«Мне это будет мешать», — возражает против помощницы по дому муж, сидящий на удалёнке
Но есть нюансы: жена работает в офисе, у нее карьера в гору идет, а супруг за целый день умудряется «усвинячить» квартиру до состояния хлева и ничего не собирается с этим делать.
-Да, он тоже зарабатывает достойно, — говорит о супруге Юлия. — И работает действительно много. Я как-то болела, дома была несколько дней, видела, что действительно занят. Но почему надо делать так, что я вечером прихожу к полному разгрому? Десять чашек из-под выпитого кофе у компьютера, крошки какие-то, про кухню вообще молчу, вечно что-то ищет в шкафу: вывалит все и не положит на место. Как можно две комнаты и кухню за день одному уделать так, что требуется чуть ли не генеральная уборка? При этом, сын с ним не бывает, он во втором классе учится сейчас, мама моя его потом водит на кружки и забирает к себе до вечера, чтобы папе не мешал работать.
-А ты, значит, после своей работы тащишься за сыном, в магазин, приходишь домой и начинаешь все это разгребать?
-Иногда в магазин не тащусь, заказываю доставку. За исключением фруктов и мяса, их мы в другом магазине покупаем, оттуда доставки нет. И иногда сына мама приводит, так как я сейчас тоже задерживаюсь чаще всего. А в остальном — да. Прихожу и начинаю отмывать, убирать, раскладывать по местам, отскребать засохшую пасту или крем для бритья от раковины, готовлю есть. Хорошо еще, что уроки с сыном мама делает. Ну и из занятий еще постоянные перепалки с мужем, который и вечером тоже не желает разделить со мной обязанности по дому, — отвечает Юлия. — На днях выяснилось, что я плохая хозяйка. Во как! Раз у меня сил и времени не хватает, то именно я плохая хозяйка, а не он свин натуральный.
-И свекровь на стороне сына?
-Естественно, мол, он работает, а ты по хозяйству сама-сама. Зачем мне карьера, если я жена и мать, — злится женщина.
Юлии 35 лет, есть сын, которому скоро будет 9 лет, есть супруг 38-ми лет и двухкомнатная квартира. Вскоре супруги планируют расширяться: продавать двушку, покупать трехкомнатную. В семье есть машина, правда, муж в будни сидит дома, а Юле удобнее передвигаться на общественном транспорте.
Материально в семье сейчас все очень неплохо, позади годы, когда была тяжелая ипотека, автокредит, декретный отпуск жены. С сыном тоже проблема решилась: мама перед первым классом мальчика ушла на пенсию и взяла внука на себя, благо, живет недалеко.
В декрете Юля, естественно весь быт тащила сама: супруг зарабатывал деньги, она сидела дома и мужик приходил к накрытому столу, убранной квартире, одежду брал приготовленную с вечера руками супруги. После выхода на работу Юля какое-то время тоже все домашние обязанности выполняла одна: работала рядом, зарплата была маленькая, но смысла искать другое место, пока сын посещал детский садик не было.
Несколько лет назад в семье начались изменения: муж два года назад сел на удаленку. Точнее, он сменил место работы. Трудится программистом, весь день он за компьютером, работа ему нравится и приносит хорошие деньги. И да, именно тогда на плечи Юли упали дополнительные хлопоты по дому: муж категорически ничего не делает в быту, за собой не убирает, а еще умудряется привести жилье в адское состояние всего лишь за 9 часов отсутствия жены дома.
-Я работаю, отвлекаться некогда, — оправдывался муж.
А Юля после работы привычно бралась за пылесос, тряпку, утюг, губку для мытья посуды, сковородку и поварешку. До поры жена поругивалась, но делала все сама, так как муж и вечером продолжал работать, а у Юли было четкое осознание, что муж — кормилец.
Полтора года назад поменяла место работы и Юля. Стало дальше добираться, зато неожиданно пошла в гору карьера. Теперь Юля — начальник большого отдела, ее зарплата ничуть не меньше мужниной. С новыми обязанностями и доходом пришла и бОльшая ответственность: приходится иногда задерживаться, участвовать в совещаниях и не всегда в своем офисе.
Приходит жена теперь значительно позже, а дома… Дома прежний срач. И муж, который или работает, или лежит на диване, уткнувшись в смартфон:
-Дай мне хоть новости почитать и отдохнуть, я весь день пахал.
-Можно подумать, что я отдыхала, — злится Юля. — Я ничего сверхъестественного не требую — только за собой убирать. Поел? Вымой посуду сразу. Побрился? Сполосни раковину. Переоделся? Отнеси вещи на место. Ты в магазин выходил? Я так и поняла. По следам от грязной обуви на ковре в зале.
-Надо было срочно поправить кое-что, — отвечает муж. — У меня такая работа, что не всегда даже есть время разуться.
-Зато я после своей работы на карачках обязана чистить ковер, да? Ты вообще по дому ничего не делаешь, только свинячишь, — упрекает Юля мужа. — Пойми, я работаю, зарабатываю с тобой наравне. Это еще хорошо, что мама моя на себя взяла школу сына полностью. Но мне тоже тяжело дома еще и во вторую смену пахать. Я сегодня пришла в 8 вечера, до 11-ти я разгребаю за тобой, когда мне отдыхать?
-А кто от тебя трудовых подвигов требовал? — пожимает муж плечами. — Работала бы как раньше, на все бы времени хватало. Если ты сейчас не можешь правильно свое время распределить, то это ты — хреновая хозяйка.
Юля на мужа обиделась, разумеется. Еще горше от того, что мужчина совершенно не собирается менять свой подход к бытовым вопросам в сторону уборки за собой или помощи жене. Могла бы решить проблему приходящая помощница по хозяйству? Да. И некоторое время назад у Юли с мужем состоялся на эту тему обстоятельный разговор.
-Ты в уме? Я работаю весь день, а к нам будет приходить посторонний человек и махать тут пылесосом у меня перед глазами? — ответил муж. — Моя работа требует тишины и сосредоточенности, чужой человек с тряпкой мне будет мешать. Нет, ни о какой помощнице и слышать не хочу. Твоя карьера? Мне она не нужна. Не успеваешь быть женой и матерью? Пересмотри свою занятость и приоритеты.
