Записки Злючки - "Сами потихоньку восстановим, я не могу у мамы последние деньги забирать", - ответил муж
Записки Злючки

«Сами потихоньку восстановим, я не могу у мамы последние деньги забирать», — ответил муж

-Я просто вне себя от злости, — говорит Эльвира подруге. — Да, машина эта мужу принадлежит, она добрачная, за полгода до нашей свадьбы куплена. Но деньги мы потеряем общие!

-Да уж, а что свекровь говорит? Понятное дело, что с ее младшего сыночка взять нечего, он же не работает? — интересуется подруга.

-А свекровь перед сыном — глазки в пол, слезки — как-кап, мямлит что-то про то, что она найдет, она отдаст. И тут такой муж мой, добрый, аж до зубовного скрежета: «Не надо, мама, мы сами как-то восстановим, потихоньку». Зла не хватает, поругались с мужем, свекровь я видеть не хочу. Можно подумать, у нас денег — вагоны и мне через два месяца в декрет не уходить!

Именно на то, что Эльвира будет вскоре сидеть в декретном отпуске, а зарабатывать будет он, супруг теперь и напирает, обещая найти подработку. А дело в его младшем брате.

Замуж Эльвира выходила два года назад. До этого пара больше года была в отношениях. Да, Эльвира знала, что младший брат супруга — парень проблемный. Будущий муж из этого не делал тайны. 21 год лоботрясу, нигде не учится и не работает, кроме того, свекровь вся погрязла в кредитах, но муж был уже самостоятельным и жил отдельно от родных.

-29 лет ему было, когда женились, с 22-х лет муж квартиру снимал, деньги копил, мечтал о машине. С деверем у них разные отцы. Первый муж свекрови, мой свекор, то есть, жив-здоров, даже помогал сыну эту самую машину купить, добавлял денег, чтобы взять почти новую. А у деверя папаши уже на свете нет, хотя они со свекровью тоже были разведены давным-давно, — продолжает Эльвира.

Мама мужа набрала кредитов в угоду младшему сыну, все пыталась приобщить его к труду, ждала, что он займется делом. В числе покупок на заемные деньги были: курсы для младшего сына, окончив которые парень работать по полученной специальности не поспешил, а еще компьютер.

-Будет пробовать себя в создании сайтов, — гордилась младшим отпрыском свекровь. — Его старенький ноут для этих целей не годится, не тянет он. А с этим Паша много денег заработает.

-Все, что Паша заработал, это мозоль на пятой точке, — считает Эльвира. — Сиднем сидел сутками и в компьютерные игры наяривал, никаких сайтов. А потом свекровь еще и на телефон кредит брала. Для кого же, для сыночка младшего. Ну это кроме того, что лоботряса надо кормить, одевать, счета за коммуналку оплачивать.

Муж Эльвиры относился к поведению родственников неодобрительно, Эльвира, зная о наличии проблемных родственников, поставила условие сразу: никакой материальной помощи им. Муж был согласен, у них своих проблем и планов хватало. Хочет мать до пенсии кормить младшего сына — ее дело.


Эльвира с супругом живут в квартире, доставшейся жене по наследству. Квартира небольшая, комната одна. Для семьи из двух человек еще куда ни шло, с маленьким ребенком, которого сейчас ждут супруги, тоже пойдет. Но потом необходимо будет что-то решать. Даже если сдавать квартиру жены, то на первоначальный взнос за общую жилплощадь нужны средства.

-Копим, — говорит молодая женщина. — Несколько лет впереди у нас есть. Сейчас откладываем деньги на вещи для будущего малыша. А тут такое!

«Такое» — это случай с машиной. Замуж выходила племянница свекрови, на свадьбу пригласили их всех, ехать надо было в другой город. У мужа Эльвиры генетическая непереносимость алкоголя, поэтому мужчина спокойно решил поехать на машине, так быстрее и удобнее. Да и по деньгам за 4 билета на общественный транспорт выйдет больше, чем за бензин.

Поехали, свадьба за городом, с шашлыками и столом, накрытым на участке. Отгуляли, даже деверь вел себя довольно прилично, распушив хвост перед одной из подруг невесты. На следующий день Эльвира с мужем и некоторыми другими родственниками решили пойти на речку. Пешком. Уезжать всем надо было только вечером.

-Деверь и свекровь оставались дома, как и ключи от машины мужа, — говорит Эльвира. — И нам даже не позвонили, мы увидели все только, когда с реки вернулись.

Машина мужа стояла помятая у соседского столба. Капот, бампер, крыло — всмятку. Это деверь взял ключи и решил поехать в соседний дачный поселок за своей дамой сердца. Что было делать в таком случае? Полицию вызывать? На родного брата? Такой мысли даже не возникло. Но и ехать на такой машине в обратный путь нельзя, надо было вызывать эвакуатор, а самим брать билеты на автобус?

С поездкой обратно Эльвире и ее мужу помогли знакомые новобрачных, согласились взять их с собой, за вызов эвакуатора заплатила свекровь, у нее была кредитная карта. Выяснять отношения перед гостями не стали, но деверю муж Эльвиры сказал пару ласковых, хорошенько тряхнув того за шиворот. И то мама встряла:

-Не тронь его, чего уж теперь! Мы все восстановим, я за все заплачу, Паша на работу выходит со среды!

-Конечно же наврала, — злится Эльвира. — Ни на какую работу ее обожаемый Паша не вышел. Муж потом машину отогнал в сервис. Насчитали… да жуть, сколько насчитали, хотя в сервисе у мужа приятель работает.

Супруги между собой обговорили, что прощать брату долг не станут. Кто будет расплачиваться, мама или брат — не важно. Есть расходы, есть брат-идиот, а платить за его дурь самим, значит, потакать ему. И так мама всю жизнь потакает.

-И деньги у нас совсем не лишние, мы их не рисуем, нам они сейчас очень остро нужны самим, — говорит молодая женщина. — Муж рассуждал правильно, со мной соглашался, был тверд… до момента, когда не пошел к мамочке.

Вернулся муж в унылом настроении. На расспросы жены отвечал односложно, а потом высказался в том ключе, что если мама возьмет на себя еще один кредит, то ей самой просто есть будет нечего.

-Она, конечно, осознает, что виноват Пашка, что нам все равно надо как-то покрыть ущерб, — объяснял супруг. — Она согласна и на кредит. Но, Эля, как я могу забирать у нее последнее? Ей тогда на хлебе и воде сидеть? Ну вот такой у меня братец. Буду умнее в следующий раз, даже ситуации подобной не допущу. Но теперь что делать? Мать оставлять голодать? На него мне наплевать, но мама… это мама. Сами восстановим потихоньку, я подработку найду.

Подработать муж может при помощи той же машины, но пока она в ремонте, эта возможность закрыта. Значит, рассудил муж, надо занимать деньги и потом быстро закрывать долг декретными жены, чтобы не переплачивать проценты банку. А уж на ребенка и прочее муж быстро сможет заработать.

-И меня не устраивает этот вариант, — говорит Эльвира. — Ни трата моих декретных на восстановление машины мужа, ни кредит, ни то, что потом я мужа своего не буду видеть, он будет пропадать на этих подработках, а я буду одна с ребенком?

Заглянувшую к сыну на днях свекровь Эльвира спросила, а есть ли у нее и у ее младшего сына совесть. На что получила от мамы мужа суровую отповедь без следа от слез, которыми были полны глаза матери мужа, когда старший сын был рядом. А тут, мужику стоило только в туалет отлучиться, как слезы высохли:

-А тебе какое дело вообще до того, как я со своим старшим сыном вопрос решила? — прошипела свекровь. — Машина добрачная. Ты вообще будешь на шее мужа сидеть ближайшие годы, вот и не лезь в это дело.

Эльвира мужу потом все рассказала, он даже ей поверил, но продолжает твердить, что маму заставлять голодать и страдать из-за младшего брата бесчеловечно, она и так с ним мучается. А про декрет мама, вообще-то, права. Не Эльвира будет зарабатывать.

Подписаться
Уведомление о
guest
200 Комментарий
старые
новые популярные
Лидия
Гость
Лидия
29.07.2024 16:19

Попала как кура в ощип. Девушку уже запузырили и она потеряла право голоса. Муж, который всегда с ней был согласен, теперь Главный Кормилец, а ее место за печкой. Варианты конечно есть. Можно не отдавать декретные и слать мужа по месту прописки. И тогда стоит прикинуть хватит ли алиментов до выхода на работу и есть ли поддержка со стороны родни. Второй вариант : как следует прочувствовать свое новое место в жизни и жить с супругом пока ребенок в садик не выйдет. Все зависит от материального и морального положения Гг

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 16:42
Ответить на  Лидия

 и есть ли поддержка со стороны родни. -прэлестно!!! я аж прослезилась… тоесть она осуждая абалдуя деверя, который сидит на шее у родни , сама должна точно так же залезть на шею тока уже к своей родне!!! ещё раз-прэлестно….. хотя чему я удивляюсь??? блудне такие законы-все друг друга по очереди сидят на шеях.

