорошо оплачиваемая. Получить новую работу и на шестом десятке начинать с нуля, с низовых позиций и то если возьмут. Подрабатывать? Кем? Ипотеку ей уже не одобрят, ну если первоначальный взнос небольшой. Да и еще. В 25-30 лет и 50 лет очень отличаются. У нее возможно и болячки полезли уже и климакс на носу. Уже не получается в… Подробнее »
«Ей после развода светит только половинка маминой хибарки незнамо где, и то потом.»
Это если маменька давно, когда внук инвалидом оказался, не написала дарственную или завещание на более нищяязную дочу. А ГГ мадама лоховатая, она не догадается у маменьки спросить что там с «квартирным вопросом», равно как не догадается собирать чеки-квитанции чтобы побороться с сестрой за наследство.
мамаша гг собственными метрами обзавелась — как это ей помогло?
Ну муж [Ой!] ничего не попишешь. Вот не смогла героиня мужу отказать, взвалила на себя свекровь, а муж легко отказал и квартирой попрекнул. Да, бывает так, что и спустя двадцать лет выясняется, что спутник жизни кусок известной субстанции и добро не помнит. Зато помнит, как кормил и сколько раз. Вот поэтому и нужно общее жилье, а еще лучше свое. Козлы в жизни встречаются чаще, чем в природе.
Все, абсолютно всё, кому не лень, юзают ггшку в хвост и в гриву, а она ещё и страдает, что ей количество юзеров увеличить не дают, мечется, стонет и рвётся… Мда, что тут сказать? Я с ней на разных планетах, и слов просто нет.
Какой же муж подлец. Ещё один пример того, что надо всегда иметь своё жильё, это независимость.
Тут либо ехать к маме в посёлок, либо нанимать сиделку и платить ей зарплату, если гг осилит финансово.
Развод и к маме. А чё еще?
Муж, конечно, тот ещё козёл, но переломать всю свою жизнь, чтобы бросить её под ноги мамо? А не жирно той мамо будет?
А у ггшки разве жизнь? Она тут совершенно четко услышала, где ее место по мнению мужа. Да, с места в карьер не сорвешься, на развод подавать сейчас для гг накладно, но начинать думать и делать уже что-то надо.
Отвратный типок этот её мудж, ему сейчас, поди, уже и баба то не очень нужна, вот он и выеживается, куражится над нею. Но и бросить всё, уехав, работу, стаж, пенсию, да просто жалко несчастной замотанной клушке своего пресловутого налаженного быта. Млин, врагу не пожелаешь такого.
Вот именно. Судя по всему, там если сын 6 лет назад институт закончил, сыну сейчас, ну пусть 27-28, значит, она замуж вышла 28-29 лет назад, сразу после института. и сразу же родила. И потом наверняка все в дом, работа чтобы удобно для ребенка, и вообще. Всю жизнь прислугой для мужа и сына, при этом самостоятельно никогда не жила и отчаянно этого боится. Именно что замотанная клушка, которая лучше под нож, чем покинет курятник где хоть как-то но кормят-поят, даже если пинают.
на развод подавать сейчас для гг накладно, -не поняла? а в чём накладность? делить ей с мужем нечего-как пришла босая сто лет назад-так босая и уйдёт. какие проблемы?
Именно то что как пришла так и уйдёт её и смущает.
Пока возраст гг позволяет, лучше устроиться, на новом месте. Вернее, как раз на старом — вернуться на малую родину. Мама там не лежащая, не дуркует. Если немного облегчить ей быт и следить за посещением врачей и приёмом нужных лекарств можно многих проблем избежать. Опять же мужа обслуживать не придется. И крыша над головой будет. С мамой вполне уместно завести речь о дарственной.
Судя по тексту, она отчаянно не хочет на это старое «новое» место и панически ищет любую зацепку, чтобы туда не ехать.
И даже причина озвучена, почему не хочет — сыну надо помогать.
Только вот что получается: свекровь дохаживала гг, машинки на её наследство купили муж и сынуля, а у гг ни метра квадратного, да и собственная мама без помощи.
Рискует гг допомогаться до того, что и в квартире мужа ей не будет места, и к сыну в семью не придёшь, и родную маму оставит без помощи и не по живется им, по-настояшему родным, рядом.
У тётеньки квартиру снять денег не хватает. Чем она сыну модет помочь? Полы съездить помыть в выходные?
Да она ее уже переломала. Там терять-то особо нечего. Муж свою позицию четко обозначил — приживалка ты и права голоса не имеешь. Может и выгнать в любой момент.
а что, у нее зарплата не позволяет уйти на съем? Обязательно возвращаться в Верхние Е б е н я? Ну тогда я понимаю, почем она с и с ь к и мнет, вместо того, чтобы послать обуревшее чмо в пешее эротическое на известную всем гору.
Сначала теще места нет, а потом и гг места не станет. Пора реально думать, куда приткнуться.
