«Поддержку молодым оказываем только мы, а состоятельные сваты стоят в стороне»
-Громко выступила и все, я так поняла, что вся помощь будет идти только с моей стороны, — говорит Ксения Сергеевна. — Надежды на родителей зятя нет никакой.
-Молодым сейчас тяжело, край помогать, — вздыхает собеседница женщины. — А тут все сразу: и декрет, и ипотека, и жилье в аренде. Трудно.
-Трудно, у них почти ничего же не останется, хорошо еще, что в таком режиме жить всего лишь около года. Поговорили с мужем и решили, придется затянуть пояса. А тут еще и повышение ставки, и дорожает все прямо на глазах. Вроде бы и строится много жилья в нашем регионе, а все равно оно только дорожает, не подступишься, — соглашается Ксения Сергеевна. — Но больше всего обижает то, что у зятя довольно состоятельные родители, а я буду затягивать пояс на шее.
У Ксении Сергеевны две дочери, младшая еще живет с родителями, а старшая Даша уже 6 лет замужем, ей 32 года. С зятем они все эти годы живут на съеме, работали, собирали деньги на собственное жилье, хотя у родителей мужа Даши в собственности две квартиры и дача. Но свободную жилплощадь сваты даже не предложили.
Как предполагает Ксения Сергеевна, опасаются, что молодых потом из нее будет не выгнать. И даже сейчас, когда у молодой семьи трудная ситуация, пожить просто так не предлагают, в квартире арендаторы. Не предлагают и материальную поддержку, хотя она очень нужна.
Даша с мужем весной вступили в ипотечную программу, но жилье обещают сдать только к следующей осени, так что жить на съеме и платить ипотечные платежи еще долго, а Ксении вот-вот уходить в декретный отпуск.
-Диагнозы на дочь посыпались еще года три назад, сбой за сбоем был, — грустно говорит Ксения Сергеевна. — Оперировали даже один яичник. А еще у нее и такой диагноз: «синдром ленивого яичника», это при том, что он у нее один остался. Доктор предупредила, что с детьми затягивать не надо.
Когда Даша поехала на очередное обследование, то ее направили к другому специалисту и та выразилась еще жестче: Вам вот прямо сейчас надо к мужу бежать и беременеть, если получится, у вас каждый цикл на счету, иначе Вы без детей рискуете остаться, не страшно, мол? Даша, конечно, к мужу тот час же не побежала, но ситуацию они обговорили и между собой, и с родителями.
-Конечно не тяните, мы внуков хотим, — сказали молодым родители зятя. — Ничего. Поможем с ипотекой, с арендой, вырулим, не переживайте.
Ксения Сергеевна подумала, что теперь уж точно молодой семье или квартиру предоставят для проживания, пока не достроен их дом, или будут деньгами давать. Они с мужем тоже сказали, что поддержать семью материально.
-И тишина, — говорит женщина. — Арендаторы у сватов как жили, так и продолжают. Материальная поддержка только о нас с отцом, съем сейчас им мы фактически оплачиваем. И забеременела дочь, ее тепло поздравили, наперебой стали предлагать имена для будущего внука, а о деньгах молчок. И пузо на нос лезет, и на носу же декрет, а от родителей зятя тишина.
Ксения Сергеевна с мужем оба работают еще. Но младшая сестра Даши учится на платном отделении ВУЗа, да и самим им жить надо, содержать студентку. Ежемесячно платить за съем однокомнатной в столице — накладно.
-Ипотеку платят сами, — говорит женщина. — Зять старается что-то где-то еще подработать, но основная работа у него полноценно забирает все время и силы. Дочь говорит, что уйдет на основной работе в декрет и выйдет до родов подрабатывать в магазин, у ее приятельницы отдел косметики. Ну и куда это годится? Родить в магазине что ли? И главное, беременность ее — просто чудо, при ее проблемах беречь себя надо, а не работать на позднем сроке.
Зять с дочерью за деньги родителей благодарят, видно, что им вся эта ситуация не доставляет удовольствия, не так воспитаны. Но берут, куда денешься, а вскоре предстоят еще и траты на ребенка. Пока Даша с мужем мало что приготовили, основное купят с декретных выплат.
-Взяла и недавно зятя откровенно и прямо спросила, мол, его родители помочь не хотят? Ведь обещали, знают, что у вас сейчас положение аховое, хоть бы пополам мы вам съем оплачивали этот год, — усмехается Ксения Сергеевна. — А он мне ответил, что его родители помогают.
-Да? А что же, тебе не говорили?
-Ой, брось, он продолжил, что им помогают картошкой со своего огорода, с дачи, то есть. И показал пакет картошки, лука и моркови — вот, привезли позавчера! Нормально, да?
Овощи родители зятя летом выращивают на своей даче. Выращивают по привычке из 90-х, чтобы земля не пустовала. И Ксения Сергеевна считает, что это просто насмешка. В магазине сейчас картошка и лук сравнительно дешево продаются. Во всяком случае, не сравнить их стоимость с арендной платой молодых и ипотечным платежом.
-Ну нет сейчас такой «голодовки», какая в 90-е была, — считает женщина. — И одну картошку не будешь есть, даже и с луком. Я тоже могла бы притащить мешок и умыть руки, но совесть не позволяет. У них возможности не чета нашим с мужем, а от них копеечная помощь овощами?
-Да уж, вот помогли, так помогли, — качает головой подруга. — Зато будут трубить о том, что кормили молодую семью, вот увидишь!
-Да знаю я, что будут собой гордиться, — машет рукой Ксения Сергеевна. — меня прямо подмывает позвонить и сказать все, что я думаю. Но дочь просит этого не делать. И я понимаю, что ни к чему Даше сейчас лишние нервы. И зятя обижать не хочется. Он, поди, и сам понимает, какую неоценимую помощь его мама с папой оказывают. И какую могли бы оказывать на деле, а не на словах. Но вот общаться после такой ситуации с ними, да мило улыбаться в глаза… Как, скажи?
Что думаете? Ксения Сергеевна имеет право пылать праведным гневом? Или помощь — дело добровольное. Так-то родители зятя взрослым сыну и невестке ничего не должны? И овощи — великое дело, хотя бы их не покупать?
Сватья явно хитрит с регистрацией внука
Вам также может понравиться
«Зятю нужна была не моя дочь, а пропуск на работу», — считает тёща
27.07.2026
«Выдоила мужика досуха и бросила», — считает свекровь
30.07.2026
А я не понимаю, в чем проблема поговорить со сватами? Все вместе обсуждали ситуацию, договаривались, ГГ с мужем сейчас единолично тратят свои деньги на сын и внука сватов.
Гарантий не даю, но разговор можно записать на будущее.
А так вообще поражаюсь: тянут все, а ещё и стыдно им
но разговор можно записать на будущее.-зачем и на какое будущее?
Если вдруг начнут говорить, что помогали — на такое будущее
хааааааа…..
На месте сватов я бы вас разговорчивых послала в сад. Когда в 32 года детки не могут себя обеспечить — это диагноз.
Так чего ж сваты раньше не послали, а вякали про помощь? Тут взрослые люди есть? За свои слова отвечать надо или как? Что мешало сразу сказать: крутитесь, как хотите, мы умываем руки?
Они и помогают)) Как видят эту помощь — вон картошечки прислали. А то, что тёща раскатала губу на их квартиры, — это исключительно проблема тёщи.
А вы текст точно прочли? Или проблемы с усвоением написанного? «Конечно не тяните, мы внуков хотим, – сказали молодым родители зятя. – Ничего. Поможем с ипотекой, с арендой, вырулим, не переживайте». Ничего не смущает?
А разве кто-то не выруливает?)) Только тёща недоедает, а сеструха беременной в рваных кедах по морозу за платным образованием бегает.
А вообще интересное дело. Брать ипотеку на этапе стройки на пределе своих возможностей, срочно [Ой!] жить не ужимаясь, а потом ныть — это забава такая у людей, да?
У ребят калькулятор в телефоне не подключён, да? Это ж математика 2-3 класс: три цифры сложить, три вычесть и посмотреть итоговое число с каким знаком получается.
Русский язык вам родной? Сваты сказали «вырулим» и давно пакетом картошки оплачивают ипотеку и аренду? Дурочку включать можно, главное вовремя выключиться, чтобы не [Ой!]
Да, сваты звиздоболы поганые, и что теперь? Стопитсот раз уже здесь обсуждали, что рождение детей это исключительно родительская ответственность, и слушать, что там поют бабодеды по этому поводу, не стоит. В любой момент могут в воздухе переобуться, как показывает практика. Поэтому рассчитывать надо во-первых на себя, во-вторых, только на себя, в-третьих, исключительно на себя. Так обычно и делают взрослые люди. Про калькулятор Вам тоже верно написали, надо было свои финансовые возможности учитывать, а не выжимать бюджет досуха. Это я как бывшая ипотечница говорю.
Я тут взрослых людей вообще не вижу. Ни старых, ни молодых.
Тут согласна ) Может, повезет, и хоть ребенок вменяемый родится )
По тексту мало вероятно, что свекры такие.
Молодые обсуждали между собой пополнение и с родителями.
ГГ там не присутствовала. Что ей доча напела — беда гг и дочи.
А вот судя по словам зятя с указанием на овощи — помощь идет. И если в тот момент гг не спросила — «а деньги где обещанные», значит звиздит гг. Или напридумывала себе и квартиру, и деньги.
Вот про мраморную говядину от свекров запамятовала))
Ох и правы Вы….
Задолбала , одно и тоже всем отвечать, вы че сюда заскочили, погавкать?! гавкнула, скачи обратно 👋
На твой сайт вообще никто не заскочит. А здесь ты гость, как и все.
Это разве не родители невесты говорили?
А текст прочесть, не?
Вот меня это тоже бесит. Как хорошо делить чужое имущество и смотреть в чужой карман. У них видите ли две квартиры и достаток выше, а кто в этом виноват, с чего бы вдруг теперь ее голозадой дочери они должны. У меня была в чем то схожая ситуация. С мужем встречались 5 лет, замуж я вышла в 25 лет, но все года выслушивала, типа ну чё вы тяните, женитесь и рожайте скорее,зачем вам копить на жилье, у тебя же есть где жить, и мы поможем, но у самой ни гроша не было, а помощь должна была бы быть от моих родителей,… Подробнее »
Пообещал — делай. Или не обещай.
