Записки Злючки - "Что я буду без тебя делать, сынок", - причитает свекровь над сыном
Записки Злючки

«Что я буду без тебя делать, сынок», — причитает свекровь над сыном

-Мало мне забот, да? Кручусь белкой, работаю за двоих, дети на мне, за мужем ухаживаю, а тут она со своим нытьем и бреднями! — злится Ксения на свекровь.

-Разругались?

-Вчера. В пух и прах. Я просто не смогла уже это выносить и сдерживаться, — кивает Ксения головой.

-А что так? Сыночка жалеет? — интересуется подруга.

-А вот и не угадала. Если бы она жалела сына, я бы еще поняла, хотя и все равно бы с ней поругалась. Ему сейчас нужна поддержка и надежда в то, что все у него будет хорошо, а не нытье и мрачные предчувствия, которыми мамО наша щедро с сыном делится. Причина не в жалости к сыну, а в жалости к себе. Представляешь, она пришла и давай ему сон рассказывать, как она его хоронит и плачет! Ну не дура ли? — говорит рассказчица.

Ксении 36 лет, она замужем почти 10 лет, в браке родились дочь и сын. Дочке сейчас 9 лет, сыну 6. У супругов трехкомнатная квартира и довольно большой ипотечный платеж. Ипотеку они взяли уже вторую, первая погашена к выходу женщины из второго декрета. Расширились, платили, супруг прилично зарабатывал, Ксения тоже не сидела дома.

-Мама с детьми помогала, я в декрете тоже подрабатывала удаленно, составляла иски для одной организации, но, конечно, главным добытчиком был всегда Ваня, — вздыхает женщина.

Иван, супруг женщины, сейчас тяжело болеет. Онкология, стадия позволяет лечиться и надеяться на лучшее, сейчас мужчина на больничном, недавно перенес операцию, делает химию. Ксения изо всех сил старается мужа поддержать, вселить в него уверенность в лучшее.

-Ничего, — говорит она. — Дети подрощены. Встанешь на ноги, найдешь что-то более спокойное, может быть даже из дома, а я уж буду стараться и зарабатывать.

Иван, как это бывает у мужчин, то уверен в своем выздоровлении, то проваливается в пучину депрессии, особенно, когда сказываются последствия химии. Но доктора полны оптимизма, да и видно же, что муж окреп, анализы вполне хорошие.


Было время, когда Ксения и сама впала в уныние: страх за любимого мужа, за детей, неизвестность, что будет с их квартирой — все прошла. Но и тогда она супругу не показывала своих сомнений, улыбалась, напевала, зубы сжала, а плакала если только в метро, переезжая с одной работы на вторую: нельзя показать страх, мужу ведь еще хуже. Наоборот, с Ваней жена говорила уверенно о планах на будущее.

-Сначала на ближайший месяц, потом летом на осень, зимой на весну, — говорит она. — Сейчас уже и про будущее образование детей говорим, что тогда будет. И Ване лучше от этих разговоров. Но вот свекровь…

Мама мужа человек своеобразный, больше всего в этой жизни женщина любит и жалеет себя. Ксения уже поимела со свекровью не один тяжелый разговор, в больницу к мужу ее вообще не пускала, иногда запрещала к ним приходить. Потому что каждый раз начинался концерт на тему: «Не оставляй меня, сыночек, пропаду я без тебя».

-Иммунитет у Вани сейчас слабоват, подхватил простуду, — продолжает Ксения. — Температура поднялась до 37,5 нос заложен, голова болит. Ну я его уложила, суечусь, то чайку с малиной, то градусник, то укрою потеплее и тут вваливается свекровь, без звонка, она в этот день внука из сада забирала, я просила, так как мама в отъезде на несколько дней. И началось нытье.

-Что же ты, сыночек, все болеешь и болеешь, — начала давить слезу мама, сидя рядом с сыном. — Что же мы без тебя делать станем? Что же я стану делать?

-Мам, — отмахнулся Иван. — Ты о чем? Сопли вылечу и нормально все будет.