Козел муж или нет, обсуждать не буду, это не имеет никакого отношения к тому, что он то, по сути, прав. Он когда то привез мать в свою квартиру. А ГГшке везти мать некуда. И содержать ее не на что. Очень удобно, всю жизнь прожить, не думая ни о крыше, ни о куске хлеба, работая на непыльной работенке, а в итоге козел, почему то муж, раз не хочет на свой горб, кроме ГГшки и сына, взвалить еще и тещу. Шикарная незамутненность.
Очень удобно взвалить уход за мамашей на жену, а потом попрекать куском хлеба.
Что значит взвалить? Он ее рядом с матерью привязал? Вроде нет.
понятно привязал-так бы она ни за что. таких обычно и в родильню насильно гонят за ногу привязав к батарее до самых родов. да у них все вокруг виноватые —а они самоотверженно безвинные. так что взвалить на таких уход за мамашей-это так же естественно как с утра опражниться.
Именно так. Вот только эти самоотверженные почему то не взваливают на себя решение своего квартирного вопроса, работ, на которых надо пахать за хорошую зарплату. Зато на них все взваливают то [Ой!] которое самим [Ой!] не хочется, и они в нем копошатся, пытаясь там найти бриллиант, ну, или, на худой конец, орден за заслуги перед «семьей».
вот именно-об ордене за заслуги перед семьёй тут и устроили многолюдный митинг. за эти самые заслуги перед семьёй митингующие требуют от гегешкиного царя -гороха признания ея высочайших заслуг всесторонней заботы и любови ну и карамельку на сон грядущий. а он всех посылает в ж о п у, а гегешку резонно ставит раком-забыла в чей квартире стока лет отиралась???? ну так я тебе напомню кто в доме хозяин.
Мой папа про таких говорил «орден Святого Eбyкeнтия, посмертно»
Вот поэтому я и придерживаюсь мнения чьи родители, тот пусть и смотрит, его мать, [Ой!] ли гг туда полезла? Вот теперь и получает благодарность
Инициатива наказуема. Кинулась «дохаживать» неприятную свекру, получи теперь «благодарность». А как это иначе назвать, какой муж, такая и благодарность. Все эти «брошу и уйду» надо тогда было озвучивать, когда ей свекоу на горб закинули. Что бы тогда муж стал делать-то? Сам, наверное, кинулся бы за мамо памперсы выносить? Ага щас.
Скорее всего, сынок и не очень-то переживал по поводу маменьки и удивлялся, чего это жена за ней ухаживает, с ног сбивается. Ну помрет и ладно. А она на какое-то время ему кайф обломала. Пришлось покупку заветных машинок отложить. Мать-то не помирает! И все из-за дуры-жены! А она-то думала, что муж всю жизнь ей благодарен будет. Наивная!
Пока нанять матери сиделку на несколько часов день. А если мама сляжет, то стардом. Что ещё? Пусть думает о своей подушке безопасности с таким мужем. Откладывает себе деньги на жизнь без него. Ищет подработки%. Я так думаю, что ауж всегда был авторитарным. Днвосючка взрослая, разберется
Не о том ГГ думает, она дряхлети , а всем владети и ее погоняти.
Только найдет кто ж за ним глядети из посвежети.
А к тому времени и мамин дом развалити. И пойдет бомжевати- голодати.
Да она всю жисть свою думает о ком угодно, кроме себя, курочка тире клушка-несушка, забывает, что, когда несушка нестись перестаёт, её пускают под нож, а не медалями награждают за былые заслуги.
Вот и подумать раз в жизни о себе.
В Москве ей жилья не заработать, завещание, а лучше дарение от матери куда ближе.
А такие как её муж отлично ловятся брачными аферистами на свежие цыцки. Поэтому шансы под мост возрастают с каждым годом.
Да и в случае радостного пережития данного мужа, могут быть сюрпризы от сына.
Завещание из рукава или просто размен и то же самое бодрое шагание под мост.
Не возраст уже за журавлями гоняться.
Звоночки звенели уже давно, и в виде ненависти мужа к ее матери, и в виде гнобления ГГ матерью мужа, за которой она тем не менее стала ухаживать явно без каких-либо плюшек со стороны мужа, чьей обязанностью это вообще-то было — но у нее ВНЕЗАПНО глаза открылись. Раньше, видимо, морковки в уши вставила и глаза ладошками закрыла, лишь бы ничего не менять, а тут уже откровенно ногами стали бить так, что морковки вывалились. Дура конечно, ГГ, но человек неплохой. В 51 год еще вполне можно жизнь сначала начать, если мозги включить. А если продолжать стонать и терпильствовать — тады ой, но… Подробнее »
Разузнать насчет работы в том населённом пункте, где живет мама. Да хоть возможность быть соц работником в своём околотке рассмотреть. И уехать к маме. Гг и сейчас не миллионы зарабатывает и не карьеру бросает. На пенсию мамы и зарплату гг проживут. Если это небольшой населённый пункт, то будет экономить время и деньги на проезде. А то ещё и огородик можно разбить. А главное, мужа обслуживать не надо. Тем более женщина дали понять, что она на птичьих правах. Стоит самой занемочь — муж её точно выставит. Так что лучше перебраться и обустроиться на новом месте, пока еще есть силы. Сыну помогать… Подробнее »
Вот эта идея о помощи сыну мне вообще непонятна. Зачем помогать взрослому женатому мужику? И чем она может ему помочь, если даже матери ничем не может? Он инвалид? Блин. Сыночка без ее помощи ваще пропадет, сердешный!