Так они делают. Сваты обещали помогать, сваты помогают.
Молодые может тоже не планировали ребенка.до вселения в свою квартиру но из за проблем со здоровьем было общее решение рожать Надо поговорить со свекрами о конкретной денежной помощи.
Ну вот как родят, так и вперед. А сейчас-то к чему?
Или по тексту не видно, что детки себе все пять пальцев в рот запихали, а давится только теща?
Мать и помогает своей больной дочери!
Похоже надо разводиться, тёща уже сейчас нос в трусах дочери держит, потом вообще жить не даст
Адекватный комментарий.Мы не весны ,что имеем то оставим. Лишним не будет.Пока мол лоды нужно вкалывать.Либо на жильё,либо на отдых. Прошло время когда зятья,невестки почитают родителей и слово старших закон Поэтому старшее поколение и думают на ,что жить будут.( Куда не глянешь 55-60++++ без зубов ходят) Стоматология ох и цены то.чтож детки то родителей,бабушек дедушек не отведут,да не заплатят.
У большинства наследные квартиры — их не зарабатывали. И вырастить 1 ребёнка, а не 2 и 3,не одно и тоже. Так что не всё заслуживают восхищения. А трепачей всегда хватает. Просто нужно хорошо разбираться в людях и не ждать ничего от трепачей.
Кто Вам сказал, что раньше квартиры не зарабатывали?! Да за них по пять и больше лет на заводах и комсомольских стойких горбатились!
Совершенно согласна
Верно
Единственное, в чем сватов можно упрекнуть — это что обнадежили. А так — во всем правы.
Это единственное потянуло за собой цепь событий. Честный отказ сразу меняет планы тех, кому обещали. А вот наобещать сватам и слиться, без стыда принимать зятьком помощь от тещи — это уже меняет картину. Гнилые пассажиры.
Т.е. предположительно невестка (простите, не хочется обижать и так говорить про болезнь) с «единственным ленивым яичником» если б узнала о том, что помощи ждать не откуда осталась бы бездетной?
Пусть едут в замкадье, рожают, подращивают дите, покупаюи свое жилье и перебираются в столицу.
Не?
Надо все и сразу, и «одни должны поделиться», а «другие помогая помереть»
Может осталась бездетной, а может от другого родила бы. Я не поняла: за свои слова надо отвечать, выполнять обещания?
Даже отказ сватов ничего бы не поменял. Женщине надо рожать, вот её родители и помогают ей. А при чем здесь родители мужчины? У него по их мнению всегда могут быть дети, пусть и от других баб
Послать можно и даже, наверно, нужно, если бы родители мужа перед этим губой не трясли про
С людьми надо поступать первый раз учтиво, а второй раз взаимно.
Вы правда считаете, что свекры будут рыдать от недостатка взаимности?))
Вы правда не понимаете, что взрослые люди должны отвечать за свои слова? Или по жизни нет сил сдержаться, чтобы языком не мести, как помелом?
С учётом какая там тёща я бы её слова на три делила.
Ну и какая там тёща? В отличие от сватов за базар отвечает. Это для вас фу?
А вы не понимаете,что взрослые люди должны думать о том,где и на что им жить ДО того,как жениться и плодиться бежать?почему свекры должны им только потому,что теще так хочется?
Конечно должны думать на что жить. Вы текст читали? Свекры должны за языком следить. Тёще хочется? Ей хочется, чтобы люди держали слово, как и она. Для вас норм языком мести, по-крупному врать близким?
Теще важно чтоб родная дочь бесплодной и безмужней не осталась! Вот и пусть крутится, раз сама захотела. Это ее выбор и выбор ее мужа, Светы не при чем здесь
Господь с вами. Пообещать свекрам помощь, на которую они будут рассчитывать, а потом — кинуть…
Я про эту взаимность.
Кому вы это пишите? Тут почти святые собрались, королевских кровей. Их ни проблемы, ни болезни не коснутся. Они это точно знают.
Так злобный бабс ж о п о й читает. В ней же мозги, совесть, воспитание, увы. Конечно, было бы справедливым, чтобы подобное притягивало подобное, а каждый получал то, что другим желает. Опять — увы.
Именно отсутствие неотвратимого и адекватного ответа на ложь, подлость и предательство, является фактором, способствующим повторению этих негативных явлений.
Мой жизненный опыт свидетельствует о том, что персонажи, которые ведут себя непорядочно с близкими, громче всех возмущаются такой же ответкой в свой адрес. Бывает, что проскакивают от ответки. А бывает, что прилетает. Жизнь та ещё лотерея.
точно точно ! и я бы с удовольствием отправила и точные координаты дала, чтобы не заплутать … я в страшном сне не могу представить, что ко мне заявится какая то тетка и будет меня причесывать как мне содержать молодых, ужас !!!😨
Если глазами текст читать и включить мозги, то можно увидеть, что за язык сватов никто не тянул. Я бы, я бы… по жизни языком метете и ваше слово пятака в базарный день не стоит? Может стоит окружающих, а своих детей тем более, сразу предупреждать о своих ментальных особенностях?
Вы чет реально путаете, теть🤣 все за язык всех подтянуть пытаетесь, ну сказали помогут… помогли чем смогли какие претензии 🤷♀️?! отвалили бы , работающие часом, не на иждивении , и вообще что кто кому должен… такие как вы до полтоса лет наверное тянете своих недорослей, а потом удивляетесь, как это так одна… недаром брошкиной назвались🤷♀️
То есть, текст так и не осилили? Ну шо ш, ежели не дано.
Да и молодые тут не молоды, дитачкам уже 4 ый десяток, а все с родителей побираются деньгами и картохой. С какого перепуга их содержать то? Четвертый десяток обоим, [Ой!] отрастили, пользоваться ими научились , значит, взрослые, ну и крутитесь сами.Оба работают уже лет 10,женаты 6, детей нет, чем занимались, что до сих пор никакого жилья не нажили?
Так именно. Что мешало сватам это сразу сказать молодым? Я не понимаю смысла в брехне. Это так сложно, быть честными со своими детьми?
Дык свекры, небось, и сказали, что молодцы, мол, давайте нам внуков рожайте, если что поможем. Под помощью , может, планировали ту самую картоху с дачи , да внуку погремушку. А теща уже всю их недвигу пересчитала , да пасть на нее раззявила.
«Конечно не тяните, мы внуков хотим, – сказали молодым родители зятя. – Ничего. Поможем с ипотекой, с арендой, вырулим, не переживайте». Можно узнать, где можно пакетом картошки оплатить аренду и ипотеку? Очень надо, очень.
Деньгами оплачиваешь аренду, а на продукты уже не надо тратить.
Громко сказано — «продукты». Одной картошкой сыт не будешь, некоторые её вообще не едят. Может не стоит прикидываться дурочкой? Помочь с «продуктами» и помочь с арендой и ипотекой как бэ разные вещи. Не, ну кто-то может своим детям лапшу вешать. Какое-то время. Главное потом той лапшой от детей не подавиться, а жрать полной ложкой.
Вот и не включайте дурищу. Пока что , как неоднократно правильно сказали, бедоносная доченька даже в декрет не ушла. Вот и пусть сами со своих денег съёмы и ипотеки оплачивают, а с продуктами родители помогут. Тем более уж за съём плату уменьшить всегда можно. В однушку, в общагу переехать, если уж не выносимо. На чем-на чем,а на съёме съэкономить можно точно, было бы желание. Я знаю, я жила на съёме. А вот как уйдет в декрет — там и будут деньгами помогать.
Да там сын, поди, и не говорит родителям ничего. Бывают такие люди, пока совсем не прижмёт — о помощи не попросят. А вот дочь гг видимо по другому приучена — вот она мампапе в жилетку плачется, они и рады стараться.
ну да , реально бесит! я бы со стыда умерла если бы меня родители « тянули», дичь чесс слово🤦♀️🤣 недоделанные какие-то « молодые» и теща такая же🤦♀️
Согласна, и считаю была бы возможность, помогали бы.,Значит не могут в данный момент
Т.е.? Сваты сами в это влезли, с ними же обсуждали ситуацию. В этом случае уместно спросить, когда они подключаться.
С кем обсуждали и как? С молодыми. Те кивнули, помогают, как могут.
А гг там не было вообще при обсуждении. Но судя по счетоводу чужой недвиги =ГГ, дочь там такая же свиристелка. И помощь ей сразу квартирами обернулась)
И обсуждали ребенка. А кто тут хоть в декрете-то?
Правильно.В чужой карман г.г пусть не заглядывает. Родители зятя ещё работают и думают на,что будут жить на пенсии. С собой нечего не забирут.Это когда-то достанется сыну.А пока сам молодой и сам заработает.
А нафига вообще помогать? Ну вот сваты таскают мешок картохи, так тож подключиться и притащить второй мешок картохи. В зять пусть валит работать на 3-х работах, хотел плодить свои гены, значит пускай платит
А чего только зять? Пусть и доча подключается и тоже вторую работу возьмёт.
А ещё разок по тексту пробежаться, не?
Не увидела второй работы у невестки. То, что она в декретах у подружки собралась работать, это пиcями на воде виляно.
Что у вас за пунктик на писях? Беременной на двух работах? Вариант по одной в декрете, а в это время работать на второй — мало харда? Вам бы в тюрягу надзирательницей, редко подходящий для этого менталитет имеете. Держите своих корзинок при себе, ну зачем, зачем им жениться?
Ну вот так получилось, что тесть с тещей за базар отвечают, а свёкры воздух сотрясают, непонятно зачем.
Фу, плохие свекры! Предлагаю их наказать и внука им не показывать!))
Да лучше бы корзинку настраивали вообще не жениться. А так, пользуетесь дешёвыми манипуляциями. Типа ловко уворачиваемся от оценки пустых обещаний и переносим акцент не туда. Увы, ключевое тут брехливые сваты. Какие фаберже мешали честно сказать — барахтайтесь сами. Вот вам понятно поведение сватов, так объясните мне: зачем мести языком? Это какой-то особый кайф?
По моему, срочно приспичило плодиться как раз доне тещиной с ее ленивым яичником. У парня то с ремродуктивеой функцией все норм.
