«Чужие заботы на себя взвалить собрался», — страдает будущая свекровь
-Они отменяли уже один раз регистрацию, теперь снова заявление подали. Нет, даже вечера не хотят торжественного, просто распишутся теперь, — вздыхает Яна Евгеньевна.
-Как же так, единственный сын, а на свадьбу даже близкую родню не пригласить? — качает головой подруга женщины. — Ну я понимаю, у Светы траур, так подожди с росписью. А потом уже хоть небольшой праздник на 15 человек, но устрой.
-Ой, — машет рукой Яна Евгеньевна. — Я вообще только одного желаю, чтобы эта регистрация не состоялась. Полжизни бы за это отдала! Ну не могу я смириться с тем, что мой сын на себя такую обузу собирается повесить. Света, может быть, хорошая девочка и очень хороший человек. Но она проблемная, понимаешь? Это же не просто так, дотянуть брата до совершеннолетия, с таким братцем она на всю жизнь будет вынужденно рядом. И мой сын добровольно во все это впрягается. Ты была бы рада подобной родне?
-Нет, естественно, но что поделать…
Сыну Яны Евгеньевны Артему 26 лет, у молодого человека за плечами престижный ВУЗ, красный диплом. Он высокий, спортивный, симпатичный. Неплохо зарабатывает, купил машину не так давно. Есть у мужчины собственное жилье, правда, наследственное, от мамы Яны Евгеньевны. Двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом и мебелью.
Правда, жить с молодой женой Артем там не планирует, пойдет в трешку жены, которой та владеет в долях со своим младшим братом. Как говорит будущая свекровь, квартира Светы — убитая в хлам и не знавшая ремонта лет 15 или больше. Оно и понятно, обстановка в семье будущей невестки не способствовала ремонту, да и с деньгами всегда было туго.
-Я растила сына после развода одна, — продолжает рассказчица. — И я знаю, как это трудно. Но у меня поддержка всегда была, да и сын у меня — любо-дорого, а тут…
Светлане 25 лет, за ее плечами медицинский колледж, медицинской сестрой она до недавнего времени и работала, а сейчас просто сидит дома и ухаживает за братом. Ее мама долго болела, а два месяца назад ее не стало.
Проблема в том, что Свету покойная мать родила в 19 лет, муж был, но гражданский, семью он бросил. Помогала женщине мать, но она выпивала, ее нет на свете уже 16 лет, именно от нее мать Светы унаследовала трехкомнатную — остатки прежней роскоши. Есть у Светланы и брат.
-Он вообще рожден неизвестно от кого, — разводит руками Яна Евгеньевна. — Еще до родов матери сказали, что у ребенка большие проблемы, ну папашка там и слился тут же. У мальчика что-то с сердцем, ДЦП, естественно, умственная отсталость. Ну ладно, родила и родила. Но она же лет 8 боролась с онкологией, так что все на Светку свалилось: и мать, и брат. Девка училась неплохо, но в колледж пошла, санитаркой подрабатывала, мать же не работала совсем, а деньги нужны.
Яна Евгеньевна, принявшая поначалу Светлану весьма благосклонно, узнав о ее семейной ситуации, пришла в ужас: брат, мать, это же ужас ужасный. Но Светлана говорила, что у мамы есть все шансы победить болезнь. И поначалу, казалось, что так оно и есть. Артем готовился к свадьбе, назначили дату, собирались малым кругом отметить это событие, но… будущей теще резко стало хуже и она уже не выбралась из этого состояния.
-И остался на руках Светы братец, из-за которого она не может ни работать, ни пойти жить к мужу, — расстроена Яна Евгеньевна. — И свадьбу играть не хочет. И слышать о том, чтобы брата поместить в какое-то казенное учреждение — тоже.
-Мама ТАМ меня никогда не простит, — твердит Светлана. — Ну как я брата брошу? Нет, я не смогу.
-И это может продолжаться еще очень много лет, — говорит будущая свекровь Светланы. — Ладно, остался брат сиротой, это бывает. В иных случаях можно несколько лет потерпеть, дать парню стать совершеннолетним, отпустить в самостоятельную жизнь. Но тут — другое! Самостоятельным он не станет никогда. И какая семья у них? Светка, Артем и братец, который почти овощ? Я такая злая на покойную мать невестки, жуть просто. Ну зачем рожала?
-Ну погоди, она же не знала, что заболеет…
-Что заболеет, не знала, — кивает Яна Евгеньевна. — А что она второго ребенка без мужа рожает, знала? И что ребенок будет проблемным — тоже! Я вот обо всех ситуациях думаю. И всегда думала: случись что со мной, кто Артемку возьмет? То-то! А тут не думалось ни о чем наверное. Родила, а дальше? Даже если бы не заболела, все равно надо думать, кому ты такого сына после себя оставишь? Она на дочь надеялась? Так и вышло, испортила девушке жизнь.
-Нда… А теперь твой сын весело и добровольно шагает в эту кабалу, — понимающе кивает подруга. — Будет работать, тянуть и жену, и братца ее. А ведь им надо и своих детей заводить, а как, при таком родственнике в одной квартире?
-И я о том же. Говорю, пусть Света идет работать, найдите сиделку, за проживание в трешке можно кого-то найти, кто будет за подростком нездоровым ухаживать.
-И что?
-И ничего, Света прямо категорично настроена: она брата будет выхаживать сама, — злится женщина. — Ну сама, так сама, а чего тогда замуж за моего сына прешься? Сама и живи, не ходи замуж, не обременяй человека своими проблемами.
Яна Евгеньевна и с сыном говорила неоднократно, мол, не нужны тебе чужие заботы. Это сейчас эйфория, любовь, а потом что? Сопли и слюни родственнику утирать? Опасаться своего ребенка с ним оставить в одном пространстве на 10 минут? Имея свое жилье идти в убитую халупу и делать ремонт в чужой хате? Тратить жизнь непонятно на что?
У мамы одна надежда: проживут недолго, расстанутся без детей и алиментов. Ни одна мать такой доли сыну не пожелает. Но молодой человек пока настроен решительно: он Свету любит, она любит брата и не может его оставить.
-Надо, мама, оставаться человеком, — говорит Артем. — А если бы в нашей семье такое было? Понравилось бы тебе?
-В нашей семье такого нет и быть не могло, — ответила Яна Евгеньевна довольно зло. — Я бы не повесила тебе на шею такое. Да, Света не виновата, но она и о тебе могла бы подумать, а она принимает и твою любовь, и готовность мучиться вместе с ней. Это эгоизм чистейшей воды. Вот поэтому я ее и не принимаю.
Историю прислала Л. Я.
Вам также может понравиться
Пришли к бабушке, а она не открывает, сунулись с ключом — замок другой
26.01.2021
«Из-за жены наследства не получишь», — говорит сыну свекровь, а невестка не хочет терпеть самодурство бабушки
04.09.2026
Артём олень в последней степени. Плюс плохо представляет, во что ввязывается.
Пока плохо представляет, да. Со временем поймёт. А сейчас с ним говорить бесполезно.
Чушь пишите. Олень — гордый житель сибирских лесов, красавец!
А Артем, он Алень, производное от Алёша.
А чем Алеши-то плохи?
Проживет в одной квартире с овощем месяц-другой, представит, что вот это вот все придется терпеть годами, и примет единственно правильное решение — развестись.
ну вот как поймёт во что влез-так и вылезет. делов то?
Делов в том, что время потеряет, когда мог бы найти беспроблемную
Два-три года за жизненный опыт придется заплатить. Не более, думаю.
Пессимистичный прогноз делаете.
Я оптимистка, поэтому даю максимум полгода их совместной жизни.
Главное — чтобы братолюбивая девица заикриться не успела.