Дык, выяснилось что муж, скотина, ее жертв не ценит от слова вообще и в случае чего от него помощи не дождешься. Надеется что сыночка окажется более благодарным и взвалит ее себе на шею, когда муж решит что от гг пользы меньше, чем неувязка стало, и загнобит так что гг решит гордо уйти.
Да ни чем она ему не может помочь. Она квартиру снять и то не может. Ну не может же святая мученица признаться, что ей в родную деревню неохота. Поэтому придумала новую жертву и стоит в красивой позе и вся в белом.
У меня мама ухаживала за свекровью, моей бабушкой. А свою мать упустила, моя вторая бабушка за считанные дни сгорела. Мама себе никогда этого не простила.
А моё мамо тоже ухаживала за свекровью парализованной, всё на своём горбу волокла, а как же ж, а муж уйдёт! Муж, то есть папо моё, и бабушкин муж, дедушка мой, молча взирали на её хлопоты по два-три раза в день, хлопая глазами, [Ой!] от вида пролежней, но жто всё не мешало одному продолжать шляться (папо), другому пить и курить, как не в себя, на это у них здоровья хватало, но не на уход за женой и матерью. Ну, и кто тут дура?
А если бы квартира была гг, а уход требовался маме мужа, проживающей в селе в глубокой провинции, какое решение бы она приняла?
Если бы ГГ считала выгоды и потери, то никогда бы не согласилась бесплатно досматривать лежачего инсультника.
Поэтому и в своей бы впряглась. Увы, она из тех, кто верить в семейные узы по названию, а не рпо отношению внутри этих названий.
Ну так не поверите: за лежачей инсультницей ей ухаживать было выгодно. К матери возвращаться не хочется, а больше некуда.
Взять отпуск и поехать узнать все на месте. Гг не директор Газпрома и не актриса театра, что там особенного терять. Ну да столичную жизнь тряпки у мужика. И в провинции люди живут.
Ну терять ей есть что. Московскую пенсию, медицину, доходы, работу ну и….самой уйти из своей зоны комфорта, а это не просто на шестом десятке. Тут не написано, но она то соображает. Вот уедет она ухаживать за мамой. Работы нет, пенсия мамина видимо не министерская. Дом всегда заботы требует и обычно мужских рук. После 50 на работников и в Москве очередь не выстраивается. а там что найдет?. Обратно ее не возьмут и в семью и на работу тоже. Муж может быть и козел-но обеспечивает. Сын тоже за ней в турлы не поедет. Я это к тому что то что можно легко… Подробнее »
Разузнать про дом престарелых. Желательно ближе к Гг. Или к сестре. . Поговорить с мамой. И мама с пенсией туда переедет. Ну а самой так и жить с муDилой. Не взбрыкнула ни со свекровью, ни после напоминания, кто в доме хозяин, и кто кого кормит. Понятно, что менять в 51 свою жизнь страшно, но задуматься, что муж может выгнать и её, если, не дай Бог, заболеет, а нюхать мuазмы прuжuвалы в своей квартире муж может не захотеть, стоит.
Ну да… родную мать в богодельню и продолжать жить с гадом и его обслуживать? Ничего у него не треснет? Разводиться и писать куда угодно, чтобы делить если есть что делить. Да ту же его квартиру в которой она прожила ололо лет и был сделан ремонт, хоть долю у гниды оторвать, хоть нервы потрепать. А самой возвращаться к матери, предварительно оформив дарение ее провинциального домика, чтобы еще с сестрой потом дележки не возникло и не на словах и совести, а — официально и в срочном порядке. Искать там работу и переезжать. Как тут выше говорили — и в провинции есть жизнь.… Подробнее »
Самое главное — квартира. Она мужа. Добрачная! Что делить?! Ложки-вилки? Технику? Мебель? Ремонт делали-чеки будут? Поделят. И что?! У гнuды много не оторвёт. Нервы не ему трепать будет, себе. И в посёлок к маме Гг не решится.
Эта так называемая «родная мать», имея то, что принято называть здесь совестью, сама бы ушла в так называемую «богадельню», а не сидела бы и не дожидалась, как упырь, кто же из дочек прилетит и бросит к её ногам свою жизнь: та, вечная жертвенница с инвалидом на горбу или эта, уже напрочь [Ой!] уходом за свекровью с «лёгкой» руки мужа-сатрапа.
Однако нет, такая… никуда не пойдёт, бесконечно ноя по телефону: ах, когда же, когда же вы приедете и напоите меня своей свежей кровью, я же жить жажду любой ценой и в любом качестве, плевать мне, за чей счёт!