-Я уже буквально из последних сил держусь, — признается Юля. — Ему моя карьера не нужна. А мне нужна, я не хочу прожить жизнь, сидя в пыльной конторе на копеечном окладе. Мне интересно, мне нравится то, чем я занимаюсь. И главное, проблема легко решаема, только муж саботирует все решения.
-Боюсь, у меня для тебя плохие новости, — считает подруга. — Муж просто не хочет твоей независимости от него. Его устраивало лидирующее положение в семье, иначе он жить не готов.
Юля это прекрасно понимает. И где выход? Отказаться от собственного успеха и вновь стать для мужа хозяюшкой, обслуживающим персоналом? Пытаться совместить несовместимое, теряя силы и внутренние ресурсы? Или пора начинать думать о том, что с мужем ей не по пути?

Подпишитесь на мой Телеграм, там раньше всего выходят анонсы новых публикаций и вообще, у нас там не только истории!
Муж Пушкиной
Вам также может понравиться
Предложила помощь — отказ, за грибами пошла — упрек, теперь муж ездит к родителям один
14.07.2020
«Сын взваливает на себя пожилых родителей невесты», — обеспокоена Ангелина Ивановна
25.06.2026
Как показывает практика историй этого сайта, вариант «не по пути» тут самый правильный, к сожалению.
А то потом будет другое сожаление у гг.
Если гг прогнется, то точно будет о чем пожалеть. Свою жизнь приносить в жертву эгоистичному свину — занятие неблагодарное.
Я полностью согласна!Потом на старости лет будет упрекать,что гг на его шее сидит и никак не хочет развиваться.Да и вообще свалит к молодухе и будет гг локти кусать перебирая копейки в кошельке
Есть еще вариант. Вызвать клининг. Посчитать сколько стоит уборка . Озвучить стоимость работы мужу и требовать оплату за уборку жены. Увеличение обьема, увеличение стоимости.
А потом очень жестко упрекать мужа за маленькую зарплату. Что он мужик по сравнению с ней, женой, зарабатывает копейки. У него зарплата минус уборка, у нее зарплата и плюс уборка.
Упрекать много и сильно, надсмехаясь, что он столько времени тратит без результата, где деньги, смени работу, ты прям приживалка за эти финансы, что вкладываешь в семью и тд.
Либо разведутся, либо муж поймет, что его свинство слишком дорого выходит
Все верно, честно. Только вопрос, а захочется ли делить постель с таким человеком? На место поставить нужно, это точно
Пора перестать вообще что-либо делать по дому: я работаю, мне не до этого. С сыном есть в кафе и продукты в дом не покупать вообще и не готовить, стирать и гладить только свои вещи и сына, убираться только в своей комнате и т. д. Запросто муженёк сам свалит, и будет легче.
не поможет. свинью в грязи еще никому не удавалось пересидеть
Зато голодная свинья сама может сбежать.
дальше мамани не убежит. а там уже маманя мужика начнёт выносить гг мозг, т.е. ей тоже свинья в доме не нужна
Мамашу свина можно и не выслушивать, на развод подать. Хотя нужно уже сейчас, лучше не будет.
Ну почему же не убежит дальше мамани, если двушку поделить) А то и, действительно, мамане в доме свин не нужен.
Да и не будет он у мамани возбухать. Она — не гг, которая сама себе на шею бытовуху всю свесила с самого начала!
которая сама себе на шею бытовуху всю свесила с самого начала
Вот это зря она мужа ограждала. С самого начала надо было бытовухой умеренно грузить, а не откармливать избалованную домашнюю свинью, которая не может носки свои найти и жрать поаккуратнее.
А кушала бы она на что, на копеечной з/п хорошо сидеть, когда кто-то кормит. Второе, ну не верю я что 9 чашек, программисты, как раз одной обходятся обычно и [Ой!] ее отмоешь.
Понятно, за покушать надо тапки в зубах носить и пол языком лизать😅
Может, проще сразу подать на развод?
Отправить мужа на работу в офис. Там так вести не будет и дома чистота.
Да, так и надо поступить ггшки: делать только для себя и сына. Сюпрюг и узнает что значит плохая хозяйка. И пусть валит к мамане. Вот она обрадуется возвращению сынульки. А когда зас@ет ей квартиру и попросился назад не принимать зас@анца, работу не бросать и продолжать делать карьеру.
А она обрадуется! Сын не с пустыми руками придет, а с хорошей зарплатой минус алименты! Маманя будет вокруг него ласточкой с тряпкой порхать, кружки пустые из рук вырывать, а за это деньги с него тянуть! Ей привычно мужиков обслуживать, по старой закалке, а если и работает, то вряд ли на ответственной должности, иначе знала бы, что такое пахать, а не чаи под сплетни гонять!
Никуда он не убежит. Вы этих ребят не знаете.
Ему реально пофиг.
Деньги у него есть. Закажет всё на дом. Слопает и кинет упаковку под ноги.
Вы этих ребят не знаете.
Этих ребят — айтишников? Я знаю, круг мужа и дочери. Разные бывают, иногда с тараканами в башке, но совсем патологически-эгоистичных свиней не встречалось. Могут быть умеренно-небрежными, но не до такой степени, чтобы загадить всё пространство вокруг себя. Не говоря уже о способности к самообслуживанию. У мужа гг тараканы в башке особо отборные)
Правильно. Ещё ковры с пола убрать, посуду спрятать — оставить одну чашку, тарелку, ложку…
на цепочке на кухне))))
Ну, начать точно стоит с этого. А потом долгий разговор, что брак это когда вместе выполняют все необходимые задачи и ищут решение проблемы. Жена отказывается убирать за мужем. Либо он нанимает персонал, либо убирает сам, может позвать маму, может кого угодно. Странно, что в его возрасте мужику нужна няня.
