Записки Злючки - "Отдай ребёнка отцу, если ты не справляешься", - посоветовала мама
Записки Злючки

«Отдай ребёнка отцу, если ты не справляешься», — посоветовала мама

-У всех нормальных людей родители радуются, если появилась возможность детям жить лучше и только моя живет по принципу наоборот, — рассказывает Карина.

-Ну этот совет — вообще нечто! — возмущается лучшая подруга. — Она реально так считает? Ей самой как? Ничего не засвербит?

-Да ничего у нее нигде не засвербит, — расстроенно отвечает Карина. — У нас всю жизнь так: чем мне хуже, тем веселее мама. А если у меня что-то хорошее случается, то у мамы просто кисляк. В лучшем случае, молчит, вместо того, чтобы порадоваться за родную дочь. В худшем, придумывает, чем бы мне настроение испортить, а то ишь, слишком счастливая.

Карину мама родила от законного мужа, правда, муж сбежал, когда дочери исполнилось 3 месяца. И больше ничем, кроме алиментов в жизни дочери не проявлялся. Карина только знает, что его больше нет, потому что в 16 лет ей вдруг назначили пенсию по потере кормильца. Мама была тогда довольная, а Карина… трудно было грустить о человеке, которого не знала.

Никак не проявлялись в жизни девушки и родственники по отцу, возможно, во многом именно из-за мамы, характер у нее непростой. Такими же сложными всю жизнь были и отношения женщины с единственной дочерью. Малейший повод и мама затевала с Кариной скандал, упреки сыпались, как из рога изобилия.

-Меня обвиняли и в том, что я неряха, и в отсутствии талантов, и во внешности находились изъяны, и в походке, — усмехаясь вспоминает Карина. — Ну и конек мамин — ее личная жизнь не сложилась из-за меня, никто, дескать, не позарился на разведенку с прицепом.

-Ну привет, а ты в чем виновата? Ты ее не просила рожать тебя от не слишком подходящего мужчины, — удивляется подруга.

Но это Карина понимает сейчас, став взрослой, став матерью, а в детстве мама сильно преуспела в прививании дочери чувства вины и многих других комплексов. После окончания школы Карина уехала учиться в один из областных центров. Это из Москвы! Причина? Ей давали там общагу, не надо было жить с мамой.

После учебы, правда, устраиваться решила в столице, два года в одной квартире с мамой — ад, но ситуацию сглаживало то, что Карина имела собственный заработок. А потом Карина вышла замуж и ушла жить к мужу. Поначалу в семье все складывалось благополучно: мечтали, строили планы, в том числе и о прибавлении в семье.

Забеременеть, правда, удалось не сразу и первая беременность сложилась неудачно. В этот момент контакты с мамой Карина свела к минимуму, так как после выкидыша услышала: «Вот, даже детей тебе Бог не дает, стоит прислушаться к мирозданию, возможно, муж — не твой мужчина».


-И это единственное, в чем мама была права, — горько усмехается молодая женщина. — Родила на пятом году брака, и как-то все посыпалось у нас. А потом и вовсе открылось, что у мужа параллельная жизнь была и он давно мне изменял.

-А я говорила, — радостно выговаривала рыдающей дочери мама, когда Карина приехала к ней с двухлетним сыном и вещами. — И не надо было стараться и рожать. Вот ты и осталась одна, как и я. Но мне некому было посоветовать не связываться с твоим отцом, а ты просто слушать не стала меня.

Приют Карине с сыном мама дала, но жить было тяжело. Пришлось дочери подчиняться, молчать, пытаться угодить. Самое интересное, что и к внуку мама не тянулась совершенно. Вроде жили в одной двушке мать, дочь и внук, маленькая, но семья. Но всегда было: Карина с сыном отдельно, а мама отдельно.

-Занималась своими делами, изредка снисходила до общения с внуком, сидеть с ним? Ой, да я даже не думала ее об этом просить. В голову не приходило, — говорит Карина. — Скандалов мне и так хватало: из-за невкусного ужина, из-за разбросанных сыном игрушек, из-за занятой ванной комнаты. Дни считала, когда можно в садик сына отправить, выйти на работу и квартиру нам снять.

Бывший муж в жизни Карины время от времени появлялся, изъявлял желание взять сына погулять. Алименты он платил регулярно, больше так и не женился, подбивал клинья и даже как-то вскользь сказал при теще, что он бы с радостью забрал мальчика себе.

-Ну конечно я понимала, что это только слова, — говорит Карина. — Куда бы он его забрал? К свекрови, которая за город переехала жить, когда сыну квартиру отдавала? Но оказалось, что мама эти слова бывшего зятя очень хорошо запомнила.

Карина вышла на работу, когда сыну исполнилось 2 года и 10 месяцев. То, чего она с ужасом ждала, постоянных больничных, в ее случае не было совершенно. Мальчик с радостью ходил в садик, болел раз в несколько месяцев, не причиняя маме неудобств и не вынуждая Карину прятать глаза на работе от слов руководства: «Опять на больничный?» Были у них в коллективе такие сотрудницы, даже женщины постарше, которые, казалось бы, должны входить и проявлять понимание, начинали роптать: опять брать на себя работу мамаши детсадовца!

Через несколько месяцев после выхода из декрета Карина сняла себе небольшую студию недалеко от работы и детского садика сына. И от мамы тоже было недалеко, но на ее помощь Карина не рассчитывала.

-Естественно, тяжело было даже с алиментами, — говорит она. — Львиная часть зарплаты уходила на жилье. А жили на то, что осталось, плюс алименты. А после трех лет сына и их размер изменился. Но знаешь, морально было проще. Пришла домой — тишина, покой, можно заниматься сыном, отдыхать. Никаких скандалов.

Совсем недавно Карине предложили другую работу. По деньгам это существенная выгода, чуть ли не в два раза больше, чем она зарабатывает сейчас. Одна беда: работа дальше от дома, с учетом графика и дороги женщина ровно на полчаса не успевает за сыном в садик. Отпрашиваться — не вариант, тем более с первых дней после трудоустройства. Что делать?

-Ой, у тебя мама рядом с садом живет, — пожала плечами бывшая коллега. — Она внука заберет пораньше, что ты думаешь? Надо переходить.

Бывший муж жил гораздо дальше, и просить его забирать сына из сада Карине не пришло бы и в голову, тем более, что он тоже мог бы начать вредничать. Вздохнула, купила торт и пошла к маме на поклон, объяснять ситуацию, что это существенный карьерный рост, что потом можно будет постараться сменить сад, место жительства, но ведь не в самом начале, не с первого дня, что всего полчаса ей надо, а ведь мама заканчивает работу в 6 вечера и езды ей на маршрутке 10 минут.

