«Если ты плохо выглядишь, как я скажу обратное?» — рубит правду-матку сестра
-Как пообщаюсь с ней, так у меня настроение на нуле. И не общаться — никак, она же с нашей мамой живет, — жалуется подруге Настя. — И всегда она была такой, а после развода просто спасу нет.
Настя говорит о своей старшей сестре Наталье. Между сестрами разница в три года, Наташе сейчас 31 год и недавно она пережила тяжелый развод с мужем, пришла «зализывать» душевные раны к маме вместе с 4-х летней дочкой.
Сестры никогда не были дружны и Настя считает, что в этом уж точно нет ее вины. Все дело в Наташе, а точнее в ее жизненном кредо — говорить правду, только правду и ничего, кроме правды. И сейчас, когда у сестры все в личной жизни рухнуло, желание говорить правду выросло в разы, а особенно в том, что касается неприятной правды.
-Еще в подростковом возрасте сестрица могла запросто сказать мне прямо при подругах или мальчиках, о том, что у меня прыщами нос обсыпало, потому что я плохо за кожей ухаживаю, — вспоминает Настя. — Вот ни с того ни с сего подойдет поближе, присмотрится и выдаст. Я краснею, хоть плачь и беги, смешочки начинаются, а сестра дома делает потом круглые глаза: «А что я такого сказала? Разве это не правда? Ты забываешь дважды в день протирать кожу специальным лосьоном. Или ты считаешь, что если бы я не сказала, никто бы не увидел? На правду не обижаются».
-А Наташа у вас со всех сторон идеальная что ли? Тебе надо было бы найти ее слабое место и тоже тыкать. Зеркалить, — считает подруга.
-Наташке, если честно, внешность досталась идеальная, — вздыхает Настя. — Она в отца, ни тебе лишнего веса, ни прыщей, кожа смуглая, выглядит отлично. Можно было бы подумать, что она самоутверждается за мой счет, только ей этого не надо, у нее и так все отлично.
-Всегда можно найти что-то, что болит, — уверена подруга. — И бить туда. Что же она, такая идеальная, семью не сохранила свою? Вот и говори об этом, покажи, как это больно.
Семью, к слову, Наталья не сохранила именно испортив отношения со всей родней мужа. Не стеснялась золовке сказать при ее муже, что та растолстела после родов и выглядит коровой. Свекрови, которая кинулась на защиту дочери, указала на то, что она хреновая хозяйка. Мужу тоже постоянно выговаривала, что его бытовые привычки бесят и вызывают отвращение.
-Нашел себе ее муж девушку попроще, на позитиве, хотя и не такую идеальную, — говорит Настя. — Наташа ее со всех сторон уже обсудила, пришла к выводу, что муж — дурак, променявший звезду на уголек. Но сидит и страдает, жизнь же рухнула семейная.
-А что, надо было врать и притворяться, как наша мама? Всю жизнь? Улыбаться, когда тебя не устраивает? В глаза льстить? Нет, это не для меня.
-А что, она и маме вашей тоже в глаза правду-матку режет?
-Еще как. Не стесняется и ее критиковать и учить, как надо. Но мама научилась с этим жить и не замечать этих выпадов. Если я начинаю ссориться с сестрой, то мама уже по привычке, походя: «Девочки, не ссорьтесь. Наташа, оставь ее в покое. Настя, не обращай внимания», — качает настя головой. — А как не обращать? В прошлые выходные пришли с мужем к маме на день рождения, так Наташа прямо у порога начала.
-Ой, ты так плохо выглядишь! Вся обвисла как-то, смотри, муж бросит.
И все. Муж хмыкнул, а Настя полчаса посидела с настроением ниже плинтуса и, воспользовавшись тем, что раскапризничалась дочка, свернула визит, они уехали.
-И муж мне после этого заявил, что моя сестра в чем-то несомненно права, он, дескать, далек от мысли разводиться со мной, но подтянуть мышцы, похудеть и привести себя в порядок мне бы точно не помешало: «Посмотри на Наташку? И родила, и муж ее бросил, а выглядит как! Не сломалась, рук не опустила, а ты…»
-Жесть, что и говорить, я бы такой сестре глаза выцарапала…
У Насти характер не такой, чтобы драться кидаться на сестру, но обидно очень. Тем более, что в последнее время у нее в семье не все ладно. Женщина сидит в декрете, сыну полтора года, после родов поправилась довольно сильно и никак не придет в свою форму.
-Сначала кормила долго, потом проблемы по-женски начались, делали уколы, надо пропить курс гормонов, — расстраивается молодая мать. — Ползу вширь — только в путь, на радость сестрице.
Настя считает, что от природы ей не сильно повезло: невысокая, коренастая, светленькая — в мать. И к полноте склонна, как и мама, а тут еще и гормональное лечение, доктор сразу предупредила: могут быть проблемы с весом, но лечиться надо, а фигура — дело наживное.
