Свекровь: «Я своих маленьких детей на мужа не спихивала»
-Просто достала меня и она уже, и муж, — злится Нина. — Можно подумать, что это только мой ребенок, а я прошу за ним посмотреть полчаса соседа, а не его отца родного.
-И муж уже начал с маминого голоса петь?
-А как же, — усмехается Нина. — Вода, как известно, камень точит. Нет, Слава может прийти с работы, поиграть с сыном, занять его на полчаса. Но только… когда сам этого хочет. Все чаще, когда это надо мне я слышу в голосе недовольство или тянет: «Блиииин, ну щаааз, я так вымотался». И эти вопросы дурацкие: а что, я не могла сделать то-то и то-то, пока сын спал, а почему не могла? Или прошу его в выходной посидеть с ребенком, пока я в салон на стрижку сбегаю, а у него такой кисляк на физиономии! Ну вот, сосед, которого чужим дитятей обременили бесплатно, ни дать ни взять. Но последние посиделки у свекров на даче меня просто выбили из колеи.
Нина с Вячеслав в браке 4 года. На заре становления семьи с помощью родителей купили квартиру. Ипотеки нет, есть долг перед дядей со стороны Нины. Ему супруги отдают постепенно деньги, но без всяких процентов. Отдают под расписки, на этом дядя настоял, чтобы (если у супругов жизнь не заладится) не возникало проблем. И брали в долг тоже под расписку, сумма же крупная.
Но Нина считает, что им просто крупно повезло: купили двушку без переплат, живут, уже как-то даже мебелью обставились. Пусть и есть не все еще, но у многих молодых пар положение гораздо хуже. Со временем все можно будет купить, главное, отношения в паре. А вот с этим в последнее время есть проблемы.
Через два с небольшим года после покупки жилья Нина забеременела. Решение о рождении ребенка было общим и сознательным. Посчитали, решили, что материально справятся, а тянуть смысла нет. Нине, на момент беременности, исполнилось 30 лет. А ведь еще хотелось когда-то, чтобы ребенок был у них не один.
-Эти мысли давно в прошлом, — усмехается Нина. — Потому что я поняла, что декрет муж, вслед за своей мамой, считает только моим делом: мне отпуск дали, я и обязана за сыном смотреть и быть с ним круглосуточно.
Муж не жадничает в отношении денег, не упрекает Нину тем, что у той сейчас не собственного дохода. Но… отношения между ними натянутые. Женщина вспоминает с какой радостью и воодушевлением супруг ждал сына, как бежал домой после работы, чтобы мальчика помочь искупать. И куда все делось?
-Нет, ночью он к малышу не вставал, да этого было и не надо, — говорит Нина. — Я справлялась, могла на часок прилечь, если мальчик себя хорошо вел. И дома с делами справлялась. Если что-то и просила, так это вынести мусор, вымыть свою обувь, что-то купить по дороге. Ну и вечером хотя бы провести время с ребенком, дать мне заняться собой.
Нина после родов немного поправилась, стала заниматься гимнастикой, когда в полгода грудное вскармливание стало невозможным и вернуть его молодая мать не смогла несмотря на все старания. Да и вообще, в иные дни сын не давал ни единой минуты спокойной, есть готовить и чистить зубы приходилось с ребенком на руках.
-Бывало так тоже, — кивает подруга. — То ангелок лежит, а то целый день не отойдешь от малыша.
-Вот и я об этом, в туалет — бегом, в душ — бегом, а иногда и никак до самого вечера. Только Славке все это как-то быстро надоело. Я даже помню момент, с какого все это началось.
В тот день мужа с работы подвезли свекровь с ее мужем. Мать мужа везла из дома какие-то полки им на балкон и еду в контейнерах для любимого сына: блинчики и холодец. А у Нины был с ребенком адский день — резались зубы. И ночь предыдущая была просто кошмарной тоже.
Молодая мать, приняв гостей, когда уже мать мужа и его отчим обувались, обратилась к супругу с просьбой дать ей возможность в душ сходить, побыть с сыном часок (надо было еще и волосы высушить длинные). И тут, свекровь уже обернувшись, разродилась мудрым наставлением:
-Муж с работы пришел, а ты ему тут же младенца вручаешь? — покачала при этом головой осуждающе. — Помню я своих сына и дочь никогда на мужа не спихивала. В душ ходила, когда ребенок спал. Все остальные дела тоже умудрялась делать с малышами. Декрет на то и декрет, чтобы всем этим заниматься. Нет, отец может с ребенком время провести, но в удовольствие, когда есть силы и настроение. Малыши — материна забота.
Нина тогда настолько была вымотана, что даже отвечать матери мужа у нее не достало энергии. Супругу, правда, объяснила, после ухода свекрови уже, что бывают дни, когда ребенок ничего сделать не дает, мол, сегодня — один из таких случаев.
Супруг вздохнул, но Нину в душ отпустил, минут сорок носил по квартире хнычущего недомогающего сына, потом Нина опять взяла ребенка, а муж после душа улегся на диване, устал на работе. И вот именно с этого момента медленно, но неуклонно началось обострение семейных отношений.
-А что, ты опять чего-то не успела из-за того, что сын не давал? — услышала она однажды от Вячеслава слова, сказанные довольно ехидно, когда попросила мужа дать ей возможность отмыть плиту и духовку, заняв уже почти годовалого, на тот момент, сына. — Он сегодня не спал днем? Почему нельзя было отмыть то, что хотела отмыть? Или это принцип такой? Ты считаешь, что ты одна задолбалась и надо на меня сына спихнуть непременно, когда я устал?
-Да потому что в духовке я запекала мясо к ужину, — Нина даже выругалась, не сдержавшись. — Днем ее отмывать не надо было, она чистая была. И да, твой сын сегодня дважды спал по полчаса днем. В первые полчаса я принимала душ, убрав заодно и ванную, а во вторые полчаса я готовила еду ему и нам с тобой. А в чем трудность посидеть с собственным ребенком, я не понимаю? Ты с работы, но и я не лежала весь день на диване?
