Записки Злючки - Мама: "Пусть теперь рожает в воспитательных целях, отвечать за свои решения надо"
Записки Злючки

Мама: «Пусть теперь рожает в воспитательных целях, отвечать за свои решения надо»

-Ну, вот, что теперь? Да, случилось то, что случилось. Ирина хочет все исправить и я считаю, что это разумное решение, но мама наша закусила удила, — расстроена Лиза.

-А мама ваша не боится, что Ирина просто возненавидит этого ребенка или в конце концов скинет на маму же его воспитание? Что за глупость, заставлять женщину рожать, когда ей совершенно этого не хочется? Да и потом, ну так вышло уже, бывает, и люди семейные, более взрослые попадают в такую ситуацию и случается незапланированная беременность, а тут же фактически девчонка, — не понимает подруга.

-Мама об это вообще не думает сейчас, ей главное доказать, что она говорила, предупреждала, ее не послушали, а теперь Ирина должна нести ответственность за свои поступки.

-Отлично, рожать в воспитательных целях?

-Получается, что именно так, — вздыхает Лиза.

Лизе 28 лет, она замужем, сейчас в декретном отпуске, сыну всего 2 годика. С мужем они живут в небольшой ипотечной однушке, как говорится, у черта на рогах — где потянули по деньгам. Расширение в планах стоит, но до него несколько лет. Живут на одну зарплату и небольшие выплаты Лизы.

Ирина — младшая сестра Лизы, девушке сейчас 20 лет. Год назад между Ириной и мамой сестер разгорелся дикий конфликт: у Ирины случилась любовь, молодой человек старше на 4 года. Пара встречалась около года, учились в одном институте, а к окончанию родители подарили Илье собственную однокомнатную квартиру.

-Сначала Ирина там только оставалась ночевать изредка, — рассказывает Лиза. — Мама, разумеется, выходила из себя, считая младшую дочь чуть ли не падшей женщиной, мол, рано еще думать о таких вещах, ранняя половая жизнь — это в нашей семье нонсенс. Хотя, какая ранняя? Ей 19 было. Но вот маму клинило на эту тему.

-Слушай, а как же ты с мужем своим встречалась?

-А я с ним познакомилась уже в 23 года, вместе не жили, расписались через год и вообще все как-то спокойно прошло, — пожимает Лиза плечами. — Да нам и негде было вместе жить. А тут у Ильи целая квартира и сестра решила, что будет жить с ним. Была просто буря, чуть ли не с дракой и вызовом одновременно полиции и скорой Ирина вещи свои из дома забирала. Мне, честно, было совершенно не до того, но обе меня активно вмешивали, требовали повлиять на другую сторону.


Повлиять ни на маму, ни на сестру у Лизы не вышло, тогда мама предупредила младшую дочь, что за свои поступки она сама будет нести ответственность, мол, пусть тебя твой Илюша и учит теперь, и кормит, и содержит, а мама руки умывает.

-Давай еще, залети и роди, институт брось! — такими словами напутствовала мама Ирину.

Лиза считает, что если бы мама не заняла такую жесткую позицию, возможно у сестры с ее молодым человеком все сложилось бы иначе. Но все сложилось, как сложилось. Сначала вроде бы жили нормально, Ирина звонила сестре, довольная была, а потом в паре начались конфликты.

-Да понятное дело, люди еще незрелые, с работой у Ильи все как-то не очень удачно складывалось, а тут еще девушка-студентка, ее надо кормить и одевать, — считает Ирина. — Его родители сразу кран с помощью сыну перекрыли, мол, чужую девушку содержать не хотим, мама свое обещание выполняла. Вот и закончилось все грустно.

Илья к семейной жизни оказался даже более не готов, чем Ирина: ему вскоре стало интереснее проводить время с друзьями, начались еще и на эту тему скандалы. А в ходе одного из них молодой человек просто скомандовал подруге: «Собирай вещи и уматывай».

Ирина пришла к Лизе с мужем. Но и та, и другая сестра понимали, что так жить невозможно: мало места в однокомнатной, ребенок, декрет, скромные доходы. И муж уже через пару дней начал бухтеть, что он в своем доме не может выйти на кухню в трусах воды попить ночью, там Ирина.

-Я выступила посредником между сестрой и мамой, в общем, как-то они помирились, хотя мама встретила ее поджатыми губами. А тут еще и это!

Вскоре после возвращения Ирины домой она почувствовала характерные недомогания, состояние не укрылось и от мамы, а тест показал две полоски. Лиза считает, что будь сестра чуть похитрее и имей она больше самообладания, от мамы можно было бы вообще все скрыть, но девушка интуитивно искала поддержки у самого близкого человека, растерялась и…

-Будешь рожать, — несколько злорадно объявила мама младшей дочери. — Вот и расплата пришла за безголовость. Давай, звони своему недомужу, может еще удачно все сложится и он замуж тебя позовет.

Замуж Илья Ирину не позвал. Поначалу он вообще счел слова девушки шантажом, мол, она решила его таким образом вернуть. Потом, увидев справку о результатах УЗИ, заявил, что ребенок в его планы не входит, Ирина — тоже.

-Мы попробовали пожить вместе, ты же видела, что ничего не получилось. И с ребенком не выйдет. Я готов оплатить прерывание, но на брак или мое участие можешь не рассчитывать, — сказал Илья.

Ирине в данное время и в данной ситуации ребенок тоже совершенно не нужен: она учится, да и рожать в 20 лет одной? Зачем?

-Никакого прерывания, — мечет громы и молнии мама. — Ты хотела жить взрослой жизнью? Отлично, ты пожила, узнала одну сторону, а теперь испытай ответственность. Ребенок у тебя будет и точка. Ничего, возьмешь академку в институте, потом на заочное переведешься. Будешь воспитывать. Вот и узнаешь, к чему приводят розовые очки, каково это, мать не слушать!

Если Ирина поступит по-своему, мама грозит выставить ее из дома в том, что на ней есть. Пусть под мостом живет, один раз она мать уже не послушалась, не послушается теперь — пусть пеняет на себя.

-Куда она пойдет? Работать? И много наработает без образования? И главное, зачем? — не понимает Лиза. — Зачем сестре ломать жизнь? Ну ошиблась, самое время все исправить. И ведь и мама не из чадолюбия хочет, чтобы родился этот ребенок, я даже думаю, что никаких положительных эмоций не будет вызывать малыш ни у матери, ни у бабушки. Но Лиза должна родить, чисто из принципа что ли?

Идти Ирине в случае непослушания некуда. Общагу ей не дадут с местной регистрацией. Муж Лизы закатывает глаза: опять сестра жены притопает к ним что ли? Да и Лиза не может принять сестру, у нее своя семья и эта семья в приоритете, да и элементарно нет денег.

Но мама категорична: или рожает, или пусть идет на все четыре стороны, будет знать, как не слушаться, будет знать, к чему ведут гражданские браки.

Историю прислала Людмила Н.

Подписаться
Уведомление о
guest
238 Комментарий
старые
новые популярные
Лана
Гость
Лана
03.04.2024 08:17

Дура мама. Во всем категоричная дура, недалеко ушла от своей младшей дочери. Родит Ирина и свалит, бросив ребёнка на мать. Или сейчас руки на себя наложит. Наверное и к парню-то сбежала потому, что с такой мамой жить невозможно — ни тепла, ни поддержки.
С другой стороны — Ирина уже совершеннолетняя, зачем маму слушать? Пошла сама и сделала аборт.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Лана ем
Алена
Гость
Алена
03.04.2024 08:31
Ответить на  Лана

Во-во, а маме можно и про выкидыш наплести

Лада
Гость
Лада
03.04.2024 08:50
Ответить на  Лана

Сейчас это так просто? Я про аборт….. Ага, как бы не так

Лана
Гость
Лана
03.04.2024 08:56
Ответить на  Лада

Кто реально хочет — тот сделает.

Элина
Гость
Элина
03.04.2024 08:56
Ответить на  Лада

А что уже запретили?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 10:34
Ответить на  Элина

я вот тожеть удивилась??? неужель аборты запретили??? а може и смертную казнь размараторили?

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
03.04.2024 09:02
Ответить на  Лада

В госклиниках вроде делают. В частных наверное ещё тоже?

Лунный Свет
Лунный Свет
03.04.2024 10:13
Ответить на  Ганна Главари

а что, где-то что-то запретили???

Кошандра
Гость
Кошандра
03.04.2024 10:49
Ответить на  Лунный Свет

Ага, в новостях было, что в некоторых регионах частным клиникам «не рекомендуют» делать аборты. И те рекомендаций придерживаются. Но в гос вполне делают, пусть и комфорт не тот.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
03.04.2024 11:29
Ответить на  Лунный Свет

не запретили, а в нескольких регионах частные клиники отказались от этой процедуры. типа, сами.

Ангелина
Гость
Ангелина
03.04.2024 09:44
Ответить на  Лада

Никаких сложностей. У знакомых дочь студентка 20 лет месяц назад пришла в городскую женскую консультацию, спокойной сделала медикаментозный аборт. Ни недели тишины, ни уговоров — никто в больнице и слова не сказал. И все бесплатно.

Анастасия
Гость
Анастасия
04.04.2024 22:40
Ответить на  Ангелина

Медикометозный бесплатно???? У меня в гос поликлинике 8 тысяч за таблетки содрали… Бесплатно выскабливание делается но там срок если уже от 8ми недель… Если я правильно помню.