Есть шанс отсудить ребёнка, указав на необеспеченность матери и отсутствие у неё условий для воспитания детей.
Ребёнка то за что приводить в этот мир от такой генетики? каково ему будет мыкаться без матери, да с генами алкашей, овощей и моральных калек?
Почему нельзя сразу найти своим детям нормальную мать.
Блин.. лезут сперва из похоти на что попало, а потом дети страдают.. типа невиноватые, что родители — обычные животные
Потому что сына — красавчик только в глазах маменьки. Ребят и девчат с образованием, работой и машиной (а квартиру он не заработал, а унаследовал) в крупных городах полно. Ну не повелась на него принцесса.
Ага, отсудить и скинуть на мать, а самому ускакать на очередной бабе.
за жизненный опыт надо платить…. он стоит дороже всего. это не хатка и не авто с круизом. хорошо ежели оплата только годами… хуже когда здоровьем и свободой. ему только 26…. вся жизнь впереди…
Некоторый жизненный опыт лучше получать чисто теоретически. Технику безопасности придумали не зря.
Главное, чтоб ребенка не заделал. Они двое взрослых могут разбежаться, а если младенца состряпать, то этому младенцу от специфического родственника деваться будет некуда
Обычно я вступаюсь за больных и инвалидов, рисую всякие оптимистичные сценарии , но тут ужас ужасный. Света же ещё и работать не сможет, и , одно дело — инвалид — опорник с сохраненный интеллектом. Да хоть колясочник — он может быть самостоятельным и хорошо зарабатывать. Другое дело — тяжелая умственная отсталость. Я ба на месте ГГ поговорила с самой невесткой, попросила не ломать жизнь Артему.
Толку от разговоров. Будущая невестка прекрасно понимает, что одна на зарплату медсестры брата не вытянет. В перспективного жениха вцепилась и будет держать руками и зубами. Удержит или нет, неизвестно, правда.
Она и не собирается работать!! Собственноручно будет за братцем горшки выносить и слюнявчики менять.
Да и зачем. Стреножила где-то молодого барашка, даром, что с красным дипломом, и будет теперь его стричь, пока сможет!!
Она и не собирается работать!!
Понятно, что не собирается. Есть же кого нагрузить проблемами.
Она это видит и понимает. И да, постарается стричь больше и дольше.
Красный диплом не равно уму. Может, этот артемка просто зубрила, а » шаг вправо, шаг влево»- и все, с пути собьется.
Если сын после вуза сам себе на машину заработал, то не совсем зубрила) Жил, правда с матерью, но сумел саккумулировать капитал на неё.
И красный диплом — все же признак ума, иногда тоннельного.
Но мальчик не знает быта во всей красе — столкнется с реальностью — удивится)) И надеюсь, что раньше, чем щучка понесёт!!
С дамой все понятно, она в общем-то вытянула счастливый билетик, а вот Артемка видать совсем дypачок, ежели в такое добровольно лезет.
Матери отойти и не мешать набивать шишки на лбу!
Сейчас отойти — это самое разумное!! Чем больше уговоров, тем больше упрямства.
Лишить актера зрителей — самое полезное. сам сдуется. Надеюсь))
На какую зарплату? Еë брата нельзя оставлять одного, в сиделка к такому будет стоить сильно дороже чем зарплата медсестры.
На какую зарплату?
Если бы не было хорошо зарабатывающего жениха, ей пришлось бы работать, правда?)
Они с братом не наследники большого состояния, чтобы спокойно получать ренту и жить. И в таком случае лежачих больных оставляют дома одних, если присматривать некому и платить сиделке нечем.
Как ей пришлось бы? Её брата нельзя оставлять одного. Жили бы на его пенсию и пособие. Как жили бы — другой вопрос. У моей знакомой ребёнок с глубокой умственной отсталостью. Около 30 тысяч денежные выплаты + льготы. Так и живёт.
Была знакомая с почти лежачей матерью, которую тоже нельзя было оставлять. Ничего, оставляла, помогать им было некому. На работе дежурила сутками, во время дежурства днём отпрашивалась на час, мать покормить и перестелить/переодеть, благо близко жила. Других вариантов не было.
Не все работающие женщины, живущие с детьми, такую зарплату получают как матери инвалидов детства пособия и ничего, живут.
Когда у бабушки деменция началась, мама перевезла её к себе. Пришлось договариваться с работодателем на свободный график с частичной удалëнкой (в те времена это ещё не было трендом), была потеря в зарплате. Потом бабуля слегла и пролежала три года. Очень это тяжело всë. И эмоционально, и физически. Ты вообще себе не принадлежишь ни минуты.
В этой истории кабала пожизненная. Через год-два девочка сама взвоет от такой жизни…
Какая медсестра, если она не работает? Там только пенсия по инвалидности и, возможно, по потере кормильца. Но это у брата, у самой дамочки ничего, кроме половины убитой трешки. Так что весь этот клубок повиснет на шее Артемки.
К сожалению две пенсии одновременно получать нельзя. Или по инвалидности или по потере кормильца.
Разговоры только навредят.
Девушка будет считать себя обиженкой и до жениха донесёт.
Пусть уж к неизбежному придёт сам.
А что придёт, однозначно. Он ещё ни дня не жил с физическим и ментальным инвалидом в режиме нон-стоп. Пусть попробует.
Человек должен сам делать выводы.
А иначе ещё и доказывать маме начнёт, что он не такой, а весь из себя святой и сверхпорядочный.
Ну-ну. Только собственные шишки.
Запретный плод -сладок (с) Ну пусть попробует надкусить))
И неплохо зарабатывает сын пока на одного. пусть вкусит обеспечение троих взрослых, один из которых недееспособен!!
Неужто сам по ночам будет к брату невесты вставать?? Или понравится, что тому больше внимания? А так и будет!!
Беда в том, что случаются такие люди, которые не могут признать свои ошибки и гробят свою жизнь на выполнение придуманного долга, как вот сын уже сам себя обязал!! Глупый парень и маленький еще.
на машину заработал, а о велосипеде все мечтает…из детства!!
Ну тут мать будет бессильна.
Надеюсь, что парень умнее и гибче. Пока влюблен и с юношеским максимализмом, одно. Реальность ставит мозг на место.
> попросила не ломать жизнь Артему.
А кто, позвольте спросить, будет кормить Свету с братиком?! Ну вы, прямо, предложите же такое.
Я ба на месте ГГ поговорила с самой невесткой, попросила не ломать жизнь Артему.-да нууууу???? и она прям так бы прониклась поняла и отступилась???? -от халявной шеи и крепких плеч??? вы наивной прикидываетесь , или в самом деле такая? хотя , чему я интресуюсь, коли вы вступаетесь за больных и инвалидов , да ещё и рисуете оптимистические сценарии? это из личного опыта, надеюсь, или чисто попиzdeть , да белыми труселями лицемерно посверкать на публику?
Из личного. У меня муж инвалид — опорник. С рождения без кисти правой руки (не генетика, а амниотические перетяжки из-за маловодия у мамы, раньше такое не диагностировали во время беременности). При этом у него и школа с золотой медалью и институт с красным дипломом. И зарабатывал всегда хорошо.
Марина, я с Вами уже дискутировала по этому поводу в какой-то из статей, когда Вы высказывались от инвалидах, как о людях второго сорта.
Это совсем другая ситуация.
Совершенно разные ситуации сравниваете. Вы реально не видите разницу?
Да я не сравниваю, а отвечаю Марине (Перекати полем) про личный опыт. Конечно, разница принципиальная. Интеллект — это главное. Если он не сохранён, хотя бы на уровне 12 лет, то говорить не о чем.