И на 4-м году брака как-то с мужем стало все сложно, нет уже былой страсти, сказывается и физическое недомогание, и замотанность в декрете, и сам декрет: у них ипотека, денег хватает впритык, муж нервничает, а Насте, как на грех, вещи становятся малы из-за проблем с весом.
-Но одно дело, когда я сама знаю про свои проблемы, когда муж видит, когда внутри нашей семьи все и происходит, а совсем другое, когда вот так Наташка объявляет это во всеуслышание: «Но это же правда, а что я такого сказала? А надо было сказать, что ты отпадно выглядишь? Так ведь твой муж первым бы и рассмеялся. Или ты думаешь, что если проблему не озвучить, то она сама собой рассосется? Надо работать над собой, мало ли какие исходные данные. Спорт и уход все могут исправить. И рот надо почаще закрывать на замок, а не мести все, что не приколочено».
Настя сейчас старается не ходить к маме совсем, но иногда возникает необходимость оставить у нее ребенка на несколько часов или, как в прошлый раз, мама зовет в гости по весомому поводу. А там сестрица-правдорубка: «Ой, что-то как-то сегодня не в форме, не пойму, отекла что ли?»
-Неприятно, когда тебе, глядя с заботой в глаза говорят: «не пойму, ты не заболела? Выглядишь как-то… Похудела (поправилась), тебе так не идет, срочно возвращай, как было!» И ведь уверены, что доброе дело делают, правду говорят же. И по фигу им, что у вас проблемы, в том числе и со здоровьем, — соглашается с Настей подруга.
Надо ли говорить людям такую правду? И что это, как не желание унизить, сделать больно, подпитаться за счет вашего рухнувшего настроения? Как противостоять?
Вам также может понравиться
«Ты отдала то, что мне в наследство полагалось», — считает дочь
04.06.2026
«Свои проблемы человек должен решать сам», — любила повторять мамина сестра
04.05.2026
Какая разница что тебе говорят? Главное что на это отвечаешь. А ГГшка обтекает, обижается, уходит. Но возвращается… Вот как минимум можно не ходить туда где унижают. Мёдом там что ли намазано? Ну просто не ходить к маме и всё. Неужели сложно?
а я ржала всю дорогу. сёдни вааще день смеха-что у злючки что на гражданочке.
Да меня сегодня зaeбaлu в край дeбuлы. Открываю Злючку, а здесь эта овца. Которая хочет и жoпy не ободрать и мамку в бесплатные няньки. И которую макают как кутенка в лужу дepьмa. И думаю, а что бы она делала на моем месте? Рыдала? Харакири? Просто из окна бы вышла? Что делают такие лoшapы когда их пытаются нaeбaть?
Плачут и читают монологи всём, кто не успел сбежать «какая я чудесная, а меня обижают злые люди». На большее она не способна.
Или просто сказать, что не спрашивали, а раз нет чего хорошего сказать, то пусть вообще помалкивает, сестрица. Можно спросить, а видит ли она вообще, что хорошего в людях, в сестре своей? Или только в себе? Почему нельзя сказать, что ты такая молодец сестра, лечиться, ребенка воспитывает, может и поправилась, но муж рядом. Вот смысл говорить, что поправилась, а? Все же и так видят. Чтобы человека уколоть, обидно сделать? Сестрица любит проявлять именно пассивную агрессию, т.е. говорить злые вещи, а потом прикрываться правдой. И вот с пассивной агрессией очень хорошо работает и него открытый диалог, когда у обидчика прямо спрашивают, чего… Подробнее »
Да перестаньте)) Мало ли кто что говорит. Главное — как ты к этому относишься.
Если тебе пофиг, то никто и обидеть тебя не сможет!!
Если на работе коллеги гг будут обсуждать её за вес и вид, тоже будет бегать от них и страдать?
Бестактных людей полно. Злобных еще больше. Ну не в окно же, в самом деле))
а чё то это вы окно так однозначно отметаете???? разе ж это не выход-и в прямом и в переносном смысле???? вот другой раз приползёт квашня до мамани-а тама сёстра ,и как всегда с вострым как ножик языком. а курица нырь в окно-и привет здоров родственники. а ? каково? по моему это однозначный выход ! зато оне боле не будут бедную девочку забижать,а тока облизывать. а уж с мужиком то точно отношения наладятся, я уж-не говорю за то шо бабло в дому появится в избытке,и може дажеть молодуха ещё разок сгоняет в родильню.
Ну, если застрянет в окне, решив всех попугать, то пусть.
Только у этой овцы никогда ничего не наладится.
Интересно, у мамани на нее квадратов хватит?))
Кто же потом будет жить с бесноватой дурой.
у мамани на всех всего хватит-тем более квадратов. она ведь рожая девок одну за другой,уже заранее наслюнявила карандаш,да начертила эскиз-куды она будет своих девок с приплодом раскладывать. всё идёт согласно плану. сначала страшАя притащилась.а за ней вскорости и меньшАя подгrebёт.