Лунный Свет
Лунный Свет
03.04.2024 10:12
Ответить на  Лада

а в чем сложности? Ирина совершеннолетняя. Ну отправят типа к психологу и что? Если есть твердое намеренье, то никакие психолухи-людоведы не переубедят

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 10:36
Ответить на  Лунный Свет

это как это отправят к психолУгу? она что арестованная? кто это имеет право какого то куда то отправлять?

Птица Войны
03.04.2024 11:03
Ответить на  перекати полем

Ой, Марина, а у нас губернатор отжигает. Не знаю, приняли или на рассмотрении ещё, но речь о том, чтобы полностью запретить аборты в частных клиниках, а в государственных в обязательном порядке ввести консультацию с психологом и священником подходящей конфессии. Я офигеваю просто!

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 11:10
Ответить на  Птица Войны

вот козлы …. лучше бы дороги ремонтили,и садики для дефективных строили. уроды……

Евгения
Евгения
03.04.2024 12:06
Ответить на  Птица Войны

Вот это да! А если женщина атеистка?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:22
Ответить на  Евгения

да наhuй их всех пошлёт и прально сделает.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:42
Ответить на  Птица Войны

Самодурство и самоуправство отдельно взятого князька.
Полное попрание основного закона — Конституции.
Несколько писем в прокуратуру федерации, не в местную, конечно, быстро помогают из лечиться от желания властвовать по своему усмотрению.
Молчание в таких случаях всегда приводит к бесправию и беззаконию на местах.

Stiandra
03.04.2024 12:44
Ответить на  Птица Войны

А если атеистка? 🤣🤣🤣

Kotyana
Kotyana
03.04.2024 17:35
Ответить на  Птица Войны

а какой священник для атеистов?

Любовь
Любовь
03.04.2024 21:54
Ответить на  Птица Войны

Если Вы о инициативе Нижегородской области, то Госдума на рассмотрение принимала законопроект. Даже на март было назначено рассмотрение. Вот рассматривали или нет не знаю. Но вроде тихо на эту тему было. Может слили по-тихому этот бред.

ФЕя
Гость
ФЕя
04.04.2024 11:27
Ответить на  Птица Войны

Наш уаз-патриот дает, если родишь патриота в День России)))

Лунный Свет
Лунный Свет
07.10.2024 13:40
Ответить на  ФЕя

блин, я сына родила в день России. Единственного на весь район. Правда, 10 лет назад… Но нафиг никому этот факт не сдался…

Олька
Гость
Олька
03.04.2024 13:00
Ответить на  перекати полем

У нас в городе, без этих справок, от психолога аборт не сделают, ну по крайней мере в гос.больнице. + нужно пройти всех врачей, а беременным не делают флюорографию, а без нее не сделают аборт. Вот такая веселая карусель

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 13:07
Ответить на  Олька

Сами столкнулись или бабушки поведали?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 13:15
Ответить на  Олька

это беспредел в отдельно взятом местечке… и с какой стати на аборт нужна куча врачей и флюшка???? что за hreнь.

Stiandra
03.04.2024 14:08
Ответить на  Олька

Если не сказать что беременная, откуда узнают?

Лунный Свет
Лунный Свет
07.10.2024 13:41
Ответить на  Олька

а зачем на флюорографии говорить, что б е р е м е н н а я, если все равно делать аборт?

Анна
Гость
Анна
03.04.2024 19:12
Ответить на  Лада

Почему не так? Их что уже законом запретили делать?

Алиса
Гость
Алиса
03.04.2024 09:06
Ответить на  Лана

Скорее всего так и есть. И еще один момент: сейчас Ирину «выгоняют из дома» за аборт. Родит — будут также «выгонять» за любую провинность. Только не одну, а с ребенком. Делать аборт, переводиться в ВУЗ в другой город, временно можно попробовать договориться на общагу в своем ВУЗе — студентам в сложных обстоятельствах часто идут навстречу. Ну и подработку искать, конечно

Вера
Вера
03.04.2024 09:49
Ответить на  Лана

Оу.. то есть не дурой бы она была, если бы взвалила на шею нагулянного ребенка? Или не дурой бы была, продолжая содержать свою наглую дочь после абборта, как ни в чем не бывало? Чтобы та урока совсем не вынесла, а с уровнем наглости этой Ирки — начала чудить бы с удвоенной силой, все же с рук сошло! Ох-ах, бедная девочка… ошиблась, не повезло — НЕТ! Все ее перспективы были более чем прозрачны и очевидны, когда она, 20-тилетняя девка (многие уже работают во-всю в эти годы), уходя с полного пансиона своей мамы в «самостоятельную жизнь» даже не задумалась о подработке! Нет,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад VeraV ем
Валерия
Гость
Валерия
03.04.2024 10:13
Ответить на  Вера

Так не х…. было маме в позу становиться… И орать…А объяснить дочери ее перспективы и научить предохраняться как следует. Хотя бы до окончания учёбы. А это время бы показало перспективы в реале. Но хотя бы ребёнка не было… Я бы на месте старшей сестры маме перспективы бы жизни с младенцем тоже обрисовала бы и кому придётся его тянуть. Это же не игрушка, выбросил и забыл, это надолго…мама не совсем же дура А младшую за руку и на аборт, не слушая маму… Побесится и успокоится… Ну а младшей и так хороший урок взрослой жизни, куда ей ещё ребенок…

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 10:56
Ответить на  Валерия

 и научить предохраняться как следует. Если девица, учась в вышке в свои 19 лет не знает об этом, то она просто недоразвитая и ей вообще рожать не следует, не считаете?
свалить на поtrахушки и содержание другого — ой, как ума хватило, и мамы не забоялась, которая также грозила.
А что теперь случилось? Те же угрозы, а ей вдруг страшно стало?
Или желание жить сладко за счет других затмило разум совсем?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:24
Ответить на  Валерия

и научить предохраняться как следует-хаааа! личным примером штоли??? типа мамашка наглядное пособие?

NataNatasha
Гость
NataNatasha
03.04.2024 10:47
Ответить на  Вера

Ну да, по вашей логике пусть родит ребенка, который ну вот нткому нужен не будет. Ни маме, ни папе, ни бабушке. В воспитательных уелях калечить жизнь нерожденному ребенку? И вместе с ним еще минимум троим людям: будущей маме, будущему папе и будущей бабушке, которой в облщримом будущем нужно будеть кормить и одевать дочь и внука? Это не воспитание, это садизм и мазохизм.

Вера
Вера
03.04.2024 10:54
Ответить на  NataNatasha

Еще раз, уже не первый в комментариях. При чем тут родить ребенка? У Ирки — выбор ЕСТЬ! И мать ее выбора не лишает. Она может не рожать, вон, даже ее хахаль готов се организовать, но на шее спесивую самовольную паразитку больше никто везти не собирается. (разве что сердобольная сестрица в ущерб своей семье и мужа). Просто Ирке-пиявке нужна кровь чья-то, а не самостоятельность.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 11:14
Ответить на  Вера

 Просто Ирке-пиявке нужна кровь чья-то, а не самостоятельность.-согласная,об чём ясно прописано в тексте-но девушка интуитивно искала поддержки у самого близкого человека, растерялась и…

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:11
Ответить на  перекати полем

И в придачу, замученная такой матерью, униженная ей же и выросшая под пятой, как уже написали))

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:27
Ответить на  Светлана А.

ага…. значица вот почему она такая вся в нерешительностях и поддержки ищущая???? чё то когда она решила к пахарю свалить,такая решительная была-куда там маршалу Жукову героически бравшему Берлин. он по сравнению с ней мальчонка -трусишка недокормыш.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:48
Ответить на  перекати полем

Так мальчонкам положено. Как родился, так сразу всем и задолжал.
А доча — девочка— несмышленыш в 19 лет, покорявшая по глупости своей чужие мебеля в горизонтальном положении.
Чуете разницу))

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 13:20
Ответить на  Светлана А.

чую ли я разницу??? читая здешние комменты много лет,я её не просто чую,я её ощущаю всеми фибрами души,мало того-открываю стока неизведанного-куда там Америго Веспуччи с его американскими берегами.

Вера
Вера
03.04.2024 15:04
Ответить на  перекати полем

Ага, вон в соседней теме вполне нормального мужика прокляли на чем свет стоит за то, что он всю свою зп не отдает на красоту и радости своей женушки. За то что ей замечание сделал, что она весь бытовой бюджет, в который в основном он и вкладывается — спускает на маникюры и сложные окрашивания.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 15:31
Ответить на  Вера

нене!!!! я там противу всех. я как раз за резонные доводы мужичка.

Вера
Вера
03.04.2024 15:11
Ответить на  Светлана А.

Ага, эта Ира даже в декрет не села, а он ее от и до обеспечивать стал должен. Полностью пересадить с маминой шеи на свою. Жаль что поздно задумался, парнишка, о слишком высокой цене за секс-услуги. Вот будет примером таким же молодым романтичным дурачкам, обещающим «весь мир» своим ушлым дамам.

Хотя, думается мне, что тут сама Ирка продавила парня, сначала на совместное проживание, через финты в постели и истории о деспотичной матери, потом — хотела пузом прижать, как поняла что парень соскакивает. Сейчас матерью манипулировать пытается по тому же принципу.

