Сестра гонится за обеспеченной подругой, вот-вот без семьи останется
-Нормально он у нее зарабатывает, да, не олигарх, но люди, таких зарплат не получающие, мечтают о них. Даже больше скажу, мы с мужем примерно с таких доходов умудряемся еще и откладывать, —
-рассказывает Валентина.
-А она работает вообще? — спрашивает про младшую сестру женщины, которую они и обсуждают, подруга.
-Считается, что работает, — усмехается Валентина. — На работу не ходит, пытается зарабатывать в интернете, администрирует странички в соцсетях и группы там же. Заработок копеечный. Изредка получает более весомые суммы, порядка 20-ти или 30-ти тысяч. Но это редко. К тому же, эти деньги Лера расходует исключительно на себя. Так и живет. По-богатому. И старательно грызет мужа за то, что он мало денег получает.
-А не боится она, что мужу это все вообще надоест и он разведется с ней? Тогда где и как будет себе добывать средства для красивой жизни и кого будет тогда грызть?
-Головой не думает, это точно. Ну разведутся, алименты назначат ей, а квартиру придется поделить пополам. Что она купит себе и чем за это будет платить? Мама наша… где сядешь, там и слезешь, у нее своя жизнь. Она целиком на стороне младшего зятя и Леру уже предупредила: если она выведет мужа и допилит его до развода, на нее может не рассчитывать.
-Слушай, ну ведь в детстве и в юности вы одинаково воспитывались, одинаково жили, скромно жили, между прочим. Откуда такие замашки у Леры? — не понимает подруга Валентины.
Старшая сестра только плечами пожимает, она и сама не в курсе, почему Валерия выросла такой, воспитывали одинаково, не баловали, да и не с чего было. Мама их, считай, растила одна. Отец пил, с ним мама рассталась, когда младшей дочери было всего 7, а старшей 10. Потом мама долго жила одна, а 8 лет назад, когда младшая дочь вышла замуж, мама тоже устроила свою жизнь: с ней сейчас живет ее муж и его сын от первого брака. Сыну 13 лет, мужчина вдовец, к тому, что на нее «упадут» Лера с сыном мама откровенно не готова.
-Квартира у отчима есть своя, но в Подмосковье, она сдается. Муж матери эти деньги тратит на нее и на своего сына, Лере уж точно не будет помогать, — считает Валентина.
Валерии сейчас 36 лет. Ее сыну всего 6. Официально женщина не работает, уволилась после декрета, зато ведет жизнь хорошо обеспеченной женщины.
-Муж ее очень любит, многое ей разрешал, избаловал. Но я, например, прекрасно вижу, что он устал уже от закидонов жены, — считает Валентина. — Если так и дальше все пойдет, то развод сестры не за горами. Почему она так себя ведет? Я думаю, что дело в ее подруге. В этой самой Еве. В школе соперничали и не дружили вообще, то и дело интриги друг против друга устраивали, а после замужества прямо сдружились, сил нет. Только беда в том, что у Евы и родители обеспеченные, и замуж она вышла довольно неплохо. А у сестры совсем другое положение.
Валерия действительно соперничала с «заклятой» подругой в школьные годы: за внимание мальчиков, за популярность среди девочек класса. Проигрывала в нарядах, выигрывала в чем-то другом. В студенческие года они как-то потеряли друг друга из вида, а потом, почти перед самой свадьбой Евы случайно встретились, решили попить кофе и вскоре стали практически лучшими подругами.
Валентина таким переменам удивилась, но подумала, что сошлись девы на почве общих интересов и близкого места жительства: Лера с мужем тогда взяли двушку в ипотеку через дом от того, где жила Ева, да и беременные были одновременно, с разницей по срокам в 3 недели.
-И вот с тех пор они с этой Евой не расстаются. И началось то же самое скрытое соперничество. Только вводные опять не равные: у Евы с мужем четырехкомнатная, подаренная родителями на свадьбу, а у Леры — долг с процентами. Им тоже помогала и наша мама, и свекровь сестры, но первый взнос — минимальный. Зато за подругой сестра гонится — будь здоров.
Муж Евы трудится в фирме отца заместителем генерального, она сама не работает, ведет праздную жизнь с салонами, посиделками в кафе, кинопремьерами и планированием отпусков несколько раз в год. А Лера… а Лера поедом ест мужа, который до уровня подруги не дотягивает и из-за которого она перед Евой выглядит бледно.