Не потянет. У гг не тот характер. От жены, которая прогибается под мужа, нет силы воли сказать «нет» и иметь своё мнение.
Как начинать жизнь с на, пла если тебе 51 год?
Тяжело. Но в данном случае необходимо.
Муж показал себя, дальше будет ещё интереснее, и к сожалению, не в пользу ГГ.
С мужем разводится, мамино жилье продавать и в качестве первого взноса брать ипотеку. Искать дополнительные источники заработка, крутится но добиваться самостоятельности хотя бы сейчас, коль в юности ума не хватило своими метрами обзавестись.
А маму куда,.стесняюсь спросить? На улицу отправить?
Маму с собой, потому и доп доход искать.
Вот, милые женщины, вам всем урок. Когда нет ничего за душой, но много совести и человечности, то эту совесть и человечность нужно засунуть куда по-дальше. Для вас, без гроша и «подушек» совесть — это роскошь. Вы должны действовать исключительно из позиции выгоды. И, если к вам на голову сваливаться перспектива ухода за лежачей свекровью с которой еще и отношения не очень — сразу обозначайте цену, при том не на словах. Доля в квартире, например. А то сын с мужем себе машины, видишь ли, купили, а вы год жо подтирали. Если муж на этом этапе встает в позу, то всегда помните,… Подробнее »
и пошла бы ГГ к маме гораздо раньше. с чего муж то должен был идти на какие-то условия и что-то отписывать?
он бы просто вместо оплаты квартиры сыну платил бы сиделке
Она бы себе время выиграла. Тогда мать в помощи не нуждалась и время устроиться было, определиться с работой, с тем же домиком. А сейчас ей жить с мурлом, обслуживать его с большим риском в любой момент пинка получить, а мать в богодельню отправлять. Или в срочном порядке бежать в глухую деревню к уже больной матери.
Сдается мне, если бы ГГшка хотела жить в поселке с матерью, она бы в принципе из него никогда никуда не уезжала.
Если так не хотела возвращаться в поселок, то у нее десятилетия были чтобы себе задел сделать. А сейчас у нее выбор не велик и, что придется вернуться, вероятность гораздо выше.
Вот согласна целиком и полностью. [Ой!] ГГшка самые плодотворные годы, нарисовав в мозгу благостную картинку,» раз мы семья, то у нас все общее». А муж, «козел» картинку порвал и объяснил жене, кому и что принадлежит. Тут или оставить все как есть, или, как тут все митингуют, плюнуть «козлу» в его козлиную рожу и гордо податься в поселок к матери. Но проблема в том, что не хочет ГГшка в поселок к матери. Ни заработать, в свое время, не хотела, ни жильем своим озаботиться не хотела, и в поселок свой тарахтеть тоже не хочет.
«У нас всё общее» это, конеш, крайне удобная позиция. Но только для тех, у кого имущества чуть менее чем ни hrena и доходов жизнерадостный кот наплакал.
А гг-шка сохранила бы силы, здоровье и начала бы новую жизнь в более молодом возрасте.
Или не пошла.
В государственные дома очередь.
Сиделка либо пансионат стоят немалых денег. И чем тяжелее клиент, тем выше цена. Не стоит сравнивать ни стоимость аренды, ни сиделки на пару часов с ценником 24/7.
А осознанно бросить на смерть тоже немногим под силу.
Сиделку нанимали на то время что гг была на работе (тысяч 40-50) +сыну аренду квартиры оплачивали (30 по минимуму) Этого вполне достаточно и на оплату сиделки, и на пансионат.
Зачем ерничать, ведь реально пахала ггшка, продляя дурное бессмысленное существование человека, который ей, к тому же ещё и неприятен был, а профит получили сын с мужем. Хорошо устроились ребята, и кто здесь дура?
Ггшка. Очевидный ответ. Как и очевидно, что на свое наследство муж себе и сыну купил что захотел. В какой реальности ггшке должно было что-то перепасть? Подарок на смерть свекрови она ждала? Мегадура какая-то.
-Так горько осознать, с каким человеком я жизнь прожила— а может с другой стороны погоревать-осознать например что ты как была дура так и осталась под старость лет-ни мужика не разглядела,ни даже комтатухи себе не спроворила.всю жизнь отношения налаживала с мужней роднёй ненавидя её всей душой,да лыбилась лицемерно,потом из под свёкры выносила-потому что — хоть и suка но живой человек..опять же муж с сынком себе с её наследства по машине купили-было за что derмо нюхать?? може на себя поворотиться-тогда станет легче и голове и ж о п е? мать в глухой деревне слепая да безногая на добрых людей кинута,а эта чмошня… Подробнее »
Твой словесный понос всех заколебал.
я так понимаю ты делегат общественного мнения? а мандат у тебя имеется или тока маnda?
А вас на Гражданочке у Елены Дунаевой яано заждались, там все матные слова и выражансы уже перебрали и сели новые изобретать, без вас никак, торопитесь, а то всё вкусное съедят!