Еленка
Гость
Еленка
29.07.2024 17:17
Ответить на  перекати полем

Живут в квартире жены, машину муж собрался ремонтировать тоже за счёт ее декретных. А заработает ли денег — вилами на воде писано. Не только сам живёт за ее счёт, но и семейку свою непутевую на жену повесил.
Взыскать алики на себя и ребенка, а мужа вернуть производителю, как брак.
А если отдать декретные, то через недолгое время братец ещё что-нибудь натворит и вытаскивать его придётся уже семье гг. Квартиру родители продадут или органы, свекровь обязательно пообещает расплатиться и все-все вернуть.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Еленка ем
перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 17:33
Ответить на  Еленка

А если отдать декретные, то через недолгое время братец ещё что-нибудь натворит и вытаскивать его придётся уже семье гг.- а почему его вытаскивать придётся семье гг..-тоесть . почему придётся и почему семье гг.??? в вас говорит блуднёвый тёмный инстинкт??? вот мне например такой бред даже в кошмарном сне бы не приснился….. скажу больше-даже под наркозом….

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 17:52
Ответить на  Еленка

малоли что он собралси делать??? я вот например собралась баклажаны выращивать в лен области и в открытом грунте-ну и кто мне доктор??? разве что слесарь -гинеколог….вы ж поймите-говорить ему что либо бесполезняк. он маманю типа голодной не оставит…сурпризов от мужнего паровоза будет ещё до черта. и скажу больше-они незакончатся никогда…..живя с этим недоноском она обречена всю жизнь разгrebaть чужое derмо…его будет стока, что за чужим она и своего не увидит… со временем всё перемешается в одну вонючую кучу и превратится в то самое семейное кубло , которое я со страшной силой обожаю…. поэтому я лично вижу только один выход из… Подробнее »

Елена
Гость
Елена
29.07.2024 19:42
Ответить на  перекати полем

Разумный совет! В кои-то веки, я с вами согласна абсолютно.

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:11
Ответить на  Елена

Офигительно разумный совет! Только возникла первая проблема в семейной жизни, так сразу «гнать мужа»! А что, эти якобы разумные «перекати-полем» когда-то другие советы давали?))

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 21:42
Ответить на  NGE

Только возникла первая проблема -вы совсем hren от пальца не отличаете как я погляжу…. и это не вопрос. это констатация очевидного факта.

NGE
Гость
NGE
30.07.2024 00:23
Ответить на  перекати полем

С вашим «знанием» правил русской орфографии и пунктуации стоит писать тексты покороче. Например, из двух слов;)

Лара*
Гость
Лара*
30.07.2024 01:21
Ответить на  NGE

А вам из трех букв. В них достаточно яда поместится. Иначе сляжете с нервным истощением. Себя пожалели бы. Кстати, ник «время» тоже ваш? Вы точно так же как оно ухитряетесь заcpaть форум за относительно короткое время.

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 08:14
Ответить на  NGE

Вам бы тоже не мешало подучиться, если уж взялись тут умничать. Союз «якобы» тоже выделяется запятыми. Да и еще в одном месте в одном предложении пропущено. Так что с пунктуацией и у самого не айс, совсем. Или пишете, чтобы покрасоваться, филолог, блин. И не Вам с Вашей логикой и пустыми каментами давать советы, кому тут писать. А то ведь и у самого возможность отвалится за травлю коллег! Или это действо лучше и не замечено будет, как думали. Замечено)) Сами-то что из себя представляете, если не увидели, что и проблему обозначил муж и что это далеко не первая. Просто гг не… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад sagerro77@gmail.com ем
Стася
Гость
Стася
29.07.2024 21:51
Ответить на  NGE

А почему совет плохой?
«Только возникла первая проблема в семейной жизни, так сразу “гнать мужа”!
Так проблема то не в семейной жизни, а в том что мужем не мозг рулит, а его мама, со своим инфантилом.
Первая проблема не равно -последняя.
Мамо уже обозначила снохе, где ее место в декрете. И муж того же мнения, уже все целевые ресурсы своей семьи перераспределил на родительскую ячейку общества.

NGE
Гость
NGE
30.07.2024 00:24
Ответить на  Стася

Проблему обозначила «мамо», а развестись надо с мужем? Логика просто стальная!

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 00:36
Ответить на  NGE

Вообще-то основная причина всех проблем в благородном семействе именно она, «мамо» ((

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 01:28
Ответить на  Гость

Ну конкретно у гг проблема в семье исключительно с мужем, который сначала на всё согласен и полностью поддерживает супругу на словах, а как до дела доходит, так вспоминаете, что он добытчик, кормилец и вообще голова, а гг так, обуза. Правда, декретные почему-то должна отдать на починку добрачной машинки мужа.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 01:35
Ответить на  Ирина

Так а кто создал эти проблемы, как не мама, которая безудержно потакала своему любимцу, а расхлебывание последствий радостно предоставила старшему. Брала бы кредит, и молча платила, а не давила на жалость, подвывая о скорой голодной смерти.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 08:31
Ответить на  Гость

Проблему создал муж своим отношением к ГГ.
Ни мама, ни братец не жили в квартире жены, ни они требовали денег с жены, ее личных, причем, декретных.
И именно муж сказал жене, что она станет нахлебницей в декрете))
Как может умереть с голоду работоспособный человек? Да никак.
Пусть продает комп и телефон. Закрывает старые кредиты и берет новый.
Пусть гонит своего малыша 22 лет работать.
Но это разве проблемы ГГ и ее мужа.
Удобно сваливать на посторонних свою ничтожность за счет другого)
Муж здесь проблема и навсегда. У него нет семьи с гг. А только выгодное сожительство!

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 08:59
Ответить на  Светлана А.

«И именно муж сказал жене, что она станет нахлебницей в декрете))» Сказала сначала свекровь, потом муж подтвердил — по тексту. Муж это отдельная история. То, что судак на букву М — очевидно и не требует пояснений. Но начало всем этим проблемам положила именно мама, своим таким разным отношениям к детям, когда один кошелёк ходячий, а другой только для целования жonku и сдувания пылинок. И это её деструктивная работа — внушить старшему, что маме нужно помочь в любом случае, какую бы глупость она не натворила — это же мама, ёпт. Её дебильные кредиты в пользу младшего и идиотские действия любимца —… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Наталия
Гость
Наталия
31.07.2024 22:36
Ответить на  Гость

Ну вот и на х р е Н а козе баян в таком случае?
К мамке его и отправить

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 09:08
Ответить на  Светлана А.

«Пусть продает комп и телефон. Закрывает старые кредиты и берет новый.
Пусть гонит своего малыша 22 лет работать.»

А на кой предмет ей так делать и морально травмировать любимца, который вот-вот заработает кучу денег) комп отобрать с телефоном) ещё предложите курьером или дворником устроиться)

Зачем, когда есть специально подготовленная дня этих целей «консерва», старший сын, который и должен всё понять, всех простить, а ещё лучше помочь. Можно даже деньгами жены😅

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 11:57
Ответить на  Гость

Так вот в том, что сынка и держат за ресурс и придурка -вина, и даже не беда мужа ГГ. —
В 29 лет можно уже научиться думать самому.
И хотя бы не решать проблемы своего долбанутого семейства за счет жены.
Для гг — свекровь и ее младшенький — посторонние люди.
А предал ее — муж. Сам. Поэтому он и главный виновник!

Гость
Гость
30.07.2024 14:08
Ответить на  Светлана А.

Дамы не ссорьтесь. Вы обе правы. Там все семейство долбое…ы. ГГ вообще не стоило с ними связываться. Печально, что залететь успела от порченого материала, да и по деньгам попа, но у нее есть возможность выйти с наименьшими, при данных обстоятельствах, потерями. Совет Марины ей в помощь. Очень дельный

Последний раз редактировалось 2 лет назад Tatiana4954339654 ем
Гость
Гость
Гость
30.07.2024 15:21
Ответить на  Гость

«ГГ вообще не стоило с ними связываться.»

Не стоило. Тем более уже видела, что за люди. Но угораздило связаться.
Хотя гг не в самой безнадёжной ситуации, семью там не сохранить, вряд ли безмозглый муж внезапно очнется. Но она останется при своей квартире, с декретными выплатами и в конце концов алиментами. Жить можно.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 15:15
Ответить на  Светлана А.

«Для гг – свекровь и ее младшенький – посторонние люди.»

Только этих посторонних людей стало слишком много в жизни гг.
В основном стараниями свекрови, она свою ведущую роль сыграла. А так называемый муж гг ей старательно подыграл.
Да, по отношению к жене он первый гнус и предатель, потому что идиот, не видящий дальше своего носа, в возрасте под тридцатку — это уже ненормально. Сепарировался-сепарировался, да не высепарировался. Но это никак не отменяет значения действий маман в этой истории. Оба персонажа — и мать, и сын — по-своему замечательны((

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 21:44
Ответить на  Гость

Это факт!!!

