Записки Злючки - Невестка специально от сватьи не съезжает, чтобы нам не дать видеться с сыном и внуком
Записки Злючки

Невестка специально от сватьи не съезжает, чтобы нам не дать видеться с сыном и внуком

-И есть куда, что самое главное, и живут они совершенно не дружно, всегда собачились до мата между собой, но тут прямо забыли свои распри, единая цель у них, — злится Раиса Алексеевна.

-В опеку идите, там четко распишут, кому и когда с ребенком видеться. И бабушка имеет полное право, а уж отец тем более! — советует женщине приятельница.

-Да были мы уже в опеке, и постановление есть, и соглашение подписано, имеем полное право видеться с ребенком в присутствии матери, невестки, то есть. Учитывая обостренные отношения ее и бывшего мужа, сына моего. Но как это право реализовать? В сад ребенок не ходит, на прогулке с ним все время сватья, а домой нас к себе невесткина мать категорически не пускает. Ой, знала бы ты ее! Танк, а не женщина, скандальная, хамоватая, буквально в драку кидается, — машет рукой Раиса Алексеевна. — В общем, решили нас отшибить совсем от ребенка, добиваются, что мы рукой махнем и отступимся. Так и говорят: «Ваш сыночек с его способностями еще десяток настряпает, утешитесь тогда».

Сын Раисы Алексеевны после 5-ти лет брака развелся с женой Алисой. Развод состоялся полтора года назад, с тех пор встречи бабушки и отца с ребенком можно пересчитать по пальцам. Алименты бывший муж платит исправно, собственно, он был бы не против продолжить семейную жизнь, но Алиса не согласилась.

-Да, изменил Алисе он. После того как ее мамаша пришла и из квартиры его выгнала. Две недели жил у меня, его на порог не пускали, ну и… попутал мужика бес. Но Алиса тоже виновата в этом, мамаша орет, а она за мужа не заступается совершенно, — говорит Раиса Алексеевна.

Сватью свою женщина считает недоразумением, а не представительницей прекрасной половины человечества. Невестка сама рассказывала, что отца мать поколачивала и он ушел в конце концов, с дочкой она была мягче, но конфликты между ними вспыхивали — мама, не горюй, казалось, вот-вот в волосы друг другу вцепятся.

Раиса Алексеевна и брак своего сына считала всегда неудачным: не пара они друг другу. Да, Алиса спокойнее матери, но быдловатая натура тоже лезла наружу время от времени. После регистрации брака сватья отдала молодым для проживания квартиру своей матери, но не оформила, а отдала. Как полагает Раиса Алексеевна, чтобы был рычаг давления на невестку и зятя.

И этим рычагом женщина пользовалась вовсю: приходила и распекала дочь за беспорядок, выговаривала зятю, если что-то где-то было не подкручено и не налажено. С Раисой Алексеевной отношения были испорчены еще в самом начале, сын тогда работу менял, перерыв между трудоустройствами был две недели, что сватье казалось недопустимым.

-И чего сидим? Квартиру предоставили, а кто твою жену кормить будет? Я что ли? Мужика ты воспитала, Рая, скажу тебе никудышного, что моя дочь в нем, дармоеде нашла?

Раиса Алексеевна женщина не склонная к скандалам, но тут за живое задело, поругались с обзывательствами, с запретом со стороны сватьи появляться на пороге ЕЁ квартиры. В гостях после случившегося она все же у сына с невесткой бывала, но со сватьей больше не общалась.


-Ну и в тот раз, когда сына моего выгнала, она просто прицепилась к нему на ровном месте, он не смолчал, ответил и понеслась. А про измену Алиса потом узнала — переписку мужа прочитала. Она же в маму, надо везде нос сунуть, — качает головой Раиса Алексеевна. — Хотя сын и прощения просил, и объяснял, что две недели не жили, что думать он уже и не знал, жена трубку не брала, на контакт не выходила.

-Я одного не пойму, Рая, почему они не пошли жить отдельно, чтобы от сватьи не зависеть? Можно же было и квартиру снять, и ипотеку взять? — спрашивает подруга.

-Так Алиса не хотела ипотеки, считала, что это кабала на половину жизни. Снять квартиру? Шутишь что ли? Невестка никуда бы не двинулась, там у нее ремонт, мама обставила жилье, технику закупила. Не отнять у нее этого — деньги зарабатывать умеет, — отвечает Раиса Алексеевна.

После развода Алиса достаточно долго жила в той самой квартире, мужа не пускала, бывшую свекровь тоже. Алиса работает, сын сидит с бездетной сестрой ее матери, которая забирает мальчика каждое утро к себе, а вечером приводит к матери. Переехала невестка только после того, как Раиса Алексеевна с сыном пошли в опеку писать заявление об определении порядка общения с ребенком.

-Спокойненько подписала соглашение с милой улыбкой, а через два дня, когда бывший муж пришел с гостинцами и подарками к сыну, то дверь ему никто не открыл, позвонил бывшей, а трубку взяла ее мама и издевательски сообщила, что она не знает, где и как они будут встречаться с ребенком, так как Алиса живет у нее, а теща бывшего зятя и его мать к себе на порог пускать не обязана.

-С лестницы спущу, я в своем праве, — заявила бывшая теща. — Я тебе не Алиса, у меня не заржавеет. Заявление писать пошли? Ну-ну, многого добились? — и дальше непечатно.

-Мы опять пошли в опеку, но там только руками развели, им Алиса ответила, что квартиру сдают, им деньги нужны, а алименты маленькие. Хотя стоит жилье пустое, да и сватья за свой ремонт удавится, а квартирантов не пустит, — считает Раиса Алексеевна. — Так и живем. Мстит невестка бывшему мужу за ту измену через ребенка.

