«У сестры трое, а вы моей второй беременности не рады», — обижается младшая дочь
-Чуть ли не истерика с ней была. И мать зятя позвонила, добренькая такая, мол, надо просто засучить рукава и помогать им. Ага, нашими с мужем руками им и помогать, а она в сторонке?
— Ирина злится на младшую дочь и зятя. — Три года в браке, ребенку год с «копеечками», а они объявили о второй беременности и ждут, что мы подпрыгивать начнем до потолка? А сравнение с Леной вообще некорректное. Лена с мужем твердо на своих ногах стоят, как сравнивать? А тут что? Сплошные дотации, потому что у них аренда, потому что у зятя с работой проблемы, потому что Надя в декрете?
-Нда, как-то не очень своевременно они, — считает подруга. — Ну какой второй ребенок, если даже жилья нет, а зять с работой не мог четыре месяца ничего решить? И это в столице? Ну да, живут они в области, но ведь полчаса до Москвы всего дороги-то! И сама, помнится, жаловалась, что устает с ребенком, надоело в четырех стенах сидеть, что изменилось?
У Ирины нет ответа на эти вопросы. У женщины две дочери 35-ти летняя Елена и 25-ти летняя Надежда. Обе замужем, но очень по-разному замужем. Старшая встречалась с будущим мужем чуть ли не со школы. Они с отцом были против этих отношений, так как зять старше дочери на 10 лет, а потом посмотрели на него поближе и решили, что зять у них очень даже.
-Он работал уже, когда Лена в институте училась, она даже денег у нас не брала на карманные расходы, хотя вместе они не жили. В общем, зять — серьезный мужик, основательный. Квартиру теперь хотят брать четырехкомнатную, не решили еще. Есть вариант дом строить, — рассказывает Ирина о жизни старшей дочери. — Заботливый, все успевал: и работать, и карьеру делать, и деток по вечерам купать. С Ленки он пылинки и сейчас сдувает. Я на них смотрю и радуюсь: такому можно рожать и четвертого, и пятого. Лишь бы у самой было желание, да здоровье не подводило.
У Елены с мужем три сына: 11 лет, 8 лет и 2 года. Женщина между вторым и третьим декретом работала, собирается и дальше работать, но уже на удаленке, особой нужды у нее нет. Родители старшей дочери совершенно не помогали, никогда. Наоборот: зять сейчас старается подарить им что-то ценное и дорогое ко всяким датам. Лена водит машину, в семье их две. Перед рождением второго ребенка купили уже трехкомнатную квартиру.
Мать зятя тоже на невестку не обижается, зовет исключительно Леночкой, внуков любит, считает, что сыну во всем повезло. И с внуками Елена справляется сама: у зятя мама пожилая и со здоровьем у нее не очень, а Ирина с мужем еще работают и пока не собираются прекращать — надо же помогать младшей дочери Надежде.
Надя замуж выходила в 22 года. За такого же ровесника по причине беременности. У младшего зятя — только мать, живет недалеко от молодых, но только «ахает» на тему того, как молодым трудно живется, помощи от нее никакой. А Ирина с мужем каждый месяц отдают Надежде приличную сумму на аренду жилья — иначе дочь с мужем не справляются.
-И помимо аренды, — злится Ирина. — То им есть нечего, то смесь дитю купить не на что. И при этом при всем о каком втором ребенке можно говорить? Надя вообще неумно поступила, когда этого родила. У нее же тогда беременность прервалась. Врачи причину не установили, сказали, что так бывает, а они взяли, да тут же почти забеременели внучкой!
За годы брака в семье Надежды одни «приключения»: то соседей залили, занимали у родителей жены на возмещение ущерба, потом сразу же зять работу потерял и долг тести младшей дочери простили. Нашел зять работу через несколько месяцев, но эти месяцы родители Нади и аренду платили, и подкидывали деньжат молодой семье — Надя ходила на последнем месяце беременности, потом только родила.
-Вот и хорошо, что сын пока дома, — радовалась неизвестно чему мать мужа Надежды. — Наденька не одна с малышкой, сын всегда поможет, вот они вдвоем за ней и смотрят.
Ирина первый раз эти слова от сватьи выслушала молча, а потом не выдержала, спросила, мол, а не хочет ли сватья принять участие в тратах? Аренду оплатить за этот период, помочь материально, так сказать. Если свекровь будет помогать, то зять и дальше может дома сидеть.
-Я бы и помогла, — обиженно поджала губы сватья. — Но вы же знаете, я инвалид, мужа у меня нет, откуда деньги?
Тогда отец Надежды твердо сказал, что в таком случае и «свистеть» не надо о том, как хорошо, что Надя с такой крошкой не одна. С тех пор сватья в словах была аккуратнее, да и зять вскоре работу нашел.
-Конечно у них еще жизнь не наладилась, — считает Ирина. — Своего жилья по-прежнему нет, от нас они все еще материально зависят. Поэтому когда Надя подчеркнуто радостно сообщила о второй беременности, я так ей и ответила: «Беременна? А срок? 5 недель? Беги бегом, успеешь решить проблему». А что надо было сказать, ой, дочка, красота какая, хоть бы двойня или тройня?