Ирина
Гость
Ирина
31.07.2024 14:14
Ответить на  Гость

Проблему гг создал ЕЁ МУЖ. У гг нет семьи с мамой и братом мужа, у гг семья с мужем и с их будущим ребёнком. Муж гг решил, что интересы его мамы важнее интересов жены и ребёнка.

Иринаа должны были по
Гость
Иринаа должны были по
24.09.2025 14:30
Ответить на  Гость

Это очень жестоко, но чем скорее мамаши не станет, тем скорее младший сынок повзрослеет. Если старший не подхватит его, кк переходящее знамя.

Иринаа должны были по
Гость
Иринаа должны были по
24.09.2025 14:28
Ответить на  Гость

Вот справедливо. Муж сам не может с брата долг стребовать, и прощает, потому, что мама плачет и ей придется на хлебе и воде сидеть, из-за кредита на оплату долга. А то, что на воду и хлеб посадит молодую беременную жену, и заберёт ее декретные, это ничего, и ещё его мамаша рот на невестку раскрывает, забыв, что ее старший сынок примак голожопый. Семья потреблядей. Сами никчемушники, и только на чужое горазды.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Иринаа должны были по ем
Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 01:26
Ответить на  NGE

Да, потому что муж согласился со своей мамой и слил гг в унитаз вместе с общим, между прочим, ребёнком.

Стася
Гость
Стася
30.07.2024 01:50
Ответить на  NGE

А муж чмо бессловесное?
Чего-то не заметно, чтобы он наперекор маме поступал.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 10:02
Ответить на  Стася

В отношении маменьки именно чмо бессловесное, как его и воспитали — мама это мама!

Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 23:46
Ответить на  Стася

именно чмо бессловесное.с женой соловьем заливался, а как мамо сказала: » фу». сразу репертуар поменял. выход здесь подсказали, продать машину, не связываться с ремонтом. деньги в банк, на долгий депозит. ребенок родится, много потребуется. зарплата у кормильца ,видать , жиденькая.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 01:17
Ответить на  NGE

«Только возникла первая проблема в семейной жизни,»

Это даже не проблема. Это почти катастрофа, если вы не заметили.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 01:25
Ответить на  NGE

Нужно дождаться обязательно второй, третьей, потом четвёртой и пятой проблемы, потом дать шанс, пережить шестую, седьмую, восьмую… С таким мужем только проблемы светят в семейной жизни. Как он лихо расставил приоритеты — маму с голым задом он не оставит, а жену с ребёнком запросто.

Иринаа должны были по
Гость
Иринаа должны были по
24.09.2025 15:52
Ответить на  Ирина

Эх так мама это МАМА, а жена беременная, так, рядом постояла. И ее декретные можно просрать на ремонт того, что лучше уже не ремонтировать. Хочет мальчик машинку, вперёд, зарабатывай на новую, папаша больше денежку не отстегнет. А жену и будущего ребенка нечего обкрадывать.

Последний раз редактировалось 11 месяцев назад Иринаа должны были по ем
Лунный Свет
Лунный Свет
30.07.2024 08:08
Ответить на  NGE

в какой семейной жизни? Проблема возникла от того, что брат мужа — урод, а мамаша — тупорылая дэбилка. И да, по посту видно, кто прямо любимая любимка, а кто этот, как его, обязанный эту любимку содержать. Мужик, забивающий болт на жену и ребенка, готовый отобрать декретные выплаты и оплатить ими чужой тупизм (блин, на ум только метршина идет) — отвратительное чмо, которое не стоит держать в своей жизни

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 09:04
Ответить на  NGE

А какой совет дадите вы? Платить, платить и ещё раз платить?

Наталия
Гость
Наталия
31.07.2024 22:30
Ответить на  NGE

В смысле первая проблема???
ГГку тут ниже плинтуса заткнули маманя&сыновья, а вы предлагаете утереться и помалкивать?
Правильно Марина предложила, пусть тачку продает, да впредь мозги включает прежде чем что то говорить. А то живет на территории жены, восстановление машины за счет декретный выплат жены планирует, а уже будущее содержание жены с ребенком в декрете он посчитал, шустрый однако!

Hell Hamster
29.07.2024 20:04
Ответить на  перекати полем

-бабла декретного не давать ни копейки. останки машины продать

Единственный разумный выход из ситуации. А то сейчас растратят ребенковы деньги на покрытие косяков придурка-братца, муж просечет фишку, как жену можно продавливать дальше и всё, так и будет всю жизнь. Там скоро братец найдет-таки «выгодную работу» в интернете, на той работе до трех месяцев в среднем люди держатся, а потом садятся лет на восемь-девять, «закладки’ называется, и начнётся: уголовные дела, адвокаты, передачи по зонам, короче, сожрут девку и косточки выплюнут.
Да только не сможет она так, кмк.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Hell Hamster ем
Лея
Гость
Лея
29.07.2024 20:57
Ответить на  перекати полем

Зачем вы так язык коверкаете?

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:12
Ответить на  Лея

Так если язык не коверкать, вся безграмотность, как на ладони будет))

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 08:40
Ответить на  NGE

Так если язык не коверкать, вся безграмотность, как на ладони будет)) «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» (с) ?)) Сами-то что пишете разумного, филолог?)) Вот читаю и посмеиваюсь, что забрел чел не туда и светит своим нимбом не там)) Или травля людей и есть истинная причина присутствия? Так вот умникам стоит правила почитать сайта, а заодно и правила хорошего тона и поведения в публичных местах — не зная человека, не открывай рот, пытаясь показать свой, якобы, ум, тыкая и указывая, как кому и что писать! А еще лучше — самому посоветовать чего путного, а не лепить штампованные… Подробнее »

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 21:43
Ответить на  Лея

я узбечка.

NGE
Гость
NGE
30.07.2024 00:26
Ответить на  перекати полем

Так если не можете грамотно писать на НЕ родном языке — не пишите! Мы же на узбекском не пытаемся писать;)

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 08:45
Ответить на  NGE

Мы -это Николай 2?)) А что по сути-то пишете, грамотей?
ну хоть разок?) пусто, аж звенит вокруг. Но гордитесь, да?))

Пингвинчик
Гость
Пингвинчик
30.07.2024 07:56
Ответить на  перекати полем

🤣

Стася
Гость
Стася
29.07.2024 21:55
Ответить на  перекати полем

Согласна, фиг бы я с пузом на перевес кинулась (по такому поводу) Свои кредитки потрошить и декретные раздаривать. Перетопчутся всей компанией. И мужу бы сказала, что или пусть эта парочка платит или ты в браке алименты платить начнёшь. И не надо разводом пугать, если мозги и свое жилье есть, то ни чего страшного не случится.

Еленка
Гость
Еленка
30.07.2024 08:30
Ответить на  перекати полем

Насчёт бесконечности не могу с Вами согласиться, вытянут все до капли с невнстки и ее родителей, бросят ее и присосутся к другой, у которой пока есть ресурс. Есть такая категория людей, к сожалению, сама наблюдала за этим процессом. Полностью [Ой!] пожилую пару, похоронили и тут же [Ой!] к другим. Но там женщина была разумной и далеко послала вампирюг.

Вреднюка
Гость
Вреднюка
29.07.2024 17:27
Ответить на  перекати полем

Традиция..

Тата
Гость
Тата
30.07.2024 07:55
Ответить на  перекати полем

Деверь не беременный и млаленца на руках у него не будет. Вы вообще разницы не ощущаете? Ах да, это же мужчина, его в попу надо целовать вместе со свекровью!

Тата
Гость
Тата
30.07.2024 07:57
Ответить на  Лидия

Лучше первый. Собрала сумку со шмотками и выставила за порог. Всё. При своей квартире декрет вытянуть реально. А это стадо козлов послать [Ой!]

Елена
Гость
Елена
30.07.2024 09:30
Ответить на  Лидия

И подать на алименты себя и ребенка

Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 23:49
Ответить на  Елена

да, это будет правильно.

lenochkazai1978@gmail.com
Гость
lenochkazai1978@gmail.com
30.07.2024 09:37
Ответить на  Лидия

Изьять у де била брата телефон, компьютер, лишнюю одежду — оставить одни трусы, всё равно дома сидит не работает, мебель — пусть на полу спит как собака и всё продать, — хоть часть денег выручить. Мама пусть берет кредит, а кушать ей хлеб и молочко пригласить раз в день к старшему. А младший пусть по помойке в одних трусах просроченную пицу догрызает.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 10:06
Ответить на  lenochkazai1978@gmail.com

Для этого надо иметь волю. А у старшего воля задавлена в зародыше, и при первом поползновении её проявить тут же залили жилетку слезами и соплями — ах кушать будет нечего)
Ну смешно же, но ведётся дурак великовозрастный.
О маман и говорить не стоит. За волосок с головы младшенького танком переедет.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 23:51
Ответить на  lenochkazai1978@gmail.com

там мамо трупом ляжет, когда попытаются компьютер и телефон отобрать. идея хорошая, но невыполнимая.