Вот что-то полностью согласна. Вот это имбецильно-лицемерное «милосердие» гг продиктовано ее недалеким паразитическим желанием держать свою жо в тепле, при том одним днем. Сегодня тепло и сытно — буду прогибаться, а завтра … да что это завтра, еще неизвестно когда. Выйти за границы свое тухлого узкого мирка ей лень, неудобно, подмосковье жеж, пенсия, квартира. А что в любой момент под мост может пойти она даже думать не хочет. Реально сказочная идиотка.
Да уж, кровиночке-сыночку помощь требуется вот прям круглосуточно! Никуда от ненаглядного не деться! Тридцати еще нет мальцу! Его ж на помочах еще водить и водить! Да жену его! Несмышленыши же совсем. Придется оставить маму в ее *омне. Ничего не поделаешь :(
А тут не важно почему она не хочет ехать и жизнь менять. Не сын-другая бы от мазка нарисовалась бы.
ГГ выходить из зоны не хочет и не выйдет.
После таких слов этого урода, я бы ни дня с ним жить не стала. Работу можно найти везде, тем более не в ГАЗПРОМЕ гендиректором она работает. Сын взрослый,сам в состоянии себе все заработать. А с таким уродом жить, себя не уважать. Рассчитываться, уезжать к матери и там начинать новую жизнь. У матери есть жилье, пенсия, она работу найдет, жить есть где, значит выживет и выкарабкается, если захочет. Ей о своем будущем надо думать без этого морального урода. Если она заболеет, то он ее выкинет из своей квартиры под мост, больная она ему будет не нужна. Она и сейчас ему не… Подробнее »
Говорят, некоторые грибы можно есть только раз, а сейчас как раз близится грибной сезон 😁. А если серьезно, то Инна — яркая иллюстрация того, как вредно быть «хорошей девочкой». Всю жизнь терпела и «понимала» — и к чему пришла в итоге?
не согласная… дура без гордости самоуважения и личных интересов- не равно-хорошая девочка. безотказная бесправная тля. нельзя ни с какой стороны назвать человека хорошим, у которого есть сомнения -кого выбрать в такой ситуации. а совесть… это понятие эфемерное,. это не зуб-она не болит. вот ежели бы она болела как гнилой зуб не давая ни сна ни роздыха ни душе ни телу-тогда конеш да… а так… обыкновенный лицемерный пиzdёшь .
А что она терпела и понимала? Что если горшки из под свекры таскать не будет, то вылетит пинком под задницу? «Я не понимаю как с ним жить» — ну так зашибись, бери портки и uebivai,но Инна в очередной раз норовит простить и понять. Уж больно в родную деревню неохота. Свёкре которую всю жизнь терпеть не могла, zopy [Ой!] намывала, чисто из-за того что великодушна до неприличия (ага, верю) , а маманя родная полуслепая и еле ходячая и так перетопчется. Эта «хорошая девочка» очень отчётливо понимает с какой стороны бутерброд маслом намазан.
Он содержал жену? А заплатить за услуги круглосуточной сиделки за все о время, что она с его матербью возилась, не хочет? Да еще его, кабана, обстирывала, еду готовила, за продуктами ходила? Совсем оборзел.
Хе-хе.
Няни стоят дорого.
Свекрови в качестве нянь не имеют цены и их ценник — вечное поклонение.
Родные матери ребенка — поганые иждивенки на шее мужа.
Клининг стоит дорого.
Личный повар еще дороже.
Прачечная не для бедных.
Выход?
Жена. Ее всегда можно обозвать приживалкой, что даже стоимость аренды не отбивает.
Хотя у обслуги с проживанием ценник далек от гуманного.
Ну если он, по вашему, должен заплатить за услуги сиделки, то, логично, что жена должна вернут мужу то, что он за совместную жизнь на нее потратил. За аычетом декрета, разумеется.
Об этом и было хе-хе.
Если быт вела строго ГГ, то обслуга с проживанием не только питается за счет хозяев, но и еще и зарплату получает.
И только именно жен считают дармоедками, что не окупились и еще и должны.
Ну так зарплату платят, если о цене договорятся. А тут о цене никто не договаривался. Она может считать, что ее услуги стоят миллион, а он за ее услуги готов платить 3 копейки.
К человеку всегда относятся в соотвествии с тем, как он сам себя позиционирует. Если расстилаешься ковриком, не удивляйся, что о тебя ноги вытирают. Но расстилающиеся всегда думают что при виде их «жертвы» расчувствуются, их поднимут-отряхнут, и в золотой рамочке на иконостас повесят. Агащазблин.
Ему не хотелось платить домработнице, ей не хотелось платить ипотеку. Встретились два одиночества. Оплата взаимозачетами.
Развод. Больше никак. С этим существом жить нет смысла. Он уже себя показал. Мама не га улице живет, пока можно хоть какую-то работу найти, а там дальше видно будет.
Не-не, разводиться нет смысла. Вдруг мужик раньше ГГ помрёт? Хоть что-то пополам с сыном перепадёт. Но съезжать от него надо, пару месяцев без обслуги поживёт — по-другому запоёт. Ну или приживалку найдёт.