-Ну ты права, что и говорить, — поддерживает Ирину подруга.
Дочь тогда устроила истерику, мол, за Лену вы вечно радуетесь, она уже троих накашляла, а за Надю не рады, хотя у нее всего лишь будет второй ребенок. Даже обвинила мать, что та радовалась ее неудачной первой беременности, хотя Ирина тогда за младшую переживала, все же первая беременность, да и речь о дочери, а не о чужом человеке.
-Но тогда и сейчас — это большая разница, — считает мама Надежды. — Тогда она была девушкой, сейчас женщина и мать. Тогда еще не ясно был, что за человек ее муж, а теперь все понятно и с ним. Куда рожать? Чтобы на нас еще одну обузу повесить? А с Леной и ее жизнью сравнивать вообще смешно, пусть ее муженек хотя бы отдаленно постарается быть похожим на супруга сестры, тогда и поговорим.
-Ну и не помогайте, — предлагает подруга. — Поставьте условие, что дальше — сами. Глядишь, подумает и примет верное решение.
-Да поставили уже, ревела Надя. А сватья вообще пообещала на нас заявить, сама знаешь, статья у нас за подобное давление. Не помогать? Боюсь, что внучка голодать будет. В общем, где-то мы с младшей дочерью промахнулись в воспитании, — вздыхает Ирина.. — И никакого просвета. Не знаю, что решат, мне только на остатки разума Нади и остается уповать.

Подпишитесь на мой Телеграм, там раньше всего выходят анонсы новых публикаций и вообще, у нас там не только истории!
Вам также может понравиться
«Отстаньте от нашей семьи», — как мантру повторяла жена брата
08.07.2026
«Мама обижается, что к ней не привозят внуков, а как привозить в такой свинарник»
03.06.2026
> А сватья вообще пообещала на нас заявить
В Спортлото?
Статья есть, за склонение к аборту. Вилимо в тексте про это момент говорится.
Жуть с ружьем.
То есть отказ содержать двух даунов , наплодивших заек, уголовнонаказуем? Бред какой-то. Законодательный, но бред.
Отказ содержать как раз к делу не пришьешь, пусть жалуется. А вот «Беги бегом, успеешь решить проблему» больше не говорить, вразумлять не словами, а делами. Прекратив финансирование полностью.
да перестаньте!!!! а что же будет есть внучка???? а где же будет траhaться дочка?
У свекрови в ее халупе.
тоже вариянт… ведь где то же должны размножаться умственно неполноценные.. так почему б не у свёкры.. тем более что она за внучат митингует…
А где еще? Сватья грозилась в суд подать на родителей. А вдруг посодют?
Вообще непонятно зачем родители стали изначально оплачивать аренду квартиры, глупость какая-то.
Это не помощь, это развращает.
«Мама, я беременна и выхожу замуж » — ок, а где жить собираетесь? И все…
К свекрови ли, снимать ли — ваше дело, ребята.
По-моему, это «пуля» какая-то, где такая статья, в каком кодексе?
Вроде для медиков есть что-то.
Под «склонением к аборту» законотворцы понимают «принуждение беременной женщины к искусственному прерыванию беременности путем уговоров, предложений, подкупа, обмана, выдвижения иных требований». Как понять, что женщину принуждают к аборту? «Это если начальник на работе, угрожая, к примеру, увольнением, заставляет сделать аборт, чтобы не отпускать сотрудницу в декретный отпуск и не платить пособие. Или соцзащита даст „добрый совет“ по тем же мотивам. Или частная клиника выпишет направление без медпоказаний». Пункт про медпоказания интересен отдельно. С одной стороны, в законе прописано: консультация врача о наличии медицинских показаний к аборту не является «принуждением». С другой — пока не до конца понятно, должны ли это… Подробнее »
Кажется, это относится к врачам, но никак нек родителям.
Нет такого у врачей. Сама пару раз посылала к гинекологам, посоветоваться о прерывании. Никаких проблем. Но у врачей медицинские показания,а не » дебилы размножаться не должны»
Вот как раз-таки «медпоказания» — это точно другое.
Так родители могут и слова не говорить — перестанут платить хотя бы аренду и зять сам их младшенькую на аборт погонит. Вот пусть мама «евонная» на него заявляет или берет сыночку на буксир..
нене… абсолютно непрально поставили вопрос-настоящие родители не отказываются содержать двух даунов и одного дитя… они отказываются содержать двух даунов и двоих детей… опасаются шо такую ораву им не прокормить. и тока исключительно из опасениев заставляют дочу свершить смертный грех-не плодить нищету…. а так то оне тока за и оченно рады. для чего и небо коптят с ограмадным удовольствием.
Бред несёт сватья. Не содержать двух даунов не равно склонять и заставить сделать аборт. Иначе по этой статье три » дамы» из нашей тусовки сидели бы на нарах давно. Уж как они беременных [Ой!] самозабвенно и, подпевая друг другу ,что статья была бы » по предварительному сговору лиц». Однако пока на свободе ,вроде как.
ну не расстраивайтесь вы так! а лучшее проявите гражданскую сознательность и да и отпишите куда надо кляузу… мол так и так, есть тут такие дамы, которые чуть что на аборты засылают… и мотивируют непотребно, и дажеть иногентно -не жалают шоб дэбилы и поrebляdи плодили нищету. вот прям так и отпишите.