Короче, всё было хорошо, пока рабыня изаура за своим хряком круглосуточно подмывала. Щас трёшку возьмут, он и её заcepeт по самые окна, ты тока успевай разгpeбaть, ты баба, тебе положено, тебя ажно целый мужЫг ощщасливил, цени! Дай мне хоть новости почитать и отдохнуть, я весь день пахал. Как сам весь испахался, это он видит, а как жена работает да ещё и за ним cpaч разгpeбает, его величество предпочитает не замечать. — У меня такая работа, что не всегда даже есть время разуться Ты бы, дядя, из себя Илона маска то не изображал, у того такой выхлоп от работы, что сотню… Подробнее »
Ты бы, дядя, из себя Илона маска то не изображал
Ну да, занят по уши, но пожрать и кофе попить раз 10 за день время всегда находит. И насвинячить везде успевает. Значит, не катастрофическая занятость. При такой лишний раз в туалет не добежать было бы)
Ну как раз как Илрн Маск 😅
Он же давно уже не работает, только в твиттер срет 24/7 и с рандомами в интернете срется
Даже если так, то пасти и блюсти многомиллиардное cocтояние тоже очень много времени и сил надо, иначе просвистит всё сквозь пальцы.
Может себе позволить, в отличие от сопляка-айтишника)))
-И свекровь на стороне сына?-дада!!!!! вот этот вопрос оченно интересен! на чьей стороне свёкра???? по моему это весьма принципиально, и решает буквально всё!
И самое главное в семье двух хорошо зарабатывающих — ее мнение придает большинство голосов в вопросе, который никто не должен выносить из избы))
Или ее мнение всегда было главенствуюшее))
а на чьей стороне тёща? ну эта та которая молодухина маманя-истовая да самоотверженная подпорка, золотая бабушка подхватчица?? у ей то какое мнение по поводу… всего этого?
С сегодня я на подножном корму, нет мыслей о солидарности вообще — поэтому скажу, как есть, без лишних сантиментов — у тещи главное, чтобы внучека не отняли)) А остальное -гори, гори, как-нибудь разберутся)
А ее мнение не учитывается. Ее дело внука пасти, а не зятю замечания делать. Это свекровь может невестке объяснить, что свинячить плохо, за мужем надо хорошо ухаживать, а не на работах там каких-то начальником каким-то быть.
не хочет разводиться — пусть снимут/купят однушку рядом и муж идет туда работать и хоть до потолка засыпет мусором. но все равно разведутся
Не пойдёт муж работать в другое место, даже рядом. Ему дома удобно, здесь свинарня — не его проблема. А из арендованной квартиры могут и выставить за постоянное свинство.
А это уже проблемы свина. Пусть к маменьке катится, раз та такого хрюшу вырастила.
скорее поделят двушку, он купит однушку и будет ее [Ой!] а вот дальше возможны варианты
И с какого мужу катиться куда из собственной квартиры, на которую сам и заработал. И даже снимать себе для работы, если ему и так вольготно и хорошо?
Убирают, кормят, от ребенка оберегают.
Может лучше ему создать не комфортные условия, если наравне ЗП приносят?
и жить в [Ой!] с тараканами? зачем?
А постоянно убирать за взрослым трудоспособным индивидом тоже не вариант. Вроде гг в свинарки не нанималась. Потому да, разбегаться. Договороспособность у мужа не просто нулевая, а глубоко отрицательная.
Да уж. Зазвездился айтишник дальше некуда
конечно не пойдет, но это единственный компромисс, в этом случае абсолютно нереальный конкретно с эти мужем
тебе ж открытым текстом уже говорят — пересмотри приоритеты, неужели ты всю жизнь хочешь быть матерью свинье? у свиньи есть мать — пусть возрадуется прибытию ненаглядного сына, которому должна проживающая рядом баба)))
Вместо того, чтобы проживать со святой мамо и отдавать целиком ей зарплату, он терпит подле себя это недостойное существо в женском обличии, которое даже осознать не может свалившегося на нее щщастия — пол мыть за свиньёй и ту воду пить, и которое он будет периодически щщасливить дитачками, да он святой! И мамо евоное это твердо знает и, скрипя сердцем, скорбно на это взирает!
Расширяться с мужем? О_0 По-больше хлев для свиньи захотели? Чтобы больше с р а ч а и нервотрепки было? Нет, тут только развод! Эта проблема не решиться никогда и вы будете настоящей идиоткой, если начнете уступать в ущерб своей карьере и самостоятельности! Не сливайте свою жизнь ради свиньи для которой вы обслуга.
О, и я то же самое написала, не стоит хлев расширять, ибо расширится и cpaчельник.
Полностью согласна, от того, что площадь свинарника увеличится, чище там не станет.
Конечно, ему не нужна карьера ГГ…она нужна ЕЙ. Судя по его логике , он никакой отец и муж. Пусть пересматривает свои приоритеты. Иначе, я чую, без него и с алиментами будет проще, нежели с ним.
А кого она пилить то будет подчиненных что ли? И что мешает пригласить домработницу в выходной? или когда сама дома?
Наверное потому, что ее домашний мини пиг успевает зaгaдить квартиру за гpeбaныx 9 часов так, как не уделывают ее 10 таджиков за месяц. Убираться нужно КАЖДЫЙ день, а то тараканы будут не только в башке у мyдa. А его величество не хочет чужих людей в доме. Как по мне ему просто западло, что у жены карьера поперла и он срет намеренно, что б вернуть рабыню в дом
а разве ЕЙ она нужна?) ЕМУ же?)) Пусть и приглашает, или у него снова Л-лапки?)
Тут, похоже, «или-или», на компромиссы муж не согласен.
А, учитывая, что только недавно обсуждали, что женщине надо самой думать о своем будущем, понимая, что может остаться одна…
То есть когда он свинячит, он грязь не видит, а когда за ним не прибрали, то видит?
Его особо грязь скорее всего не бесит. Но гг приходит и 100 раз про неё говорит. Что у неё сил не хватает. Ну так кто в этом виноват, по мнению её мужа? Мужика не оправдываю. Но на самом деле можно подумать об оптимизации пространства. Бесит 10 кружек у компа? Вариант а — одноразовые стаканчики с мусорным ведром у стола (и пакетом в нем). Мыть посуду сразу после еды? А может засунуть в купленную посудомойку проще или те же 10 кружек от компа отнести в 1 поход. И перед приходом гг запускать робота-полотера? Что там в итоге остаётся — грязная раковина?… Подробнее »
Так он не хочет даже эту малость делать. И гг делать не надо. Я устала и на диван. Если не переосмыслит — отправлять к мамо.