-Эх, Ванечка, а я мечтала, что сын будет мою старость покоить, доходит меня. А что же получается? Ты помрешь, невестка меня терпеть не может, разве будет она за мной смотреть? Да я просто уверена, что она кинется личную жизнь устраивать. А что? Молодая еще женщина, тоже надо… И получится, что скинет на меня, старуху, Ксюша двоих сироток твоих. И как я буду жить? Что же ты наделал, на кого меня оставляешь!

Ксения в это время наливала на кухне чай для свекрови и детей, она слышала только две последние фразы, сказанные уже истеричным тоном со слезами. Женщина уронила чашку, подумала, что супругу резко стало хуже, а мама сидит уже у остывающего тела сына.

-Я просто вне себя была, — говорит Ксения. — Муж лежит, вижу, что настроение у него ушло в минус уже, рядом эта придурочная плачет. Жесть просто. Ну я и дала на нее с мату уже.

-Видишь? Она уже меня готова за шкирку вышвырнуть из дома, — в том же тоне продолжила свекровь. — И это пока ты еще жив!

Ксения действительно выволокла свекровь из квартиры почти за шкирку. Объяснения, что Ване такие разговоры не добавляют уверенности в победе над болезнью, оставила на потом, запретив только приходить и звонить сыну.

-А через два дня она мне звонит и чирикает, мол, что она такого сказала? Не имею я права запрещать ей навещать больного сына. Совершенно не понимает, что она Ване вредит. Рвется увидеть сына, рыдает в телефон и говорит, что я пойму, что она чувствует, только когда будет угроза потери мной собственного ребенка.

-То есть, она уже и внука своего мысленно «отнесла»? Клиническая дура, — качает подруга головой. — А что Ваня?

-Ваня на поправку пошел, вздыхает, что мама в чем-то права, надо быть готовыми к любому исходу, в общем, несколько недель все было радужно и ровно, а теперь он снова в депресняк, — грустит Ксения. — Честно, она вреда наносит больше, чем сама его болячка.

-Ну так и не пускай ее к мужу, — советует подруга. — Пусть ноет тебе в телефон, а не ему.

Свекровь умудрилась даже сватье позвонить и на Ксению нажаловаться: не пускает мать к тяжелобольному сыну, он помрет, а мать с ним и не простится, что ей, бедной, ждать, когда Ванечки не станет? Так ведь и будет одна, никому не нужная воспитывать внуков, когда невестка радостно ускачет в новый брак.

Историю рассказала анонимная читательница

Подписаться
Уведомление о
guest
93 Комментарий
старые
новые популярные
Тася
Гость
Тася
28.05.2024 16:13

ГГ спокойствия и сил. Мужу хорошего мозгоправа и того, ради чего он будет хотеть жить. Самое главное — жить здесь и сейчас.

Blue
Blue
28.05.2024 17:43
Ответить на  Тася

У мужа вот с головой все в порядке. Это у его матери чердак поехал.
Я понимаю, что щас не до того, но на месте Вани и ксении я бы свекровь проверил бы на вменяемость. Может там реально пора изолировать

Тася
Гость
Тася
29.05.2024 07:18
Ответить на  Blue

Мозгоправ, чтобы разобраться с депрессией. Ну и как адекватно абстрагироваться от мамаши. Она очень сильный дестабилизирующий фактор в его случае.

Елена
Гость
Елена
29.05.2024 12:46
Ответить на  Тася

Не будет общаться с дурой-мамашей, не будет и депрессии.

Тошка-картошка
Гость
Тошка-картошка
28.05.2024 16:13

Кошмар, а не матушка! Даже не знаю, что здесь посоветовать, кроме как не подпускать ее к сыну любыми способами.

Тата
Гость
Тата
28.05.2024 17:20
Ответить на  Тошка-картошка

По морде отходить. Только она ж в полицию заявит, с у к а эта.

ИринаД
Гость
ИринаД
28.05.2024 18:51
Ответить на  Тата

Отходить без свидетелей и последствий. И пригрозить, что такую порчу на нее напустит, что она вперед всех сдохнет. Такие дуры в порчу верят

Тата
Гость
Тата
28.05.2024 21:53
Ответить на  ИринаД

Вот да. Или пригрозить, что если не заткнётся, то сына и внуков получит вотпрямщаз, не дожидаясь вдовства.

Ирина
Гость
Ирина
15.09.2024 09:26
Ответить на  ИринаД

Поддерживаю.