А что мне убиваться — то? Каждый отвечает за себя. Систематически люди пишут гадости не от хорошей жизни! Видимо,все не так и шоколадно в собственной жизни,если чужие жизни вызывают исключительно злобу, гадости и негатив. Особенно, в адрес молодых женщин. Почему-то мужчины такой злобы не вызывают. Тоже интересный факт. А почему?
да нет… вы расстраиваетесь и гневно возмущаетесь… иначе б не отметили непральных в вашем понимании дам… а почему стока derма и негатива особенно в адрес молодых женшшин? так это понятно… зависть, проклятая зависть старой засохшей сморщенной сливы к молодой и сочной абрикосе…шож тут непонятного? по моему это ослепительно ясно всем окромя вас… а почему мужчины такой злобы не вызывают-тоже очевидно… больно любят засохшие сливы мужиков, видать им в жизни с ними свезло.. в отличии от молодых и сочных абрикос… которые куды не ступят-а всё в гоwно ,да по уши.
Вот да, это именно бред)) Но вы осторожнее, меня за примерно такие же пассажи забанили в тг канале Злючки :D
Не сошлись в политических воззрениях, так сказать
Ага. Сватья в тюрьму посадит родителей невестки за то, что они ее сына кормить не хотят.)) Даже не смешно, а страшно. И такое бывает.?
вот прям мне странно слышать от вас что вы сумлеваетесь… что такое бывает…. по моему -ежели судить по комментам наших дам-только такое и бывает…мало того-они-наши дамы-по другому такое и не представляют. ведь для родителев дочей главное что? а главное для них дочино щастие, а щастие дочи в чём? в том что пахарь под боком… вот оне и стремятся всеми силами сохранить да подпереть дочины щастия. а не будут они подпирать-и что??? одиночная рспеха да обездоленные унучатки-безотцовщина горемычная? а там неизвестно-найдёт ли доня кого другого? и шож ей век в горемыхах тосковать??? и вот тут я согласная со свёкрой-надо бы донорам… Подробнее »
Им (родителям) итак уже пиzdец
Сватья- инвалид? Уже не по уму ли? Иначе объяснить её чухню невозможно.
Скорбна матушка умом, скорбна 😁
А гг с мужем нет? Кормят двух дебилов и ребенка, и ещё одного будут кормить, потому что внучку жалко, и не понимает гг что как раз прекрати они помогать, то и был бы результат
И каким образом статья данная применима? Родители жены не хотят тянуть великовозрастного зятя?
Статья есть, за склонение к аборту. Нет такой статьи, не кошмарьте и не дезинформируйте публику!! Есть ст123 УК Незаконное проведение искусственного прерывания беременности. А все остальные склонения регулируются точечно административными актами пока что в 10 регионах страны. Нет единого закона по РФ. И то штрафы в этих 10 регионах для физ лиц составляют 5-10 тр)) А еще попробуй докажи. Слова к делу не пришьешь. нужны факты. А вот такие подавальщики в суд пусть своих деток сами и содержат. Вместе с внучеками!! А доча если сподобится, то проще заплатить 5-10 тр, и забыть про нее, чем всю жизнь ее плодовитость на… Подробнее »
Так отказ содержать и склонение к аборту вещи разные.
Ей же не сказали абортироваться. А своих заек кормить забота родителей.
Тут другая [Ой!] — где прописаны младшая и её дети. Если у автора то как только кончатся деньги на аренду, ждет автора сюрприз
Так можно про аборт вообще не говорить, просто сказать, что со следующего месяца и жизнь и аренда у вас на свои, дотаций не будет
Что же это за статья такая? В каком кодексе? Можно уточнить? Скорее всего это не РФ
Угу, через президента)
Ну, вообще-то, абсолютно не повод для шуток, поскольку наши альтернативно одаренные законодатели то ли ввели уголовную ответственность за «склонение к аборту», то ли собираются ввести. Причем не только для медиков, но и для любого человека, причем неважно был в результате сделан аборт или нет. Не страна, а рай для плодячки даунов
Так я погуглил: в общем это есть лишь в десяти регионах и за это лишь штрафуют
…Честно, лучше 10 тысяч отдать, чем платить за зайку фиг знает сколько лет
Зато после заявления и штрафа — «Добби свободен». Все просьбы к мудрой и чадолюбивой свекрови.
А еще лучше и проще перестать спонсировать этих заек. Как там в [Ой!] «сама, сама, сама…»
И отправить жить всех к свекобушке. Пущай радуется детЯм.
Я вообще не понимаю, почему они не с ней живут!? Если она инвалидка, то ей тем более присмотр нужен)
Доча с Дитем припрется к родителям, там она прописана и ее ребёнок, скорее всего, тоже. Родит второго и туда же пропишет. Зятя можно не пустить проживать, а дочь имеет право. Вот и все — упадёт на шею с двумя голодными детьми, да и муж может бросить — все равно семьи нет , и денег на жилье тоже. Лучше у мамы или бабу с квартирой найдёт. Родителей жалко.