а чё вы всё мамо то поминаете, когда речь идёт об очень взрослых людях? и почему не рассматриваете обычный разводо и раздел? мужик будет в своей хатке sraч разводить, молодуха в своей стерильной хатке нежится, а маманя её ихнего синочка рОстить… и всем ладно да складно и никаких вторых смен с нервными трёпками.
Потому, что не след мамо нос свой совать и свое ценное мнение высказывать. Ну а если уж не могет без этого — то пусть сама своё свинское сокровище и обслуживает. А не хочет — по пусть и рот захлопнет.
А что, от захлопнет муж изменится?)) И кто есть свекровь в доме ГГ, если ее мнение так важно для неё?))
а какое кому что , об чём там пиzdит стороння тётка? или вы упорно намякаете, что мамани с обоих сторон важные члены в семьях у детишек? а може не просто важные а самые главные? тогда об чём огород то городить? или вам интересно обсуждать жизнь недоразвитых особей?
Лыко-мочало — начинай сначала…
вово…. и я каждый раз такого мнения когда ваши комменты читаю…. об чём бы не шла речь-всё дело сводится к поганой свёкре…
Да все правильно. Но мне из чистого любопытства интересно, как бы мамо айтишника отреагировала, если бы Ггшка ее сыночка обозвала бы свиньей в ее присутствии. Тоже с ребенком выгнала, как недавно была история. Здесь так ловко выкинуть невестку с ребенком не получится.
Маменька скорее всего зудит сыночке, что его могли бы лучше обслуживать дома. И не возмущаться) потому что тк полагается настоящей женщине) А сыночка с удовольствием транслирует жене. Плохая хозяйка — это не из лексикона технаря, абсолютно невовлеченного в домохозяйство. Это маменькины «старые песни о главном»)
ПММ и робот ладно, но мужик никак не может пожрать так, чтобы не загадить всё вокруг и не может не шлепать по ковру в грязной обуви. Это уже патологическое свинство называется.
А ему этот [Ой!] ковер то нужен вообще?
Свинье вообще немного нужно, солома и корыто с хрючевом. Всем предлагаете жить как свиньи?
А как быть, что он из шкафчиков всё вываливает? И робот в такой помойке лазать не сможет
А вываливают когда? Когда найти ничего невозможно!!
Когда лежит все по порядку и на своих местах — сразу видно чего надо. Или не так у других?
Когда мужик разбалован женой-хлопотуньей, то он даже на своих полках не может трусы-носки найти. А уж на кухне тем более — он там шарится в поисках съестного, а не с целью приготовить. Не удивлюсь, что он с трудом найдёт соль, если она в солонке на столе закончилась.
Тогда не стоит жить с такими недоразвитыми. Но живет же)
но еще и ходит обутый.
Так ГГ и вариант нашла — домработница — и это царя не устраивает. Его устраивает, чтобы жена дома сидела
и в новой трешке выделить ему кабинет, остальные комнаты закрывать на ключ, кабинет убирать раз в неделю, пригласив клининг
По мне так просто у мужика супер жизнь. Причём [Ой!] его не бесит — бесит гг. По мне я бы пересмотрела ситуацию с сыном. Пусть ребёнок приходит домой днем, просит папу помочь с дз. Но скорее всего в этом случае гг услышит опять, что она не справляется с обязанностями матери.
Семьи, я так понимаю, здесь нет. Ребёнок живёт параллельной жизнью с бабушкой. Папа — работа и гаджеты. Гг — работа, уборка [Ой!] Единственное развлечение и хобби поорать друг на друга
Ребёнок живёт параллельной жизнью с бабушкой.
Бабушка и должна жить своей параллельной жизнью!! А вот зачем ГГ ее нахлобучила внучеком мне, лично, непонятно!!
Домработница мешает мужу, ладно. А няня кому может помешать при двух зарабатывающих родителях?
Тогда мужу будут мешать двое. И ребёнок, и его няня🤣
Сначала нужно попробовать. чтобы утверждать.
Что пробовать? Мужу домработница с пылесосом мешает. Даже мысль о ней злит. А тут два человека, один из которых ребёнок, который не будет дома стоять по стойке смирно. И няня, которую тоже будет видно и слышно. Не во дворце живут. И не на вилле в Калифорнии. Нет проблем, можно показательно проигнорить мужа и сделать по своему. Потому что он абсолютно недоговороспособен. Ну и смысл. Гг сядет на ту же задницу. Мужа всё устраивает, ему ничего не надо. Наемную работницу просто выставит. И будет требовать, как раньше, внука к бабке, жену к венику/кастрюле. По-моему, чем так заморачиваться, проще заняться разводом.
И ребенка выставит, считаете, как домработницу?
Или сам начнет заниматься?
А если нет тогда развод однозначно.
Для чего вообще так жить с таким!
Ребёнка снова к бабке закинет. Или потребует этого от жены. Потому что ребёнок будет мешать работать однозначно. Не потому что ребёнок с дефективным поведением, а потому что так называемый отец уже привык ребенка не замечать, он постоянно у бабки.
Для чего вообще так жить с таким!
А я о чем говорю. Как по мне, тут ничего не скорректировать.
пора платить своей маме за присмотр за сыном. хорошие такие деньги платить. Просто огромные деньжищи
да ладно вам -бабке тока в радость…. не напрасно небо коптит на пензиях.
это не для бабки.. это пааадушка безопасности для гг)) размером с футбольное поле)
ааа…. вона об чём речь…. надоже насколько я наивная женшина…. мне пододеяльник набитый общим баблом даже на ум не пришёл….
да-да-да.. в паре со свиньёй рано или поздно поселится крыса) не хочешь жить в зоопарке — веди себя как человек
Где уж нам уж, старым пенсионеркам до такого додуматься.
видали-где крысы заводятся….. вот так вот-век живи и стока же обучайся… у нас вами ешо времени доhera авось что и вразумеем.
