«Поживи у родителей, иначе не справимся», — нашёл выход муж
-Мне ни один из вариантов не подходит, но муж настаивает. Уже упреки начались, что я не имею права голоса вообще, потому что не работаю, — жалуется подруге Вероника.
-Интересное дело, а ты не работаешь просто так что ли? Ане потому, что ты с его ребенком сидишь? Кто его просил этот кредит оформлять? Не вывозит он! Пусть продаст свою машину и вывезет, — советует подруга. — И вообще, а с каких глаз ты, допустим, к своим сейчас жить перейдешь? Тебя звали? Ждут? Про свекровь я уже и не говорю вообще.
-Не ждут, — вздыхает Вероника. — Там не до меня. У матери с отчимом и моим братом свои проблемы, отчим без работы уже 4 месяца. Да и квартира двухкомнатная, куда там еще мы с дочкой. Свекровь меня тоже не приглашала и вообще, ну с каких таких щей я должна из дома куда-то переезжать? Чтобы муж при машине остался? Он в нее вцепился мертвой хваткой, утверждает, что без «колес» у нас вообще ничего не выйдет, он не сможет зарабатывать.
Веронике 28 лет, она замужем уже 5 лет, сейчас сидит дома с полуторагодовалой дочкой. Из родни у женщины мать, брат и муж матери. Брату 14 лет, с отчимом не то чтобы плохие отношения, а никаких. Примерно так же, как и с матерью своего мужа. Та будущую невестку невзлюбила с самого начала: ни кола ни двора, зачем сыночку такая жена?
Но первые годы Вероника с мужем жили вполне нормально. Оба работали, накопили денег на минимальный взнос за евродвушку в новом спальном районе, решились родить ребенка. И тоже все было хорошо. По деньгам справлялись, были выплаты с работы Вероники, муж на своей подрабатывал неплохо, брал на себя дополнительные обязанности за дополнительные деньги.
-А потом начал ныть, — разводит Вероника руками. — Что его не ценят, гнобят, что он устал, что добираться неудобно и вообще это не его место.
Вероника уговаривала мужа потерпеть, ничего не менять, дескать, надо досидеть декретный отпуск, у них ипотека, любое не выверенное телодвижение может больно стукнуть по карману. И потерпеть оставалось чуть больше полутора лет.
Но супруг Вероники все решил сам, не ставя жену в известность. Сначала присмотрел себе вакансию, потом пошел и взял потребительский кредит на 5 лет, дали без проблем, процент высокий, жен сейчас не везде спрашивают. Кругленькая сумма денег была потрачена мужчиной на приобретение автомобиля.
-Не новый, но сейчас и подержанные авто стоят, как крыло от самолета. Меня в известность поставил разом: что кредит взял, машину купил, работу поменял, — вздыхает Вероника. — Да еще с таким видом, что я должна быть рада до соплей, дескать, мы теперь с колесами, нам теперь будет проще и легче.
-Я на новой работе без труда заработаю столько, сколько на старой плюс подработка, пойми, я устал, — убеждал женщину супруг. — Только на новой работе машина нужна. Да, купил. Да, не сказал тебе. Но ты бы мне на старте крылья обрезала. Ты была бы против кредита и стала бы ныть, что мы не справимся.
-Конечно бы стала ныть, — говорит Вероника. — Потому что это авантюра чистой воды так делать, когда у нас ипотека и декрет. И время показало, что я была права, а муж просто не думал головой.
Как это частенько и бывает, обещания нового работодателя сильно расходились с делом. На словах было одно, а по факту — крошечный оклад и процент от чего-то там, только этот процент почему-то никак не хотел зарабатываться. Три месяца муж уверял Веронику, что вот-вот, это только первые выплаты, а потом… потом начал искать новую работу.
-Накопления выгребли, в долг занимали. Работу он нашел, черт знает где, не такую, какой была первая, но от машины отказываться не желает. Зато у него теперь возникла просто блестящая идея, — злится женщина. — О том, что надо нашу квартиру сдать, расплатиться с долгами, досидеть декрет и вуаля!
Речь супруг повел о том, что ему вариант предложила мама: он поживет у нее, Вероника с ребенком — у своих родителей. Речь о том, чтобы пожить семьей у кого-то из родителей, но вместе, не идет. Мать и отчим Вероники, разумеется, откажут. Объективно — негде. У свекрови место есть, но идти жить к ней — это можно уже сейчас нести документы в суд, на развод.