А, ну, я примерно как-то так и думала, это административная ответственность и то местная какая-то.
Ну да. Уголовка- это всегда со сроком, хотя тоже штрафы и компенсации выписывают. А когда один штраф- тю, взял, по квитанции оплатил и дальше гуляй!
Уголовка нередко влечёт судимость, если дело, допустим, не прекращено по каким-то основаниям. Судимость нормальным людям не нужна «в анамнезе». Но что-то я не слышала пока, что в какой-то кодекс такую статью ввели. В регионах есть Административные законы местные, мож, куда-то туда вставили. Я, пока не проверю, врать не буду.
На Федеральном уровне некая сенатор от Крыма Ковитиди, разделяющая позицию митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова) предлагает расширить ст 123 УК о незаконном прерывании беременности нормами о склонении.
Лучше бы взялись за таких сенаторов, которые ссылаются на представителей церкви в государстве, где она отделена!!
Мракобесие некоторых чинуш, взасос живущих с метрополитами, уже начинает причинять вред самому государству.
Каждый имеет право на вероисповедание. Но это не дает никому права лезть в частную жизнь, и в половые органы людей без разрешения!!
Отделаются малой кровью
Перекрытие денежного потока и прекращение оплаты съёмной квартиры, это пробуждение к аборту? Интересненько….
Ну заявлять то сваха собирается не про это, а про «срочно на аборт». Поэтому и не нужно давать дочери никаких советов. Но и денег тоже не давать. Поскольку это один из законов биологии-при наличии достаточной кормовой базы популяция увеличивается в количестве.
Высечь в камне: «два дебила — это сила!».
Хотелось бы, чтобы родители донесли до двух идиотов твёрдо, что никаких «лужаек для заек» не будет.
Пусть хоть раз аренду оплатят, может мозги на место встанут.
Хотя «меня мучат смутные сомнения», что не встанут.
Не встанут. Будут вопить по всем каналам, какие жестокие родители и свекровь им будет подвывать.
Нечему вставать? Опилки легко сквозняком между ушами сдуваются. Такие идиоты ,мне кажется, какой-то эксклюзив! Круг общения у меня огромный, родственников- человек 200))) Ну нет таких ДБ ! Вживую не встречала. Реально- эксклюзив!
Ой как фсё удачно складывается , ну материально помочь у свекровушки нет возможности , но вот с жильём поделиться то может , а мама так и быть пусть подарит пару кроватей ))))) … И Счастливая семья воссоединённая может рожать и третьего и четвёртого , не каждой же так везёт со свекровкой которая так детям рада )))))))
Сватью слать нафик, дочь тащить на аборт, её мужа и так родители везут, у неё совсем мозга нет? Упаковка презервативов дешевле обойдется. Забрать её домой с дочкой, аренда щаз ого-го в Москве, на эти деньги можно её кормить с ребёнком, а зять пусть хоть себя обеспечивает. Че бы она не несла, прям за шиворот и на аборт, пока можно даже таблеткой обойтись. И презиков зятю под подушки.
в смысле забрать домой ? с какой стати ? она и не хочет к маме , рожать она хочет бесконечно
Угу, подвести себя под уголовную статью вот с этим «на аборт» и ради чего? Мозги у парочки дебилов все-равно на место не станут, по причине их полного отсутствия. Единственное, что нужно сделать гг и ее мужу-перестать давать деньги . Не смогут внучку два тунеядца накормить- заявление в опеку, пусть те эту семейку кроликовых за уши берут.
На худой конец можно внучке приносить детское питание. Покупать подгузники. Все.
прально прально… ктож поможет молодым родителям рОстит помёт как не старые родители? а насчёт худого конца не согласная… вона какой конец себе отъел зятёк на тёщиных харчах!!!! успевай тока ноги раздвигать да рожать бегать.
У меня в 90е были соседи, подобные этим. Наплодили троих детей, причем младшие умственно отсталые Муженек выпить любил, а жена итак сама уо была. Оба не работали. Жена в декрете, у мужа фабрика закрылась, где он работал. Это был просто кошмар. Соседка у меня немного паслась и жаловалась на отца. Отец приходил к ним домой, кормил детей (только детей), даже чай приносил в термосе, ни капли родителям не давал.Очень они обижались на папу. Потом муж, наконец, устроился грузчиком в магазин и через неделю повесился. Причину так и не знают, но похоже на почве алкоголизма. Его друг привел ко мне детей… Подробнее »
Да все таких знают. У нас сосед был — алкаш потомственный. Вот запуталась сколько у него дам было и сколько из них жены. Но алгоритм один и тот же- знакомился в периоды » трезвости» с приличной девочкой ,ему только такие нравились. Те как зачарованные — » другие были плохие,со мной будет другим», жили с ним год — полтора,дольше никто не продержался. И ведь многие ещё и рожали . Никогла не могла понять ,что в нем нашли? Безработный,нет не так, работный периодами,РСП, внешность очень средняя,а девочки красивые
Мощная сексапильность. Бывает такое. Вроде баба или мужик ну совсем непривлекательные — серенькие или вообще страшные до ужаса, а противоположный пол от них без ума. Сами под ноги штабелями укладываются. Для меня всегда это явление было загадкой. Целую жизнь прожила, а так и не поняла.