-Нет, нет и нет, — услышала Карина. — Меня не волнуют ни твои проблемы, ни твои карьерные устремления. Не справляешься? Ну и отдай ребенка отцу, тем более, что он высказывал такое желание. На мою помощь не рассчитывай.

-Ты серьезно?

-Вполне, а что такого? Будешь алименты ему платить. И какая разница, где и с кем мальчик будет жить, пусть даже и с твоей бывшей свекровью. Нормальная эта ситуация. Вон у меня из-за тебя жизнь не сложилась, так учись на моих ошибках. И никто тебя ни в чем не упрекнет, никому до тебя и дела нет. Хоть сейчас совета послушайся.

-И улыбается так гаденько, — возмущается Карина. — Прямо видно, как ей приятны мои трудности и то, что у меня проблема, которую я не могу решить.

-Жесть, — только и говорит подруга.

Карина выкрутилась. Перешла на новое место, платит деньги соседской старшекласснице, чтобы та 5 дней в неделю забирала из сада ее сына и дожидалась с работы ее саму. С мамой женщина не общается.

Как считаете, может, мама Карины в чем-то права? Нет ничего страшного в том, чтобы ребенка воспитывал отец, а не мать, если родители в разводе? Женщина, которая платит алименты — явление более редкое, но у нас же равноправие?

Подписаться
Уведомление о
guest
149 Комментарий
старые
новые популярные
Тася
Гость
Тася
25.04.2024 08:19

Мать у ГГ — это просто кучка пахнущих продуктов жизнедеятельности.

Вера
Гость
Вера
26.04.2024 13:30
Ответить на  Тася

Точно в яблочко! Злыдня и мухомор, пусть живёт одна!

Лавра
Гость
Лавра
17.05.2024 19:23
Ответить на  Тася

Пахнуших? Это комплимент!

Анна
Гость
Анна
25.04.2024 08:22

С мамой общаться по минимуму и на все ее гадости щелкать ее по носу.

Лунный Свет
Лунный Свет
25.04.2024 08:30
Ответить на  Анна

зачем вообще общаться с этой самкой собаки? Чтобы она радовалась трудностям?

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:39
Ответить на  Лунный Свет

да и действительно,зачем оченно взрослая бабень общается с кем непоподя? у вас есть ответ на вопрос? наверное ей нравится? она куда с узелком и дитём приплелась? надо было пойти где вокруг добрые да понимающие,неупрекающие,неклюющие… есть у вас на примете такое местечко где с радостью примут рспеху? ежели есть-пишите адрес. желающих по всему будет тьма тьмущая……успевай тока двери открывать.

Анна
Гость
Анна
25.04.2024 11:32
Ответить на  Лунный Свет

Минимум — это тогда когда мама сама выходит на общение. У нас же нет запрета судом на приближение к кому либо. Заблокирует в телефоне она ее вживую найдет. Вот это и есть тот минимум что я имела ввиду.

Serауа
Гость
Serауа
25.04.2024 10:28
Ответить на  Анна

То есть вы предлагаете возобновить общение, которое ггшка УЖЕ прекратила? Интересно, зачем?

Анна
Гость
Анна
25.04.2024 11:47
Ответить на  Serауа

Где это было написано? Процитируйте пожалуйста.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Anita ем
Serауа
Гость
Serауа
25.04.2024 12:22
Ответить на  Анна

Так я и поняла. ГГшка говорит, что общение прекратила. Вы говорите, что надо общаться по минимуму. По минимуму — это как бы больше, чем ничего. Вопрос: зачем? И не надо драматизировать, я на вас не нападала. Просто задала вопрос.

Лавра
Гость
Лавра
25.04.2024 11:26
Ответить на  Анна

Общаться- это кормить вампира своими проблемами? Пошла такая мама в … в парк пусть гребет…

Анна
Гость
Анна
25.04.2024 11:45
Ответить на  Лавра

В идеале да, игнор. Но не думаете же вы что мама не будет с дочерью искать встречи? По любому какие то контакты будут. Насчет не общаться с вампирами. Вампиру главное настроение испортить человеку а каким способом неважно. нужен выброс отрицательной энергии.
Научиться не давать эту энергию ему важнее. вот это я и назвала: щелкать по носу. Научиться делать так чтобы при встрече с этим человеком он расстраивался а не ты.
Пусть осваивает психологическое айкидо.

Надежда
Гость
Надежда
25.04.2024 15:00
Ответить на  Анна

И отвечать,что огромное количество разведенок с 1,2 и даже 3 детьми вышли замуж, а уж если мамашу не взяли, то здесь не дочь виновата, а мамаша. Видать такая ягодка никому не нужна.

Анна
Гость
Анна
26.04.2024 09:18
Ответить на  Надежда

Да у ггешки есть масса фактов которые она может «кидать» в мать. Только это надо делать не с отчаянным или оправдывающимся видом. Там ее мамашу можно спокойно поставить на место или довести (зависит от желания ггешки). Такие люди как ее мать не самоутверждаются и подпитываются на других выбирая себе жертву. Миллионы женщин были в ее ситуации и могли состояться и как личность и как мать и как женщина. Они живут не поедая других.

Ирина
Гость
Ирина
25.04.2024 08:23

мать Карины типичный нарцисс. Что делать? забыть о существовании матери как страшный сон, в блок ее, умерла так умерла.

Еленка
Гость
Еленка
25.04.2024 08:59
Ответить на  Ирина

Станет мама старухой и на дочь благополучно возложит обязанности по уходу. Доча ей всю жизнь испоганила, вот пусть и отрабатывает. Будет доче пальцем тыкать и кричать, чтобы быстрее шевелилась. Может и дочу раньше себя на тот свет удастся отправить.

Ирина
Гость
Ирина
25.04.2024 09:30
Ответить на  Еленка

так и говорю маманю в блок и забыть о ней. никаких уходов.

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
25.04.2024 11:22
Ответить на  Еленка

Эээээхххх. Опять жoпaми пугаете? Сейчас расскажу душещипательную историю. Случилась буквально на днях. Золовкина невестка свалилась с инсультом. А невестка та мpaзь знатная, золовке моей кровушки выпила литров 100. Как думаете кому нивесткина жoпa сейчас досталась?

Лавра
Гость
Лавра
25.04.2024 11:29
Ответить на  Лана-Банана

Тому,кто готов эту wопу нянькать. Нельзя насильно никому эту wопу навязать.

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
25.04.2024 12:12
Ответить на  Лавра

Так может это и в другую сторону так же работает?