говорить вааще не о чем ежели перед вами сидит тридцатилетний уblюдок с уровнем в 12 лет. я конеш понимаю ваш спич об неисчерпаемом оптимизЬме… это что то на уровне псих-диагноза…. вааще эта тема для отдельного форума…. для того где собирается толпа оптимистично настроенных счастливиц.
12 лет — это не такой и низкий уровень интеллекта. Вы себя вспомните в 12 лет. Уже изучали алгебру, геометрию и физику. Наверняка, готовили, шили и вязали. Такие люди могут освоить даже не самую простую профессию и не быть обузой родственникам. Например, рисовать или вырезать по дереву. Вот если , как в этой статье , человек — овощ, то это совсем другое. И, кстати, Марина, я не допускала в Ваш адрес оскорбления. Если чьё-то мнение и отношение к людям отличается от Вашего, то это не значит, что у человека «псих-диагноз». И мой спич, как раз, о том, что при таки… Подробнее »
для меня все люди которые не навешивают свои проблемы на чужие плечи -одного сорта. совсем другое дело те, которые проецируют свой личный опыт на всех остальных, на тех-у кого есть возможность не знать не видеть и не слышать.. о подобном. откровенно презираю тех, которые сами себя обрекают на жизнь с инвалидом, а потом орут на всех углах, что ничерта страшного в этом нет, и они абсолютно щастливы, чего изо всех сил и другим желают. и да -я нахожу это противуестественным, как любой человек, который не брешет лицемерно о милосердии толерантности и протчей herне.
Вы сравниваете человека без руки с умственно отсталым. Это несравнимо.
Я не сравниваю. Я ответила Марине (Перекати-полем ) на вопрос о личном опыте.
Наталья,ваш муж абсолютно здоровый человек. У него есть недостаток. А у кого их нет? Инвалиды — это другое. Иногда смотришь на человека,и руки,и ноги на месте. А начинает говорить, такое г-но изо рта льется, понимаешь: инвалид. Обхожу таких стороной.
А вам,и вашей семье удачи.
Спасибо!
Видимо слишком легко мужику всё в жизни даётся что он решил дepьмa ложкой пoxлeбaть. Ну пусть попробует
Фу ты, @#лять, а если твой красавец спортсмен Атремка в результате, допустим, ДТП, станет лежачим инвалидом? Ему жена должна будет слюни подтирать или можно сдать в учреждение,чттб на себе не тащить? Бесят вот такие рассуждения: зачем рожала без мужа? Твоё какое дело? Понятно, что желаешь сыну счастья, а не кабалы, но такие ханжеские рассуждения просто мерзкие. А мама Свету, конечно, подло подставила, не простит она, если та брата бросит. Получается вся светина жизнь будет брошена на обеспечение жизнедеятельности брата. Своей жизни мама Свету сознательно лишила. Ради человека, который даже не понимает, кто рядом с ним. Жалко её. Атремка может ещё… Подробнее »
Мерзко сознательно гробить жизнь второго ребенка. Какое ее дело? Видеть как жизнь твоего ребенка летит в пропасть то ещё удовольствие. При чем тут ханжа или нет.
Рассуждения про другого человека, зачем ему рожать, ханжеские.
да ну???? а рожать заведомого урода-это что? по моему это подлость и преступление. или преступная подлость.
Рассуждения про другого человека, зачем ему рожать» были бы ханжеством, если бы в этой истории мать Светланы не была бы ханжой. Мать ЗНАЛА, что ребёнок с патологиями, и родила. Знала, что ребёнок с патологиями, без мужа, и родила. Знала, что ребёнок с патологиями, без мужа, безденежье, и родила. Для кого?
И не просто родила заведомого овоща без мужа, а еще и с самого его рождения вливала дочери в уши, что та ОБЯЗАНА об овоще заботиться. Возможно, даже перед уходом в верхнюю тундру вытрясла с нее обещание не сдавать в интернат. Не просто ж так деву колбасит, что мамо с того света не простит, это надо целенаправленно мозги промывать.
Вот это, по-моему, самая подлая из мамашиных подлостей.
Земля ей стекловатой.
Кстати, пожелание о «земле пухом» изначально является проклятием. Из древности. У этой фразы есть продолжение навроде «и пусть собаки растаскают твои кости».
А для дочери она святая женщина, ради даже памяти которой она не может отдать идиота в интернат. Какое-то извращение. Мать еще наверное слово с нее взяла, что брата не оставит.
Это рациональность, которой начисто была лишена покойная. Ей захотелось родить инвалида и она это сделала. Ну просто очень рожать хотелось. Ханжески рассуждает невеста, о непрощении мамашей. Здравый смысл также отсутствует у жениха, высокопарно рассуждающего о человечности.
а вы думаете у него где здравый смысел? в голове штоли? у него здравый смысел в штанах.
тут кроме штанов еще что-то. он свою маменьку носом тыкает в недостаток человечности. может он и ее хочет привлечь к уходу за инвалидом.
Смотря кого рожать. В этом случае «аборт-грех» ханжество.
такие ханжеские рассуждения просто мерзкие.
Ханжество это отдать за продолжение вегетативной жизни бесперспективного больного жизнь здорового. И даже не одного, а уже двух, если этот второй не сбежит в итоге.
Ваше бесилово от невнимательности прочтения)) Еще до родов матери сказали, что у ребенка большие проблемы, ну папашка там и слился тут же.
И что же ханжеского в словах ГГ. Мало того, что сознательно овощ родила, так еще и без мужа. И свесила все на дочь. Здравые рассуждения женщины, знающей, как детей растить. Даже здоровых!!
Про то, что с весила на дочь — согласна. Родить и самой свою жизнь на него положить — её законное право.
Рожать заведомого урода — это, конечно, право каждого. Тупого, жестокого и циничного даже к тому, кого родила!!
Да ему-то нормально, он лежит и даже не понимает, что не так. Сама решила — сама ухаживает, её право, может она в этом и видит смысл жизни. А на дочь взвалить — реально подло.
Мне бы даже в голову не пришла мысль, что есть такие, для кого смысл жизни — родить заведомого инвалида, чтобы потом за ним ухаживать(( Это тоже как-то нездоровьем, мягко говоря, пованивает((
Зато этот вечный ребёнок всегда при мамочке. Он никуда не уйдёт, не бросит мамочку одну, она всегда будет его контролировать. У таких женщин бездны ада в мозгах.
Если только свою, не было бы вопросов. Но покойница и дочери умудрилась нагадить, внушив, что теперь она как сестра ответственна за брата. Вот где ханжество самое настоящее.
Тут согласна.
ключевая фраза —и самой свою жизнь на него положить — её законное право.-вы текс то то читали? рожалка чью жизнь на урода положила? разве свою?
Свою положила, а сейчас и дочерину. Если вы внимательно читали, то я как раз про это. Свою — имела полное право, чужую — нет.
перечитайте ещё раз текст! Девка училась неплохо, но в колледж пошла, санитаркой подрабатывала, мать же не работала совсем, а деньги нужны.-ну? так и чью она жизнь бросила под асфальтовый каток?
Кстати, вы считаете, что она заботилась об инвалиде не в ущерб своей дочери? Ведь и при ее жизни дочь уже была обязана и должна.
Свою?! «Самой свою жизнь на него положить» — кто знает сколько ему на этой Земле отмерено? И ПОЧЕМУ такие добрые женщины, знают, и рожают детей с тяжелой патологией, не думая прежде всего об этих детях? Жить и существовать — это большая разница.
Ну вот она жизнь положила. А дальше? А дальше дочурка свою жизнь должна положить. Бессмысленные пустые, никому не нужные тяжелые жертвы.
Рожать-не рожать,безусловно, личное дело каждого.
Но рожать заведомо (а сказано,что маму предупреждали) больного ребёнка — это преступление.