Я вот тоже в шоке была. Как? Как это работает?
Необъяснимо! Слава богам, я полностью лишена способности чувствовать подобные явления :) Мне иногда даже говорили, неужели ты не чувствуешь, какой от него исходит магнетизм? Неа, не чувствую! Совершенно! Неопрятный, страшный, придурковатый, наглый! Ну какой магнетизм! Женщины тоже такие встречаются. Посмотришь — совсем глянуть не на что. Толстая (или наоборот, костлявая), кривоногая, туповатая, лобик низенький, нос картошкой, а мужики — толпой! Причем, симпатишные…
Зачем? Марлю купят и в корыте постираю. За детскии питанием — в соцзащиту.
Под административную. Да, вполне можно подвести, почему бы и нет? Штраф там — копейки. А главное, он одноразовый, в отличие от ежемесячного содержания внуков.
Минус за фразу «забрать домой с дочкой».
А это на фига? Они эту дочку-внучку рожали?
Хорошо устроились молодые: зятю не сладко с резинкой, а платить за удовольствие должен тесть.
Кран перекрыть и жажда заставит думать головой.
С чего вдруг вообще все эти телодвижения? Дочь взрослая и дееспособная. Внучка не зона ответственности бабо-дедов.
А вариант просто вдаль послать не рассматривается? На икс кормить дочу с ребёнком? У них кормилец есть.
Не поняла про сватью, которая может заявить. Куда? Дети уже совершеннолетние, по закону родители не обязаны им помогать….
В полицию за призыв к аборту
Ой…если это отслеживается также как и доведение до самоубийства, то пусть Ирина спит спокойно.
Не знаю точно, приняли или нет, но были разговоры об ответственности к склонению к абортам. Надо погуглить.
Уже сказали, то пока штраф.
А сватья чем то кроме слов доказать «склонение» может-нет,а вот за клевету и заведомо ложный донос легко огребет Сама статьи УК.
А вообще Надя правильно сложила два плюс два — сестра родила второго, и у них трёшка появилась. Значит что? Значит Собянин дал. А сейчас с тремя собираются в четырех комнатную переехать. Значит старшая сестра знает, на не хочет говорить правду, где организация по выдачи лужаек многодетных семьям. Но Надя будет упорно догонять сестру в плане деторождения, чтобы и ей квартира большая появилась.
Ну повезло одной дочери найти ресурсного мужика, на вторую такой уже не нашёлся, а детей дочь любит.
То что старшая «за деньги — да» теперь какая-то форма святости что ли?
Ну, повезло. И что?
Кому-то и куда больше везет, так как с этим жить? (Сарказм)
И что и что?
«Как страшно жить!»)))
Любит? Йух алмазный она любит, а на плащики не заработали или очучения у йуха не те.
А что, ресурсных мужиков кроме денег любить не за что? Они исключительно непривлекательны, глупые, злые, плохи в постели?
Кстати, ресурсные как раз привлекательнее внешне — спорт,правильное питание, они же не глупы- глупые ресурсными бывают очень недолго
Он завидует, его никто не любит.
а младшая «бесплатно — да» прямо просто замечательно. Еще весело ехать на шее у родителей вообще прекрасно… Почему бы младшенькой было не найти ресурсного мужика? Плодиться с радостью от нищеброда с мамашей-подвывайкой много ума не надо.
Если родителям не нравится, то почему нет.
Детей дочь не любит, только процесс. Когда детей ЛЮБИШЬ желаешь им добра- материального благополучия в том числе. А это значит и хороший генетический материал отца- потомственный урод к ним не относится
Ну повезло, вот и нарожала. Не повезло бы — родила бы одного. Или вообще не родила бы. Какое это имеет отношение к тому, что два взрослых человека сидят на шее пожилых людей и ещё своих детей на эту же шею посадить собираются?
😆😆😆ну да…не работой же, в самом деле.
И какая у нас «статья» за подобное давление?
Без лoxa и жизнь не та. Сидит ГГ и сопли жуёт вместо того чтобы спокойно выдвинуть свои условия и прикрыть лавочку за их невыполнение
Почему? Уж не потому ли что молодые могут прийти жить в хату ггшки.
Должна быть причина.
На каком основании могут заявиться?
Если есть доля.
Какая доля? От приватизированного? Так вряд ли. А мат капитала 25 лет тому назад не было. А, если есть доля, то проще её выкупить и вообще вычеркнуть из своей жизни. Опять же, про долю. На доле только доня может жить вместе с приплодом, но без мужа.
отличный выход из блудняка для плодовитого сюпруга.. скинет свой балласт лохам да и упиzduет в светлое будущее.
да причём здесь хата??? родители просто дэбилы. сами растят захребетников и сами же плачут и возмущаются. в этом вся причина.. в тексте ж всё прописано-пашут на пару и на пензии не собираются потому как надо двух недоносков со внучатами тащить. есть ешо вопросы?
Не верю в придурков без причины, гораздо вероятнее, что причина есть, например, вероятность получить проживание с семьей дочери, вот и участвуют.