Ирина
Гость
Ирина
28.05.2024 16:17

ну свекруха инфапнтильная маленькая девочка, которой нужен папочка. думала папочкой будет сын, вот и страшно ей, маленькой девочке, остаться без папулечки. Это не лечиться, терпеть такое по мне нафинафиг. Заблокировать, не пускать на порог и четко охранять границы. Мужу объяснить что мамо больна и психически не здорова, дать почитать ему про инфантилов и прочее, что лучше ока он окончательно не выздоровел оградить себя от такого.

Лара*
Гость
Лара*
28.05.2024 17:16
Ответить на  Ирина

Эту «маленькую девочку» об стену бы головой приложить. Жаль, низзя. Посодют :(

ИринаД
Гость
ИринаД
28.05.2024 18:53
Ответить на  Лара*

Повторяю. Надо приложить без следов насилия. У меня прям руки чешутся такую су…у оттаскать. Психологи здесь не помогут. Здесь битье определяет сознание.

Елена
Елена
28.05.2024 16:23

Свекруху в ЧС, если муженёк будет хмурить брови и губы дуть потому что его маму в дом не пускают, предложить переехать к мамО, пусть она ухаживает и проститься сможет когда сыночек глаза последний раз закроет. У Ггшки помимо двух работ и больного мужа ещё двое детей которых растить надо, на кой чёрт ей этот негатив и нервотрёпка.

Василиса
Гость
Василиса
28.05.2024 16:31
Ответить на  Елена

Онкология и депрессия за руку ходят, у некоторых препаратов это как побочка. Нужна консультация психотерапевта, вроде бы сейчас в [Ой!] есть такие специалисты. Жена молодец, всё правильно делает, не даёт мужу замкнуться на болезни. Ну а мать, что тут скажешь дура эгоистическая. Страдает она, пусть страдает в одиночестве, у себя дома.

Василиса
Гость
Василиса
28.05.2024 16:32
Ответить на  Василиса

Ой это онкоцентр.

перекати полем
Гость
перекати полем
28.05.2024 16:39
Ответить на  Василиса

какой наher психотерапевт???? свёкру повесить ж о п ой верху на столбе-вот тебе и вся психотерапия.

Jezabel
Гость
Jezabel
28.05.2024 16:51
Ответить на  перекати полем

Вы обычно дама несколько радикальная, но тут поддерживаю всемя лапами :)

Светлана А.
Светлана А.
28.05.2024 17:01
Ответить на  перекати полем

А поджечь? Такая же вывернется за ради еще пострадать.

Елена
Елена
28.05.2024 17:54
Ответить на  Светлана А.

Сначала повесить, а потом сжечь, два раза 😂😂😂

Елена
Гость
Елена
29.05.2024 12:47
Ответить на  Елена

А о б о с с а т ь в какой момент???

Последний раз редактировалось 2 лет назад Елена ем
Ирен
Гость
Ирен
29.05.2024 13:53
Ответить на  Елена

Когда она себя тушить будет.

Елена
Елена
28.05.2024 17:56
Ответить на  Василиса

Я знаю какие пробочки от химии, в таких случаях [Ой!] в помощь а не мозгоправ.

Елена
Елена
28.05.2024 17:57
Ответить на  Елена

Ой — это а н т и д е п р еса нты

Василиса
Гость
Василиса
28.05.2024 18:56
Ответить на  Елена

Так психотерапевт и может назначить лечение, в том числе и [Ой!] И я писала про психотерапевта, а не про психолога.

Елена
Елена
28.05.2024 20:19
Ответить на  Василиса

Я знаю чем отличается психолог от психотерапевта, но в большинстве случаев у онкобольных людей депрессия идёт вместе с неврологией, невролог есть почти в каждом стационаре, тоже может назначить нужное лечение

Анфиса
Гость
Анфиса
28.05.2024 18:22
Ответить на  Василиса

Депрессия ходит, когда есть кому ужиком вокруг скакать. А когда скакать некому, приходится не залеживаться, а самому шевелиться. У меня мать пять лет вполне себе бодрячком, причем эта разновидность довольно паршивая на лечение и последствия. Но никто не скакал вокруг ее одра и не рыдал. Во-первых, это не в моем характере- ни ластиться, ни плакаться родителям не приучена, во-вторых, как и Гг я акцентировала внимание мамы на положительных моментах и том, что все решается, и пока есть силы двигаться — надо двигаться. Тут еще важен момент, что и я и мама любим себя сильно через раз — нам важнее решать… Подробнее »