Аааа. Ваш замысел понятен))))
Пусть великий добывака платит тёще за то, что выполняет его родительские обязанности! Или опять всё на жену свесит под [Ой!] того, что иначе плохой матерью её обзовет? Вот, если бабка захворает, сколько их обоих открытий чЮдных ждёт, представить страшно! Дяинька, наконец, вспомнит, что у него есть ребёнок и узнает, спустя годы, что у ребенка, оказывается, есть потpeбности, кто бы мог подумать, а! А до бабы наконец дойдет, что так называемый «мушш» видал её в гробу в белых тапочках и с её ребёнком, и с её бытом, и ваще пошла вон, не мешайся. Что тут за целка викторианская слова заойкивает, ну,… Подробнее »
Про мужа все понятно и согласна!! Но почему только он должен теще платить? Опять очередная ему родила?
А чтоб неповадно было впредь делать бабе детей, которые ему нафиг не нужны и которых абы на кого свесить, тока бы не самому тащить да волочить.
Не устану приводить в пример приятеля-айтишника, ему жены да лети сроду роду даром не нать, денег хватает, в квартире стерильная чистота, меня там аж потряхивает, многие пытались его в брак залучить, но ни у кого не вышло, и детей «случайно» никому не наделал. Вот такая позиция, зато честно, уважаю. А это xyeпутало из истории само не знает, чего хочет, а туда же, полезло жаниццо.
читая здешние побасёнки, а особливо комменты к ним, у меня сложилось стойкое впечатление, что все мужики hueпуталы…а главное дело местному бабью это очень близко и понятно…а главное дело у них сразу находится кардинальное решение-отправить того hueпуталу к родной мамане на грудя… чё то как то тоскливо читать одну и туже тупую сказку. тоскливо муторно и неинтересно… я вааще про дэбилов не люблю…а уж когда поминаются мамашки с обоих сторон-так и вааще… herня полная. маманя свинью вырастила-вот пусть на себе убого и тащит… а кто тебя взамужи за ту свинью гнал, да заставлял с ним жить и детей рожать? тоже мамо… Подробнее »
Ну вот про все бабы дуры тоже иногда напрягает. Мне так и хочется запеть после ваших комментов — «Все мы бабы-дуры, милый бог с тобой… и т.д.)))))
Ну здесь как-нибудь Ггшка со своей мамой сама разберется.
И где выход? -да! и где выход? може там же где и вход? а вот интересно мне, начерта они дитя рожали, коли ростит его бабка? видать бабка дюже просила… понимаю…. а вот ежели бы не бабка живущая унучонком???? они б дитя в приют сдали? по всему именно так… мужик принципиальная свинья, баба принципиальная карьеристка…они не могут с грязным сортиром разобраться-куда уж тут пацана растить…. Или пора начинать думать о том, что с мужем ей не по пути?-я вот тоже так думаю…. что им друг с другом непопути... из чего делаю однозначный вывод-пусть бегут разводятся. мужик будет свинячить всласть… баба карьеры строить…… Подробнее »
Наверное, муж и до удаленки был свиньёй. Надо было сразу пресекать
А почему бы помощнице не приходить в то время, когда рабочий день мужа официально закончен: примерно в 6 вечера. Пусть сидит себе на диване, пока тетя тряпочкой машет, уж работать она ему не помешает, а [Ой!] в телефоне и подавно. Нет? Ну тогда я бы вечером не притиралась, пусть завтра в этом же барабане банку с кофе ищет.
А на фига платить деньги кому-то, если можно вернуть свинью производителю? Квартиру разделить, гг и сама справится с ипотекой, а времени свободного у нее больше будет. Муж ее все равно не уважает, на фига такое поросячье чмо терпеть?
Почти идеально, вот тока опять женщине навесят обременение в виде ребенка и «сервитут»😂 в виде таскающегося к этому ребёнку мужика.
да перестаньте…. кто там куда будет таскаться-кому тот ребёнок нужен окромя хлопотливой бабки?
Да, наверное вы правы, он сам себе-то не всегда нужен, а тут ещё и ребёнок «как-то получился», вот ведь незадача 😂
А он вообще-то помнит, что у него где-то там ребенок есть?
Они оба не помнят, там ребенок бабки.
Матери о нем забыть не получается, каждый день домой от бабки забирает. А отцу точно параллельно и фиолетово, есть ребёнок или нет.
Вы думаете, он будет таскаться к ребенку? Ну, разве только тогда, когда сын вырастет и встанет на ноги, а у свина пенсия и болячки от плоскожonuя проявятся.
И простатит.
Ну давайте по-честному, подавляющее большинство матерей своих детей любят и хотят жить с ними после развода, обременением не считают. А школьник, с которым еще и бабка на подхвате — тут вообще смешно про обременения говорить. От развода гг только выиграет — зп одинаковая с мужем и высокая, на сына в одну каску пахать не нужно — у айтишников все беленькое, а вот с р а ч а не будет. Да и не в с р а ч е дело по большому счету, а что уже писали — мужику нужна жена на попрыгушках заглядывающая в рот. Ну так и пусть себе… Подробнее »
Ну, я же прикалываюсь, как всегда, любят, конечно! Но, если б отмотать время назад, стала бы гг рожать от свиньи и ваще огород с ним городить, честно? Нет, конечно. Была бы свободна да работала на себя вместо того, чтоб тащить на горбу хряка и хряковых дитачек.
Наверно, в какой-то момент понравился уход за домашней скотиной, обязанности не напрягали. А потом надоело. Так тоже бывает)
Вот надо ей на недельку, другую ничего не делать, пусть заплюет раковину (новую купят), испачкает всю посуду, съест всю еду и давится пиццей, пока она у него из ушей не полезет. Чем он лучше Ггшки? Кормилец-поилец здесь не прокатит.
Одно из двух — или очнется и жену зауважает, или ….понятно куда
Свекровь за сына? Ну так пусть приходит и убирает [Ой!] за ним.
ну прально-одна бабка ихнего дитя ростит… другая sraч приберает-всё по клаssике жанра… два дебила создали семейное гнездо, где всё решают бабки, и за всё они же и отвечают. как и положено в россейских семьях.