Ну так развёлся бы сразу. Но с тёщи тянуть удобно и правильно, да. Я смотрю быть порядочным человеком и отвечать за свои слова вообще не в почёте. Но в отношении себя, любимых, такие всё же предпочли бы, чтобы им не врали, так? Или нет?
А разве срок выполнения обещаний уже подошёл? Еще даже не в декрете невестка)
Или тупо на прокорм великовозрастным деткам?
Зачем что-то записывать?!сваты сами вправе решать ,давать или нет деньги взрослым людям.решили жениться,должны сами думать,на что жить.
А зачем такие сложности: аренда+ипотека, если финансово не тянут? В таких случаях квартиру надо брать на вторичке и сразу въезжать. Ну и то что два великовозрастных дитятки за 30 на шее у родителей сидят — это вообще не комильфо.
ну, возможно, так дешевле вышли ипотечные платежи или в программу раньше вступили, а тут такие новости о возможности иметь детей. Так-то конкретное сроки этих событий не указаны. Да и на шее не сидят, работают, а трудности могут возникнуть в любой момент. Я вот просто чего больше всего не люблю — это п и з д о б о л ь с т в а. Договорились помогать, так и надо помогать, а не кидать подачки в виде овощей. У нас сейчас картоха 12 рублей стоит, лук с моркошкой тоже не дорого, так что такая грошовая помощь выглядит по меньшей мере смешно
Ну давайте честно — им квартира еще минимум год не свет. И то если сдачу дома не задержат. Сейчас аренда и ипотека. Потом ремонт, аренда и ипотека. Или ремонт и ипотека. Вторичка в их случае выгодней. Даже если платежи изначально больше. А ребёнок сейчас родится и работа у жены пропадёт. Как жить будут? Значит изначально и рассчитывали на чью то шею
Поддержу. Плюсом на вторичке можно квартиру с ремонтом подобрать, часть мебели продавцы оставят. И инфраструктура есть: школы, сады, больницы, парки, общественный транспорт. А это немало.
Рассчитывали на выполнение обещаний. Не было бы обещаний, то и не рассчитывали. Я так и не увидела: тут есть взрослые люди, которые понимают, что за свои слова надо отвечать или не давать обещаний?
Так родители обещали помощь, они помогают. Как сами видят. Но тут не помощь нужна, нечто большое. Ребёнка ещё нет. А денег уже нет. Тест с тёщей платят за хату. Ну не будет аренды, будет одна ипотека. И что, откуда деньги возьмутся? Дети это дорого. Ну нет у них денег, нет. На себя только хватает. Тут пожизненным содержанием пахнет. Я бы даже сказала воняет
«Конечно не тяните, мы внуков хотим, – сказали молодым родители зятя. – Ничего. Поможем с ипотекой, с арендой, вырулим, не переживайте». Аренду и ипотеку арендой картошки оплачиваете? Хочу узнать, а где так можно?
Они кормят молодых, чтобы те своими силами платили ипотеку и аренду. Иль картошка не еда? Они ж не рассчитывали два взрослых человека хотят чтобы их взяли на содержание. А помогать едой нормально. Что есть, то и дают. А что должны были дать? Тысяч по 100 каждый месяц
Зачем придуриваться? Про еду-картошку речь не шла. Разговор о платежах за ипотеку и аренду.
А где сказано про деньги и платежи? Ну? Хоть слово есть? Тем более что невестка еще даже не родила и внуков нет…
Вы ставки видели? На вторичку 17 годовых, на новостройки 8 с господдержкой, 5 если ИТ ипотека,и эконом класс часто сдают с ремонтом,взять тот же ГК Самолёт.
Они просто не потянут вторичка, тут ужаться 1-2 года,а во вторичке весь срок кредита
Ставки ставками, но, допустим, у нас в городе, эти низкие ставки только на новостройки в жone мира, где ни транспорта, ни инфраструктуры. При этом стоят они в 2-3 раза дороже вторички в нормальном районе. Так что в итоге вторичка с бешеной ставкой может оказаться куда рентабельней новостроя в чистом поле, откуда выбираться 3 дня на оленях. А семейка из истории, наверняка именно такую хату и купила, на что-то поприличнее у них просто нет ресурсов.
У меня мама квартиру в таком новострое купила. Сейчас там уже отстроенный, расширяющийся микрорайон, а тогда было чуть ли не голое поле. Ну так у неё детей нет, а инфраструктуры ей около работы хватает
С выплатой ипотеки платёж уменьшается. Вот они уживаются, а денег нет. И ребёнка ещё нет. А тести уже за аренду платят. Что же будет когда ребёнок родится? На них обрушится золотой дождь?
Пусть у тещи проживут, слабое здоровье у дочери Г.г. 30+ первый ребенок будет. И зачем за съем г.г платит? Вдвоем могли бы просто комнату снимать ….6 лет уже живут!!!!
Во вторичке сильно выше % по ипотеке. Так лоббируют интересы застройщика. Жилья-то понастроили уйму и продолжают строить. Есть застройщики, которые часть % от банка платят сами. Например, банк даёт займ под 12%, а ипотечник платит 10%, остальное -застройщик. Цифры взяла «от балды». Еще три года назад были очень вкусные ипотечные программы. Сын взял квартиру в ипотеку под 4,2% , очень доволен , так как % сильно ниже инфляции, а выдергивать из бизнеса сразу такую большую сумму было очень невыгодно. Но они под программу «молодая семья» подошли. Сейчас , к сожалению, сильно подняли ставки. Но выхода нет, надо брать. Кстати, нынче… Подробнее »
С одной стороны так, а с другой, ну что-то слишком большая глубина сдачи — несколько лет. По ходу ребята в какой-то долгострой или вообще замороз вляпались. И если даже получат жилье через год, с каких денег они будут ремонт делать?
У нас почему-то при покупке жилья учитывается только платеж по ипотеке и на этом все. А где жить люди будут до сдачи жилья, сколько в ремонт вложить надо, как до работы добираться и какая социалка (школы, садики, больницы) есть при тех новостройках — этот за бортом остаётся. Очень зря.
Наши брали под 6%, было бы много выше, но первый взнос дали весомый.
Первый взнос тоже был немалым, но квартира 106м2 и плюс два машиноместа. Так что тоже получилось очень хорошо. Сейчас аналогичная квартира в их доме вдвое дороже уже.
Естессна. Разница в цене от нуля до сдачи дома может быть до 30%.
А зять то каков, мои родители помогают 👆😂 то ли идиот, то ли наоборот совсем не идиот
Ну а что зять должен ответить, если теща ему своей помощью постоянно тычет? Ну не помогай! В конце концов это не у зятя срочно пригорало рожать. Он вполне мог дождаться сдачи дома, сделать ремонт, снизить платеж по ипотеке, а лишь потом ребенка заводить, ближе к 40.
ойёйёй!!! я б дажеть сказала аяйяй!!!! вы зачем это такие убойные козыри на стол кинули??? взяли да распечатали всю колоду одним простым железным аргУментом-кому надо-пусть тот и уsiraется.
Так получилось 🤣🤣
Не помогать это прям в первую очередь надо сделать. Ну да, мужику то конечно пофиг, хоть в 80 обродится. Только не надо было давать обещаний помогать со съёмом и ипотекой тогда уж 🤷
Понимаете какое дело? Обещание помощи вырвали у свекров, а спрос почему-то с зятя, странным это не находите? Зять вроде от своих обязательств не отказывается: пашет, как может, по счетам платит, ребёнка, столь жене нужного, заделал. К нему какие вопросы?
Свекры не помогают. Да, балаболы нехорошие! Дальше что? Будем зятю своей помощью в нос тыкать? А с какой, простите, целью это делается? Чтобы зять ноги тёще целовал по вечерам? Да ему проще сейчас съехать в комнату в общаге и поставить жену перед фактом: ты со мной или к маме? И кому кроме зятя лучше будет от этого?
А можно цитату, где прям вырвали обещание? У вас есть опыт, такие обещания вырывать? Вместе с ногтями, приковав наручниками к батарее?
Нет, не нахожу. Зятю самому то не стрёмно брать на съем у тещи, а от родителей картошку таскать? Ну судя по тексту тот ещё фрукт. У такого ниче не треснет
Зятю не стремно. Дальше что?
А ничего 🤷 так себе мужчинка. Если бы признал что да, у меня родители п*здаболы, у тещи к нему вопросов бы не было. А он в грудь себя бьёт «мои помогают». Смех да и только
Согласна с вами. Мужчинка из зятя так себе в качестве главного кормильца и семьи содержанца. 6 лет копить на первоначалку — это сильно. Только вот гг-шки дочка с таким много лет прожила, кто ей мешал уйти и искать вариант получше? Ни детей, ни имущества. Поделили накопления и пошёл каждый своей дорогой.
Вообще не понимаю че они в ипотеку сейчас кинулись, подождать окончания декрета, тогда уж и влезали бы. Не думаю что там съем дороже ипотеки
А люди в большинстве своем считать не умеют. Поэтому и такие просрочки кредитов по стране. А уж думать хотя бы на полшага вперед, это не для их умов.
Ну кто-то же должен под высокий процент и по высокой цене ипотеку брать, иначе стройки встанут и банки закрываться начнут.
Ну кто то пусть берет, в данной ситуации это глупость просто
А мы не знаем что там из себя эта жена представляет.))) Это про «найти получше». «Получше» уже расхватано.
Да и если почитать здесь, то все королевишны святые и идеальные, и только мужики не такие.))))
Это не в Вашу строну естественно. Просто сарказм.))))
Иногда здесь читаешь «срочно разводится-найдешь лучше» и обхохатываешься.))))
Тут в истории понятно, что бабца-ничего особенного.По себе и нашла.
А это «где мужиков то нормальных взять?» Одна девочка (ну как девочка, ровесница моя) недавно сказала в таком женском разговоре — прежде чем кричать что нормальных нет, подумай что ты можешь дать нормальному. 😂😂😂😂
Согласна.)))
Некоторые элементарно до зеркала доползти ленятся.)))) Не говорю об остальном. Но прЫнца подавай.))))
Это вы вопросы такие задаёте, потому что не знакомы со статистикой по пчелам. Тута коллеги наши утверждают, что на 80+ женщин приходится 120 пчёл. А пчелы они лучше мужиков, у них мёд есть. И улей, один на всех правда.