а шож страшного в том, что доча с балластом при родителях проживать будет? по моему это даже хорошо.. и прально… и прям по нашему по россейски… разве нет? тут тебе и крыша и бабло и подхваты с подпорами -рожай не хочу и можно вааще не работать-родители прокормют… покуда ноги таскают. я вот не понимаю ваших намёков… вы об чём собственно?
А как же доня с зятем?)) У них что за причина, кроме ущербности?)
Нет, нет. В хату ггшки зять не пойдет. Там не только теща, но и тесть проживает. А он, слабоумному зятю, который может только т р а х т и б и д о х, расскажет что ещё и на лужайку надо зарабатывать.
Eбaнyтыe. Одна из самых главных причин во все времена
Скажите что тогда заявите на её сына об изнасиловании и удержании в заложниках. И что вообще в опеку заявите на молодоженов.
А если серьёзно, то плюнуть тогда на младшую. А то бедная, но очень гордая раз племянники у неё «накашлены» (мне прям интересно это точная цитата?). И считать она не умеет, раз не видит пропорциональную разницу в возрасте между детьми сестры и её девчонкой и зародышем!
И вообще, я не понял, это инвалидка там бездомная что ли? Пускай тогда живут у неё!
Остатки разума??? Ну-ну…
Младшенькая по ходу соревнуется со старшей😂😂😂Давай, рожай следом третьего..
Вот похоже на то!
Даже если соревуется, то чем она хуже. Если завтра суперзять исчезнет, старшая будет точно в том же положении. И родители сразу поймут что дочери обе без мозгов?
Не будет. У них квартира в общей собственности. Старшая все время работает. И после декрета не собирается сидеть на попе ровно.
Понятно, что троллите . Но не изящно сегодня.
9 лет в декретах, «Женщина между вторым и третьим декретом работала, собирается и дальше работать», то есть между декретами и собирает потом — «всё время», да.
Суперзять может не только помереть/к другой бабе уйти, но и тогда у неё будет ипотека+3детей, или заболеть/инвалидом в аварии, например.
суперзять исчезнет- будут алименты или наследство, да и дочь работать умеет не только звездой,
А младшая пуст соревнуется. За свой счет
ну здрасти! как это за свойсчёт??? а родители на шо??? тут же с утра до ночи визжат-ктож поможет молодым как не родители? я имею виду конеш пральных родителей…. а не таких как типа я.
Тем что у старшей брачная общая недвижимость есть. А у тех- свекровь-инвалид
Не будет.
У старшей профессия, позволяющая удалённую работу
Ещё половина недвижимости, купленной в браке. Ещё будут алименты в 50%зарплаты мужа. Весьма неплохой зарплаты.
На что, на что она там уповает?
Прекращать спонсорство, пока им там десяток «счастий» не настрогали!
Внучку можно в гости звать и отдельно без родителей кормить…
Да и зачем её звать? Итак уже трое внуков. Вон пусть инвалидку внучка радует. И С НЕЙ ЖИВЁТ!
Внучка пока грудной ребенок. Младшая дура собирается погодок рожать. Некого в гости звать. Мала еще девочка.
да непереживайте вы так… можно не звать… можно на руках уносить….
Не дадут! Сами голодные, а кормить только дитю? Это не справедливо!
а можно не звать внучку в гости и не кормить вааще? как вам такой вариянт? хотя можно и по [Ой!] будет шпокать помёт, а полудрки будут его к себе звать и кормить… так тоже хорошо.
и по в а ш ему ..доня -это я ой распечатала… не очень поняла -где здесь крамола???
Итого: в истории нет главного, есть ли доля дочери в жилье родителей, если да, то не «помогают» они, а откупаются. Если нет, на любом этапе могли сообщить, что кредиты в помощь молодой семье, пусть решают сами.
Так что тещенька тут скорее всего лукавит о «помощи».
А есть доля в квартире свекрови у зятя? И почему она не откупается?
Любое «откупание» оформляется договором, а без договора это всё пустой трёп и «керенские деньги».
Одному зайке дали лужайку, решили туда же и ещё второго посадить, больно уж хорошая лужайка. Перестать оказывать помощь, тогда и мозги на место встанут.
Может, и не встанут, у этих весь ум в половых органах.
Ну сами на шею себе двух спиногрызов посадили и удивляются. Просто перестать давать деньги и все станет проще и понятнее. Нищеброды уползут к чадолюбивой бабке. Правда появится опасность развода и возвращения дочи с внучатками под родительский кров. Но это будет уже другая история.
да отличная будет история…. главное шо то новенькое и совсем нетипическое для нашего менталитету.
Если будет развод, тогда ггшки к а п е ц. Надюха вернется к родителям, повесит на них своих деточек, кормите. Дети у нее будут не садовские и Надюха не будет работать до школы. Алименты, естественно, будут копеечные. Так что ггшка с муженьком будут искать вторую работу.
Вот-вот, сначала дадут обsosaть и облогадать себя детишкам, а потом рыдают — да я им, да я всем, а они…даже не знаю, кто их потом жалеет!!
И какая же статья предусмотрена за то, что кто-то перестанет платить двум половозрелым дебилам? Внучка голодает? Ну ничего страшного, не умрёт, зато родителям урок будет
Будет голодать — поедет в детдом. Свекровь только воет, помощи никакой.