-А тебе за что мстит?

-А мне… не знаю, за что. Я слова плохого ей не сказала. С матерью ее конфликтовала, это правда. Но не с ней. Я просто удивляюсь, они дня не могли мирно ужиться между собой с мамашей, а тут почти год живут в одной квартире, позавидуешь вспыхнувшей родственной любви!

Что делать, Раиса Алексеевна не знает. Имеет ли смысл бороться за внука против манипуляций невестки и ее матери? Или проще действительно уже отпустить ситуацию, забыть и ждать, когда у сына родятся новые дети? Авось, на такую же семейку не нарвется?

Подписаться
Уведомление о
guest
132 Комментарий
старые
новые популярные
Светлана
Гость
Светлана
24.05.2024 16:22

Весь рассказ о том, какая невестка, в мать быдловатая и что сыну она не пара! Зачем слова плохие говорить, если и без них отношение понятно? А если бы невестка изменила, свекровь бы поняла и простила? Не думаю, это ее сыночку можно, а ей ни-ни! А так, они с сыном такие добрые, хорошие, а им ребенка не дают из-за злой сватьи! Я против лишения ребенка общения с отцом, если нет уважительных причин, но похоже, что здесь их полно, любящая свекровь и бабушка, похоже, ой как темнит про свою святость! Да и кто про себя правду скажет?

Blue
Blue
24.05.2024 16:30
Ответить на  Светлана

Вот да…сами-то кто Раиса с сыном по жизни?? Квартиры нет, изменил, и чую я там было больше 2 недель безработицы…

Гость
Гость
Гость
24.05.2024 17:45
Ответить на  Blue

чем чуете то?

Blue
Blue
24.05.2024 19:44
Ответить на  Гость

Третьим глазом, как у Саурона

Гость
Гость
Гость
24.05.2024 18:10
Ответить на  Светлана

При одноразовой измене у него бы не было никакой переписки в телефоне-сразу удалил,а тут любовница на постоянной основе)

Тата
Гость
Тата
24.05.2024 21:18
Ответить на  Светлана

Вы что! Мужик же целых две недели не жил с женой, и она трубку не брала! У него ж [Ой!] отвалился бы от воздержания двухнедельного.

Лавра
Гость
Лавра
26.05.2024 14:04
Ответить на  Тата

Увял

Ольга Мищенко
Гость
Ольга Мищенко
24.05.2024 16:28

Ага. Муж не мог потерпеть две недели. Бедняга.

Hell Hamster
24.05.2024 17:07
Ответить на  Ольга Мищенко

Ага, не успел как следует с женой отношения выяснить, тут же побежал яйца к другой пристраивать, авось, там выгорит, и не надо будет с женой мириться, ан, не выгорело.

Kityan
Гость
Kityan
24.05.2024 20:25
Ответить на  Hell Hamster

А что выяснять? Выгнала свекровь, а она трубки не берет. Вроде понятно, на чьей стороне девушка.
Милые дамы, запомните: отношения — это ежедневный выбор, а не клятва закреплённая штампом (им сами знаете, что можно сделать). Так что да, вина жены тут тоже присутствует. Конечно, что изменил плохо, но какая разница, как бы их брак по итогу развалился бы: он ушел, хлопнув дверью или после измены?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 20:53
Ответить на  Kityan

И опять напутали)) Выгнала теща!! Как по мне — это хужее…для мужчины, который никакой. Да еще и изменник!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 21:14
Ответить на  Светлана А.

Тёща в этой истории полная беспредельщица, жить зятя пустила, а пол квартиры на него не оформила. И ещё позволяла себе ходить и проверять свое имущество! А он мужчина как-никак, существо нежное и ранимое, с тонкой душевной организацией. Как уж в таких невыносимых условиях чужой девке не присунуть?!?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 21:26
Ответить на  Елена Н.

Вот здесь, на самом деле комичная ситуация))
Мужику!!! все дали. А он не заценил и с горя к другой прилепился.
Причем, найденная переписка явно не с первой встречной.
Мало того, что особь особенная, так еще и тупая. Зачем хранить против себя компромат!!
Тут еще вопрос — где изменял-то горемыка мамкина.

Стася
Гость
Стася
26.05.2024 01:22
Ответить на  Елена Н.

😂😂😂

Гость
Гость
Гость
24.05.2024 21:04
Ответить на  Kityan

А он не собирался уходить — его выгнали.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 21:11
Ответить на  Kityan

Вы это на полном серьёзе сейчас написали или прикалываетесь? Надеюсь, что второе.

Hell Hamster
25.05.2024 07:45
Ответить на  Kityan

Милые дамы, запомните: отношения – это…

От такого менторского тона прямо тянет спросить: а про тест Кроликова будет?

Стася
Гость
Стася
26.05.2024 01:21
Ответить на  Kityan

ну так хлопни дверью, а потом свой кактус на чужой подоконник пристраивай.
Измене нет оправдания.
Разведись, потом любись направо и налево. Разовая измена, а переписка есть, это явно не один месяц продолжалось.
.

Фух
Гость
Фух
24.05.2024 16:33

Какой зверинец, любо-дорого смотреть, какие кадры! Непонятно почему такая ушлая мамаша не смогла подобрать самца для для дочкиного размножения получше. Две недели не смог терпеть, нашел кому присунуть.