ИринаД
Гость
ИринаД
28.05.2024 18:58
Ответить на  Анфиса

После онкологической операции через месяц я летала от счастья, как помилованный от повешения. И сегодня одна моя приятельница позвонила и поделилась радостью, что у нее все в порядке тоже после онкологии. Все-таки женщины более стойкие, чем мужчины.

Елена
Елена
28.05.2024 20:22
Ответить на  ИринаД

Не соглашусь, дело не в половой принадлежности а характере человека, я работала в онкологии, поэтому точно знаю что всё зависит от силы воли и характера.

Валерия
Гость
Валерия
29.05.2024 12:56
Ответить на  Елена

В точку, у меня 80 летняя на то время мама после полостной операции по онкологии через неделю бродила. Хоть и шатаясь… А в соседней палате 35 летняя после такой же операции белугой выла и персонал доставала истериками, а уж вставать вообще никак не хотела… И ничо… Вижу ее, коляску катала. Теперь уже видимо в школу скоро поведёт… И мама жива 87 лет в этом году. Регулярно обследуемся, и тьфу-тьфу-тьфу .Надо бороться и надеяться…

Василиса
Гость
Василиса
28.05.2024 19:02
Ответить на  Анфиса

Те кто к счастью не болел и не лечился от онкологии им тяжело понять и сами онкологи говорят, что часто депрессия идёт как побочка от лечения. Каждый судит исходя их своего опыта.

Просто
Гость
Просто
29.05.2024 14:55
Ответить на  Анфиса

То, как вы описываете себя и свою маму, говорит о том, что у вас, с большой степенью вероятности, высокофункциональная депрессия

Анфиса
Гость
Анфиса
30.05.2024 10:33
Ответить на  Просто

Аж погуглила) Кажись, все кто мало-мальски на плаву лапками гребет имеет эту самую высокофункциональную депрессию)

Ирен
Гость
Ирен
29.05.2024 07:39
Ответить на  Елена

Это свехрюне надо предложить забрать сына, пусть сама ухаживает ииоплакивает.

Елена
Елена
29.05.2024 08:51
Ответить на  Ирен

Согласна, сноха проститься не сможет помешать

Еленка
Гость
Еленка
28.05.2024 16:26

Бабка на самом деле продуманная, после ухода сына она станет наследницей по любому, такая в пользу внуков и вдовы не откажется. А от живого немного прока, зарабатывать уже не сможет и ей денЮг не подкинет.
Холодная эгоистка, любит только себя.
Знакомая рассказала, у неё был больной, 30- летний сердечник, после операции. Так мать запретили к нему пускать, после её прихода парню всегда становилось плохо. Она постоянно его ругала, предъявляла какие то претензии. Парень выписался, но вскоре умер дома.

Светлана А.
Светлана А.
28.05.2024 17:05
Ответить на  Еленка

Сложен вопрос с наследством при невыплаченной ипотеке.
Да и к тому же к наследству прилагаются долги банку по ипотеке трехи, взятой недавно.
Не захочет свекровь такого наследства))

Анфиса
Гость
Анфиса
28.05.2024 18:25
Ответить на  Светлана А.

Одну мою родственницу только это и спасло, но ведь есть еще и ctpaxobanue. И у мамо может быть круглый счет. Вот тогда это станет проблемой.

Светлана А.
Светлана А.
28.05.2024 21:22
Ответить на  Анфиса

Смысл вступать в наследство, если за него нужно платить?
Все равно продать сложно, если гг будет против, а деньги будут потрачены.
Платить за нервотрепку только вот такая чеканутая свекровь будет))

Анфиса
Гость
Анфиса
29.05.2024 04:03
Ответить на  Светлана А.