-А в том, что мама правильно говорит, что надо все дела приучаться делать с ребенком или, когда он спит. Тебе декрет на это дан. А ты ждешь меня, чтобы вручить мне ребенка тут же. Чтобы я и на работе, и дома задалбывался! Как ворон крови ждешь!
Тогда поругались серьезно, через несколько дней все вроде бы выровнялось. Муж даже сам брал на себя малыша, говоря жене, что час — это ее время для себя самой. А потом все снова стало ухудшаться: недовольно сопящий муж, считающий минуты, которые с сыном провел, ожидающий ее под дверью ванной или чуть ли не в прихожей, если куда-то уходила жена одна, без ребенка в выходной.
-А тут у свекров на даче были, — говорит Нина. — У ее мужа юбилей был, погода прекрасная, шашлык. Отец мой нас отвез, ему надо было в соседнее СНТ к приятелю, обещал и забрать на обратном пути так же, на машине, — продолжает Нина. — Тут мне муж концерт и устроил. При всех.
В саду стол был накрыт, тут же мужчины жарили шашлык. Свекровь, кстати, на стол накрыла заранее и сидела вместе со всеми. Муж Нины тоже шашлык не жарил, болтал с сыном отчима от первого брака. Нина сидела с сыном, которому сейчас год и 2 месяца.
Женщина в какой-то момент, заметив, что муж поел и уже просто откинулся на стуле, спустила сына с колен, сама решила попить чай с тортом. Сын сначала был возле мужа, а потом (ходит он давно и неплохо), пошел к свекровиным клумбам с цветами.
-Нин, — в какой-то момент раздался голос свекрови. — Ты что, не видишь, что ребенок твой делает?
Малыш, встав на четвереньки, обеими руками копался в земле и пытался выдирать цветы.
-И такое меня зло взяло, — говорит Нина. — Она — бабушка. Если ей жалко цветы, так подойди и унеси внука. И сын ее рядом сидит, заложив руки за голову. Просто сидит. Наелся уже, от стола отвернулся. В ту же сторону, куда ребенок его ушел. Почему не к нему вопросы-то? А я с куском торта в руках. Ну и сказала я, что ребенок у меня не сирота, у него полный набор родственников, включая бабушку и отца родного.
-А ты вечно на меня его сваливаешь, — тут же, слишком готовно подал голос Вячеслав, словно ждал момента. — Как только я просто сижу и отдыхаю, ты считаешь, что я должен смотреть за твоим ребенком.
-Моим? — вскипела Нина.
-Ты же в декрете, вот и смотри, — опять отозвался муж, не поднимаясь с места.
-А в декрете я от соседа?
-Видишь, мам, это непрошибаемо! — кривенько усмехнулся муж.
Нина подхватила ребенка, позвонила отцу, который приехал почти тут же и отвез домой рыдающую дочь. От мужа прилетело смс, что ночевать он остается на даче у мамы.
-Неделя почти прошла. Мы не разговариваем, — говорит женщина. — И, думаю, развода не избежать. Квартиру придется как-то делить. Но это все ерунда. Алименты буду получать на СВОЕГО ребенка.
-Да погоди, — успокаивает подруга. — Может еще как-то все утрясется. Ну вот такой кризис у вас сейчас…
Вам также может понравиться
Отец подарил квартиру, а муж туда не идёт: «Тесть потом попрёками замучает»
07.05.2026
Содержать наследство свекровь не тянет, но и расстаться с ним не может
29.06.2026
Надо было регулярно тыкать муженьку в нос Семейным кодексом, где написано, что у обоих родителей равные обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.
Правильно гг решила разводиться. Раз родной отец говорит «твой ребёнок», а не «наш», значит, его пора послать.
Там, как этот [Ой!] выразился — непробиваемо!
Ему тыкай не тыкай СК бесполезно.
Там плотно в ушах и в мозгу только слова его мамани. А они истина в первой инстанции, не то что так какие то своды законов РФ.
Ой, как мне нравятся эти чудо-женщины в лице свекровей! И дома была чистота, когда они сидели в декрете, и каждый день свежеприготовленные яства на столе, и муж был как священная корова, на которую только молиться, и ребеночек спокойно агукал в кроватке, и сама как картинка, чтобы мужу отрадно было на нее смотреть! Все это я наслушалась в свое время! Я же обычная женщина, ничего не успевала, наверное потому, что не я не только свекровь, но и теща! И всегда заступаюсь за вымотанных мамочек, на которых при мне наезжают свекрови, даже если это мои подруги!
Честно у меня сын был «подарочный» младенец)))))
Но и жили мы с моей мамой и папой.
А так-то я однозначно на стороне гг
Какие уроды муж и его мамаша!
Мамашка просто своих детей не от мужа рожала, вот ее трггерит.
Мне интереснее другое! Там у свекобры еще и дочь есть? Какие разговоры пойдут, когда она сама станет мамочкой, а ее муж со слов уже своей матери начнет песни на тему «ты сидишь в декрете»! Вот не верю, что эта дура составит ему дуэт!
Такая понесется бить зятя.
А зачем ребенка подхватила? Надо было сесть в машину и уехать, оставить папе с бабушкой. У него отдых, а когда отдых у Нины? Когда ее рабочий день заканчивается? Я один раз в такой же почти ситуации уехала на такси вечером от свекрови. Ребенку 10 месяцев было. Папа похорохорился, а в 2 часа ночи чуть не со слезами позвонил и попросил приехать, уложить сына не смог. Больше даже разговоров не возникало про «папин отдых». Вообще у меня муж как-то нормально относился к тому, чтобы вечером самому что-то сделать по дому… Я старалась ужин приготовить обязательно, он мыл посуду. Стирка проблемой не… Подробнее »
Малыш 1,2 отроду не инструмент для мсти.