Нормальные мужики и ходят рядом с нормальными женщинами😂😂😂😂 Но вопрос открыт — что может дать такому мужчине женщина, ну хоть та что в статье? Женщины сейчас очень хорошо знают что хотят чтобы было у мужика. Квартира, машина, хорошая работа, чтобы был щедрый, добрый, ну и прочее, прочее. Вот ты его встретила, что можешь дать ему? Что у тебя есть? И сразу ступор… Ну как что, себя 😂😂😂
Мы с вами сейчас рассуждает с позиции: муж-козёл, воспитанный такими же козлами, соблазнил юную наивную деву пустыми обещаниями, она на него всю свою молодость и здоровье положила, а он…
А почему он должен признавать, что его родители — то, что вы написали? Вот даже я быстрее признаю, что это гг-шка курица, хлопающая крыльями там, где не надо, а ведь родители зятя мне вообще никто. А самое смешное будет, если выясниться, что гг все это время просто давала деньги дочери, а та их крысила или профукивала, а зять и не в курсе, что им тёща аренду оплачивает, потому что он со своего кармана жене на аренду деньги выдавал.
Читаю по тексту: «зять с дочерью за деньги благодарят»…
Читала. Эта фраза вообще ни о чем не говорит. Это как некоторые привет от Какой-то Какойтовича передают, не видясь перед этим с этим Какойтовичем. Так и тут. Дочь говорит, «мы вам очень благодарны». А зять при чем? Это дочь его приплела. Или вы думаете, что теща зятю тыкает, что «мы вам аренду оплачиваем»? Зять может быть в курсе, что родители жене денег дают, но ему никто не озвучил, в каких суммах и на что. Как вон в истории выше жена аж квартиру заныкала. А тут всего-то несколько десятков тыщ.
Вы не понимаете — это другое.
я вот тожеть думаю… надо им разводиться и чем быстрее тем лучшее.
это точно- фрукт ешо тот! вот доня молодца-ничерта не стесняется и баbлом берёт и харчами-а как жеть-у ней же святая цель дитя спроворить. а как там маманина семья поживает-это вопрос тринадцатый-выползут как нить. другое дело конеш ейный парниша-вот тот без прынципов и совестей жрёт тёщины пряники,живёт в хатке ею оплаченной,и тока ходит да hren разминает вместо тренировки. тёще смущённо улыбается,а мамопапе спасибо за простую картоху спасибит. а надоть не так-надать взять вострый ножик,да приставить родителям к горлу-вы шож это козлы обманщики???? обещались нас тащить на полном пансионе,а сами по кустам разбежались???? просили унучонка,а на его прокорм и крышу и копейки… Подробнее »
Не-не.))) Зятек уже должон родителей придушить и похоронить и вступить в наследство-хатки,дача и остатки картохи.)))))А он не мычит-не телиться.
Отличный план. Сидеть зятю за такое долго, а потому гг-шки дочь королевной ходить будет: сегодня в одной хате заночует, завтра во второй, а по средам аж на поле картофельном!))
Ха ха ха! И Правда…..
А ещё лучше не болтаться на шее тестя с тёщей, а сразу развестись, коль ему того нэ трэба. Но для этого надо быть порядочным человеком, совесть иметь. А хде ж ту совесть взять, когда у его предков её отродясь не было?
А вы возьмите калькулятор и посчитайте кто и где болтается. Зять себя обеспечивает вполне, жить может да хоть в бабушатнике с подселением. А если долги с женой разделит и будет просто алименты платить, то ещё и на машину отложить получится.
Поэтому лучшее, что тёща может сейчас сделать для дочери и внука, — это заткнуться.
А вы мозги включите и подумайте: быть честным с окружающими, это сложно? Серьёзно? Зятьку с предками надо было раньше калькулятором пользоваться и не морочить девке и тестям голову.
Двойные стандарты у Вас. В предыдущей темке, где тётка квартиру скрыла, Вы её защищали с пеной у рта, вместо того, чтобы призывать быть честнее с окружающими. А в целом, мир несправедлив, что уж тут поделаешь. Верить нельзя никому, только Мюллеру )
Да ладно сову на глобус натягивать. Там мужне спрашивал, за своё переживал, а тут сами наобещали. Кто за язык тянул? Промолчать не могли, хотелось белое пальто выгулять?
Лично я придерживаюсь правила, что если обещаешь — надо выполнять. Даже если это трудно и неприятно. Но для многих людей, обещания раздавать, как пописать сходить. Это надо учитывать и не тешить себя надеждами.
Вот не просекаете Вы остроты момента. Бапсе тоже предлагаете тянуть со сороковника,? Вникать надо в то, что вещают нам из кажного утюга министры, депутаты, которые говорят, что самое главное для женщины начать рожать как можно раньше, чтобы она успела до климаксу родить 3-4 малышастиков, а самым отважным наш великий кормчий предложил припасть к истокам и как в старину рожать по 7-8 ребятишек
Да плевать на тех министров. Нет страшнее бабы, у которой часики тикают.
Да еще с такой хлопотливой мамашей-подпорщицей. Вот родит такая доня, так теща от них вылезать не будет,кажную свободную копейку в потном кулачке будет в семью дони нести и зятя попрекать родителями, которые в этот колхозный блудень не хотят вкладываться. Встрял парень конкретно с этой бабьей ямой.
А про то, что ещё вторая дочь имеется, уже и не вспоминает никто.
Да не, ханжи вне конкуренции.
Вам лучше знать
За великую идею можно и в общаге пожить, например, с 2-3 детями. Жили же при Союзе и заводов сколько построили.
Я много кого знаю кто в общежитии жил уже с нынешнее время. Подружка моя с ребёнком жила в общежитии. Оформила на маму ипотеку и платили ипотеку с денег за аренду. А для экономии в общежитии жила.
И у меня знакомые есть, кто в общаге живёт. Если соседи нормальные, вполне жить можно. У них там своя община, одна семья готовит, вторая посуду моет, третья за детьми смотрит, потом меняются.
Когда денег на аренду нет, можно жить. И приспособишься и с любыми соседями общий язык найдёшь. Как говорится «нужда заставит».
Зять — сын своих родителей. Яблочко от яблоньки.
Не удивлюсь, если в качестве помощи свекры предложили переехать к ним, не в одну из квартир, которую сдают в аренду, а именно к ним. Невестка не захотела, ну а другим свекры и не собиралась помогать, разве что овощами с огорода. А может дают деньги, только зять это не афиширует.
Если зятя устраивает,как им помогают его родители,то,может-быть,родителям жены стоит взять с них пример и помогать в той же мере.
Да и рожать нечего, пусть аборт делают нищеброды. ))) Вообще-то некоторые родители своих детей любят и жалеют.
До их пенсии…Умора
Им беременную дочь жаль. Ей нервы и возможный выкидыш. А при таких исходных данных по здоровью рисковать нельзя.
Так я о том и писал,что если молодоженов устраивает помощь со стороны родителей мужа,то может не стоит их нервировать излишней помощью.
Считаю теща неправа. Если она помогает своей дочери в первую очередь, то при чём здесь помощь сватов? Тяжело? Ну пусть дочь к себе заберут на время беременности и декрета, а зять у мамы своей поживет, сэкономят на аренде заметно так. Зять будет приходящим мужем.
ненене!!!!!нононо!!!!-вам щазз тут накидают-как жешь так то? зять бедную девочку обрюhатил-а тащить ея в декретах только её мамопапы должны ? а шож получается-родители резвого зятька в стороне штоль остаются ??? вроде как они и не причём???. Зять будет приходящим мужем.-интересно девки пляшут! это ж откуда приходящим? и как часто? а вдруг начнёт приходить всё реже да реже,а потом ему так понравится -шо вааще приходить перестанет???? вы это… того самого-не рушьте очаг. оне так долго шли к декрету так рисковали-а вы приходящий муж???этак ведь любому да всякому понравится размножаться в приходящих то.
В гости к тёще на чай будет приходить по выходным. Доча беременная, ей наверное сekaса нельзя все равно. Ну и вот, жена у родителей будет беременность сохранять, потом дитя рОстить, а мужик за то время будет биться за ипотеку да с такжиками потом за ремонт. А года через три семья воссоединится у своего собственного очагу и отметив сие радостное событие заделает братика первенцу. Ну хэппи-энд же!?!
Вы это, того самого, разлепите веки, да текст прочтите. И постарайтесь собрать мозги в кучу и понять, о чем в нем речь.
Да прочтите же текст, наконец! Кабы сваты не фраернулись, заведомо зная, что тупо брешут, то может да, ситуация была бы иная, может девка вообще бы от этого ушлепка не рожала. Чай, не последний член на планете. А так хорошо пристроился сын своих родителей. Ой, как мне нравятся эти двойные стандарты! Ранее история была, что жена о своей хате промолчала, но на имущество мужа не зарилась. Так как только ядовитыми слюнями не заплевали девку. А тут прямой обман и персонажи с пониженной социальной ответственностью [Ой!] доказывая, что всё норм. Что называется — хоть ссы в глаза…
Вы правда считаете, что длинный язык свекров — это самая большая проблема в этой семье?
Ок, промолчали бы свекры, дальше что? Доня побежала бы разводиться, долги делить и искать другого папашу своему дитяте? А время у неё на это было? Там же врачи с диагнозами!
А ежели было время, почему не подождать, когда по крайней мере квартиру сдадут и простой ремонт в ней сделают, да хоть от застройщика. Это уже минус аренда.
Обман-это когда на бумаге написано и зафиксировано и не сделано. А так только слова. И моральные аспекты тут не при чем. Вы им еще посоветуйте в суд пойти.))))))
Причем мы только со слов тещи знаем, что они говорили про феерическую помощь. Может она выдумала теща-то. Может они сразу и согласились помогать, но только картохой. Типа «поможем-чем сможем».
А еще бывает, что обстоятельства меняются. Люди пожилые, и деньги на лечение уходят? Теща же об этом не скажет.
Теще понятно доню жалко, а свекрам себя. Имеют право.
А чем плоха картошка?Руский национальный продукт, духовные скрепы и так далее? А все остальное — американская зараза!
Так картошка и есть американская зараза))) И привыкали к ней долго и мучительно. Вспомните картофельные бунты крестьян.
Тогда надо просить свекров снабжать репой. Это точно скрепа будет.