Вот не скажите. Если взять, например, меня и супружника моего. С его стороны мамо, с моей стороны папашко. Но суть в том, что даже при нашем ипотечном долге доля имущества будет весьма не хилая, и жизнь может очень хорошо осложнить. А если у мамо-папо есть накопления — для них вообще все станет шоколадно. А для оставшегося жесткая жесть и имущественные потери по всем фронтам. До кучи и опека подкузьмит. Вот так. У Гг вообще все может повернуться весело. Мамо мужа что зря что ли ходит, как дура причитает. Да счас. Она именно намекаэ, чтобы он свою долю супружескую ей завещал.… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
29.05.2024 11:13
Ответить на  Анфиса

Тут дело в том, что нельзя выборочно вступить в наследство. Или на все имущество, вместе с долгами по ипотеке, либо ничего.
Завещать, да, можно свою долю даже в ипотеке, выделив ипотечную квартиру из общей массы наследуемого имущества.
Но не будет же муж этого делать на глазах гг. Надеюсь!

Ольга П
Гость
Ольга П
28.05.2024 18:21
Ответить на  Еленка

Возможно, в покупку квартиры вложен маткап, так что если свекра и сможет что-то наследовать, то скорее малую часть

олька
олька
28.05.2024 16:28

Ггшке [Ой!] свекровь- что вы, мамо, раньше времени переживаете? Вас инфаркт хватит прямо на похоронах, и не нужно будет никому старость покоить. А уж похороны какие-никакие устроим, в крайнем случае за государственный счет. И при каждой встрече обязательно комментировать, как свекруха плохо выглядит, как сдала и т.п. Сама перестанет шастать

Вера
Гость
Вера
28.05.2024 18:57
Ответить на  олька

Наоборот: раньше сына нас покинете, если так будете переживать.

Эля
Гость
Эля
30.05.2024 08:25
Ответить на  олька

лучший коммент

Юлия
Юлия
28.05.2024 16:29

Просто хочу пожелать сил и терпения. Уверена, что это они пройдут

Гост
Гость
Гост
28.05.2024 16:34

Такое ощущение будто свекровь мечтает чтоб ее сын умер.

Blue
Blue
28.05.2024 17:45
Ответить на  Гост

Не исключено…Знаете, нытики могут быть очень махровыми нарциссами. А те легко пускают людей в расход, когда те «отживают надобность»

Елена
Елена
28.05.2024 20:27
Ответить на  Blue

Зато если сын умрёт, вот бабка оторвётся по полной, на каждом углу будет голосить какая она безутешная мать. Сами понимаете сколько внимания и сочувствия она получит, можно будет каждый день разыгрывать спектакли с истериками, больным сердцем и вызовом скорой помощи. А если ещё и соседи неравнодушные есть, то вообще выступать на бис будет

перекати полем
Гость
перекати полем
28.05.2024 16:45

нивистка какая то сопя.. я б эту старую suку выперла на лестницу, и башкой об стену раздолbала. а она ещё собирается с ней полит. беседы проводить как её пиzdёж плохо влияет на синочка. неher у свёкры вааще одалживаться -мужик ходячий-пусть сам за дитями в сад ходит. меньше будет сплина в мозгу.

Blue
Blue
28.05.2024 17:45
Ответить на  перекати полем

Да потом за лестницу для это дурной ещё сидеть. Оно надо?

Елена
Елена
28.05.2024 20:32
Ответить на  Blue

Ну тогда просто с лестницы спустись чтобы катилась как колобок по ступенькам. Будет пиzдiть, сказать что сама упала

Анастасия Сергеева
Гость
Анастасия Сергеева
02.09.2024 11:15
Ответить на  перекати полем

Нет ну за шкварник она её выперла, можно в следующий раз ещё и волшебных под с р а ч н и к о в надавать для ускорения)))
Так раз за разом, потихоньку душу и отведет)))

Stiandra
28.05.2024 16:57

Вот иду и думаю — посылать на xyй это великое искусство и каждый должен уметь. Захожу в кафешку, беру чай с пирожкой, сажусь, заглядываю в телефон, а тут это. И правда же. Просто сказать — пошла на xyй и закрыть дверь. Всё

Светлана А.
Светлана А.
28.05.2024 17:13

и тут вваливается свекровь, без звонка, она в этот день внука из сада забирала, я просила, так как мама в отъезде на несколько дней. 