Ни разу.
Вы хоть представляете ужас маленького человечка, когда мама уезжает без него?
Своего бы явно не бросили? Тогда и трындеть нечего чушь всякую.
К тому же среди чужих, явно враждебных людей. Маленькие дети это очень остро чувствуют.
Читали вы, видимо, oппoй, ибо я как раз и написала, что уехала и оставила ребенка папе. И почему среди чужих? Там отец родной есть, бабушка.
Надо поменьше кудахтушкой быть, а то мужик уже нажpaлся, а она сидит, выглядывает, сможет ли тортик поесть.
Потому что для малыша основное — мама.
Дети остро чувствуют атмосферу скандала и напряжения, поэтому ребёнку было бы плохо с папой, тем более с таким безответственным.
Привлекать малышей в качестве инструмента для воспитания нерадивого папаши совсем уж дно.
Так что читаю я и мыслю нормально. В отличие от вас, сударыня.
ребёнку было бы плохо с папой, тем более с таким безответственным.
С таким папой безусловно. И дальше лучше не будет. Папа уже себя проявил((
Мой муж с рожденья помогал мне с детьми — и купать, и спать укладывал, и гулял с ними, и даже пелёнки стирал. Поэтому и он знал, как к детям подступиться, и они знали, что это — папа, и он ничем не хуже мамы. А если всё на мамочку свесить, папочка так и будет для детей чужим дядей. Сначала он с ребёнком на полчаса не может остаться, потом — не захочет помогать с поделками, уроками, а потом и сам превратится в предмет мебели для собственного чада.
Я не знаю, как у этой Нины, но мой сын обожал отца, поэтому я спокойно оставила. Вокруг моего тогда вечер скакали свекровь, золовка, сын золовкин, папочка)) ребенок уже ходить начинал, за ним надо было pakом ходить по дому, следить, развлекать. Накормить смогли, а укладывать уже не вышло.
Зато муж очень хорошо тогда «понюхал» количество свободного времени у меня, когда ребенок не спит. Kakaть ходил и ребенка держал на коленках. Не понравилось. Сказал: «П…ец, я за…лся». И как-то понимать начал, какой это труд, и уход за ребенком со мной по вечерам делить.
Эти «родные» хуже чужих. Мало кто согласился бы бросить своего ребенка во враждебной среде. Даже на час. Впрочем, об чем это я? Не дойдет же все равно.
«Видишь, мама, это непрошибаемо, кривенько усмехнулся муж». Уже после этой фразы можно разводиться.
Такие могут и в опеку на мать нажаловаться.Гниль.
На что?!!))) я вас умоляю) она не возле трассы в корзинке ребенка оставила, а с родным отцом. Это такой же полноправный родитель, хоть ему и хочется иначе.
Вот да, никогда не было претензий от мужа, а у нас дочки погодки. И если свекровь выступала , что я в декрете, я контраргументы четко говорила. Мы вообще всегда друг за друга горой.
а еще ребенок чей-то внук, в таком случае-ваши цветы, и и присматривайте. И дальше бы спокойно ела. Они [Ой!] поднять не могут, и ребенок не их. Я валяюсь.
вот именно! цветы ядовитые? не? — рви, деточка, дальше, бабушка ещё посадит.. тортик, кстати, просроченный, у меня как беременность настала, так нюх обострился — торт просроченный, а хряк в шашлыках — не кастрированный — воняет… и продолжаем жрать торт))
Просроченный выкинуть на клумбу с цветами)
А в свиньях на мясо разве не девок пускают?
А мужиков что ли на развод, а потом коленом под зад по вашему? Кастрированный в детстве свин ничем от свинки не отличается)
Ну я в свиньях не очень разбираюсь. В селёдках вот баба всегда нежнее и вкуснее, чем мужик. Но в селедках и пол очевиден. А вот на куске шейки или окорока не написано.
Не в тему, но поделитесь по каким половым признакам различать селедку🙏 А то для меня она вся на одно лицо, как таджики на соседней стройке
У тетки -икра, у мужика — молоки. Ну узнать это получится только после покупки )
У тетки пузико круглое, а спинка прямая. У мужика наоборот
Тётки с икрой потолще на вид.
У самок рыбных морда тупым углом, у самцов-острым.
Так и представляю, как я в магазе селедок выбираю, заглядывая им в морды )))
А заглядывать надо :)
Особливо в глазки. Они должны быть ясными и красными.
Марина, у нас на входе в частный сектор остались минимаркеты. В одном из них продают отличную селедку. И девчонки-продавцы хорошие, если рыба так себе — откровенно говорят — сегодня не берите. А так-то и в глазки рыбе посмотрят и брюшко пощУпают. В сетевиках и на рынке рыба куда хуже и дороже.
Я тоже беру в маленьком магазинчике рыбу, где меня уже узнают. Всегда скажут, что взять именно сегодня.
Вау! Я-то думала что хожу сюда мозги проветрить после работы, а тут такое ценное знание! Люблю селёдку, хотя мне её нечасто можно. Спасибо огромное!
Ну Вы хоть определились, какого пола селёдки Вам предпочтительней? ))
В селёдках вот баба всегда нежнее и вкуснее, чем мужик.
Муж, наоборот, смотрит — чтобы баба не попалась. Говорит — терпеть не может беременных есть) и креветок тоже)
На вкус и цвет ))
Они, мужики, такие чувствительные! Ну надо же! Бepeменных он есть не может!
А вот) принцип такой)
и кабанчиков. Только их, кабанчиков, кастрируют, а потом уже на мясо.
Свекровь по себе судит, но признаться боится.