Ну она своего сына вырастила, так что теперь очередь сватов молодым помогать. Логично же.
За голодание внучки люлей должны получить родители, за неисполнение обязанностей по надлежащему воспитанию и содержанию н)летнего, на адм.комиссию из вызывают и там прорабатывают. А бабка с дедом ваще ни разу ни при чем тут.
А почему бы просто не сообщить, что акция по оплате квартиры заканчивается 1 апреля? Несколько лет семью содержали тесть с тёщей, теперь настала очередь свекрови. Нет денег оплачивать аренду, пусть приглашает к себе пожить годика на 4, пока молодая жена не отдаст второго ребёнка в сад и не выйдет на работу.
Потому что это «взять на себя ответственность», что надоело тащить/помогать. Гораздо лучше и веселее стравливать сестёр, рассуждая которая без мозгов и почему.
а чем их стравливают? тем что одна без помощи 3 родила и воспитывает, а вторая и 1 не может?
Вот вы хорошо живёте? А у Абрамовича денег больше, он своим детям может гораздо больше дать, не то что вы, потому что кто-то умный и живёт по уму, а кто-то — вы.
Особенно забавно, что эту [Ой!] несут родители.
Ну вы чушь похлеще родителей несете. Я уж думала на днях очухалось время, ан нет, опять в кому впало.
если мне при этом дадут денег то я пожалуй даже не буду выгонять этих людей из дома, вот такая я меркантильная дрянь))) тем более это (что денег у мня меньше) правда. Так же правду говорят и родители.
прально… надо шоб свёкра теперя детишек содержала… другого выходу просто нет.. ведь кто то должен?
Кто везёт, на том и едут. Нравится быть спонсорами, то неxep плакать. Внучка будет голодать? Звонок в опеку и вопрос решится. Сами себе на шею посадили, а теперь удивляются, что пошло не так. Да вы же сами потворствуете тунеядству. Продолжайте платить за всё, доня опоросится ещё и в третий и в четвёртый и в пятый раз. Щастье то какое
Вот именно, сами этот балаган устроили, сами спонсируют, а теперь возмущаться начали чета вдруг.
А как жи крест великомученника нести иначе? Все видеть должны, как ГГ бьется с дочуркой неумной, но этажи доченька, у нее внученька, надо помогать, а с окружающих жалости собирать, да упиваться ими.
Все просто. Перекрывается денежный краник и все ))) И в ЧС на пару месяцев, чтоб клянчить не могли.
Хотя на попытки давления типа «ребенок голодает» можно сказать, что сообщат об этом в опеку.
Рожать можно хоть роту, но — на свои. Настругал зять детей- пусть пашет. Не хватает? Пусть на двух работах пашет.
У нас офис убирает девчушка 19 лет отроду. На улице подобрала котёнка, переживала, что котёнка этого по финансам не вытянет. По итогам отдала в добрые руки. А тут бабень голозaдaя решила вторую ляльку родить. ЧудЭсно и ПрЭлЭстно. Меня всегда мучает вопрос, за что эти дypы ненавидят так детей, что готовы привести их в этот мир? Что они могут дать несчастному ребёнку? Любовь? Так любовь в нищите не растёт.
С одной стороны, да, но с другой, так можно дойти до убийств по имущественному цензу-нет яхты? Сдохни.
Молодец, девочка, уважаю! Котика тоже кормить нормально надо, лечить, прививки делать, да и плохо дома одному, хозяйка, небось, весь день работает и учится. Рада за котеньку.
Вот из этих соображений девочка и отдала котейку. Ответственно подошла к этому вопросу. А тут целого человеческого ребёнка вникуда решили родить. Где мозг?
Не вникуда, а бабушке с дедушкой, а эти сволочи не рады почему-то.
В трусах мозг, где ж еще.
В 19 лет это ещё кое-как миленько, хотя уже есть вопросы. В 25 тоже самое будет уже стремным поведением.
Пристройство в добрые руки по любой причине никогда не будет стремным поведением ни в каком возрасте.
Каждый сам решает про финансы в случае подобрышей.
И даже если их достаточно, никто не обязан себе их оставлять.
Ни в 19, ни в 25, ни в 40.
Все это добровольная акция. Никто не несет ответственности за уличных животных!
Лечить — отдельная песня. У хвостатых нет полиса ОМС.
смотрите в самый корень… именно что ненавидят… об чём я пишу много лет.. и за что получаю постоянно. баба самый страшный зверь… именно что не животное а зверь…вот только не могу определить кто страшнее- вот такие вот рожалки, или вот такие вот родители…
Я с Вами согласно, что зверь. Ибо даже животные плодятся только в благополучной среде. Даже птички без гнезда яйца не откладывают. А вот рожалки идут в тандеме с такими родителями. Я искренне не понимаю зачем рожают, если даже свои базовые потребности самостоятельно закрыть не могут. И плодят в нищету не от любви к детям. Нищета-это один из страшных пороков человечества, чтобы кто ни говорил и, как бы не оправдывал. Что нищий родитель, который даже без крыши над головой, может дать дитю? Ничего хорошего. Дно. Полное дно. Лично у меня возникает аллюзия с драмой Горького «На дне». Когда любишь детей, то… Подробнее »
Рождение детей, которых не можешь даже прокормить — преступление. А сознательное рождение в нищету — вообще садизм по отношению к этим детям. А ведь тоже вроде, дело добровольное. И есть ответственные — родители. Но почему-то все спускают им эти грехи, набулькивая новые законы о запретах абортах. Чтобы вот такие невменяемые свекрови ими грозили!!