MarinaV
Гость
MarinaV
25.04.2024 11:34
Ответить на  Лана-Банана

Не знаю, но думаю, что не свекрови.
Свекрови-то зачем, если та свекровь в разуме, конечно.
У невестки есть муж. может, ему?

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 11:42
Ответить на  MarinaV

Думаю, что свекрови именно — той самой золовке.
Сына жалко стало)
Да и мать, наверное, есть. Или тоже — вампир и ехидна)

Элина
Гость
Элина
25.04.2024 12:04
Ответить на  Еленка

А дочь кто заставит ухаживать насильно, суд, совесть, соседи?Если наследство ждёт, то будет ухаживать

Hell Hamster
25.04.2024 08:23

А самого-то отца спросили, взял бы он ребёнка, ну, хотя бы чисто теоретически? А то какие-то пустые разговоры.

у меня из-за тебя жизнь не сложилась

О чем вообще с этой тварью разговаривать можно?

Лунный Свет
Лунный Свет
25.04.2024 08:32
Ответить на  Hell Hamster

Отэц-маладэц вякнул там разок что-то: «Бывший муж в жизни Карины время от времени появлялся, изъявлял желание взять сына погулять. Алименты он платил регулярно, больше так и не женился, подбивал клинья и даже как-то вскользь сказал при теще, что он бы с радостью забрал мальчика себе.»
Этот цену себе попытался набить, а старая дура и уши развесила. Забрал бы он, ага! Прям разбежался!

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.04.2024 08:24

Записывай, Карина, мамашины перлы, будешь ей через лет 15 зачитывать их.
Редкая су ч к а к старости не начинает бегать долги родильные трясти.

Лунный Свет
Лунный Свет
25.04.2024 08:33
Ответить на  АнгелинА-А

Нах.. она вообще нужна? Это не мамаша, а пародия какая-то…

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.04.2024 09:19
Ответить на  Лунный Свет

То, что мамаша перестанет быть нужна Карине, никак не повлияет на попытки мамаши просочиться в ее дом. Не такие уж эти мамаши и простые. У меня такая есть, когда ей надо — умеет очень правдоподобно прикидываться раненой овечкой. Жду когда сдохнет. Мне сама мысль, что такая живёт в этом мире, да ещё на налоги честных граждан, отвратительна

MarinaV
Гость
MarinaV
25.04.2024 11:37
Ответить на  АнгелинА-А

Я помню ,рассказанную Вами, личную историю. Она реально страшная.
Мне всегда непонятно, зачем эти люди рожают детей? Чтобы что? Чтобы их потом гнобить?

Hell Hamster
25.04.2024 08:41
Ответить на  АнгелинА-А

Ха, там не то, что через 15 лет, там если через год зачитать, мамо скажет: что ты врешь, не было такого, сочиняешь, чтобы мать опорочить! Мне такое всю дорогу говорили.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Hell Hamster ем
АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.04.2024 09:16
Ответить на  Hell Hamster

Цель — не добиться извинений от мамаши, а тупо отомстить и закрыть свои гешлальты.

Lara
Lara
25.04.2024 10:32
Ответить на  Hell Hamster

У меня свекровь такая была. Нагадит и забудет, при случае вспомню, а она отпирается — нет, я такого не говорила/не делала. Собственно, я не особо и стремилась припоминать — смысл, поезд ушёл. Разве что когда она совсем берега путала.

Лана
Гость
Лана
25.04.2024 08:59
Ответить на  АнгелинА-А

Она скажет, что не было такого.
А если где-то и обидела, то нельзя быть такой злопамятной! Такие непрошибаемы.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.04.2024 09:15
Ответить на  Лана

А не надо говорить мамаше, что такое было, надо просто слать ее теми же словами и смотреть реакцию. Это лечит собственную психику, т.к. такие мамаши, когда ты обижался на их слова, начинали тебя же и виноватить, что как ты смеешь обижаться и что именно ты не права. От этого в башке путаются ориентиры добра и зла. Но когда та же мамаша выдаёт совершенно другую реакцию на свои же реплики — понятие добра и зла в собственной голове приходит в норму.

Светлана
Гость
Светлана
25.04.2024 10:20
Ответить на  АнгелинА-А

И знаете, что будет? А я вам скажу: «Это ты сама все придумала, я такого не говорила! Тебе давно лечиться пора, у тебя с головой проблемы!».

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.04.2024 10:37
Ответить на  Светлана

да у меня такой же экземпляр — две штуки — своя мамаша и ее мамаша.

Лада
Гость
Лада
25.04.2024 08:24

«У меня из-за тебя жизнь не сложилась», нет мама, у тебя жизнь не сложилась не из-за меня, а из-за того что гovno редкостное. Гг пусть вспоминает все что ей плела её мамаша, почаще прокручивает в голове, чтобы потом было что ответить, когда овца старая начнет требовать ухода и содержания. Можно ей посоветовать в обратиться в дом престарелых, а дочь ей будет алименты платить, так уж и быть…

Hell Hamster
25.04.2024 08:43
Ответить на  Лада

Ой, как неполиткорректно-то, не гoвнo редкостное, а «сложный характер», это теперь так называется, хотя, вроде, чего уж проще то, гадкая баба и всё.

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:50
Ответить на  Hell Hamster

а чем она гадкая?не распахнула грудя да не рассупнилась? а должна была? если должна то почему? да! и почему она была должна больше чем молодухин пахарь,это вроде как его дитё? или всёштаки бабкино?

Лада
Гость
Лада
25.04.2024 08:52
Ответить на  перекати полем

То есть, гнобить дочь всю жизнь и говорить что именно ребёнок виноват что на мамашу ни один адекватный мужик не ведётся, по вашему нормально?

Еленка
Гость
Еленка
25.04.2024 09:01
Ответить на  Лада

Эта хоть не била и голодом не морила.

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 09:03
Ответить на  Лада

по моему нормально не слушать то что тебе не нравится. разве нет?

MarinaV
Гость
MarinaV
25.04.2024 11:55
Ответить на  перекати полем

Вы неправы в том, что если с младенчества человека вот так гнобят, то у него практически нет возможности к сопротивлению.
Это не с состоявшимся, взрослым началось такое поведение, а практически с рождения.
Легко сказать, не слушай. А что надо было делать маленькой девочке, у которой нет никакой защиты.
Поэтому и вырастают абсолютно затюканные такими мамашами люди.