Нанять приходящую няню на выходной день. Да, за счёт мужа. Он не желает давать на это деньги? Значит подавать алименты в браке. А то и вовсе на работу выходить. Оплата услуг няни пополам конечно же. Как и пополам все заботы о ребенке
Если что-то и просила, так это вынести мусор, вымыть свою обувь,
То есть, большого свина надо просить вымыть свою же обувь?? Можно больше ничего не рассказывать, всё яснее некуда. Какой ему ребёнок, если без обслуги не может. Что выросло, то выросло😅
Не понимаю, зачем просит вымыть свою же обувь. Его устраивает ходить в пыльной? Пусть ходит.. А трусы сменить его тоже надо просить?
Ещё скажите, есть ли надежда, что задницу умеет самостоятельно вытирать?)
Вот тоже об этом подумала, я б не просила, но и мыть-стирать не стала б. А то половозрелый мужик получается свои шкарапетки почистить не в состоянии и вещи в машинку закинуть, которая «сама стирает»
шкарапетки почистить не в состоянии
По принципу — всё что меньше сантиметра — не грязь, остальное само отвалится)
Тоже вариант
Ваш комментарий прочла и перечитала заново, видимо от негодования пропустила что его еще и собственную обувь мыть надо было просить 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Вообще зашквар, что ж ты такое то вообще, типамуж ГГ ки??? Ну реально мамкин пирожок!
Пирожок… Первый блин комом)
Угу, сразу на обувь обратила внимание. Прям тригернуло.
Да ну, если 30-летний идиот не способен обслужить себя хотя бы на таком уровне, о чём с ним говорить, какой помощи просить((
муж прав декрет — чтоб со своим ребёнком время проводить, а не всяким левым у ё б к а м мясо в духовке запекать, а потом духовку драить
Как же она так запекала, что духовку драить пришлось. Мы после запекания мяса моем только форму. Оно же печётся, оно же не брызжет, как на сковороде.
Слушайте, я вот такой свин. Стоит отдраить плиту, как непременно на неё что-нибудь сбежит, хотя бы вода. В духовке тоже все время что-то плюется. Но самое фееричное было, когда у меня в микроволновке повзрывалась брюссельская капуста.
Ооо, я однажды погрела в фольге. Грозы и молнии)
и чернота)))
Я в основном все запекаю в пакете, кроме пирогов. Жира нет, но вот черный нагар откуда то берется!
О! Это уже прямо закон : как только намоешь плиту — молоко или кофе тут же сбегает!
Духовка электрическая, слава богам, сама включает очистку, так остается только тряпочкой убрать.
А вот когда начищу в ней стекла тогда да, курочка будет 100% брызгать!
Эх…
У нас как-то было, из скороварки свёкла фонтанировала. Рано открыли. Цвет бордо по всей кухне до потолка, лазали вдвоём, отмывали) заготовку на зиму сделали)
Маменька мне рассказывала, как однажды еще при союзе они с соседкой самогон гнали. Дело было на первомай, перед этим кухню побелили. А соседкин муж где-то спер флягу томатной пасты. Вот тетеньки из этой пасты на нашей свежепобеленной кухне и гнали. И у них рвануло.
Ну а что, живенько, контрастно получилось)
Так Первомай же! Красненьким украсили))
👍Точно!
Ты не бойся пьяница
носа своего
он ведь с нашим знаменем
цвета одного!(с)
Да, судя по всему только развод. Судя по реплике недопапаши он со своей мамочкой уже [Ой!] эту тему до костей! И вообще, можно подумать, что в день, когда Нина на работу выйдет, муж бросится ей с ребёнком помогать, просто сейчас удобна такая отговорка, а потом другая будет.
«…Может еще как-то все утрясется. Ну вот такой кризис у вас сейчас…» — пока мамкин пирожочек так и будет петь с ее голоса — ничего не утрясется. А он от мамкиной юбки до старости не отлипнет, кмк
Не утрясется. Если мужик уже сел на этого конька, то все. Да и мамка его, свое очень ценное мнение будет всегда транспарантом разворачивать.
Иногда можно привести в чуаство, но это уже нужно быть готовой к любому исходу и не миндальничать ни с мужем, ни со свекровью, которую нужно прямо посылать на хутор за бабочками! И каждый раз напоминать, что это она вырастила такой подарок, что [Ой!] от дивана оторвать лишний раз не может, зато пожрать всегда первый, а свинячит за двоих!
Все очень запущено. Где место свекровки и ее советов надо было сразу указать. А муж ещё от мамки не отлепился. Рано ему семью создавать. Таким пуповину можно отрезать, если только за 2 тыс км от родителей увезти.
Сейчас связь хорошо работает.
Сына у мамочки остаётся. По связи личное присутствие свекрови исключается. Быстрее мозги вправить можно.
Значит дети у свекрови были безотцовщинами! Жалко их сиротами росли! Один герой в одном сериале как то сказал: Отец должен учить сыновей как относиться к своим женщинам (он имел ввиду своих матерей и матерей своих детей)! Жаль, что муж гг вырос безотцовщиной! И знаете лучше сейчас развестись, чем делать такой же безотцовщиной своего сына. Кто знает может у ребенка гг ещё появится настоящий отец!!!
P. S. Сериал назывался «Просто Мария»
Кто знает может у ребенка гг ещё появится настоящий отец!!!-хаа!!!!! ну да-выскачит как чёрт из табакерки с визгом-я твой настоящий отец!!!!! ползи ко мне…. я щааз тебя раsцалуюююю, да научу как надо прально с декретными бабами общатья.
Всяко в жизни бывает! Жизнь может такое отмочить!!! Что кто знает, как повернется!
Или настоящая мать, незаколебывающаяся так с ребёнком, да? Ну обычный человек для которого ребёнок — это не крест, который надо волоком тащить.
ГГ готовь тетке ответ:
«Ну если ваши дети были не от мужа, то при чем тут я?»