Да завидует та Наташка, что у сестры с коренастой фигурой, полнеющей, семья полная, а у нее, такой » идеальной» крах в личной жизни. Только вот, как там в песне » Красоту уносят годы, доброту не унесут».
ага…. а гегешка добрая да? а почему?в чём вы это разглядели?
доброту не унесут”. Это смотря сколько центнЕров)
Мужу уже становится тяжеловато, судя по высказываниям.
А Вы то че так радуетесь, мужчинам может некоторым толстые и не нравятся, но злобные и старые нравятся еще меньше.
Мужчинам всякие нравятся, если женщина сама себя любит.
Так что, главное, сами не огорчайтесь, особо за других, может и вам повезет. Вы ж молодая и добрая, правильно)
Если, конечно, научитесь острить… или что там хотели показать)
Ведь на каждую бочку своя затычка найдется)
Ну куда уж мне до ваших искрометных острот по поводу чужой полноты, полученной кстати на гормональном лечении. Да даже если бы просто обожралась, ржать над чужой толстой ж о п ой обычно прекращают в подростковом возрасте.
Зачем же свои комплексы накладывать на мои коменты)
Я никого удивлять не собиралась, а вот сами решили зачем-то закусится лично.
Как можно биться за чужую виртуальную комплекцию, даже не зная и не видя её?))
Будьте проще — станет легче жить и общаться!
Помнится, сестрица моя, будучи в весе около центнера, схуднула слегка, килограммом на 5-7. По мне так и незаметно. Её мужик ей предъявил, что подержаться стало не за что ))
У меня приятельница давняя вообще гордиться своими 106 кг.
Шьет на заказ. Одевается сногсшибательно. Третий муж.
Причем предыдущих двух сама бросила.
Единственное, на что жалуется — в машину и из нее выбираться ей неудобно))
да нуууу…. лучшее быть злобной и старой чем молодой квашнёй с толстой ж о п ой тупой и завистливой.
[Ой!] убрать вот ни разу не проблема было бы желание, не всем только она и мешает, кто то и квашней живет счастливо их и таких очень даже любят. А вот года обратно не отмотаешь, как ни старайся.
это дааа года не отмотать…. остаётся тока с завистью смотреть на жиробасных молодух с перокошенными мордами сопливым носом ипотечной кабалой и муdaком заместо мужа….
Ну, не наговаривайте на коллегу — у неё все по-другому, чем у ГГ. Видно же по коментам личного характера)
Уже и захотела. И даже, наверное, получилось.
Оттого и в битву пошла — другим, наверное, помочь)
А то расстроится и так и состарится с таким же багажом.
Аж скулы сводит от зависти. Ей можно на все отвечать — завидуй молча. И стараться не обращать внимания, просто к ней спиной поворачиваться. Мало ли что шавки лают.
Надо было ответить,мне не нужна твоя правда,ты со своей правдой осталась без мужа такая красивая,вот и заткнись.Несколько раз послала бы прямым текстом,может быть сестра и отстала.
Нет ,очень простой способ, чтобы не сказала правдорубка иди на х.. с раза третьего после этого оставит в покое
Вот именно. Если сестра вчера такой стала… А то она всю жизнь такая, пора бы научиться отзеркаливать ее хамство. Правильно подруга сказала: найти слабое место и бить по нему. Если сестра заявила, что ты вся обвисла и смотри, муж тебя бросит, ответить — а тебя муж и с идеальной фигурой бросил. И не посмотрел на наличие общего чада. И так всякий раз. Глядишь, и правдолюбства поубавится. Просто никто ее до сих пор не осаживал, вот она и обнаглела вконец.
Если бы гг пару раз сестру отбрила, то полегчало бы и отлегло
ага… и полегчало бы и отлегла и ж о п а в половину скукожилась.
Ну и в чем проблема? Либо отращивай толстую кожу, как у маман, либо воспользуйся советом подруги и тыкни сестру разводом. Чего сопли-то распускать?
Сестра — обычный абьюзер. А ГГ не жалко даже — сопля бесхребетная. Начала старшая, надо так же ей сообщить, не оттого ли она мужа достала до развода, такая идеальная вся, что всех за…да своей наглостью и хамством. И мамаше сказать, что пока эта быдлятина у нее живёт и срет всем в душу безнаказанно, визиты к маман отменяются. Или мама встречается со второй дочерью не у себя и без сестры — правдорубки, или найдет способ заткнуть той рот.
Да там же мать-подхватчица. А ребенка с кем оставлять?
То есть не заметили, что гг к мамаше за помощью бегает?
И то, что мать советует им не ссориться?
Да маман облегченно вздохнет, если гг к ней являться не будет — хоть от вечных ссор отдохнет!!
К идеальной внешности сестры очень не хватает сломанного носа. Даже странно, что его до сих пор нет.
Так починит и продолжит. Крепкая там сестрица — вон даже развод не помог.
А гг явно с УК не справится, если сестрица ей не по зубам.
