Стараюсь не общаться, но не получается: "Это же родня" - Записки Злючки
Записки Злючки

Стараюсь не общаться, но не получается: «Это же родня»

Считаю себя достаточно слабым человеком. Мне 40, работаю репетитором, двое детей. Есть личная квартира, добрачная, купленная с помощью родителей, есть совместный дом.

Так получилось, что я не очень уверенный в себе человек, многого боюсь по жизни, например, пойти к чиновникам – огромная для меня проблема, если есть тот, кого я могу попросить – я это и сделаю. Сама иду, только в безвыходной ситуации.

А рассказать я хочу о своей новой родственнице. Ей 50, двое детей, взрослый сын и дочь 6 лет. Наши двери с некоторых пор находятся на расстоянии 100 метров, так что общения не избежать. И как же я ее ненавижу!

Ее девиз: «Мне плевать на всех, главное – я», да еще и дурацкая привычка – добиваться всего горлом. И именно горлом. Случай из жизни: по вине другой соседки она не смогла открыть ворота и выехать на машине. Она будет три часа ждать соседку и орать, а я – поеду на такси.

Она очень горда тем, как воспитан ее ребенок, я нахожусь в вечном шоке – в 6 лет ее дочь может легко выпить бокал шампанского, хамит взрослым и считает себя пупом земли (как и мать). По сути, единственное, что нельзя ее ребенку – спорить с мамой, как она говорит – «выделываться». 

На людей ей плевать. Например, на температуру 38 у ребенка эта дама вызывает скорую и требует везти их в больницу. На аргумент: «из-за тебя скорая может не успеть к действительно тяжелому человеку», прямо отвечает, что ей насрать.

Чужого мнения для нее просто нет. Права она и только она, с несогласными она тупо орет. Я молчу. Пару раз, когда дело касалось меня и моего ребенка, я смогла ответить ей. Теперь она изображает, что не общается со мной, но все равно крутится рядом. Еще есть и ее дочь, которая демонстративно не любит моего сына и называет его «психованным».

Хотя девочка как раз и не умеет себя вести совершенно. Было дело, дочка ее скакала по лавкам, а мать стояла в стороне с подружками, пила пиво. Соседка сделала замечание ребенку: лавочки стали грязными. Так ведь наорала на соседку, что никто не смеет трогать ее ребенка.

- Прыгай, я разрешаю, – это дочке, а соседке, – Вот чего лезешь? А может, у меня ребенок с диагнозом? Может глухой или тупой?

Ребенок не с диагнозом, совершенно здоров, просто мама так воспитывает. Смотрю на это и ужасаюсь просто, но не переезжать же, блин, из-за нее. К нам я ее не звала. А я для соседей – «родня «этой».

И ведь действительно, родня! Это жена двоюродного брата мужа. К тому же, она сама всячески подчеркивает, что мы родня:

-Мы тут специально дом купили, потому что рядом с родными. У меня две квартиры есть наследные, могли бы жить и там вообще-то!

У нас с мужем тоже две, добрачные однушки, родители живы, а тут с такой гордостью про бабушкино наследство, словно есть ее заслуга. Но«ты не покупала, заткнись», я сказать не могу.

И на все семейные сборища прется первая. Муж очень близок с братом, так что прекратить общение сложно. А общаться еще сложнее с человеком, который по-хорошему не понимает, только матом.

Написала свой крик души, наболело.

Историю прислала Елена.

Что скажете? Как отрастить зубы? Как общаться с человеком, который вызывает только неприязнь и отторжение, если не общаться не получается, а любой контакт приносит волну негатива?

Подписаться
Уведомление о
guest
64 Комментарий
старые
новые популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирен
Гость
Ирен
27.04.2024 16:16

Значит, не достала еще. Если б достала, то уже давно на матюках летала та хамка. А, может, и на г р а б л я х.

Последний раз редактировалось 1 год назад Iren ем
Лена
Гость
Лена
27.04.2024 16:21

Найти такую же хабалку и сдать дом ей. Пусть друг другу кровь пьют

Рмяу
Гость
Рмяу
27.04.2024 16:33

Тоже мне родня, пятая вода на киселе и ни капли крови общей.