Так не проси, сама. Она не просто ввалилась, а внука привела.
Ну так и муж ходячий. Можно было и самой в сад сходить. Ничего бы с мужем не случилось.
От температуры такой не умирают, а вот от стенаний маменьки может и двинуться головушкой — раньше, чем выздоровеет!!

перекати полем
Гость
перекати полем
28.05.2024 17:49
Ответить на  Светлана А.

я вот тоже не очень вкурила-вваливается свекровьбез звонка, она в этот день внука из сада забирала, я просила,-так она вваливается без звонка, или гегешка сама напросилась дитя из сада забрать? и куда свёкра должна его волочь? к себе штоли, или всётаки в дом его родителей,тоесть в его дом? точно гегешка какая то медуза-ты уж разберись что тебе важнее-моральное состояние мужика, или шоб свёкра в подпорках бегала. а то её художественный свист по поводу того шо молодуха в случае чего скинет на неё унучат ,приобретает весьма реальные очертания.

Светлана А.
Светлана А.
28.05.2024 18:29
Ответить на  перекати полем

Не стала про все это писать — знала, что мимо не пройдете))
Весьма показательная фраза.
Как и тот монолог свекры, из которого только две последние фразы услышала и решила, что муж того.
А про остальное придумала, что ли, если не слышала))

перекати полем
Гость
перекати полем
28.05.2024 19:22
Ответить на  Светлана А.

вот знаете-тот самый случай когда обе тётки вызывают только активное раздражение….и не капли сочуйствия и понимания. разница в них тока одна -возраст.- который одну так не сделал мудрей , а у дрогой даже перспективы не просматриваются

Елена
Елена
28.05.2024 20:37
Ответить на  перекати полем

Тоже обратила на это внимание, видимо не первый раз свекровь вот так, без звонка, вваливается. У нее получается и ключи от квартиры есть? Тогда какого п и з д и т что от нее не было никакой помощи.

ИринаД
Гость
ИринаД
29.05.2024 08:35
Ответить на  Елена

Велика помощь ребенка из садика привести и эту помощь изгадит своим поведением. Вот какая невестка сволочь — две работы, двое детей, больной муж и еще какую-то помощь от свекрови хочет. Так свекровь помогает — над сыночком плачет. Привела внука за ручку из садика и села плакать над сыночком. Обрадовались дамочки, зацепились, свекровь «помогает», прям надорвалась. Успокойтесь, больше не будет помогать.

Елена
Елена
29.05.2024 08:55
Ответить на  ИринаД

А зачем принимать такую помощь? Муж не безногий инвалид, не лежачий, вполне может за ребёнком в сад сходить. И нытьё свекобры не надо будет слушать.

MarinaV
Гость
MarinaV
29.05.2024 10:47
Ответить на  ИринаД

Я думаю, что народ имеет ввиду, что надо к этому нехитрому делу привлекать мужа. Человек при деле , меньше думает о болячках, больше общается с ребёнком, а от малыша в детсадовском возрасте в основном положительные эмоции.
Тоже своего рода лекарство. И какое сильное.
Мне кажется, что вот такая загрузка посильными делами , только поможет мужу преодолеть болезнь.

Светлана А.
Светлана А.
29.05.2024 14:45
Ответить на  MarinaV

И отсутствие матери, ноющей и скорбящей уже, рядом, явно на пользу пойдет.
И выволакивать никого за порог не придется, к тому же.
А то сама просит о помощи и тут же «ввалилась».
Значит и ключи даже дала для помощи. Сама!!

Ирен
Гость
Ирен
28.05.2024 17:17

Отобрать у мужа мобилку и заблокировать свекруху, чтоб дозвониться не могла. В дом не пускать, будет рваться-спустить с лестницы. И да, капать ей на мозги, что она -дура, ей бы к психиатру, но дурь, увы, неизлечима. Пусть плачется где-нибудь подальше от сына.

Пингвинчик
Гость
Пингвинчик
29.05.2024 02:20
Ответить на  Ирен

Свекровь как бы дитя с сада водит… Я так понимаю гг на подработках, а муж почему сходить не может не указано.