Ну это как хапнуть. Да и деньги нужны на починку ))
А как это поможет всё гг свои проблемы решить))
Такую правду говорить людям, конечно, не надо, чему сестрица прекрасный пример. При идеальной внешности стать матерью-основательницей бабьей ямы — это надо сильно постараться.
Но проблемы в отношениях у гг не сестрой всё таки (гори она огнём), а с мужем.
ага… а всё из кого я вот интересуюсь???? вот ежели бы сёстра при всех не отчитала её жирной коровой с прыщавой мордой-разе бы мужик это всё разглядел? да не в жизть!!!!! он же ж слепоглухой лошара -неодумок. -прально?
А то. Он ведь до этого был уверен, что жена — дивная красавица, а систер взяла и разрушила всё волшебство.
я б даже сказала пелену с глаз и сонный морок. а може он вааще был привороженный????
Муж, конечно, тоже предатель. Обрадовался, что можно лишний раз жену пнуть.
Да муж, вообще-то, не тоже, а первый предатель. Xpен ли с сестры, нужна она кому сто лет.
Он не лошара, он козел. совсем другое животное. при нем его жену [Ой!] а он еще поддакивает. Не понимает придурок, что и себя в плохом свете выставляет.
Согласен не согласен дело десятое, а систер должен был рот заткнуть, потому что семья это команда, где один за всех и все за одного.
Он не лошара, он козел.-да ну? правда штоли?????а квашне нравится. вон она как взбодрилась да напряглась когда он с сёстрой согласился! може даже жрать перестала испужавшись разводу?
насте надо мужу ответить что настя не красавица с лишнем весом но и муж не секс символ .хотелось бы чтобы у него его стручок был подлинне и потолще.как бы муж реагировал???
Муж обидится, соберёт труселя и уйдет в светлое будущее со своим стручком. Вот только Насте этого не хочется. Было бы наплевать, она бы на выпады мужа сказала, что выход вон там и она его около своей туши не держит. .но она вместо этого плачется.
Внешка конечно влияет, но типа это не гарантия успеха в семейном деле, как показывает практика с какими только крокодилами обоих полов семьи строят и причем успешно строят и ничего.
а вот муж у гг проблемный — это да
Не гарантия успеха совершенно, но выбор ширше. Дальше уже дело прелестницы, как она этим выбором распорядится (частенько очень глупо).
Не родись красивой, а родись счастливой
Преданный и любящий муж свою жену никогда не даст в обиду, а этот гад обрадовался, есть повод возвыситься над женой.
Так и не поняла: у идеальной Натальи ни единой болевой точки? Так не бывает. Находить, выcacывать из пальца и жалить, жалить, жалить. Хотя бы для того, чтобы показать человеку, что он не правдоруб, а совок не в свои дела
Есть у Натальи болевая точка, причём огромная. Заметили, что она никому не говорит ничего хорошего, только гадости. Это от того, что у нее громадный комплекс неполноценности. Ее на этой почве можно уничтожить за пару дней.
Может, лучше собой заняться? Не сестра, так кто другой обзовет жирной коровой или еще как. Что делать будет?
Я вот думаю, что и сейчас — ничего!! Все люди — злыдни))
Она собой и занимается. В первую очередь своим здоровьем. И гормоны пьет — для лечения. Да, побочка — набор веса, но в данной ситуации выбор без выбора.
Спасибо. Хоть кто-то это заметил.
Здоровье — оно не только физическое, знаете ли. Спокойная психика очень даже влияет на выздоровление.
В здоровом теле — здоровый дух. А не наоборот.
Унылый и закомплексованный человек может быть здоров. Только это не поможет, если заболеет, выздороветь)
Именно у сильных духом больше шансов.
А вообще смешно, у гг проблемы, а виновата Наталья, конечно же. Так можно голову в песок засунуть и, вроде как, нормально все. А тут сестрица xpeнова тащит упирающуюся и отбрыкивающуюся правду на свет
Меня развеселило что мол она толстеет на радость сестрицы, ну блин, сними корону, от того что ты толстеешь у сестры ничего не изменится, она все равно найдет повод ее макнуть башкой в унитаз. Но нет, она все равно пытается вину за проблему с весом перенести на сестру
Какую правду? Что у гормональный терапии есть побочные эффекты в виде увеличения веса, прыщей, плаксивости? Производитель их описал. Что у её сестры они есть? Так и сестра, и её лечащий в курсе, врач и предупредил. Наталья росто глаза открыла всем.
а начальнику сестра также ‘правду рубит’ или язык в [Ой!] засовывает?..
сестру либо послать, ударив побольнее (такие правдорубы в свою сторону правды не любят), либо просто не общаться, к матери не ходить.
но, конечно, гг выберет третий способ — ныть и ничего не делать.
Ну, учитывая, что сестра в 31 год жить к маме вернулась, то работник она явно так себе. Тоже, как вариант, уточнить, чтож такая ник, нмная то сестрица и планирует ли она что-то с этим делать.
И как планы сестрицы помогут ГГ?