Последний раз редактировалось 2 лет назад VeraV ем
Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 17:07
Ответить на  Вера

Ну а как иначе в браке жить лучше, чем до.
Однако и до него как-то так получилось)
И парень — *овно, и мать — злодейка.
Только молодая женщина, как всегда, красивая и правая!

Птица Войны
03.04.2024 11:06
Ответить на  Вера

По хорошему, мамане надо девку в любом случае выпинывать, хоть с абортом, хоть без. А то мозги никогда у девахи не зародятся, я уж про самостоятельность молчу.

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 09:56
Ответить на  Лана

Да однозначно от матери-вампирши бежала к первому позвавшему

Элина
Гость
Элина
03.04.2024 10:23
Ответить на  ИринаД

Да не всегда от матерей бежат, чаще от безумной любви к штанами, хотелось быть взрослой и замужней, но получилось что получилось

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 11:04
Ответить на  Элина

да траhaться ей хотелось в первую голову-а уж потом как кривая вывезет. вон чё старшая сёстра написывает-во всём маманя виноватая! сняла доню с баланса,перестала кормить да труселя с прокладками покупать. а вот ежели бы поняла свою девочку, да со всей душой к ней-мол так и так-траhaйся родная,а я буду тебе в потном кулачке бабло таскать для комфорту-вот тогда бы всё у малютки и сложилось щщастливо.

Птица Войны
03.04.2024 11:09
Ответить на  ИринаД

А от матери-вампирши обязательно к мужику бежать? Почему не на работу, не на съемную комнату? Да, я помню, что девушка учится, но те, у кого припирает, прекрасно совмещают учебу с работой.

Светлана
Гость
Светлана
03.04.2024 13:03
Ответить на  Лана

Аборт делать нужно! А мать не в воспитательных целях требует рожать, ей нужна полная власть. И она у нее будет, если дочь родит! Куда она с ребенком? Никуда, вынуждена будет терпеть материн диктат и выслушивать, что если что не нравится, то под мост, вместе с ребенком! Да, девушка дура, которая решила, что уже достаточно взрослая, чтобы сожительствлвать с парнем, но которая еще ребенок по сути, ведь взрослые сами могут нести за себя ответственность. Но у нее есть шанс наконец повзрослеть, а перебраться от матери к сестре, чтобы теперь она решала ее проблемы, тут не вариант!

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 13:11
Ответить на  Светлана

Жалко, что еще сестер и братиков нет, правда? А то бы доча еще повыбирала, к кому выгодней присоsosaться)
Забеременела в 19 лет — взрослая! И не надо наворачивать оправдания и наговаривать на мать. Не она ей заделала ребенка!!

ФЕя
Гость
ФЕя
04.04.2024 11:42
Ответить на  Лана

Да, конечно, всякое уже было, но рожать в воспитательных целях…. Нет слов((( очень сочувствую девочке, но ей надо очень быстро повзрослеть и понять, что она — совершеннолетняя и ее жизнь в ее руках! Из рассказа не понятно, но видимо Квартира полностью на матери, и если так, гг должна осознать, что ни своего угла, ни матери у неё нет! Попробовать по хорошему поговорить с парнем, с которым жила: тот предлагал помощь, срочно делать щадящий а б о р т, пока срок маленький! Попроситься на постой на месяц-полтора (до первой зарплаты), взамен — услуги домработницы и кухарки. С матерью похитрее, собрать все… Подробнее »

Патрисия
Гость
Патрисия
09.04.2024 09:11
Ответить на  Лана

Ну да. Сделала аборт, а потом и вали на все четыре стороны. Без ребенка это будет сделать легче, чем с ребенком на руках. Кстати, и работу найти сможет — хватает профессий, в которых образование не требуется. А будет работа, можно будет и комнату снять. Какие-то все недалекие в этом рассказе: что мать, что Лиза, что Ирина. Одна готова дочери и внуку жизнь сломать только потому, что дочь ее не послушала, другая не может дать сестре нормального совета, третья головой не думает. Вот и бегают все три по кругу и вырваться из него не могут.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
03.04.2024 08:18

Все равно идти на аборт, только молчать.
Мамашу пообещать отравить. Пусть боится жрать и спать в своём доме, cyка

Интересно, где прописана Ира. если с мамашей — не выгонит.

Blue
Blue
03.04.2024 08:21
Ответить на  АнгелинА-А

Или просто прибить пригрозить. Не, а что, если быть наказанной, то в тюрьме по крайней мере она отсидит и там никому алименты платить не будет

Hell Hamster
03.04.2024 08:52
Ответить на  АнгелинА-А

Вот именно, сделать аборт и молчать, а для старой дуры, если уж так охота, поизображать беременную какое-то время, я бы не стала, конечно, изображать, но тут обе чуднЫе.

Татьяна
Гость
Татьяна
03.04.2024 11:30
Ответить на  АнгелинА-А

Выгнать не сможет, а устроить такую жизнь, что небо с овчинку покажется — запросто.
Только непонятно, зачем матери нужен младенец в квартире? Спокойная жизнь наскучила?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:29
Ответить на  Татьяна

да чё там небо -просто не будет кормить малютку.. всего и делов то.

Наталья
Гость
Наталья
08.10.2025 09:01
Ответить на  АнгелинА-А

Скорее всего у мамы раз в общагу с местной пропиской не берут. Вряд-ли она у сестры

Кошандра
Гость
Кошандра
03.04.2024 08:19

Мама на всю голову ипанутая.
Девице — на аборт, напомнить маме, что жить по месту регистраиции она имеет полное право, маме не нравится — пусть мама по суду с регучета снимает. Пока снимет, пока суд да дело, девица вуз закончит и работать начнет.
Это проще, чем в 20 лет остаться без образования, без работы, с ребенком и вечно срущей в голову маман.

Lanettt
Lanettt
03.04.2024 09:05
Ответить на  Кошандра

Мама может в любой момент сменить замки, и пойдет Ирина в тот же день под мост

Ангелина
Гость
Ангелина
03.04.2024 09:45
Ответить на  Lanettt

Вызывается полиция, двери открываются. Пока есть регистрация в квартире, [Ой!] не пустит мама дочь

Валерия
Гость
Валерия
03.04.2024 10:17
Ответить на  Lanettt

Если она прописана, а видимо так и есть, то вызовет участкового и заселится по месту прописки. А выписать только по суду… Там ещё не сказано, есть ли доли сестер в маминой квартире, и был ли и что им папа оставил. А то вообще другой разговор может быть…

Rinna
Rinna
03.04.2024 11:02
Ответить на  Валерия

 вызовет участкового и заселится по месту прописки

Чем участковый поможет? Собственник не обязан ему дверь открывать

Птица Войны
03.04.2024 11:11
Ответить на  Rinna

В присутствии участкового можно вполне законно вскрыть дверь.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:17
Ответить на  Птица Войны

Нет, нельзя. только с согласия собственника, если это не антитеррористическая операция))

Птица Войны
03.04.2024 11:29
Ответить на  Светлана А.

Точно! Но тут предположили, что у девы может и доля какая в хатке быть. Тогда вскроет дверь без проблем.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:14
Ответить на  Птица Войны

Была бы, то гг сама написала. Да еще и похвалилась бы своим благородством, что семейство своё к мамане не привела на свои два квадрата. Типа, пусть спасибо скажет)

Stiandra
03.04.2024 12:49
Ответить на  Птица Войны

С xepaшeчкu? У меня муж вообще никого домой из служб не пускает. И дверь не открывает. На каком основании её вскроют? Прописка? Тююю. Так в суд отправит. Никому не надо превышение должностных полномочий

Stiandra
03.04.2024 14:11
Ответить на  Stiandra

Кем?

Кошандра
Гость
Кошандра
03.04.2024 10:23
Ответить на  Lanettt

И что? Замки взламываются, девица вселяется по месту прописки, ибо право имеет. И это, заметьте, в случае, если хатка — мамина наследная или мамой купленная. Если там была приватизация или квартира куплена в браке с папаней девиц, то у девицы там доля, единственное жилье и никаких шансов ее вообще оттуда подвинуть.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:16
Ответить на  Кошандра

Замки взламываются, девица вселяется по месту прописки,
Пишется заявление о пропаже вещей и крупной суммы денег и девица переселяется в другое место согласно наказанию по УК.
А в это время мать через суд решает вопрос о снятии с регистрации взломщицы.

Кошандра
Гость
Кошандра
03.04.2024 12:22
Ответить на  Светлана А.

Или в результате следственных действий выясняется, что был оговор, и тогда проблемы возникают уже у матери.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:51
Ответить на  Кошандра

Какой оговор при взломанных замках? Дочери придется здорово потрудиться чтобы доказать. А мотив есть и правда не на ее стороне, даже если и ложь.
Да и взломанные замки не собственником — это уже не гражданское дело как-то.

Stiandra
03.04.2024 12:50
Ответить на  Кошандра

Кто ей замок вскроет, боюсь спросить?

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:56
Ответить на  Stiandra

Ну как кто? Полиция. Участковый. Все пожалеют беременную девочку, которой жить негде, злоупоtrebляя своим служебным положением.
Ведь в полиции же идиоты работают, они же не знают, что не наделены таким правом)) И что вопросы вселения и выселения не их прерогатива, а суда.