Кошандра
Гость
Кошандра
27.04.2024 16:39

А почему мужу не сказать, что это хамло в своем доме видеть не хотите? И пусть он со своим братом сам решает и сам ему объясняет, чтоб не приходил.

Гост
Гость
Гост
27.04.2024 16:42

Первое, вам надо прям так сесть и разобраться почему вас настолько калит эта хабалка, потому что высказанная вами оценка вас «я слабая и бесполезная» это один из звоночков. Возможно вас бесит что эта хабалка в отличии от вас ставит себя на первое место, вы хотите так же но не можете и эта вот неспособность себя полюбить вас и бесит на самом деле.
второе, научитесь у своей же родственницы слать ее на*уй весело и задорно) первые раза три будет сложно, а потом будет легче. Но этот шаг будет доступен только после того как вы свою голову полечите.

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 11:30
Ответить на  Гост

А вы считаете, что хабалка себя любит? Интересная любовь к самой себе, вызывать раздражение у окружающих))

Светлана А.
Светлана А.
28.04.2024 14:33
Ответить на  Елена

Да той все равно, как о ней думают, пока не трогают. И в этом ее огромное преимущество перед гг.
А сама гг даже своих детей не смогла защитить, когда та взъярилась!! Просто мать года, ЁЁ.

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 23:29
Ответить на  Светлана А.

Все равно, что о ней думают и любовь к себе, это немного разные вещи. Она не себя любит, а окружающих не уважает.
Я понимаю,что на данном ресурсе мое мнение не популярно, тут каждая хочет себя показать, какая она крутая, умеет всех нахеp посылать, но довольных жизнь тут раз-два и обчелся(( а это показатель.
А насчёт детей, написано, что как раз когда задели ее ребенка, она смогла ответить и та с ней после этого не общается.
У меня есть такая соседка. Тоже думала, что наглость- второе счастье. Обламалась))

Светлана А.
Светлана А.
29.04.2024 17:57
Ответить на  Елена

Если та с ней не общается, то какие могут претензии))
Людей вокруг каждого много и разных. И то, что каждый живет для себя – это закон. Чем родственница унизила и обидела саму гг. Да ничем. Просто она ей не нравится. А должна?
Не можешь изменить человека – измени свое отношение к нему!
Так и Ваша соседка. Прошла мимо. Забыла уже. А сами помните))

Гостья
Гость
Гостья
29.04.2024 14:29
Ответить на  Светлана А.

Читаем глазами: Пару раз, когда дело касалось меня и моего ребенка, я смогла ответить 

Светлана А.
Светлана А.
29.04.2024 17:57
Ответить на  Гостья

Тогда об чем плач???

Фух
Гость
Фух
27.04.2024 16:56

Проблема в том, что вы себя считаете лучше этой родственницы, потому что соблюдаете социальные нормы и для окружающих хотите выглядеть по другому. На самом деле вы не лучше, вы ее противоположность, но от вас вреда не меньше. Вы позволяете портить жить своей семье, позволяете обзывать вашего ребенка. Откуда вообще столько познаний про их жизнь? Вы так плотно общаетесь? Границы можно выставить и без ора, молча. Вас вообще не должна волновать ее жизнь, но вас туда тянет.

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 11:33
Ответить на  Фух

Каких таких познаний про чужую жизнь? Видеть, что ребенок не воспитанный, достаточно пару раз на улице рядом постоять. Все остальное, они вхожи в семью гг.

Светлана А.
Светлана А.
28.04.2024 14:36
Ответить на  Елена

Так вот пусть и думает над тем, чтобы они не были вхожи в её семью.
И про своих детей, которые общаются с невоспитанными.
Что же она разрешает на своих детей орать и в дом к себе тащиться таким вот хабалистым.

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 23:34
Ответить на  Светлана А.

Вот это для меня удивительно. Зачем в собственном доме терпеть неприятных тебе людей? Муж хозяин и все решает? Я бы свалила от такого мужа, но я и не гг))

Гостья
Гость
Гостья
29.04.2024 14:30
Ответить на  Светлана А.