Лопухнулась гг в свое время. Тогда нужно было ультиматумы мужу ставить когда свекровь слегла. Что она получит за то что дохаживать будет. А сейчас муж в шоколаде, не он [Ой!] за мамой подтирал. Он и сына по машине получили,а женщина только лишний геморрой. Стоило задумываться о будушем ещё тогда. А сейчас муж на какую молодуху западет и останется женщина на улице.
Яд. Вдова.Наследство.
Добро пожаловать мама…
Сын — доля моя, продаем.
Пошла вон мама.
ага….. а коли кто прознает???? неотвратимо прилетит наказание ввиде высшей меры социальной справедливости.
Чай, не в 19 веке живем, чтобы по старинке мышьяком баловаться. Вариантов-то много, особенно если подбирать с учетом индивидуальных особенностей, гм, клиента. Главное успеть пока отпуск лекарств только по рецептам не ужесточили!
предлагаете смешать снотворное со слабительным-ну шоб эскулапы зафиксировали смерть приблизительно так-захлебнулся во сне собственным деrмом.
Да прямо уж, высшу меру! У нас тут давеча баба 62 лет мужа-ровесника, правда, в отличие от ггшкиного, допившегося до инвалидности, легко толкнула (так по приговору), так легонько, что тот упал башкой о порог и фсё! Год ограничения свободы, отмечаться раз в две недели/месяц из деревни в райцентр ездить в УФСИН, фсего делов-то. Дочь, признали потерпевшей, та вапще хотела с мамой примириться и дело прекратить, вот так папо всех задрал. Но в том случае наследовать вообще нечего было в отличие от мужа гг.
Вы «Breaking Bad» пересмотрели? Душевное кино, конечно, но чтобы рицин добыть из кустиков и ягодок, надо быть Хайзенбергом, а про то, как у Донцовой травят всех трёхкопеечным дигоксином, вся страна уже лет 20 с чем то читает, это не пройдёт, увы.
Не знаю, мерзкий выбор. И носом её натыкали и дальше тычут, что приживалка и место ее только д..мо после свекрухи убирать. Вот честно жаль ГГку, но только странно , что она ещё о чем-то размышляет, её мужик дал понять не только матери её в доме не место , но скоро и ей тоже. А она думает, как помочь взрослому дееспособному дяде-сыну. Позаботься о себе и о матери, пока не поздно, пусть эта гнида-муж один остаётся в своей двушке.
М-да… Грустно, но пока взрослому сыну требуется помогать с зарплаты ГГ, и это приоритетнее, чем уход за мамой, дело вряд ли сдвинется с мертвой точки. Плач Ярославны. А вообще варианты есть. Тем более, что мама пока не требует ни постоянного ухода, ни круглосуточного присмотра. 1. Найти в посёлке человека, согласного присматривать — готовить, убирать, навещать пару раз в день. Если человек окажется не очень добросовестный, чревато сюрпризами. 2. Снять комнату по соседству в Москве, жить с мужем, самой навещать пару раз в день, готовить-убирать. 3. Продать мамино жилье, взять что-то в ипотеку (хотя бы комнату), но тут без помощи остальной… Подробнее »
Там от сестры помощи ждать… У нее свой треш, еще хуже, чем у ГГ. Сын — псих. Почему не в инернате? 36 лет. Может и убить.
Убить может, если все будут вместе жить, если мать поселить отдельно, они не будут пересекаться. Но вот согласится ли сестра на уход — вопрос, пока они только про «забрать к себе» говорили. Хотя, если наследство ей останется, особенно, если его в недвижимость в областном центре можно перевести, может, и согласится.
Но тут уж у гг-шки самой перспектива остаться вообще без жилья будет.
А всё ведь звенья одной цепи! Заметьте сын тоже особо не жаждет общения с отцом, недаром возвращаться не захотел, когда бабушки не стало. Это и было одним из звоночков. Где легче накопить на первый взнос? На съеме или дома? Вопрос конечно риторический. Что сейчас делать? Начинать мониторить вакансии в вашем родном городе и переезжать туда с последующим разводом. Недаром ваш муж по командировкам шастал, может он ещё кого завел кроме вас. Я понимаю будущая пенсия важна, но вполне можно найти варианты что бы она у вас была.
Муж ГГ четко обозначил позицию. С этого момента, если ГГ все же прогнётся и не поможет матери, угроза вылететь из супружьей квартиры будет постоянной потому что сработало раз, зачем же мужу менять тактику. С точки зрения морали, конечно прям фу, чужой тётке помогла, а мать бросила в безвыходной ситуации. Если поступит по совести и не бросит мать, то возможны варианты. Можно договориться с сестрой о проживании в квартире матери если муж все же взбрыкнет и разведется. Можно обменять квартиру на меньшую и разницу пустить на сиделку. Но по тексту ГГ уже сделала выбор. «Не шмогла» и слезы кап-кап. Вечные жертвы… Подробнее »
самое главное, как поделили то наследство по честному) свекра померла, а наследничек то на барыши купил машину сыну и поменял машину СЕБЕ. т.е. ей гoвнo из под свекры, а ему новая машинка по результату. удобно, ничего не скажешь.