Ольга Б.
Гость
Ольга Б.
24.05.2024 16:34

Теща делает то же, что и иные свекрови. Голопопый сын выбрал себе не пару. По уму он мог и сам бы поднять вопрос о разводе. Ради самоуважения. Или ждать примирение — ради любви. Но тут жены не было только две недели, а он уже полез на левую бабу.

Blue
Blue
24.05.2024 16:41
Ответить на  Ольга Б.

Угу… Звезда во лбу, просто бесится что огонь-баба его с небес на землю возвращает!

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
24.05.2024 17:42
Ответить на  Ольга Б.

тут жены не было только две недели, а он уже полез на левую бабу.

непонятно, почему сейчас по левым бабам не скачет? свобода и определённость же уже наступили), а он вместо этого к сынишке воспылал) чудны дела твои господи

Ольга Б.
Гость
Ольга Б.
24.05.2024 18:28
Ответить на  АнгелинА-А

Так квартира же ж.

Людмила
Гость
Людмила
24.05.2024 21:26
Ответить на  АнгелинА-А

А кто сказал, что не скачет? Одно другому не мешает!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 16:35

Вот это да! Обидели мальчика нехорошие тёти, отругали и из квартиры выгнали! А он ничего плохого собственно не делал — подумаешь, на стороне развлекался с другими бабами и денег на ребёнка почти не дает.

Blue
Blue
24.05.2024 16:40
Ответить на  Елена Н.

Сказано, что алименты платит

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 16:45
Ответить на  Blue

Сказано, что алименты платит. Не сказано, что много))

Светлана
Гость
Светлана
24.05.2024 17:43
Ответить на  Елена Н.

Более того, опеке сказали, что квартиру сдали, потому что алименты маленькие и там поверили!

Гость
Гость
Гость
24.05.2024 17:46
Ответить на  Светлана

но по факту не сдали

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 18:01
Ответить на  Гость

Да даже если бы и сдали, что это меняет, если квартира тещина))

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 18:00
Ответить на  Светлана

При чем тут опека и сдача квартиры?)) Тем более, что квартира тещина.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 20:59
Ответить на  Светлана

Да. Именно так.

Kityan
Гость
Kityan
24.05.2024 20:30
Ответить на  Елена Н.

Слушайте, он изменил, она подала на развод. Все просто. Ребенок то причем? Или вы думаете, что это великое счастье для мужчины воспитывать ребенка? Девушка добьется, что у ребенок отца знать не будет. Ну удачи

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 21:01
Ответить на  Kityan

Девушка, хотя это спорное название)) сейчас между выживанием и матерью.
Мать дает ей все. Муж — недостаточно денег для жития. Выбор маленький.
А сыну гг над было на тещу смотреть или характер иметь!!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 21:04
Ответить на  Kityan

Редко какая женщина откажется иметь в своём окружении адекватного человека, с кем можно хотя бы на время оставить ребёнка и заняться своими делами. В данной истории видать такой папаша, если мать ужом крутится, лишь бы его к ребёнку не подпустить. Есть, значит, на то свои причины.

Гость
Гость
Гость
24.05.2024 21:06
Ответить на  Kityan

Для нормального мужчины отцовство — одно из самых больших достижений в жизни. Родить сына посадить дерево, вот это всё. Но в этой истории нет нормального мужчины, есть обделавшийся мамкин [Ой!]

Аа а
Гость
Аа а
27.05.2024 07:50
Ответить на  Елена Н.

Ты тварь о ребенке подумала? Или тебя только чужой [Ой!] интересует, вот вся суть скандальных [Ой!] не одна не подумала о малыше.
Не хочешь ты жить с ним не живи, но он ребёнку отец, и что то когда 5 лет под него ложилась все устраивало.
И у ребенка есть полное право общаться с отцом, а не быть безотсовщиной в компании дебилок

Blue
Blue
24.05.2024 16:36

Что там за график они составили, что по хатам бывшей снохи и мамы её валандаются?? Можно было через суд на нейтральной или даже их территории встречи определить! Хотя… как чувак свои проблемы решает видно по тому, как он вместо того чтобы налаживать контакт с тёщей пошёл налево. Гениальный план,надёжный как швейцарские часы! Не работу искать, а доказывать свою принадлежность к мужскому полу причинным местом)

Последний раз редактировалось 2 лет назад Blue ем
Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.05.2024 21:07
Ответить на  Blue

Думаю, там и остальное все также реализуется, как и план вернуться в семью через чужую постель. Неудивительно, что к ребёнку это чудо не подпускают.

Blue
Blue
25.05.2024 10:56
Ответить на  Елена Н.

Именно так. Думаю им просто надо недомужа к ним домой вернуть

Пингвинчик
Гость
Пингвинчик
25.05.2024 14:00
Ответить на  Елена Н.

Не ту постель выбрал, надо было тёщу кадрить…

Стася
Гость
Стася
26.05.2024 01:26
Ответить на  Пингвинчик

🤣🤣🤣

Аа а
Гость
Аа а
27.05.2024 07:51
Ответить на  Blue

А причём тут работа, он работал, выгнали по другой причине, а про работу написано в начале семейной жизни

Тотемный Ёж
24.05.2024 16:42

В смысле — его выгнали и он изменил, потому что не знал, что дальше будет? Пока штампа о разводе нет, любой поход на сторону — это измена. Мадам себя вообще слышит? Мальчиковой пisе две недели было холодно, ему срочно понадобилось ее в тепло пристроить, он же не знал, бедненький, что обратно пустят, вот на всякий случай новый гараж для своего [Ой!] нашел, а он взял и не понадобился, обратно доступ дали, да еще и обсуждение договора «аренды» постоянному гаражу и законному пользователю [Ой!] на глаза попался, она же хабалка, вся в свою мать — по телефонам лазает, зараз такая, вот… Подробнее »