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 12:03
Ответить на  MarinaV

Девочка после школы рванула в общагу учиться.
Такая затюканная?)
А после вуза на не нашла выхода работать с такой же общагой или съема с подругами?
Вернулась к плохой матери после вуза зачем? И работа есть и возможности — зачем, если ад был?
При повышении оклада нельзя было найти, кто ребенка из сада на полчаса раньше заберет, доплачивая?
Опять — зачем к матери-то на поклон?

Hell Hamster
25.04.2024 09:38
Ответить на  перекати полем

характер у нее непростой. Такими же сложными всю жизнь были и отношения женщины с единственной дочерью. Малейший повод и мама затевала с Кариной скандал, упреки сыпались, как из рога изобилия.

Это для тех, кто в танке.

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 10:07
Ответить на  Hell Hamster

наhuя она приплелась в очередной раз туда  где упреки сыпались, как из рога изобилия.???? это для тех кто в каске с бирушами в ж о п е и бронежилете.

Наталья
Гость
Наталья
25.04.2024 14:10
Ответить на  перекати полем

Поле….., ты сделало мой день!🤣

Валентина
Гость
Валентина
27.04.2024 02:38
Ответить на  перекати полем

Да угомонись ты убогая, как же ты всех достала, живешь [Ой!] злая на всех и вся, держи в себе, целее будешь

Лада
Гость
Лада
25.04.2024 08:53
Ответить на  Hell Hamster

Не, [Ой!] оно и в Африке [Ой!] и в старости не кристализируется, превращаясь в мармеладку)

Blue
Blue
25.04.2024 08:58
Ответить на  Лада

По факту это у Карины жизнь тяжело складывается з-за мамаши! И семью ей не сделала, и образование не дала, и из дома выжила. Вообще считаю бредом все речи про долги детей, когда всегда по факту должны РОДИТЕЛИ! Они создают жизнь когда в трусах что-то свербит либо гинеколога хотят уесть, а судьбе той жизни что в мир приносят задумывается не каждый!

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:06
Ответить на  Blue

После окончания школы Карина уехала учиться в один из областных центров. Это из Москвы! 
А кто её содержал во время учебы и платил за общагу? Не написано, что подрабатывала!

Лара*
Гость
Лара*
25.04.2024 14:01
Ответить на  Светлана А.

Не написано, что мама присылала ей деньги.

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 14:11
Ответить на  Лара*

Так про почившего уже богатого папеньку за бугром тоже ничего нет.
Святым духом питалась? Из паутины плела — одежды, а из бересты — лапти.
На паперти стояла? Или денежное дерево усиленно поливала?
Кто вокруг гг еще есть, если она после вуза в ад к матери вернулась?

Ирина.
Гость
Ирина.
08.11.2025 16:44
Ответить на  Светлана А.

У нее была пенсия по потери кормильца, и пока она училась в вузе, ей полагалась эта пенсия. Если она сама не знала сразу, то нашлись люди, которые просветили. .

Вера
Гость
Вера
25.04.2024 09:23
Ответить на  Лада

Для этого надо иметь острые зубки, чтобы отвечать. А она ещё в иллюзиях пребывает.

Светлана
Гость
Светлана
25.04.2024 10:25
Ответить на  Лада

Они не понимают, что их жизнь не сложилась из-за их де@ого характера, который почему-то принято называть непростым! Они сами идеальны, но вот их ребенок мужчин отпугивает. Я сама долго верила, что причина маминого одиночества во мне, пока не выросла и не узнала, что замуж берут и с ребенком, и с двумя, и даже не таких красавиц, если только характер не стервозный!

Элина
Гость
Элина
25.04.2024 08:25

А сразу нельзя было найти кого то из соседей за оплату, обязательно надо было к маме на поклон сходить, очередная бедняжка без кола и двора побежавшая замуж

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
25.04.2024 08:46
Ответить на  Элина

Не, это для неё слишком сложно

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:10
Ответить на  Элина

Ну а где жить после учебы. Общага закончилась.
Два года с мамой — ад.
А вот с мужем и дитем оказался мармелад)

Елена
Гость
Елена
26.04.2024 11:02
Ответить на  Элина

А воспитателя можно попросить? Вроде, они должны сидеть, пока последнего ребенка не заберут?
А вообще, я думаю, ей хотелось бы наладить отношения с матерью, потому и поперлась просить. Людям свойственно надеяться на лучшее…

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:28

вааще конеш странно -имя деньги и мужа не маргинала,в любой ситуёвине бежать к маме? какой то рефлекс-как у собаки Павлова. чем интересно руководствуются в таких случаях разведёнки с дитями? сэкономить бабло? да элементарно доплачивать в карман няньке или воспиталке в саду чтоб она лишних полчаса с дитём посидела.при ихних бешеных заработках-они тока радостно подпрыгнут. да и мужика когда никогда можно подпрячь-коли он не возражает? да при желании выходов тьма. но нет-бегут до мамани -лампочка загорелась. ощущение что как сидела под подолом,так и не выбралась.

Ирина
Гость
Ирина
25.04.2024 09:34
Ответить на  перекати полем

вы а психологии хоть немного разбираетесь? или только какахи раздавать умеете?

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 10:08
Ответить на  Ирина

а вы ? неужель дипломированный пиzdобол? чёто больше на проктолога смахиваете….

Валентина
Гость
Валентина
27.04.2024 02:45
Ответить на  перекати полем

А чем тебе проктологи не угодили? Не тем видом кекса занималась? Кто тебе тогда доктор убогая

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:14
Ответить на  Ирина

А сами как? У гг свое уже дите, должна психологически стабилизироваться!
И нет в тексте зависимости от матери никакой.
Все гг знала и понимала.
В такие ситуации человек сам себя загоняет, рожая бездумно, надеясь на авось. По великому безденежью. И по недостатку ума, уже имея заработок, как прописано в тексте.

Светик-Приветик
Светик-Приветик
25.04.2024 08:30

Были у них в коллективе такие сотрудницы, даже женщины постарше, которые, казалось бы, должны входить и проявлять понимание

Чивооооо? А шнурки тебе не погладить и труселя обоsranые не постирать? Вконец рожалки охамели, ещё и левые тетки им теперь должны.

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:18
Ответить на  Светик-Приветик

Как много желающих поработать бесплатно за других, судя по дизам)
Сами, небось, рады бывают повкалывать за таких, да еще сверхурочно, ведь у самих-то семей с детьми нет.

Sierra
Гость
Sierra
25.04.2024 10:57
Ответить на  Светлана А.

А вот это больше всего интересно. Каждый второй альтруист-мазохист.))

Sierra
Гость
Sierra
25.04.2024 10:55
Ответить на  Светик-Приветик

А такие свято верят, что окружающие кипятком ccaть должны от ейного дитятки. У ей рабëночек же, а они работать не хотят за себя и за того «парня», cвoлoчи.