-Ну нет у нее таких денег на наряды, на курорты несколько раз в год, на кафешки эти пафосные, — разводит Валентина руками. — Но при их доходах с одним ребенком вполне можно жить. Даже при неработающей моей сестре. У нас с мужем двое детей, я работаю, на человека получается примерно столько же, живем, я довольна.
-Да уж, гнаться за богатыми — так себе дорога, — кивает подруга Валентины. — Все равно не угонишься. Там наверное у дочки частный садик или няня?
-Няня, — отвечает Валентина. — Плюс свекровь за городом сидит и тоже не работает. А Лера сына в сад отправила, он ей мешает работать, хотя работой ее деятельность назвать трудно. Но там до смешного доходит, к ней однажды Ева в гости заглянула, а наша мадам дома полы намывает, ну подруга и ужаснулась: «Ты сама убираешься? Какой кошмар! Руки портишь. Нет, у меня клининг. Приходит женщина раз в неделю и за деньги все сама убирает, белье гладит, отмывает кухню и сантехнику». И все! Лера теперь тоже дома сама не убирает.
-А кто и на какие шиши?
-Клининг вызывает, что-то около 30-ти тысяч в месяц. На двушку, прикинь! Да я бы не против, если бы у меня тоже кто-то убирал, но деньги жалко. Да и потом, ну что там уборки в двухкомнатной? — разводит руками Валентина. — И это даже не лень у сестры, а именно подражание богатой подруге. Как так, Ева сама полы не моет, а наша королевна будет?
-А муж?
-А муж пальцем у виска покрутил, получил скандал с женой на тему того, что она не работает, а хочет жить красиво, но не по средствам. Ну Лера тоже мужу предъявила, что уж на приходящую уборщицу она зарабатывает, а остальное пусть ей предоставит супруг. На какое-то время все стихло у них. Но ведь аппетиты растут. Сестре теперь нашего Сочи мало раз в год или в два, она хочет на Мальдивы и Новый год встречать под пальмой.
-Ты мужик или кто? Почему другие могут, а ты нет? Вот Ева… Вот муж Евы… — то и дело слышит сейчас муж Валерии и скрипит зубами.
-Вот я и думаю, что скоро совсем терпение его лопнет. Да, сына ему жалко оставлять, но ведь ребенок никого не удержал. И где будет сестра? Идиотка, не понимает, что когда она станет разведенкой и с ребенком очутится в коммуналке или ипотечной однушке, ей станет совершенно не до клининга — выжить бы. И тогда своей Еве она по всем фронтам проиграет. Хотя не в Еве дело, а в тупости сестры, которая профукает семью ради сомнительной подружайки.
Что скажете? Встречали такую дружбу, где стороны заведомо не равны? Чем заканчивалось? Или можно дружить, неравенство тут ни причем?
Вам также может понравиться
Свекровь и золовка считают, что я — препятствие для счастья мужа и его бывшей
16.06.2026
«Один взрослый мужик не обязан помогать другому взрослому мужику», — говорит супруг
22.05.2026
« Хотя не в Еве дело, а в тупости сестры»
Именно так. Этим все сказано.
Эллочка Щукина. XXI век. Всё то же и все те же)
Именно. И конец предсказуем.
Эрнест Павлович связал свои вещи в большой узел, завернул сапоги в газету и повернулся к дверям.
— У тебя вся спина белая, — сказала Эллочка граммофонным голосом.
— До свидания, Елена.
Он ждал, что жена хоть в этом случае воздержится от обычных, металлических словечек. Эллочка также почувствовала всю важность минуты. Она напряглась и стала искать подходящие для разлуки слова. Они быстро нашлись:
— Поедешь в таксо? Кр-расота!
Инженер лавиной скатился по лестнице.
Финал 100%)
Хотя всё же мелковато по сравнению с Эллочкой)
У той хоть Вандербильдиха была в соперницах, а здесь что, подружка школьная, не самого высокого полёта.
Ну. вообще-то в конце инженер Щукин, покорно шел с Эллочкой по Пятигорску….
Не значит, что он там же от неё не сбежал) но это была бы другая история)
Вы правы, да, а я запамятовала.