Ирен
Гость
Ирен
24.05.2024 16:44

Что свекровь, что теща друг друга стоят. И сынок-тюфяк с мозгами в члене. Мстят ребенком? Ну, так, плюнуть да растереть. А сынуля еще одну быдловатую женушку найдет, за ним не заржавеет. Нашел же себе подстилку за две недели.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Тотемный Ёж
24.05.2024 19:38
Ответить на  Ирен

За две ли? Может там давно наметки были, просто вышли на практику только сейчас

Blue
Blue
24.05.2024 19:48
Ответить на  Тотемный Ёж

Я думаю там он утешался и без работы сидел гораздо дольше

Stiandra
24.05.2024 16:45

Изменил, ругались, развелись — проблемы взрослых. А вот то что мать намеренно саботирует, и будет это делать дальше, встречи отца и ребёнка, это проблемы ребёнка. Что делать? Ничего. Кто бы что не орал, у нас матриархат.

Blue
Blue
24.05.2024 19:50
Ответить на  Stiandra

Меня смущает то, что Раиса с сыном рассчитывали ходить за встречами в дом снохи и ее матери. То есть, можно же на нейтральной территории видеться, почему они так не договорились?? Видимо не столько ребенок нужен, сколько жилье…

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 20:44
Ответить на  Blue

И как они это жилье могут получить? Просто интересна это цепочка событий, чтоб они получили жилье бывшей тещи и жены.)))))
Постановили, что видеть ребенка только в присутствии матери, ребенок маленький. мать на их территорию приведет ребенка? Что-то я сомневаюсь.
Подрастет-будут требовать, чтоб забирать, например, с ночевкой.

Blue
Blue
25.05.2024 10:57
Ответить на  Руфина

Получить-не получат, но вот назад жить вернуться будет он там клянчить

Stiandra
24.05.2024 20:56
Ответить на  Blue

Л-логика. Каким образом встречи на территории матери помогут мужику с жильём? Ребёнок маленький, суд логично, для них, назначил встречи в присутствии матери, а значит и на её территории. А есть вероятность, и она велика, что на этом настаивала мать — так проще манипулировать ребёнком.

Валерия
Гость
Валерия
24.05.2024 23:37
Ответить на  Blue

Не столько само жильё, им там никогда и ничего не светило бы никак… А вот мальчонку назад пристроить в это жилье и маманьку от забот о нем освободить — вот этого скорее добивались….Помозолить глаза и осчастливить жёнушку вниманием — глядишь и вселился обратно…

Вера
Вера
24.05.2024 16:45

Какие все противные в этой истории! Но самый придурок тут ваш сынуля. Какой-то блаженный без гордости, стержня, ума, моральной чистоплотности, способности хоть как-то воспринимать действительность и анализировать ее дальше текущего момента.

Смиритесь уже с этим и отпустите. Жизнь на внуке от быдло-телки и идиоте-сынке — не заканчивается. Найдите уже более конструктивные и приятные интересы, чем вот это вот все…

Юлия
Юлия
24.05.2024 17:03

Как-то так вышло, что я просто поржала со всех в этой истории))

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 17:15
Ответить на  Юлия

Присоединяюсь)))

Еленка
Гость
Еленка
24.05.2024 17:19

Мама с дочей сдружились на фоне общего врага в лице противной стороны. Если их оставить в покое на время, они снова будут ссориться. Надо успокоиться и отпустить ситуацию, посмотрите, что будет дальше.

Оксана
Гость
Оксана
24.05.2024 18:58
Ответить на  Еленка

Но это не значит, что свекрови и ее сыну — потаскуну будут рады.

Blue
Blue
24.05.2024 19:52
Ответить на  Еленка

Знаете, не факт что они реально ссорятся. Бывает так, что близкие люди собачатся на регулярной основе, но друг за дпуга горой. Форма общения такая, что ли…

Нинель
Гость
Нинель
24.05.2024 22:31
Ответить на  Еленка

Не совсем так. Мать всегда защищает дочь от чужих, а в своих отношениях мать с дочерью разберутся сами, они так всю жизнь живут, ругаются, тут же мирятся и дальше всё у них хорошо. У матери и с сестрой отношения хорошие, поскольку сестра с ребенком сидит. Хорошая у них семья и чувство юмора у них есть.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
24.05.2024 17:20

Что делать, Раиса Алексеевна не знает.

От е б и с ь от чужого ребёнка и занимайся ребёнком своим.
Собрались две старые курицы и молодняк на бои без правил уськают.

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 17:21

Анекдотичная история и плач гг больше смешон, чем даже жалок. ну надо же, теща в своей собственности разгулялась. Да как посмела вообще. И еще бедного мальчика затолкала под коврик. А он выбрался и сразу налево. С горя и от не знания — что делать и думать. Видать думается ему лишь одним местом. Валерианочки ГГ побольше. Сына ее устраивает и ладно. Другую найдет. Только подсказать ему надо, чтобы сироту, а то так опять мальчика хорошего обидят)) ПыСы А фото с заставке надо гг распечатать и сыночке в карман положить…для сравнения. Вместе с презервативами)) Это все, что надо сделать вместо того, чтобы… Подробнее »

Мария
Гость
Мария
24.05.2024 17:45

Да зачем им этот ребенок? Пусть мамаша и теща с ним прыгают. Оплакать и забыть.

