Записки Злючки - "Тебе же не нравилась моя работа, почему теперь недовольна?"
Записки Злючки

«Тебе же не нравилась моя работа, почему теперь недовольна?»

-Невестка сама во всем и виновата, а теперь жалуется, — считает Вероника Васильевна. — Я сына не оправдываю, с поиском он затянул. Но понять его как раз могу.

-А сколько он уже без работы сидит?

-Полгода, чуть больше.

-Долго…

-Ну вот, и ты туда же, — злится Вероника Васильевна. — Сын говорит, что работу найти не проблема, только можно найти то, что снова будет не устраивать Яну. Там — денег мало платят, сям — надо задерживаться и работать в режиме 24/7. А это он уже проходил, это скандалами чревато. А от скандалов семья крепче не станет. Отбила ему Яна руки, что и говорить. Надо было ценить то, что имела. А имела она немало!

Руслан, сын Вероники Васильевны женат уже 10 лет. Семью создал чуть ли не сразу после института и сначала молодые жили в очень стесненных условиях: в съемной квартире, отказывая себе во всем, экономя каждую копейку, чтобы решить главный вопрос в жизни молодой семьи — жилищный.

Зарплаты супругов были тогда сопоставимыми и не слишком высокими. Повезло на 4-м году брака, Руслан устроился на хорошее место, как-то сразу начал расти в должностях и окладе. Вскоре семья переехала в ипотечную двушку на окраине столицы и задумалась о ребенке.

-И главное, первое время невестку устраивало то, что муж практически ежедневно домой приезжает только спать, что в выходные может сидеть с трубкой у уха или работать из дома на ноутбуке, — вспоминает Вероника Васильевна. — Довольна была, муж же деньги неплохие приносил. А за хорошую зарплату сейчас все соки выжимают. Просто невозможно в 18 часов выключить компьютер и отключить голову от мыслей о работе.

У Руслана действительно был очень напряженный график: больше чем на 10 дней одномоментно он не мог взять отпуск, да и в отпуске временами постоянно висел на телефоне, решая рабочие вопросы. Рано уезжал на работу, поздно возвращался, привозил кипу бумаг домой на выходные.

-А как иначе? — говорил мужчина жене. — Просто так хорошие деньги никто платить не будет. От меня многое зависит, у меня в подчинении люди. У меня сроки, планы, проекты, встречи. Но мы же хотим переехать куда-то в более престижный и удобный район, правда?


Яна кивала: хотим. Мирилась и с различными тренингами по выходным, которые время от времени устраивались в компании мужа. Съездила с ним пару раз, чтобы убедиться: там ничего предосудительного не происходит, многие с женами были. А потом женщина забеременела и родила.

-И все, с тех пор она уже Руслана непрерывно грызла, — считает Вероника Васильевна. — Поедом ела, капала на голову, что она одна весь день с ребенком, что ей не хватает внимания, а ребенку нужен ии отец тоже. ребенку несколько недель было, жуть, как он без отца, правда?

-Ну тяжело же с младенцем одной, — качает головой приятельница. — Нормально в туалет не сходить, не поесть, не отдохнуть.

-А она была одна? — усмехается рассказчица. — Первый месяц сватья с ними жила, потом изредка она приезжала помочь, я предлагала поддержку. Только Яна довольно грубо меня осекла. Сказала, что у нее есть помощь от мамы, ей не свекровь на подхвате нужна, а муж дома и его включенность в воспитание и уход за ребенком.

Яна выходила из себя всякий раз, как муж задерживался на работе, менялась в лице и молчала потом часами, если в выходной мужчина ответил на звонок. Руслан объяснял супруге, что не может иначе, такая работа и попробуй сейчас, найди такую же зарплату, такие же условия.

-Просто ты так себя поставил, — «зудела» жена. — Надо было сразу обозначать шефу допустимые границы, а ты готов как пионер в любое время суток. Надоело, скоро буду уже сыну показывать тебя на фото, чтобы не забывал папку. ты сам можешь вспомнить, когда мы вместе ходили гулять с ребенком, когда ты просто по дому мне помогал или перехватывал у меня малыша вечером, чтобы я отдохнула? Не можешь? И я не могу.

-А они ипотеку платили с опережением, на продуктах не экономили. Малы стали Яне джинсы? Садилась и заказывала доставку на дом. Ребенку что-то? Пожалуйста, — говорит Вероника Васильевна. — Но нет, каждый день, все три года. Не прекращая. даже когда легче уже с внуком сидеть стало, не забывала прополоскать мужу голову. Кто это выдержит?

Руслан честно доработал до выхода жены из декретного отпуска, думал, что Яна отвлечется от сидения в четырех стенах, воспрянет духом среди людей, погрузится в рабочие задачи и перестанет предъявлять ему претензии. Не случилось.

-Видишь, — желчно лезла женщина на скандал. — Я пришла с работы. Вовремя пришла, в магазин еще забежала, сына из садика забрала и спокойно готовила ужин потом. А ты? Приехал на 2 часа позже, снова у компьютера. Живу как в пустыне, как мать-одиночка. Муж телом дома, а мыслями и душой на работе. Посмотри на меня, бывает иначе, вопрос только в том, что ты не умеешь себя поставить. Или не хочешь. Наверное тебе приятнее там, на работе, чем с женой и сыном.

В один прекрасный момент Руслан не выдержал. Ни слова жене не сказал, написал заявление по собственному желанию, на следующий день Яна пришла за сыном в сад, а ее огорошили: «Ваш папа забрал мальчика».

-Первую неделю радовалась только, все наставляла мужа, как и какую работу он должен теперь искать, — продолжает Вероника Васильевна. — А теперь у нее скандалы на другую тему: «Сколько можно лежать на диване?»

-Я кормлю и сына, и мужа, где такое видано, — возмущается теперь Яна. — А здоровый мужик полгода ничего найти не может. Ты не забыл, ау? У нас ипотека, ребенок у нас. И сколько ты еще собираешься прохлаждаться без работы? Все, что с таким трудом отложено было уже проели, совесть есть?

-А у меня была работа, нормальная такая работа, — отвечает ей Руслан время от времени. — Тебя она не устраивала. Тебе не хватало внимания, мужа дома не хватало, отца у ребенка все время не было. Теперь есть. И муж дома, и ребенка я отвожу и забираю, и даже ужин готовлю иногда. Чем ты недовольна снова? Найду работу, снова начнешь ныть, что совсем меня не видишь.

-У него депрессия, — высказала невестке однажды Вероника Васильевна. — И знаешь, Яна, ты в этом крепко виновата. Руки отбила мужику. Вот теперь он никак из пике не выйдет. Он работал, зарабатывал, карьеру строил, а ты его просто загнобила.

-Я загнобила? — вскипела невестка. — Нормально! Волокла на себе годами весь быт и ребенка. Чем загнобила? Тем, что о нем же думала? От чего у него депрессия, от безделья что ли?

-И не знаю, во что это выльется и чем окончится, — расстраивается мама Руслана. — Сына просто жалко, потерял себя Руслан рядом с такой… истеричкой. Вернется ли к прежнему?

Что думаете? Яна в чем-то была права? Как помочь мужчине в депрессии? А сами работаете строго от звонка до звонка? Или и домой работу несете, ведь просто так сейчас хорошие деньги не заработать?

Подписаться
Уведомление о
guest
219 Комментарий
старые
новые популярные
Blue
Blue
11.06.2024 11:50

…Мне кажется надо было не работу бросать, а жену. Вот поавда, пускай Яна посмотрит, что такое настоящая мать-одиночка

Blue
Blue
11.06.2024 11:51
Ответить на  Blue

Может другого найдет и успокоиться вообще

Александр
Гость
Александр
11.06.2024 11:55
Ответить на  Blue

Ага, что рсп, это ладно, но ведь она еще и тупая… …нафиг она ни кому не нужна.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:46
Ответить на  Александр

Ну, мужиков тупых тоже полно, вот только они звезд с неба не хватают и зарабатывают мало. Вот бы этой прынцессе такого короля, чтоб сидела и не вякала.

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 12:43
Ответить на  Blue

Найдет другого, который быстро найдет кучу недостатков в ней и поставит владычицу морскую на место. И сам будет скандалы устраивать на пустом месте. Возможно, с мордобитием. Может, ей именно этого не хватает?