Дык. Он же хозяин! Ему и решать! А жена — бесправное чмо. Пусть скажет спасибо, что позволили ей горшки из под чужой старухи выносить. У мужика настолько раздутое самомнение, что как бы не лопнул.
А все равно для Гг ее брак закончится пинком под зад. Даже если перетерпит и мушша своего переживет — наследства ей не видать. Уж он постарается. Поэтому, думать надо как на новом месте обустраиваться. На сына ей тоже надеятся не приходится. Там, походу, не лучше папы отпрыск — ждёт, когда папо окопытится, чтобы хатку унаследовать и история повторилась. Зато с машинкой, купленной на бабкино наследство. Так-то можно сказать, что у сестры Гг меньший треш — всего-то надо великовозрастного альтернативно одаренного в госучреждение сдать. Вопрос только в том, что отступая квартирка может быть на него записана, вот и не сдает. Гг… Подробнее »
Что-то мне кажется что муденёк (это не опечатка) собрался «поменять жену на боле молодую модэль», вон сколько всего наговорил — «квартира моя, я собственник, зарплата у меня больше, Я КОРМИЛЕЦ, а ты, баба, слова не имеешь.
ГГ — редкая дура набитая. По дурости и награда.
Ухаживать за свекровью это бред.Это должен делать ее сын. Какая то фигня выходит …его родили что бы был стакан воды под старость. А по факту, родителей мужа потом тянет на себе его жена- так где же справедливость? Выходит женщина должна обихаживать и своих родителей и плюсом родоков мужика. Что то то не так в этой жизни.Кто внушил женщинам что в этой жизни они всем и вся должны. Уж родителям мужа женщина точно не должна. Хоть в брачном контракте это прописывай .
Для многих это, увы, не бред. Её же осчастливили, женившись, как вынипанимаити! Что, мужик зря на ней пыхтел, сына ей строгая? Такие радости доступны не только лишь всем, кругом буквально ходят стада никому не нужных бапп, которым некому даже ребёночка заделать, вот у них-то реальная трагедия, а у ггшки так, лёгкая хандра.
[Ой!] муженёк! Вообще-то за своей матерью должен был ухаживать он, а не жена. Видно, надо продавать материно жильё, покупать хоть что-то себе здесь и уходить, жить с матерью. И разводиться, конечно.
Что прямо кормил? Что зарплата гг была меньше 2ПМ?
MYДAK, тля!
Жить свекровь имела право, п вот ухаживать гг не обязана была. Козел кормилец, однозначно
Очень жаль. Но пока мама в относительном порядке — может, она и сама категорически не захочет уезжать — кому-то из родни приплачивать. Вот уже что-то будет из ряда вон выходящее — на работе отпуск обычный. за свой счет. Но муж г..о и готовиться бы к разводу. Сына на свою сторону привлечь. Если есть возможность дистанционно работать или в филиал перевестись — прекрасно, тогда бы и к маме переезжать. Нет — может, уговорить маму там продать, квартиру , в городе ГГ купить и жить с ней. Уговорить написать на ГГ дарственную. У сестры какое-то жилье есть все же. А мужу сказать… Подробнее »
Епт, прям за больное задели!
ГГ судя по всему живет в Москве, ну или в ближнем Подмосковье, а мама в далекой провинции, соответственно там и цены на сиделку ниже, к тому же соцработников никто не отменял ( я, правда, не знаю как в сельской местности с ними дела обстоят), так что нечего пока паниковать, договорится о помощи маме и думать как жить дальше
Вот есть такая категория людей- человек-гондон….
Продать дом мамы, купить квартиру и вместе переехать в город, недостающую сумму платить сообща.
Вся суЧность из муженька-козла полезла. Он абъюзер. Кормил он ее, а она на него чертопрудила-готовила, убиралась, трусы его с носками грязными стирала-это не в счёт? Даже при разводе, когда жена, условно, ни дня не работала, все нажитое делится пополам. Авторке могу только одно посоветовать-бкжать от него, роняя тапки, дальше он только ещё гаже будет. У таких чудаков-чем ни старше, тем поганей.
Муж имеет полное право не хотеть всего этого, а вы имеете право выбора: выбрать маму, мужа или себя. Советую выбрать уже себя! Хватит уже пресмыкаться! А маме помогать материально. Если она совсем лежачая, то стоит рассмотреть платный дом престарелых — это где-то 30-40 тыс. в месяц, у мамы есть пенсия, немного добавите, и вопрос решён. Можно много чего придумать, нужно только вспомнить, что вы тоже человек, а мама, если вас любит, то поймёт! Удачи!