Елена
Елена
25.04.2024 08:31

В квартире матери есть доля Карины? Продавать и вперёд в новую жизнь.

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:44
Ответить на  Елена

а ежели нет? то понятно так и оставаться в старой жизни?

Вера
Вера
25.04.2024 08:32

Ну вот опять… Вы чего ждете от женщины, которая вас поедом ела и всячески гнобила с рождения? Помощи? А вам не кажется, что ваша вредная мамка и так вам ее оказала, пустив на порог с ребенком? А, судя по тому, что вы описываете — могла запросто и дверь перед носом закрыть! И живя с ненавистной матерью, которая отравляла вашу жизнь (если это действительно так, а не ваши преувеличения), надо было не замужи и в родильню бежать, а землю грызть на рабочей ниве, чтобы на ноги встать и сепарироваться от «ужасной» матери. Радостно съехали от нее, отсидевшись с ребенком, так почему… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад VeraV ем
Гост
Гость
Гост
25.04.2024 08:39
Ответить на  Вера

Ну вот да. Тоже странным показалось, ах какая мама нехорошая и злая и вообще монстр, пойду ка я жить к ней и еще буду недовольна что мама к внуку не тянется. Ах какая мама арбузер страшный, я переехала наконец-то на свободу, но в случае чего побегу ка я арбузеру за помощью и буду негодовать что арбузер вместо того чтоб арбузить и помогать забирать ребенка с садика отправила к отцу ребенку, а ведь должна была арбузить гг и поморгать с ребенком. Хз, кто из них монстр, может там доча такой лютый ультра пи*дец с детства, что прям ахтунг

Гост
Гость
Гост
25.04.2024 08:33

Чот мне показалось что это у дочки в башке вавка какая-то и ей везде мерещится что мать радуется ее неудачам. Мать в момент, когда гг вылетала из хаты мужа жить под мост, пустила как бы жить к себе. Хз

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гост ем
Ирен
Гость
Ирен
25.04.2024 08:41
Ответить на  Гост

Ну, так там возвращался источник питания для энергетической вампирши, вот и приняла.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:53
Ответить на  Ирен

прэлестно! не приняла бы -suкой пропечатали. приняла-знергетическая вампирша. вы хоть определитесь в терминах-кто есть кто и по какому поводу.

Гост
Гость
Гост
25.04.2024 09:39
Ответить на  Ирен

Ой, давайте не будем переоценивать гг, из нее источник питания как из г*вна пуля, никчемный нытик и все

Лада
Гость
Лада
25.04.2024 08:56
Ответить на  Гост

А вам такие люди не встречались? Повезло вам значит. Я таких видела, которые готовы рыдать, когда им говоришь что у тебя всё хорошо, и как у них глаза блестят и не скрываемая радость на лице, когда у тебя всё плохо, слава богу избавилась от такого. А в квартиру пришла, возможно потому что там ее половина

Юлия
Гость
Юлия
25.04.2024 09:01
Ответить на  Лада

Девочка не забыла даже помянуть что родственники по отцу с ней бкдняжкой не общались из-за матери, так что если бы ей в квартире принадлежал хоть сантиметр, то стон бы стоял на весь район.

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:31
Ответить на  Юлия

Зато у самой родня бывшего мужа все материны пороги оббила, сражаясь за общение с внучеком)

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 09:06
Ответить на  Лада

а если нет половины? а её скорей всего нет,иначе здесь бы непременно пропичатали что есть?

Гост
Гость
Гост
25.04.2024 09:40
Ответить на  Лада

Ну так есть же возможность не общаться с такими плохими людьми. Что ж она такая бедная и лезет к арбузеру? Где логика?

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 10:11
Ответить на  Гост

хааааа!!!! вы тоже небось в психологиях не разбираетесь? как нам с вами трудно….а вот разбирались бы мы в психологиях!!!! не жизть была бы а мармеладный шоколад.

Элина
Гость
Элина
25.04.2024 10:06
Ответить на  Лада

Была бы у нее половина, то это бы упомянула, что имеет полное право жить, или продала бы взяв ипотеку в том же Подмосковье где училась, взрослая вроде уже, а ни подруг, ни вообще каких то близких людей не имеет, только фиговая мать и бывший муж

Stiandra
25.04.2024 08:38

Опять беда. Дитенка с членом делают, а чуть что к маменьке за помощью бегут. К БМ? Да ни в жисть. С ним только тpaxaться, а проблемы должна решать другая женщина.

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:46
Ответить на  Stiandra

ну это как водится… ни чё нового не прочла…. щазз полетят немытые ж о п ы бумеранги и пустые стаканы. да! и ешо маманю хатку будут дербанить.

Лунный Свет
Лунный Свет
25.04.2024 08:58
Ответить на  Stiandra

Там русским по белому написано: «Бывший муж жил гораздо дальше, и просить его забирать сына из сада Карине не пришло бы и в голову, тем более, что он тоже мог бы начать вредничать.»
Попросила помощи у матери. Не проканало. Нашла выход. Опять самадуравиновата.

Stiandra
25.04.2024 09:08
Ответить на  Лунный Свет

Да, дypa. Потому что сразу надо было не к матери идти, а к отцу ребёнка. Отказал бы, искала дальше варианты. А так в очередной раз — тpaxaются одни, а припахать хотят других

Элина
Гость
Элина
25.04.2024 10:07
Ответить на  Лунный Свет

А что не сама?Нашла же выход, можно было сразу маманю исключить, или нравится на те же грабли наступать

Лунный Свет
Лунный Свет
25.04.2024 12:07
Ответить на  Элина

Чему бы грaбли не учили, а сердце верит в чудеса.
Теперь вера окончательно закончилась. Вот и все.
Каждый человек хочет, чтобы мама его любила, иначе не было бы историй про детей маргиналов и алкоголиков, про тех, кто после детдома находит своих недородителей и любит их, несмотря ни на что

Элина
Гость
Элина
25.04.2024 12:14
Ответить на  Лунный Свет

Не знаю кто там и чего хочет, только родив ребенка надо думать в первую очередь о нем, гг забыть о маме, у нее есть о ком переживать, смысл общаться с тем кто тебя не любит, или это какой вид мазохизма

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 12:27
Ответить на  Лунный Свет

А как можно ждать любви от того, кого сам ненавидишь?
Или здесь гг мать обожает, а взаимности нет?