да как это чем помогут? да буквально всем помогут! ведь её жизнь и радостное настроение а также здоровье и семейное благополучие целиком и полностью зависит от жизненных планов сёстры-будет она в её жизни присутствовать или сгинет к чертям собачьим с глаз долой.
Если правильно ответить завизжит, как свинья недорезанная
У меня такая однокурсница была, да, говорила всем, что ни кожи, ни рожи.
Ко второму курсу ей начали отвечать: прыщ пройдет завтра, а ты дурой останешься всегда.
Одна самоутверждается за счет другой, другая обтекает и ноет. Хотя ответить-то есть что.
Ага, и толстая я, и кожа у меня проблемная. А ты вся такая леди-совершенство, только толку… мужик выкинул как тряпку за порог, и что-то не видно выстроившихся в очередь поклонников.
А можно ж и еще проще… наx послать.
Ггшка бесится, правдорубка видит, что попадает в цель и оттягивается за всю печаль.
Опрередили!
Сестра конечно кадр тот еще, удивительно как она с такой любовью к правде до сих пор дожила без увечий и с целой челюстью. Но гг нытик и размазня, подозреваю что сестра специально рубит правду, чтоб младшая к маме не таскалась. И да, пассаж что мол «ползу вширь только в путь — на радость сестрице» — это пи*деж чистой воды, сестре плевать на то какие у вас размеры, а вы свой вес щас будто бы этим оправдываете, ах моя сестра такая злая и правдивая и поэтому я вот толстею. Снижайте градус своей значимости, вы не пуп земли и всем на вас… Подробнее »
Я ведь достаточно просто сказать правду жизни сестры и все! Гарантирую, оскорбиться до нервного срыва!)
Какую правду?))
а я вот нашла у сёстры слабое звено -она бzdит мужнюю родню! вот пожалте-строго по тексту-Семью, к слову, Наталья не сохранила именно испортив отношения со всей родней мужа.-так что не так уж и неприступна крепость .есть и у ней косяк-несправилась с мужним блудем.-там видать тожеть правдорубки -комсомолки с толстыми ж о п ами и прыщавыми носами. тока их много а она одна-заклевали да загрызли насмерть.
Задавили весом)))
Бестактность в молодости еще можно списать на плохое воспитание.Бестактность зрелого человека — следствие нравственной тупости. Это навсегда. Фаиль Искандер
Лучше и не скажешь. Это про*б мамаши в воспитании.
Фазиль Искандер.
А спросить:» Ну, что, много счастья получила со своей правдой? Так вот, милая, хамство, которое ты изрекаешь, к правде отношения не имеет. И своим хамством ты сама свою семью разрушила и теперь злишься на весь свет. И завидуешь, даже мне, с неидеальной фигурой. И будешь завидовать и истекать желчью, пока характер не изменишь. Но это тебе не светит.»
прям митинг на красной площади и Ленин на броневике.
Нет, лучше язык в анус засунуть имолчать в тряпочку. Просто эту систер редко на место ставят. А хамы только свой язык понимают.
Ну Вы махнули! У ГГ на такое мозгов не хватит. Обидки культивировать куда проще.
Гг такое не скажет, возможно потому что ей самой нравится когда об нее ноги вытирают, не хотела бы такого к себе отношения, сестра бы в детстве уже прекратила такое отношение
Скажите: «Я то пролечусь, похудею, приведу себя в порядок, а ты как была хамкой, полной желчи, так ею и останешься. И не поможет тебе ни твоя фигура, ни кожа идеальная, будешь одинокой и злобной Шапокляк»
Пусть сначала сделает. *издеть — не горох перебирать)
Напугали ежаку )) Думаете, систер не в курсе, что она злобный Шапокляк? Думаю, в курсе и этим знанием наслаждается.
Как, как… В глаз зарядить разок — и нет проблем. Все так называемые «правдорубы» — это элементарные хамы и придурки.
Точно!
Сестра при всей своей крассе полна комплексов и отрывается на сестре. Свою жизнь она испоганила своим поганым языком, теперь добивается того, что вообще одна останется и начнет отрываться на дочери. Ее жертва в будущем — ее родная дочь. Вот ее мне жалко больше всех. А вообще, конечно, просто завистливая сучка, которая пытается себя возвысить за счет окружающих. Правильно здесь заметили — вряд ли она начальнику правду в глаза говорит. Язык знает, куда спрятать.
«Полюби себя сама, остальные подтянутся». Книжка Глории Мур ей в помощь.
Аффирмаций побольше и самокритичности.
Не всегда, но чаще всего виноват ты сам!
По мне так вообще в упор надо не замечать сестру, как на мебель реагировать. Есть и есть. Ну мебель обойти можно. Будет лезть под ноги, грубо сказать: пошла вон. А лучше к маман не ходить в гости, пусть она к вам. А юбилеи и прочее без вас. На фиг надо это все терпеть. Маме так и сказать, что пока эта стерва рот не закроет, ноги моей у тебя не будет.