Ну, сейчас посыпятся проклятия в адрес молодых. И такие, и сякие (не буду перечислять все эпитеты, их и без меня здесь накидают с лихвой), но не помочь ребятам в трудный момент, тем более, когда есть чем без напряга, это просто свинство. Внучека просили, имя придумали —Конечно не тяните, мы внуков хотим, – сказали молодым родители зятя. – Ничего. Поможем с ипотекой, с арендой, вырулим, не переживайте. Помогли, картошкой обеспечили. Теперь всю жизнь попрекать будут. Тут опять шарманку заведут, куда дура рожала. Советую текст читать внимательно. Хотя, какое там — не свое, не жалко. Здесь родного сына не жалеют, кто же… Подробнее »
Они не тянут аренду. В их ситуации это непозволительная роскошь.
Тянули до сих пор, но диагноз с ребенком никуда не денешь. Или тоже считаете, что все врачи дураки, а комментаторы за Злючке умные?
А что сейчас-то изменилось? Внучека, под которого раздавались обещания, пока нет. Но и денег у будущих родителей почему-то тоже нет.
Разве я сказала хоть слово против врачей и их диагнозов? Я сказала лишь, что эта конкретная семья не тянет одновременно оплату ипотеки, съёма и ребёнка. А кто уж что выберет, это личное дело выбиральщиков.
А излишне активная и не слишком умная тёща в своём желании натянуть сову на глобус тянет ещё и свою семью в нищету.
Зато сваты умные. Вписались, наобежали помощь и слились. А просто не обещать, поганое воспитание не позволило?
Кто и что там брешет молодой семье было бы до лампочки, если бы они своим умом жили и на свои средства. В 32 годика пора уже!
–Конечно не тяните, мы внуков хотим, – сказали молодым родители зятя. – Ничего. Поможем с ипотекой, с арендой, вырулим, не переживайте. Таки это всë со слов тëщи. А как известно, каждый слышит, что хочет. Может сваты сказали «подмогнëм как смогëм», а тëщенька услышала обещания райских кущ. Она же с самого начала виды имела на недвигу сватов. И как обычно ж, квартиру отдала бы, только нету ее. И если они с мужем тянут замужнюю дочь — это их выбор, имеют право, но других подписывать под это не надо. И да, вместо того, чтобы декретные деньги пустить на аренду/ипотеку, они будут закупаться… Подробнее »
еще и квартирку подешевле в съем можно посмотреть, много вариантов ужаться. и в декрет со своей работы не уходить до родов, а не в магазе на ногах подрабатывать. если ум есть, можно найти варианты.
Ну, нееет. Так не интересно.)
Период сложный, не спорю. Если уж пошла такая пьянка, то бюджет свой молодая семья должна была озвучить до копейки. И показать на цифрах где у них рвется. И раз обе родительские семьи выразили желание помочь, то и цифры конкретные называются. А то одна подумала про квартиру, другая решила овощами помогать. Блин, это деньги, это бюджет семьи. Все это пишется цифрами и обговаривается словами. И молодая пара, в первую очередь, этим должна заниматься. Это им денег не хватает. В общем получается семейный блудень на тему помощи, ипотеки и декрета. В итоге все переругаются.
Ну так не тянут они ипотеку и съем, значит, надо как-то иначе вопрос с проживанием решать.
Под мост? Или к родителям жены съехать?
Какой интересный вопрос, правда? И сколько сразу вариантов, но ни одного реального. А все потому что теща за других людей решила, кто и как ее дочуре будет помогать. А теперь расстраивается, что те другие по её плану жить не хотят. По факту тещи дочь с зятем не имеют возможности полноценно содержать дитятю.
Да ничего она не решила, а молодые не хотят унижаться перед родителями мужа. Я бы на их месте эту картошку не брала. Им ее еще не раз припомнят.
Мы же с вами понимаем, что не в картошке дело.
Уймите словесный понос и прочтите, наконец, текст.
И вам не хворать!
да чё тут думать то-нехай тёща тащит до себе и детишек и приплод. сэкономят будь здоров. как нить разместятся ,младшая доня традиционно на кухне под мусорным ведром расположиться,мамопапы у себя в опочивальне колыбель со внучонком поставят-всё одно будут на подхваты скакать. а молодые понятно в отдельных аппартаментах-бывшей девичьей светёлке устроются. шоб с комфортом новых унучат проворить-а вдруг ешо одно щщастие привалит?эхма….. настоящая семейная банка просвечивает-наполненная любящими своих деток родителями,любящими что их любят родители детками, взаимной помочью да поддержкой.
А вот это, коллега, именно тот самый вопрос, который должна организовать теща, ибо именно ей больше всего надо унучека, который потом может вовсе не родиться. А не е**ть зятю мозги, почему его родители не помогают. Зять вполне сможет и комнату в бабушатнике снять на одного, сразу экономия. А за решение своих родителей он не в ответе.
ну я то с вами понятно солидарна. однако есть протестующие-и их немало. и ведь аргументируют авторским текстом- мол свёкры обещались взять детишек на полный пансион имея активы огромадные. а они -по мнению негодующей тёщи -мало того шо не распахнули перед малышами лишнюю хатку,так ешо и копья денег не несут в потном кулачке,а отделываться предпочитают доморощенными корнеплодами. тоесть оне даже на овощной ларёк не тратятся. между тем тёща мечтая об донином материнстве готовая пусть по миру всю свою сЕмью.ну-и где справедливость? у меня даже закралась коварная мысля-а може свёкрам наher не сдалась ячейка молодых, и в моркве с брюквой которую они… Подробнее »
Там из всего богатства у свекров две квартирки в старом фонде и дача. Квартирки похоже по наследству получены и сдаются. Ну и две зарплаты неизвестного размера. Вряд ли у них там бизнесы крутые, шоб ещё одну семью содержать. Были бы бизнесы, не было бы времени картоху рОстить в промышленных масштабах.
однако-всё познаётся в сравнениях. у тёщи и половины тех богатсв не имеется-а девок двое,в отличии от свёкров у которых сынуля в единственном числе. вот тёщю и рвёт на части от возмущениев-как же так?????? для единого синочка и будущего внучонка не разбиtьsя пополам да вдребезги???? а они знай себе картоху таскают и посмеиваются. у них проблем нет. у кого проблемы имеются-вот пусть тот их и решает.
Может, они кошек любят больше, чем малых детей?))
и я их понимаю….
Да уж… Богатеи! Сами землицу возделывают и картоху с луком выращивают! Зашибись, бизнес!
Вот и я о том же.
Две квартирки, в одной из которых сами живут) Это во второй, по тексту, арендаторы. И еще, видимо, сваты пенсионеры, раз свои овощи весь сезон на даче выращивают.
Сильно я в сомнениях, что при таких вводных те наобещали злат горы)
Я так мыслю, что если огород сажают по привычке, «чтобы земля не простаивала», то овощи сыну везут по принципу «все равно выбрасывать», только подают под соусом помощи)).
У свекрови огород. Давно ей говорю что можно бросить или одну грядочку оставить. Но она не может — менталитет. Ну купорит, передаёт, я беру, спасибо говорю. Зачем хорошего человека обижать? Иногда и лук и чесноком передаёт. Ни разу не сказала что это не помощь, а так. Зачем? Реально помощь. Ей приятно чувствовать себя нужной, а мне не жалко.
Соглашусь. «Обещали-должны». Кто и что обещал, только со слов тещи.
А нам вот коммунизм обещали и каждому по квартире к 2000 году бесплатно.)))
По идее той же брошкиной, мы должны бегать по улицам и устраивать митинги, у мавзолея плакатами трясти?))) Да нет, мы все сами-сами почему-то и без истерик.
Отличное решение для мамани-подпорки! Действительно, и детки рядом, и деньги за аренду не платить. И можно смачно плевать в сторону сватов: вот вам, получайте, видали, как я вам носы утерла? я — мать года, а вы — кукушки.
Молодая семья много чего должна. А может сваты не должны были про помощь языком мести? Как бэ обещания помощи с арендой и ипотекой и пакет картошки — это разные вещи, не?
Давайте заклеймим их позором, а тёще медаль во всю грудь повесим!
Взрослые люди должны отталкиваться от своих возможностей, а не от чужих обещаний.
Зятю надо поговорить с родителями РТОМ, а не сидеть на попе ровно. Не могут родители жены тянуть его за компанию. Жена беременная, на луке и картохе далеко не уедешь, тем более они стоят 300 р в неделю. Пригласить дочь пожить дома. Ввиду невозможности оплачивать сьем. Тк. есть вторая дочь и самим тоже голодать негоже.
Зятю надо поговорить с родителями РТОМ, можно и ж о п ой поговорить-вот тока об чём?
Об обещаниях. За язык никто не тянул, а обещания надо выполнять. Или языком не мести, как помелом.
И что? Это где-то зафиксировано, что обещали? Мы это знаем только со слов тещи.
Сдается мне, что роскошные обещания свекров-это фантазия тещи.)))) Свекры промычали «чем можем-тем поможем», а теща перевела на свой подпорочный язык. Мне кажется все эти обещания в воспаленной фантазии тещи. Ну как же так, в ее понятии-это костьми лечь ,все отдать и ползти на кладбище.
Да так и есть. Причем глаголит она со слов дочери, тк самой там не было.
Что у гг глаза завидущие, что у дони — руки [Ой!]
А тут картошечка))
Родители жены и не обязаны тянуть двух лбов 30+, решивших расплодиться без своего угла. И если теща вовремя рот не закроет со своей картохой, рискует получить дочь с внуком у себя дома с алиментами и половиной долгов за недострой.
Да она и так получит. С брехливыми сватами других вариантов нет, а без зятька, не стесняющегося доить тёщу, мож даже дешевле выйдет.
А зять должен чего стыдиться? Доить он будет, если с ножом к горлу начнет поступать, мол вынь да положь. А сейчас теща сама несёт. Может не носить, это сугубо ее решение.
Можете мне больше не писать в этой теме, мы не договоримся.
Доит дочурка свою маму!!!!Вот и пусть друг на друга молятся.