Blue
Blue
12.06.2024 11:59
Ответить на  Лара*

Очень даже возможно

MarinaV
Гость
MarinaV
11.06.2024 14:54
Ответить на  Blue

Ой, к истеричной дуре с ребёнком уже очередь из богатых и , главное, свободных выстроилась.

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 15:06
Ответить на  MarinaV

Коммент еще желтенький, а дизом уже помечен :) Видать, бродит где-то здесь сама яна. Интересно, с чем она не согласна — с тем, что истеричная дура или с тем, что очереди из богатых и свободных ей не дождаться?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 15:12
Ответить на  MarinaV

Ну так какая у жены затяжная демоверсия)) И другой на понимающую купится…сначала))

Светлана
Гость
Светлана
11.06.2024 13:46
Ответить на  Blue

Вам легко говорить, а я в таком рабочем режиме мужа 15 лет жила! Двое детей на мне были, работа, дом, муж лишь ночевать приходил. За эти годы лишь два раза отдохнуть с семьей поехали, на неделю всего, да и то муж от компа и телефона отлипал лишь вечером, а остальное время «Не мешайте!». Если звали в гости, писала ему в его ежедневник и то частенько ходила одна.Сперва терпела, потом ругалась, потом смирилась. Дети выросли, с отцом контакта не было и тоже никто не понимал «Он зарабатывает, ты с жиру бесишься!». Но вот честно, пусть меньше денег, они уже и не… Подробнее »

Палавен
Гость
Палавен
11.06.2024 14:05
Ответить на  Светлана

Ну, так теперь муж дома сидит. Ищет работу, которая устроит жену. Что ей опять не нравится?

Miledi
Гость
Miledi
11.06.2024 14:53
Ответить на  Палавен

В том то и дело, что он именно «сидит» И аж «иногда готовит ужин». Трудяга

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 15:15
Ответить на  Miledi

Он в одного купил квартиру, обеспечил безбедное содержание, может и отдохнуть с полгода, если ему так вздумалось.
Пусть жена перераспределит обязанности и займет его место!!
Но у нее даже на это нет ни ума, ни желания…работать!!
А скандалы с истериками на тему — хочу то, не знаю что, денег не приносят в семью. Они их уносят…как и семью!!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:40
Ответить на  Светлана А.

Чего он там купил? Семья по-прежнему кучу бабок должна банку!

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 15:38
Ответить на  Miledi

я чё то не пОняла…. вам чего надо то? сидит плохо-не сидит тоже плохо… надо шб он и бабло таскал и дитё из рук вырывал? и жраты готовил и по магам шлялся, и горшки мыл и румбу плясал..да ещё и кошелёк перед сюпругой открывал ежедневно-бери скль хошь не стисняйся я ешо наколочу??? я вот просто уверена-у вас то именно такой, а потому вы знаете об чём пишите с такой уверенностью-иначе б не писали.

Miledi
Гость
Miledi
11.06.2024 17:50
Ответить на  перекати полем

А где вы прочитали про сидит/ не сидит -плохо? Что за манера приписывать свои домыслы? Я написала, что чувак именно » сидит » дома. Разве это не так? Оценки я не давала.
А уж ваша манера переходить с истории на личность коментаторов?Что ж вам моя личная жизнь то покоя не даёт? Успокойтесь уже.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Miledi ем
перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 18:48
Ответить на  Miledi

мне ваша жизнь до фонаря… ну коли уж вы настаиваете везде и об одном и том же-мужик должон и шабаш-невольно наводит на мысль что вы на своём опыте испытали ваши лозунги… иначе разеж можно предъявлять такие фантастические претензии к обыкновенному человеку? а може вы просто озвучиваете свои фантазии и мечты? ну тогда понятно…. чего ж не понять то.

Miledi
Гость
Miledi
11.06.2024 19:39
Ответить на  перекати полем

Повторюсь для тех кто в бронепоезде. Где вы увидели отрицательную или положительную оценку? То, что мужик «сидит» дома это констатация факта. Где претензии то? Вы отделяйте факты от домыслов то. А уж свои мечты и фантазии я точно не озвучиваю на сайтах🤣

Гость
Гость
Гость
13.06.2024 09:12
Ответить на  перекати полем

Вы не поверите, но такие тоже есть! И зарабатывают и на семью не забивают!!!

Тата
Гость
Тата
11.06.2024 16:09
Ответить на  Палавен

За больше чем полгода не нашёл. Бедненький!

Валентина
Гость
Валентина
13.06.2024 10:32
Ответить на  Тата

Что тут не понятно,он ее просто решил проучить и правильно выбирай или деньги или муж. Там уже семьи нет, развод не за горами

Светлана С
Гость
Светлана С
13.06.2024 07:09
Ответить на  Blue

Все равно разойдутся,эта семья уже по швам разъехалась. Останется мужик без работы, без жены, без квартиры, на которую гробился. Ну и эта красивая останется его д..м поливать

Юлия
Гость
Юлия
11.06.2024 12:01

Бедняжечка😱

Ole-Lukole
Ole-Lukole
11.06.2024 12:04

Недоtraханная жена в принципе не может не выносить мозг. Тpaxaeт то, что доступно — мозг. Мужик был женат на работе, вот жена и вымещала свою неудовлетворенность.
А сейчас ну кто бы из нас простил физически здоровому мужу при наличии ипотеки полугодовое лежание на диване? Тетка сама себе проблем создала из-за банального недоtraxa.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 12:28
Ответить на  Ole-Lukole

думаете в этом причина? парниша импотент? я так то поняла что единственное время когда он был в дому-это ночью….по вашему значить входит что он не бабу топтал- а дрых мордой в подушку?

Ole-Lukole
Ole-Lukole
11.06.2024 17:06
Ответить на  перекати полем

Я бы тоже на его месте дрыхла мордой в подушку, а не с женой физрой занималась после напряженного трудового дня. У большинства прЫнцесс же как принято? Она — человек, а мужик же не человек: он не устает, не болеет, не жалуется, ему не бывает грустно, не бывает больно и вообще это ОНА -венец творения, а ОН должен быть счастлив, что доступ к маркизе имеет. И вытpaxивают бедных мужиков, почему это он с работы без улыбки радостной приходит? Он что не счастлив, что домой вернулся? Ему нужно отдыхать? На том свете отдохнешь. И еще любят орать в ссорах, что всех денег… Подробнее »

Елена
Елена
11.06.2024 12:15

А вот свекрысе обязательно свой нос надо сунуть. Не зря невестка в резкой форме отказалась от её помощи.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 12:25
Ответить на  Елена

дадада…. свекрыса же!!!! как это я выпустила из виду???? вот он источник всех. бед! а нивистка то какая прозорливая-ох не зря она в резкой форме отказалась… так и знала что коварная баба их щщастливый брак разрушит напополам да вдребезги.

Евгения
Гость
Евгения
11.06.2024 12:26
Ответить на  Елена

Так это неважно здесь: суёт свекровь свой нос или нет? В любом случае там всё движется к разводу и в развале этой семьи виновата отнюдь не свекровь. Выбор у дамы был: либо муж, который в семье помогает, либо муж, который семью обеспечивает. Тот случай, когда дурная голова рукам покоя не даёт…

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 12:29
Ответить на  Евгения

да лааадно не свекровь-а кто ж тогда?

Евгения
Гость
Евгения
11.06.2024 12:50
Ответить на  перекати полем

Здесь сама невестка! Увы, мама мужа абстрагироваться от того, что происходит с сыном не смогла…

MarinaV
Гость
MarinaV
11.06.2024 14:55
Ответить на  перекати полем

Когда-когда…
Всегда!!!

Stiandra
11.06.2024 12:27
Ответить на  Елена

Отказалась, значит не надо, сама справляется. Не справляется? Чего отказывалась?

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 12:44
Ответить на  Елена

Ну конечно же! Во всем свекрыса виновата! А как же иначе-то!

Валентина
Гость
Валентина
13.06.2024 10:38
Ответить на  Елена

Обязательно надо написать слово свекрокрыса, а сама кто ? Потrebladь или zasranka или просто dyra?

Последний раз редактировалось 2 лет назад Валентина ем
Арина
Гость
Арина
13.06.2024 12:01
Ответить на  Елена

Пардонте, девушка, а вам сколько лет?