Для начала нужно самой перестать изображать из себя тумбочку…
Правильно!!
Только у нее на это не хватит характера.
Маме так и сказать, что пока это стерва рот не закроет, ноги моей у тебя не будет.-ух ты??? вот прям так и сказать????? ну вы даёте… и это рОдной мамане???? как жешь она жить то будет ? а ну как не справится без мамы то?
Вообще-то жаль, конечно, что гг не может достойно ответить сестре. Мать могла бы вмешаться и устроить старшей головомойку, особенно за то, что она ее при посторонних, а главное, при муже обижает. Такая же размазня, как и дочь младшая.Муж выставил эту красотку за дело, она там всю семью достала своей «правдой». Но как же здесь развернулись добрые женщины по поводу внешности гг. Здесь точно одни красотки 90-60-90. Отточили свое ослоумие по полной программе. Поизгалялись как только смогли добрые женщины. И никогда не слышали и не знают, что женщина, проходящая курс гормонального лечения почти всегда сильно поправляется. Еще ни одну женщину роды… Подробнее »
Даже если ГГ станет эталонной красоткой, всё равно будет вечно обтекать. Не любит она себя. В отличие от сестрицы.
Характеры бывают разные. Но мне больше по душе деликатные ранимые люди, а не злобные завистливые хамки.
И что? Много счастья сестре принесло то, что она себя любит? Муж выгнал, на работе тоже не особо успешна, иначе с мамой бы не жила. Сидит при маме, злобствует. На матери и сестре отрывается. Думаете, ей кто-нибудь еще позволяет себя так вести? Наверняка на работе уже заткнули. Таких «красивых» терпеть не могут в коллективе. Так отвечают, что мало не покажется. Дочь подрастет — еще на дочери оторвется. Вот и все ее счастье. Из таких как раз и получаются мамаши, которые своим детям жизнь заедают. Дочь вырастет — или будет маминой едой, или пошлет ее и подальше сбежит. А потом такие… Подробнее »
В первую очередь нужно учиться на место ставить мужа, остальные боком изредка проплывают.
Так, во-первых, почему Наташа не послана в лес, громко и четко? Почему Настя вообще общается с сестрой? Общайся с мамой, на Наташу смотри как на пустое место. Во-вторых, Настя очень уж нежная, идеальная Наташа не сохранила семью, вот и пляши от этого, скажи, что она и с идеальной кожей [Ой!] никому не нужна. Короче, Насте пора перестать быть фиалкой и выпустить шипы. Тем более, что идеальных людей нет, Наташа идеальна лишь в собственных глазах.
Вот и ответ откуда в семье «правдорубка» и тютя, которая ответить не может.
Надо по совету подруги отвечать. На любой выпад по внешности спокойно парировать, что может не так повезло с внешностью, а вот с характером гораздо больше, ведь это не гг, а сестрица выпнута из брака. Не могли никакие природные внешние данные, так как внутри гниль. А что? Это ведь правда. На правду не обижаются.
Я вот увидела, что мать дала им равные шансы. Ни на чьей стороне.
А вы какой ответ нашли?
Ничего, скоро подрастет дочь Наташи, вот там и начнется для девочки ад. Ее очень жаль, такая мамаша выпьет всю кровь. И да, несмотря на кожу как у младенца, у Наташи полно комплексов. Самодостаточные люди ни на ком не отрываются и никого не трогают. А тут прям цель жизнь — уесть всех вокруг.
Меня трудно так задеть. Я найду, что ответить, но иногда бывает лучше промолчать. У меня есть одна очень близкая подруга, у которой на ее день рождения приходили ее бывшие коллеги, они много лет вместе работали. Одна из них почему-то очень меня «полюбила», хотя ни сном ни духом, кроме здравствуйте, до свидания ничего не было. Я раз промолчала, второй (ну не устраивать же в гостях за праздничным столом перебранку) на третий раз я предупредила свою подругу. Ты не обижайся, но если твоя Анна еще раз хоть посмотрит в мою сторону, она получит ответ, после которого будет долго плакать в подушку. Сделай… Подробнее »
Судя по Вашему комментарию, Вас задеть как раз нетрудно. Вон и Анну помните) было б пофиг, даже и не упомянули бы.
Не реагируют на хамство только очень самодовольные, презирающие всех остальных люди. Просто можно по-разному реагировать. Вот плакать я не буду никогда.
пиzdец конеш…… до чего ж бабьё убогое…..
Ох,Господи. Такое впечатление,что героиня росла в каком-то сахарном сиропе, что отвечать на хамство совершено не умеет Сказала бы при муже » Да тебе просто завидно. У меня муж вон красавец, и меня любит, а от тебя-мегеры муж то сбежал. «. И мужа чмок в щёчку, и засмеялась. Смотришь, и свой муж доволен, и сестра обтекла. А пару раз бы так ответила, сестра бы быстро замолчала. В этом деле дрессировка очень эффективна.