Stiandra
03.04.2024 14:14
Ответить на  Светлана А.

Только если какой-то дeбuл, который огребет за это кучу проблем. Такие бывают, интересно?

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 16:11
Ответить на  Stiandra

По мнению коллег, каждый первый.

Stiandra
03.04.2024 17:33
Ответить на  Светлана А.

😂😂😉

Ирина
Гость
Ирина
03.04.2024 10:36
Ответить на  Lanettt

При чём вне зависимости от того, родит дочь или нет

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
03.04.2024 15:20
Ответить на  Lanettt

Мама может в любой момент сменить замки, 

если ввинчивать в каждый новый замок шуруп, то мамаша заманается бегать замки менять — дешевле будет впустить дочурку

Lara
Lara
03.04.2024 09:34
Ответить на  Кошандра

Можно и академ на год взять . Найти работу, снять жильё, а потом видно будет. Или на заочное перевестись.

Кошандра
Гость
Кошандра
03.04.2024 10:24
Ответить на  Lara

Да много что можно, если зубы отрастить и на мамино «рожай, ты должна жить в [Ой!] всю жизнь», не вестись.

Татьяна
Гость
Татьяна
03.04.2024 11:33
Ответить на  Кошандра

Девица имеет право жить по месту регистрации, вот только мать имеет полное право не делиться никакими ресурсами, а у самой Ирины даже плошки нет, чтобы вскипятить воду для пресловутого анакома. Да и своихденег нет даже нп анаком.
Все, что есть в квартире, включая мебель в комнате Ирины, принадлежит матери.

Stiandra
03.04.2024 08:19

Взрослой жизни хочу, а ответственности не хочу. Тpaxaться хочу, но беременность удивляет. Что делать? Либо делать аборт и жить самостоятельно, либо жить у мамы по её правилам. Не, можно конечно молча сделать аборт и изобразить выкидыш, но мозга не хватит

Ирина
Гость
Ирина
03.04.2024 10:38
Ответить на  Stiandra

А где гарантия, что правила не поменяются после рождения ребёнка?

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:24
Ответить на  Ирина

Какая гарантия?? Жить она будет как бесправная вошь, в вечном окрике и оре.
Не поняли разве, что девице дается выбор? Гарантия)))

Stiandra
03.04.2024 12:51
Ответить на  Ирина

Какие гарантии, вы о чем? Шпынять её будут как надо быть.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 10:42
Ответить на  Stiandra

мозга не то что не хватит-его там просто нет-ежели и были какие то зачатки ,то все слились в детородный орган. щазз начнут свистеть —девочка ешо маленька,жизненной опытности нету… а по мне ,так у такой её и не будет никогда. мать конеш дура-сама себе на шею ярмо вешает….

Stiandra
03.04.2024 12:52
Ответить на  перекати полем

Мне кажется мать просто [Ой!] и таким способом пытается её из квартиры выжить😂

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 13:01
Ответить на  Stiandra

Глупый метод, конечно. Проще было просто выгнать. А теперь, помимо ребенка, если доча родит, получит сама кучу проблем, да еще и присказкой, что сама захотела и заставила. Ведь заставляет же под угрозой смерти почти что, правда же?)

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 13:28
Ответить на  Светлана А.

вааще конеш никакой логики в материных истериках не вижу. на черта ей балласт из дочи и внучка?? вы понимаете? я нет. какой то корявый способ обучить дочу уму [Ой!] и бесполезный, и по баблу накладный.

0ksana
0ksana
03.04.2024 13:46
Ответить на  перекати полем

В истериках никакой логики и нет. Просто визжит как сигнализация.
Вполне возможно, в глубине души уверена, что дочка всё таки не полная дура, аборт сделает (и будет повод снова вопить и проклинать).
Я, увы, таких людей встречала: у них временно мутится рассудок, и они начинают действовать себе во вред ради великой цели: ПОГOВНИТЬСЯ.

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
03.04.2024 14:01
Ответить на  0ksana

Мне кажется мать сейчас на эмоциях, вот и самодурствует. Ну и плюс дочь не повинилась, не признала, что была не права. Вот мать и в бешенстве. У меня тётка такая.

0ksana
0ksana
03.04.2024 14:11
Ответить на  Лана-Банана

Ну да, так и есть. Вы просто помягче описали этот дивный феномен.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 14:10
Ответить на  перекати полем

Дурной и страшно недалекий метод выбрала мать здесь. Но в гневе и желании насолить нет и никогда не было логики. Истерика и скандалы — от бессилия и мерзкого желания выsraться, сорри. Желание наказать дочь затмило разум наглухо. Она даже не принимает в расчет, что наказывает уже двоих!! И себя, в том числе, взваливая на свою тушку все сопутствующее рождению младенца. Вместе с дочерью. Дурь и злоба во всей красе — с этим не поспоришь! А если учесть, что доча потом и вину за этого ребенка на мать взвалит, что будет, а то и самого ребенка, свалив за новым счастием —… Подробнее »

Stiandra
03.04.2024 14:15
Ответить на  Светлана А.

Ну мало ли с какой присказкой кто и что говорит 😂Умение посылать на xyй не оценимо

Глафира
Гость
Глафира
03.04.2024 08:20

Делает аборт и говорит, что выкидыш , а так никто не вызывает сочувствия

Анфиса
Гость
Анфиса
03.04.2024 08:35
Ответить на  Глафира

Почему? Вот муж Гг например уже вызывает сочувствие. И ведь стрижка только начата)

Алена
Алена
03.04.2024 10:05
Ответить на  Анфиса

Ага, он единственный, кому сочувствуешь

Blue
Blue
03.04.2024 08:20

Пускай Ира ищет СРОЧНО среди одногруппников с кем снимать жилье! Есть еще на худой конец кризисные центры для женщин, тоже узнать.
Не надо вестись на мамин ультиматум! Это полная глупость!

Анфиса
Гость
Анфиса
03.04.2024 08:37
Ответить на  Blue

В кризисном центре ей не дадут аборт сделать.

Lanettt
Lanettt
03.04.2024 09:05
Ответить на  Анфиса

Значит, утром аборт, вечером — кризисный центр

Фух
Гость
Фух
03.04.2024 10:24
Ответить на  Анфиса

Это как? По какой причине?

Анфиса
Гость
Анфиса
03.04.2024 11:16
Ответить на  Фух

По той причине, что дети-счастье. Сохраним жизнь, и прочая пролайферская ересь.

Фух
Гость
Фух
06.04.2024 11:53
Ответить на  Анфиса

То есть эти кризисные центры профанация, ловят женщин с сложной ситуации и используют уже по своему.

123
Гость
123
07.04.2024 09:44
Ответить на  Фух

Не совсем профанация. Но близко к тому. Если женщину отговорят от аборта, ей могут немного помочь. Вещи найти, сбор там организовать. Такая себе, честно говоря, помощь, но лучше, чем ничего. Вот только если бы ей не ездили по мозгам, не было бы ни ребенка, ни нищеты…

Валерия
Гость
Валерия
03.04.2024 10:20
Ответить на  Blue

Ага а платить она с чего будет… У нее дохода ноль целых ноль десятых. Сначала надо с беременностью решать. Искать работу, а потом уж с кем снимать квартиру. Все равно придётся какое то время жить с мамой… И ещё вопрос — что там с дедо- бабами. Где они все?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 10:53
Ответить на  Валерия

– что там с дедо- бабами. Где они все?-а они небось решили спокойно старость скоротать,и живут себе поживают остатние годочки без чужого геморроя. а я смотрю вы против такого бытия для поживших людей? предлагаете им до погоста в derме ковыряться?

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
03.04.2024 14:03
Ответить на  Валерия

А бабо-дедо в чём провинились, что их надо в это блудень макнуть по самую макушку? С какого икса бабо деды? Совсем eбнyлиcь?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 14:11
Ответить на  Лана-Банана

ну вы наивная прям!!!! этож сЕмья! а значица поддержка подпорка и [Ой!]

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 14:13
Ответить на  перекати полем

ой-гоwnososка.

Элина
Гость
Элина
03.04.2024 08:21

Можно пойти и молча сделать прерывание, а маме сказать, что на фоне стресса произошел выкидыш, и уехала на скорой прямо с пар, ну не выкинет она ее на улицу , просто грозиться, приняла ж обратно, а безголовой это уроком будет, надо иметь запасной аэродром прежде чем гордо с голой опой идти «взамуж» , чтоб потом не унижаться

ГостьЯ
Гость
ГостьЯ
03.04.2024 08:23

Ну если уж так не хочет рожать, то прерывание, а для матери легенда про выкидыш на нервной почве
Ведь действительно, родит и возненавидит малыша невиновного, а бабка их обоих заклюет 100%

Марианна
Гость
Марианна
03.04.2024 08:23

Что мать, что дочка, две дуры. Дочка, без образования, без денег, и без мозгов. Предохраняться не умеет. Лучше сейчас сделать аборт, чем гробить себе жизнь. Уже подрабатывать вечерами могла бы догадаться. А мамка? Останется она одна на старости, если думать и заботиться о дочерях не научится. Хотя, тут уже вряд ли что то поможет. Клиника!

Hell Hamster
03.04.2024 08:43
Ответить на  Марианна

Реально, клиника! Даже о себе и своему комфорте готова забыть лишь бы дочери намстить.