зачОт
Проболталась мамо мужа, причем неоднократно. Неужели до ее до ее мужа никак эта информация не доходит? Жена постоянно педалирует тему, что она своих детей мужу не подсовывала, а он до сих пор ни ухом, ни рылом? Тупой совсем?
А может ему пох? Не подсовывала же и хорошо.
В тексте не сказано, что муж свекрови — отец сыну.
хахаха…свекру кондрашка хватит
Разорвет от злости.
Вот бы мощь от такого взрыва в нужное русло пустить…
ага…атомную станцию построить)))
Я смотрю только свинючка ( перекати поле) минусы ставит! Вот дура
Я б вам миллион минусов помирилась за такие комментарии:)
ну надо было тыкать евонную маменьку в то, что мужэньку некуда было семья приводить, оба наживали квартиру, если такие домостроевцы-где его добрачный угол?
да и не её дядя, то вообще бы в студии ютились
не надо было ему готовить, декрет для присмотра за ребёнком? вот и смотрю, ему творожок, себе малую порцию, а тебе, мужжжа, сорян, вон мамка пусть с судочками гоняет по городу
Какая женщина! Шея как у жирафа? Доходит долго? Или любит это чмо,не смотря ни на что? Не видит очевидного? Она позволила себя олин раз унизить? Значит ,это будет всю оставшуюся жизнь. Не уважают амеб.
Да тут явно не один. Если она и обувь ему моет. Видимо, неоднократно мыла, а потом решила снять с себя почетную обязанность. А не получается!
Ну так и ок — все верно , декрет дан для «ухода за ребенком» вот пусть гг и занимается этим. Готовит себе и ребенку и убирает за собой и ребенком — а все остальное муду — на все его претензии тыкать тем что в отпуске по уходу за ребенком и занимаешься только этим . Конечно же развод — я бы уже давно такого [Ой!] выгнала , что за семья такая то ?
ага…. очередная декретница погибла в бою со свекрухой и сыночком ея? небось думала-щаз она на буднёвых посиделках раssлабится, за внучонкам будет свёкра ползать-её ж цветы? прально? вот пусть их и бережёт….а тут шиш-бегай сама за своим дитём в чужом дому. дом то оказывается чужой. и цветы чужие. и дитё тока твоё-а необчественное… а молодуха небось думала что общеблуднёвое? понятно же-куча типа родни, и у них одна радость-за внучонком скакать, а не бухать и шашлыки наворачивать. разводись бедняжка-а то загрызут тебя свёкра с синочком до смерти…выsosут всю кровь до капельки и плотоядно облизнуться….
Минусы, я так понимаю, от свекровей, которые с удовольствием бегают за внуками на праздниках.
А у свекрови задница бы отвалилась и корона сползла, если бы своего родного внука на ручках подержала? Или брезгует?
Не хочу оправдывать эту несимпатичную мне женщину, но если у нее были гости, то она не переставая скакала с тарелками. Почему не прикрикнула на сына, чтоб за ребенком присмотрел — вопрос отдельный.
а почему нет то? и отвалилась, и сползла… може ей гораздо приятней за столом посидеть. поесть выпить да пообщаться с народом-тем более что судя по тексту- она всю эту скатерть самобранку и мастырила…. или умоется отдохнуть да побалдеть? бегай бабка за внучком-, получай сладостные оргазмы-твоя участь незавидная?
Она царица.
Ну так то, да…
Если ребёнок стал лично гг — это уже не папаша.
Нет! Не утрясется! Подруга идиотка.
После выcepoв супруга и его матушки, я своему сыну помогла бы! Там ни одного цветка бы не осталось. И землю по дорожке раскидала. А только потом уехала с отцом.
да ладно, цветы не виноваты, их жалко)))
Декрет отнюдь не для того, чтобы готовить ужин охамевшему уроду, который не дает жене даже поесть нормально.
Да, корзиночка поет мамиными словами. Вернуть мамсика производителю, дальше будет только хуже.
Себе она его готовила, себе.
ГГ рыба бессловесная, только слезы точить. Опустила себя на уровень подай-принеси. Это она САМА сделала, а сейчас начала вякать, типа, несогласная она с таким поворотом.
Право на свободное время, на свою жизнь надо с первого дня заявлять, чтоб у мужа и мысли не было, что может быть иначе.
Странно, что вас минусуют. Это наверно те, кто за мужем обувь моют и из ложки кормят мамкину корзинку
Не соглашусь с вами только в части «нужно заявлять».
В семье, где это реально семья, это как то само собой разумеющееся идет, муж старается помочь и по дому и с дитем.
А так вы правы на все 100 , сама разрешила о себя ноги вытирать не только г о в Н о мужу так и мамаше его.
Да что значит «помочь»? Это не его дом, не его ребенок, не его обязанности? Такие и после декрета тоже «помогают» под настроение, когда жена уже настолько же занята работой. А если свою работу теряют, то валятся на диван, а вовсе не берут на себя быт. Большинство современных мужчин непригодно к созданию семьи ни старого образца, ни нового.
Большинство всё же адекватны.
Согласна с вами, но в данной ситуации ГГ упустила момент с первого дня. Что сейчас-то ей делать, кроме развода и пр.? Есть надежда изменить ситуацию, что бы вы посоветовали? Или всё безнадёжно?