Читаем глазами: Пару раз, когда дело касалось меня и моего ребенка, я смогла ответить 

Stiandra
Участник
27.04.2024 16:58

Ээээ… Серьёзно, вопрос как отрастить зубы? Тогда ответ – никак

Стася
Гость
Стася
27.04.2024 17:10

Надоест терпеть, найдете, как на место ставить. Муж проблемы не видит? Мне бы одного дня хватило, чтобы и увидел и нашел, как эту проблему решить.

MarinaV
Гость
MarinaV
27.04.2024 19:33
Ответить на  Стася

а я не вижу, что ГГ, собственно, такого «терпит»?
Как я поняла, можно контактировать по минимуму, гулять в другом месте, дружить с другими людьми.
Это из серии :«я гналась за вами трое суток, чтобы сказать, как вы мне безразличны».

Стася
Гость
Стася
27.04.2024 20:41
Ответить на  MarinaV

Я поняла так, что муж с этой семьей плотно дружит.

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 11:35
Ответить на  MarinaV

Можно, но эта хабалка первый гость на их семейных праздниках))

Светлана А.
Светлана А.
28.04.2024 14:37
Ответить на  Елена

Может потому, что сама гг в своей семье на задворках?

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 23:36
Ответить на  Светлана А.

Скорее всего так и есть. Детей жаль. Забитая мать плохой пример для будущей жизни.

Юлия
Гость
Юлия
27.04.2024 17:11

«И ведь действительно, родня! Это жена двоюродного брата мужа» – если хочется создать бурлящий блудник, то здравый смысл бессилен! Даже какую-то то там жену двоюродного брата мужа и то ради таких высоких целей в родственники записать не жалко!

Kotyana
Участник
Kotyana
27.04.2024 20:05
Ответить на  Юлия

Вот-вот, я общаюсь только с женой одного брата, а про других могу сказать – знаю как их зовут. Достаточно!

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 11:38
Ответить на  Юлия

Седьмая вода на киселе, это как раз про такую родню. И окружающие их именно родней считают.

Стася
Гость
Стася
27.04.2024 17:15

Я вот одного не пойму, весна заканчивается, а весеннее обострение только началось. Что ни статья, так ггшка- промокашка.
Одна под маму-упыря стелется, другая беремчатая рыдает, что сестра мужа увести пытается. Третья себе родственницу нашла и страдает. Дурдом на выезде.

Ирина
Гость
Ирина
27.04.2024 17:18

Пост ‑сплошные сплетни, сама противная родственница с гг не общается, ггможет отбрить родственницу, и в чем проблема?

Юлия
Гость
Юлия
27.04.2024 17:34

«Как же я ее ненавижу!» – ключевая фраза данного повествования. В принципе рассказ не о чем, просто о хабалистой соседке-родственнице. Нас часто окружают такие люди, но мы же их не ненавидим. Откуда такое чувство? Может это какая-то тихая тайная зависть к чему-то? Нас двое у мамы, мы очень разные, я более хабалистая, раньше часто скандалила,могла и послать (думала, что так защищаю свои границы и интересы моей семьи, сейчас это воспринимаю как «молодо-зелено»), сестра сильно другая, работает в детском саду. Раньше, когда люди узнавали, что я ее родная сестра, очень сильно удивлялись, ведь мы настолько разные. Но никогда ее по моему… Подробнее »

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 11:42
Ответить на  Юлия

Ненависть, тут скорее, как оборот речи. По тексту ггэшка испытывает антипатию и раздражение от того, что ей приходится общаться с таким человеком.

Кристина
Гость
Кристина
27.04.2024 17:56

Да не родня это, посторонняя тетка. Хотя даже если бы и родня. Скажите мужу, что общаться с этой хамкой не намерены, адекватный поймет. Ну и сами тоже не теряйтесь, шлите ко всем чертям и ничего не бойтесь.

Элина
Гость
Элина
27.04.2024 17:57

Ну они купили чтобы рядом с вами жить, а вы свой продайте, чтобы как можно дальше жить от них.С такими людьми трудно найти контакт, только или поддакивать, или слать, гг не может ни того , ни другого, значит давить на мужа, на тему меньше контактов

Анфиса
Гость
Анфиса
27.04.2024 18:11

Я вот не понимаю. Тетка – хабалка, но конкретно Гг она ничего не сделала. И зачем тогда этот баттхет на ровном месте. Не нравится общаться – общение можно технично прекратить, можно мужу сказать прямо. Жена кузена хоть хабалит по делу, а Гг дурью мается от нечего делать.