Всё равно сбежит. Может, не с первого раза, слишком уж ответственный, но сбежит. Перед побегом поди даже на вожделенные Мальдивы свозит (и там ни разу в море не зайдёт, так как 24/7 будет вынужден свою кису фотографировать в элегантных позах).
А Ева в роли Вандербильдши.
У той Эллочки чувство собственного достоинства имелось. Она перед Фимкой СОбак не унижалась. На заокеанскую диву замахнулась. А у этой что?
У Эллочки сомнительное чувство собственного достоинства сомнительное.
Опередили! С языка сняли!
Самое интересное, что и Лера, что и Ева сами по себе- никто. Ну живы пока родители, ну пока мужу юзать причинное место Евы. Но ведь это не навсегда.
А Лере вообще влобешник нужен. Или психиатр. Ибо эго её несоразмерно реалиям.
Не знаю, вот женская зависть- это что-то всегда с флёром хоррора. почему-то женщины очень часто становятся одержимы чужой жизнью и личностью. Тут Лере не клининг, а психотерапия нужна. то ли какой-то жуткий комплекс, то ли, ей богу, латентная она лесбиянка что ли) Как та бабка в одной из историй, которая гнобила собственную дочь в угоду злобной подружке
[Ой!] ей животворящий только поможет, с молитвой об изгнании.
Ой, блин😂игра в «бохатых» далековато зашла! Пора подруг в своей песочнице искать. Или если уж так бабла хочется- идти пахать, пахать и пахать! Хотя Лера, видимо, не способна. Типичная воспитанница инфоцыган: думай как бохатая и будут тебе бабки…..Ребенка жаль, папа его брать при разводе не думает, а Лере он не сдался.
А мне интересно, чего Ева в своей песочнице никого не найдет? Неужели совсем не с кеи больше соревноваться?) Видимо знает, что сама по себе- никто без родителей и мужа
Так Ева завидует тем, для кого она нищая, и кто на Мальдивах отдыхает не в отеле, а на собственной яхте, вот и ходит самоутверждаться к заклятой подружайке детства. Только если Ева и такая же тупая как Лера и устраивает мужу истерики «где моя яхта», то даже если муж с ней разведется ей не придется идти работать хоть куда-нибудь, выживать на алименты и тянуть ипотеку на однушку, богатые родители приемлемый комфорт обеспечат, хоть и не яхты.
Мне кажется, что Ева так развлекается. Всё же ослепительно ясно с заклятой подругой.
Видит, как дурёха пупок готова развязать в погоне за ней и подначивает, как в младшей школе, беря на «слабо».
А с ровней такого не получишь.
Ровня для другого. Для болтовни об уровне обслуживания того или иного отеля, о качестве кухни в новом интересном ресторанчике и прочего.
А Лера для греющей душу Евы лютой зависти.
А как же Ева будет свое ЧСВ выгуливать?Среди своих она обычная, а для Леры-недостижимая цель
У сестры комплексы с детства остались. С бедного детства с пьющим отцом, с тех пор, как проигрывала Еве в цене одежды, обуви, аксессуаров. Так и не закончилось их соперничество. Ева тоже помнит свои проигрыши по оценкам или внешности, а теперь отыгрывается и развлекается, самоутверждаясь за счёт более бедной «подруги», а та все пытается допрыгнуть. Жаль её.
Не жаль. Это дурость, «допрыгнуть» до Евы. Она-бы ещё за арабским шейхом погналась, идиотка
Абсолютно не жаль.
А Лере сын не нужен, он с папой останется, только если из-за аликов она сына заберёт. У Леры идея фикс «жить как Ева», ей бы врача-психиатра хорошего, мозги на место поставить. Жить чужой жизнью так себе удовольствие, в зрелом возрасте ждут исключительно одни разочарования и сожаления о не прожитой своей жизни.
Глупость не лечат!
Что скажете? Встречали такую дружбу, где стороны заведомо не равны?- какой то бредовый вопрос??? это как это неравны? в чём нервны? в весовой категории штоли? так это только в спорте встречается. а дружба то тут причём-ежели речь идёт о дружбе... а не о том что две тупорылые самки huями меряются….
причем даже не своими))) что максимально забавно
В точку)
Я и том и говорю, что они обе — иждивенки, которые сами в своей жизни только родить смогли
Да даже если бы обе работали и зарабатывали, то что происходит, к дружбе не имеет ни малейшего отношения.