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 12:20

-И не знаю, во что это выльется и чем окончится,-а я знаю…. разведуться и вся недолга. причём инициатором будет сюпруг и прально сделает. мужик он никудышний. а как отэц так вааще никакой. этож где это видано -шоб с первого дня рождения наследника-не принимать участиев в ращении? а бабло колотить и ораву тащить-это всё тупые отмазки для лохушек. а разе его сюпуга на лохушку тянет? или там положим на истеричку, или зажравшуюся капризную бабень? да ничерта!!!! она умница -красавица а главное точно знает-какой должен быть сюпруг. а должен быть сюпруг добытчиком,ставить раком начальство,регулярно перехватывать дитя из рук помирающей от тяжкой ноши… Подробнее »

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:14
Ответить на  перекати полем

А что ж тогда , если знает , каков должен быть муж, вышла за представителя другого » жанра»? Куда ж ее голова-то торчала?

Stiandra
11.06.2024 12:26

Я бы могла сказать что умение посылать на xyй бесценно, но это уже было. И про то что развод проще говорила. Поэтому скажу — женщин бить нельзя. И обижать нельзя. Но не всякая особь женского пола женщина. Дал бы в ухо, рявкнул уже бы заткнулась и ценила. А так баба берега попутала

Евгения
Гость
Евгения
11.06.2024 12:30
Ответить на  Stiandra

Стукнет, а та крик подымет: как на женщину руку поднял и удерет дай Бог сама! А то ещё и участкового позовёт побои зафиксировать…

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 12:33
Ответить на  Stiandra

нене…. в табло конеш таким так и тянет вмазать-но лучше не нать. развестись гораздо проще и мудрей. а то кто его знает чем может кончиться обучение бабы умению ценить то что имеет. я думаю в статусе рспехи она сама себя не раз по мордосям настучит.

Гост
Гость
Гост
11.06.2024 12:30

Цирк с конями. Советую свекрови не заморачиваться и не тратить нервы на это все. Разберутся как нибудь.

Тташка
Гость
Тташка
11.06.2024 12:34

Прямо очень хочется послушать вторую сторону. У всех есть знакомые мужички-трудоголики. Только одни домой приходят спать и отдыхать, а другие успевают потетëшкать ребёнка, пока жена принимает ванну

Stiandra
11.06.2024 12:43
Ответить на  Тташка

Блин. Вот мне, матери троих детей, аж прям интересно почему нельзя принять ванну пока муж на работе? Зачем нужно чтобы с ребёнком кто-то постоянно находился?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 12:56
Ответить на  Stiandra

Тогда не будет материнского подвига))

Stiandra
11.06.2024 13:33
Ответить на  Светлана А.

Меня ещё один вопрос интересует — а как эти матери ночью спят? Дите ж без пригляда

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 14:03
Ответить на  Stiandra

а оне не спят…. они за весь день seruт ssuть и моются. …вот так и ночь проходит…

Stiandra
11.06.2024 17:42
Ответить на  перекати полем

Тогда конечно пuздeц😨😨😂

гость
Гость
гость
11.06.2024 13:11
Ответить на  Stiandra

не заeбалась — не мать!

Тташка
Гость
Тташка
11.06.2024 13:28
Ответить на  Stiandra

Так дитë за дверью орëт, какая тут ванна. Понятно, что это от воспитания зависит

Stiandra
11.06.2024 13:35
Ответить на  Тташка

Уложить спать и идти? Новорождённые в принципе много спят.

Светлана
Гость
Светлана
11.06.2024 13:50
Ответить на  Тташка

Я в туалет спокойно сходить не могла. Я туда, а ребенок в ор — мама ушла! Можно списать на плохое воспитание, но ему было всего несколько месяцев, не успел разбаловаться!

MarinaV
Гость
MarinaV
11.06.2024 15:00
Ответить на  Светлана

В несколько месяцев даже если и поорёт минут пять(на туалет вполне), то что страшное произойдёт?
И душ за 5-7 минут принять можно.
У всех росли дети. У всех орали и лезли всюду.
Это нормально. Так растут все дети мира много тысячелетий.

Лунный Свет
Лунный Свет
11.06.2024 13:37
Ответить на  Stiandra

ага, читаю и офигеваю… Какая тяжеленная доля материнская. В квартире с ребенком ни п о п и с а т ь, ни п о к а к а т ь, ни помыться, обязательно надо, чтобы с ребенком муж сидел во время всех перечисленных процедур… Вроде мои дети еще совсем не взрослые, 14 и 10 лет, но меня декрет так не з а д а л б ы в а л, все успевала. Бывало, что картошку чистила с младшим на коленке, я на кухне и он сидит, кастрюлями громыхает, старшая в стульчике высоком сидела при мне, то ложкой стучала, что грызла… Подробнее »

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:24
Ответить на  Лунный Свет

А я вот думаю, и как это наши мамы и бабушки справлялись? Ни стиральных машин-автоматов, да и обычных-то не было, в основном доска стиральная да корыто, ах, да,еще выварка, ни памперсов, ни центрального отопления, у многих-то и воды в домах не было, воду из колодца или колонки таскать, греть на плите, а ее еще растопить надо-это дров наколоть еще. Да и декрет-месяц до родов и месяц -после. А, да, кухонной техники тоже не было. Да, и туалет типа сортир на улице, и ванной не было, в баню ходили. Которая, кстати, тоже работала так, что были женские и мужские дни. И… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
MarinaV
Гость
MarinaV
11.06.2024 15:02
Ответить на  Ирен

У меня 40 лет назад была стиральная машинка с центрифугой:) Прогресс!
Мне подружки завидовали.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 15:12
Ответить на  MarinaV

Вот вот. Ее еще достать надо было, а то в лучшем случае-цилиндры с валиками для отжима стояли.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 15:40
Ответить на  Ирен

такая у меня была…. сибирь называлась.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 17:02
Ответить на  перекати полем

Сибирь с центрифугой.

Ole-Lukole
Ole-Lukole
11.06.2024 17:17
Ответить на  перекати полем

Не только Сибирь. У мамы Аурика была.

MarinaV
Гость
MarinaV
11.06.2024 18:13
Ответить на  перекати полем

А у меня ЗВИ (завод имени Владимира Ильича).

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:40
Ответить на  Ирен

А фигово они справлялись. Могу за свою семью сказать, у нас на семью варилась огромная кастрюля горохового супа, её хватало дня на 3-4, родители обедали в столовой, мы с братом в школе. На ужин суп. Нравится, не нравится — ешь че дали. Далее была отварная картошка в мундире с консервой, на следующий день картошка варено-жареная. Макарошки с колбасой — праздник для души. А если удавалось купить печени, то из неё делали паштет и его мы ели на завтрак, обед и ужин почти неделю к маминой радости. Далее, одежду меняли раз в неделю, мылись раз в неделю, постельное меняли раз в… Подробнее »

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 17:08
Ответить на  Елена Н.

А кто, стесняюсь спросить, должен был следить за вашей школьной формой и воротнички с манжетами стирать и пришивать? А то, что одежду вы меняли раз в неделю-так это от дефицита. Да и денег как-то не особо было, сначала покупали необходимое. И в очередях стояли из-за тотального дефицита. А у Яны какой дефицит? Разве что ума. Зато эгоизма переизбыток. У нас в доме семья жила, 13 детей у них было, младшая на год старше меня. Что-то ни родители, ни дети не жаловались, что им тяжело. Мать санитаркой в больничном морге работала, отей-кочегаром при больнице. И ничего, в тряпье и опорках не… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 17:55
Ответить на  Ирен

Разве про отрепье речь? Вопрос был как раньше справлялись — отвечаю: раньше другие стандарты воспитания детей были и другие требования к быту. Успевали ли все раньше женщины — не успевали.

У нас в обносках в принципе никто не ходил, отец кучу вещей из командировок привозил, родители инженеры на военном заводе — не самые последние люди в городе и отпуск каждый год, и пионер лагерь на месяц, и бабушка с дедом под боком.

Stiandra
11.06.2024 17:46
Ответить на  Елена Н.

А вы в городе жили? Просто я росла в деревне и такого пuздeц не было. Ни по еде, ни по гигиене, ни по одежде.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 17:56
Ответить на  Stiandra

В закрытом городе на 700 тысяч.

Stiandra
11.06.2024 19:14
Ответить на  Елена Н.