Коряга
Гость
Коряга
24.05.2024 17:48

Две недели не жили, и он уже на другую бабу залез, ай молодца! Мать сына ругать не будет, понятное дело.

Blue
Blue
24.05.2024 19:54
Ответить на  Коряга

Слушайте, а мне вот интересно : мамы сыновей, вы бы как отреагировали бы на подобное от своих детей?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 21:04
Ответить на  Blue

Да никак. Это их дело)) Как и последствия. Что за…обязывать матерей поведением взрослых детей!!

Blue
Blue
25.05.2024 10:59
Ответить на  Светлана А.

Не я не обязываю, а просто спрашиваю какая бы была реакция

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 11:50
Ответить на  Blue

Да и я не в Ваш адрес, просто представила)))

Нинель
Гость
Нинель
24.05.2024 22:35
Ответить на  Blue

Я бы посмеялась.

Анна
Гость
Анна
25.05.2024 08:07
Ответить на  Blue

Конкретно что вы имеете ввиду? Вот эта фраза: «подобное»? Что он бахнул кого то пока они в ссоре были или что-то другое?

Blue
Blue
25.05.2024 10:59
Ответить на  Анна

Да, что «бахнул»

Гост
Гость
Гост
24.05.2024 18:26

Ггшка [Ой!] и сына такого же родила, под стать себе гремлину

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.05.2024 19:12

мне понравились все в этой истории , и огневые мама с дочкой, и свекровь-посетительница опеки, а больше всех малыш с двухнедельным простоем рабочего органа. он же вообще не против был продолжать семейную жизнь) жаль что не случилось искрометной драки и спусканий с лестницы. но и так хорошо, повеселили)

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 19:22

А мне ребенка жалко. Сделали его орудием мести. Пусть муж плохой и изменил жене, но не ребенку изменил. Хочет общаться,хочет быть отцом. Зачем запрещать? Из принцЫпу? Чего добиваются? Ну не будет знать отца….Кому лучше? Между прочим они нарушают права ребенка.

Анна
Гость
Анна
24.05.2024 19:31
Ответить на  Руфина

Орудием мести он будет пока они будут биться в закрытую дверь. Как увидят что не добиваются встреч могут включить орудие: твари такие ребенка забыли не нужен он вам. ну так сами задали тон общения. забыть как страшный сон. Пусть живут сами и упиваются своей местью.

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 19:36
Ответить на  Анна

Ну согласна. Логично оставить попытки.

Марина
Гость
Марина
24.05.2024 19:25

Что делать, забыть, как страшный сон бывшую сношку и ее ребенка, сын новых наклепает. Это дохлый номер- все эти соглашения, не захочет мамаша и не увидите внука, а он вам так уж нужен, заняться больше нечем?

Лавра
Гость
Лавра
26.05.2024 14:15
Ответить на  Марина

А как сына пристроить обратно? Ведь жил как в раю: в квартире, сыт,обут,одет,ухожен,не работает,любовн ца- чего так не жить?? Вот и рвётся обратно тёще на шею. А они- не пущают)))

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 19:26

Задалась вопросом — а зачем вот таким людям дети и внуки? Что они могут им дать?
Понимаю желание завладеть единственным внуком богатых людей, как замену единственному ребенку. Как бы оправдано желание. Именно желание, не факт.
А хождение по опекам бабушек за ради повидаться с внучком при живом и здоровом сыне — к чему? Тем более, подвергаясь унижениям.
Это такая страшная любовь или просто бабья дурь с целью подпортить жизнь другим, которых сама винит во всех грехах. Даже в измене собственного сына))
У кого-то были такие знакомые? Мне вот никогда не встречались. Может, пока))

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 19:34
Ответить на  Светлана А.

А почему такие люди не достойны внуков и детей? Просто не поняла ваш посыл. Может потому что любят? Не любили бы -не бились бы.
И еще вопрос… А детей только очень богатые могут любить? Только им дети нужны?
Изменил муж…. причем здесь ребенок? Муж ребенку изменил?
У ребенка как-то права есть по нашему кодексу. Почему теща с мамашей на права ребенка наплевали? Это правильно? Или что его с о п л ю спрашивать? Мамаша лучше знает, встречаться с отцом или нет?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 19:52
Ответить на  Руфина

Я про бабушек)) Она же ходит и требует. И когда она успела полюбить, встречаясь пару-тройку раз, судя по посту??
Не будь её, сын бы сам не сподобился.
Ну, увидела внука, дальше что?
И что значит, достойны?? Дети вообще-то не приз. Как и внуки.
Вот вырастила она сына. У сына своя жизнь.
Но бьётся за него мать. Зачем?

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 20:08
Ответить на  Светлана А.

А что бы кого-то полюбить есть какие-то временные стандарты?)))) Первый раз слышу.
А бьется мать…. ну мать всегда за своих детей бьется. Иногда бестолково. Ну как умеет.
И если даже у сына своя жизнь…. значит он ей не сын, забыть его и не переживать, наплевать? Ну например, сын на войне…. Фигня вопрос? Не надо переживать? Ну убьют-покалечат и ладно.У него же своя жизнь.Сам выбрал. Так?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 20:58
Ответить на  Руфина

Как-то не в ту степь)) Мать бьется не за своего сына. Про его желания тут ничего.
Бабка хочет внука. Зачем он ей?? И как можно полюбить, не общаясь?

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 21:04
Ответить на  Светлана А.