Зеркалить — надо уметь. Посылать — сама задолбаешься. Я делаю проще. Слуууушай, а что ты делала в прошлый вторник? И пока человек вспоминает, что был за день, какое число и к чему вообще твой вопрос, дополняешь: ну до пяти вечера где-то? И когда тут опомнится и спросит: а зачем это тебе? Отвечаешь максимально равнодушно: да это просто был последний день, когда меня интересовало твое (и вообще чье-то) мнение по данному вопросу, опоздала ты, голуба моя. И занимаешься своими делами. На попытку напомнить «я же правду говорю», добиваешь: а смысл, я же сказала — ты опоздала.
Главное покер фейс натренировать.
Может она и звезда, но звёзды прекрасны, холодны и равнодушны, а уголёк он тёплый, и он может согреть, когда холодно, больно и обидно! А муж, что муж?! Он ещё с такими звёздами не сталкивался? Его то она не критикует!!! Ох как же хочется ей, чтобы и ваша семейная жизнь рухнула… Помните это и выше нос!!! Вы нужны себе, а вашей дочке нужна мама!!!
Вот такая «звезда» и стремится самоутвердиться за счёт других людей… Гг завидует ей? Не волнуйтесь, она завидует гг гораздо больше…
Между правдой и хамством очень тонкая грань. Вот здесь хамство обыкновенное бытовое, выпестованное любящей мамочкой. Раньше дочуру- змеищу воспитывать надо было.
Не пойму что Насте мешает спросить почему с такой идеальной тётенькой муж развёлся, а его родня три дня их развод праздновала и с чего эта тётенька решила, что с ней кто-то ещё дело иметь захочет, о замуже уже речь не идёт.
Не хочет воевать с сестрищей, значит пусть не ходит к маме ну или хотя бы мужа туда не таскает.
И не фига молчать. Отбрить ей: вот я не пойму ты родилась такая (хамка в смысле) или курсы специльные прошла!
«Ой, что-то [Ой!] повеяло… а сестрица, это ты рот раскрыла! А я сейчас мимо помойки шла, про тебя вспомнила. Как жаль, как жаль, вроде все при тебе, а муж бросил, ума нет и счастья не будет. И не обижайся, на правду не обижаются».
Но я бы, наверно, за такую правду пару раз дал бы по носу.
От таких дрянных сестёр надо держаться подальше. Тут либо полный игнор, либо уже будет уголовка с лёгкими телесными… Я б не удержалась. Одну родственницу уже проигнорировала, живу нормально, много лет не общаемся. И я без уголовки и у неё нос цел, пока…
Ну надо в таком случае говорить утвердительно. Да, поправилась. Да, обвисла. А тебе завидно? Тоже так хочешь? А еще с улыбкой-я скоро стану шариком и взлечу…. хи-хи. Обычно отстают сразу….
Еще очень хорошо действует: малышку всякий обидеть может, плак-плак…. вообще после такого стороной обходят
Ну и так далее, раз не может к маме не ездить.
Не, ну а чо?
не, надо сказать, зато я мужу не изменяю и ребёнок у меня от мужа… и тут что Наташенька ни скажи в ответ, а это будет выглядеть как дешёвое оправдание, а присутствующие сразу сами проведут параллель между красивая и муж бросил.
а если вдруг совместная мамаша активируется, с «зачем на сестричку наговариваешь», можно сказать, что «я разве что-то по Наташеньку сказала? я говорила только про себя.»
этих дур (мамашку с Наташкой) обоих надо в чувство приводить, пока третья не подросла
Наташенька, это не правдивость, это бестактность. А правда в том, что рядом с тобой из-за твоей бестакности невозможно находиться. Поэтому от тебя уже сбежали и муж и друзья, а скоро сбегут и родственники.
И сказать это при всех.
А и правда, почему Настя не зеркалит? Сказала бы сестре: «Вот я толстая, а у меня семья есть, а тебя, такую всю изящную красавицу, муж бросил». Глядишь, Наталья бы [Ой!] и захлопнула.
Так и Настю скоро бросит, вон как сестричке подпевает, и забыл что вес следствие нездоровья жены…Сокол ещё тот.
Ну и в чём она не права? Реально, если вовремя закрывать рот и не мести всё, что не приколочено. никакие гормоны калорий лишних не прибавят.
Есть стопицот вариантов поведения в такой ситуации, но гг выбрала единственный заведомо проигрышный — сидеть и обтекать. Ну что, пусть сидит, раз ни ответить, ни пресечь, ни просто не общаться не хочет, а только ныть чтобы волшебник в голубом вертолете прилетел, палочкой махнул и превратил противную сеструху в милую сестричку.
насте надо сказать сестре если ты такая идеальная почему от тебя муж сбежал? и ты теперь разведенка с прицепом.каково наташе будет?