Неоперабельно, увы
Что-то последние истории уж про каких-то уж откровенных дэбилок. летящих взамужи и скулящих, не пройдя и трех лет, обродившись. И сказать никому ничего не могут, и чужие тетки в образе свекры вокруг трутся, не переставая. Вот и эта гг просит мужа помыть свою обувь. А что, два с небольшим года до ребенка она сама это делала?? И мусор таскала сама?? И все сама?? И не видела, с кем живет, пока не забеременела или думала, рассоsётется от вида пяточек лень и пофигизм?? А его мама перестанет рассказывать про «спихивать» про всё, постоянно присутствуя в жизни чужой семьи?? Такое ощущение, что не… Подробнее »
Про мытье обуви. У меня 6 пар гриндеров и это мои любимые тапки. 90% времени я ношу именно их. А протектор там мощный и в грязный слякотный сезон в каждый бот может ещё полкило, а то и больше грязи забитсья. Чистить муторно и бесполезно. Так что есть специальный поддон, куда ставится грязная обувка. Когда подсыхает -грязь отваливается сама. Для верха, для каждой пары (а они разного цвета) есть отдельный крем и отдельная щеточка. Для очистки от грязи и пыли — одноразовые тряпочки. Так вот однажды изволила меня маменька посетить в грязь и непогоду. И узрела эти боты в поддоне с… Подробнее »
Ой, те же самые мысли и у меня.
Просто «мужчинки» , как на подбор и мамы им в комплекте соответствующие.
Да и барышни тоже нашли своих героев. можно подумать до они были рыцарями без [Ой!] и упрёка :))
Паноптикум какой-то в двух историях подряд.
И если в первой хотя бы объяснимо тем, что девочка по сути сирота с детства с тиранами-родственниками, то здесь мамина-папина дочка смогла довести ситуацию практически до точки невозврата.
И не видела, с кем живет, пока не забеременела
Анекдот на тему видела-не видела.
Почему у вас в медкарте записи только к венерологу и окулисту? Не видите, с кем еппетесь?)
😆
Есть продолжение.
Доктор, вы не дочитали — там еще МРТ головного мозга, чтобы понимать — с кем и как)
👍О, про МРТ можно говорить бесконечно)
Когда придумали МРТ?
В 16 веке, когда один русский по имени Иван орал супруге — я тебя, стерва, насквозь вижу!)
Это не кризис . Это папа на букву г.
вот ежели бы он эту фразу сказал, уткнув свою рожу в зеркало, то шансы, может быть, и были.
ЭТО! То есть, у жены здесь нет никаких шансов. Она для мужа теперь ЭТО.
Подавайте на алименты себя и сына пока. захочет развестись муж — да скатертью дорога. Если захочет сохранить семью — ваши условия и одно из них свекрови у нас и близко нет. Или, как вариант -не кормить мужа — себе , ребенку, а муж сам. Ну, ты ж не хотел, чтоб я тебе ребенка поручала? Вот, пока он спал я успела приготовить лишь чуть-чуть. Ну еще, конечно, постарайтесь скорее в сад мелкого отдать , а уже сейчас приучайте ребенка к режиму. как по мне — лучше с утра пораньше на прогулку, пусть побегает, вымотается, лучше, чтоб спал один раз , но… Подробнее »
После «просила вымыть свою обувь» можно дальше не читать. Этого инвалида бытового надо вернуть производителю, он бракованный)
Это же просто — каждый за своей обувкой сам ухаживает. Не почистил — топай в заcpaнных ботах.
Мужа не кормить, пусть готовит сам, рубашки и портки не гладить и не стирать, все сам, че то вякнет — подать на алименты в браке. Сказать, я в декрете с ребенком и я ухаживаю за ребенком, ты не ребенок и я тебя не усыновляла, в прислуги тоже не нанималась, так что вперед стирать свои портки и готовить пельмени, руки-ноги есть, не бытовой инвалид. Погрозит разводом — вперед и с песней. Не все мужики могут действительно реально выполнить свои угрозы, многие [Ой!] и грозят, чтобы прищучить, так что если в ответ громко с вызовом согласиться и даже сделать вид, что начинаете… Подробнее »
Ой это с ц ы к у н ы
Истина!
А что он не так сказал? Что думал, то и сказал, не покривив душой, он действительно считает, что это именно её ребёнок, ему он давно уже и даром не нать и, даже наверное, с деньгами. Он наигрался, ему уже не интересно. Да у него и вагоны с часиками не гудели и не стучали, отсчитывая роковой тридцатник. Млин, от кого только не рожают!
Ну какой к чертям собачьим кризис и сейчас???
Там мамкин корзинка подпевала, своими мозгами жить не научился, с мамашиных слов поет!
Вот очень зря дева с дачи уехала вместе с сыном, оставила бы его родителю тот что папаша и пусть бы плюхался сам, год и 2 месяца уже не титечный малыш, вот папаня и пусть бы по отдыхал с отпрыском на природе, на всю катушку!
Уехала бы, и телефон отключила. Отдыхать так всем.
Эх, нет семьи и тут, и уже не будет. Г о в Н о муж уже не изменится, тем более с такой поддержкой в лице Мамо своей.
С многим согласна, но вот категорически против оставить СВОЕГО ребенка с врагами. Я бы не смогла. Понятно, что они ничего плохого бы ему не сделали, но даже то, как они к нему относятся, достаточно веский повод, чтобы им не доверять. И папочка, и его мать относятся к ребенку как к неодушевленному предмету, досадной помехе, которая к ним никакого отношения не имеет. И как бы они себя вели, если бы гг уехала и бросила на них ребенка? Они бы просто не обращали на него внимания. А он бы испугался и плакал. Вот за что, а? И кто был бы наказан?