-Я бы пригласила невестку к себе, — сказала мужу мама. — Но у тебя такая жена… Она мне и двух добрых слов за все эти годы не сказала, не думаю, что мы смогли бы ужиться. И потом, ты — мой сын, я возьму на себя труд тебя кормить. А с чего я должна кормить чужую девку?
-Нормально, — возмущена подруга. — А твой отчим, значит, должен кормить чужую девку, да еще и с чужим ребенком? И мама что ли обязана взрослую дочь кормить? У дочери есть муж. Вот это идея, правда, слишком шикарная.
Муж пояснил Веронике, что какие-то деньги он будет давать ей и дочери, но лишь какие-то. Им же надо расплатиться с долгами. Дескать, его самого будет пока содержать мать-пенсионерка.
-Пойми, без того, чтобы сдавать нашу квартиру — никак. Это временная мера, к сожалению. Блин, ну что ты заладила, что я тебя не спросил! А я обязан? Ты сейчас вообще не зарабатываешь. Нет, машину я продавать не стану. И хватит об этом, лучше свою энергию убеждения потрать на то, чтобы уговорить мать и отчима тебя пустить к себе. Это твой родительский дом, они права не имеют отказать.
Вероника не хочет ни убеждать, ни стеснять родственников, не те у них в семье отношения. Да и квартиру свою, уже обжитую, сдавать жалко, арендаторы же не станут относиться к чужому имуществу трепетно, хоть муж и клянется, что нашел порядочных людей без детей и животных.
-Развестись? Вот прямо пойти и подать документы? Поделить квартиру, машину и прочее? Но что я поделю? Долги и за одно, и за второе? И потом, развод не отменит того, что нам с дочкой надо где-то и на что-то жить. Снять квартиру, найти няню и пойти работать? Это фантастика, я столько не заработаю, — расстроена Вероника. — По крайней мере, сейчас, мне точно не выгодно разводиться. Хотя и жить с таким мужем, честно говоря, уже не хочется. На поклон идти к маме с отчимом? Примут, но положение у меня там будет незавидное.
А вы что посоветуете?
Вам также может понравиться
«Ну есть эти дети и есть, люблю же я тебя», — говорит Полине муж
07.08.2026
«Мама выбрала кобеля», — обижается Маргарита
28.08.2026
пойти на поклон, взять быт у мамы на себя, ждать выплату долга и развод. до развода — алименты в браке
Вот да, вопрос сейчас только в том, как бы дотянуть до садика ребенку и выйти на работу. Вопрос развода уже не стоит. Мужик уже выбрал себя и машину, на жену и ребенка — ему пофиг.
сразу на развод и фиксацию долга, алименты этим же месяцем, обращаться в банк с просьбой о кредитных каникулах, хороший юрист по имущественным спорам — все, что можно — зачем ждать, пока долг вырастет или он новых наберет кредитов — это же на нее повесят в том числе, как раз ждать ей офигенно не выгодно, не права ГГ.
Развод будет даже без свекрови, ведь мужик уже выбрал между семьёй и кредитной [Ой!] Выбрал еще, когда кредит брал.
феерический судак! Бегом девочка подавать на алименты, на консу к юристу по поводу долгов в браке и развода. не знаю были ли звонки о судачестве ранее, но сейчас это клиника. очередной мальчонка, влюбившийся в свою машинку.
Тоже считаю, что нужно проконсультироваться с юристом и посчитать, что ей выгоднее. Но даже если отложить развод до выхода на работу, то подать на алименты в браке.
Слишком негативные перспективы. Тут ситуация проигрышная, поэтому сгорел дом, гори и сарай. Вариантов вижу 2:1 свекровь принимает и невестку с ребёнком, ребёнка свекрови или в детсад и выходить на работу. 2 не согласны — ребёнка к отцу, снимать комнату, выходить на работу. 3 упруться рогом подавать на развод и определение места жительства ребёнка с отцом, продажа квартиры и машины, с погашением долгов, выход на работу, сьем комнаты. У гг нет нормальной квартиры, работы и возможности содержать ребёнка. Да и перспектива выплачивать кредит за машину и ипотеку дальше с этим судаком — долговая яма на годы без перспектив и толком все… Подробнее »
Одного не пойму, почему все советуют куда-то уходить из квартиры? Зачем? Все эти процессы:развод и особенно продажа ипотечной квартиры процесс весьма не быстрый, можно несколько месяцев не тратиться на съем или ужиматтся у родителей
Конечно! Почему женщина с ребенком должна куда — то идти? Пусть уходит муж.