Ирен
Гость
Ирен
29.05.2024 07:44
Ответить на  Пингвинчик

Муж не лежачий, горшки из-под него носить не надо и питательные клизьмы с капельницами ставить-тоже. Сама в сад за ребенком может сходить. Да даже если б и лежачий был, ничего бы не случилось, если бы на полчаса-час одного оставила. На работу же ходит.

Лада
Гость
Лада
28.05.2024 17:19

«Не печальтесь, мама, вас первой на кладбище отнесем» И так всегда отвечать дуре старой, чтобы неповадно было

Hell Hamster
28.05.2024 20:45
Ответить на  Лада

«Не печальтесь мамо, сын успеет вас похоронить и даже памятник поставить. Вас как изваять, на коне или на метле? «

Светлана А.
Светлана А.
28.05.2024 21:25
Ответить на  Hell Hamster

В ступе))

Нахожусь рядом.
Гость
Нахожусь рядом.
29.05.2024 04:24
Ответить на  Лада

Ааааа, сынок, смотри, какая твоя жена жестокая! Я ещё живая, хочу прожить подольше, а твоя жёнушка уже меня хоронит! (Громкий плач). Сыыыыночек, не умирай, мама тебя так любит, не то, что эта твоя… как её там звать? Никто не скажет тебе ласковое слово, только мама, а как помрёшь, к кому мне приходить? Жена же твоя меня не цениииит….

Ирен
Гость
Ирен
29.05.2024 07:46
Ответить на  Нахожусь рядом.

Аааа, муженек, посмотри, какая у тебя мать-ты жив, изо всех сил борешься с этой гадостью, а она тебя уже похоронила и наследство поделила.
Ходит тут, все соки из тебя [Ой!] нет бы помочь, а не сопли размазывать.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Алена
Алена
28.05.2024 17:23

Эх, Ванечка, а я мечтала, что сын будет мою старость покоить, доходит меня

О себе свекруха плачет, а не о здоровье своего сына.
Не подпускать ее близко, иначе высосет морально сына до суха.

Hell Hamster
28.05.2024 20:43
Ответить на  Алена

Да уже, походу, выcocaлa, ведь не написано, что там у него за жизнь, что за стрессы, скорее всего, мамо м довело.

Гость
Гость
Гость
28.05.2024 17:41

Мужу можно оформить инвалидность и тогда [Ой!] компания оплатит ипотеку. Если муж оформил [Ой!] конечно

Гость
Гость
Гость
28.05.2024 17:43
Ответить на  Гость

Ну и редактура! Надеюсь, все поняли, что речь идёт о компании, возмещающей убытки. У меня была ипотека и я знаю про это точно

Анфиса
Гость
Анфиса
28.05.2024 18:29
Ответить на  Гость

Есть много нюансов, да и для Гг это может быть сейчас не в тему.

ИринаД
Гость
ИринаД
28.05.2024 19:03
Ответить на  Гость

Никто ему инвалидность не даст, если весь процесс лечения идет нормально.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
28.05.2024 17:55

Все таки надо вытащить за шкирятник, отвесить подзатыльник и пинка для ускорения. Мерзкая садистка, она просто издевается над больным сыном. А после химии и лучевой у многих депрессия, пьют АД и угнетенное состояние проходит.

Римма
Гость
Римма
28.05.2024 18:15

Вот мамаша какая тварь…и сына живого успела похоронить и внуков воспитать, которые гг и не собиралась ей отдавать….

ТАТА
Гость
ТАТА
28.05.2024 19:02

бабка дура .сыну итак [Ой!] и настроение ниже плинтуса а она вместо того чтобы поддержать сына и сказать что сын скоро поправится добавляет ему .правильно гг оттаскивает свекровку от мужа.шваркнутая бабка

Гость
Гость
Гость
28.05.2024 19:27

Вам сил и терпения. С вами муж не пропадет, встанет на ноги. Маму отстранить всеми способами. Телефон блокировать, двери не открывать.

Евгения
Гость
Евгения
28.05.2024 19:41

Знаете кстати был такой американский сериал (шёл в 90-е) назывался «Грейс в огне», и там главная героиня как то взяла да ляпнула детям: мол, что будет если я вдруг умру? Дети сразу же принялись за работу: расписывать то, что они будут делать. Почитала она их планы, разобрала все драки и моментально после этого решила, что ей лучше жить вечно.