Ну хочет внука. Увидела и полюбила кровиночку. Полюбить и по фото можно. Что не так? Иногда родственная любовь безусловна.
Желания сына не озвучены, но это не значит что их нет.
Не надо было бы общаться-уже бы послал всех в лес и свою мамашу тоже. Иногда и так бывает, что мужику дети не нужны, а бабки бегают к внучикам.
Еще раз… не могу представить мужчину которого наги бают чтоб он встречался с не нужными ему детьми. Значит здесь мужику нужно

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 21:12
Ответить на  Руфина

Было бы мужику нужно — из шкуры бы вылез самого начала — и со съемным жильем, и с обеспечением ребенка.
И мать бы свою не втравливал в разборки с женой и тещей.
«Родственная любовь безусловна» — страшенный аргумент для бабодедов, которые своим-то толком ничего не дали. Вот как сыну здесь.
Даже мужского достоинства, чтобы не быть грушей для бития тещи!!.

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 22:45
Ответить на  Светлана А.

Нельзя идти жить на территорию жены. Это закон. Надеюсь он вывод сделал. И не надо снова нестись в брак. А думать о своем жилье.
Ребенка забыть. Платить алименты и не париться.
По поводу любви не поняла. А что любить-это обязательно должны быть материальные плюшки? Т. е. плюшек много-любишь сильно, а мало-так и не любишь? Вообще-то это п р о с т и т у ц и я называется.

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 00:20
Ответить на  Руфина

А как называется нервотрепка с опекой за ради собственных желаний и эгоизма?
Или бабодеды думают, что состояние матери не сказывается на ребенке, которого они страстно хотят заполучить на минуточку, чтобы просто был или сделать фото?
Что сделано для ребенка отцом или бабкой?
Один — поспособствовал его рождению, другая — по опекам бегает.
И простигосгосподи здесь больше сына, которого гг пытается выставить страдальцем!!

Руфина
Гость
Руфина
25.05.2024 01:34
Ответить на  Светлана А.

А потому что баба недоговороспособная.
А что сделано матерью и бабкой, которая теща?
Кормят-поят. так в том числе и на папашины деньги. Т.е. по вашему деньги отдал-свободен? Х р е н ли с ребенком общаться.
По вашему, если семья распалась, то вторая половина только деньги должна платить и фоточки получать? так что ли?
А если жена изменит, то ее выгнать , с ребенком не давать видеться (и фоточки достаточно), а бабку вообще не подпускать. Так что ли? Что они дать могут-то?

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 02:09
Ответить на  Руфина

Сами ответили на все вопросы. Если отец не считает, что свободен, то пусть и решает свои проблемы с женой сам!!
Накосячил — исправляй.
Не получается — отступи и не трепи нервы.
А бабодеды — пусть лучше займутся своей жизнью, а не лезут в чужую. Тем более, если их там видеть не хотят.
Ничего, кроме отторжения они там не получат!

Руфина
Гость
Руфина
25.05.2024 01:38
Ответить на  Светлана А.

И еще. Отучить от отца конечно можно. Отец пусть только для алиментов. А потом он отцу нужен будет? И бабке? Жизнь штука сложная. Еще неизвестно как и что повернется. Пусть ребенок знает отца и бабушку. Пока сами общаться хотят. Они ничего ребенку плохого не сделали.

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 02:08
Ответить на  Руфина

Желание общения — понятно и прозрачно в нормальных семьях и ситуациях.
Здесь ее нет!!
Сын гг женился и построил семью не на равных, а под присмотром тещи. Ровно также, как и девы, идущие жить к свекровям.
Тут надо либо смириться и не открывать рот, пока зависим. Или не рожать детей, пока не отделяться.
Но каждый решает сам. И прежде всего тот, кто создал эту семью.
Никогда еще привлечение третьих лиц, а тем более, опеки не способствовали улучшению отношений. Жаль, что такие непробиваемые этого не понимают!!

Ирина
Гость
Ирина
25.05.2024 07:51
Ответить на  Руфина

Если на войне, так в любом случае есть надежда на большую компенсацию. О чем тут переживать?

Анна
Гость
Анна
25.05.2024 08:14
Ответить на  Светлана А.

Вот тоже не понимаю этих страданий. Не хотят общаться, не дают ребенка используя его как орудие мести и шантажа? Да ради бога. Кому бывшая невестка и сватья хуже сделают? Даже если добьются они этого свидания то это уже не то, не для души а унижение. Бывшая невестка «мастер» шантажа. Сначала своим пирожком шантажировала, не подпуская к телу. Потом ребенком. Сватья там активное участие принимает. Перекреститься левой пяткой и забыть о них. И знаете как только от них отстанут то приставать начнут они. Только схему шантажа изменят. Это натура у них такая. Будут трясти деньги опять же используя орудием ребенка. Поэтому… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 09:21
Ответить на  Анна

Абсолютно верно!!

Еленка
Гость
Еленка
25.05.2024 09:27
Ответить на  Анна

Абсолютно верно! Тысяча лайков!

Анна
Гость
Анна
24.05.2024 19:30

Да ничего не делать. Не дают видеться и не надо. Пусть сын платит алименты и ни копейки сверху. Не дают общаться и не надо. Чем больше за ними бегать будете тем больше они выделываться будут.

Светлана
Светлана
24.05.2024 20:05

Я дочитала до фразы:» Да, он изменил Алисе». Алиса во всем виновата. Там дальше интереснее?! Почему в мужской измене виновата женщина?

Анна
Гость
Анна
24.05.2024 20:31
Ответить на  Светлана

Почему в мужской измене сделали виноватым ребенка и вторую бабушку вас видимо не удивляет, да?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 21:40
Ответить на  Анна

Интересная постановка вопроса))
Ребенку пока что без разницы — ему нужно питаться и в сухое обряжаться.
и что, вторая бабушка что предлагает, или только за козу бьется??