будет знать, как не слушаться, будет знать, к чему ведут гражданские браки.

Ну, будет знать и что? Тут и мамо много чего нового узнает: как тяжело ночами не спать от воплей, как денег не будет (вот кто их должен кормить?).

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
03.04.2024 09:05
Ответить на  Hell Hamster

Если ребёнок появится, то мама будет с упоением дочери долбить мозг на тему одинокого материнства. Это ж лет на 18 повод пиз…ть

Hell Hamster
03.04.2024 09:16
Ответить на  Ганна Главари

Да уж, шикарная возможность у мамаши появится жрать свою дочь два десятка лет, вот ради этого и заставляет рожать.

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 10:10
Ответить на  Hell Hamster

Да она ее до своей смерти жрать будет, если сейчас окончательно сломает. Сестре обязательно надо вмешаться и помочь младшей.

valyatwinni
Гость
valyatwinni
03.04.2024 10:10
Ответить на  Hell Hamster

Мама точно знает к чему ведут и зарегистрированные браки: две дочки есть, а мужа нет, слился, видимо. И чем мамина ситуация отличается от ситуации обеих дочерей? Вот уж совсем не эксперт в успешной и богатой жизни эта мама, чтобы ее дочери слушали как гуру и ловили каждое слово как откровение с небес.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:28
Ответить на  valyatwinni

Ну так пусть не слушают, кто их заставляет.
Не слушала же, когда ей сильно хотелось. А что же теперь такое случилось?

0ksana
0ksana
03.04.2024 08:23

Сестрица у Лизы не с УО случайно? Или, может, лукавит, имея какие-то свои цели?
Если по уму, то аборт делать, матери вообще ничего не говорить, пусть с полицией выгоняет, если охота не отпадёт. А если тайно надеется любименького лялей возвернуть (а я процентов на 70 уверена, что это именно так), тады ой.

Алена
Алена
03.04.2024 10:07
Ответить на  0ksana

Любименький там сразу карты на стол выложил. Дитё ему не нужно.

0ksana
0ksana
03.04.2024 10:11
Ответить на  Алена

Пфф. Вот как увидит кровиночку, с его глазками и носиком, так сразу в ноги упадёт с кольцом наперевес. А то и раньше осознает, от какого счастья отказывается, ещё до родов.
К сожалению, это очень распространённая девичья фантазия, множество ненужных детей через неё появилось.

Realist
Realist
03.04.2024 11:16
Ответить на  0ksana

Ага, или бабо-деды с той стороны растрогаются и обеспечивать-нянчить кинутся.

Ольга П
Гость
Ольга П
03.04.2024 08:28

А я не поняла какова связь между гражданским браком, рождением ребенка и «узнаешь что такое взрослая жизнь». Будто такое не может случиться в 30 лет. Мамаша дебилка.

Еленка
Гость
Еленка
03.04.2024 08:29

У мамы ранняя деменция. Младшая дочь по уровню развития тоже на уровне детсадовки. Такие серьёзные вопросы решает сам человек, а не перекладывает ответственность за свои действия на маму.
Одно несчастье родит новое никому не нужное несчастье, будет с детства живым укором матери. Только нелюбовь и неприязнь, если не ненависть с рождения. Дите жаль, не будет ему жизни с двумя д. урами.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Еленка ем
ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 10:01
Ответить на  Еленка

У мамы не деменция, а мания величия и склонность к диктаторству. Хочется покомандовать, а кроме детей не над кем. А потом живут вот такие забитые, несамостоятельные дети на свете и всю жизнь ищут хозяина, кому бы подчиняться.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:31
Ответить на  ИринаД

Особо здесь забитая и униженная в чужой койке в квартире сожителя, ля!!!

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
03.04.2024 08:32

Или Ирина делает а б о р т и налегке идёт в свободную от мамы жизнь или она рожает и мать сжирает её жизнь бесконечными «а я же говорила» и «я предупреждала». Так что а б о р т и искать работу вахтой, учиться — ну на заочку пусть переводится, что ли, но рожать чтобы мамашино ЧСВ потешить нельзя ни в коем случае.

ИринА
ИринА
03.04.2024 08:38

Мама злобная дура, которая испортит жизнь дочери, внуку и себе.
На мечте Ирины я бы сделала аборт, потом решала вопросы с мамой.
Прописана она у матери ( а где ещё?), выгнать сразу — не получится, а там и подработку найдет, все лучше, чем жизнь в унитаз слить из-за деспотичной мамаши.
А, вообще, какого черта? Тра….ся они взрослые, а предохраняться за них Пушкин будет?

Hell Hamster
03.04.2024 08:38

Не мамо, а прямо эриния какая-то, Немезида, млять. Гражданский брак, по её, лютое зло, а рожать а девках не зло? Никому этот ребёнок нужен не будет вообще. Я понять не могу, нax е pa новоиспечённой бабке в квартире этот геморрой?? Очень, очень вздорная дурища эта мамо, ну, и дочь такая же получилась, а чего хотеть от Иры с такой наследственностью? Делать аборт по-любому, никуда мать её из квартиры не выселит, если она там прописана (а то где ещё).

Последний раз редактировалось 2 лет назад Hell Hamster ем
Кумушка
Гость
Кумушка
03.04.2024 08:44

Срочно надо на аборт, даже если выставят из квартиры. Потому что тогда барышня на ближайшие лет в 10 попадёт в рабство к вздорной матери.
В 20 лет вполне можно работать и зарабатывать на съем хотя бы комнаты.

Вера
Вера
03.04.2024 08:54

Ирина — тупая овца. С одной стороны — безмолвная, бесхарактерная инфантильная овечка, а с другой — глупая, как пробка! Видит, что у нее авторитарная мать с принципами — так дистанцируйся, приобретай самостоятельность! Так нет же… надо обязательно на шею кому-то присесть, чтобы вез, а Ирина только права качала. Пипец… И изначально мама была абсолютно права, вот на 100% права и не хитрила, а сразу говорила, предупреждала — «Хочешь самостоятельной жизни — живи и НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ», но для Ирки это все «бла-бла», «никуда не денутся, пожалеют несчастную девушку в беде». Инфантильность, наглость, тупость — ядерная сместь. Вот теперь и есть шанс… Подробнее »

Элина
Гость
Элина
03.04.2024 09:01
Ответить на  Вера

Одно то , что она молча не может сходить на аборт говорит уже о многом, ну пусть сестра возьмёт за руку и отведет, сидит и ждёт когда за нее решат

valyatwinni
Гость
valyatwinni
03.04.2024 13:22
Ответить на  Элина

Она все может, если захочет. Но поняла, что иногда овечкой прикинуться и позволить везде себя водить за ручку намного удобнее. Как захотела сильно к парню съехать — мать ее не остановила, вплоть до скандала: Была просто буря, чуть ли не с дракой и вызовом одновременно полиции и скорой Ирина вещи свои из дома забирала. Надеялась, что парень станет полностью ее обеспечивать. Сейчас же выбор — аборт и гоу во взрослую жизнь без маминых дотаций, все сама-сама или рожай ребенка и воспитывай его под маминым непрерывным контролем, где, чувствуется, не то что «шаг влево-вправо», а «подпрыгнешь — попытка улететь», будет все… Подробнее »

0ksana
0ksana
03.04.2024 09:13
Ответить на  Вера

Безмолвная и бесхарактерная через свою авторитарную мамашу перешагнула с лёгкостью, когда был в этом интерес. А теперь сопли пузырём: покорная дочь под пятой у супостатки, спасите-помогите.
Маман безусловно истеричка, но создаётся впечатление, что она больше лает, чем кусает.

Hell Hamster
03.04.2024 09:18
Ответить на  Вера

Никому в это дите впрягаться не надо, не нужно — избавиться, да и дело с концом.

Анфиса
Гость
Анфиса
03.04.2024 08:56

Мамо у сестер из тех, кто назло готов уши отморозить. Сестра очень не умная. Я отчасти понимаю, почему не предохранялись. Качественная контрацепция дорого стоит, а у молодых денег не было. Надеюсь эта ситуация хоть чему-то научит, хотя с такой мамо, она опять побежит за первого встречного.

Алена
Алена
03.04.2024 10:09
Ответить на  Анфиса

Дети стоят дороже, чем пачка презервативов или оральных контрацептивов.

NataNatasha
Гость
NataNatasha
03.04.2024 10:55
Ответить на  Алена

А контрацепция и сбои иногда дает.

Анфиса
Гость
Анфиса
03.04.2024 11:17
Ответить на  NataNatasha

Ага) особенно ППА)

Анфиса
Гость
Анфиса
03.04.2024 11:19
Ответить на  Алена

Дети 50х50, а за презерватив уже надо раскошелиться.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:34
Ответить на  Анфиса

А в первый раз она от мамо побежала, или за ради своего удовольствия?

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:02
Ответить на  Анфиса

а с чего это она побежала за первого встречного? вы штоли текста не читали,или сознательно искажаете факты?