Ну xз. Не знаю как остальные в нашей деревне, но я мылась каждый день. Нижнее белье тоже каждый день меняла. Стирать маме помогала. Точнее полоскать постиранное. Стирала стиралка. Хотя мелкие вещи часто стирали сами, не вижу в этом ничего плохого

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 20:04
Ответить на  Stiandra

Месяц летом стабильно горячей воды не было, в ведрах грели и так мылись. Трусы и носки стирались и полоскались под струёй воды, какая там помощь нужна? Крупные вещи стирали в стиралке, полоскали в ванной, потом второе полоскание в машинке и отжимали через валик.

Ирен
Гость
Ирен
12.06.2024 07:32
Ответить на  Елена Н.

И что? У нас вообще только холодная вода из крана текла., печь топить надо было. Да и многоэтажках не было горячей воды, титаны топили. Выжили, не умерли.

Валентина
Гость
Валентина
13.06.2024 11:31
Ответить на  Елена Н.

Ну гороховый суп на 4 дня это простите от лени, у нас готовили каждый день и вкусно. Ну а на счет хочешь такой жизни, наверно за олигархом тапки носишь. В любое время есть хорошее и плохое и его не выбирают, тоже насмешило, а кто за вами должен был стирать по мелочи? Пипец, вот поэтому сейчас [Ой!] больше чем чистоплотных( стирает мать трусы до свадьбы)

Юлия
Гость
Юлия
11.06.2024 13:01
Ответить на  Тташка

У меня муж моряк. Вы думаете что пока он был в рейсе я месяцами не мылась, т.к. ребёнка оставить не с кем?

гость
Гость
гость
11.06.2024 13:12
Ответить на  Юлия

ну еще скажите что вам никто не помогал))) (сарказм)

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 13:39
Ответить на  гость

ну это уж вы оставьте!!!! вот я например уверена, шо у коллеги цельный штат прислужниц имелся… на все жизненные случАи.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 13:37
Ответить на  Юлия

а кто вас знает! мабудь и не мылись… таскались как и дитя в памперсах а ногти грызли…. я тут начитавшись об тяжестях материнства во что угодно поверить готова.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 13:51
Ответить на  Юлия

Только хотела свои 5 копеек вставить. Муж морской офицер в прошлом. Ушёл в море, а я дома одна с детьми. А это дома Кольский п-ов, никаких тебе благ цивилизации. Закрытый гарнизон. Поездка в Мурманск приравнивалась к поездке в Париж. Как выжила, понятия не имею

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:42
Ответить на  Лана Банана

А вы ходили в школу подписывать документ, что ваш ребёнок возрастом до 12 лет все каникулы под присмотром гулять будет? С нас вот берут.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 16:10
Ответить на  Елена Н.

Моей дочери 17 лет, неужели вы считаете, что я в маразме?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:16
Ответить на  Лана Банана

Откуда я должна получить информацию о возрасте вашей дочери и вашем физическом состоянии? Все, что я вижу, это фиолетовый квадратик с зелёными лапками и ник на форуме))

MarinaV
Гость
MarinaV
11.06.2024 15:02
Ответить на  Юлия

И какать-писать не ходили :)))

Елена
Гость
Елена
11.06.2024 12:36

Мой брат, своей жене предоставил выбор. Или деньги, ни в чем себя не ущемлять, но его нет дома, т к на работе сутками. Или он дома рядом с семьей, но жить на зарплату водителя. Жена выбрала деньги.

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 13:00
Ответить на  Елена

Потому что умная, знает, что ей сейчас нужнее

Не ваша Даша
Гость
Не ваша Даша
11.06.2024 12:36

Если проблема не в работе, а в жене, то пусть разводится.
Проблему тоже нашел — жена на работу не пускает)
Ну, либо пусть соберет яйца в кулак и заткнет дуру: «Либо деньги, либо мое время в семье. Выбирай и молчи «.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 12:42
Ответить на  Не ваша Даша

так это надо было сказать до того как уволился-тогда б все точки и расставили. вот тока думается мне в связи с прочитанным текстом что он ей об этом трещал каждый день-и всё в пустую…. ну теперь он её помусолит, да и кинет…. зажравшаяся баба понимает только когда оказывается в зале суда на разводо-разделе, где ей самое место.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 12:45
Ответить на  Не ваша Даша

Он не может на работу ходить, у него депрессия.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 13:52
Ответить на  Елена Н.

Он просто не может бабу дypy на место поставить и рот ей закрыть

Не ваша Даша
Гость
Не ваша Даша
11.06.2024 14:32
Ответить на  Елена Н.

А знаете, я верю, что у него депрессия. Он пашет, с переработками, чтобы в семье деньги были. Приходит домой, а там отдыха и покоя нет. Там вечный пилеж с взаимоисключающими параграфами. Квартиру в хорошем районе мадама хочет, а как деньги достаются — не помнит.
Заявляла, что умьала, но от помощи свекрови отказывалась, няню не нанимала. Только пилила мужика.
А после выхода на работу стала пилить только ожесточеннее, только забывала зарплаты сравнить.
Заявляет, что проели все что было с трудом отложено. Забывая чьим трудом именно деньги были добыты, которых зватило и на отложить, и на пожить, и ипотеку досрочно гасить.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:45
Ответить на  Не ваша Даша

А у меня к вам встречный вопрос: а если бы это не сын Гг был, а муж, с которым ипотека и маленький ребёнок, Гг также бы отговаривалась депрессиями и своей истеричностью или выпнула бы мужика своего через 2 недели на новую работу?

Анна
Гость
Анна
11.06.2024 21:05
Ответить на  Елена Н.

Через 2 недели норм работу не найдешь. Полгода — стандартное время поиска места с плюшками.

Ирен
Гость
Ирен
12.06.2024 07:34
Ответить на  Елена Н.

Может, она бы просто не требовала неисполнимого?

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 12:39

-Видишь, – желчно лезла женщина на скандал. – Я пришла с работы. Вовремя пришла, в магазин еще забежала, сына из садика забрала и спокойно готовила ужин потом. А ты? Приехал на 2 часа позже, снова у компьютера. Живу как в пустыне, как мать-одиночка. Муж телом дома, а мыслями и душой на работе. Посмотри на меня, бывает иначе, вопрос только в том, что ты не умеешь себя поставить. Или не хочешь. Наверное тебе приятнее там, на работе, чем с женой и сыном. А не пора ли Руслану бросать эту оборзевшую яну? Он ей в любом случае не угодит. Никогда. При любых… Подробнее »

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:28
Ответить на  Лара*

Да просто не человека ее родители растили, а принцессу.

Лира
Гость
Лира
11.06.2024 12:39

Глупая жена- горе в семье,

Время
Гость
Время
11.06.2024 12:40

Самое забавное, что развод будет в любом случае, муж может только минимизировать ущерб. И понятно, что развод будет, должно было быть, когда мадам никак не могла понять, откуда появляются деньги.

Закончи он этот бред до или в момент беременности, ушел бы с минимальными потерями.

А теперь останется один, обхарканный с ног до головы, без работы, без семьи (которой кстати и не было).

Последний раз редактировалось 2 лет назад Vremy ем
Гость
Гость
Гость
11.06.2024 13:02
Ответить на  Время

Молодой, не пропадет.

Время
Гость
Время
11.06.2024 13:13
Ответить на  Гость

Не факт. Если найдет, кто виноват и почему, то не пропадёт. А если себя виноватым назначит, то пропадет.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Vremy ем
Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:30
Ответить на  Время

Ну, пойдет на ту работу, которая его устраивает, а не жену, а Яна будет одна колупаться, с помощью матери. Хорошо, если б еще квартиру разменял, тогда б она вообще на гуано изошла бы. Учить таких cyчек надо, и по полной программе.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 12:43

Таки интересно получается. Ещё вчера мужик был на взлете карьеры, работал без выходных от рассвета до заката, содержал семью, жена себе могла позволить (!!!) новые джинсы в декрете. Ипотека с опережением и все дела и как водится, дома кормилец пальцем о палец не ударял. Только жена отсидев три года в декрете вышла на работу, он уволился. Ребёнка отводит в сад и САМ забирает — аЦки тяжёлый труд, скажу я вам и ИНОГДА готовит ужин (да это ж просто фантастика!!!). А жена после долгого перерыва зарабатывает столько, что хватает содержать троих и выплачивать ипотеку, пусть и по графику. Внимание, вопрос: так… Подробнее »

Время
Гость
Время
11.06.2024 12:47
Ответить на  Елена Н.

вам русским по белому написали, что велика, но нееет, не может быть, ведь тогда виновата женщина, а так вообще не бывает))

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 13:00
Ответить на  Время

А судьи кто? (с) Мамка, которая оправдывает полугодовое сиденье сынка на диване? Ну-ну!