Ирина.
Гость
Ирина.
08.11.2025 17:20
Ответить на  Лунный Свет

А мать дала совет, самой решать свои проблемы. Умная Карина к совету прислушалась, и нашла выход из положения. Сама. У нее теперь есть хорошая работа, помощь с ребенком за небольшие деньги, независимость от токсичной матери. И дальше у неё всё будет нормально, может, не так богато как хочется, но нормально, выживет.

Ольга Пивная Фея
Гость
Ольга Пивная Фея
25.04.2024 08:40

Карина, не было у тебя матери и сейчас нет, есть даже не инкубатор — он хоть просто равнодушный — а это какая-то отрицательная величина. Видишь же что ей твои проблемы в радость, ну и не корми, прекращай общение с этой кучей *овна, тебе же жить спокойней станет, да и ребёнку не надо будет объяснять почему эта чужая и недобрая женщина называется бабушкой. И записывай, заисывай её слова — и на бумагу и на диктофон, потом ей предъявишь, когда она будет требовать общения и дочерней любви.., если будет требовать, если нет, то повезло тебе, девочка.

Вера
Вера
25.04.2024 08:58
Ответить на  Ольга Пивная Фея

Да ладно вам! С «отрицательной энергией» — это когда мать алкашка, мать таскающая бесконечных мужиков в дом в поисках женского счастья, мать особо изгаляющаяся над ребенком в изощренных унижениях, мать у которой дите ходит в обносках и ест через день, когда она ведет полноценный образ жизни. Ничего этого в рассказе гг нет, а она бы обязательно упомянула все обиды. Мать гг — типичная дура с поганым характером, которая родила ребенка не понятно зачем, а потом отыгрывалась на нем и токсила вялыми заурядными приемами. Да, не мать года, так себе человек… ОДНАКО! Как-то она гг вырастила не впровголодь и помощь в… Подробнее »

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 09:01
Ответить на  Ольга Пивная Фея

И записывай, заисывай её слова – и на бумагу и на диктофон, потом ей предъявишь, -нене бумага huня….. сгореть может… надоть ей себе на лбу татушку выбить-мол так и так-вот тебе маманя…. ну это конеш при условии ежели маманя когда нить дочей поинтересуется….. покуда руки к мамане тянет тока сама доча….

Вера
Вера
25.04.2024 09:07
Ответить на  перекати полем

Почему-то некоторые просто свято верят, что абсолютно всем когда-то понадобиться стакан воды. Особенно смешно, когда «вода» будет нужна самостоятельному человеку, живущему по принципу «отъ.битесь все от меня», и ,непременно, они будут страдать, что стакан не поднесут ненавидящие их дети.

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 10:14
Ответить на  Вера

а во что ж им ешо то свято верить как не в то что оне когда нить смогут отыграться по полной? боле то не во что. вот и размахивают немытыми ж о п а ми как красным флагом на митинге.

Птица Войны
25.04.2024 08:44

Почему наши тётки всё делают через одно место? После учёбы два (!) года жила с мамой, казалось бы — куй себе фундамент под самостоятельную жизнь, но нет, надо нестить замуж, жить в чужой квартире на птичьих правах и кучу усилий угробить на то чтобы дитё родить. А потом рыдать, что осталась с голой задницей. Эту бы энергию, да в мирное русло.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Птица Войны ем
перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:54
Ответить на  Птица Войны

хааааа!!! гвозди бы делать из этих людей-крепче бы не было в мире гвоздей!!!(с).

GD
GD
25.04.2024 08:44

А почему сразу нельзя было договориться за плату с соседкой? Зачем ГГшка вообще пошла к матери? Что за тяга к halяве такая?

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:56
Ответить на  GD

нене это не халява -это русско-народная забава-традиция. типа лапты или подкидного дурака. траhaются двое-а в derме по уши третий.

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
25.04.2024 08:45

Так Карина вроде не в каменном веке живёт, зачем же бежать сразу к маме, если она такая плохая? И тут два варианта, либо Карина мазахистка, и любит, чтобы её мордой да в [Ой!] либо Карина хворая на голову, раз такой ужасной женщине готова доверить ребёнка хоть на минуту.
А может Карине нравится быть жертвой и жалиться людЯ на свою жизнь горемычную

Елена Н.
Гость
Елена Н.
25.04.2024 08:47

Мать у Гг просто старая твapь. Забить и забыть.

Элина
Гость
Элина
25.04.2024 12:19
Ответить на  Елена Н.

Мать у нее если бы была старой тварью, то на порог бы не пустила после развода, а то что характер поганый, так это не одна она такая, гг могла бы сделать карьеру, заработать жилье, и доказывать если ей так уж хочется общаться с мамашей, что та в ней ошибалась, но она сделала все наоборот

Кристина
Гость
Кристина
25.04.2024 08:55

Мать мегера. Да и не мать вовсе. Да, знаю таких, что всю жизнь самоутверждаются за счет детей, потому что больше нечем похвастаться, нет никаких достижений. Героине сил, а матери у вас нет, сожалеть не о чем. И главное, никогда не забывайте об этом.

Юлия
Гость
Юлия
25.04.2024 08:56

Вот интересно «никак не проявлялись в жизни девушки и родственники по отцу, возможно, во многом именно из-за мамы, характер у нее непростой» — а что надо было делать маме что бы родственники по отцу проявлялись? Ждать их на пороге с хлебом-солью и оркестр заказывать? Или ходить их поливать проявителем? Вобщем во всём виновата мама. Включая то что родственникам по отцу доча их родственника как-то не упёрлась. Кстати, где родственники ребёнка Карины по отцу? Проявляются или у неë с характером тоже что-то не то?

перекати полем
Гость
перекати полем
25.04.2024 08:57
Ответить на  Юлия

хааааа!!!!!!

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
25.04.2024 08:57

Ну вот и решила проблему деньгами и соседкой. Столько лет свою родительницу знает, чего с ней связываться. Надеяться только на себя, зарабатывать, ребёнка воспитывать — во дел сколько. Вобщем , жить своей жизнью, забив на родственные связи.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Ганна Главари ем
Лана
Гость
Лана
25.04.2024 08:58

Какая же дeрьмo мать у Карины! Просто образцовое дeрьмo!

Екатерина
Гость
Екатерина
25.04.2024 09:01

А лет через 10-15 маманя Карины будет ныть, что дочь её не навещает, внук знать не знает. Нда уж.

Юлия
Гость
Юлия
25.04.2024 10:00
Ответить на  Екатерина

Карине ещё половую жизнь устраивать нужно. Так что вполне может быть что через несколько годов она свалится к мамане на шею с новым долгожданным малышом. Ну и с подросшим старшим, понятное дело.