Доктор предупредила, что с детьми затягивать не надо. Вам вот прямо сейчас надо к мужу бежать и [Ой!] если получится, у вас каждый цикл на счету, иначе Вы без детей рискуете остаться, не страшно, мол? -вот это доктор! настоящий эскулап. бегите мол-рожайте-а то случиться самое страшное-останетесь вы без детей!!!!. и прально-какое доктору что -куда бежать и где рожать???его дело в промежностях ковыряться,а кормить тащить -это дело родителей молодых, которым оченно трудно да тяжело. вот значица молодые и побежали,но тока не рожать,а для началу к мамопапам -так мол и так-шо скажет купечество??? мы шесть годов прожили,ничерта ненажили а рожать надоть иначе рискуем!!!! ну… Подробнее »
Я вот сколько ваши комментарии читаю то одного не пойму — зачем вы текст пересказываете ?Только своим идиотским языком. Люди видимо все могут читать и понимать прочитанное. Ваше мнение о прочитанном где??? Только тупое коверкание русского языка. Извините, но уже накипело.
ну вы за всех то людей не митингуйте-не всеж такие умные как вы-прально? може кто не понял авторского тексту-вот я и пытаюсь всеми силами коверкая русский язык донести и разжевать всем не таким понятливым как вы- об чём автор сваял своё бессмертное произведение. Ваше мнение о прочитанном где??? — хочется конеш ответить рифмой-где моё мнение,но вам как человеку безусловно вдумчивому и сурьёзному спешу сообчить-моё мнение в моём изложении. и последнее-когда кипит -снимайте крышку -этож так просто-или вы не хозяйка?
«Ну не все ж такие умные»… чтобы текст усвоить. Так давно это в вас и подобных подозревала. Спасибо за откровенность и честную оценку своих способностей. И примите мои искренние… всегда жаль убогих. Одного пока не поняла: почему такие убогие всегда такие злобные…
Скучно бабке. Мaндaвошек на лобке с утра переловила, клопов на обоях передавила, соседям под дверь нагадила — чем еще заняться, идет сюда 😁
нене -не всех передавила—вот тебя щаз приплюсну-тогда точно не одного клопа с маndавошками не останется в округе.
Браво! Но будьте снисходительны, тётка таки призналась в скорбности своего ума. Мож не всё ещё потеряно, раз осознаёт? Может при глубоком осознании и с злобным словесным поносом справится?
Нам нравится. Кому не нравится, тот не читает. Логично же?
А вас кто-то заставляет читать?
мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус ©️
Да хватит уже грязь лить! Если не коснулись вас проблемы с деторождением- не стоит обсуждать их у других. Мерзко и подло.
да хватит уже трясти своим проблемным деторождением в чистом поле под забором.
Её другие проблемы коснулись, вот ядом и брызжет.
В двадцать пять остаться без детей не страшно, в тридцать пять уже не так весело. Мою подругу то же доктора в 25 предупреждали, что надо срочно [Ой!] и то же решила, что доктора просто так [Ой!] нагоняют.
А потом были операции, которые с помощью беременности можно было избежать и невозможность родить своего ребенка в 35.
Не все женщины чалдфри. Для некоторых невозможность стать матерью трагедия.
обожаю темки где вещают о пользе родов,их уникальных способностях в оздоровлении женЬского организЬма. но тока чёто больно противуричивая инфа. вон хоть и здесь-настоящие женшшины во все голоса орут какое это героическое геройство-роды! и как неотвратимо и фатально бьют они по здоровью женшшины. ну так вы уж определитесь-что это-злое зло или великое благо? а то разговор ни о чём. Не все женщины чалдфри. Для некоторых невозможность стать матерью трагедия.-да не вопрос,все понятно разные кому холва нравится кому пряники. да только твоё горячее желание стать матерью,не говорит о том что за ради этой великой цели надо поставить раком и ободрать до костей… Подробнее »
Ну во первых я отвечаю только за свои слова. На мой взгляд совсем не рожать, как и рожать много, вредно для женского здоровья.
Конкретно в ее случае это действительно лечиться родами. Потому как для лечения используются сильнейшие гормональные препараты имитирующие климакс. Которые надо пить чуть ли не годами после операции.
И как я поняла ГГ именно она готова в данный момент поступиться деньгами, чем потерять возможность стать бабушкой от этой конкретной дочери.
И как я поняла ГГ именно она готова в данный момент поступиться деньгами, чем потерять возможность стать бабушкой от этой конкретной дочери.-да и ради бога. кто ж ея за ноги то держит? решила ободрать мужа да младшую доню-это ихняя семья .ихнее решение. чё она до свёкров то доebaлась???мало ли они там чего насвистели? а вам не кажется что рожать исключительно в расчёте на чужой-я подчёркиваю на чужой кошелёк -по менейшей мере просто пошло,а по большому счёту однозначный признак умственной отсталости.
Я так понимаю у них временные проблемы, через год, два, максимум три все нормализуется. А вот с детьми может уже не получиться. Девице не шешнадцать проблемы крупные.
Я бы своей дочери в этом случае денег дала ни минуты не раздумывая.
А сватьев понять можно. Их сынок ни чего не теряет. А чужую девку не жалко.
А что трепались что помогут, так мало кто в этой ситуации сказал бы другое, к тому же размер помощи не оговаривается.
А разве здесь дело в ребенке? У молодой семьи его еще нет. И денег нет, раз теща аренду оплачивает. ТЕ ребятня за 30 хватанула ипотеку со сдачей через полтора года (раз по весне вступили в ипотеку (громко то как)), а сдача только следующей осенью), остались на аренде и побираются. С какими же зп они поперлись в ипотеку и ак считали, если не хватает. 30 — аренда, пусть 40- ипотечный платеж = 70. Одна зп в Москве. Вторая где, если за них теща платит? И дитю будущему ничего не куплено. Прожирают или апартаменты за 70 снимают. Тупые дети — результат очевиден.… Подробнее »
А не давать обещаний, которые не собираешься выполнять — это элементарно? Или смысл текста не дошёл ещё?
В чём технически сваты набрехали-то? Обещания были под унучика, а унучик где? Смысл текста в том, что ваще-то ещё двух ляль 30+ надо тянуть, но не факт, что обещалкиных об этом предупреждали.
Я вот за чистую математику. Ребёнок ещё не родился. Дочь только только в декрет свалила. А денег уже не хватает. Их уже родители жены содержат. Значит дело не в ребёнке, у них и без него денег нет. Я уж молчу что дочь родит скоро и тогда будут только выплаты.
У меня тоже такая же арифметика получается. ребенка еще нет. Барышня еще работает, тем не менее, денег на съем и ипотеку уже не хватает. На что расчет в декрете? На то, что старшее поколение впряжется и будет тащить на себе этих лбов. Причем. не только же в декрете. Если сейчас денег не хватает, то и после выхода из декрета откуда они возьмутся? Аренды не будет, зато третий член семьи появится. Людям по тридцать два года а у них денег нет ни на что. Конечно, нужно срочно рожать.
Старшее поколение хотело унучека, мело языком о помощи с арендой и ипотекой. Не честнее было взрослым людям просто не вякать? Это так сложно?
Люди часто говорят что-то, что от них ожидают услышать. Тридцать два года- не двадцать. Пора рассчитывать на свои силы. Возможно, говоря о помощи, свекры и считали, что с их стороны помощь- это пакет картошки. Мне бы тоже было дико оплачивать съем сыну тридцати двух лет от роду.
Так может стоило эту помощь сначала получить и только потом начать активную работу по продолжению рода ? Они УЖЕ не тянут, а вы представьте, что будет в декрете- минус зп плюс еще один человек, который будет не борщ кушать на обед, а смесь? Не туалетной бумагой пользоваться, а памперсами. А пеленки, а одежда? А детские лекарства? В данном случае, очередное желание родить вопреки слишком дорого обходится для, как минимум, 5 человек — ггэшка, ее муж, ее младшая дочь, ее старшая и зять. Оно того стоило ? Лучше было передуть на воду (обождать с беременностью) чем как сейчас. Сватье , конечно,… Подробнее »
Они не могли ждать по медицинским причинам. Ну будет мало денег, ужмутся, не они первые не они последние. Для дочери ГГ лучше так, чем остаться без ребенка.
У них не мало денег. У них их просто нет
Как не послушаешь , так каждая вторая слышит от гинеколога-либо сейчас, либо никогда. А что они будут делать с ребенком ? Муж уйдет — тотальная нищета его достанет.проще будет платить алименты и жить. Смысл всего этого?
да кто ж спорит то??? понятно ей лучше знать как. тока чего тёща то бесится???? или она желает шоб все поголовно жили так, как лучше для её дочи? а почему? вот ей хочется жить исключительно для того шоб её доче стало лучше -она и живёт. с других то чего спрашивает? другие мешок картохи и морквы притащили-чем смогли тем и сделали её жизть лучше.мало? ну извини-чем богаты тем и рады. а считать свёкрины активы да ковыряться в её закромах-это иди наhuйтёща. не тобой заработано,не тебе и пасть разевать.
Ну тогда ипотеку надо было брать после декрета.
Сказали бы правду, что им внуки нафиг не нужны, пусть невестка на аборт топает, а не сможет больше [Ой!] так у них сын не бесплоден — от него другая родит, было бы хуже. Так честно сказали, что по мере возможности помогут. Их мера — мешки с продуктами с дачи.
Теща напомнила Швондера,ей надо как сватам также заявиться и требовать😂
А не надо перекладывать ответственность. Врач знает из карточки знает возраст, на опросе узнал, что нет детей, посмотрел анализы и сказал то, что в данном случае надо услышать большинству (процент чайлдфри все же ничтожно мал): надо поспешить. Он просто говорит, а не заставляет. Дело пациентки решать дальше.
Что-то про обеспеченность родителей мужа ни слова не сказано. Две квартиры и дом с огородом? Так может если они вторую квартиру сдавать не будут, то сами будут на картошке сидеть?
Ну так и стоило давать щедрые обещания? Зачем?
Про какие щедрые обещания речь? «Мы поможем»? Так и помогают по мере возможности. Ждали что получат квартиру? Так спрашивать надо было.
Падажжите, я что-то, может, не так поняла. Даша в декретный отпуск ещё не ушла, то есть имеется две зарплаты на двоих взрослых. При этом съёмную квартиру УЖЕ оплачивают родители. Получается, молодые не вытягивают даже безо всякого срочно необходимого ребёнка? О каком «всего около года так жить» тёщенька тогда бормочет?