Светлана А.
Светлана А.
27.04.2024 18:27

О, еще одна страдалица)) Ненавидит она. А за что? Орет и делает, как считает нужным лично ей? А нужно делать так, как нужно ГГ?)) Что лично гг-то сделала тетка? И что, пирушки у них в доме закатываются через день, что та к ним прется?? Муж дружит? ну так тебя никто не заставляет же. Или стремно мужу сказать, потому что и сказать-то нечего. Вот как предыдущей героине, которая в голове выдумала отбивание мужа сестрицей. Да уж – от любви до ненависти один шаг. А вот зависть назвать ненавистью – это надо, конечно, здорово постараться. Не провести этой гг нашу искушенную и… Подробнее »

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
27.04.2024 18:55
Ответить на  Светлана А.

Ггешке хочется быть в белом пальто. Вон сколько помоев вылила на «родственницу»

Светлана А.
Светлана А.
27.04.2024 19:04
Ответить на  Лана-Банана

А та в компании пиво попивает, пока ребенок бесится, а гг в одиночестве все нимб на себя никак не натянет))

MarinaV
Гость
MarinaV
27.04.2024 19:29
Ответить на  Светлана А.

Вот согласна с каждым словом.
У меня есть подруга, которая ну о‑о-о-чень сдержанный человек, но умеет так молчать и так дистанцироваться, что любой хам её не заденет и будет сам держаться на расстоянии.
Я долго этому училась и тоже, мне так кажется, умею.
Кстати, жить с этим умением сильно проще :)))

Волжанка
Гость
Волжанка
27.04.2024 23:03
Ответить на  Светлана А.

Ненавидеть за то,что скорую при 38 вызывает сильно конечно.А у нас в соседней общаге мальчик умер десятилетний в 90е вообще без температуры,уснул и отек легких,сказали какой то вид инфекции такой.

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
27.04.2024 18:54

Если честно, то мне неприятна сама ггэшка. Строит из себя агнца невинного. А, что конкретно плохого ей сделала хабалка? По тексту не вижу. Вижу только обливание помоями, знание подробностей чужой жизни и зависть. Зависть красной нитью по всему тексту. Ах, я такая, не уверенная. Ах, я такая скромная. Ах, а, что там люди думают обо мне. Бесится ггэшка, что она так не умеет, как «родственница». Нравится быть размазней, так удачи. Не хочешь общаться с «родственница» скажи через рот. Я так понимаю написала ггэшка сюда, чтоб её пожалели? Ну так не жалко, она не лучше своего антипода. Только та всё в… Подробнее »

Тамара
Тамара
27.04.2024 19:00

Я что-то тоже не понимаю степени раздражения.Ну да, есть более хабалистые тетки, есть менее хабалистые. Но злиться на первых тоже смысла нет. К;стати, если бы у меня болел ребенок, и я посчитала, что его нужно вести в больницу, я бы тоже в последнюю очередь думала о каких-то других людях, которые нуждаются в машине Скорой Помощи. Кстати. когда-то очень давно я лежала с сыном в детской инфекционной больнице, и там врачи просто ненавидели таких «стеснительных». Для них гораздо лучше, если ребенка привезут с температурой 38, и его спокойно лечат, чем вот такие «застенчивые» родители дотягивают до последнего, и ребенка привозят без… Подробнее »

Тотемный Ёж
27.04.2024 19:54

Осознаешь – уже полдела. Не получается отрастить зубы и защитить себя, защищай кого-то другого. Представь, что только ты стоишь между этой (или любой другой) горластой дурой и тем, кто тебе дорог и сам по себе беззащитен: твой ребенок, твой нездоровый или пожилой родственник, животное, в конце концов. И увидишь, как сразу легче защищать и огрызаться.