Время
Гость
Время
11.06.2024 13:03
Ответить на  Елена Н.

😂 Ух ты, не верим истории значит, она у вас своя)

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:46
Ответить на  Время

Не верим!

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 13:04
Ответить на  Елена Н.

Здесь — судьи — мы!! А мамочка пусть делает, что хочет, пока не лезет в чужую семью.
Сын сам решает, что ему делать!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:47
Ответить на  Светлана А.

100% согласна. Пусть супруги сами разбираются, как им жить. И это вовсе не свекрови дело и тем более не её подружки.

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 13:02
Ответить на  Елена Н.

Так кормит и зарабатывает жена?  Все, что с таким трудом отложено было уже проели, совесть есть?
Но самое главное — накопилИ)) Особо много вклада со стороны жены было, если текст почитать)

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 13:30
Ответить на  Светлана А.

 Особо много вклада со стороны жены было, если текст почитать)-ну вы даёте!!!! а как жеть??? во первых роды,которые напрочь искалечили хрупкие организьмы молодой жншины. во вторых неподъёмность материнской ноши, в третьих тотальное одиночество в обнимку с бесконечным днём сурка. а когда к бабе пришёл сурок-считай пиzdец-тут и до подоконника недалёко… или да истеричных истерк по поводу ты домой тока спать приходишь!!! и это я молчу об неподъёмности быта, на одну бабью единицу-тута ежели начинать перечислять все подвиги и вклады..… лучшее удавиться к чертям.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:33
Ответить на  перекати полем

Ну да, после грудного вскармливания cucьки отвисли, не такие упругие, и вагина растянулась, не так вштыривает.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 13:22
Ответить на  Елена Н.

А жена после долгого перерыва зарабатывает столько, что хватает содержать троих и выплачивать ипотеку, пусть и по графику.-это чё это вы такое насочиняли то???? кого она тащит на свою зряплату???  У нас ипотека, ребенок у нас. И сколько ты еще собираешься прохлаждаться без работы? Все, что с таким трудом отложено было уже проели, совесть есть?-не читали? или сознательно не учли? они к её зряплатке тупо проедали накопленное-вот и весь бином ньютона. между тем он когда работал, тащил всю ораву на ура, бегом гасил ипотеку, чтоб взять другую в гораздо крутом районе, и ни в чём сюпруге с дитём не отказывал.… Подробнее »

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:35
Ответить на  перекати полем

А если учесть, что в декрете содержал , помимо себя, еще двоих, не экономя,досрочно погашал ипотеку и откладывал, что уже полгода » проедает», то, конечно, » копейки зарабатывал».

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 14:55
Ответить на  перекати полем

Все, что таким трудом отложено…

Это ваще страшно себе представить, с какими демонами приходилось бороться несчастной женщине, чтобы не растрынькать все деньги без остатка за пару часов! Этож невыносимо! Удержаться от покупок всякой дребедени при наличии такого количества всяческих маркетплейсов! Как же я ее понимаю :( Мужик сутками работал, а она гордится, что не все деньги растранжирила. Ну разве не героиня? ППЦ

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:49
Ответить на  перекати полем

Ну и сколько было этого накопленного непосильным трудом?
Полгода при работающей жене и нет накоплений.

Евгения
Гость
Евгения
11.06.2024 17:53
Ответить на  Елена Н.

Если до этого содержал всех троих, ипотеку платил с опережением, да ещё и откладывать умудрился, а сейчас за полгода да с зарплатой жены все накопления закончились, то:
1) похоже, великая у жены зарплата, которой она так гордится…
2) офигеть как много жена привыкла тратить, раз при зарплате растренькала все накопления.
А вообще, мужик поступил неумно — нужно было не с работы уходить, а от жены. Ну, если только так накопилось, что уже край…

Лунный Свет
Лунный Свет
11.06.2024 13:42
Ответить на  Елена Н.

«Все, что с таким трудом отложено было уже проели». С ТАААААКИМ трудом ОНА что-то откладывала??? О_О Вот откуда платежи за ипотеку, причем гасилась она ударными темпами и платеж не должен быть большим «-А они ипотеку платили с опережением». Поэтому опять большой вопрос к тому, кто там кого сейчас содержит…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:55
Ответить на  Лунный Свет

они ипотеку платили с опережением, на продуктах не экономили. Малы стали Яне джинсы? Садилась и заказывала доставку на дом. Ребенку что-то?

Платили с опережением — это все, что мы знаем про погашение ипотеки. Знаю людей, которые досрочно ежемесячно по 3-5 тысяч гасят, говорят выгодно. Это тоже попадает в категорию досрочно.

Джинсы новые жена в декрете купила! Ппц какая шокирующая информация! Сколько этих джинсов итого она купила за 3 года? И сколько это в рублях?

Время
Гость
Время
11.06.2024 16:11
Ответить на  Елена Н.

Если бы она зарабатывала достаточно на 3х человек, то лезть в накопления было бы не нужно. Скорость, с которой они кончились, говорит о том что она вообще ничего не зарабатывает, ветку.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 15:26
Ответить на  Елена Н.

С языка сняли.

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 12:51

Моя такая же дура😁😁 уже месяц со мной не разговаривает и спит отдельно.. А я всего то на три дня к пацанам на сво съездил с гуманитаркой

ТАТА
Гость
ТАТА
11.06.2024 12:58
Ответить на  Гость

ваша жена не дура.она за вап боится что вы можете погибнуть на сво.а она с детьми одна останется.вы знаете сколько на сво гибнут.???даже если не воюют.

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 13:04
Ответить на  Гость

Пусть всю жизнь спит отдельно, то есть будет одиночка.

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 12:53

Не читали в детстве невестке «Сказку о рыбаке и рыбке». Или просто не поняла посыл, как и сейчас, что от ее истерик мужик плюнет и уйдет.
Это тому старику некуда было деваться))

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 15:08
Ответить на  Светлана А.

Ну, сейчас можно ей Алюшину вcyчить, » дом, где исполняются мечты». Приблизительно такой же сюжет. Муж впахивал в условиях на грани фола, чтоб семью обеспечивать( 90-е годы, разруха, он за кордоном ,рискуя жизнью, строит мосты и дороги), перед поездкой решает дуре жене контрольные и прочее, дооваривается, чтоб она выучила по 5 билетов, а то -беременная. Живет она с его родителями. С его доходов покупают квартиру, одевает с ног до головы, и не с рынка «Динамо», дважды в год неработающая жена ездит на курорты. И эта дама выкатывает ему претензии,типа, она одна и нужен развод. Муж уходит, а ей, оказывается, надо,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 15:28
Ответить на  Ирен

Так женщщина же!! И таким всегда должны! Только беда -сколько ни дай — все мало!!

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 17:17
Ответить на  Светлана А.

Мне больше понравилось, что он не разводиться должен был, а прощения вымаливать. За то, что выучил( он в том институте был аспирантом, потом в НИИ, что ли, ушел), а она с ходу не поступила, полша на ПО и лаборанткой на кафедру, одевал в фирму, обеспечил квартирой и в квартиру, и прочие ништяки. Но виноват, что ей скандалить не с кем было…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 15:59
Ответить на  Светлана А.

Она его сама скоро выгонит. Запасы проели, мужик пол года не работает и теряет квалификацию. Как он новому работодателю будет объяснять добровольный отказ от хорошей должности и значительный перерыв в работе?

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 16:18
Ответить на  Елена Н.

И куда она его выгонит из общей квартиры? Вы же не думаете, что он прям совсем лox и оставит квартиру вздорной бабе?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 17:59
Ответить на  Лана Банана

Нет, не лох, если пол года у жены, на шее сидит.

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 21:15
Ответить на  Елена Н.

Чё? У кого на шее он сидит? У безмозглой дуры, которая просто не все деньги, им заработанные, в трубу спустила?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:02
Ответить на  Елена Н.

Ему не надо будет ничего объяснять кроме того, что сильно устал!! И взял тайм-аут. И принесет рекомендации. Это он у жены *овно, а на работе — золото. Такого и на старое место могут взять запросто. За полгода квалификацию не потеряешь)) Сами же постоянно пишете, что жены после декретов вон как резво могут манагерами стать)) А тут-то еще до 3-х лет долго Да и не будет он сидеть. Ему бы с собой разобраться. Уж больно честного и ответственного маманя вырастила — семья, ребенок, крыша над головой, деньги в дом — в семью. А семьи-то нет. Понял бы и жизнь заиграла бы… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад sagerro77@gmail.com ем
Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 21:11
Ответить на  Светлана А.