могла запросто сказать мне прямо при подругах или мальчиках, о том, что у меня прыщами нос обсыпало, о, боги))) — а у тебя, сеструля, прокладка протекла)) — и что она на это скажет? признается, что у нее нет прокладок или что нет тех самых дней?… ну, если признается — сказать, так ты выходит опять обocpaлась чтоли? как в детстве? ты хоть очки на улицу надевай, а то не видишь ничерта, и делаешь вид, что такая зрячая, что аж прыщи разглядела. эту шутку можно повторять бесконечно. сеструля любит правду говорить? — а как она взвоет, когда про нее будут откровенно врать,… Подробнее »
„Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце.“
Бааарсик)))
Ипотека, денег ни на что не хватает, но разродиться, ептыть, надо!
А на работе начальнику и коллегам она тоже так хамит? Если нет, то никакая она не правдорубка, а обычное невоспитанное быдло.
Что-то не нравится мне Настя, тютя бесхребетная. Что Я на её месте сделала бы?, — да сказала — мама, я к тебе не приеду, потому что нет сил терпеть грязный язык сестрицы, у тебя праздник, так приезжай к нам, я сестру видеть и слышать не хочу и не буду. А то ишь ты «иногда возникает необходимость оставить у нее ребенка на несколько часов или, как в прошлый раз, мама зовет в гости по весомому поводу», тоже мне оправдание. Неприятен человек — вычёркивай, а не пытайся усидеть на двух стульях.
А нах послать в глаза совесть не позволяет?
Открыть рот и послать семиэтажным матом эту правдорубку.
Что делать, что делать, гипс снимают, клиент уезжает. Для начала надо забыть, что сестра всегда такой cукой была. Не-не, характер испортился в связи с разводом. И начать жалеть. Бедненькая, вот досталось тебе, все послали на хuй, вот ты и кидаешься. Ну не плачь, все ещё наладится. Иди, дай обниму, я же знаю, как ты ревешь ночами.
Пока сестра сама с когтями не бросится. А распuдoрacит её быстро
Ой ,ггшка приходишь к мамке и на правду матку сестрицы начинаешь менторным,спокойным тоном причитать,что какая она бедная да несчастная,и красавица то и прямо вся идеальная,а только несчастненькая,мужик бросил,другие не находятся,да оно и понятно родная ты моя,характер то [Ой!] ой да бедная моя сестрёнка,и приобнять и слезу пустить и так на любой ее выпад,я бы до истерики гадину довела
Вообще такой сестре пора каждый раз капать на больное: [Ой!] ты была жена, раз муж тебя бросил». Или: «Выглядишь-то хорошо, а вот характер [Ой!] иначе бы муж не послал». Да и вообще можно не общаться.
Я-то могу похудеть, а вот так и сдохнешь злобной щукой.
У меня мама такой правдо руб. Сложно с таким человеком общаться. Есть правда рецепт действительный — говорить им правду в ответ. Главное спокойно.
Ой, дорогая сестричка, выручай, муж оборзел до ужаса, пошли ты ему правду скажешь, как ты умеешь, пусть отекает. Ой, сестричка, а ты как всегда ядом брызжешь, и как ты болтать не боишься — вдруг сама себя укусишь, ведь не выживешь. Сестричка, а ты что обижаешься, ну кто тебе ещё правду скажет, как не сестра, что ты РСПшка, у которой мозгов не хватило свою жизнь наладить, семью сохранить, ребёнка и себя обеспечить, к маме побитой собакой приползлв, чтобы она твои сопли вытирала и облизывала, куриных мозгов не хватает понять, почему все тебя с.. ой считают и пачкаться об тебя не хотят,… Подробнее »
И все в том же духе глядя в глаза.
Овце сестрице врезать бы по лицу, не поймет — еще раз.
Правду говорит Наташа? А про то, что у сестры хороший ребёнок, семья и золотой характер тоже говорит?
Это не правда, а мерзость, приурытая правдой.
Я бы на очередной выпад сестры ответила «да, с фигурой проблемы есть, но они решаемо. А вот злобный характер, челоаеконенавистничанье тебя уже до развода довело и новых кавалеров пока не видно. Ла и вряд ли они будут при таком характере.»
Так пусть Настя ответит своей сестре, что она неудачница, пусть и с идеальной внешностью, которая никому не нужна. И её муж уже бросил. И почеще ей об
этом напоминает.
Авторша тряпка половая.я бы ответила я то похудею,а ты семью [Ой!]
Насте бы к психологу, потом послать подальше сестру, а потом мужа.
Ох как бы я оторвалась словесно, а может и физически если бы мне такая сестра правдорубка попалась 😈😈
По меньшей мере схватить за её идеальные волосы и обещать по портить её идеальную внешность с помощью обычной столовой вилки. Ну это на худой конец, а так же отчесать словесно, что мой то лишний вес уйдёт, болячки вылечу, а твой хабализм и хамство никуда не денутся и сдохнешь ты захлебнувшись в собственной желчи! 😄😄😄
Права подруга. Найти болевую точку и зеркалить
Она не правдолюбка, а быдло обыкновенное, не имеющая представления о такте и воспитании.