Светлана
Светлана
24.05.2024 23:51
Ответить на  Анна

Я дочитала до фразы. Это,что я далее не читала. То бишь, не дочитала. Почему читают через.. не знаю через что. Простите.

Miledi
Гость
Miledi
25.05.2024 15:10
Ответить на  Анна

А вас не удивляет, что эта самая бабушка в упор не видит вины своей корзинки в развале семьи?

Kityan
Гость
Kityan
24.05.2024 20:22

А что тут думать? Надо оставить как есть. Пронесло парня от такой жены, пусть перекреститься. Ребенка уже не дадут воспитывать, но и так, что вырастет потом при постоянном лицезрения мамашки и бабки понятно, а так, считай, сразу избавился от будущих проблем перевоспитывания [Ой!]
В общем, получат дамы то, за что боролись

Руфина
Гость
Руфина
24.05.2024 20:53
Ответить на  Kityan

И молится, что бы при определенных обстоятельствах мать и бабка обратно бы ребенка не стали сУвать. А то я видела, как сначала » папаша гад» (года три не давали видеться), а потом привезли и оставили ребенка на неопределенный срок. Бабка заболела, а у мамаши новый муж, которому этот ребенок не нужен.

Гость
Гость
Гость
24.05.2024 21:03

Ай-яй-яй, бедный сынулька: всего две недели без жены — и уже поспешил кому-то присунуть. И почему это его бывшей не понравилось, такая странная женщина, быдловатая какая-то. И мамаша её тоже ужас, летящий на крыльях ночи: ругала малышастика и требовала, чтобы он зарабатывал деньги. Надо написать в «Спортлото», чтобы их наказали 😁.

Blue
Blue
25.05.2024 11:01
Ответить на  Гость

Угу…не поняла она эстетику её сына, видишь ли)

ИринА
ИринА
24.05.2024 21:21

Вопрос в том, насколько отцу нужен ребенок и общение с ним. Если нужен — будет бороться, если не очень… то отступится и забудет.
В принципе, можно подать иск в суд, а если найти хорошего адвоката по семейным делам, зафиксировать то, что мать не выполняет условия соглашения и препятствует общению ребенка с отцом, иногда можно и добиться, чтобы ребенок проживал с отцом, но… оно папаше надо? Хлопотно, дорого, да и куда потом этого ребенка?
Так что, как правило, отцы не очень долго страдают.

Blue
Blue
25.05.2024 11:03
Ответить на  ИринА

Ну правильно, легче ныть как тяжело, чем реально заняться этим вопросом!

Kityan
Гость
Kityan
26.05.2024 07:28
Ответить на  Blue

Т.е. тут виноват мужчина, который изначально хотел общаться с ребенком, а не мать, которая чинила препятствия на всем пути? Мужчина должен доказать свою любовь похоже, ага. А кому мамашке? Или ребенку? Так ребенку достаточно будет качественного общения

Нинель
Гость
Нинель
24.05.2024 21:50

Какие замечательные у Алисы мама и тётя! Можно только позавидовать. Кобель со своей мамо никогда её не обидят. Работать есть возможность и есть кому с ребенком сидеть.

Мопсиха Глафира
Гость
Мопсиха Глафира
24.05.2024 22:00

Побежал гулять через 2 недели отлучения от тела? Ну это за гранью…. Ему что при грудном ребёнке нужен был кекс утром, в обед и внчером?

Светлана А.
Светлана А.
24.05.2024 22:50
Ответить на  Мопсиха Глафира

И в полдник и вечерний кефир??))

Сну
Гость
Сну
24.05.2024 23:05

От души посмеялась и насладилась историей. Бедная корзиночка всего лишь пошёл по бабам, а с ним вот эдак вот ))) Теща — красава!

Светлана
Светлана
24.05.2024 23:47

А я вот такое заметила на этом сайте. Непопулярное мнение минусуется. Создался костяк постояных пользователей и » кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку». Эх, и набросятся сейчас. Читая комментарии- А судьи кто?

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 00:32
Ответить на  Светлана

Да всех тут минусят, независимо от постоянства. Да еще и троллят безжалостно.
Так это же форум. И судья здесь каждый себе сам))
И кот на Вашей аватарке похож на моего, типа, султана гарема))
Вот он тоже думает, что главный, задирая девочек, пока не отхватит от мелочи бойцовской.
Не стоит преувеличивать или умалять чьи-то возможности.
Готовы к отстаиванию своей позиции? Тогда должно быть без разницы — кто там кого хвалит или ругает))
Ведь главное — зачем сами здесь и есть ли что сказать своё независимо от чьего-то мнения!

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.05.2024 02:17
Ответить на  Светлана

Эх, и набросятся сейчас. Читая комментарии- А судьи кто?

Кто боится, что на него набросятся — тот не пинает тех, кто пишет.
Хотите мяса комиссарского — тогда грызите не комментаторов, а героев статьи.
А то есть тут любители сперва б з д н уть на весь общак, потом плакать, что пальтишко забрызгали.

Что вам за дело, кто как судит — себя судите.

Змея
Гость
Змея
25.05.2024 04:46
Ответить на  Светлана

Костяк есть, но мне лично пофиг и на минусы и на тех, кто минусует. Имеют право на свое мнение.