Ну родители рассчитывают что без съёма, с одной ипотекой помогать не придется😂😂😂Наивные, правда?
Разве что младенцу вместе со свидетельством о рождении сразу трудовую оформят. Может, он заработает.
Вот сама об этом только что выше написала. Детки с дырявым карманом полезли в ипотеку. Ребенка еще нет. А них только картоха сватов и тещины платежи за аренду.
А гг тут распинается со слов дочери о какой-то золотой помощи сватов.
Золотой дождь))) Может стоит людям расшифровать как это перевести?)))
Теще бы обязательно. Ведь выложив пост с какими-то обещаниями со слов дочери при уже родившемся внучике, даже не озаботилась хронологией времени получения золотого дождя)
Ребенка нет. Даже декрета нет. Но денех нет.
Сами будущие родители — нищие. И тупые до до
невозможности.
Но виноваты опять свекры) Ничего нового у жадных и завистливых.
Ну так не помогай. Или перестань дочери младшей за обучение платить (тоже, видать, в старшую сестрицу), оплачивай еще и ипотеку, коли ума нет.
А зачем все это?! О какой вообще помощи идет речь двум великовозрастным работающим людям?! Это ж надо так раздуть проблему, гг наверное нравится чувствовать себя жертвенной овцой, отдавая последнее на алтарь семьи дочурки, ору просто! Займитесь собой, отстаньте от « дитятей», пусть сами сами, иначе до их седых @ у дей будете им деньжат подбрасывать 🤷♀️
Колхоз дело добровольное (с). Главное помнить, что «никто никому ничего не должен» работает а обе стороны.
гг бы успокоиться и в следующий раз мешок картохи и пару пачек творога привезти и все. Почему вы должны платить за то чтобы зятек плодился? Пускай на 3 работах работает, ничего с ним не случится. А если молодой инсульт то тож не страшно, у жены и ребенка будет пенсия по потери кормильца, так что в следующий раз только мешок картохи и пару пачек творога))
Можно и так. Вот только ещё зятек может свалить к родителям. В самом страшном случае у него полностью официальная зарплата. А вот доче не так в этой жизни повезло. Да и плодиться зятьку никакой срочности не было. Вот и платят.
так зятек и так свалит, свои никчемные гены размножил на*уч теперь напрягаться? Мамулька то и так хату подарит
Ну что ж поделать, если такой замечательной девочке как их доча, никто с нормальными генами размножиться не предложил до 30 годов, а потом пришлось срочно оплодотаоряться пока бездетной не осталась?
А в чем причина злорадства? Вы этого человека не знаете, но злобствуете. Жизнь штука непредсказуемая, зачем на пустом месте к себе негатив притягивать?
Так этож замечательно, что у него полностью официальная зарплата. Квартиру продадут, долг банку погасят, что останется поделят. И алименты на ребенка и жену с полностью официальной зарплаты. А если мать с ребенком «свалят» на съем, то еще могут и частичную оплату аренды высудить
чё ты ты Надька размахнулась на 25 рублей!!!!!(с)
Больше определённого процента с ЗП удерживать не будут. Хоть в лепешку расшибись. Алименты, содержание, жилищные могут назначить больше. И то вряд ли. Если по мужику видно что это его реальный заработок никто его досуха выжимать не будет. Назначат в процентном отношении и гуляй, красотка. Но если всё таки больше, то просто будет долг копиться. А с долга в магазин не сходишь и за хату не заплатишь. Но опять таки, сuльно вряд ли. Судьи тоже не дебuлы и понимают что выше потолка не прыгнешь. Где-то читала про дело, где бывшая жена от бывшего мужа хотела много денех. А он обычный. Обычный… Подробнее »
Ну не помогайте, если это так сложно. В конце концов, сваты -мешок картишки — вы- ящик тушёнки, и все.
Ксения Сергеевна бьет хвостом об лед: а вдруг ее нищeeбку второй свежести с ленивым яичником муж бросит? А сваты спокойны: бросит — другую найдет, таких Даш как гoвнa за баней.
Вы своих детей с [Ой!] сравнивайте.
Кому он нужен будет в 40+ с пожухлыми яйцами?
Женщине ровеснице?
Она уже там или побыла, или не собирается.
Молодой?
А гнездо выдержит конкуренцию с молодым?
Ну хотя может родители подсобят,в саван замотавшись предоставят активы, что пожух приобрел привлекательность на фоне молодых
Пффф… Поверьте, мужик найдёт куда прибиться. Есть же те кто сидит и принца ждёт.
Кому он нужен будет в 40+ с пожухлыми яйцами?-да нууууу???? а у бабья которое размножается в 40 + какие по вашему яйца имеются? вариянты- крутые всмятку в мешочке , омлетом глазуньей, а може предложите изысканный вариянт яйца -пашот???
Ща вас злобные свекрухи за своих прынцов порвут как Тузик грелку😂
Вы главное угадайте кто свекрухи, а кто нет. А то как то обидно будет, когда облажаетесь
Ой, раздался голос из подвала Виндзорского дворца!😂
видимо, сваты так и считают
Между тем на 100 женщин фертильного возраста до 35 приходится 128 мужчин.
Из женской сотни 18 не хотят замуж ни под каким соусом.
Из мужчин не хочет только 7.
Итого на 82 женщины 120 пчел, жаждущих опылить и размножиться.
Точно точно, как разведется да как побегут за него в замуж.
Если что это перепись населения анализировали и выли, что подлые бабы замуж хотят все меньше.
И меньше.
И меньше.
Откуда такая статистика? Я уже двух пацанов одноклассников похоронила…
Xз. Я не вижу чтобы бабы меньше замуж хотели. Или чтобы и мужиков было меньше надо. Даже с учётом того что мужчин больше, вешаются только так
В 35 очень даже хотят замуж, даже если там уже побывали. А вот после 40, если с замужем не задалось, уже понимают, что нах оно не надо. Мои личные наблюдения)
Ну блuн. Мои личные знакомства, в основном, замужние дамы, лет 30-40. С остальными пересекаюсь на работе.Ну вот не видно по ним что не хотят постоянного мужика. Вроде и вuбpaтopы есть, а всё равно…
А вы учли в своей статистике, из этих 120 «пчёл» каков процент нариков, алкашей, хронически безработных, сидельцев, с долгами и мамсиков? Сколько по итогу остаётся тех, с кем теоретически можно семью создавать?
Вы, вместо того, чтоб съём зятьку оплачивать, лучше на эту сумму ипотеку дочкину закрывайте — пригодится.
Так прямо и подписывайте свои транши :» На закрытие ипотеки»
Вот от такой риторики я неизменно выпадаю в осадок. Неужели не страшно, когда ни кола, ни двора, ниxepa, кидаться размножаться, чуть ли не под забором в надежде непонятно на кого и на что? Сами чуть-ли не на грани нищеты, себя еле тянут, а туда же, зайку им безлужаечного! А то что, расстреляют вас, штоле к сорока, если никого не родите? Не понимаю, чем вообще можно объяснить маниакальную цель обродиться любой ценой и несмотря ни на что. А ребёнку потом голодать из-за «идейности» придурочных родителей?
да перестаньте-покуда живы такие тёщи-ни один унучонок с голоду не пропадёт. молодые они ить тожеть не конченные придурки и знают туго в каких краях искать лужайку для зайки.
И на радостях будет еще зайка
Позвони, позвони, дура старая, там тебя на три пошлют и будут трижды правы! Старая дура, скажут, так же воспитала молодую, а мы теперь вам крупно должны? Вашей дочери, скажут, приперло расплодиться и с какого боку здесь мы? Сыну с невесткой уже за тридцать, не 14-летние подростки, у которых мозг ещё не отрос, взрослые люди, сами приняли решение, а отвечать за него предлагаете нам, с какого перепугу???
А я бы послушала диалог)))…
Может, вторую серию истории дождемся )
и непременно на ночь….
Тут уже были истории, что в семье 3 квартиры, а с молодёжью её делятся. И будут правы.
А в чем ужас-ужас остаться без детей, когда на этих самых детей нет ресурсов? Чтобы потом всю жизнь рвать задницу на британский флаг во имя демографической программы, затягивая пояс на шее, как это делают Дашины родители? Смысл делать новых людей, когда уже существующим особо жить негде и не на что? Примерно так более богатые (потому что не геройствуют, а мозгом думают) свекры и рассуждают.
так молодые ж не на собственной шее пояса затягивают-а на родительских. разницу чуете? вооот. -а вы ж о п у,…да на британский флаг. коли ж о п а не твоя собственная,её можно хоть на немецкий крест разодрать. у любящих да заботливых родителей ж о п а специального составу-она исключительно для разрыва и существует. ей чем больше рвёшь -тем она крепче.
Не совсем соглашусь с вами, коллега. Тут родители сами рвут-затягивают и подпрыгивают ради своей дони, счастье которой они видят исключительно в дорогостоящем потомстве. Вторая пара родителей помогает добрым словом и дарами огорода. Так что никто с ножом и выкройкой у родительских булок не стоит. Кстати, помогальщики со своим не смотря ни на что и вопреки всему ещё и молодым гадят — ресурс помощи у них не безграничен, а то, что родят надо будет учить-лечить-растить на что-то, а потом оно тоже решит размножаться
Тут родители сами рвут-затягивают и подпрыгивают ради своей дони, -так то оно так. да не то страшно что родители дают . страшно то ,что детки берут-не мало не сумняшись и недрогнувшей рукой. а вот не клянчили , не ныли бы не брали бы-никто б и не рвал ни голову ни ж о п у.
подождите, лет через 5 будет еще продолжение, вы старшей сестре помогали, а я в одних джинсах ходила, теперь меня тяните с МЧ… и плачь Ярославны.
Самое главное что самого зятя в этой ситуации все устраивает,возмущается только гг,ну так пусть тоже пакет картошки купит и все,сама же помогает, добровольно,и требует такой же помощи от сватов,а они обязаны?
Родители зятя — взрослые самостоятельные люди, сына вырастили таким же: работает, подрабатывает, считает, что ему ничего не должны и пакет с овощами принимает с благодарностью.
А вот ггшка с мужем вырастили детоньку, которую надо тянуть до погоста. Ну и тянут, кто ж им запретит? Где повод жаловаться?