Я так понимаю, что муж ГГ не иначе как вагоны разгружает, вусмерть уставший домой приползает. Поужинал и ложись на коврик на пол, игрушек побольше, малыш 1г2м рядом, тут тебе и отдых, и хоть узнаешь сына своего поближе. Какой-то недо-папаша, наигрался уже в статусе «семьянин-жена-ребёнок-всё как у людЁв». Если ГГ нужен этот брак, то лучше закончить молчанку, собраться с мыслями и поговорить с этим зажравшимся *овном, разложить ему все варианты дальнейшей жизни, спокойно и без соплей. А на его «а вот мама говорит…» отвечать, что его святая мама просто привирает, т.к. память с возрастом избирательна. И свекрови не спускать, если она… Подробнее »
Вот почему-то часто свекрови считают себя образцом для подражания. Они давно забыли, какие сами были в молодости и свои ошибки.Зато тычут в нос невесткам все, что можно и нельзя. Например, моя свекровь очень гордилась, как она дважды сорвала мужу загранпоездки И ничего, что ему после этого объявили выговор по партийной линии и на долгие годы задвинули в угол на небольшую зарплату и жили они очень скромно. Зато муж был всегда при ней, делал все домашние дела, ходил по магазинам и на базар и полностью ее обслуживал. Ничего, что сын ходил в институт в старом пиджаке и вся мужнина родня ненавидела… Подробнее »
У меня свекровь очень классная тетка — но её в моей жизни совсем мало — 4000 км и другая страна. Вживую виделись трижды, остальное время по интернету. Вместо неё была бабушка мужа — свекровь моей свекрови ) Я её в шутку звала «свекровь в квадрате». Это была замечательная, добрая и душевная женщина и отношения у нас были отличные и очень теплые. Увы, умерла. Я надеюсь тоже не стать свекоброю, мне просто лень, да и смысла не вижу (но знаю, что Вы меня не любите и подозреваете в избыточной стервозности )). Только дело в том, что отношения — штука двусторонняя. И… Подробнее »
Мы живём недалеко друг от друга с семьёй сына, общаемся в основном у нас. Я у них даже в загородном доме бываю чаще (раза 4-5 в году), чем в квартире , до которой 20 минут хода.
Во-первых, у них своя жизнь и своя отдельная семья.
А во-вторых мне откровенно лень заниматься чьей-либо жизнью, даже если это жизнь близких. Тем более, если меня об этом не просят.
Тем не менее, даже если отойти от историй Злючки в реальность — у моих подруг свекрови одна другой хлеще. Ни одной нормальной нет. Так что я везун)
Если не жить вместе, то как можно допустить, чтобы для тебя кто-то был хлеще?
Ну и на расстоянии умудряются доставать друг друга)
Было бы желание.
Не знаю. Мои подруги многие свекрови.
У всех полёт нормальный.
Все заняты своей жизнью, а не жизнью детей.
Конечно, общаются. Любят внуков.
Вот моя маменька теща -это треш. А уж еслиб она была свекровью — я заранее начинаю нервно икать )
Характер(
Значит, ребенок-только гг? Ну, так, кормиться отправлять мужа к ЕГО маме, барахло стирать-туда же.
Разъяснить остолопу, что он крупно лоханулся. Вот на таких блудневых сборищах устанавливается иерархия, и он опустил свое место ниже плинтуса. Почему? Потому, что каждый мало-мальски вменяемый мужик на людях создает хотя бы видимость, что ребенок и жена для него важны. Почему? Потому, что это поднимает его статус от зеленого юнца, с которым никто считаться не будет до успешного мужика. Что сделал дятел, отмахнувшись от ребенка и жены. Он показал, что роль мужа и отца не для него. Он хочет быть зеленым юнцом. Ну, и отношение в блудне к нему будет соответствующее. Вон мамо уже показало, кто главный. Теперь, если Гг… Подробнее »
Про статусность и иерархию в точку!
Декрет дан для ухода за ребенком. Поэтому гг смотреть только за ребенком. Мясо мужу запекать не надо. И духовка чище будет.
НУ запекается мясо куском обычно, так что оно и для нее тоже. да и не задом она духовку греет. А вот что там мыть мыть, я понять не могу, это как же так запекать то надо было.
Это не кризис, жил мужик полное ч…мо и быдло. Наигрался в папку и вернулся в агрегатное состояние
Газообразное? )
Скорее жидкое)
И дурно пахнущее(
Ой, девы!!!! Ваши комменты нужно записывать в отдельный пост!))))
Вот расскажите мне, пожалуйста, откуда повылезли эти инфантилы. Причём же это психический диагноз и достаточно нехороший. Наравне с дибилизмом. Это я помню из курса коррекционной педагогики. Во взрослом возрасте это раньше относили ещё и к девиантному поведению. Двадцать один год назад я родила первенца. Мне было 22. Мужу 29. Абсолютно осознанное решение двух взрослых людей. И то я думала, что поздновато родила. Сын был далеко не подарок, но муж никогда мне не ставил в пику, что я дома, а он пашет. Приходил с работы, мылся, ел и шёл с ребёнком гулять, чтобы я могла хотя бы поспать час, потому что… Подробнее »
Да, кстати, моя свекровь тоже гордилась, что её сын — прекрасный отец, с удовольствием всем рассказывала, как он любит ребёнка, занимается, участвует во всём)
Все отлично, кроме поздновато родила. Я в 27 думала, что родила рановато )
В 27 я думала — нормально)
В 21-22 даже слышать о беременности не хотела.
Для каждого человека есть свои сроки в голове))))) Я хотела а родить в 16. Я была к этому готова. Только первый мужчина у меня был в 19 лет.
Никогда и никого не осуждала за раннюю половую связь. Осуждаю только за безголовость.
Никогда и никого не осуждала за раннюю половую связь.
Против связи тоже ничего не имею, но рожать в результате тех своих связей в 18 лет точно не думала)
Не только рожать, но и бepeменeть, здоровьем дорожила, на аборты бегать не собиралась. Вообще не представляла себя в роли мамы. Удивлялась девчонкам, которые этого хотели. Годам к 24, наверное, появился сознательный интерес к материнству. К 27 дозрела)
Безголовость вообще вещь противная и для здоровья небезопасная.