Это он у жены *овно, а на работе – золото.

Откуда инфа про золото?)) и что его с радостью возьмут обратно?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 22:54
Ответить на  Елена Н.

Это предположение)) И судя по заработанному для всех в одного — золото!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 21:04
Ответить на  Светлана А.

Чего это некуда? Попросил бы у рыбки молодуху и дворец, а бабку бы в лачуге оставил. 😂

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 21:12
Ответить на  Елена Н.

Так старуха из сказки не могет, нетути у ей золотой рыбки))

ТАТА
Гость
ТАТА
11.06.2024 12:55

яна семимильными шагами идет к разводу.дура яна и с чем она останется??? с ребенкои и алиментами двушка на две однушки не делится.а руслан то что получит за двушку может на первый взном пустить и устроиться опять на денежную работу и у него будет только ЕГО квартира ипотеку быстро выплатит .а яна полная дура

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:00
Ответить на  ТАТА

А кормить взрослого неработающего мужика и платить общие долги в одно лицо — это выгоднее?))

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 17:18
Ответить на  Елена Н.

А она ли кормит? Он со своих бывших заработков ест, еще и ипотеку платит.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 18:00
Ответить на  Ирен

Ну-так, усе, закончилась кубышка или уже на исходе.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 18:38
Ответить на  Елена Н.

Ну, пусть теперь Яна прочувствует, что значит зарабатывать хорошие деньги, а что значит сидеть за копейки.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 19:01
Ответить на  Ирен

А муж готов весь быт на себя взвалить и с ребёнком вместо сада сидеть? Или опять только про деньги речь?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:13
Ответить на  Елена Н.

Вот пусть яна мужу и объяснит, что его место вместо бытовых гаджетов, а ишачить пойдет на семью.
Или она только орать, какие другие не такие. Пусть покажет класс!!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 21:18
Ответить на  Светлана А.

Сколько времени прошло, как жена из декрета вышла? Полгода? Была ли у неё возможность работать не погружаюсь в быт и уход за ребёнком за это время? Что-то у меня сомнения большие, если даже со слов свекрови вся его активность ИНОГДА приготовить ужин. А в перерывах между иногда кто эти ужины готовит? Кто ребёнком вечерами занимается, когда батя его домой привёл из сада. Так если вы требуете таких же зарплат, так создайте таких же услови жене для начала. И подождите пару лет, а потом заработки спрашивайте. И да, прошу заметить дама до декрета тоже работала в отличии от нашего героя, фигнёй… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 23:00
Ответить на  Елена Н.

Работать -не зарабатывать.
И до декрете муж рванул вперед, а жена расслабилась.
Никто н должен создавать никому никаких условий. Договаривайся, если хочешь работать в полную.
Неси расходы вместе с мужем, а не погоняй-покрикивай.
Не можешь организовать быт на двоих, не нравится — разводись.
Но портить мужу жизнь в его же доме по прву штампа никто не давал!

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 12:57

Половина тёток России, а то и больше, обзавидовылась бы наличию такого добытчика. Ан нет, не это бабе надо. Правда пока сама не знает что, но ещё подумает.

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 13:24
Ответить на  Гость

ну как жеть не знает? вон коллеги пишут что она блажит и бесится от недотrahа. и такая гипотеза имеется в наличии женьской солидарности… и это ешо не самая смешная.

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 14:35
Ответить на  перекати полем

Она просто имитирует оргазм, так как до сих пор не удосужилась найти свою точку G/ Как и свою семейную, типа, жизнь.
Или мужика, который будет ее устраивать не за деньги и квадраты.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
11.06.2024 13:04

Вот дура то. Мужик деньги тащит, ну так найми помогальницу по хозяйству или няню и живи себе спокойненько. Ну реально парень сорвался от этих скандалов. Разведутся они.

0ksana
0ksana
11.06.2024 13:17

Жена три года мужу доказывала, что он не прав, но он не лыком шит! Теперь вот полгода доказывает, что не права она сама, кобыла.
Им разводиться надо побыстрее, а то одна в нервную клинику попадёт, а второй досидится до того, что только в охранялы возьмут.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 14:37
Ответить на  0ksana

» Одной» не в клинику неврозов надо, а в психушку. Жаль только, что дурь и тупость-неизлечимы.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 13:44

Дypak мужик. Как есть дypak. Не работу бросают, а тyпyю жинку

перекати полем
Гость
перекати полем
11.06.2024 13:51
Ответить на  Лана Банана

ох как я согласная….. в натуре придурок.заместо того шоб дурную бабу бросить- бросил отличную перспективную работу….

Время
Гость
Время
11.06.2024 13:54
Ответить на  перекати полем

😂 У него же семья и ребёнок. Типо он им нужен голый и босый.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 14:03
Ответить на  перекати полем

Не знаю ни одной высокооплачиваемой работы, где был бы нормированный график. Муж владелец архитектурного бюро, казалось бы, сам себе хозяин, плюй фигурно в потолок, ан нет, пашет, как проклятый и домой работу берёт и в командировки мотается. Подруга заведует кафедрой патологической анатомии, тоже режим работы адов. Ни выходных тебе, не проходных

Алена Т
Гость
Алена Т
11.06.2024 13:45

У моего друга так же было. Работа у него была связана с частыми командировками, но получал очень хорошо. Все нормально, жена радовалась. А потом она родила двойню. И понеслось… Я одна, как можно, тебя нет! При этом одна она не была от слова совсем, так как 1) Ее старшей дочери, рожденной в юности от случайной связи, было уже 13. 2) Свекры готовы были ежедневно приезжать и помогать. То есть помощь была всегда. Но тетку не устраивало. Ок, друг перешел на другую работу. С 9 до 18, но зарплата в два с половиной раза меньше. Жена, поживши на урезанном пайке два… Подробнее »

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 14:15
Ответить на  Алена Т

Какой терпеливый у вас друг.

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 14:22
Ответить на  Гость

Этой урок впрок пошел. А невестка гг тупая, упертая дура.

Анфиса
Гость
Анфиса
11.06.2024 15:23
Ответить на  ИринаД

так и мужик ей под стать. Это надо додуматься. Мог бы в отпуск уйти, а ей сказать: финита. Месяца бы хватило в себя прийти, а он на полгода улегся на диване.

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 15:31
Ответить на  Анфиса

Ну закончился у него запал. Выгорел мужик. Может на ту же работу и вернется. Может другую найдет. Не дурак, судя по всему.
Ну невозможно нормально работать в таких условиях!!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:03
Ответить на  Светлана А.

А может к мамке на диван переляжет. Там не ругает его никто и на работу не гонит.

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 16:20
Ответить на  Елена Н.

А че это он к мамке пойдёт? Так-то у него своя квартира

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 18:01
Ответить на  Лана Банана

Где она своя-то квартира? В долях с женой и в залоге у банка.

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:17
Ответить на  Елена Н.

Ну раз так, то можно и к мамке)) А Яна пусть делит квартиру, платит за неё, продает. И сама на все зарабатывает)

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:02
Ответить на  Анфиса

Улегся на диване и теряет квалификацию!

Лана Банана
Гость
Лана Банана
11.06.2024 16:21
Ответить на  Елена Н.

Ничего страшного, наверстаем. Вы лучше за курицу переживайте, как она будет жить без мужнины денег и его накоплений

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 18:02
Ответить на  Лана Банана

Переживать за вымышленных героев — ну уж нет! Это вы без меня, пожалуйста!))

Последний раз редактировалось 2 лет назад Елена Н. ем
ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 14:33

Сами бабы подставляются, а потом рыдают. Имеешь мужа-работягу, который тебе деньги зарабатывает, ипотеку платит, джинсы покупает. Нет, мало. Так или сама зарабатывай, ипотеку плати, семью корми, или заткнись. Или ищи себе мужа, который тебя озолотит и каждый день с работы будет в 6 часов с цветами возвращаться и ужинать в ресторан водить. А от ежедневных истерик и нервотрепок денег не прибавится, зато убавится муж, которому все это надоест. Догавкается.

Вера
Вера
11.06.2024 15:23
Ответить на  ИринаД

Где она рыдает? Она сейчас одна как-то тянет, при том не проживая на работе сутками, чтобы джинсы можно было купить. Может ей нафиг этот балласт сдался?