Да ещё вбить в голову старшей дочери, что это и её крест на всю жизнь — преступление вдвойне.
Вопрос всё же на каком сроке предупредили. Мою подругу на 7 месяце😡
И что?
Делаются искусственные роды. Да, плод погибнет.
И это гуманнее для всех, в том числе и для плода, чем обрекать его и всю семью рядом на ад и ужас. Причём, первый не поймёт. А остальные будут уничтожать собственную жизнь годами.
Врач сказала не гибнет. Думаете такой вариант не рассматривался? Они там консилиум собирали, ещё и все анализы до месяцев 6,5 были в норме. Я в этом не разбираюсь особо, но что вызывать роды бесполезно плод не умрет,а просто родится слышала сама, лежала в той же палате.
И кстати её заплевали все родственники за то что жизнь на алтарь инвалида не положила. Но на вопрос кто готов вместе с ней этот крест нести все как-то глазки отвернули…
да хоть на девятом-и что? или ей не предложили аборт по мед. показаниям? тоесть другими словами заставили родить урода?
Так на 7 не гибнет. Ей сказали что усё ничего нельзя предотвратить. Ребенок в интернете или как там оно называется. Всё обустроено, по камерам отслеживает как кормят, как моют. Кстати она тоже медик и дабы обеспечить оврща и себе норм жизнь стала выездным косметологом, сейчас и салон есть…. А тут девочка вообще не думает работать, странная…
Психолог вряд ли поможет! Скорее, психиатр нужен — вбитые матерью установки «надо забыть о себе в угоду брата-инвалида» не душевными разговорами лечатся.
Именно психолог. Откуда мнение. что психиатр — это такой особо мощный психолог? Разные проблемы они решают, и разными методами. У этой психиатрических проблем нет, чисто психологические.
Лежачий инвалид-это не инвалид на голову. И лежачий работать может, удаленно. А вот идиот безмозглый-нет.
Она не просто без мужа рожала. Она рожала ИНВАЛИДА! Который мало того, что сам будет балластом для общества, да еще и сделает вторым балластом того, что за ним ухаживает. И все это- не за свой счет, а за счет в том числе и той, что спрашивает «зачем рожала?» Так что такое это ее дело. Если бы идиоток, которые принимают решение рожать овоща, заставляли подписывать бумаги, что все исключительно за свой счет, никакой пенсии по инвалидности, никакой пенсии по уходу, можешь СЕБЕ позволить содержание инвалида- рожай, не можешь- на чистку, много бы таких «добреньких» было? За чужой-то счет, канеш, можно и… Подробнее »
Я на стороне матери. Если б не Артём, на какие шиши бы жила Светлана? На пенсию брата? На много ли её хватит той пенсии? А Артём идеалист, не жил на постоянной основе с таким проблемным человеком
У Артемки розовые очки.Главное чтобы уже не поздно было, когда они разобьются стеклами внутрь
Она могла б снять с братом однушку, трешку сдавать и выживать, вероятно.
Зависит от места жительства. Может, в Москве даже убитая в хлам трешка и ликвидна. Но люди всё-таки хотят платить деньги за нормальное жильё.
А жить в однушка с метальным инвалидом….
Впрочем, если бы не привлекала в этот омут другого человека, то кто ей доктор?
поживёт, узнает.
Света там недалекого ума, не думает о будущем. Раба семьи, блин. Причем, не своей семьи. И Артем тоже ни о чем, кроме своего члена, не думает. Это на словах легко в том блудняке жить, а на деле…
Да, причем она даже не задумывается, а как рожать ребенка в такую обстановочку
Да у светы ума побольше будет, чем у сына ГГ)))
Хитрости у нее больше, не ума. Был бы ум, то поняла бы ,что гробит свою жизнь ради мамкиного овоща, и сплавила б его и специнтернат.
Почему-то подумалось, что может не так уж и гробит!! Но прикрытие отличное для ловли лошков на обеспечение и сострадание!!
У Светы привитый мамашей комплекс вины и обязанности брату. Света не очень умный и совсем не хороший человек. У нее семья и обязательства с мамой и братом. А будущий муж — подпорка для исполнения этих обязательств. Света ни его ни себя не любит. Если бы любила, смотрела в будущее, то рассматривала бы вариант с хорошим интернатом или сиделкой для брата, пошла бы учиться, работать полноценно, родила бы детей. И брат был бы досмотрен и ухожен. Но она надела корону мученицы и решила угробить свою жизнь, а заодно и жизнь будущего мужа. Ей на него плевать.
У меня знакомая родила поздно двойняшек. Дочка нормальная, а сын — с тяжёлой формой ДЦП, лежачий. Умственное развитие на уровне 7-8 лет, даже читать умеет. Родители тянули его вместе, детям было лет 30, когда мать умерла от онкологии. За несколько месяцев до смерти определили сына в хороший интернат — отцу за 70, не на дочь же обоих оставлять? И никто их за это не осуждает, и парню там хорошо — уход, медики, вывозят гулять, есть зооуголок, в котором живёт его попугай. Родственники постоянно навещают, отец чуть ли не каждый день к нему ездит.
вот знаете-я бы тех кто в принципе имеет ввиду понятие-что люди скажут — приравнивала бы к точно таким же недоразвитым дэбилам… что собственно говоря я всю жизнь и делаю. мне вааще плевать на всё что там за моим забором.
Да пусть женится, пусть поживёт с таким соседом, дети? Какие дети, не будет она рожать, ей ребёнок не к месту, у неё же брат, поживёт этот блаженный, в таких условиях год, два, а может и меньше и сам бежать быстрее ветра будет, ремонт и полное обеспечение это одно, они будут к дому привязаны, никуда ни поехать, ни сходить, всё будет крутиться вокруг инвалида, когда всё вокруг живут и жизнью наслаждаются.
А мамашка этой Светы молодец конечно, прочно вбила дочери чувство виды в башку…
С ума сошла? Никаких детей- пусть помусолит дуру и бросит. Она свой выбор сделала — пусть сливает себя на компост для овоща одна
Ну, у молодого человека время есть. В принципе, чем меняется его жизнь? Нахлебается вдоволь, да разведется. Это девка сливает лучшие годы в унитаз, но то ее выбор. Может, все не так печально. И в перспективе у них трёшка. Я бы на месте Гг посоветовала сыну предохраняться, мотивировав это заботой жене. Она не потянет инвалида и ребенка, а на свекровь попросила бы не рассчитывать. Парнишка, что ни говори, ещё не повзрослел и думает, что как всегда мама разрулит.
Ребёнка успеют сделать
100%
Я думаю, Артём годик поживет и сбежит… розовые очки быстро спадают, когда твоя реальность — психически опасный сосед, которому еще и попу надо мыть
А потом из всех утюгов и тик-токов понесется, что бросил жену с ребенком инвалидом, и доказывай потом что-то сердобольным жалельщикам.
Да пофиг .
Не с ребенком, а братом -овощем той » жены». Я бы на месте Артема задумалась бы, от кого из родителей эти патологии и не есть ли невеста носителем подобного.
За распространение личной информации без согласия — статья, в если просто упоминания без имени и фото — кому какое дело, собственно).
Тем более что там не ребенок-инвалид, а взрослый брат в состоянии овоща, что очень печально, но точно не ноша для мужа даже в глазах общественности.
Это становится статьей, если кто-то возмутится и напишет заяву!!