Kotyana
Участник
Kotyana
27.04.2024 20:03

Если я не хочу с кем-то общаться – никто не заставит. И у мужа может быть сколько угодно братьев, хоть родных, хоть каких – это вовсе не значит, будто я им ВДРУГ стала родная, или их родственники мне. Послать могу хоть родственников родственников, хоть родственников мужа. А тут и вовсе двоюродный плетень соседскому забору.

Serауа
Гость
Serауа
27.04.2024 20:28

О боже, как с этим люди вообще умудряются до 40 лет доживать-то? По личному опыту социофобия – это п#здец. Я уже в 15 лет поняла, что так дальше жить невозможно, либо кукуха поедет, либо под поезд лягу. Ничего, взяла себя за шкирку и за два года работы (я бы даже сказала, насилия) над собой прокачала и красноречие, и остроумие, и коммуникативные навыки. Даже друзей завела. По-другому отрастить зубы никак, к сожалению. Просто берешь и заставляешь себя через силу говорить «иди накуй», генерировать шутки, которые поначалу будут мегатупые и только усиливать чувство неловкости и испанского стыда, но ничего страшного. Люди, на… Подробнее »

Sierra
Гость
Sierra
27.04.2024 20:40

Прикольная писанина. Я такая хорошая, она такая плохая, потому что… ТАДАМ, она другая!!! Очуметь претензия. Как до вас, гг, такой умной, не дойдет элементарное? Я не хочу общаться с человеком – я не общаюсь. Всё. А вот это «я ее ненавижу», это поинтересней будет. Завидно? Душат собственные комплексы? Или есть другая причина здесь не озвученная? Ибо всё написанное не тянет на причины ненависти…

Волжанка
Гость
Волжанка
27.04.2024 22:59

Не общаться.Скорее всего это взаимно.А не общаться очень просто,в другое время из квартиры выходить.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
28.04.2024 01:29

она изображает, что не общается со мной.…А общаться еще сложнее с человеком, который по-хорошему не понимает, только матом. ниче непонятно. Дамочка не общается, но гг-шке все равно сложно! При каком раскладе гг-шке бы полегчало? Варианты: 1) дамочка сдохла 2) на дамочку наехала ещё более наглая дамочка 3) дамочка переехала 4) дамочку выгнал муж 5) родня заткнула дамочку, сказав, что это не ее недвижимость 6) дочку дамочки признали идиоткой 7) к детям дамочки не успела скорая 8) соседи признали дамочку хабалкой 9) налоговая отняла две наследные дамочкины квартиры 10) опека отняла у дамочки детей признав ее никудышным воспитателем 11) гг-шка занялась своей… Подробнее »

Елена
Елена
28.04.2024 06:28

Переломить себя о колено и отматюгать наглую бабу. Да ещё лопатой по хребтине пройтись.

Psy
Гость
Psy
28.04.2024 09:52

Елена, отвечаю вам как психолог – обратите внимание на то, что вас триггерит в этой неприятной женщине. Это именно те черты, которых у вас нет и которыми вы хотели бы обладать. В вашей идеальной картине мира это ВЫ на первом месте, пробивная, активная, все блага мира существуют для вас и клали вы на всех с прибором. Но, так как вы полная противоположность, зажатая, тихая – вас именно это и беспокоит. Идите в свою проблему и признайтесь себе в том, какой вы хотели бы быть. Пробуйте маленькими шагами отвоевать свое право на личное мнение и место в этом мире. Вы тоже… Подробнее »

Гостья
Гость
Гостья
29.04.2024 14:40
Ответить на  Psy

То есть если человека раздражают соседи, включившие музыку на полную громкость в 3 часа ночи, то он злится не потому, что его разбудили, а потому, что сам хотел бы закатить ночную вечеринку? А если жильцов дома раздражает пьяный бомж, валяющийся у подъезда в обгаженных штанах, то это они мечтают жить на улице и гадить под себя?

Вот почитаешь такие перлы и понимаешь, почему некоторые считают психологию лженаукой 😁.

Галина
Участник
Галина
28.04.2024 14:36

Открою тайну, для автора это не родня . Можно слать прямым текстом. Муж если желает может продолжать общение вне дома.