Галина
Галина
29.07.2024 16:21

Я в подобной ситуации вызвала ДПС и по [Ой!] что брат двоюродный.
Знала что обещания покрыть ущерб просто слова. Зато что бы забрала заявление принесли всю сумму сразу. Братцу штраф ещё впаяли и прав лишили. Ибо не [Ой!] залив глаза чужое имущество портить.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Galina595 ем
Еленка
Гость
Еленка
29.07.2024 17:19
Ответить на  Галина

Обычно родня делает это умышленно, из-за зависти. Ибо нечего, богатеи завелись.

Алла
Гость
Алла
29.07.2024 16:23

Выход есть, машину продать. И пусть жалостливый сын-брат привыкает к общественному транспорту.
Деньги может на свой личный счет положить. А потом, когда нибудь, когда ГГ из декрета выйдет, да квартиру расширят, пусть и думает о новой машине. А то машина его добрачная, гаи не вызывали, ущерб не зафиксирован, еще и ремонт у знакомых… Угу а деньги вкладывать общие, и пойди докажи.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Алла ем
Оксана
Гость
Оксана
29.07.2024 16:29

Ха ха ха, вот попала дева, давай свои декретные, а как машину отремонтирую, пошла нах! Да уже пошла нах 😂 Чё тут думать то, слать этого жалостливого, нет у вас мужа, есть только мамкин сын и усё

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:14
Ответить на  Оксана

Оксана, а стоит ли вам такой умище на таких простых людей растрачивать? Вам в Академию наук сразу надо писать!

Оксана
Гость
Оксана
30.07.2024 06:21
Ответить на  NGE

Пшел нах, тролль подзаборный

Нахожусь рядом.
Гость
Нахожусь рядом.
29.07.2024 16:33

Ох, зря не вызвали ГАИ или полицию при виде ДТП!
Сейчас матушка поплачет, да потом заявит, что вы сами влетели в аварию. Так что — к нотариусу, брать расписку с матушки или брата и не прощать! Тем более- самим не платить! Не, ну на СТО — да, оплатить, но на руках имея нотариально удостоверенную расписку от матери.
Аварию и долг — НЕ ПРОЩАТЬ!

Или семья ГГ «может себе позволить» быть всепростителями?

Анфиса
Гость
Анфиса
29.07.2024 16:50
Ответить на  Нахожусь рядом.

Какую расписку? Вы о чем. Есть процедура фиксации дтп. Этой процедурой пренебрегли в угоду родственному блудню. Распиской теперь можно только подтереться.

Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 17:06
Ответить на  Нахожусь рядом.

Поздно. Сынок уже простил. А свекровь воспользовалась ситуацией и поставила невестку «на место». Которое она сама для нее определила. Ниже плинтуса.

Еленка
Гость
Еленка
29.07.2024 17:22
Ответить на  Лара*

И ей из этого места выбраться можно только выгнав нахала из своего дома. Иначе всю семейку лентяев придется кормить.

Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 18:13
Ответить на  Еленка

Вообще ситуация — жесть! И ведь как по нотам разыграно! Все самое поганое случается, когда жена на сносях! Блин! Так дефки скоро совсем рожать прекратят.

Hell Hamster
29.07.2024 20:07
Ответить на  Лара*

А чего от всякого шлака рожать-то?

Анюткина
Анюткина
29.07.2024 20:33
Ответить на  Лара*

И, что характерно — все активизировалось как раз перед получением декретных. Ни в коем случае декретные деньги никому на левые расходы не отдавать! А то сейчас начнется: сидишь на моей шее, куда ты деньги тратишь, мама нас без памперсов растила, и тебе они ни к чему и т.д.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Anutkina ем
NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:17
Ответить на  Лара*

Поэтому надо сразу в Госдуму писать! Пусть законом приструнят ядовитых свекровей, которые мешают рождаемость в стране повышать!

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 08:51
Ответить на  NGE

Есть выход проще — давить таких мужей-прихлеbал, как тараканов.
Коли нет своих мозгов, уже не прибудет. И на кой они нужны?
И рождаемость от таких многого для реализации проектов Думы тоже не даст.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 09:22
Ответить на  Светлана А.

«давить таких мужей-прихлеbал, как тараканов.»

Скажу больше, можно спокойно давить как тараканов не только такого мужа, но и всё его «святое» семейство вместе с маменькой и братиком😅 Ибо толку ни в каком смысле ни от одного из них нет и не будет.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
123
Гость
123
31.07.2024 03:26
Ответить на  Лара*

Ну как бы.. да. А зачем что-то делать в ущерб себе?

олька
олька
29.07.2024 16:34

Вляпалась, дурында. Проблемный тут не только младший брат, но и вся семейка.
Предложить мужу переехать на съем в подмосковье, а свою квартиру сдать. Жене с ребенком на природе полезнее будет, а этот «зарабатывальщик» пусть мотается.
И да, аренду пусть сразу на Элину маму переводят.
А как из декрета выйдет- думать, нужен ли ей муж, который считает, что»про декрет мама, вообще-то, права. Не Эльвира будет зарабатывать.»

Лада
Гость
Лада
29.07.2024 16:47
Ответить на  олька

С чего ей переезжать куда-то? Что бы что? Чтобы деньги с аренды отдавать на погашение его долгов, вы серьезно думаете что он ей так и скажет «на счет твоей мамы? А ну ладно… » Ага, конечно… Там сразу истерики начнутся и требования отдать ему деньги с аренды А ей оно надо, еще и квартиру убивать свою. Пусть сам решает свои проблемы, не захотел по закону, жалко дебиленыша? пусть ходит пешком, на том и все

Последний раз редактировалось 2 лет назад Лада ем
Тата
Гость
Тата
30.07.2024 08:10
Ответить на  олька

На нафуя ей свою квартиру сдавать? Чтобы что? Кто ей ремонт потом делать там будет?

Лада
Гость
Лада
29.07.2024 16:42

Декретные дай? А [Ой!] вареньем не смазать? Гг отдает себе отчет что эти декретные она отдаст даже не на ремонт авто своего мужа, а на перекрытие долбое….ма его брата, и дальше так будет продолжаться. Эту старую с#ку на порог больше не впускать, хнык-хнык свой будет своего умственно отсталому сыну (старшему) демонстрировать или коллекторам очередным. Для начала сказать мужу что никаких декретных, заартачиться, ок… Подавай на алименты в браке на себя и ребенка, далее звонок его отцу с подробным рассказом что случилось и как будет решаться проблема, возможно и у отца денег попросит, чтобы слить на косяки урода. А машину… А… Подробнее »

Лада
Гость
Лада
29.07.2024 16:43
Ответить на  Лада

Ой это с т р а х о в к а

Анфиса
Гость
Анфиса
29.07.2024 16:47

Я бы еще на моменте про мамо вся в кредитах напряглась. Не надо быть выдающимся аналитиком, чтобы понять все дальнейшие перспективы. Разумеется, никаких своих денег на машину не тратить. Машина добрачная, как мамо правильно сказала, вот и пусть плюхается с ней как хочет. Вообще я не сторонник разводоввотпрямсчас, но кажись, это тот случай. Мушш нацелился на кредит, кредит они возьмут в браке на ремонт добрачной тачки, ушатанной не на благо Гг, которой мамо уже дала понять, где ее место, а мушш поддержал. Пока есть прыть, надо все обтяпывать прям в темпе вальса, потом будет в разы тяжелее. Если есть иллюзии,… Подробнее »

Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 18:22
Ответить на  Анфиса

К тому же муженек серьезно нацелился забрать у жены декретные. Это уже такоооой звоночек… Ни в какие ворота не лезет! То есть, дел натворил безмозглый великовозрастный yтыpoк, а расплачиваться за это будут за счет новорожденного малыша? Блин! Как такое могло в голову прийти! И ни слова про виновника аварии! Типо, он не виноват ни в чем?

Анфиса
Гость
Анфиса
29.07.2024 18:44
Ответить на  Лара*

Это потому, что виновник аварии действительно не при чем. Он у них денег не просил и мамо брать кредиты не заставлял. Она сама бежала, брала и покупала дитачке очередную игрушку, и сейчас он мужа Гг брать кредит не заставляет. Не будь этого балбеса, мамо нашла бы себе другое хобби — не менее финансово затратное: бесконечный ремонт, шопоголизм, улучшайзинги, альфонсы.

Тата
Гость
Тата
30.07.2024 08:13
Ответить на  Лара*

Так мама подсказала, как ещё!