А так, это просто сплетни))
Тут не на Свету надо злиться , а на собственного идиота, со Светой все более менее понятно, одной да без работы ей будет тяжело, а замуж будет на кого проблемы скинуть, но вот с сыном гг неясно, ему то спортивному, да умному со своим жильем этот гемор зачем, хочется ложки дегтя в своей хорошей жизни, ну и дурак, все равно разойдутся рано или поздно, и хорошо если без алиментов и детей, гг понимаю и считаю она права, только не понравилась фраза о том что …чем мать Светы думала, на кого после смерти ребенка оставит, я вот думала про Артема,если вдруг… Подробнее »
Но и сын у нее только один и нормотипичный. В случае чего нашлись бы дальние родственники, да и квартира не лишняя. А вот у мамы Светы даже трёшка никого не соблазняла с таким-то приложением.
Про то что нашлись бы, это вы уже додумали, гг сама об этом не говорит
Не нормотипичный, а нормальный. Задолбали уже этими нормотипичными. А то как нормальный, так термин из неврологии «нормотипичный», видишь ли, а как больной так называть вещи своими именами некорректно, надо говорить особенный. А почему тогда хотя бы «не нормотипичный» не использовать?
Тоже не люблю этого фальшивого термина. Есть здоровые ментально и физически, есть больные. Всё!
Согласна. Звучит отвратительно. С какого бы х нормального, здорового ребёнка называть в быту медицинским термином? Тут, вроде, не консилиум неврологов.
А пенсию они получают по инвалидности, а не потому что они солнечные или особенные. Лицемерие одно сплошное
Лицемерие. Инвалидность определяют по болезни, с конкретными диагнозами. Здоровым группу инвалидности не дадут. Азбука же.
а вы привыкайте к этим дэбильным терминам. всё к тому и идёт , что вскорости , человеки разделятся пополам на типичных и нетипичных. вон скока центров строят чтоб нежизнеспособных вытягивать! а сколько бабла на это тратят-представить страшно.интересно почитать статистику -в скольких семьях сейчас ростят недоносков с различными степенями особенностей. уверена-там мрак и ужос.
У мальчика приступ прекрачнодушия помноженный на остаточный юношеской максимализм. Одно дело восхищаться жертвенной Светой, другое дело жить в квартире с умственно отсталым. Его ровестники с жёнами будут путешествовать, покупать машины, квартиры, развлекатся, а он будет телепать домой с пачкой подгузов и вечно считать копейки. Вряд ли его надолго хватит.
Причем, одно дело, когда человек вынужден. Например, как здесь, единственное жилье унаследовано в равных долях и совсем другое, когда чел добровольно из своей чистенькой квартиры идёт в вонючую разруху да ещё с таким соседством.
Допустим даже была бы коммуналка. В своей комнате можно сделать нормальный ремонт со звукоизоляцией, поставить хорошую дверь и живи себе жизни радуйся. А здесь так не получится.
Даже не считая копейки, тяжело и морально, и физически играть в чужую игру(
Не считая копейки снимают квартиру поблизости и нанимают сиделку. Или находят заведение, глядя на которое мама ОТТУДА только рада будет.
Вы читали же, надеюсь? Невеста против таких вариантов.
Невеста против вариантов, которые доступный ей. Если бы увидела нормальные условия, то могла бы и передумать. Нанять сиделку и контролировать еë работу точно против не была бы. У моих знакомых дед на два месяца ездит в пансионат. Он бы там остался с удовольствием и они бы его там оставили, но дорого. О муниципальном они, понятное дело, даже не думают.
Прекраснодушный Антон скоро снимет розовые очки и поймёт весь ужас ситуации.
Не надо ему мешать. Человек учится(или не учится) только на собственных ошибках.
Более того, нахлебавшись derma по самые уши, он либо убедит жену отправить брата в медучреждение, либо уйдёт в свою отремонтированную двушку.
За всё в этой жизни надо платить. За жизненные уроки тоже.
Может у Светы тогда голова работать начнёт.
P.S. У меня вызывают просто ненависть бабы, рожающие заведомо больного дитя. А потом ещё и вбивающие в мозг старшим детям, что это их крест тоже.
Ни одна адекватна мать своему сыну такого не пожелает
Может, у сына гг и красный диплом при его красоте и спортивности, а вот с комплексами явно перебор. Иначе как объяснить, что после престижного Вуза, где красоток немеряно, он позарился на нищенку-пэтэушницу с больной матерью и братцем-овощем!! И где они встретиться вообще могли. Неужто забежал на вакцинацию, а там — плод его фантазий — медсестричка в белом халатике и накрахмаленной шапочке!! И да, Человек — это звучит гордо (с) Еще бы был хоть с толикой разума. Вон ведь братец избранницы — тоже человек как никак. И что??? А говорить сейчас гг что-либо бесполезно. И сыну, а тем более — Свете.… Подробнее »
У сына ещё детство в жone играет. Роль спасителя захотел примерить.
Хорошенькая медсестричка могла и понравиться, почему нет, на контрасте с однокурсницами, увидел что-то необычное, выбивающееся из представлений и реалий обычной жизни. Посчитал сдуру, что это нечто возвышенное. Дepьма захотелось после конфеток( Ну увидит все эти «высоты духа» как они есть(
Вот только эта медсестричка подрабатывала санитаркой, а не медсестрой.
Ну колледж то она закончила, наверно. Подрабатывала, когда училась, что удивительного.
Да не в этом дело, всё равно работа не самая денежная. И спонсор ей очень кстати.
А разве санитаркам нужно вообще какое-то образование?
медицинской сестрой она до недавнего времени и работала … по тексту.
Училась и подрабатывала. Честь и хвала Свете!
гг рано распереживались, сбежит ее сын спортсмен как миленький, мужики и от своих нормальных детей сбегают, быт их бедных съедает, а тут вообще подарок судьбы, мало кто в 26 лет сможет жить чужой жизнью, максимум полгода — год и он опять холостяк
Может да, а может и нет. И это самое опасное. Ведь нередки случаи когда мужики за самыми паскудными бабами всю жизнь бегают и принимают их обратно, пока опять на гульки не сбегут((
Так и здесь -какое-то самоотречение — остаться с инвалидом один на один, в грязной и ободранной хате, хоть и трехе и упиваться своей человечностью может только не совсем здоровый человек в плане психики.
Чего-то сыну в этой жизни не хватало. Может и того самого *ерьма!!
мужики за самыми паскудными бабами всю жизнь бегают
Если бы только баба была, то возможно. А здесь к ней такой довесок…
Ну вот же — как же… Полюбил бабу, полюби и довеска… и какая разница, кого обеспечивать))
Не-не-не. Паскудные бабы обычно в интимных делах огонь. Мужик за их стервозность имеет свой профит: бурный секас и яркие эмоции.
А это ни разу не похоже на грязные подгузники ментального инвалида.
За паскудными бегают. И ещё как. А вот за «святошами», которые содержимым подгуза провоняли и интересы у них дальше этого подгуза не распространяюися, что-то не особо.
нищенки, алкашки и овощи очень хорошо умеют корчить щенячьи глазки — даже я ведусь.
Ну не до Загса же)) Можно помочь, коли души порывы, а на себя вешать-то зачем.
И были там не только глазки…Ну и девушка недурна собой, видимо.
У нас когда детдом выгуливают в соседнем парке — мне каждого второго хочется усыновить — дети создают вокруг себя такую атмосферу, что просыпаются материнские инстинкты. То же самое умеют все, кто питается чужими ресурсами. Чем они талантливее играют свою роль, тем больше у них ресурсов — это паразиты, которые ловят наивных граждан на окситоцин
Кстати да. Уж насколько я нежалостливая, но повстречала как-то особу, которая меня таки разжалобила. Ну хорошо хоть только на деньги
Я только в отношении котов😺
К людям более разборчиво отношусь
Медсестра- это не пэтэушница! Это серьёзное образование! Отнюдь не все, поступившие в медколледжи, получают дипломы! Что за чёрная неблагодарность тем, кто вас лечит?