На что гг жить будет с ребенком, если муж к матери уйдет? Даже месяц, если больше до получения алиментов?
Ребенку полтора года — выплаты закончились.
И не уходить — это, значит, выходить на работу, ребенка — в частный сад.
И через несколько месяцев у гг резко вырастет доход, чтобы и квартиру снять и и няню нанять, если что?
Тут уже все написали — в ожидании алиментов распечатать кредитку аккуратно. Ипотеку и квартплату не платить — когда дело дойдёт до приставов сначала тряханут того, у кого есть доход. Можно кстати ещё и кредит на жиьье взять — расходы будут на семью и поделятся потом пополам.
Про кредитку классный совет)) Мало кредитов и долгов.
Давай добавим.
И, конечно. кредит на жилье дадут матери с дитем в декрете !! При невыплаченной ипотеке и без созаемщика))
Может я не права но если имущество приобретено без согласия супруги и пользуется им муж то разве долг будет делиться..????? То что она согласия не давала в статье указано, доказать что приобретено мужем и пользуется он один — думаю юрист посоветует… Не буду настаивать но по-моему есть такое в судебной практике… Мне бывший уже сейчас муж нотариальное согласие на покупку квартиры давал хотя туда вкладывалась моя наследная и доплата. При разводе пришлось поступиться половиной доплаты и половиной накоплений. По обоюдному согласию.. Он купил себе однушку.
Я бы осталась в квартире и с места не сдвинулась. Тут такой интересный вопрос можно поставить ребром. Или семья, или машина. Если выберет машину — на фиг такой спутник жизни… Наверняка, как бы ни было сложно, в декрете тоже можно выгрести.
Никто не может сдвинуть женщину с ребенком, который прописан, вероятно, в той квартире. Только если банк квартиру заберет, но тогда уже заберет у обоих.
Да хоть раком ставь вопрос, если муж так вцепился в машину.
И женщину с ребенком из квартиры легко может сдвинуть банк.
И сумма просрочек по ипотеке ляжет на обоих.
А потеря квартиры ударит больше по ГГ. Мужу есть где жить, а вот гг не ждут!!
Пока суд да дело, Гг ещё некоторое время в квартире протянет. У неё без вариантов. Куда ей с дитем в двушку к отчиму?
Протянет, если муж денег давать будет на обеспечение.
Ведь алименты тоже не сразу платятся -а с момента присуждения.
А до этого -как жить с ребенком? И на что?
Алименты начисляются с момента подачи иска, а не с момента присуждения. С момента подачи иска месяца через полтора-два получит.
Зачем иска, мировой судья судебный приказ вынесет за несколько дней о взыскании алиментов, судиться месяцами у неё физически не получится, не на паперть же идти.
Мда, сходила девка замуж…
До назначения алиментов кредитная карта. Или занимать у кого-то под честное слово.
Тут еще вопрос в том, какова величина первоначалки, уплаченного и тела долга, а также какова величина кредита за автомобиль. Может быть получится поделить: ему тачку и долги за тачку, ей ипотеку.
Это уже детали, сейчас главное до сада дотянуть.
Пока банк гг сдвинет пройдёт довольно много времени, может и ребёнку садик дать успеют, учитывая, что сейчас вполне себе к двум годам дают. И ещё у гг маткапитал или остался или вложен в ипотеку.
Так и процентов и штрафов накопится за это долгое время немало) И задолженности за КУ.
И может)) сада не получится.
Маткапитал, как выход, если по заявлению брать из него на оплату частного дет сада.
Про вложенный в ипотеку маткапитал можно забыть до продажи квартиры.
Не знаю точного механизма, но читала, что в соответствии с законодательством, банку необходимо вернуть материнский капитал в Пенсионный фонд, если кредит прекращается досрочно.
И самое главное-выход на работу.
И гг надо не просто сидеть в квартире, а все разложить для себя — выгоду — возможности — реальность!!
Согласна. Я никуда не пойду, а вот алименты и содержание в браке оформлю. Ну так на всякий случай
И что это даст ГГ. Она сможет алиментами гасить ипотеку?
И много знаете тех, которые без договоренности между собой из выгоды, платят эти алименты в браке.))