Я в реальной жизни знаю достаточно семей, где жены своих мужей не видят, потому что те добытчики. И жены те не вякают и улыбаются только потому, что отсутствие мужа компенсируется реальными бонусами, а не джинсами и вовремя погашенной ипотекой за квартиру на окраине.

Алла
Гость
Алла
11.06.2024 15:48
Ответить на  Вера

Ну перечитайте еще раз текст, раз Вы не увидели как гасилась ипотека и на что они эти пол года живут.

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 19:54
Ответить на  Вера

Зарыдает, когда с ребенком одна останется.

Вера
Вера
11.06.2024 15:13

Странный мужик… Или все ему — или ничего. Совсем неорганизованный и бесхарактерный. Нравилась бы ему работа, так — работал бы и ставил жену на место, или уходил от нее. А тут повел себя, как некоторые дамочки, которые х е р я т карьеру, ради сидения в декретах бесконечных, зацепившись за повод. Так-то жена его предъявляла конкретные требования — больше уделять время семье, не работать круглые сутки, а не вообще не работать. С чего он вообще взял, что ему снова претензии будут? Ты хоть какую-то работу то найди, а не на диване лежи под невнятными отговорками. Или мужик там однофункциональный и… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад VeraV ем
Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 15:39
Ответить на  Вера

То есть ну никак не допускаете, что
— муж мог выгореть, в тч и от бесконечной нервотрепки дома
-что у каждого своя планка в жизни — по карьере и ЗП
-что если хочется перемен, то надо мужу помогать и поддерживать, а не устраивать
И ваш пример отца в каком возрасте был? И сколько парню и что уже сделано. Тут же пишут, что вообще невозможно молодым, да с ребенком квартиры брать!!
Мать заняла нейтральную позицию. Возможно верную. Сам должен принять для себя решение -иначе все начнется по кругу.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:19
Ответить на  Светлана А.

От нервотрепки дома бегут туда, где этой нервотрепки нет — на работу, к другой бабе или к мамке под юбку. А этот сел дома, где ему плохо. Где логика?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:19
Ответить на  Елена Н.

Да где захотел, там и сел. Кто ему указ?? Пусть жена теперь зарабатывает -ей же больше надо.

Вера
Вера
11.06.2024 16:36
Ответить на  Светлана А.

Я вижу что жена ему предлагала обоим работать на таких работах, на которых бы времени хватало и на семью, пусть и с меньшим доходом. Кстати, если бы мужик сейчас не залег на диване, а приносил хоть какой-то доход, то с работающей женой был бы тот же уровень, при этом семья бы сохранилась. Это если мужику действительно была нужна семья и он разрывался. Если мужику нравилось работать ради работы круглосуточно, а жена ему пила кровь, то почему он ушел с работы, а не от жены? Действительно, поведение не логично. Жена тут мудростью и дипломатией не блещет, но я в нее камнем… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:24
Ответить на  Вера

Ничего Яна ему не объясняла. Она хотела, чтобы муж и деньги носил и в доме шуршал, и с ребенком.
То, что она вышла на работу и на кую — не значит, что она зарабатывает)) Иначе бы полугодовая заначка не источилась!!
И здесь именно Яна не знает чего хочет. Ошиблась в выборе — бросай мужика — свой же доход есть. Чего она к нему за деньгами лезет??

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 17:23
Ответить на  Вера

А он должен был подпрыгивать и в воздух чепчики бросать, когда отдохнуть не мог после работы, а только визг циркулярной пилы слушал?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 18:05
Ответить на  Ирен

Тем не менее очень странно в его ситуации, что он остался жить с этой пилой, но бросил любимую работу.

Ирен
Гость
Ирен
11.06.2024 18:41
Ответить на  Елена Н.

Это действительно странно, но есть нескоько » но». И, вообще, может, он взял отпуск за все время работы плюс отгулы. Если он не ходил в отпуск лет так пять…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 19:05
Ответить на  Ирен

Или вариант, что не он ушёл с той работы, а его ушли за косяки, просто дали возможность написать по собственному. И в эту схему тогда прекрасно укладывается все поведение мужа — резко уйти с любимой денежной работы и не делать попыток устроиться куда-то еще, а жене врать, что это все из-за неё.

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:33
Ответить на  Елена Н.

А по нему ведется уголовное дело, разыскивают бандиты, а он прячется, чтобы не нашли))

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 21:20
Ответить на  Светлана А.

Вот, ещё один вариант.))

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:32
Ответить на  Елена Н.

У меня дочь тоже уходила с работы! Очень хорошей. Очень. Была на грани срыва из-за перегрузок и постоянного стресса при работе с персоналом компании. Она тоже работала почти круглосуточно. Могла уходить в отпуск 4 раза в год по неделе. На большее не получалось. Компания ей даже отпуска оплачивала!! Объяснила -не уйду — прибью кого -сяду. А потом вернулась в ту же компанию с той же ЗП. Просто поменяла свое отношение к людям и работе. Но на это ей понадобилось сначала лечение, а потом, конечно, психолуг, Много свободного времени, прогулок, разговоров ни о чем и прочим радостям, которые могла себе позволить.… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад sagerro77@gmail.com ем
Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 21:23
Ответить на  Светлана А.

Молодец ваша дочь! Но вы посмотрите на отличие: ваша дочь сначала прошла лечение, потом работала с психологом, в перерывах — активность в виде прогулок и встреч. Т.е. Она признала свою проблему и стала её решать. Что из этого делает сын гг?

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 23:09
Ответить на  Елена Н.

Пока пытается понять, что ему делать. Бросил работу. Но не сбросил другой стресс -истеричку. Сейчас поймет, что сделай, то все не так и будет делать как надо ему.
У дочери был спокойный тыл, когда ее никто не трогал. Вообще.
А у этого мужа — только ад. И от него только нужно-нужн-нужно. Всего и побольше.
Ему даже расслабиться негде. Лучше бы на рыбалку уехал с друзьями — на месяц))

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 15:42

Читаю комментарии, читаю саму историю… На себя примеряю, на свою жизнь. А как же книги Роберта Кийосаки и создании пассивного дохода? Покончить с крысиными бегами и тд. Перейти на скоростную финансовую дорожку… Кому-то это удалось кстати????!… Вот работаем мы, работаем. Пока работаешь — деньги есть. Но другие сферы жизни просаживаются. Уволился, А на что жить? А кто-то живёт СОВСЕМ иначе. Налаживает бизнес, пассивный доход, инвестирует деньги, живёт на инвестиции… Путешествует и душа у него поёт. Он по другую сторону этого всего. Внимание, ❓❓❓ КАК этого достичь???? Про себя скажу и свои наблюдения. Богатым женщинам как-то проще выйти замуж. По крайней… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад jannie92 ем
Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:26
Ответить на  Дементор Дженни

Роберт Кийосаки до сих пор работает, пишет книжки, проводит семинары

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
11.06.2024 16:43
Ответить на  Елена Н.

Вот-вот! -Анекдот!:
Изя, открой секрет, ты как в сети зарабатываешь?
Скинь сто баксов — скажу
Скинул
Вот так и зарабатываю

Киосаки сделал бизнес на американческих лохушках-домокозявках втюхивая им лапшу.
То, что он описывал — это даже не азы экономики, а ее предазы и игра в монопольку.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 16:51
Ответить на  АнгелинА-А

Ну… Лапшу/не лапшу… Он описывает то, что под нашу экономику нереально воплотить. А есть ещё наталья закхайм. Она давит на чувства, типа «давай, давай, покупай мой курс». Смысл в том, что покупаешь двушку, делаешь 3(!) студии, сдаешь посуточно…. Я вот представила, КАК эти люди должны жить… Ну, перепланировка, Стены, слышимость итд… Вообще трэш. А уж как законодательно это делать, вообще ума не приложу. Окупятся ли вложения, КТО будет делать ремонты, СКОЛЬКО это будет о купаться и КОГДА я увижу выхлоп. Возможно у меня склад ума не тот. Но наталья закхайм говорит, что она ученица Кийосаки…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 18:06
Ответить на  Дементор Дженни

У нас свои такие есть консультанты, мы их инфоцыганами называем 😂 Только Кийосаки умнее оказался и налоги платит.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 18:12
Ответить на  Дементор Дженни

Никто и никогда за пару тысяч не расскажет, как зарабатывать миллионы. Чудес не бывает. С большой вероятностью вы либо услышите банальщину, либо советы, которые были эффективны пару лет назад. Либо варианты на грани законности.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 22:25
Ответить на  Елена Н.