Эта Вера тоже уже никого не лечит!! А со своим личным наболевшем- это не ко мне!!
Работаю медсестрой. Знаю, какой это труд.
Так никто не оспаривает. Тяжёлый. И не самым лучшим образом оплачиваемый.
Поверьте, я тоже знаю!! И своих, у матерей которых, очень ценю!!
Но я писала об отдельной особи, а Вы обобщили.
И знаете, не всем медсестрам надо быть благодарным. Иным место на голгофе за халатность и хамство!!
Из вариантов, как продлить агонию брака: снять убитую однушку для брата недалеко от квартиры мужа. Трешку сдать. Брата в однушку, частично сдача квартиры покроет сиделку, хотя б на какое-то количество часов в сутки, в которые дама сможет нормально жить с мужем в двушке.
Жить с инвалидом в одной квартире — автоматом развод через какое-то время.
И чем плох развод в этой ситуации? Напаркуа продлять столь дебильный брак? Чем раньше кончится тем лучше.
Не так все и страшно. Ну хочется парню, которому все легко давалось, поиграть в Д’Артаньяна в белом пальто — пусть попробует. Ведь не попробуешь — не узнаешь. Наишоается, может уже по собственной воле и развестись. Меня единственное смущает будущая невестка ГГ. Ну вот хочет она ухаживать за братом и не работать, а возможности для этого есть? Убитое жилье в долях и потенциальный муж 26 лет, у которого пока все добрачные и розовая пелена. Т.е. все это будет получаться, пока муж будет готов на все это батрачить. А это явно недолго. Но даже если муж не исчезнет, а как она своих… Подробнее »
Всё так, но очевидно, у девушки мозги напрочь загажены покойной матерью, которая сумела вбить в глупую башку дочери, что если не она, то кто же(
Пока они все это поймут, она забеременеет.
А она обязательно это сделает, чтобы привязать обеспеченного парня к себе покрепче.
свёкру конеш понимаю-да и кто не поймёт то? неужель найдётся хоть одна , которая пожелает своему сыну такой судьбы? ну разве что на паперти , какая нить кликуша. однако зря она требует от чужой девки пониманиев-мол не лезь к людям. прояви милосердность. в этой жизни каждый сам за себя. вот и девка вцепилась в парнишу намертво- и hren ты её от тащишь. ей несказанно свезло-нашла придурка да и уселась к нему на плечи. и овоща своего усадила.. и первое что она сделает-это залетит ,чтоб привязать его сильнее. судя по всему парниша не нюхал derма… ну ни чё-щазз ощутит в полной… Подробнее »
Просто в тему. У меня сейчас такая же ситуация с племянником. На стенку лезу от злости, но вот только здесь могу выразить свои чувства. В Питере живет мой родной племянник, когда его брату сделали операцию и ампутировали палец, он прилетел при первой возможности (мы рассчитали, чтобы он приехал после выхода брата из больницы) и весь отпуск с ним нянчился. Вообще у них очень крепкие родственные отношения, хотя никто никогда ни к кому не лезет. Мой младший пл. женился на втором курсе по любви с первого взгляда и вот уже 36 лет они живут в любви и согласии, вырастили двоих детей… Подробнее »
а вы следуйте китайской мудрости-сядьте на берегу и дожидайтесь когда мимо вас проплывёт труп вашего врага… а он проплывёт непременно. а злится не нать…. неконструктивно это. плюньте. свою голову на чужие плечи ещё никто не посадил.
Да кто меня послушает. Вот мы теперь со старшим братом, дядей «очень умного» племянника сидим и обсуждаем. Я сама не звоню, все новости через старшего. Категорически не лезу. Но представить себе не могла, что окажусь в роли «злобной» свекрови. Вот прямо так и хочется в морду вцепиться. В этой теме сын придет к невестке в квартиру, хлебнет там лиха, отряхнется и уйдет, а наш дурачок собирается квартиру маме с сыночком на блюдечке принести.
А еще эта красотка залетит, родит и прощай квартира навсегда. Это я так думала, а она еще умнее сообразила. Где нам до этих щучек.
дурачок собирается квартиру маме с сыночком на блюдечке принести
Квартира же не его? Маменькина? А маменька вряд ли её уступит, несмотря на свою либеральную креативность?
весьма сомнительно…. креативные либералы, не мало несумняшись, проsraли великую державу… а вы говорите трёхкамерные хоромы…. да в лёгкую…. это потом они схватившись за пустую кочерыжку будут бегать да блажить-то же делать что же делать?????
Оно так. Но державу не жалко, а собственную квартирку очень даже. Эта публика, несмотря на безмозглость, собственностью обычно дорожит. Комфорт любят) А минус собственность — минус доп комфорт)
Да, все так. А там еще на подходе такая же креативная доченька. Придется и вторую трехкомнатную квартиру делить.
А, ну значит совсем безнадежные.
Есть друзья и знакомые с подобным складом соображения. Причём проявилось это с возрастом, в молодости более адекватны были)
Но чтобы кто-то из них по части собственности подвинулся, даже ради детей — да щаз. Так что всё ограничивается идеями «думающих людей» 😅
Ой — это парик ма х е р ))))
хаа!!!! хорошо что разжевали… а то я уж подумала, что она из тех, из древнейших.
А кто ее знает. Нам не скажут.
Я тоже 🙃!
Тоже подумала, что проститутка.
треш конеш…. но проблему можно решить, ежели выпнуть мальчонку под забор…. надеюсь квартира на него не оформлена-ага перечитала-квартирка на нивистке?-тогда есть от чего впасть в отчаЯние…потому как она дура… впротчем как и все кто отличается креативностью и толерантностью. не встречала ни одного приличного и адекватного человека с такими качествами. в основном все уроды… безответственные и до погоста проблемные.
Романтичные )))
креативная мама блеет, что нельзя мешать сыну строить свою судьбу
Можно и не мешать. Главное, не помогать и имущества не давать. Это вернёт в реальную жизнь.
Да там самая соль в том, что мамаша жониха альтернативно одаренная идиотина :(
Так-то не мешают и не помогают, хотя не думаю, что мама там втихаря денег не подкидывает. Какая-то свекровь наоборот.
Деньги ещё ладно, если лишние. Пока с имуществом не побежала расставаться ради растворившегося в любви сыночка.
Ну, будем надеяться. Вообще-то мать по жизни вменяемая, вот только, когда детей касается, крышу рвет. Ну, будем надеяться на лучшее.
Да залетит — к бабке не ходи!! Такой парниша и дите потянет)) А уж какая привязь будет для такого — это мой ребенок, как же отказаться!!
Только вот как бы это дите не повторило судьбу брата ГГ!! Тогда и парню — кранты, если не вырастет и не поумнеет!!
ну здесь то я тупика не вижу. своего дитя парниша может с лёгкостью забрать. у него к тому все основания в суде будут.-бабло есть , квартира есть. да и мать кинется на помощи, лишь бы вытащить сына из болота. другое дело конеш, что не хотелось бы чтобы парниша начинал свою жизнь вот с такого поганого квеста. ну ни чё-опыт сын ошибок трудных(с).
Некоторым экземплярам чтобы образумиться, приходится присесть, некоторым в армию сходить. Ну, вот. Для сына Гг Света будет как отсидка или как армейка. Убитые годы, но какой опыт.
Она уже выбрала брата, а парниша просто ресурс. Помощник в ее «благородном» деле.
Да нельзя ей рожать. Ведь есть риск и не малый риск родить инвалида. Она же не пойдёт к генетикам прежде, чем [Ой!] Это ведь деньги. А она их на имеющегося инвалида тратит
Нельзя, а она родит!