Разводиться с этим козлом!!! Машину, технику, ремонт-все можно поделить. Он не докажет, что это было куплено на наследственные деньги. Все что нажили за 20 лет, все делить. А когда получите деньги, уже сориентируетесь, либо згт купить, либо студию в кредит. Работу не бросайте ни в коем случае. Мамин дом продать и денег тоже добавить. Маму забирать к себе. Вы поймите, он gовно редкостное. Вы в силах, здоровая, а что будет, если не дай Бог, Что-то случится? Он вас в дом инвалидов сдаст. У меня был похожий муж, я рада, что это всплыло, когда мне было ещё только 33. Я развелась,… Подробнее »
«Зарабатываю меньше мужа, а сыну тоже помочь хочется» — вот что это было??? Может, для начала ссадить с шеи взрослого мужика? Глядишь, и деньги появятся матери где-нибудь рядом комнатку снять? А если ещё и жилье матери сдать, может, и на аренду квартиры наберётся?
А вот то, что ггшка пропустила без ответа «я тебя всю жизнь кормлю, ты зарабатываешь меньше» — овечка она, без вариантов.
Добрый день, думаю есть только один вариант взять отпуск основной и административный чтобы получился месяц и уехать к маме и по обстановке на месте принять решение остаться с мамой или вернуться к мужику, который вас не во что не ставит, также это время и покажет какое отношение у него к вам — как к супруге или же домработнице, сын у вас уже взрослый сам справиться без вашего участия. Подумайте о своей жизни, может жизнь наладится на вашей малой родине, а не существование в котором живете сейчас.
Я бы к своей маме побежала на край света! И плевать на всех и всё! На хлебе и воде, лишь бы с самым дорогим и любимым человеком. А после такого заявления мужа — адекватный человек с ним не останется ни секунды. А она ещё рассуждает: сыну же тяжело… Ну, продай почку, помоги ему и мужу добавь на пиво… Блин, если честно, все в этой семейке просто твари.
Во-первых, вы должны знать, что если с вами что-то случится, муж вас не будет «дохаживать». Единственное, мужики чаще вперёд женщин «сваливаются». Так что предупредите его, что если с ним что-то случится в старости, путь ему в дом престарелых. Во-вторых, 51 год — не такой уж и «возраст». Да, тяжелее, чем в 30, но и не 70. Если мама совсем плоха, придётся переехать. Без скандалов и разводов, просто переехать с причиной ухода за мамой. Быть готовой, что может муж ваш привести пассию в дом, пока вас нет. И да, привлекать сына. Даже, если ему тяжело. Это его отец- бездушный эгоист. Значит,… Подробнее »
А ГДЕ квартира ГГ, я что-то не пойму? Наследнички блин
Я не поняла, а чо так бездарно распорядились наследством маман-свекрови? Купили 2 машины, новую технику, сделали ремонт. Лично я бы, купила квартиру сыну или, хотя бы, заставила его вступить в ипотеку, дав денег на первый взнос. Ну, пусть бы муж машину купил, но для сына, думаю, жильё важнее машины, ремонт и технику можно покупать и делать постепенно, на зарплату. Ни уж-то у них самих за душой ни гроша нет?
Проблема жизни доброго и наивного человека со злым и подлым.
Женщины, никогда не ведитесь на «ну у мужа же есть квартира», не рожайте детей, если не прикрыты имуществом и деньгами со всех сторон, помните, у вас и вашей семьи вы — одна.
[Ой!] бросать, пусть со временем сгниет без присмотра в своей драгоценной квартирке. По поводу заботы о маме договариваться с сыном, скидываться на съем, старую квартиру сдавать, если будет спрос, или продать… Кстати, муж вроде по тексту и отец тоже? У сына может возникнуть желание сделать выговор с занесением в харю. Ой, это, конечно, незаконно. Так я и не советую.
Хоть убейте, а ухаживать за чужой тёткой, да ещё и недолюбливающей всю жизнь меня, я бы не стала! Гг нужно было сразу ставить условие — мать твоя, ухаживаешь ты. А я работаю. Либо пусть на неё половину жилья бы переписал. А ухаживать просто так, да ещё при этом бегать на работу, надо быть полной идиоткой! Вот за свою глупость и наивность ГГ и поплатилась. Теперь только искать сиделку для матери, платить ей деньги. Сыну, у которого женилка выросла и он создал семью, помощь временно (или не временно) прекратить. И вообще, готовить себе подушку безопасности. Муженёк там ненадёжный. Сына жена вырастила,… Подробнее »
Досматривала мать в МОЕЙ квартире?! Ах ты ж г о в н ю к какой! Вот и мыл бы ей сраную ж о п у сам! А гг дура конечно. Надо было требовать за уход чтобы хоть сколько-то квадратных метров на неё переписал. А она и на работу бегала, и за лежачей свекрухой смотрела. За тарелку супа. Который сама же варила и на который сама же зарабатывала. Тут уже сама виновата, что всю жизнь за человека себя не считала. Зубы надо вовремя показывать. А теперь плакаться поздно. Мать конечно придётся в пансионат пристроить. А на счёт мужа выводы сделать. И… Подробнее »
Свою зарплату отдавать за уход мамой, а муж пусть отрабатывает уход за своей мамой содержа жену.