Это верно. касты… В Индии это явно, А у нас в России не так явно. Родился нищим — помрешь нищим. НИКТО секретов тебе не вэ выдаст. Богатым выгодно, чтобы ты принимал участие в крысиных бегах

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 16:57
Ответить на  Елена Н.

Вот-вот.

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 16:58
Ответить на  ИринаД

Вспомнила карикатуру из какого-то журнала. Стоит оборванец-бомж, торгует брошюрами «Как стать богатым»

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 16:56
Ответить на  Дементор Дженни

Короче, ваш совет, если нет хлеба, ешьте пирожные. Интересно, много вы заработали на инвестициях?

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 17:21
Ответить на  ИринаД

Сдаю квартиру за 14 тысяч (ипотека 11200). Муж сдаёт гараж за 10 тысяч. Есть акции, которые упали в цене. Есть депозиты, которые приносят тысячу рублей примерно. Глобально нет, не много. Был доход от рефералов на сайтах, сейчас заработок заглох. Ищу новых рефералов. Но это не суть

Светлана А.
Светлана А.
11.06.2024 19:37
Ответить на  Дементор Дженни

А живете где?

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 19:58
Ответить на  Дементор Дженни

Все это и у меня есть. Только на этом не разбогатеешь. Дай бог, инфляцию отбить. А про акции и инвестиции вы сами и сказали.

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 20:05
Ответить на  ИринаД

И чтобы так распределять капиталы, надо сначала их заработать. А что им инвестировать? Разве старые джинсы, которые малы стали.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 22:28
Ответить на  ИринаД

Вот так и живем 😊😊😊😊И жизнь проходит в крысиных бегах.
Чтобы поставить ведомства например рядом с домом, нужно тысяч 500 минимум (ну такой автомат, куда денежку суешь, подставляешь бутылочку, А тебе туда водичка профильтрованная). Чтобы открыть ларек славица- в миллион не уложишься. Кредит брать страшно да и не правильно. А пока идет заработок на взно этот — молодость. Туда-сюда и пенсия, хнык-хнык

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 21:26
Ответить на  Дементор Дженни

Сдаю квартиру за 14 тысяч (ипотека 11200). — а коммуналку вы учли, налоги, а износ мебели и ремонта? Я не критикую, если что, просто интересно.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 22:28
Ответить на  Елена Н.

Налоги не плачу, коммуналку платит квартирант. Да, мебель изнашивается.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 17:23
Ответить на  ИринаД

У главной героини проблема вот в чём: Ей хочется иметь деньги и при этом не работать. В этом она не успешна, приходится работать, приходится воспитывать ребёнка, А ещё платить ипотеку. И весь этот внутренний кризис приводит к тому, что портяся отношения с мужем.

Светик-Приветик
Светик-Приветик
11.06.2024 17:56
Ответить на  Дементор Дженни

Я рантье, мне поxyй. Моя родня помогла мне тем, что вовремя отправилась к праотцам, оставив недвигу.

А у мужа сутки/трое, и хоть ему, как выпускающему, порой и приходится потpaxaться с серверами, зато коллектив — «свои ребята» и после смены отбой и телефон на беззвучный. Ниипёт.

Дети? Нaxyй спиногрызов. Когда наша такса скончается от старости (а ему уже двадцатый год), то куплю себе кибердога.

Жизнь удалась. :)

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 22:30
Ответить на  Светик-Приветик

Кибердог — это мощно 😆
П. С. Быть рантье — наверное хорошо. Кому завещаете?

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 16:11

Не надо было работу бросать. У меня сейчас муж на удаленке, но всё равно за компом может сидеть до 20 вечера, бывает, что выходной нужен. У меня работа тоже дома с 9 до 15, но блин, зарплата в три раза ниже, плюс могу с малышами куда-то сходить. Именно СХОДИТЬ, развлечь благодаря вот такому же сиденью мужа, я уже даже не дышу, он всё равно находит время, умудряется с мытьём посуды помочь, стирку запустить, всё достать, развесить, в выходные обязательно пробирается, ещё и деток подключает, нас вывозит на природу, когда выходной у него есть. Я всё понимаю, а тут невестка дура.… Подробнее »

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 16:29
Ответить на  Гость

Он и правда первые три года жизни своего ребёнка пропустил. В чем неправа жена? Неужели нельзя было выделить время и на семью тоже?

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 17:04
Ответить на  Елена Н.

Много вы знаете мужчин, которые занимаются ребенком первые три года? Только не приводите себя в пример, исключение лишь подтверждает правило.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
11.06.2024 19:10
Ответить на  ИринаД

В моем окружении детьми мужчины занимаются этак процентах в 60-70 семей. Понятно, что кто-то больше, кто-то меньше. Кто не занимался, те уже в разводе. По соседям смотрю: днем коляски в основном женщины катают, а вечерами и мужики круги мотают.

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 17:03
Ответить на  Гость

Да. Поступок мужа тоже умом не отличается. Должен был думать, что делает. А может быть его просто выгнали (не справлялся с работой), а представил, что жена заставила. По-любому ничего не выиграл, также истерики жены выслушивал.

Гость
Гость
Гость
11.06.2024 17:25
Ответить на  ИринаД

Согласна, у меня тоже, например, гормоны шалили, фильтровал как говорят мой муж базар😂 находил ключи, разговаривал, подействовало, а сейчас вспоминаю и думаю про себя «блин, дура была какая я» 😂

Ирина
Гость
Ирина
11.06.2024 16:28

А что ггшку не устраивает то. Сейчас равноправие, айда карьеру строить, пахать и пахать, а муж на хозяйстве, сыном заниматься, пусть работу непыльную найдет, шоб в 6 уже дома быть.

Ольга Б.
Гость
Ольга Б.
11.06.2024 17:07

Встретились два инфантила. Одна для себя решить не может, что ей от отношений надо, другой ждет, что ему дадут медаль за хождение на работу.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 17:39
Ответить на  Ольга Б.

Ей нужно, чтобы И деньги были, И на работу ходить НЕ надо. А муж так, просто под руку подвернулся. Свои мрачные мысли она на нём вымещает

Светик-Приветик
Светик-Приветик
11.06.2024 17:49
Ответить на  Дементор Дженни

И ей особенно обидно, что это вполне реально.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
11.06.2024 22:32
Ответить на  Светик-Приветик

Реально что? Простите, не поняла… 😇😇😇

ИринаД
Гость
ИринаД
11.06.2024 20:01
Ответить на  Ольга Б.

А что, только два варианта бывает — или медаль за работу, или ежедневные истерики? А что-то среднее не подходит?

Лара*
Гость
Лара*
11.06.2024 23:25
Ответить на  Ольга Б.

Вы из чего это такой странный вывод сделали?

Светик-Приветик
Светик-Приветик
11.06.2024 17:46

Мария, глагол «зудела» в тексте не надо брать в кавычки.

Элина
Гость
Элина
12.06.2024 09:08

А зачем это все Руслану, жить сутками на работе, не видеть белого света, терпеть жену истеричка, у него самого желания и эмоции какие то есть? Жена то понятно, с одной стороны все время одна, с другой дура истеричная, ему разводиться надо было, а не увольняться

Наталья
Гость
Наталья
12.06.2024 11:42

Деваха права. Не сумел себя Руслан правильно поставить. С женой. Один раз жестко пресек бы истерику и все норм бы было

Елена_С
Гость
Елена_С
14.06.2024 17:02

Я упреки гг-шки не оправдываю, но такого мужика, который полгода дома сидит на попе я бы уже послала. Описывается в статье его работа, что же он там такого круглосуточного делал? Я понимаю, ипотеку бы погасили целиком благодаря его подработкам. У нас тоже есть такие люди, которые и задерживаются постоянно и создают бурную деятельность ,а по итогу месяца у таких обычно всегда все хуже. А ведь нет, ипотеку еще платить и платить. А гг-шка, между прочим, ребенка не только для себя рожала и имеет право предъявлять претензии по поводу того, что муж им мало занимается. И сейчас, когда она работает, мужик… Подробнее »

Kss
Гость
Kss
06.10.2024 12:27

Руки отбила, крылья обрезала…

Смотрите, он дома, но ужин готов только ИНОГДА :D

error: Content is protected !!