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:23
Ответить на  Анфиса

Интересно, вот почему почти все сторонники радикальных решений пишут, коверкая русский язык? Возможно это два эквивалентных симптома некоторого своеобразия в работе головного мозга этих господ. Вы не находите?

Последний раз редактировалось 2 лет назад NGE ем
Анфиса
Гость
Анфиса
30.07.2024 05:05
Ответить на  NGE

Я сделаю вид, что не слышу ваших очень громких слов (с))

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 08:52
Ответить на  NGE

Мда, судя по упертости своих взглядов, у самого мозг в одной извилине, и та ниже пояса!!

Александр
Гость
Александр
29.07.2024 16:48

Да уж, мамсик это не излечимо… Попадалово, так попадалово. Мужичонка нищеброд, но понтов как у сына главы Газпрома.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
29.07.2024 16:49

там у младшенького телефон есть навороченый и комп? Если не удастся их забрать и продать — расколошматьте, старую сучку надо проучить не меньше чем ее поганца

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 17:22
Ответить на  АнгелинА-А

Вот на гг и подадут за ущерб. И все запротоколируют. И это точнее-точного!

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
30.07.2024 01:10
Ответить на  Светлана А.

после этого ущерб может и у самого поганца возникнуть, готова ли его маменька к войне до победного? Поганцев то у нее двое — есть где развернуться

Тата
Гость
Тата
30.07.2024 08:15
Ответить на  Светлана А.

Ну так комп можно случайно столкнуть, а телефон уронить. Только ж ти и драться полезут..

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 08:43
Ответить на  Тата

Зачем беременной столько лишних телодвижений, когда можно сделать один ход. Точнее два — мужа отправить по месту регистрации изо всех сил спасать своё альтернатиано одарённое семейство, а после рождения ребёнка подать на алименты.

Ирина
Гость
Ирина
30.07.2024 23:59
Ответить на  Гость

правильно.

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 16:50

как только я прочла что вызвать ГАИ и мысли в родственном кубле не возникло-так сразу и поняла-всё закончится полным пиzdeцом, а сверЬху прикроется медным тазом. кстати и сама пузатая нивистка согласно киала головой-? Полицию вызывать? На родного брата? Такой мысли даже не возникло.- не возникло? ну так и утирайси коли не возникло… что делать когда на днях в родильню, а мужик твой обнаружился конченным придурком? да ничего не сделать. ну разве только, как тут советуют гнать прынца маманю кормить, а самой перелезть на шею мамопап. ось така huйня малята….

Анфиса
Гость
Анфиса
29.07.2024 16:56
Ответить на  перекати полем

Да он маманю и так кормить будет. Мамане по ходу уже ни один банк кредит не даст, а сыночка содержать надо. Иииииии, вуаля) Кредитов наберет мушш Гг со слоганом «ты все равно в декрете и не зарабатываешь».

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 17:26
Ответить на  перекати полем

А на что вызывать ГИБДД? Машина стоит у дома (у соседского столба). Разбитая.
Ключи у мужа. У братца, возможно, даже прав нет. В ОСАГО не вписан.
Страxовки на машину явно нет. Факт столкновения не зафиксирован. Да и был ли.
Врубился мальчонка в какой-нибудь забор бетонный с похмельных глаз.
Да и заявить могли маман с сыночкой — не видели, не слышали, не брали!
Удача, что еще ущерб от другой битой машины не прилетел!
Или ищут еще))

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 18:23
Ответить на  Светлана А.

ну как же???? а гости, а соседи?? это штоли не свидетели???? тут к ущербу ещё и угон надо было приписать, и на вполне законных основаниях. вот тогда бы свёкра почку продала, но бабло бы вернула, шоб синок с нивисткой заяву забрали. с кублом только так и никак иначе. как только не возникает мысли заявить на родного брата-так сразу же и у родного брат возникает мысль не платить… мыжродня, а не hren собачий ? прально?

Анфиса
Гость
Анфиса
29.07.2024 18:45
Ответить на  перекати полем

Тут остается только радоваться, что пострадал исключительно автомобиль.

Стася
Гость
Стася
29.07.2024 22:02
Ответить на  Анфиса

Не уверена, что это повод для радости, может после сотрясения братишка бы поумнел.

123
Гость
123
31.07.2024 03:28
Ответить на  Стася

Боатишку-то не жалко, но мог пострадать кто-то невиновный в появлении на свет и воспитании братишки.

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 18:56
Ответить на  перекати полем

Тогда нужно было не ГАИ, а ментов вызывать. вызывать)) И следствие.
И определение ущерба по нему в суде.
Так это ж по братику уголовное дело откроют — креста на Вас нету))

Hell Hamster
29.07.2024 20:26
Ответить на  Светлана А.

Дознание. Оценка ущерба, гражданский иск по уголовному делу. Но это фантастика, «этажимамо»! Ага, и в нагрузку к мамо выродок еёный.

перекати полем
Гость
перекати полем
29.07.2024 20:37
Ответить на  Светлана А.

это точно -чего ,чего а креста на мне точно нет… всю жизть на мне могендовид.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 00:47
Ответить на  Светлана А.

«Так это ж по братику уголовное дело откроют – креста на Вас нету))»

И это было бы самое лучшее для братика. Возможно, приостановил бы свои идиотские действия или ему принудительно помогли бы приостановить. Иначе будет продолжать в том же духе, варианты дурацких поступков безграничны, а безнаказанность только способствует расцвету «светлых» идей.

Hell Hamster
29.07.2024 20:22
Ответить на  Светлана А.

Ключ муж оставил в доме, а «подросток» его забрал. Тут форменный угон, но собственник не заявлял.

Мимопроходила
Гость
Мимопроходила
29.07.2024 16:50

Ну, права мама, так права, не Эльвира зарабатывать будет, ну и ладно. Значит и декретные , которые она получит никакого отношения к ремонту это «добрачной» машины не имеют. А то у мамы» последние деньги» забирать нельзя, а у жены можно грести все подчистую

Лада
Гость
Лада
29.07.2024 16:55
Ответить на  Мимопроходила

Погодите, еще не вечер, потом это чмо куда-то еще влезет и не удивлюсь что на голубом глазу муж гг еще и ее хату предложит продать, не ну а че… Не мамину же

Последний раз редактировалось 2 лет назад Лада ем
Hell Hamster
29.07.2024 20:27
Ответить на  Лада

Ещё как предложит, я тоже об этом подумала, скажет: мамо нас согласна приютить. Или сдать предложит, а деньги туда же, в ненасытную прорву.

Надежда
Гость
Надежда
29.07.2024 17:00
Ответить на  Мимопроходила

На алименты подать в браке на себя и на ребенка — раз. Оплату половины коммуналки — два, и никакого обслуживания — три. Правда, возникает риторический вопрос — с алиментами на собственной территории, декретными выплатами и пособиями [Ой!] этот благородный алень то нужен?

Lara
Lara
30.07.2024 05:22
Ответить на  Мимопроходила

Эльвире бы вообще декретные прижать, тратить их с умом. Кроватку, коляску и всякую детскую мебель можно на Авито за полцены купить, с одеждой тоже не шиковать. Пора осознать, что её ждёт и максимум до окончания декрета дотянуть с таким мужем.

Ирен
Гость
Ирен
29.07.2024 16:52

Ну, выход один-пока муж будет жалеть мать-дуру, остаются только алименты в браке, ну и развод. Может, перекроет денежный кран. Возьмет мамашка еще один кредит, поголодает, может и погонит младшего придурка на работу. Жаль, что для аборта уже поздно, такие идиоты не должны размножаться.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Iren ем
Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 17:12
Ответить на  Ирен

Не. Не погонит. Она скорее к старшему с очередными рыданиями припрется и заставит его в кредит влезть. Ну она уже практически это сделала.

Hell Hamster
29.07.2024 20:29
Ответить на  Ирен

Мать не дура, она продуманная сволочь, которая за своего ушлёпка всех-всех загрызёт.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 01:10
Ответить на  Hell Hamster

Она сволочь в отношении этого, как его там, старшего. И безмозглая клуша в отношении младшего, драгоценного и любимого, за кого реально всем глотки перегрызет.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Гость ем
Ирен
Гость
Ирен
30.07.2024 06:55
Ответить на  Hell Hamster

Дура, в отношении младшего поганца-дура.

Ирина
Гость
Ирина
31.07.2024 00:09
Ответить на  Ирен

придурка не погонит, может, сама потащится подъезды мыть, если старший сын не сможет хотелки младшего обеспечивать по причине алиментов на ребенка и жену.

Кошандра
Гость
Кошандра
29.07.2024 16:52

«Нет, дорогой, ремонтировать твою машину за счет нашего бюджета мы не будем. не хочешь брать деньги с виновника — продавай металлолом и катайся на автобусе. А мне не улыбается ни сидеть с ребенком одной, пока ты подрабатываешь, ни платить за чужие преступления».