Поживет пару месяцев — сам сбежит. Главное, чтоб предохранялись. А, может, и Света на сиделку согласиться
Артём им должен на сиделку заработать, штоле? Сдать хорошую квартиру и деньги от сдачи плюс часть зарплаты торжественно вручить светочке, она этого достойна. Да ещё и немедленно запузячится та света, чтобы Тема уж точно не ушёл.
Да тут впору киллера нанимать.
я б наняла…. но не киллера… а как тётка в давешней истории подсадного полюбовника и мальчонке видос показала. вааще в такой трагеди все средства хороши. а тот кто будет пиzdеть и лицемерно блажить что это подлость, пусть примерит ситуацию на себя. може заткнётся.
чтобы Тема уж точно не ушёл.
Когда это останавливало? Бегут и с большим удовольствием. Когда желание спасать потихоньку сойдёт на ноль.
Oxpeнеть, дайте две! Света на сиделку согласится! Во счастья-то будет! Сидит королевична с голой жonoй и размышляет соглашаться на сиделку или нет. А платить кто будет за сиделку? Особую пикантность вопросу придаёт то что зарплата медсестры до зарплаты сиделки в данном случае не дотягивает. Так что так ли Света осчастливит своим согласием?
Парень в упор не замечает, что у девки проблемы с головой: мамо зарыто в яму, а она до сих пор с ней считается и от неё зависит, зато на якобы любимого человека ей абсолютно наплевать, раз загоняет его в такой дурдом. А вернее всего ей просто нужна шея, на которой она весело поедет в обнимку с родимым овощем.
Мдяааа, растила мамка хорошего сына и вырастила. Для чужого полубезумного биомусора. Поздравляю, млин.
Да… грустно все это, сочувствую рассказчице. Я бы за сына поборолась. Только чистыми методами, так как подставы и прочие истерики блаженный идеалист воспримет в штыки и будет припоминать. Но, вот пожить с инвалидом он должен обязательно! А гг пусть привечает, жалеет и тонкой струйкой льет в уши ежедневно. Хотя… одним грязным методом тут можно будет воспользоваться, девчонку какую-нибудь легкую и позитивную подкинуть, но очень деликатно, чтобы мелькала по-чаще перед глазами у влюбленного дурачка живущего в аду.
Да на такого жениха позитивные девчонки и без мамы найдутся, был бы результат
У каждого участника истории — своя «правда», свои доводы. Да, любовь сейчас, эйфория, готовность впрячься в ухаживание за посторонним мужиком, коим является брат будущей жены. Вот эта готовность в глазах невесты добавляет плюсов жениху. Поживут в статусе женатых. Скорее всего, молодой муж через полгода будет настаивать на определении шурина в спецучреждение. И, если молодая жена, боясь, что «скажет ТАМ мама», откажется, итог существования семьи логичный. Так что свекрови — НЕ ЛЕЗТЬ в дальнейшее! Можно, конечно, снова попробовать спокойно поговорить с сыном, ЗАПИСАВ РАЗГОВОР И СОХРАНИВ ЕГО, после чего отпустить ситуацию, держа руку на пульсе. Но не вмешиваться. А вообще, сын… Подробнее »
«Добавляет плюсов» — а что там большая конкуренция на такую невесту, что бы она плюсы сидела высчитывала? Нашёлся олух, который готов содержать колхоз «сто лет без урожая» — и это для неë уже счастье и удача.
колхоз «сто лет без урожая»
Оно же артель «Напрасный труд»(
Этой девушке надо поработать с хорошим психологом, чтобы он снял внутренний запрет на «сдать брата в богадельню» и проработал семейную травму.
Так не пойдет же к психологу.
ага….. ей бы Кашпировского из под лавки вытащить… он ей за один сеанс все швы раssoсёт.
лучше бы у нее за один сеанс п…а зарубцевалась. «медовая ловушка» , млин.
Да не нужна никому ни эта Света, ни еë п..а. Мальчонка решил побыть прекрасным принцем и добрым волшебником в одном флаконе. Когда столкнётся с прозой жизни, то запал пройдёт.
Этой девушке нужно в одно лицо со своим братцем пару лет пожить на пенсию да пособие. Того глядишь дурь сама пройдёт.
По моему, парень просто ещё понятия не имеет, с чем столкнётся живя там. Пусть попробует. Дай Бог, детей , не успеют сделать, тогда отделается лёгким испугом. У меня папу после третьего инсульта скрутило. И лежачий был, и мозг пострадал очень сильно. При выписке зав.отделением прямо сказал: чуда не ждите, половины мозга у человека нет. Забрала домой. Было ужас что. У меня ипотека, несовершеннолетний сын, отсюда две работы, одна из них сутки (медсестра). Сил дотащить до ванны папу, у меня естественно, не было. +высокий бортик. Приходилось мыть в кровати. Через 3-4 часа, всё так же, как будто и не мыла. Это… Подробнее »
Так те, кто через это прошёл, независимо от того, «сдали» они родственника или нет, обычно и не осуждают.
ДВА ВАрианта бежать артему надо иот светы или сдать брата светы в интернат специализированный
был тут недавно рассказик, как мать от сына ш м а р у беременную отваживала. может и этой матери начать партизанить? для начала прикинуться тяжело хронически больной — санатории, лекарства, забота, супчики — пусть сынок за мамой ухаживает, в санаторий возит и там за ручку водит и Светочка в стороне пусть не стоит. если не проймёт — поработать над Светочкой, чтоб другого аленя себе поискала, а то куда ж ее братик поедет, если с ней что-то случится.. завтра вечером… опять же — нанять кого-нибудь, чтоб сыграл более богатенького и для Светочки и шикарную самку для сыначки… этот союз надо разогнать… Подробнее »
А я вот согласна со всем!!! И лучше нанять для Светочки!! Побогаче…на словах!!
И пощедрее!!
есть такая тема — корпоратив — тигрица — ночь — милыйябиременна и придётся аленю отказать Светочке.. а через полгодика — милый я биременна от другова и алень свободен.. В это время нехило прес с а н у ть Светочку, чтоб не появлялась на горизонте
Нину Сазонову напомнить? И её корзиночку Мишу?
я не сильна в светский хронике..только зря время потратите..
Нина Сазонова тоже разлучила своего корзиночку с любимой. А корзиночка стал пить. В один из дней он избил мать до потери сознания и сам выбросился в окно!
А сегодня как раз по 1 каналу «Женщины» шли. Я мимоходом конец увидела. А что там с Сазоновой по жизни было, не знаю.
умерла от сердечной недостаточности после сильнейшего избиения сыночком-корзиночкой.
От плохой жизни до 87 лет не доживают. Опять же неизвестно что было бы если она бы разрешила сынку жениться на бабе с ребёнком. Не знаю сколько лет было сыну, когда всё это случилось, но ей было 85. Т.е. дитачке годков за 40 по минимуму. Нормальные люди у мамы в таком возрасте разрешения жениться не спрашивают. И сам дурак, и бабу такую же приволок бы. Не факт что лучше кончилось бы. Да и думаю, что он не на поход в ЗАГС разрешения спрашивал, а хотел к мамане на шею приладить ещё и свою бабу с приплодом. Бухать без маманиного благословния… Подробнее »
Да пусть поженятся. Поживет Артемка в этом болоте, глазки-то и раскроются. Главное, чтоб киндера не настрогал. Подарить на свадьбу упаковку презервативов и отстать. Ненадолго, надолго парнишу просто не хватит.
Мамашка там была сволочь редкостная, но и «святая» доченька не лучше. Была б порядочной, не вешала б на мужика такую обузу. А потому ее и не жалко.
у сиделок в ПНИ отпуск 63 дня и очень частые отгулы по одной причине!ментальные инвалиды это ужасно тяжело и физически и морально!мальчик не в курсе куда лезет.