Слон
Гость
Слон
28.04.2024 14:42

А я вступлюсь за героиню. Судя по тому, что она пишет, живут они в небольшом городе, а то и в поселке. Там эти «родственные связи» могут иметь определенный «вес»: «Да что с нее взять, если ее племянница…» и все в этом духе. Тем более, что ГГ – педагог, им вдвойне сложнее. Может там соседки ржут над хабалкой, а заодно над Еленой? Таких «тихих» это может задевать (я из таких). Но судя по поступкам – Елена не такая уж беспомощная, [Ой!] ждать соседку и орать, если есть такси? Отдельно про скорую: это не младенец, на температуру 38 вызывается врач из поликлиники,… Подробнее »

Sierra
Гость
Sierra
28.04.2024 18:36
Ответить на  Слон

Если вы из медиков, то должны знать, что определяющим критерием для вызова скорой является не температура, а состояние и самочувствие ребенка. Тяжелые состояния бывают при разной температуре и даже без нее.
И ваша квалификация вызывает большие сомнения, если вы делаете выводы и ставите диагнозы исходя из единственного описанного симптома – t°.

Слон
Гость
Слон
29.04.2024 15:05
Ответить на  Sierra

Я делаю вывод из того, что скорая не хотела забирать ее с ребенком в больницу.

Елена
Гость
Елена
28.04.2024 23:50
Ответить на  Слон

Моя старшая заболела, когда ей было 6 лет. Температура 38 и понос. К нам из поликлиники врач из поликлиники аж 3 раза приходила и никаких результатов. Вызвала скорую, приехал молодой фельдшер, посмотрел ребенка и сказал, если не хотите потерять дочь, срочно в больницу. Оказалось двустороннее воспаление лёгких. Это было ещё в 2001 году. С младшей тоже случай был. У нее на подбородке прыщ вскочил, а я толи мазь Вишневского, толи алоэ приложила, чтобы вытягивал. Прям на глазах температура стала подниматься. Я позвонила в скорую, объяснила что происходит и что не знаю, что делать. Так они у меня тут же адрес… Подробнее »

Слон
Гость
Слон
29.04.2024 15:08
Ответить на  Елена

Так понос – один из поводов для вызова скорой, т.к. есть риск обезвоживания.
Здесь этого не было, была только температура (судя по тому, что тетка требовала, чтобы ее дочь везли в больницу – везти не хотели, мсудя по разговору о сердечниках – она задерживала скорую).

Инна
Гость
Инна
29.04.2024 09:48

Дом ей ночью подпалить.

Эля
Гость
Эля
29.04.2024 10:21

а о чем вообще плач? Она даже и не кровная родственница. Не умеете ругаться – так просто игнорировать – телефоны в чс, в дом не пускать, не здороваться на вопросы не отвечать и дети также.
То, что дочь у нее тупая – она правильно сказала. Тут тот случай, когда бумеранг прилетит – и со здоровьем у девчонки будут проблемы, и в морду ей дадут

Эля
Гость
Эля
29.04.2024 10:21
Ответить на  Эля

единственное , где я с хамкой согласна – неправильно припарковавшиеся должны получать – сделать фото и отправить в ДПС или позвонить туда

Слон
Гость
Слон
29.04.2024 15:04
Ответить на  Эля

Так она этого не сделала. Она сидела и ждала виновную, чтобы поорать.

Гостья
Гость
Гостья
29.04.2024 14:41

Муж может общаться с братом его женой сколько угодно, а вы не обязаны.

Ольга Краснухина
Гость
Ольга Краснухина
01.05.2024 07:58

Такие люди только силу понимают. Один раз поставить на место и больше она сама не захочет.

Инна
Гость
Инна
17.01.2025 13:28

Терпиша и дура: поделом тебе

Светлана
Гость
Светлана
20.01.2025 09:48

Вы просто ей завидует. Вам хочется быть такой же, уверенной в себе, пупом земли, не бояться ни с кем поругаться, а вы [Ой!] Поэтому и злитесь, уверена ей на вас [Ой!] и ваше мнение о ней тоже.

Ирина
Гость
Ирина
24.02.2025 19:44

Не можешь послать?Веди себя как в трамвае.Какая-то [Ой!] немытая обзывает твоего ребёнка?обтекай дальше.