Подача на алименты в браке — это гарантированный развод, который гг сейчас не выгоден!
Нет, это я про то, что содержать жену и ребенка будет отчим.
Вы уверены, что отчим будет содержать, а не выгонит?
Если вообще пустит. особо, если квартира его или пополам с её матерью.
И там будет три человека, под которыми надо будет прогибаться((
И где жить будет гг с дитем? на кухне? Или балконе?
Вряд ли 14-летний подросток ей комнату уступит!
Да даже, если квартира матери, сомневаюсь, что пустит. Зачем ей рушить свою семью?
На фига она отчиму с ребёнком сдалась в двухкомнатной квартире?
Она не будет гасить ипотеку, она будет копить долги проживая в ипотечной квартире.
И как она будет их потом выплачивать, если её ЗП, как она пишет, не хватает на няню и съем.
И потом, кроме долгов, ей придется и свою часть ипотеки оплачивать. Сможет ли?
Не сможет. Подаст на банкротство. Я не вижу хороших вариантов в случае с Гг, выбираю из плохих.
Не сможет, но за долг по алиментам ему придется рассчитываться своей долей жилья.
В ипотечной квартире нет долей, она принадлежит банку.
Она у банка в залоге, а принадлежит супругам. Специалист вы наш.
Нет никаких долей у супругов пока не выплачена ипотека! И она принадлежит супругам до полного погашения ипотеки номинально.
Или что можно сделать с квартирой, как только продать, погасив долги перед банком?))
Она принадлежит банку, милочка. Не специалист, молчите, за умную сойдёте
Вы свидетельство на право собственности видели на ипотечной жилье?
Не спорьте с дураками, упадете на их уровень
Ну вы-то специалист, ага. Квартира в собственности у покупателей сразу, просто в залоге у банка. И налог на имущество платит покупатель, а никак не банк.
Какой у него долг по алиментам?
Конечно не выгоден, у мужа всего один кредит)))
Лучше развестись сейчас, чем ждать, пока он новых кредитов наберёт.
а смысл какие то вопросы задавать? Мужик уже щас выпихивает жену с ребенком, которых обязан содержать на шею тещи и тестя, и еще недоволен что мол жена не хочет такого. Даж если эта лохушка переедет к родителям максимум который она от него подучит это рублей 500 в месяц на фрукты ребенку, а остальное все сама-сама.
Тяжело жить с дурной скотиной.
Человеком, а тем более мужчиной, это называть не хочется.
Если муж к мамо пойдёт, 100% развод. Из своей квартиры не уходить. На мyda не готовить: пусть у мамо столуетsя. И думать, искать работу. Какие ещё полтора года декрета когда ни копья нет в запасе? Можно мydo отправить к мамо, а вторую комнату сдать какой-нибудь студентке. Не будет платить ипотеку, и копейки давать на ребёнка, можно в суд.
Но из квартиры ни-ку-да.
В евродвушках нет второй комнаты, есть есть кухня, совмещенная с гостиной и отдельная спальня. Кому, как и что сдать можно?
И остаться в квартире — это обрастать долгами и просрочкой ипотечных платежей.
А в суд только за разводом, алиментами и пилежом евродвушки) Да, еще и кредитной машины.
Тогда точно придется к отчиму с матерью ехать, где ей не рады.
подавать на алименты в браке
Подавать на алименты в браке можно и даже получать их, пока суд не разведет их по инициативе мужа) После года ребенка вполне себе может.
Для чего ему платить их в браке, если и без него придется.
Только вот гг не может сама платить за ипотеку. А муж не станет, как и за КУ.
Долги гарантированы. И, как следствие, лишение квартиры.
А у Гг есть выбор? К матери некуда. Свекрови невестка в доме не нужна. Без разницы какой угол в евродвушке сдать любой нормальной деве: студентке ли, или просто одинокой.
Ипотека. Просрочка. Долги. Если Гг будет сидеть безденежные 1,5 года декрета на попе ровно, то кто ей должен помочь? И что помешает муду и его маме платежи по ипотеке сделать от мамы?
Какой нормальной деве нужен угол в однухе с маленьким ребёнком? Гастерше какой-нибудь если только. Да и то за копейки, дешевле чем та бы могла снимать в хостеле.
Сдать, допустим, без согласия мужа не сможет.
И все платежи от мамы будут считаться взносом по ипотеке, взятой в браке.