Заклятие подруги, называется.
да…дура непроходимая. А из-за таких мужчины потом нормальным женщинам не верят
Вот Ева… Вот муж Евы… – то и дело слышит сейчас муж Валерии и скрипит зубами.да не зубами скрипеть надо… а втащит разок в табло, и поставить раком унитаз драить… а так конеш олень и размазня… вот и скрипи зубами, покуда над тобой дешёвка измывается.
Или проще : «ЗАТО У ЕВЫ БОГАТЫЕ РОДИТЕЛИ, А НЕ МАТЬ-РАЗВЕДЕНКА, КОТОРАЯ ЗА ПАСЫНКОМ БЕГАЕТ, А ПРИДАННОЕ МОЛОДЫМ ОБЕСПЕЧИЛИ! Хочешь как Ева быть. жена? Моли её родаков тебя удочерить!»
А еще лучше рассказывать, какие жены у его друзей молодцы. Пусть знает, что такое попреки и сравнения
С сестрой гг понятно. Но вот что мужика держит рядом с ней — загадка. Скрипеть зубами постоянно — жизнь так себе, да и дорого потом эмаль восстанавливать, кругом.
А ведь можно просто денег не давать. Совсем. Не в декрете, чай
Пусть живет богато на свои)) И делит их — то ли на клининг, то ли пожрать и обувку.
Заодно и на спец врачах сэкономить можно. Безденежье здорово всякую дурь излечивает.
что мужика держит рядом с ней – загадка
Инерция, дело такое. Не сразу раскачается. Потом скорее всего достанет, и тогда возможны варианты. В лайтовом — просто денег не даст, и будет Лерочка завидовать подружке издали. Если хардкор, то пинком под хвост к маме, и хорошо если пинок будет фигуральный, а не самый что ни на есть реальный.
Возможно, ребенок держит. Хотя он может при такой безработной матери отсудить его при разводе.
А что тут обсуждать? Лера — дура. На месте мужика я б при разводе ребенка с собой оставила: дите взрослое уже относительно, а с такой мамой есть риск. что все алименты будут уходить на создание картинки «красивой жизни» у мамы, а не на ребенка.
И ведь дурища не думает даже, что как только развалится ее брак, подружайка свернет общение. Ибо разведенная/незамужняя подружайка это не комильфо и угроза ресурсу. Их дружба-то с чего началась? С того что обе стали беременные и замужние. Мне лично такая дружба вообще видится патологией. Но каждый сходит с ума по-своему.
Так то лет дурище целых 36 по тексту. Если к этому возрасту не соображает, то уже безнадёжно навсегда.
36!? Ёмаё! Да там уже скоро кризис среднего возраста, а она дружбу дружит с одноклассницей и в декрете капризничает! Тогда уже вдвойне беда если разведется- кому нужна сорокалетняя декретница без жилья?!
Она уже не декретница, ребёнку 6. Просто тунеядка) Но это уже не принципиально, здесь что кувшином по рылу, что рылом по кувшину, однофигственно. Не работает, своих денег толком нет, ничего не умеет, ни для чего не пригодна. Только для дома, для семьи, да и то проcpет.
Ну с одноклассниками и однокурсниками я до сих пор дружу и общаюсь. Только вчера с Израилем разговаривала с подругой, с которой уже 60 лет знакомы и ничего, никогда ничем не мерялись, хоть она и была единственная дочь и, конечно, гораздо лучше меня была обеспечена. Но это нам никогда не мешало и хоть давно уже развела нас жизнь, общаемся и рассказываем о своих делах. Она прислала мне одно фото, где мы , три однокурсницы, веселые и беспечные сидим на бульваре. Прервали разговор, она сорвалась, внук с фронта пришел на выходные. Там все рядом. Грустно.
Аналогично, только подруг в Израиле у меня нет….
А у меня где только нет. Разбросала нас жизнь и перестройка по всему миру.
И как она до 36 дожила? Такая тупая.
Ой, Лера дура! Вообщем-то и все…
А хотя нет, мужик терпила.
Уже хорошо сказали про Эллочку Щукину. Доиграется дура, останется с долгами и копеечными алиментами.