Кристина
Гость
Кристина
25.04.2024 09:05

Понятно, что некоторым не объяснить, но такая как бы мать у моей подруги. И да, она радостно бы приняла дочь обратно, чтобы есть ее поедом, как делала всю жизнь. Дочь всегда была плохая, но должна быть при ней и терпеть. Когда подруга замуж вышла, для матери ее это была античная трагедия. Но мотать нервы и жрать мозги умудряется даже по телефону. Ну и конечно ждала развода дочери, о чем прямо и говорила. Почему героиня пошла к матери за помощью? Не все сразу смиряются с мыслью, что у них нет матери.и нужна была помощь. Но матери у героини нет, поэтому лучше… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:50
Ответить на  Кристина

А мне вчера коллега поведала до дрожи пронзительную историю своей соседки, которая также одна растила дочь. Так вот эта дочь кругом полоскала мать за черствость и самодурство. Соседка — обычная женщина, давшая дочери все необходимое. Вдова, правда. Но квартира у нее наследная от матери. Россказней было от дочери немало. закончила вуз, вышла замуж по залету. Родила двойню. В квартире свекров такая же была всеми нелюбимая — никто не хотел много с детьми помогать. Там свекра пару лет потерпела, да и нагнала невестушку. муж мать поддержал. Доча к матери вернулась -злобной, которая узнала про отношение к ней и другим. Да еще… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад sagerro77@gmail.com ем
Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
25.04.2024 11:11
Ответить на  Светлана А.

Конечно найдутся. Есть люди, которые свято уверены, что родителям можно на голову cpaть, они всё простят. Любят же безусловно диточек. А, когда узнают, что ничего подобного, рано или поздно родители психанут и деточек в туман пошлют. Сама до недавнего времени была уверена, что своим детям всё простишь. А xpeн там плавал. Взрослым детям не всё прощаешь и отношение меняется не в лучшую сторону.

Кассандра
Гость
Кассандра
25.04.2024 09:13

Вот вообще не поняла, а зачем к маме тащиться,? раз маманя плохая и злорадствует. Получается не так уж и плохо под крылом мамки.
А другие варианты ГГка вообще рассматривала?, найти жилье и садик поближе к новой работе. Вот тебе и экономия времени. Так нет русская женчина простых путей не ищет, без пиз…ей , как без пряников

Последний раз редактировалось 2 лет назад Кассандра ем
Коряга
Гость
Коряга
25.04.2024 09:58

С матерью не общаться.
С воспитателями договориться: я плачу вам деньги, а вы за них посидите на полчаса дольше с ребёнком. Или поискать няню.

Оксана
Гость
Оксана
25.04.2024 10:05

Это не мать, а просто женщина, с которой схожий набор генов

Realist
Realist
25.04.2024 10:20

Ну, о матери — без мата сложно. Гнобить собственного ребенка, виноватить в собственном существовании — слов нет.
А вот то, что пришло решение платить соседке — большой и правильный шаг к самостоятельности и взрослости. Удачи ггшке, если продолжит двигаться в выбранном направлении, все сложится.

Юлия
Гость
Юлия
25.04.2024 10:25

«Даже женщины постарше, которые, казалось бы, должны входить и проявлять понимание, начинали роптать: опять брать на себя работу мамаши детсадовца!» — о как! А это с какой такой радости совершенно посторонние женщины постарше (и помладше) что-то должны мамаше детсадовца? Вообще всегда радовали такие кредиторы, у которых ы долгине брали, но должны. «Вот вам помогали, в положение входили». А вот ни hrena. Между своими рейсами с ребёнком сидел муж, в остальное время няня. А что остальных останаылиыает? Скрепы свербят и не дают решать свои проблемы своими силами, хочется на кого-то перевесить? Особенно радуют » а вот при союзе баПушки сидели с… Подробнее »

Светлана
Гость
Светлана
25.04.2024 10:28

Зная свою маман, надо было сразу искать другой вариант. Но, нет, сначала надо было унизиться и получить очередную порцию оскорблений. Это такой волшебный пинок, что ли?

ИринА
ИринА
25.04.2024 10:47

Мама — [Ой!] редкая, но, в том, чтобы ребенка воспитывал отец нет ничего плохого, но это, если ему ребенок нужен, а не как тут, когда папаша просто языком треплет.

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 10:55

Было бы так ужасно и плохо — не бегала бы до мамани с протянутой рукой.
да и при наличии дохода, о котором глаголет — всегда есть вариант доплаты тем же работникам сада за эти полчаса лишних.
Вот интересно так — мать-гадина, а вокруг гг ни одной души, готовой помочь такой хорошей девочке. так бывает в жизни у действительно хороших?

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
25.04.2024 11:17
Ответить на  Светлана А.

Меня смутил ещё один факт. Карина училась в Подмосковье, а, кто её содержал,она скромно молчала. Если бы саму себя, то обязательно об этом упомянула. После учёбы Карина вернулась жить к маме. А зачем? Мама же плохая. Два года работала, терпела плохую мать, но на съём не ушла. Ох и брешит Карина. Ой брешит

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 11:30
Ответить на  Лана-Банана

Я про содержание во время учебы и оплату даже общаги уже в ответе коллеге Вlue уже упомянула на его «образование не дала»)
Ничего бедолаге не дали. Но не пишет, что плохо жила, в чем-то нуждалась.
Зато 5 лет билась за ребенка, которому жить негде оказалось, кроме как у бабки.
И опять мать — виновата.
Это же из-за ее характера вокруг гг ни души, желающей ей самой помощь оказать)

Лунный Свет
Лунный Свет
25.04.2024 12:11
Ответить на  Лана-Банана

Я училась в областном центре. Получала пенсию за папу, ее хватало ровно на квартиру (напополам с девочкой снимали) и получала стипендию. У мамы ни копейки не брала. Единственное, что когда я приезжала домой, она меня продуктами нагружала. Ну так и я на выходных не по подружкам бегала, а в сараях чистила, да с хозяйством помогала. За этим, собственно домой и ездила

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 12:30
Ответить на  Лунный Свет

А у гг была пенсия, если отец срулил в её 3 месяца от роду? Или были на нее алименты?
На какие-такие доходы гг жила в общаге и училась 5 лет?

Ирина.
Гость
Ирина.
08.11.2025 17:29
Ответить на  Светлана А.

В 15 лет гг назначили пенсию по потери кормильца. Это вместо алиментов, отец умер.

Татьяна
Гость
Татьяна
25.04.2024 11:06

Забирать ребенка ежедневно из сада — серьезные ограничения в жизни. Ни по магазинам после работы пройти, ни в кафе посидеть, бегом на маршрутку и в сад.
Понимаю маму, которая отказалась брать на себя такие обязательства.