Зачем маме платить, даже деньгами сына, за ипотеку, которая все равно останется частично на ГГ?
И если гг останется, то платить будет и нечем. Ведь для этого муж двинул такое предложение.
Он же хочет гасить кредит за машину.
На мой взгляд, самый оптимальный вариант сейчас -отступить на шаг назад. И пожить до выхода на работу у свекрови. С закрытым ртом и соблюдением правил хозяйки квартиры. Сожрать та гг не сможет, а вот убедиться дополнительно, что развод — это самое то, не лишне. Если муж при проживании гг у своей матери будет давать какие-то деньги, может быть, то у своей матери он просто будет вкладываться в общее питание. свекровь не обязана кормить невестку с ребенком, но и у мужа не будет возможности не покупать провиант на семью. Пережить полтора года можно, если сразу потом выйти на работу. Даже няню… Подробнее »
Вот тут вы ошибаетесь, к сожалению для гг.
Кто ж свекрови запретит жрать невестку? Мужик там уже показал, что его проблемы жены и ребенка не интересуют.
Но у гг увы особого выбора нет. Либо к свекрови, либо до мамки. Там ей тоже рады не будут впрочем.
У мамки её будут жрать трое!! Никому она там не сдалась. Тем более, места нет. На кухне будет жить?
Светлана, Гг с дитем никто к свекрови не звал. Хоть с открытым ртом, хоть с закрытым.
Ну можно же попроситься. К матери ее тоже не звал и не ждет. Также придется просить. Да и где там гг жить будет в двушке? Там 14-летний подросток.
А если еще и квартира отчима, то может и вообще отказать!
Родной матери не нужна, а свекрови тем более.
Ей некуда идти. И это засада.
А вроде свекровь сразу послала невестку с внуком на*уй а не к себе, вряд ли выгорит эта идея у свекрови досидеть до выхода в садик
Попытка — не пытка. ГГ сейчас не до жира. Только просить!!
Долбоклюй, мы тебя называли.
Прожектер без привязки к реальности.
Идиот. Еще из коротких штанишек не вырос. И не вырастит. Подавать на алименты в браке, разводиться, продавать машину и квартиру. Хорошо бы еще доказать, что кредит на авто был без согласия гг.
Там и доказывать ничего не надо, в документах отражено. Только кому на это не наплевать? Банку? Суду?
И что, проблема с проживанием гг отпадет сама по себе при этом?
Всё равно разводиться надо и алименты трясти по максимуму: на ребёнка в твёрдой сумме и на себя до 3 лет ребёнка. При малейшей просрочке бежать к приставам.
Подавать на алименты в браке на себя и ребёнка, просить маму потерпеть их за это весь быт взять на себя
Как с долгами рассчитаться — развод. Гaвнo, а не муж.
Маму просить потерпеть, а отчима? На фиг она с ребёнком нужна в двухкомнатной квартире?
Там не только мама, там еще двое человек.
это сколько же лет ей терпеть, пока они с ипотекой и с его машинкой рассчитаются? и сколько этот долбонавт еще долгов наберет? не хочет слышать — сразу на алименты, запрет на действия со счетами, просьбы о кредитных каникулах и т.п. Только так есть шанс, что муж очухается и продаст машину, хотя бы этот долг погасить.
Увы, тут развод не за горами, гг стоит уже в браке подать на алименты на себя и ребёнка.
А почему нельзя пожить у свекрови, но не на ее деньги? Чтобы ей «чужую девку с ребенком» не кормить? Если свекровь ругала гг, что бездомная, значит у мужа гг есть доля в квартире? Ну, раз он не бездомный сам?
Даже если у мужа доля есть, то это не даёт гг права там жить, если свекровь против. А свекровь против.
Потому, что свекровь не хочет!
Да муж, муж не хочет! Хотел бы — нашел способ уговорить.
Подавать на алименты в браке и жить в ипотечной квартире, пока банк не подаст в суд. Далее продавать квартиру, выплачивать деньги банку, требовать компенсацию за машину и снимать себе жилье. Как ребёнок пойдет в сад, Гг на работу, так оформлять развод. Семьи тут нет.
Главная идея для гг — тянуть время до сада.
опущенный какой-то. И такой [Ой!] уже был где-то
сиделка с проживанием: ребёнок уже не грудной, а место проживания и зарплата. развод неминуем, к сожалению.