Ну, а разве плохо было бы? Мать, смогшая воспитать нормальную дочь, подпирает с внуками, а не смогшая воспитать даже собственного хряка, подпирает его самого, а то неувязок в грязи утонет 😂
Ну, а разве плохо было бы? -да зашиbiсь всё было бы… я думаю интересоваться излишне, тем более у меня.. что я могу знать об жизни дэбилов? я ж не дохтур.
Это для вас дэбилы и bлядский цирк, а для многих такой театр абсурда — абсолютная норма жизни, они другого и не видели никогда. И оченно серьезно ко всему этому относятся, со всем возможным пафосом.
Веселое
ну то что для многих это уродство и есть истинное житиё я ни разу не сумлеваюсь… чай не один год злючку почитываю.
Такое уродство далеко не есть истинное житие для многих. Скорее, для немногих. Но вы только критикуете, а где правильное решение. Что бы вы посоветовали этой, такой неординарной семейной паре?
Точно. Я вас обожаю.
💓💓💓
Вы считаете, что Гг должна бросить на х.. такую работу и сесть дома, ублажая и подтирая задницу айтишнику и нянчиться с ребенком-школьником круглосуточно. А потом ваша команда будет кричать, что такая сякая села мужу на шею, а потом сыну, потому что пенсию себе не заработала. Ну куда не кинь, везде клин. Мне не понятно, почему помощь ее матери с сыном делает Гг кукушкой, не любящей своего ребенка. Интересно, кто с ним вечерами бывает? Неужели айтишник?
нене… я не считаю, что нивистка должна бросить работы. я считаю, уж коли она живёт со свиньёй, и её это напрягает и физически морально, то ей надо нанять уборщицу всего и делов то… и что самое главное-не спрашивать согласия мужа… приходит тётка ежедневно в конце рабочего дня… разгrebaет бардак, варит щи и валит по холодочку. всё-базара нет…. не нравится тебе чужой человек в доме-не вопрос-убирай всё сам…. я чё то вааще не поняла, в чём корень проблемы? а вы поняли? неужель опять в свёкре?
Вот, наконец, здравое, такое мудрое решение проблемы. А будет айтишник вякать, посылать его отборным литературным матом. Ну если и это не поможет, тогда ой. Действительно, чего она ноет и слушается свинью. Это не сарказм, а полное с вами согласие и консенсус. Даже мы с вами смогли договориться, а эти…айтишники
сопли жуют. Если у свиньи нет других недостатков, надо ему нанять помощницу, чтобы к приходу жены с работы он лоснился чистотой и ароматом. А то сразу разводиться. Хорошие айтишники на улице не валяются. Надо как-то воспитывать.
Ну если и это не поможет, тогда ой
Не поможет. Потому что свин уверен, обслуживанием его персоны должна заниматься только жена. Что ей это может не нравиться, свину даже не приходит в голову. Потому что по его сверхценному мнению каждая баба мечтает только о том, как лучше и качественнее убрать навоз за домашней скотиной. Всё остальное — пустая блажь и дурь. Наxep с пляжа идиота. И поxep, откуда у него эти идиотские мысли и действия. Тоже семейный пример, может, как у жены или сам уверовал в свою поросячью сключительность.
С таким отцом ещё и сын свином поросячьим гарантированно будет.
Убила бы за проход в грязной обуви по ковру.
И за вываленную из шкафа одежду. Надо быть имбецилом или идиотом, чтобы за годы жизни не запомнить, где что лежит у тебя в шкафу. Потому что даже дeбил в состоянии усвоить такой минимум.
А это наплевательское отношение к чужому труду. Явно свин в [Ой!] зацелованеый, тряпкой в жизни не махнувший. А бабская хоботня- бабе в радость, если она конечно настоящая)
А перестать обслуживать этого свина-никак? Не мыть за ним посуду, не покупать продукты и не готовить? У мамы поели, туда и продукты. А свин-на самоокупаемости., голодный и в грязном. Не дойдет-развод и алименты.
Мамо сына не воспитала, пусть жена её работу делает и еёного ребенка задним числом воспитывает? Тут со свекрови впору контрибуцию требовать, воспитала чмо на невесткину голову.
Ха, тогда пусть муж зарабатывает больше!!! К своей зарплате, плюсом пусть зарабатывает наюынешнюю зарплату жены, и эту сумму отдать жене на личные траты, а не на хозяйство! А то, с мужа только зарплата, а с жены такая же зарплата и бытовой обслуживание? Тогда [Ой!] он добытчик! Что он предлагает?, буквально, спустить жене в унитаз всю свою карьеру, чтобы этому свину было удобно, а потом узнать, что она никто и звать никак и её не просили ни о чем.
А зачем женщине, которая сама хорошо зарабатывает, ставить себя в зависимость от этого свина? Он сегодня мушшш и компенсирует потерю дохода, а завтра «объелся груш» и свалил в закат. Тут самый логичный вариант-это развод, поскольку мужик не изменится и с возрастом будет только хуже. А если гг не готова к столь радикальному решению, то перестать подтирать за свином. На фига она его грязные чашки от компа убирает и моет. Пусть стоят, на следующий день кофе захочет-сам помоет. Выташил все из шкафов, ну что ж, на следующий день где оставил, там и возмет. И носки с трусами чистые как закончатся, так… Подробнее »
Свои деньги — это свои собственные заработанные деньги. И они должны быть у любого взрослого дееспособного человека.
Очень повышает самоуважение. И самостоятельность.
Разводится. Однозначно
одежду брал приготовленную с вечера руками супруги
Для меня всегда было загадкой, почему взрослый мужик, с руками, а не протезами не может самостоятельно себе подготовить и привести в порядок одежду? Какая сложность погладить рубашку и брюки. Даже если не любишь гладить утюгом, есть отпариватель. Это уже из разряда: задницу себе способен вытереть или тоже помощь нужна? 😡
Интересно, если б не женился оперативненько, то его бы так и подмывала да подглаживала мамо, или всё-таки сам иной раз соизволил бы свои ботинки почистить?
Парадокс, но все могут это делать. Но если эту задачу решают за него другие, зачем напрягаться?)