таня ЛАВРушка
таня ЛАВРушка
29.07.2024 16:53

недавно нашу машинку долбанул ГАЗелист, даёт 50 тыс чтоб гибдд не вызвал муж
но у него есть с т р а хо вка, позвонил вызвал, зафиксировали(всё как надо)
пока с т р а х выплаты ждали кататься то надо
нас три раза гибдд (в разных местах)останавливали, сверяли в своих компах
правильно выше пишут,надо было вызвать полицию, или 112 звонок

Последний раз редактировалось 2 лет назад ТАНЯ ЛАВРушка ем
Надежда
Гость
Надежда
29.07.2024 16:55

Напомнить примаку, в чей квартире он живет, благородный такой.

информированный пессимист
Гость
информированный пессимист
29.07.2024 17:00

ГАИ то вызвали бы, но братец и свекровь заявили бы, что за рулём был и разбил сам муж ГГ! и ничего не докажешь

Еленка
Гость
Еленка
29.07.2024 17:28

Там свидетели были посторонние и у ГАИ есть возможности установить истину, братцу и свекрови их не обмануть. Может быть и у мужа глаза на родственничков бы открылись.

Юлия
Гость
Юлия
29.07.2024 18:34
Ответить на  Еленка

Решать вызыаать или не вызывать гибдд, если пострадавших нет, может только собственник. Муж гг вызывать никого не собирался.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Юлия ем
Иринаа должны были по
Гость
Иринаа должны были по
24.09.2025 16:37
Ответить на  Еленка

Глаза то открыты, и все видят, но есть привычка делать то, что мамо скажет. Потому,что своим мозгом жить не приучен.

Hell Hamster
29.07.2024 20:32

Да ладно! Да и камеры сейчас много где, у нас на деревне металлолом один упёр, возил на тележке, так камера на соседском заборе вот прямо всё зафиксировала. Да и тут целая свадьба народу, со всех объяснения возьмут, шила в мешке не утаишь.

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 17:14

Проблемный братик, маман в кредитах на мальчонку… тема для размышлений Вместо своего хотя бы маленького жилья — машина в 29 лет — звонок Покрытие ущерба за битую машину за счет декретных ГГ -колокол.  А про декрет мама, вообще-то, права. Не Эльвира будет зарабатывать. — набат и вой всех сирен, призывающих бежать от опасности. Бежать гг не нужно, а только гнать такого мужа, который и свое не бережет и жёнино готов отдать. Предложить мужу продать машину, а потом скопить на новую. Ну, когда заработает) Это будет точкой в принятии решения о разводе. не знаю, что гг будет делать. Но стоит уже… Подробнее »

Гост
Гость
Гост
29.07.2024 17:15

Поздравляю, у вашего ребенка в качестве родни биомусор

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:30
Ответить на  Гост

Не зря говорят: рыбак рыбака видит издалека. Быстро вы своих узнали!

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 09:05
Ответить на  NGE

Да не. надо знать не только правила правописания. Нужно еще и иметь навыки логически думать и оценивать ситуацию.
С этим у самого затык))
Это не рыбак рыбака видит, это халявщик халявщика защищает, бравируя своим образом жизни))
И умнику неизвестно, конечно, что у фразы существовало продолжение, которое меняло ее смысл: «рыбак рыбака видит издалека и стороной обходит». В практическом смысле оно отсылает к привычке удить рыбу на расстоянии — чтобы не испортить клев другому человеку. В переносном — похожие люди знают свои не только хорошие, но и плохие стороны и поэтому стараются держаться подальше друг от друга.
Вот сами своих плохих сторон не видите))

Вреднюка
Гость
Вреднюка
29.07.2024 17:15

Твою ж дивизию..
Все как мы любим. Все собрано вместе.
И братец — обалдуй. И бедная мама, которая тянет обалдуя.
И муж, который по традиции во главе ставит не жену и дитя, а маму, которая голодать не должна.
Прямо именины сердца 💗
ГГ напомнить, что декретные выплаты — на ребенка и по уходу за ребёнком, а не на восстановление добрачного имущества.
На запчасти проще сдать, чем вот это вот все.

Последний раз редактировалось 2 лет назад Вреднюка ем
Miledi
Гость
Miledi
29.07.2024 17:30

Не Эльвира будет зарабатывать, но долг давайте закроем декретный Эльвиры? Зря ГГ промолчала, надо было сказать, что даже в декрете, пусть муженёк не забывает в чей квартире живёт, а значит и в декрете может считаться, что Эльвира зарабатывает на съем жилья. А то какой меценат за чужой счёт.

Blue
Blue
29.07.2024 17:30

О как. Эля, поздравляю, балласт у них оказывается вы!

Hell Hamster
29.07.2024 20:38
Ответить на  Blue

В ее квартире живут, и она же балласт, гениально «родственнички» сообразили. Скоро скажут: зачем тебе рябёночка, у нас уже один есть, oпeздoл двадцатилетний, нам бы яво поднять!
Отправить бы его по контракту, повоюет, денег заработает, но там же мамо.

Оксана
Гость
Оксана
29.07.2024 23:08
Ответить на  Hell Hamster

Да он в первом же бою к хохлам перебежит….

123
Гость
123
31.07.2024 03:32
Ответить на  Hell Hamster

Ну что уж так-то. На завод разнорабочим отправить можно. Уборщиком в больницу, не то чтобы там много учиться надо.

0ksana
0ksana
29.07.2024 17:31

Что с самого начала бедные родственнички не собирались деньги отдавать — дело ясное. Проблема в том, что муж с того же самого начала не собирался деньги брать. То есть все обсуждалки и обговорки про непрощение долга были враньём в глаза. Он потому и огрызаться начал, вслед за мамкой: надоело уже этот спектакль разыгрывать, бреxня утомляет даже бреxуна.
Как с таким мужиком жить дальше или вообще взаимодействовать — я не знаю.

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 17:53
Ответить на  0ksana

Тут еще одно такое — не первый раз братец брал машину брата. первый позвонил и спросил бы. И брат больно мягко тряхнул — другой бы просто влупил в лобешник со всей дури. Ведь машина была мечтой брата. И это не джойстик. То есть имущество брата его маман и братец считают своим. А он и не возражает особо — семья же ж. Вот и будет гг потом нервы тратить по всему, что касается общего имущества. А уж с совместным жильем будет полный трэш, если братику надо будет пожить, если ближе до работы. Это же отказать нельзя — братец работу нашел -надо… Подробнее »

0ksana
0ksana
29.07.2024 18:11
Ответить на  Светлана А.

Вообще тут такая грустная ситуация, что, кажется, проще сразу развестись. И деньги целее будут, и нервы.
К финансам ваще прям интересное отношение. Декретные жены — это, значит, общее, даже не только с мужем, а со всем его кублом. Зато будущие (!!) заработки мужа — это уже, извините, лично его, он из милости готов ими поделиться с женой. Может быть. Смотря по обстоятельствам.

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 19:03
Ответить на  0ksana

Про декретные — поганее некуда. Примак уже забыл, где живет и на чем экономия семейного бюджета. Но помнит, что жена будет жить за его счет в декрете. По закону)) Сразу бы сковородой влупила и вытурила!
И правы совершенно — не даст денег с декретных, будет тыкать каждым яблоком!! А то еще и кредит возьмет, тогда будет тыкать и половиной — его же надо отдавать!
Гнать. И алименты. Вырулит ГГ. И не сирота!

Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 19:49
Ответить на  Светлана А.

Дык, про декретные ему маменька подсказала. Вот я уверена в этом на 100%.

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 09:07
Ответить на  Лара*

А озвучил-то кто?)) Мог бы и сам маменьке подсказать, чтобы гнала братца на работы, да и сама потрудилась на ремонт!
И продавала комп и телефон. Но жену-то ободрать проще.

Иринаа должны были по
Гость
Иринаа должны были по
24.09.2025 16:51
Ответить на  Светлана А.

Жена пока зубы не показала. Но про декретные у Эльвиры четкая позиция, на ремонт машины не давать. И высер мамаши, про нахлебницу ей тоже не понравился. А совет про продажу покалеченной машины очень правильный и своевременный.

Лана
Гость
Лана
29.07.2024 18:28

Готовиться к разводу. Пусть идиот спонсирует свою семью. А пока не отдавать декретные и, как родится ребёнок, подать на алименты в браке.

Нинель
Гость
Нинель
29.07.2024 18:44

Вот так история ! Страшнее не бывает. Может гг это всё приснилось ? Я представила себя беременную, за две недели до декрета. И вдруг !!! В мою личную, добрачную квартиру является какая то посторонняя тетка, которая кажется называется свекровкой и отбирает мои декретные ! Не бывает так в жизни. И парни с таким паровозом не женятся, это физически невозможно.

Лена
Гость
Лена
29.07.2024 19:07

Раз машину обсуждают в ключе «добрачное имущества» Значит машина не 300-400 тысяч стоит а больше, поэтому я бы на месте гг настаивала на продаже этой и покупки более деловой — всё сразу покинеют и муж и мамашка его прсешется, когда сынуля добрачное в общее переведет. Декретные не отдавать ни под каким предлогом, пусть идёт муж пешим курьером или на самокате.