Кому нужна сиделка с годовалым ребёнком? Что бы у больного, которому сиделка нужна, этот ребенок орал под ухом?
Вы бы взяли своему больному родственнику сиделку с маленьким ребёнком? Если только добить и получить наследство
ГГ искать подработку головой или руками, чем лучше умеет. Постараться взять место в садике (кому очень надо получают) и выходить на работу.
Муж не измениться, родные ей не рады. Ситуевина не приятная, но не смертельная.
Вариант не платить ипотеку очень плохой, квартиру отберут и продадут за бесценок.
Квартиру продадут приставы с торгов не ниже кадастровой стоимости. ГГ с мужем еще и должны останутся!!
А вот частный сад с выходом на работу -полноценную, может квартиру и спасти, если у гг будут оставаться средства хотя бы на частичное погашение ипотеки.
Если гг сможет заработать на этот частный сад плюс часть ипотеки.
На частный сад можно брать деньги из мат капитала, если не вбухали в ипотеку.
а почему жена должна с ребёнком у матери жить? ребёнок прекрасно может пожить с папашей у свекрови, тем более что там есть все условия, и тем более, что именно папаша ребёнка взял кредит и купил себе бибику.
а гг снимет комнату и выйдет на работу — хоть осмотрится, как дальше поступить
Ну ок, а отец скажет, что не может/не хочет взять ребёнка. Что делать? В детский дом?
ну раз ситуация патовая.. жить негде, жрать нечего, разве не логично отдать ребёнка туда, где ему будет лучше? материнство нищих разве приговор для ребёнка? — ну не шмогла гг стать матерью! родить шмогла, а дальше — кранты..
Ну тут я с вами полностью согласна.
ну раз ситуация патовая
В такой ситуации и это может быть выходом…
Можно квартиру сдать и гасить ипотеку а жить в коммуналке.
А папаша там не нищий?Машина в кредит,квартира в кредит,мамка его кормить одного обещала.Как можно полуторогодовалую кроху от матери оторвать,без вп,в декрете?Вы в своем уме?И спихнуть бабке,которой она на фиг не сдалась.Причем тут не смогла стать матерью,таким сейчас и учреждения помогают и. в ясли из средств маткапиталла можно отдать.А на первую ЗП или кредит комнату снять и бороться за имущество.
Такое мудло может и в детдом спихнуть дитя! А помните,как папахен сыновей в аэропорту бросил?
На поклон. на развод, на алименты и на распил. Семья закончилась. А проманежится, он еще кредитов нахватает.
Разводиться через суд. Кредит был на машину, вот пусть она и остаётся мужу, как и долг за неё. А квартиру продать и взять свою долю, в банк под проценты (хоть какая то копеечка), плюс алименты и все возможные пособия оформлять.
Жить если мать пустит, то туда, ну а если нет то вариант либо комнату снять, либо как кто то советовал сиделкой с проживанием, либо ребёнка в сад и на работу
Кто-нибудь может объяснить, за каким чёртом сидеть 3 года в декрете? Лялю в ясли, и бегом на работу. Зарплаты и аликов хватит на ипотеку, не хватит, берет вторую работу. Но проще ныть о горькой судьбе, чем зад поднять. Муж не изменит своего решения, значит, на него не рассчитывать. Грести лапками, сохранять квартиру. Развестись, чтоб не делить хатку, за исключением первоначалки.
А ляля в сад не ходит.Больных туда не берут,а иногда дети там до инвалидности заболевают,особенно в больших группах.Легко говорить,не зная ситуации.Да и у женщин после родов здоровье разное.Кто то может выйти через год,а кто то через 4.
Я даже не знаю кто из вас двоих самая отборная лохушка. Наверно все таки гг
Вот сколько читаешь таких рассказов и недоумеваешь, зачем бегут в родильню не успев взять ипотеку? Ну заранее же себя загоняют в угол. Когда уже бабы начнут выбирать мужиков головой, а не причинным местом? Это риторический вопрос. Можете закидывать гнилыми помидорами, но самадуравиновата. Нельзя бежать в родильню голопопой. Нельзя. Надеяться можно только на себя, даже, если муж золотой.