Я тут блог читала про евоное величество Карлу третьего, там ему слуги шнурки завязывают и даже пасту из тюбика на зубную щётку выдавливают, нидайбох величество перетрудится. Однако и это не помогло, годок всего проправил и надорвался, какая хрупкая личность, однако, а они его допустили государством управлять, лишенцы! А мамо из истории сыначку к размножению допустила, тогда как он сам едва ли жoпy себе вытирает, ай, как безответственно!
Ну во времена Людовика 14го при дворе был подтиральщик королевской задницы. Возможно, в Англии от Франции не отставали.)))
Так мушш — не королевич же)
Есть такой фильм — Поездка в Америку ( Coming to America/ 1988 в оригинале), угарный, где дитя- наследник престола преобразовался, увидев, как живут другие.
И это после того как звучало в его жизни
— Монарший пенис вымыт, Ваше Высочество!
Каждый сам себе может монархом стать, и монархиней, если не захочет быть прислугой! Сейчас редко рождаются королевнами и королевичами)
Скорее всего так и было бы. Судя по всему, маЛчика даже к элементарным правилам гигиены с детства не приучили) Иначе хоть на какие-то телодвижения был бы способен, кроме тех, от которых дети появляются)
А для меня всегда было тайной за семью печатями желание обслуживать своего дорогого с руками. Я изначально брала его со всеми частями туловища))
Руки у мужа странный предмет,
Вроде и есть они, тут же их нет
(петь на манер Виннипуха)😁
Никогда даже не задумывалась, что за здоровым мужем, не инвалидом, можно ухаживать как за грудным младенцем.
Вернуть свинтуса его производительнице. С таким муджем действительно не по пути
Да взыскать с него алименты в браке и все. Если он не самый [Ой!] айтишник, то тысяч 400 в месяц зарабатывает. 100 тысяч в качестве компенсации за неудобства вполне себе вариант
Алименты — деньги на ребенка, а не оплата стирально-убиральныз функций. Уплата алиментов не накладывает на гг обязательств по обслуживанию хряка.
Самый последний из перечисленных вариантов: «не по пути».
Выход в разводе и разделе имущества, больше нигде. И пусть этот свин свою отдельную хату заcиpaeт.
Я бы предложила снять студию под офис мужа. Пусть там усвинячится в тишине.
Так мужику нужно, чтоб жена задолбалась и его обслуживала вместо карьеры и нормальной работы. Так что ничего снимать он не захочет.
Даже если захочет, будет жену гонять убирать загаженную студию раз в пару дней. И хозяев студии жалко, зашто им такое?
А мужику пофиг, что жена не горит желанием обслуживать свинарник. Должна хотеть! Все бабы только этого хотят! 🤣
А кто его там будет обслуживать?
А ведь права подруга…
Если ты сейчас не можешь правильно свое время распределить, то это ты — xrеновая хозяйка.
Да нет, дорогой муж, это ты хряк и живешь, как свинья!!
И пересмотреть приоритеты легко — достаточно только заикнуться о разводе.
Кардинальный метод и мной, зачастую не одобряемый, однако здесь запущенный процесс, если даже приходящая тетка будет мешать свинячить!!
ПыСы Интересное дело — в посте xrеновая без Ой, а нас цензор жучит. Нет в мире справедливости))
гг терпеливая однако — я бы давно уже отлупила бы тряпкой мокрой за такое — мыть бы не стала ни за кем ( кроме ребенка и себя )свою посуду (и детскую ) в отдельный шкаф под замок 🔏. Все . Хочешь чистую ? Помой свинота , если доходы сравнялись то оба делят быт на пополам . А раз муд гг такой упертый то решение — развод — но ведь зачем он ей ? Чемодан без ручки
Развод. Квартиру разделить и взять однушку на будущее, или эту двушку в счет части алиментов. Свина [Ой!]
Как человек занудливый и нетерпящий cpaча, я бы точно не смогла так жить.
Мне повезло. Мы оба такие :)))
Я всегда поражаюсь, а самому-то как, не противно сидеть среди грязи и бедлама? Или это просто способ прогнуть жену, чтобы у ноги сидела и зависела от его настроения и заработков?
Но жить с бытовым свином невозможно.
Так и чего живет?
Не знаю.
Наверное, потому что не так просто принять радикальные решения, полностью меняющие жизнь.
Это мы здесь все на лихом коне с шашкой наголо. А в реальной жизни всё происходит не одномоментно.
Судя по всему, ГГ начинает задумываться и приходить к нужному решению.
Ну вообще после 9 лет такой жизни в свинарнике, которую не выносишь о коне и шашке говорить как-то странно.
Тут либо сам такой, либо скоро станешь. Иного не дано!!
Нет. Не противно. Есть один такой знакомый свин. Ему плевать на квартиру.
Вы даже не представляете, до какого состояния может довести квартиру одинокий мужчина.
«Пересмотреть свою занятость и приоритеты»? Да легко! Гг не нужен муж-по тре б ля дь. Вот избавится от него — и будет время на отдых, спокойное ведение домашнего хозяйства и ребенка.
А вот кто вокруг мужа-псевдодобываки будет с тапочками бегать и с ра ч за ним убирать — вопрос вопросов.
Был бы нормальный мужик, а не с замашками падишаха — предложила бы самый очевидный выход — аренда даже не офиса, а места в коворкинге , с кофе, плюшками, куча вариантов на любой вкус и цвет. Но тут дело не в с р а ч е а чей-то баба тут карьеру строит, а не за падишахом подтирает. Как показывает практика и куча историй у злючке и гражданочки бабе выгоднее няню на подхват, клининг и ужин полуфабрикаты или найти помощницу по хозяйству, которая еще и ужины приготовит, если у нее получается денежная карьера, чем забить на карьеру и сидеть при обеспечивающем муже.… Подробнее »
А не послать ли нах говорящую свинью? Все равно разведутся, так чего тянуть 😁
А мне одной интересно, кого там из 9-летнего внучека бабушка растит?
Может, такого же потенциального свина? И как гг будет потом отбрехиваться от невестки, что такого никчемушника взрастила?
Неужто не будет считать свое мнение главным и важным о том, что ту никто не заставлял с ним в ЗАГС бежать и терпеть столько лет?))