их воспитало поколение подсознательно недовольное своим осознанным родительством. дети — это отражение тайных мечт своих родителей — надоело людям щенков и родину героически из ж0пы вытаскивать. вечный бой порядком всех достал, не о том они мечтали. и всё, чего они хотели — на ручки и к христу за пазуху — они взрастили в своих детях
следующее поколение вообще размножаться не захочет, т.к. дети стали безумно дорогими и хлопотными, а тут многим самим жить негде и жрать нечего
Слишком у вас заморочно. Не знаю, по-моему наоборот, здесь не подсознательное рулит, а вполне сознательное. Были безмозглые клуши, хлебнувшие 90х в молодости, которые во что бы то ни стало пытались деточек оградить от проблем и трудностей. В результате вырастили бытовых идиотов-инвалидов, не задумываясь о том, что не растят, а калечат. Но следующие за нами, судя по всему, ещё хуже, потому что количество инфантилов только прибавляется, а не уменьшается.
Ох… Нел напрочь ваш типа муж со своей матерью,, не будет семьи с таким подходом
А с кем же свекровины дети были???? Наверняка бабушки -прабабушки были или ясли…. БЫстро всё из памяти стёрлось…
Вот такие папаши не понимают, что, когда дети вырастут, папаши будут для детей кошельками на ножках и только
Ну формально отпуск по уходу за ребенком, потому так и называется и таки за это еще и платят, согласно гос.нормам. ТО есть исходя из логики, что оба родителя должны работать, и в теории оба на работу ездят, то максимум времени — это час после работы, который попадает в возможное время общение отца с ребенком и это не постоянно сунуть. Тем более норма сна для ребенка его возраста от 12 до 15 часов. Норма сна для нее 8 часов. то есть у нее в сутках от 4 до 7 часов для сбя, в то время, как у работающего человека в среднем… Подробнее »
Можно расценивать по-разному, но взрослое существо мужского пола, которому надо напоминать почистить обувь и вынести мусор, и жалобно завывающее — Мама! Ну ты видишь! — заслуживает только пинка в одном направлении — наxep. Или к маме😅
Вот смотрите варите вы гречку, это не значит, что все члены семьи должны подорваться и ждать не понадобиться ли Вам их помощь. И быть готовыми Вам помочь, если вдруг вы решили, что вам ее варить не когда и вы пошли на маникюр, а остальные пусть сами следят. Так и тут, если ты в отпуске по уходу за ребенком, то основная твоя задача ребенок и логично, что если тебе нужна помощь, то ты говоришь это через рот, обосновав почему тебе нужна эта помощь, ибо ребенок не требует контроля 24 часа. И у тебя в виду графика ребенка, есть даже больше свободного… Подробнее »
Всё так, только причём здесь навыки по самообслуживанию? Греча варится для всех. А свои ботинки чистятся каждым лично. И так во всём. Есть действия для общей пользы, есть сугубо индивидуальные. Вот даже эти последние бытовой инвалид исполнять не хочет. И час на собственного ребёнка после работы выделить можно. А не отбиваться ручками-ножками с визгом — я устал, уберите((
А я в отпуск по уходу за ребенком не уходила. Кто в этом случае должен был ухаживать за ребенком? Я училась на дневном и работала.
Значит ухаживают все, кто к ребенку причастны. Что тут не понятного то?
Зато из каждого утюга кококо, как рождаемость снизилась. Ну а что с ней будет при таких — то папашах? (Нет, раньше не было лучше, раньше хуже было с возможностями контрацепции).
С возможностями контрацепции с 90х годов всё прекрасно)
Это да, я про раньше было лучше век так про 19, когда в полях рожали и не жаловались… Ни кто выживал, ни кто не выживал. Что касается последних, даже понятно, почему не жаловались.
Презервативы вообще были и в 19 веке, но не такие, как сейчас)
Потому не были очень распространены. Да и установки в обществе были другие.
Ни кто выживал, ни кто не выживал.
Ну да, Бог дал, Бог взял.
Скончался по воле Божией, как раньше писали.
Это не кризис, а [Ой!] Оставить с ним ребёнка на неделю и уехать. И на звонки не отвечать. Пусть на себе почувствует всю «прелесть» декрета.
В данном случае только развод. С таким [Ой!] жизни не будет
Только за эту неделю, она должна отдыхать на свои и привезти потом рвно ту же сумму, что составляет его недельный заработок.
Сказочный [Ой!] И маманя его такая же
Так-то декрет дается для ухода за ребенком? Вот и ухаживала бы за ребенком 😂 Ужин, рубашки? Извини дорогой,не успела, я за ребенком ухаживала, декрет на то и дается)))
Как же мне повезло. Муж и к детям ночью вставал, и играл после работы. А меня днём очень выручал деревянный манеж. У меня дети там с 3 месяцев лежали и до 1,5 лет. Спокойно сначала смотрели на игрушки, потом играли. И никогда на руки не просились. И взять их могла на руки когда хочу.
Эх. Ну, если декрет женщине дан, чтобы заниматься ребёнком, значит, женщина занимается ребёнком и точка. Там ничего не прописано про стирку, глажку, готовку, уборку, с***кс и так далее.
Да, с дктьми, особенно маленькими, бывает сложно. Это пройдёт. Нужно переждать.
Мужа не оправдываю, но честно считаю, что если заниматься только ребёнком, как и говорят всё подобные «мужчины и отцы», то сил станет больше.
А что женщина не гадит, не ес и не пачкает одежду? Внезапно.
Звездец!!!! Отпуск по уходу за ребенком, вот за ребенком и ухаживать нужно. А остальное сам сам сам
Как? Как женщина может такое говорить?! У меня слов не хватает!
У меня три сына, да я первая леща дам, если узнаю, что кто-то из них божков включил!
С самого рождения детей муж с ними. Памперсы менял,кормил, купал, спать укладывал. И домой он приезжал после 21 часа, а все равно, все делал. И я старалась, и убрать и приготовить, а если не успевала, муж покупал пельмешки, которые сам же и готовил, или заказывал что-то.
То что есть у ГГ, не муж, это штаны продрявленные, к тому же, а от ненужного хлама нужно избавляться сразу!