Анфиса
Гость
Анфиса
04.04.2024 06:46
Ответить на  перекати полем

Текст как раз читала: «Мама, разумеется, выходила из себя, считая младшую дочь чуть ли не падшей женщиной, мол, рано еще думать о таких вещах, ранняя половая жизнь – это в нашей семье нонсенс. Хотя, какая ранняя? Ей 19 было. Но вот маму клинило на эту тему». Мама девок своих стерегла и песочила по поводу и без аки цербер, ровесники таких обходят стороной, а вот попался парниша постарше, которому «дракон» не страшен и дева ломанулась. Так и выходит — первый встречный.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
03.04.2024 09:00

У таких-матерей-идиоток получаются глупые и несчастные дочери. У молодой дурочки остался маленький шанс исправить ситуацию на деньги своего бывшего. Или уж отдавать потом ребенка на усыновление. Потом переводится на заочку, работать и развивать в себе здравый смысл, которого в их семье не то что бы много. Старшая дочь вроде пока его проявляет.

Hell Hamster
03.04.2024 09:20
Ответить на  Ганна Главари

Роды изнашивают организм, зачем ей это надо. Никаких отдавать, только аборт.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
03.04.2024 11:37
Ответить на  Hell Hamster

пока они в семье исполняют половецкие пляски, уже все сроки могут пройти.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:01
Ответить на  Hell Hamster

да нуууу???? а вот многие тут считают шо страшнее аборта для хрупкого женьского организЬма ничерта нет. а роды мало того шо страсть как полезны,а ешо и излечивают от множества хворей.говорят дажеть может вырасти третья рука и ещё одна ж о п а.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:21
Ответить на  перекати полем

Так про *опу верно считают. Не рождаются же младенцы без неё)
А она для чего дана? Правильно, чтобы с удобством ее примостить. И желательно на чужие части тела.
Ведь где одна сидит, там и другой место найдется. В тесноте, да не в обиде же.

HellHamster
03.04.2024 14:06
Ответить на  перекати полем

некоторые, они такие, они ещё и не такое сказануть могут. А как по мне, аборт -весьма полезная штука, памятник бы поставить её изобретателю, нет тела, нет дела и радуйся потом всю оставшуюся жизнь.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 14:15
Ответить на  HellHamster

некоторые-это которые правильные…..ну настоящие женшины…. а не чёрти что….

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
03.04.2024 15:26
Ответить на  перекати полем

настояща жендщина — что за зверь такой? душа вроде бесполая.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 15:39
Ответить на  АнгелинА-А

ну это…типа…. те для которых аборт грех…. а рожать под забор великое благо….

Stiandra
03.04.2024 17:35
Ответить на  перекати полем

Вы забыли — настоящая женщина это ещё та что дитенка накормит 🤣🤣🤣

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 20:26
Ответить на  Stiandra

Прокормит, хотели сказать, наверное)) На ГВ, которое так тщательно налаживают молодухи, не долго протянешь)

Stiandra
04.04.2024 00:35
Ответить на  Светлана А.

Я про гpaждaночкy😂

Птица Войны
04.04.2024 09:59
Ответить на  Stiandra

О да, на гражданочке обсуждение просто фееричное )

Stiandra
04.04.2024 10:26
Ответить на  Птица Войны

Глядишь так и на собираем образ настоящей женщины

NataNatasha
Гость
NataNatasha
03.04.2024 10:59
Ответить на  Ганна Главари

Господи, усыновление. Во первых живого ребенка отдать — не кадпя сможет, да после родов, когда все природные механизмы заложены и кричптьоб этом ребенке заботится. И усвновление — как правило, раньше, чем через полгода никто этого ребенка под усыновление ни отдаст, будут ждать, что мама одумается и явится. А ребенок начнет обрастать диагнозами, просто потому, что брошен. Для чего?

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
03.04.2024 11:40
Ответить на  NataNatasha

Может ребенок попадет к ответственным и состоятельным родителям? Мои знакомые взяли такого маленького ребенка от студентки. но почти 2 года ему было, очень славный мальчишка вырос. А у этих с мамы с бабкой истеричных не знаю, что выростет. Замучают ребенка(

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 12:38
Ответить на  NataNatasha

И всю жизнь потом жить со знанием, что где-то ее родной ребенок живет. Не просто так через 20-30 лет спохватываются и искать начинают. Изнутри это чувство грызет.

HellHamster
03.04.2024 14:10
Ответить на  ИринаД

Романтических дурочек да, их всегда что-то да грызёт, некоторые и до сорока пяти умудряются остаться романтическими дурочками, а вменяемых людей грызёт по-настоящему одно: где бы денег взять.

Lanettt
Lanettt
03.04.2024 09:03

Вот откуда нелюбимые дети с кучей комплексов (((((

Вера
Вера
03.04.2024 09:03

А вообще, в кой-то веки приятно почитать историю, когда жизнь ставит наглых девок на место! Когда мадам, считающим что все им должны, помогать-подмогать, сочувствовать и входить в положение, считающим что они в праве сидеть у всех на шее и никак не платить за это, а только свои права качать, считающим что могут прижать мужика пузом, полагающим что они могут делать что хотят и только в свое удовольствие, кусая руки кормящих- жизнь показывает большой кукиш. А автор текста о своей семье бы подумала, а не жалела тупицу-сеструху, которая логично и целенаправленно пришла к данному результату. А то, муж уже не рад… Подробнее »

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 12:39
Ответить на  Вера

Вот она свекровь, во всей красе))

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 22:34
Ответить на  ИринаД

У кого что болит))

Дама на пенсии
Гость
Дама на пенсии
03.04.2024 09:11

Что аборт — впоследствии одни проблемы, что рожать — другие проблемы! Только в первом случае несчастного ребёнка не будет. Про остальных участников не скажу, зависит от их здравого смысла(в чем очевиден дефицит) и совести(у молодого человека сестрицы). Во-втором несчастны будут всё, включая ребёнка, молодого человека (алименты за безответственность), младшую сестрицу и мать!

Последний раз редактировалось 2 лет назад Дама на пенсии ем
ТАТА
Гость
ТАТА
03.04.2024 09:26

У МАМаши ирины нет мозгов.зачем девчонке ломать жизнь столько молодых девушек делают аборты.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
03.04.2024 09:35

Боже, какой бред 😁😁😁😁 Бедный ребёнок, если он родится… ..
По-моему, ирина УЖЕ получила опыт, всё поняла и извлекла жизненные уроки

Евгения
Гость
Евгения
03.04.2024 09:41

Вроде мама правильно говорит, но расплачиваться за «грехи» будет не та, кто действительно виновата, а невинный ребенок. И я боюсь, что это будет ещё одна удавка на шее этой девушки. Знаете вспоминается один рассказ в дзене: девушка после танцев шла домой, по дороге её поймала группа парней и изнасиловала (позже парней поймали и судили за это,). Девушка забеременела. Можно было прервать беременность, либо предупредить её, уж достаточно проконсультироваться с гинекологом, фармацевтом, наконец с интернетом — случился незащищённый контакт, девушка то не виновата,! Но родители решили: будет рожать. Девушке на тот момент было 15-16 лет. Девушка родила, и после этого жила… Подробнее »

Hell Hamster
03.04.2024 09:49
Ответить на  Евгения

Они там из того ребёнка прямо маньяка какого-то будущего растили, а та малолетняя мать после совершеннолетия свалила от них и больше не появляется, а они её осуждают, короче, сектанты какие-то. Зимой, вроде, эта история была.

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 10:12
Ответить на  Hell Hamster

Жуткая история. А эта мамаша действительно похожа на этих сектантов.

Алена
Алена
03.04.2024 10:03

Мама, конечно, дура. Но условия проживания совершеннолетней дочери на своей шее она озвучила. Дочь к батарее не прикована, а значит может [Ой!] поднять и заработать на обеспечение себя. Гг, если так жалеет половозрелую сестрицу, то пусть себе на шею посадит. И вообще, с какой стати она обвиняет мать в том, что ее сестра дура? Лиза считает, что если бы мама не заняла такую жесткую позицию, возможно у сестры с ее молодым человеком все сложилось бы иначе. Илюша и сестрица как-то бы поменялись, если бы сестра ездила к нему из маминой квартиры? Сомневаюсь, она залетела бы, а он точно так же… Подробнее »

Ирина
Гость
Ирина
03.04.2024 10:44
Ответить на  Алена

Словам такой мамаши — грош цена. Если младшая пойдёт на эти условия, как бы ближе к родам ей не поставили обратный ультиматум — типа родишь — неси куда хошь.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 13:32
Ответить на  Ирина

А где мамаша обещает дочери сладкую жизнь? Или вообще хоть что-то?

Алена
Алена
03.04.2024 15:24
Ответить на  Ирина

В том и дело, что мамаша не обещает помогать. Но говорит, что точно сделает после аборта.
И этого вполне достаточно, чтобы понять, что от нее зависеть нельзя.
А значит что? Или искать способ и самой не сдохнуть и родить, если уж не в моготу до розовых пяток, или делать аборт и бежать.
А не сопли жевать

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 10:07

Тот случай, когда сестре надо вмешаться, пока не поздно. Просто взять сестру за руку и отвести на аборт. Объяснить сестре, что она загубит свою жизнь навсегда, если будет беспрекословно подчиняться матери. И матери пригрозить, что если будет гнобить сестру, потеряет ее тоже, останется одна. Может быть хоть так эта диктаторша присмиреет немного. Нет — значит хотя бы морально поддержать сестру. Она и так сейчас убита предательством несостоявшегося папочки. Не надо ее добивать. А таким мамашам желаю гореть в огне.