Лара*
Гость
Лара*
28.05.2024 21:00
Ответить на  Евгения

У меня смутные воспоминания, как свекра Грей хоронили. Там серия была из разряда черный юмор. Подробностей не помню, но ржала как лошадь.

Лара*
Гость
Лара*
28.05.2024 22:09
Ответить на  Лара*

*ГрейС. Опять пальцы недопечатывают.

Гость
Гость
Гость
28.05.2024 19:44

Гнать эту тварь куда подальше, на пушечный выстрел не подпускать к мужу!!! Поменять замки в квартире на всякий случай, мужа отгородить от негативных эмоций по-максимуму.

Hell Hamster
28.05.2024 20:18

не пускает мать к тяжелобольному сыну, он помрет, а мать с ним и не простится, что ей, бедной, ждать, когда Ванечки не станет? Так ведь и будет одна, никому не нужная воспитывать внуков, когда невестка радостно ускачет в новый брак. Не зря я считаю, что нет хуже врага, чем так называемое «мамо«, все эти тещи-свекрови и мужья-арбузеры с жёнами-стервозинами — это всё темы для лузеров, которым поговорить больше не о чем, ибо проблем особых нетути никаких. Это ггшка ещё сдержалась и умудрилась не отбуцкать эту тварину ногами, сильная дама, молодец, ещё сесть не хватало из-за этой гниды, а дадут-то ведь… Подробнее »

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
29.05.2024 02:16

у меня бабка тоже любительница повыть была. у нас дом бедовый был — то пожар, то потоп, то крышу ураганом уносит. то опять эта новая крыша горит, да так, что пять верхних этажей в огне, и всё до подвала в пене от пожарных. (дом не частный, а высотка)) был бы газ проведён — точно бы взорвался)) и вот эта бабка тупая, годами при каждой встрече сядет и начинает выть «оооой, как я вспомню, как вы тонули (а мы тонули, на теплоходе) горели, в лесу с медведями застряли…аааааа, сыыынаааа, а что бы было, если б ты утооооооп! (сгорел, медведь заел) тварь… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
29.05.2024 03:46
Ответить на  АнгелинА-А

Хохотала так, что даже живность подвывать начала))
Как выжили с такой роднёй????

Любовь
Любовь
29.05.2024 13:50

Эгоизм в концентрированном проявлении. Гнать такую маму подальше! Не доходит по-хорошему, не дойдёт и по-плохому.ГГ и мужу сил и терпения!

Евгения
Гость
Евгения
29.05.2024 19:19
Ответить на  Любовь

Да, гнать надо! Лучше всего до церкви и до батюшки: а там объяснят до чего кликушество доводит…

Надежда
Гость
Надежда
30.05.2024 07:36

Надеюсь, что ГГ читает. Так вот. Села, вдохнула и занялась собой. Собой. Себе чай сделала, в кафе пошла, выходной у подружки переночевала. Без детей. Хватит убиваться из-за мужика. Пошел на поправку? Значит снижаем активность, пусть сам начинает шевелиться. Когда есть кому облизывать- сразу весь больной и нищасный. За своего ребенка в зубы бы втащила, без всяких.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Надежда ем
Эля
Гость
Эля
30.05.2024 08:23

жуть! Не мать, а змея. Заблокируйте ее на своем телефон и мужа, о помощи не просите.
Но еще б мужа попросить завещание написать
И счета обналичьте

Олия
Гость
Олия
02.06.2024 06:54

У меня мама недавно дала мне прочитать один рассказ, понятно что художественный вымысел, но как говорится «сказка ложь да в ней намёк…», там женщину положили в отдельную палату, она была для тех кому осталось не долго, а женщина этого не знала, ну и обрадовалась, палата своя собственная, тишина, покой, ну и стала то песенки петь, а что, никому не мешает, то книжки читать вслух, и в какой то момент врачи стали замечать улучшение анализов, через некоторое время перевели её в общую палату, там она тоже больных стала шебуршать, у них так же пошли улучшения, так её по больнице как переходящее… Подробнее »

Ирина
Гость
Ирина
04.09.2024 16:01

Мозгоправ!Вменяемость!Отходить дурищу полотенцем.Не пускать в дом.

error: Content is protected !!