Лавра
Гость
Лавра
25.04.2024 11:24
Ответить на  Татьяна

Это кем надо быть??? Мы с соседкой жили в молодости в 2шке. Она до 20 на работе, а муж её тоже по сменам. Я в декрете- слышу ,спит сосед с храпом. А время около 18. Стучу ему- ноль реакции. Собираю дочь ,в коляску и в садик за их дочкой- она на год ровно старше моей. Соседка знала,что всегда выручку,покормлю и посижу с девочкой до её прихода. Иногда и спать ее у нас уложу. Так мы и жили дружно. И ремонт сделали вместе во всей квартире. Она обои хорошо клеила и тд. У нас была чистота и красота. Приедет она вечером,а… Подробнее »

Лавра
Гость
Лавра
25.04.2024 11:10

Таких злобных особей чувствую даже на расстоянии. Иногда даже верю,что вампиртзм вполне себе есть. Есть такая знакомая- милая,общительная и тд, а я рядом стоять не могу. Человек просто ждёт,что вдруг что-то плохое ей расскажут(( Но никогда и никому не жалуюсь- принцип такой. Впрочем,и не хвастаюсь : все свое ношу с собой)) НО жажду негатива иногда прямо слышу. Есть такие люди точно.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.04.2024 11:16
Ответить на  Лавра

здесь такие тоже есть

Лавра
Гость
Лавра
25.04.2024 11:39
Ответить на  АнгелинА-А

И мы их всех поимённо знаем)

олька
олька
25.04.2024 11:22

Мать, канеш, злобная cyка, но сама ггшка, похоже, практически необучаемая идиотка. Только через хардкор, только когда кинут в пруд начинает лапками грести, чтобы выжить. Свалила учиться в другой город, пожила без маменьки, узнала, что это такое. Вернулась, снова хлебнула. Какой вывод следует сделать? ИМХО тут даже до не шибко умного дойдет, что нужно обеспечить себе хоть какой-нибудь тыл. Потому что маменька не тыл ни разу. А что делает идиотка? Прется рожать в чужую квартиру, да еще и целенаправленно. Почему, имея возможность спокойно жить и работать, хотя бы комнату не купить? Ведь очевидно, что сделать это с ребенком намного сложнее. О… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад olka ем
Ирина.
Гость
Ирина.
08.11.2025 17:36
Ответить на  олька

У отец забирать ребенка из сада не получится, он живе далеко и тоже где-то работает, и забрав малыша он куда денется? Через весь город ребенка вечером 2раза тащить? Из сада отец, а следом от отца гг повезет. К полночи домой доберется. К матери пошла по совету коллеги, а она из тех,кто чужую проблему рукой разводит.

Наталья
Наталья
25.04.2024 12:28

Зачем же называть гoвeнный характер непростым?

Последний раз редактировалось 2 лет назад narokha ем
Лара*
Гость
Лара*
25.04.2024 13:17

С самого начала надо было искать варианты, а не к «маме» идти. Нашла же! Лучше деньгами расплачиваться, чем собственными нервами. Мама сейчас небось локти свои готова сгрызть, что отказалась и лишила себя такого шикарного шанса жрать дочь. ГГ надо совсем оборвать с ней все контакты. Это же тварь подколодная. Она же найдет способ, чтобы сделать гадость.

Злюка
Гость
Злюка
25.04.2024 13:37

Правильно перестала общаться с этой самкой человеческой, звания матери она не заслуживает, когда к недоматери придёт старость, а она придёт и вместе с ней не мощь, вот тогда эта самка вспомнит, что у неё дочь есть и захочет внимания и помощи, а прилетит бумеранг. И это будет правильно.

Светлана А.
Светлана А.
25.04.2024 14:18
Ответить на  Злюка

Конешн, правильно. Особенно если бумеранг наследную хатку расколбасит)
А если нет?))

Tanyatanechka
Tanyatanechka
25.04.2024 14:11

Прочитала, и прямо свою маман вспомнила… Та, бывало, тоже радовалась моим бедам. Не только моим, но и отцовым, бабулиным ( свекровки материной)…. А уж без скандалов просто жить не могла. Не надо ходить у неё на поводу- общение и прочее не приведёт к хорошему. Выкрутилась сама, умница! Наступает момент преодоления комплексов, вложенных мамашей в голову ГГ. Всё сможет, вывезет. Главное- токсомаму удалить из списка близких….

Светлана
Гость
Светлана
25.04.2024 18:29

А мама ГГ наверное из рода Маклаудов, бессмертная то есть. И совершенно не боится старости, одиночества и того, что дочь к ней тем же местом повернется, т. е. задним.
Бог ей в помощь ( мамашке).
Карине добра, сил и возможностей «расплеваться » с такой родственницей. Время все расставит по местам, но от таких родителей нужно держаться подальше. Мамаша ГГ просто «подъедает» её жизнь, как вампирша. Карина сделала шаги к самостоятельной жизни, нужно и дальше идти вперёд, не оглядываясь.
Всем добра!

Марина
Гость
Марина
26.04.2024 01:58

Пусть мамрыгла не рассчитывает ни на какую помощь от Карины! И пусть не воет, когда окажется в самом ужасном стардоме!

Эля
Гость
Эля
26.04.2024 10:02

лежать маме в старости с задницей в г..не

Marusya
Гость
Marusya
26.04.2024 13:32

Маман какая то е б о б о!!!

Какусик
Гость
Какусик
26.04.2024 14:38

а почему бы не кокнуть старую падаль? Например, молотком для отбивных?

Анастасия
Гость
Анастасия
27.04.2024 14:55

Ну просто наимерзейшая мамаша у ггки….
Упрекать своего ребёнка, что из за него не может наладить свою жизнь, просто ДНО!!
Вот лет через 10ть так же на все просьбы мамаши, если начнутся так же отвечать Нет Нет и Нет, я тебе ничего не должна решай свои проблемы сама!!
Просто вычеркнуть её из своей жизни и все!! ЭТО НЕ МАТЬ!!

Надя
Надя
28.04.2024 14:52

Ну и падал.ь. мамашка у ГГ. Я бы такой даже крошки хлеба в старости не поднесла.

Евгения
Гость
Евгения
02.02.2025 15:11

С такой матерью и врагов не надо.

Инна
Гость
Инна
22.04.2025 09:05

В чем жесть то?! Логичное предложение передать ребенка под опеку отцу, а не вешать его воспитание на бабушку, которой уже за 50, и не факт, что она горит желанием свои зрелые годы на воспитание внука потратить

error: Content is protected !!