Алена
Алена
03.04.2024 10:14
Ответить на  ИринаД

Ага, а потом сестрица-рохля припрется на порог от маменьки и будет выть, что мама выгнала, и гг должна сестру пустить жить, ведь это гг ее отвела.
Ну, уж нафиг принимать за такую сестрицу решения.
Придет, попросит отвести, тогда помочь. Самой первый шаг не делать.

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 12:54
Ответить на  Алена

Просто каждый судит по себе. Если бы такое со мной случилось в 19 лет, я бы пошла сразу к своей старшей сестре и она все бы сделала, чтобы мне помочь. И разговор не о том, чтобы сестре на шею сесть.

Вера
Вера
03.04.2024 10:23
Ответить на  ИринаД

Вот насчет «несостоявшегося папочки» многое тут можно сказать. И то что «мужик сам участвовал в создании ребенка» и прочие убийственные аргументы. Однако… именно в этой истории мне видеться все немного по-другому. Конечно, «несостоявшийся папочка» тоже не большого ума, который думал совсем другим местом, согласившись жить и ПОЛНОСТЬЮ содержать инфантильную паразитку. Девка ведь с пафосом от мамы ушла, которая была готова ее содержать во время учебы и даже не додумалась хоть как-то вложиться в свою новую самостоятельную жизнь! Для ее, вчерашний студентик должен быть стать и мамой и папой, когда она даже не в декрете. Отличный расклад! Тут и дураку понятно,… Подробнее »

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 12:45
Ответить на  Вера

Паразитки в институтах не учатся. И из дома она сорвалась от такой вот мамаши, как вы. Или вы только чужих детей так воспитываете, а ваши дети — это другое? Их любят, холят и лелеют. Они из дома не бегут.

Екатерина
Гость
Екатерина
03.04.2024 10:14

Не в воспитательной целях Ирину мать рожать заставляет, а в манипулятивных! Все, после рождения ребёнка Ирина уже никуда не сможет вырваться от матери. Мать сожрёт и её жизнь и жизнь потенциального внука.

Вера
Вера
03.04.2024 10:31
Ответить на  Екатерина

Не надо мать демонизировать. Нормальная там мать. Вон, у старшей претензий нет. Да и младшую готова была содержать всю учебу, хотя в 20 лет уже работают или хотябы подрабатывают многие. И то, что не хотела она всяких этих шляний-шатаний-гражданских браков — тоже вполне себе приемлемо и даже правильно. И открыто предупреждала мама Ирку о том что такое самостоятельная жизнь, а не манипулировала-утаивала, чтобы в ловушку загнать.

Чем так плоха мать? Тем что она слово свое держит и не желает прогнуться под спесивую паразитку дочь?

Ирина
Гость
Ирина
03.04.2024 10:45
Ответить на  Вера

Нормальная мать не будет наказывать свою дочь ребёнком.

Вера
Вера
03.04.2024 10:50
Ответить на  Ирина

А где она ее ребенком наказывает? Ребенка может и не быть, но и крышу над головой спесивая инфантилка пусть ищет в другом месте. Или ее проблемы, которые сама с открытыми глазами наворотила, не смотря на кучу красных знаков и предупреждений, опять кто-то другой будет решать?

Еще раз, у Ирины выбор есть! Просто этот выбор как раз таки и подразумевает самостоятельность, а не привычную жизнь пиявки не за что не ответственной.

ИринаД
Гость
ИринаД
03.04.2024 12:50
Ответить на  Екатерина

Причем прекрасно понимает, что ребенок будет не только у дочери на шее, но и, первую очередь, у нее , вместе с дочерью. Но желание настоять на своем сильнее. Уверена, что мать еще не раз пожалеет о своей глупости.

Фух
Гость
Фух
03.04.2024 10:28

Гг надо от своих родственниц дистанцироваться максимально, пока есть возможность. И не участвовать в этих игрищах, будет во всем виновата и всем должна.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 10:30

 девушка интуитивно искала поддержки у самого близкого человека, растерялась и…-я чё то не пОняла???? какой такой поддержки искала девушка? у ней что подружаек не было шоб чисто попиzdeть , и узнать почём нынче аборт стоит? тоесть с мужиком траhaлась без маманиной поддержки ,а тут вдруг растерялась и поддержка потребывалась? пусть берёт у пахаря бабло и чешет на аборт..

Вера
Вера
03.04.2024 10:34
Ответить на  перекати полем

Девушка, зная позицию своей мамы, устроила шоу со слезами в надежде что та все-же проникнетнеться ее бедой и опять посадит ее на свою шею. Хахаль же спихнул, а работать ой как не хочется (!), молодая девушка создана для радостей и любви, а не для трудностей. Именно на это был расчет, в то время когда можно было все сделать быстро и по-тихому.

0ksana
0ksana
03.04.2024 10:42
Ответить на  перекати полем

Да у беременяшки есть даже старшая сестра. Как резво скaкнyть ей на шею, после того как eбaрь вышвырнул, так очень близкий человек. А вот рассказать и посоветоваться не шмогла, хотя та бы её уж точно не осудила.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 10:39

а мне вот родители прынца понравились-вот где молодцы с пральной позицией. завёл бабу-корми. неначто-гоню в шею. по моему самое действенное воспитание.

Realist
Realist
03.04.2024 11:03
Ответить на  перекати полем

Жаль только, не вели разговоров на тему «откуда дети берутся». В стиле «делай, что хочешь, но помни: тест ДНК никто не отменял, на алименты тебя выставят, так что принимай меры».

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 11:38
Ответить на  Realist

это даааа. сам то дурак не соображает,да бедная девочка тожеть из дефективного племени,а потому понятно во всём родители виноватые. ну это как обычно -траhaются двое- а отвечают третьи.

Realist
Realist
03.04.2024 11:51
Ответить на  перекати полем

сам то дурак не соображает
Ну вот ребенка «сообразил». Разумеется, от большого ума. Не все парни, к сожалению, головой думают в 24 года, некоторые предпочитают другим местом. Как и девчата. И неплохо, я считаю, когда родители находят время предупреждать о чем-то для старшего поколения элементарном, а вот для некоторых молодых — премудрость великая.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:48
Ответить на  Realist

Все родители вели и ведут такие разговоры! Обlaжались — сами разгребайте. Нет никаких оправданий взрослым людям. И нечего винить родителей за за каждый пук и trax дееспособных и детей!!
Вынул агрегат, раздвинула ножки — отвечайте сами!!

Realist
Realist
03.04.2024 12:19
Ответить на  Светлана А.

Не-не, этих родителей никто ни в чем не обвиняет. Правильный народ, с шеи сынка ссадили. А вот разговоры если вели, значит, или не были убедительны, или сынок умом не удался.

Stiandra
03.04.2024 13:07
Ответить на  Realist

Ну вот мама девушки вела разговоры — помогло? И если мамка сейчас пuздюлeй не насует, то будет дубль два

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 13:48
Ответить на  Realist

По личному опыту со старшим сыном скажу — есть третий вариант — бубенцы звенели и яйца жгли) Так же на втором курсе «стеснительную» девочку привел пожить в дом. Глазки долу прошептала, что может и беременная. И это все при постоянных разговорах с отцом на интимные темы и мною самолично распиханным «скафандрам» во все карманы лет с 14.!! Были выставлены оба. Писала уже об этом в посиделках как-то. Жалко-страшно- ДА!! Но необходимо. Хлебнул лиха с горкой, чуть в армию не загремел, бросив вуз, чтобы подработать. А девочка целёхонькая бросила «сироту»)) Зато остальным трем детям, дочь в числе которых, даже мысль такой… Подробнее »

Оксана
Гость
Оксана
03.04.2024 10:39

Ну и маразм…Маму к психиатру, срочно…А доченьке люлей хороших под зад.

Smim-541
Smim-541
03.04.2024 10:46

Срочно бежать на аборт. Родит потом не вздохнет. Не повесит она ребёнка на мать, не такой характер. Она уже сидит слезы льет и не решается. Родит и все. Мать съест её поедом. Шагу без ребёнка будет не ступить. Сто таких историй тут было. Бегом просто бежать пока сроки не прошли

Екатерина
Гость
Екатерина
03.04.2024 10:46

В какой-нибудь частной клинике, если время не упущено, сделать медикоментозный аборт. Маме сказать, что выкидыш. И лить слезы о том, что произошёл выкидыш. В женской консультации делать не надо. Ведь она по регистрации, а значит, там и мама наблюдается. А вдруг утечка информации.

Realist
Realist
03.04.2024 11:00

Ирина — дура малолетняя, тут без вопросов. Накосячила везде, где можно. Но вопрос рождения ребенка в конечном итоге принимает женщина. Не ее мужик, ни мать, ни сестра — она одна. Ггшке бы объяснить сестренке, что такое ребенок, сколько сил, времени, денег он отнимает. Чтобы была готова к будущему, если мать послушает. А мать… идиотина. Так упивается зависимостью дочери, так упивается… А готова содержать дочь с приплодом, пока та работать не пойдет? Готова сидеть с малым, пока дочь к сессиям готовится? Ей бы попенять на «не слушала мать» да спокойно объяснить весь расклад. Решишь родить — будет вот это, решить прервать… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 11:54
Ответить на  Realist

Да-да, малолетняя в 19 годков. Ешо и изнасилованная, да? В придачу безмозглая вдруг, когда понимает, что самой после аборта придется себя обеспечивать!!
Иначе бы не слушала мать, уже бы аборт был сделан давно.