Тут еще и необоснованная по деньгам евродвушка в ипотеку!! Они изначально ее не тянули, если деньги были с учётом подработок мужа и его доп. обязанностей. Одной ЗП не хватало вообще. А вторая вообще исчезла с декретом. Очередные математики прикинули в уме и как в омут с головой. Безо всякой [Ой!] Но и то, что муж оказался очередным скунсом с соответствующим амбрэ, не отменить. Невозможно угадать, когда из человека *ерьмо полезет. Не брал бы машину в кредит — спокойно бы жили. Продал бы сейчас -потеряли бы, да, в деньгах, но закрыли бы свои потребности. Тут бить надо на потерю квартиры, если… Подробнее »
Полная финансовая безграмотность. У двоих. А сейчас патовая ситуация. Только ему есть куда идти, а ей нет. Дурдом конечно. Без потерь из этого брака не выйти. Сомневаюсь, что скунсом он стал внезапно. Вообще внезапно не бывает. Всегда есть звоночки
От же ж твареныш какой, нажился, в семью наигрался, а теперь слиться хочет с мамочкиной помощью. Никуда не уходить, идти всё равно некуда, подать на алименты, а корыто своё пусть продаёт.
Первое, что нужно сделать, подать на алименты на себя и ребенка и сразу же на развод- раздел. Пока квартира не продана жить там. После продажи идти к матери, может после оплаты всех долгов останутся какие-то деньги. Муж гг фактически уже развелся с ней, но боится, что она подаст на алименты, поэтому сочиняет всякую ерунду.
Можно попробовать оформить кредитные каникулы в банке и не соглашаться пока на продажу квартиры
Разводитесь, подавайте на все виды алиментов, на раздел. До того, как выпишитесь живите, имеете право. И, может, кредит и не будет делиться, надо у юристов спросить
Честно, тот случай, когда проще мужа травануть. Так а почему он не на сво е
Замечательная мысль и прекрасный выход из неприятной ситуации! К тому же скорее всего как станет грузом 200 ей 13миллионов выплатят!
Неплохая мысль, кстати. Сходить на консультацию в военкомат)))
А я б согласилась, но с нюансиком: я к мамопапом с чУмаданом, а ты, любимый, к матушке с ребятенком. Алименты, клянусь, буду платить со своих често заработанных 17 тыщ в полном объеме.
А зачем тогда она родила этого несчастного ребенка?Чтоб свекровка его воспитывала?Ей надо всего навсего сделать так,чтоб он не мог пользоваться автомобилем.Для этого и разводиться не обязательно.Лишившись машины и имея кредит он мигом побежит на любую работу.А свекровка первая после звонков банков его туда погонит,где б он не жил.
мама Нищебродка ждала дочку Рокфеллера,что та будет целовать ее и осыпать подарками.Родила сыночка недоумка.Консультация юриста и расчеты.Никаких эмоций.
Оба друг друга не слышат и не слушают. Один вцепился в [Ой!] ибо негоже корзиночке ногами землю топтать, не для того мама растила. Так из штанишек и не вырос, чуть что — «мама накормит». Вторая вцепилась кв квартиру и ремонт. Есть вариант сдать свое и снять комнату, с ребенком условия будут так себе, скорее всего придется побегать в поисках варианта, но зато это деньги плюсом. Можно найти платный садик и выйти на работу, пои условии, что зарплата как минимум покроет эти затраты. Но это все при условии, что оба хотят идти на компромиссы и сохранить брак. А если нет, я… Подробнее »
Ну и ничего не делать. Так мужу и сказать — ты можешь жить где угодно, а я буду жить в своей квартире, и сдавать ее не дам, хоть облезь. А как ты будешь свои проблемы решать — сам как нибудь решай, так же, как создал их сам. Ты ж у нас жутко самостоятельный.
Есть прекрасный выход- ребенка к папаше, самой на вахту.
Ну и дрянь же её муженёк! Вроде 5 лет жили нормально, а тут такое [Ой!] из него полезло! Советоваться он не хочет, всё сам знает-вот и довёл семью до краха… Жаль жену с ребёнком.
Нужен совет? подать на алименты в браке. думать есть ли возможность с кем оставить ребенка или работать неполный день и работать. А еще найти юриста и доказать что кредит был взят без ведома жены и потрачен на машину.
Насчёт работы, как вариант: дать объявление около школы по сопровождению детей до квартиры после уроков. Взять на постоянку 2-3 человека. Это не сложно, своего ребенка в коляску, млпдшекласни идут рядом. Хоть какие-то доходы на саму себя будут
Подать прямо вот сразу на развод и на алименты и на раздел имущества. Дальше самой [Ой!]