Зависть — это плохо. Сама себе роет яму, дурында. Мужа на долго не хватит, и будет она копейки пересчитывать, и от зависти к Еве зеленеть.
Да, Лера-не Ева и Евой никогда не станет. Дура она нeбuтaя. Мужу надо просто ей денег не давать от слова вообще, оплату коммуналки на себя взять,продукты заказать в доставке. Хочет себе эта Лера обновки-пусть сама зарабатывает. Тогда и сиськами меряться некогда будет. Тоже мне, Эллочка-людоедка.
Человек на 4м десятке толком не работал. Вы о чем, какой полезный труд😅
Когда никто денег не даст, хочешь-не хочешь, придется идти работать.
Только уже не по специальности (если та есть), а по принципу «куда возьмут».
Эллочка-людоедка соревнуется с Вандербильдихой. До чего смешны и жалки эти дуры с завидущими глазами. И не понимают, что только еще больший смех вызывают их потуги в погоне за так называемыми «подругами», которые это наблюдают и посмеиваются и за их счет чешут свое ЧСВ. Доиграется баба до развода, так ей и надо. Что имеем не храним — потерявши плачем.
Опередили!
Моя подруга очень удачно вышла замуж, у неё замечательный муж, мне не повезло-через десять лет брака избавилась от этого баласта. За подругу рада, никогда мы с ней не соперничали, были рядом и в горе, и в радости, разность в материальном положении никогда ничего для нас не значила, правда, у нас не женская дружба, а дружба, как-то так.
Главное, не только в горе, но и в радости. Только настоящая подруга порадуется за вас и вашим успехам.
Я думаю скоро до мужика дойдет, что Лера недоразвитая макака, которая живет без мозга, в ней нет себя своей собственной личности и чувства собственного достоинства. Просто дрессированная макака, которая бегает и за всеми повторяет, чтоб Лера наконец то поняла что и приняла свою собственную жизнь и именно лично, через себя и свои достижения чего то достичь? Да никогда, будет как дура и дальше всех окружающих пилить и требовать.
Совсем какой-то карикатурный персонаж, прямо, киножурнал «Фитиль» отдыхает. И, что характерно, совсем безмозглая баба, да ещё и работать не хочет, Эллочка-людоедка на минималках.
Да, Эллочка хотя бы с Вандербильдихой, которая об этом и не знала, соревновалась, а не на посмешище богатеньким подружкам себя выставляла.
Эт да)
Завидовать — так по-крупному😁
Чтоб аж зубы сводило! Чтоб было чему завидовать!) Наследники заводов-газет-пароходов то что надо!
А школьная подружка из одного района, даже не с Рублёвки какой-то — мелковато и скучновато😁
Не бросит.Муж из терпил, так и будет скрипеть зубами и содержать сестру Гг.Уважающий себя мужчина давно бы поставил зарвавшуюся жену на место.А он продолжает позволять ей распоряжаться деньгами, которые он один зарабатывает.Так что Гг и ее мама могут спать спокойно.
Не перевелись ещё Эллочки- людоедки на Земле!
Тема погони за роскошью не раскрыта. Пока выяснилось, что Лера посмела уборщиц из клининга и сама им платит из своих скромных доходов. А ещё она хочет отдыхать не один, а два раза в год. Просто чудовищные требования😁
хочет отдыхать не один, а два раза в год.
Хотеть невредно. Особенно если на отдых не заработала. Что ещё остаётся, только хотеть
Да тупость и глупость в 36 лет зашкаливают!!!
Вместо того, чтобы свою жизнь делать лучше и найти хотя бы работу с достойным заработком, она пилит мужа. Глядишь, и меньше времени на зависть оставалось. У меня такая же знакомая есть, не могу уже назвать подругой, хотя раньше дружили. Например, выкладываю фото с отдыха или с каких-то заведений, сразу вопрос, сколько денег отдала? То есть не интересно ей, как я отдохнула, какие впечатления и так далее, сразу финансовый вопрос в лоб. Это неприятно. Она сама себе позволить не может, потому что работа это для рабов, а её, 40-летнюю с хвостиком бабень, должен кто-то обеспечивает. Сейчас бывший муж доплачивает алименты, недолго… Подробнее »
[Ой!] людоедка эллочка. Правда, та не щенная была и помоложе, и успехом у всяких валодь пользовалась…