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 19:09
Ответить на  Лена

Машина, купленная на деньги от продажи добрачной, не будет считаться общим имуществом в браке. Как и квартира. Если есть возможность отследить и подтвердить возникновение денег.
Да и купить он может ее на мать или брата, для страxовки Советчики найдутся)

Лена
Гость
Лена
29.07.2024 19:36
Ответить на  Светлана А.

Ну если он купит её на брата или маму, то и пойдёт к маме, помогать брата растить до пенсии, но мужик не производит впечатление настолько недалёкого. Да, вы правы насчет имущества, но в качестве компенсации можно поставить условие например, что деньги будут налом положены на карту жены и оттуда оплачены за машину или другой вариант, и опять же поскольку мужик не дурак, то из-за недорого авто в бутылку не полезет, примет урок к сведению, а мамаша побесится — дополнительный бонус.

Светлана А.
Светлана А.
29.07.2024 20:31
Ответить на  Лена

В том =то и дело, что производит впечатление слишком продуманного. Только для себя))
И если заявлено, что мама права и содержать он ее будет в декрете — этот цирк с его семейством никогда не закончится!

Лена
Гость
Лена
29.07.2024 21:03
Ответить на  Светлана А.

Если он продуманный как вы говорите, то точно не пойдёт к маме, где хошь не хошь, а какие то и его деньги пойдут на брата, да минус алименты на ребёнка и жену до трёх лет, да плюс неизвестно сколько там комнат в маминой квартире, если мужик всё это считает нормой за 100-200 тыс, которые сейчас нужны на ремонт машины, то он сказочный идиот, сейчас гг главное чётко изложить мужу свою позицию.

Эля
Гость
Эля
29.07.2024 19:09

Я так думаю, подать на алименты насебяи ребёнка, захочет уйти скатертью дорога. Захочет остаться алименты до конца декрета оставить, мужу условие мамы и брата в нашей жизни нет

Эля
Гость
Эля
29.07.2024 19:13
Ответить на  Эля

И не отдавать декретные

Hell Hamster
29.07.2024 19:53

Связалась с семейкой гнид! Сейчас все декретные уйдут не на ребенка, а на покрытие косяков деверя, а там ещё неизвестно, что будет, зато ясно одно, девка ещё не в декрете, а гнилая семейка её уже вовсю этим декретом попрекает: ты не будешь зарабатывать, ты будешь сидеть на шее! И пофиг, что живут в её квартире, а у её «сокровища» всех активов только придурошный брат — вечная проблема и сволочное мамо, трясущееся над своим ту3,14-зднем. Вот связалась, млин. Да и вообще, дикая идея — рожать в однушку, там и вдвоём-то тесно. Машину её герой купил, по бумагам, до брака, а так-то… Подробнее »

Вера
Вера
29.07.2024 20:13
Ответить на  Hell Hamster

А свекровь еще смеет что-то там «шипеть» в квартире гг! Почему она вообще туда приперлась и почему гг ей дверь открыла — вопрос риторический! Потому что гг терпила и глупо думает , что без этого убого кубла ей с ребенком будет хуже.

Hell Hamster
29.07.2024 22:07
Ответить на  Вера

Вот-вот, хуже обязательно будет, только не без них, а с ними.

Вера
Вера
29.07.2024 19:57

А все примаки такие. Брать примака к себе домой без гроша и первоначального взноса = кусок г.вна съесть. Вот, считаю, что рсп бывают менее проблемные, чем примаки, у последних вообще беспросвет. А гг-шка еще и примака с паровозом взяла… тут только развод. Будет только хуже, а муж наглее вас посылать. Он уже ваши декретные мамке отдать решил, а вы ждете чего-то? НЕТ, не одумается, мать будет содержать все больше, вы не будете жить лучше чем сейчас материально и гонять вас станет и прикривать — и все это ослепительно ясно! Ребенок — это теперь ваша часть, ваша семья, ваша ответственность и… Подробнее »

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 08:33
Ответить на  Вера

«А гг-шка еще и примака с паровозом взяла…»

Если бы с паровозом) а то с двумя безмоглыми прицепами, на которых никаких средств не напасешься.

Лена
Гость
Лена
29.07.2024 20:01

Не отдавать мужу декретные и всё, пусть расхлебывает сам. Плюс подать на алименты в браке, на себя и на ребёнка. Хочет кормить братца и мамашу- колхоз «в добрый путь»

Дементор Дженни
Дементор Дженни
29.07.2024 20:30

А как такое могло произойти? Ключи лежат в открытом доступе? В 21 год у пацана нет прав? Зачем тогда тачку трогал? Если есть права, то почему ухайдохал?

Пусть брательнец сам и восстанавливает, это будет правильно…

Последний раз редактировалось 2 лет назад jannie92 ем
Нинель
Гость
Нинель
30.07.2024 04:08
Ответить на  Дементор Дженни

Я вот сейчас вспомнила, в реальной жизни таких историй знаю несколько, как молодой лоботряс берет чужую машину » покататься» , разбивает, а родители потом берут кредит и платят.

Вера
Вера
29.07.2024 21:16

Да сегодня пишите заяву на развод! Иначе будете еще половину кредита закрывать на косяки деверя! И это только начало, вам тут малую часть описали чего вам светит с этой семейкой и вашими ох.евшими портами.

Нинель
Гость
Нинель
30.07.2024 04:05
Ответить на  Вера

Только на развод надо подать мужа не предупреждая, а то он успеет взять кредит. Просто завтра утром отпроситься с работы и сбегать в ЗАГС

Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 21:27

Эльвира мужу потом все рассказала, он даже ей поверил, но продолжает твердить, что маму заставлять голодать и страдать из-за младшего брата бесчеловечно, она и так с ним мучается. А про декрет мама, вообще-то, права. Не Эльвира будет зарабатывать.

Он даже ей поверил! То есть, мог не поверить и обвинить во лжи, да? И Эльвира бы и это проглотила? К тому же, оказывается, мама-то права про декрет! Вот это финиш, ребяты! Но Эльвира продолжает надеяться, что у нее все будет хорошо. ППЦ… И ведь и декретные отдаст, а потом еще согласится, что ее квартиру надо срочно продать :(

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:39
Ответить на  Лара*

А ничего, что слово «даже» сама рассказчица добавила для усиления эффекта? Совсем не чувствуете, КТО вами манипулирует?

Последний раз редактировалось 2 лет назад NGE ем
Лара*
Гость
Лара*
29.07.2024 21:44
Ответить на  NGE

И чё? А вами, типа, никто не манипулирует? Вы тут типа самый умный. Или умная? Так что же вы тут делаете? Среди нас, марионеток?

Hell Hamster
29.07.2024 22:05
Ответить на  Лара*

Это ПИдагог, с ним спорить бесполезно, они всегда правы во всём, особая порода людей. Я, когда в начальной школе училась, думала, что педагог и демагог это примерно одно и то же. В общем-то, не так уж я и неправа была, как оказалось.

NGE
Гость
NGE
30.07.2024 00:33
Ответить на  Hell Hamster

Надо было всё же окончить начальную школу. Глядишь, и думать бы стали по-другому))

Лара*
Гость
Лара*
30.07.2024 00:57
Ответить на  NGE

Сам-то школу окончил, Гегель? Небось, аж две, да? И одна из них ЦПШ.

NGE
Гость
NGE
30.07.2024 00:32
Ответить на  Лара*

Читая 90% комментариев здесь, включая ваш, несмотря на всю мою скромность, чувствую себя просто Гегелем среди портовых грузчиков или среди портовых шл…. ;)

Лара*
Гость
Лара*
30.07.2024 00:48
Ответить на  NGE

Да лааааадно! Вы и скромность? Странно, что вы вообще это слово знаете.

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 09:12
Ответить на  NGE

Для этого сюда и притопали? Боитесь, что среди высокообразованных будете сами за третий сорт?)) Так бывает с людьми подобного плана, которые только на фоне других могут чувствовать себя кем-то. А все потому, что сами из себе ничего не представляют)

NGE
Гость
NGE
29.07.2024 21:38

Читаю регулярно комменты здесь и думаю: насколько же Булгаков гениален! Почти 100 лет назад написал про «хороших людей», которых испортил квартирный вопрос. И ведь до сих пор — в точку! Каждый второй здесь первое, что говорит о муже = примак. Всем им, «испорченным квартирным вопросом», могу пожелать в мужья только брачных аферистов. Нормальных мужчин они не заслуживают!

Hell Hamster
29.07.2024 22:01
Ответить на  NGE

Не надоело ещё нести напыщенную чушь? Конечно, примаком звать не сметь, зато бабенку декретом попрекать святое дело, даже ещё до начала того декрета.