Realist
Realist
03.04.2024 12:24
Ответить на  Светлана А.

Безмозглая — однозначно. И да, малолетняя, даром что совершеннолетняя. Сидит сопли на кулак наматывает и ждет, что за нее все проблемы решат, а она вроде как и ни причем.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 12:44
Ответить на  Realist

ну так ежели бы она была причём-разе бы она искала поддержек и понимания?????

Zлыдня
Гость
Zлыдня
03.04.2024 11:06

А мама с головой дружит вообще?
Не похоже…

Алена
Гость
Алена
03.04.2024 11:16

Идет в больницу и делает аборт, объясняет все врачу. Договаривается. Парень оплатит. Маме не говорит. Ждет первых месячных. Говорит закровила и уматывает к гинекологу. Тот по договоренности пишет выкидыш. Показывает маме бумажку. ВСЕ! Ребенка не будет. Маме вроде как не за что выгонять.

Цветочек
Гость
Цветочек
03.04.2024 11:34

Даже если все обставить как выкидыш, я бы все равно от мамы съезжала… Заочка, работа, снять комнату. Даже к парню на первое время переехать. Пусть помогает, помимо оплаты аборта. Но с такой матерью жить, врагов никаких не нужно.. Только свою психику убивать. Она же и к выкидушу будет придираться. Да и вообще ко всему!

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 12:32

Мать здесь с придурью. Да еще и себе во вред. Зачем ей нужен ребенок в доме рядом при неработающей дочери — непонятно. Не думает, что кормить, пить и одевать будет уже двоихЁ! Состояние аффекта, не иначе. Надо было выгнать дочь сразу, как та с беременностью пришла, а не новые условия ставить. Ведь когда дочь уходила, то выдвинула уже свои. Вот и надо было их держать. Тогда не было бы повода ни у кого обвинять мать в жестокости и ехидности. Одна сказала — другой услышал. Не услышал, не понял, понадеялся — его проблемы. И у дочери бы сейчас не возникали мысли… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад sagerro77@gmail.com ем
Kityan
Гость
Kityan
03.04.2024 13:37

Ну, пусть девушка проучит мать: родит и оставит ей ребенка со смесями. Взрослая женщина, сама хотела, чтобы дочь рожала, пусть теперь несёт ответственность за свой выбор

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
03.04.2024 15:50
Ответить на  Kityan

ну да! родить — как забор обоccaть.
а ребёнок — это типо хомячок — живёт всего три года и сидит в клетке: поиграешься, надоест — и в зоомагазин подкинешь.

Kityan
Гость
Kityan
03.04.2024 16:28
Ответить на  АнгелинА-А

А как у вас с сарказмом?

Ольга Б.
Гость
Ольга Б.
03.04.2024 13:43

В 20 лет воспитывать поздно. Единственный вывод, который сделает дочь — про злую маму. Если даже в ней проснется мамский инстинкт, будет винить родню, которая оставила ее ребёнка без помощи. Если сделает аборт, будет припоминать, как родня искалечила ей жизнь.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 14:31
Ответить на  Ольга Б.

Верно, при любом исходе мать будет виноватая за чужие ошибки!
Но лучше меньшее зло, чем большее. Тем более ребенку, который вообще ни при чем.

Ольга Б.
Гость
Ольга Б.
04.04.2024 07:29
Ответить на  Светлана А.

У ребёнка выбор между [Ой!] жизнью и вообще не жизнью.

Марина
Гость
Марина
03.04.2024 14:00

Это не мама, а мамрыгла! Упыриха! И ребёнка этого никто любить не будет. Но ребёнка жаль больше всех: он ни в чём не виноват.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 14:32
Ответить на  Марина

Которая из них? Настоящая или будущая?

Иришка
Гость
Иришка
03.04.2024 15:18

Три дуры, ей богу. Пошла и сделала аборт, молча. Маме сказать, что случилась замершая.
И всё

Гость
Гость
Гость
03.04.2024 15:31

Я одна тут белая ворона. В такой ситуации я бы приняла решение дочери. И даже «посадила себе на шею» с внуком. Если мои дочери захотят рожать в такой ситуации — я помогу чем смогу. В 90-е я не могла позволить себе родить больше, чем могли прокормить. Теперь на старости лет это особенно больно.

перекати полем
Гость
перекати полем
03.04.2024 16:14
Ответить на  Гость

слава богу что вы тут одна бела ворона… иначе сколько бы безтцощины развелось нужной тока бабкам подпоркам.

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 17:17
Ответить на  Гость

Ну почему же ворона? Вы же говорите только про себя и не пропагандируете эту мысль всем и каждому, надеюсь.
Только и в этом случае ребенок будет сиротой. Ведь не факт, что дочь, создав новую семью с новым ребенком, не оставит его Вам.
Вы же только о себе думаете, а не о будущем самого ребенка(
В чистом виде эгоистичное желание за счет этого ребенка добрать в старости недополученное в молодости!

Kotyana
Kotyana
03.04.2024 17:31

Минимум десять вариантов выхода от я вижу. Учиться можно перевестись в другое место, с общежитием. Сама в 16 лет с утра училась, во вторую смену пахала в ателье, где давали общагу и заодно заработок. Да, трудно. Учебу можно на заочный формат перевести. Сама так второй диплом получала, поступив учиться с шестимесячной дочкой на руках. И работала! С собой корзинку возила на переговоры и все договаривались очень быстро и шепотом. Правдв у меня на тот момент уже были опыт и определенная репутация в профессиональных кругах. Самое важное — что бы ни выбрала, рожать или нет — отлепиться от мамы. И нервы… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Kotyana ем
Zu
Zu
03.04.2024 17:46

Удивительнвя способность скидывать с себя ответственность за свою жизнь вккпе с количеством желающих это падающее знамя подхватить.
— Я решила жить с парнем, определитесь, кто будет меня содержать? Парень с грустным видом: походу я, больше никто не хочет…
— Я больше не хочу жить с парнем. Сходи, сестра, помирись за меня с мамой.
— О! Я беременна! Решите уже, рожать мне или нет…

Светлана А.
Светлана А.
03.04.2024 20:33
Ответить на  Zu

А, главное, это оправдать и назначить виновным не самого зачинщика!

Елена
Гость
Елена
03.04.2024 21:18

Да не мама жизнь ломает и сказала маме младшая сестра не просто так про беременность. Так она сняла с себя ответственность, и потом была бы либо предъява, ты мне жизнь сломала из-за тебя у меня детей нет. Или как в данном варианте, я не хотела, а ты меня заставила. Офигенски удобная позиция для младшенькой, в любом случае виновата мама, а не она. А уж отцовство через суд установить сейчас, как нефиг делать. И готов или не готов, а алименты платить будет А уж от бреда, что она студентка и не может работать, меня уже тошнит. Блин я вполне себе учась… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Елена ем
Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
04.04.2024 00:42

Брать деньги парня, делать аборт, и валить от такой мамы. Устраиваться на работу, снимать комнату и учиться дальше. На крайняк, на первое время можно и у парня перекантоваться, не думаю, что он козел и все такое, не откажет, наверное, первое время до первой зп чтоб она пожила. Так то взрослая девка, пора бы своими мозгами жить, а не в истерике биться и маму слушать.

Семь
Гость
Семь
04.04.2024 13:24

Ну т.е. мать сломает жизнь ирине что так, что эдак. Может быть, сделать умнее? Беременность прервать, а сказать что выкидыш. Или внематочная.
Ну и быть готовой уже жить самой, без мамы. Найти работу, перевестись на заочку. Квартиру снять с подружками.

Эля
Гость
Эля
04.04.2024 14:29

Какая же мама злая дура

Инна
Гость
Инна
05.04.2024 09:57

Реально ощущение, что маме понравилось жить одной м она просто повод, что у дочь выставить ищет.

nadyared82
nadyared82
05.04.2024 18:32

Тут не маму надо слушать, а своей головой думать, что от секаса дети случаются.

123
Гость
123
07.04.2024 09:33

Увы, надо делать аборт. Можно было бы обойтись, если бы Иру хоть кто-то поддерживал. Но мать не поддерживает, у нее просто мозгов как у корюшки — на один заплыв. Она хочет, чтобы дочь страдала за то, что ее не послушала. Реальный младенец в доме ей не нужен и будет только поводом снова гнобить дочь. И она все равно её из дома выживет. Только ещё и с ребенком.

В Т
Гость
В Т
08.04.2024 12:01

Ну пусть родит и напишет отказ. По-любому опека предложит матери забрать. Ну и 2 варианта: либо мать растит внука, которого заставила дочь родить из принципа, либо все вокруг будут знать, что её внук растёт в детдоме. А Ирина без ребёнка сможет хоть на кассу в супермаркет пойти и снять какое-нибудь жильё.

Ольга
Гость
Ольга
25.08.2024 00:00

Эта история напомнила историю про девушку , где отец пихает её замуж по залёту, несмотря на то , что она не хочет

Инна
Гость
Инна
24.12.2024 11:50

Ирине переводиться в региональный вуз, делать аборт, и жить своим умом. Ну а что делать, если мама не хочет ее поддерживать, и, в принципе, мама в своем праве.

error: Content is protected !!