Ну, дочку свою она нормально вырастила. Не все бабушки внукам попу подтирают. Есть и те, которые приучают к самостоятельности.
Меня именно бабушка научила шить, вязать и прибирать в доме.
Конечно, времена сильно изменились. Но нормальные бабушки остались :)
И другой интересный вопрос. Кто внушил дочке, что это такая бабская забава — обслуживать домашнюю свинью в человеческом образе? Пример в семье или сама сообразила?)
Мои бабушки, как уже писала -ни печь, ни вязать, ни воспитывать нас, внуков, не собирались никогда! Почитать чего, в театры сходить с нами -завсегда!
Они даже уборку в своих домах сами организовывали. И на свои.
Бабушки -не родители. И они все нормальные, если не считать, что они кому-то должны) Дитачек не им рожают. Или им?
Выход: муж работает на удаленке в съемной однушке и там за собой или убирает или имеет разговор с хозяевами квартиры об уборке. Но на такое этот свин не пойдет, ему и так все очень удобно. Вернуть его маме это чудо придется как брак воспитания.
Вижу только развод, боюсь, даже посудомоечная машины робот-пылесос не исправят ситуацию. Муж приборзел
Посоветовала бы гг сосредоточиться на своей карьере и забыть как страшный сон этот бред с расчисткой авгиевых конюшен после работы. Пока может быть компромиссный вариант с приглашённым клинингом на выходных, чтобы уж совсем не зарастать. На каждый недовольный всхрюк благоверного, говорить, что тоже устала и хочу полежать, сериал посмотреть, книжку почитать.Ну и морально готовиться к разводу с мужиком, если мозги на место не встанут у него. Конечно она отчасти сама дура, что изначально на себя всё навалила.
Из реальных вариантов — муж себе снимает офис и свинячит там. Мама гг приводит ребенка из школы не к себе домой, а к дочери, как итог по вечерам гг не надо ехать еще до мамы за ребенком. Так как днем в квартире свина нет, бардака значительно меньше. Возможно, жена и сама станет справляться с уборкой. Все работает при условии, что муж в адеквате, в чем я не уверена. Тогда план Б: ужинать и проводить вечера у мамы, приезжать только на сон и одежду поменять на следующий день, чужой бардак не [Ой!] оставить все до выходных. В выходные совместная уборка. Вариант… Подробнее »
ни добавить, ни убавить.
абсолютно так и есть. Свин, который считает, что ему должны, не будет благодарным мужем. Потому лучше развод.
Погодите, вместо приходящей домработницы снимается поблизости квартирка, там мушш арбайтает и свинствует. Сам выдывает раз в месяц уборщика в авгиевы конюшни. Дома чистота и красота. Жрет ужин тоже пусть там-заказывает
Выгнать эту домашнюю свинью в коворкинг или пусть хату снимает. Не убирать за мужем и не давать, пока сам не начнёт прибираться
Увы, тут только один вариант: развод! Свинья возомнил себя королем! Если нравится иметь дома малыша, то продолжайте ухаживать! Если нет? То возвращайте товар мамашке! Брак пусть исправляет! Или носится вокруг него…
А тут трудно совмещать, нереально. Мой совет — делать женщине так, как ЕЙ удобнее.
Выходом может быть аренда кв для работы в соседнем доме. Ее может убирать домработница вечером, после его работы. Но ему же это не нужно, его всë устраивает…
Тут проблема не в муже, с ним то как раз все ясно. Тут проблема в ГГ. И у меня вопрос : вы себя на какой помойке нашли, чтоб так себя не уважать? Вам уже откровенно с е р у т на голову в прямом и переносном смысле, а вы ничего — обтекаете себе и как те мыши, что » Плакали, кололись но продолжали жрать кактус». Чего ради это все терпеть женщине, которая имеет стабильный доход и очень даже неплохой. И ребенок уже не садиковый, и может быть достаточно самостоятельным, особенно если его активно к этой самостоятельности приучать. А вот видя… Подробнее »
Как будто, если жена будет рано приходить или вообще весь день дома сидеть — его это будет устраивать
Либо мужика струнить, либо морально готовится к самостоятельной жизни (
Зачем Юле такой муж?
Ну просто забить на уборку и все… А по выходным свина припахивать. Посуда прекрасно мрется в посудомойке, а раковина не расколется от налипшей пены.
Если есть желание сохранить семью со свином, то посудомоечная машина, отсутствие ковров частично проблему решит. И жена может дома не убирать и не готовить. [Ой!] в выходные вместе убираетесь. Не хочет, пусть решает проблему.
Если что нет, развод и девичья фамилия.
Если муж нужный и любимый, можно снять квартиру и отправить его на удалёнку туда. Ну а что? Жена вечером с работы в чистый дом и муж тоже с работы. А в его нору раз в месяц клининг заказывать.
Развод, раздел имущества и девичья фамилия. Гг- ка самостоятельная, выживет, а свина мужа к мамане, только такой выход…
Снимите ему квартирку дешёвую, и пусть,, усвинячится» там, не дороже домработницы выйдет.
На месте Юли я бы просто перестала убирать, стирать, мыть, готовить, хотя бы несколько дней. Когда мужу не из чего будет пить свой кофе и не на что класть бутерброды, тогда начнет мыть. Почему не приготовлена еда? Все кастрюли грязные. И далее по списку…
вместо или вместе с расширением купить студию и пусть муж там работает и сам придумывает как и кто будет убирать, а квартира будет оставаться чистой в его отсутствие
Кто-то что-то врет. 90% мужчин легко в свою чашку из-под кофе нальют чай, не помыв ее. Особенно во время работы. На фига ему девять чашек за день? И поиск в шкафу. Вот тут все зависит от женщины. Если у простых вещей каждый день радикально меняется место, то найти эту вещь становится сложно. — Дорогая, где сахар? Я уже все обыскал.— Ты ничего сам найти не можешь! Он в пакете из под киселя в коробке из-под гречки лежит в нижнем левом шкафу на второй полке сзади.— Но он у тебя только вчера был в банке из-под кофе с надписью соль в… Подробнее »
Надо просто снять ему квартиру для работы и пусть он там свинячит сколько хочет, к жене это не будет иметь никакого отношения.