Я может что то не поняла, но с чего родители дочки сразу бросились оплачивать квартиру? Дочка еще не в декрете., доходы у них ровно такие, какие и были раньше, с чего такая помощь на данном этапе? Они же до беременности как то это все вывозили, что изменилось то?
Так доходы не ахти😂😂😂 На съем и ипотеку не хватает
Вопрос,а сколько же на своих работах получают молодые,и кем они работают,если пока оба работающих человека не тянут ипотеку и аренду? Или муж один пашет,раз ему одобрили ипотеку,а жена изначально работала только на булавки? Так может перед планированием детей надо было женщине работу поменять на более доходную? И зачем они снимают целую квартиру,если не тянут? Могут снять секцию в общежитие или комнату в коммунке,это дешевле.И вообще на что они рассчитывали,если знали,что до сдачи дома еще год и им придется снимать жилье? Они же оба знали размер своих зарплат и что не тянут даже при двух работающих,не говоря уже о будущей декретнице… Подробнее »
Вы сами ответили на свой вопрос. Конечно, они рассчитывали на родительскую помощь! Они даже семейный совет собирали на тему «рожать-не рожать». Обе пары родителей пообещали посадить молодую семью себе на шею, и тогда молодые прямо с совету ринулись в спальню — и ну ребенка строгать! Все получилось. Только одни родители пояс на своей шее завязали сразу, а вторые, видимо, посмотрели еще раз в паспорта, вспомнили, сколько им было, когда сын родился, посчитали в уме, потом на калькуляторе — убедились, что сыну точно за 30. Взрослый мальчик, должен сам справляться и за свои решения отвечать.
Все замечательно и правильно, единственно свою позицию надо и было донести на семейном совете. Их конкретно спросили, потому что сами явно не вывозили. А так подстава получается.
семейный совет -это так то муждажена. а когда семейным советом обзывают родственный блудняк-вот тогда и получается бардак непонятки и подставы. а потому коли решите об чём то посоветоваться -то советуйтесь исключительно промеж собой. вот тогда и есть с кого спросить за ложь пиzdёж и провокацию.
Муж с женой знали, что сами не вытягивают, поэтому и побежали по родителям. Дочь ГГ я так понимаю была в отчаянии.Ну вот реально не хочешь и не можешь помогать скажи ртом, что можно рассчитывать на это и на это, а больше ни как.
а кто вам сказал, что помощи в декрете не будет от сватов? сейчас картошка, так они пока оба работают, и помощи попросили когда в декрете сидеть будут. поэтому ждемс
Просящий помощи озвучивает конкретно составляющие этой помощи, а не наоборот. А если ума нет даже нормально помощи попросить, то остается только фантазировать об обещанном)
Как с моих свекров списано!!! Знаете, я даже как то поинтересовалась у мужа, не приемный ли он ребёнок? Единственный сын, в общем то неплохой парень, вопреки всему, но вот отношение родителей… Я тогда очень четко сказала, что это ЕГО Родители и, если его такие отношения устраивают, то вот я такого не понимаю ни по отношению к себе, ни по отношению к единственному внуку. Поэтому, когда придёт время, на меня и нашего сына пусть не рассчитывают, сами справляются, ну или сына напрягают, если совесть позволит. Хотя о чем я, какая совесть? Вот время и пришло, жизнь проходит быстро. И я и… Подробнее »
ну так выж не себе рожали то,а изначально своим мамопапам-вот они вынянчили, выпестовали, на кружки водили и на моря возили, пока вы с мужем карьеры строили. . А те родственники все для себя жили -а вам бы как хотелось-шоб все родственники поголовно для вас жили????? тоесть сами не карьеры построить не единого дитя вырастить были не в состояниях? а теперь грозите нерадивым родственникам немытой ж о п ой и пустым стаканом?-я пральо поняла???? какое громкое эхо в горах! равнодушные до ваших жизненных тягот родственники уже оповещены,шо подыхать им в забвениях, и на мокрых простынях???или им плевать велико на ваши жуткие угрозы и… Подробнее »
В родительском комитете у нас бабушка была, двух внуков тянула и лежачую невестку . Сын работал как проклятый. Невестка в 30 с небольшим инсульт получила. Вот и надейся на невестку-внучиков воспитывай. Вот она и занималась внучками, а все равно если чего и получит, то только от сына. Насколько знаю-невестка и сейчас не работает на инвалидности.
Я уж не говорю, что разводов под 85 %. Помогает-помогает бабка, а потом развод, и вот уже бывшая невестка и внучики и знать бабку не знают.
Да и вообще внукам бабки обычно не нужны, ну если только за наследство.))))
Может не стоит одно и тоже в разных видах подавать под видом истины? Мне не интересно, просьба больше не беспокоить! )))
Загад не бывает богат.)))) Еще неизвестно даже кто кого переживет. Вот в пандемию молодые умирали, а старые выживали. И еще неизвестно кто у кого чего попросит.Кто и кому нужен будет.
Вы прямо на себя функции Боженьки берете.)))))
Ничего и не думала брать! Просто привыкла расчитывать на себя, помощь родителей своим временем (не деньгами!) шла бонусом.
дай Бог всем здоровья, но помогаю я только своим родителям, чужие люди меня не интересуют, имхо
Дамы, а вы не хотите задаться вопросом, а почему им сейчас то теща помогает, если разрыв бюджета должен был быть после рождения внука? Он таки еще не родился и зарплат по прежнему две. То есть им должно хватать. Как хватало до этого. Они еще даже выплат декретных не получали, ждут их по умолчанию, а эти выплаты по бир идут перед родами. Мне кажется, что теща содержит свою деточку, а не кого-то еще.
Так это не у сына сватов синдром ленивого яичника,а у дони. Мужик женился,заделал ребенка,а все мама и папа должны.
Ну звездоболы родители зятя, бывает. Болтать, не мешки ворочать. Но зачем обещать с три короба, кто за язык тянет? Вечная загадка.
так она и не в декрете еще…
Дочери при зяте сказать, что бы не вздумала свёкрам помогать, когда потребуется, особенно на даче и потом, когда немощь настигнет!
Простите, конечно,но это чень смешно))))))
Пер5водя с тещиного на русский: обеспеченные сваты содержать сына с невесткой-голодранкой не собираются. Овощи привезли. Не надо? Не берите. Удивляет другое: куда ломилась невестка с беременностью? Денег нет, жилья нет. Они того ребенка растить как собираются, если с декретных только будут все покупать? А за роды чем платить? Но да, обязательно рожать, а то без детей остаться страшно. А в нищету рожать не страшно?
Ну за роды можно не платить. Но форс-мажоров никто не исключает, а форс-мажоры это именно бабло.
Сватов можно упрекнуть в том, что обнадежили.
Если они обнадежили, конечно, а не сказали «поможем по мере сил», а ггшка дура решила, что они платить будут за плодячку молодых.
По итогам ГГ дура, сваты норм, детишки… ну что сказать, дают — бери.
Какая-то странная арифметика. Еще никакого декрета нет, работают оба, на ребенка тратить тоже не начали, а уже «-Трудно, у них почти ничего же не останется», и » съем сейчас им мы фактически оплачиваем» При этом 6 лет в браке, и за эти 6 лет как-то не густо накопили. При таких вводных первое, что приходит в голову- взяли непосильную ношу. Банально не тянут они эту квартиру. Не сказано, что за квартира, может, канеш, сразу на 2шку замахнулись. Тогда идиоты. Если с 2 зарплат после оплаты ипотеки и покупки самого необходимого почти ничего не остается, при этом жилье им оплачивают тести, то… Подробнее »
Меня беспокоит, что ребенку передастся ущербность матери! Или его детям…
Ну а что такого, можно позвонить и пообщаться со сватами. Может сваты и не в курсе таких трудностей. Сын может не особо рассказывает о своих проблемах. Родители его видят , что работают , ипотека , сьем но может и не щнают о материальных затруднениях. Сын же уже взрослый и самостоятельный.
Если назвалась лошадью, то и тяни. Нефиг, в своё дышло затягивать других.
Назвался шампиньоном — полезай в ридикюль! 🤣😂
Думаю. надо отпустить ситуацию. зять работает, дочь тоже, справятся, овощи тоже неплохо. Главное — дочери здорового малыша родить и чтобы потом сваты помощи не просили.
Хотя — уже не просят на даче
Возможно, когда сын решил жениться, его выбор не одобрили родители. и сказали, типа потом к нам не беги, если что. Только так можно понять их отношение к молодой семье. И правы они в том, что сейчас пусти молодых в квартиру потом фиг выселишь. Еще могут быть и другие причины, которые не освещены в тексте, может, у них какие-то крупные расходы, та же ипотека на недвижимость, может, еще что, о которых Ксения Сергеева не знает.
А нафига плодиться, если денег нет? Такие великие гены у нищебродов, что их надо непременно продолжить?
А как они вообще жить собираются? Сейчас у них две зарплаты, а они не тянут даже ипотеку и арендный платёж, есть нечего. Это как? А дальше что? 1 зп и ипотека и трое ртов. Они жить на что будут? Зачем они при такиз вводных ипотеку брали?
Родители зятя в своем праве: ну не хотят они содержать взрослого сына, его жену и ребенка. Имеют право. А что родители жены в это впряглись, так это из выбор. Дочь могла яйцеклетки заморозить, а не рожать бежать, если денег нет. Да и квартиру можно было подобрать не в новостройке, которая ещё и не построена, а на вторичном рынке, пусть и в другом районе. Вышла бы из декрета жена, квартиру бы поменяли.
В общем, сами себе проблемы создали, сами и должны решить
Я не понимаю большинство комментаторов. Людям за тридцать, а кормить их должны родители?! Вдвоём 6 лет работали и даже на квартиру не заработали?! Я прекрасно понимаю свёкров, ведь им там уже под шестьдесят должно быть. Сколько можно то деток тянуть?! Самим вообще никогда не жить что ли?! Всё должны и должны. Привыкли у нас до гробовой доски с родителей тянуть. Создали семью, решили родить ребёнка, оставьте уже своих родителей в покое и дайте им хоть немного пожить в своё удовольствие. И кстати да, продукты это тоже хорошая помощь. Если посчитать, сколько в месяц на них уходит, сумма кругленькая получается. Нам… Подробнее »