NGE
Гость
NGE
30.07.2024 00:36
Ответить на  Hell Hamster

Я уже написал вам про пользу даже начального образования, повторяться не буду. Vale.

0ksana
0ksana
30.07.2024 04:03
Ответить на  NGE

Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыни,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.

Лара*
Гость
Лара*
30.07.2024 01:11
Ответить на  Hell Hamster

Мальчика явно тесть побил. И из дома выставил. И Гегель с Гоголем, Кантом, Бахом и Фейербахом не помогли! Сволочи! Не оценили!

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 00:26
Ответить на  NGE

Только маЛчик в этой истории действительно заигрался в спасителя, забыв, где и на каких условиях живёт. И что в случае развода ему придётся выдворяться и платить при этом алименты только что родившей жене и ребёнку, о чём ему точно не дадут забыть)

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
30.07.2024 01:28
Ответить на  NGE

ты себя почитай, а не людей, вот где уродство в первозданной красе

Нинель
Гость
Нинель
30.07.2024 04:01
Ответить на  NGE

Извиняюсь спросить, нормальный мужчина — это что за птица такая? Примак?

Елена
Гость
Елена
30.07.2024 08:50
Ответить на  NGE

А где вы тут сидите нормального? Мне тоже не нравится, когда начинают тыкать примачеством, потому как не их собачье дело, кто и как живёт, но тут сам бог велел, потому что гг тыкнули добрачной машиной.

Светлана А.
Светлана А.
30.07.2024 09:15
Ответить на  NGE

Ну вот и открылась первопричина — по больному стукнули. Живет себе человек с этим чувством. Знает о себе все. Но ни черта не делает. Не может))
А только словесами разбрасываться. Демагог? Спаси и сохрани влюбленных и доверчивых от вас)) Пудрят мозги такие, а живут за счет женщин с их декретными))
И, видать, близкие разглядели. Поэтому и сюда притопали — для поднятия своей самооценки. Помогает?))

Последний раз редактировалось 2 лет назад sagerro77@gmail.com ем
Елена Н
Гость
Елена Н
29.07.2024 22:13

А чего там? Хочет муженек и вашим, и нашим, продаёт авто без ремонта, покупает себе велик и идёт подрабатывать курьером.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 00:17
Ответить на  Елена Н

Да хоть самокат. Он дешевле обойдётся)

Ирина
Гость
Ирина
29.07.2024 22:24

А компьютер, телефон братика продать и прочую лабуду. В счёт долга.

Оксана
Гость
Оксана
29.07.2024 23:10
Ответить на  Ирина

Как же, позволит его маменька…. лучше невестку безголовую обобрать.

Гость
Гость
Гость
30.07.2024 00:15

«Не Эльвира будет зарабатывать.»

Ну да, ну да, не Эльвира. Только в её декретные уже лапу запустить готовы. А так, конечно, она тут ни при чём. Отдай деньги и не отсвечивай, пока безмозглого братца с не менее безмозлой бабкой главный спаситель будет вытаскивать из дepьмища.

hurrem
Гость
hurrem
30.07.2024 00:33

Записать на диктофон надо было разговор.

Мила
Гость
Мила
30.07.2024 04:16

Декрет:на шее сидеть- это так теперь называется? А муж в квартире жены живёт- это как называется? Гнать такого пока не поздно. Такая семейка так и будет вечной пиявкой, а потом мамо на пенсию осядет и траты возрастут. Милая, бегитеот них. Вам с ребёнком будет легче , чем с проблемой семьей.

Маша
Гость
Маша
30.07.2024 05:56

Тут вопрос насколько гг дорог именно этот мужчина? Готова побороться и поперевоспитывать? Если прям люблю-не могу, можно побиться, а если ну так получилось, то зачем вот это все? В истории есть положительный момент, мужик мнения своего не имеет, то с женой согласился, то с мамой. Потом ведь может опять с женой согласиться. Маман убедила что жена сейчас уязвима, все стерпит, у нее ж декрет. Гг надо показать, что маман ошибается, зубы показать. Хата ее, уже половина проблем отпала, декретные есть, накопления какие-то. Заявить мужу ультиматум, «либо мы семья и все только в нашу семью, либо собирай узелок и вали к… Подробнее »

Елена
Елена
30.07.2024 06:22

Декретные не давать, мужа с его добрачной машиной гнать к его маман. Подавать на алименты в браке. Свекрыса, однозначно, жизни не даст.

Людмила
Гость
Людмила
30.07.2024 07:30

Машина не новая, с каждым годом теряет свою ценность. Важен факт марки машины, если иномарка- цена одна, если российский автопром — цена другая. Сесть посчитать сколько стоит ремонт от стоимости машины. Если сумма половина стоимости машины или даже одна третья часть- не стоит овчинка выделки. Лучше ее сдать на металлолом или продать на запчасти. Своими декретными рисковать не стоит, один раз прогнут, будут [Ой!] деньги постоянно. МамО будет делать плак- плак, а старший будет ее жалеть. Младшенький сынок любименький, а старший- кошелек на ножках. В таком случае раздельный бюджет, алименты на ребенка и на себя до 3- х лет, а… Подробнее »

Елена
Гость
Елена
30.07.2024 08:33

Не знаю. Я бы на такой финт свекрови, сделала бы свой финт ушами. Мужу бы сказала, что никаких декретных он не увидит, чтобы мне не тыкали, что я сижу на его шее, он будет платить мне алименты и с этого момента, он либо платит мне арендную плату за половину однушки, либо больше НЕ живет в МОЕЙ добрачной квартире. Выбор за ним. Если б ушел, я бы, наверное, и жалела и рыдала, но вытирать об себя ноги, да ещё свекрови, не позволила бы.

В Т
Гость
В Т
30.07.2024 11:30

Ах, ну раз её попрекнули будущим сидением на шее, надо сразу подавать на развод. И алименты, разумеется, по полной программе.

Яна
Гость
Яна
30.07.2024 14:58

В суд на алименты и развод. Жильё есть. Не пропадёт. В топку такого мужа с его «прицепом».

Надежда
Гость
Надежда
30.07.2024 16:21

Разводимся, сейчас и быстро. Выкидывпем из своей квартиры, спокойно оформляем декретные и подаем на алики. Затем, нсли платить не будет, или три копейки, идем и подаем на детское пособие- стандартная двушка пройдет по требованиям. И все.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
30.07.2024 17:38

Не давать декретные ни в коем случае. Муж хочет сам ? Вот и пусть сам.

Елена_С
Гость
Елена_С
30.07.2024 17:55

Муж гг-шки маму свою никогда не бросит, а его мама никогда не бросит своего младшего сына. Получается, муж гг-шки всю жизнь будет тащить на себе маму и брата. И гг-шка тоже будет участвовать в этом и морально и материально.

123
Гость
123
31.07.2024 03:36

Так стоп. Жена, отдай декретные. Жена, я тебя содержу, не вякай. Чтооооо.
Семья грибов. Бежать из нее следовало ещё до беременности, жаль, не вовремя раскрылись во всей красе.

Рысь
Гость
Рысь
31.07.2024 13:35

Тут проблема глубже, как бы. На курсах по автовожлению нас учили при любом ДТП с повреждениями авто фиксировать его. Мало ли, кто-то собьёт на похожей машине человека и скроется. Будешь потом доказывать, что не верблюд. И по закону сервис, если к нему приезжает машина с не оформленным ДТП, обязан сообщить в ГАИ об этом. Но это по закону. А муж ГГ на закон наплевал, что может вылиться в очень большие неприятности при определенном стечении обстоятельств. Ну, и обвинение в том, что в декрете ГГ станет нахлебницей — набат: денег не отдавать. Да, вот именно этим аргументировать, чтобы не считаться нахлебницей… Подробнее »

Последний раз редактировалось 2 лет назад Рысь ем
Анна
Гость
Анна
31.07.2024 14:58

Машины перестали [Ой!]

Анна
Гость
Анна
31.07.2024 14:59
Ответить на  Анна

Я написала [Ой!] в чем дело???

Наталия
Гость
Наталия
31.07.2024 22:48

Ты муж дорогой, живя в МОЕЙ добрачной хате совсем смотрю берега попутал. И да, с момента начала семейсной жизни мое решение не изменилось: помогать твоей чудесной семейке я не буду, ни прямым ни косвенным образом. И ТВОЮ добрачную тачку я ремонтировать не собираюсь ни с каких денег, вот вообще ни как. Нет возможности сделать ремонт сейчас, пусть стоит и ждет своего часа. Или продавай как есть, и копи на новую. Устраивает? Живем дальше. Не устраивает? Дорога на йух всегда свободна! И кстати о птичках, я бы свекрови от своего дома отказала после ее выпада, на том простои основании что не… Подробнее »

Serebrin Nefer
Гость
Serebrin Nefer
05.12.2024 19:02

Отварили мы лохА,
Одна осталась требухА!💀

error: Content is protected !!