Сынок хочет побыть рыцарем в сверкающих доспехах. Ну пусть будет. Только героине надо дистанцию держать от всей этой кадрили. Там же в ближайшие месяцы беременность появится, чтобы зацементировать брак с питательным самцом. Ну и идиотик у героини сынуля, чего уж тут поделать. А мне интересно, эта невеста красива как богиня? На что парень так запал то?
Значит, Света необыкновенная. Во всяком случае, не мукла размалёванная и не инстафифа.
а то мало вокруг приятных, симпатичных девчонок без таких семейных блудней. точно только что девица не требовала каких-то затрат на себя в добрачный период.
Не мукла, не инстафифа, не ссытся, не глухая,сокровище просто. И на куя всех инстафифами пугать? Большинство народа их только в интернете и видело, да и то только потому что интересуются инстафифами не понятно за каким. Кстати, в отличии от «не муклы» эти фифы себе деньги зарабатывают. Думаете, что если бы у Светы была возможность деньжат в инсте подзаработать, то она отказалась бы? Сомневаюсь.
По первому каналу были передачи про размалёванных богатых фиф! Волосы встали дыбом! Та избила горничную, другая вымогала с мужа золото- бриллианты, третья ходила по ночным клубам за счёт мужиков! Вспоминаете? И Света- разительный контраст со всякими ромасенко и дайнегами, кравецами и прочими шурыгиными!
Да-да! Светочка — не инстафифа! Нееет. Она простая и скромная начинающая черная вдова. С братиком-олигофреном. Сожрут парня и светочка снова выйдет на охоту.
Не знаю. Гадать не буду.
на хвастуна не нужен нож — ему немного подпоешь и делай с ним что хошь)
не Света богиня, а дурик рядом со Светой чувствует себя богом
значит этот красавчик-спортсмен закомплексован по уши
О чем я и отметила в своем коменте))
Может и комплексы, может просто по бестолковости ушами хлоп-хлоп.
Сказочный дебил! Света просто так с него не слезет. Для начала она разродится, ну а потоооом… Короче, плохие тут прогнозы.
Гг абсолютно права. Артём любит Свету, Света любит брата. Этим всё сказано. Света Артёма НЕ любит, он для неё всего лишь ресурс,удобная и выгодная подпорка.Иначе искался бы оптимальный вариант для всех, а не ослепительный венец мученицы,, я должна сама».За счёт Артёма.За счёт его ресурсов, времени, сил, жизни. За счёт его детей, которых может и не быть, под девизом,, ну на мне же брат, какие дети».И если уж Светочке так хочется свято нести крест, нахлобученный маменькой, пусть гордо тянет в одиночку, а не перекладывает на чьи-то плечи. Это её выбор.
Артем любит себя на белом коне в рыцарских доспехах. Без Светиных восторгов образ не получится. Поиграет пацан, да повзрослеет.
Юноша ещё не представляет, куда влез. У меня сын 4 года аутист, в легкой форме, с сохранением интеллекта, и сдвг-шник. И это тяжело. Каждый день как день в бою. Проблема дойти из пункта А в пункт Б, проблема помыть руки, удержать внимание — даже пока моет руки на это не хватает внимания, не описать штаны, правильно держать ложку…
а если дцп, с уо, не ходячий… это тяжело неимоверно всей семье. И на фига в такую семью влезать, ведь парень будет только ресурсом для жены и инвалида.
Дрянь эта Яна евгеньевна, чтоб ей одно остаться в старости инвалидом
останется, если светочка с братиком ее сына сожрут
Дорогая Яна Евгеньевна! Вы безусловно правы! Но ничего страшного ещё не произошло! Сын брак зарегистрирует? Ну и пусть регистрирует. Делов то. Света ещё не самый плохой вариант. Квартира трёшка, специальность есть. Мать умерла сравнительно недавно и Света просто ещё не сориентировалась в жизни, а ей и некогда подумать и сориентироваться, у неё любовь. Родится ребенок, наймут брату сиделку или ещё как- то решится вопрос. А может и сын разведется. Сегодня он в Свету влюблён, завтра другая нарисуется. Я думаю, что девушка тяжело переживает смерть матери и в какой-то мере боится ответственности за брата.
Дааааа…. Света о фи ге ла в край…. Это надо!….. Все Ваши слова справедливы.
Почему рожая инвалидов мамаши не думают:а кто будет за ними ухаживать в случае чего????И это благородство ни к чему хорошему не приведёт,хорошо если эта уо от папашки досталась..а если нет?если от матери,значит и невестка носитель таких генов и нет гарантии,что внуки гг (если они вообще будут,а то скажет НЕ МОГУ РОДИТЬ,МНЕ Ж ЗА БРАТОМ УХАЖИВАТЬ) будут полноценным,а не такими же…
А мне жаль парня. Это он сегодня красавец и спортсмен, а завтра запросто может стать опустившимся алкашом от беспросветности бытия.
Для меня в этой истории одно непонятно, какого собственно [Ой!] эта «умничка» решила не работать. У нее есть образование медика и трёшка комнату в которой можно сделать кабинетом. Эта девушка вообще свои ресурсы в семью вкладывать будет? Можно с мед образованием работать косметологом на дому, можно отучиться на массажиста и делать мед массаж неврологии снимать. Это [Ой!] всё можно делать на дому, если комнату с ментальным инвалидом обшить звукоизоляцией и оборудовать кабинет. Что за нах…. Кто ей что должен? Она сама на себя взвалила, помочь может парень и возьмётся, но надолго ли в тех условиях что есть сейчас!
Тут еще и по генетике не понятно, откуда умственная отсталость у брата Светланы, поэтому сыну ГГ надо задуматься о потенциально возможных проблемах с будущими детьми.. Эйфория от чувств пройдёт, а проблемы могут остаться до конца жизни…
Хм, Артём ПОЙДЁТ в трёшку жены? Т.е. со смерти мамы невесты прошло 2 мес, счастью молодых ничего не мешает, а он ещё не там? Тогда вопрос — почему? Сам не хочет или будущая жена не зовёт? Если сам, можно ничего не делать, если жена — предложить сыну побольше времени там проводить, можно и совсем переехать, чтобы «примерить» свою будущую жизнь.
Предлог благовидный — «хочу понять, что я точно справлюсь».
Кстати, а что там с иждивением — неработающая жена — опекунша инвалида может претендовать на какие-то плюшки от бывшего мужа в случае развода?.. Или, если она сама трудоспособна, это не вариант?
ГГфукака и хабалка, если так рассуждает.. А Артём умница.
От сумы и тюрьмы, как говорится..
Пусть бы ГГ молчала,что в их семье такого не может быть,никто не [Ой!] стать овощем, ! Что она потом делать будет, если ее сдадут куда, или не дай бог с сынулем что то случится, тоже сдать и жить припеваючи?
А вот действительно интересно, если с сынулем гг что-то случится, Светочка также будет,, геройствовать» и собственноручно таскать за ним горшки?Только за чей счёт? Пока что весь этот,, героизм» -за счёт питательного Артема, не видящего через розовые очки реалий жизни, и готового в одну свою каску тащить всё и всех. В чем драма поместить братца в
приличное спец заведение с проф и медуходом за счёт его же пенсии и аренды трешки? Не будь такого ресурсного жениха, на чью шею можно всё повесить, действия Светы были бы совсем иные.
Это читать страшно,а уж в жизни?! Найти такую любовь с приданым? Может,это за какой-то смертный грех прилетело » малчику» или его маме ? Поверить в такую случайность невозможно. Это жуткая жутчайшая жуть.То ,что Света отрабатывает грехи мамули своей, да , можно понять. А вот жених совсем отбитый! Ну,ничего, насладится зрелищем и ароматом,есть вероятность, что поумнеет.