Blue
Blue
25.05.2024 11:04
Ответить на  Светлана

Когда как: бывает дофига у меня плюсов, бывает минусы сплошняком

Елена
Елена
25.05.2024 06:51

Очередная «святая женщина» и её сыночка корзиночка получили тапком по носу. Думаю, заслуженно.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
25.05.2024 07:42

Ух тыыыы, [Ой!] целых 2 недели без секаза, бедняжка, как же он выдержал?! Ах бес попутал? Да там беса и близко не было, не надо перекладывать ответственность на адову нечисть, она тут совершенно ни при чем. Сам виноват.

Светлана А.
Светлана А.
25.05.2024 09:25
Ответить на  Солнечная Кошка

Великий пост, входит батюшка в ризницу и видит: послушник в ложке,
над свечой яйцо варит.
Батюшка:
— Ты шо ж ирод делаешь, ведь пост же.
Инок в ноги кинулся и орет:
— Батюшка, прости, бес попутал!!!
Тут раскрывается дверь тумбочки, вылазит бес и удивленно так:
— Кто, я? Да я до такого и не додумался бы.

Miledi
Гость
Miledi
25.05.2024 10:07

Прям [Ой!] это не сынка козёл, не не. Виноват исключительно тот бес, который попутал, а сынуля невинная жертва обстоятельств.Это аж 2 недели вместе не жили, естественно, что ж мужику делать, как не налево пойти. И вообще он прошения просил, это Алиса, дрянь такая прощать не стала,и вообще, как она посмела об измене узнать, нет бы молчать в тряпочку. Плазме и невестка и её мать. Правда эта мать квартиру дала, а ГГешка только добрые советы. Но это всё не важно. И не понятно, почему это с её кукушек жить не захотели.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Miledi ем
Ольга Краснухина
Гость
Ольга Краснухина
25.05.2024 10:09

А изменять кто сыночку просил?

Евгения
Гость
Евгения
26.05.2024 00:05

Я может конечно немножко не от мира сего, но не живя две недели вместе сыначка нашел куда и кому присунуть, но это не страшно его должны простить, чё [Ой!]

Лавра
Гость
Лавра
26.05.2024 14:28

Какая месть? Не хотят теща с дочкой общаться ни с бм,ни с его маман. Настолько больно женщине ,что она этого ишака видеть не может. И как её осудить за это?Ребёнок- это рычаг ГГ вернуть сына на полный пансион к бывшим жене и тёще. А они против, вот же ж какие неприличные женщины а?!!

Дарья*
Гость
Дарья*
26.05.2024 15:17

Вырастила гг сыночку, не мужик — орел, ни денег заработать, ни жильем семью обеспечить, зато под мамкиной юбкой сидеть и и жене с маленьким ребенком изменять легко и быстро сумел. Бедный мальчик за две недели по женскому теплу так изголодался, что сразу любовницу завел, а злая теща не захотела такого ценного самца содержать в своей отремонтированной и обставленной квартире. Злая теща должна была квартиру на зятя переписать, тогда, может быть» гг и смирилась бы со «страшной хамоватой бабой». Хуже мамсиков бывают Тольки их матери.

Аа а
Гость
Аа а
27.05.2024 07:54

Что не женщина в комментариях то тварь, вам скажите на собственных детей так же [Ой!] с высокой колокольни?
Они ведь не мужику поднасрут, а ребёнка лишают право на отца и его поддержу, на общение на подарки, на чувство что он папе нужен.

А уж у кого какие отношения это не касается ребёнка, ну изменил он ей но если она 5 лет [Ой!] мозги на пару с [Ой!] мамашей развод был делом времени. Что то когда свекровь ходит мозг выносит она тварь последняя, а тёща молодец.
Двуличные вы [Ой!]

Последний раз редактировалось 2 лет назад Аа а ем
Светлана
27.05.2024 08:01

Думаю, всё было так… Жил сынок с мамой на мамином обеспечении. Работал время от времени. И гулял постоянно. Тут раз и женился, вполне удачно. У жены квартира есть, мама при деньгах. Мама сыночку с шеи ссадила, успокоилась. А сынок-то не изменился. Как не работал толком, так и не работает. Как гулял, так и продолжал. Жена любила, терпела. А вот теща терпеть не стала. И вернула зятя его маме. И дочери глаза открыла на измены, очевидно. Мама всполошилась — как так, она уже привыкла для себя жить, а тут дармоед сыночек вернулся. Вот и развела эту историю про любящего отца. Видимо,… Подробнее »

Эля
Гость
Эля
27.05.2024 08:40

Я думаю, отпустить ситуацию и жить дальше- жениться, будут дети, но пусть будет осмотрительней. Ваша совесть чиста, а так — будет больше времени для себя, а ребенок все равно уже в ненависти выросший и гены тещины и жены

Эля
Гость
Эля
27.05.2024 08:41
Ответить на  Эля

вот только вопрос — видел сын, что невестка дурная, зачем ребенка делал? Риторический вопрос, конечно

В Т
Гость
В Т
27.05.2024 09:42

А [Ой!] было изменять! Какая бы ни была жена, храни верность. Если не устраивает — сначала разведись, а потом ищи другую бабу. Так что Алису с матерью я вполне понимаю.

Елена_2407
Гость
Елена_2407
27.05.2024 09:45

Ну что поделать. Может и права сватья, забыть про их семью и начать жизнь заново, сыну жениться, уже в новом браке завести детей. Даже если Раиса Алексеевна добьется встреч, там и ребенок уже накручен будет против них.

Лена
Гость
Лена
27.05.2024 12:24

Алименты по исполнительному листу и ни копейкой больше. Сами будут искать встреч.

error: Content is protected !!