А любящие родители своими помощами помогали плодить несчастных детей!
Денег не давать, при каждой просьбе просьбе отправлять к добренькой свекрови. Ей два бездельник и двое заек на иждивение свалятся — потом пусть поугрожает
Что, уже придумали и ввели такую ответственность? Интересно, что за статья такая, тут близко по касательной 6.21 КоАП РФ, но это не совсем то, там пропаганда отказа от деторождения. У нас в области есть свой административный закон, может, это в Москве какой-то пилотный проект в виде изменений в аналогичный закон. Искать лень, но очень интересно.
А сватью, ляpвy брехливую, за такие заявления я бы накуй послала и пообещала бы тоже на неё обязательно за что нить куда нить заявить, как только найду повод, ходи, мол,и оглядывайся.
ой, да легко — за то что песенки инагентские слушает))
А ведь то что сватья ляпнула, им на руку. Теперь с чистой совестью все полномочия сватье передать и живите как хотите. Никаких денег на аренду, пусть к сватье ползут и там рожают.
Так и сказать: нас напугали ответственностью, мы испугались реально, ну вас на три, вы все нас больше не увидите и не услышите, а то, небось, ходите с диктофоном, чтоб записать да куда-то там заявить. Теперь тока в мессенджере и тока «с новым годом». Идеальная отмазка. Но ведь не сделают, я думаю.
Увы…
Если вдруг найдете, расскажите уж, а то дюже интересно. ГГ не пошлет, ГГ утрется и дальше побежит подпорку из себя строить.
Нашла только в новостях: в десятом регионе РФ ввели ответственность за склонение к аборту (адм-ю), до этого ещё в десяти регионах такое ввели, там штрафы. Я и говорю, что этого в кодексах нет.
судя по поведению — ментальный и детства.. и сынок такой же…и возможно невестка.
либо все же надюша внушаемая и повелась на стиль жизни овощей у которых все приносят спонсоры.
да если б за такое сажали — большинство мужиков бы оказалось за решеткой, а остальные б надевали 3 противогаза и окунали х.. в бетон)) вот точно инвалидность у бабки ментальная
С текущими указаниями и высказываниями ВВП как бы не начали скоро сажать то…
проблема не в гитлерах, а в тех, кто им служит.
не сам же генеральный фашист бегал с факелом по европе и хаты палил. это делали люди… много людей.
мдаааа… гдеж это они с дочкой надей промахнулись в воспитаниях????? прям теряюсь в догадках????? може кому понятно? вот бы разъяснили?
И действительно, где промахнулась?)))
И продолжают промахиваться))
И ведь этим промах нет конца и края. В ближайшем будущем доня с выводком вернётся к любящим и заботливым родителям.
Вот тогда они в яблочко попадут)) И поделом.
Родители и правда крепко попали с младшей дочей. Скорее всего, она прописана у родителей и туда же прописала первого ребёнка, а сейчас и второго пропишет. И придёт на территорию и ничего они не смогут сделать. Прописка постоянная у матери, ни один суд детей не выпишет в пустоту, они члены семьи хозяев квартиры. И жизнь будет ад в двушке. Потому они и платят аренду, чтоб паразиты к ним домой не ввалились. Изначально тухлая была мысль выселить дитачку в съемную квартиру за свой счёт, фактически подписались под обязательством тащить этот ВОЗ. Сейчас прекращение финансирования дочери и её писуна разрушит их же жизнь
Зятя доча притащить с собой не сможет. А без него, скорее всего, и не придет. А если придет, то холодильник под замок, деньги не давать. Детки голодают? Сообщить в опеку. А когда у крольчихи детей изымут, паразитка сама свалит туда, где звезду выгуливать сможет
Ой, это где ж? Может всё от того, что младшенькая — любименькая, свет в окошке?
Как иначе объяснить поведение людей, когда их уже и обвинили и угрожали, обocpaли по полной, а они «ну надо всё равно помогать»??? Вы там идиоты совсем? У вас дочь замуж вышла. Всё. А вы и аренду платите, и на прокорм даете, и внучку содержите… Не, точно идиоты!!!
Да скорее всего ГГ просто клуша обыкновенная, о унучиках радеющая. Не показалось мне, что младшая залюбленная, просто у ГГ твердости характера нет.
В сторону внуков от старшей она ж не радеет. В клюве им не тащит, а тут уж так расстаралась.
Так у старшей все шоколадно да с позолотой. А младшая обвиняет, что ГГ ее замершей беременности радовалась.
Гг дура. Резко перекрывать денежный кран, пока чадолюбивая семейка плодятлов третьего не склепала. В то у старшей же трое, чем младшая хуже.
Как в сказке. Чем дальше, тем страшнее. Еще одна Эллочка-людоедка соревнуется со своей сестрой, просто лопается от зависти. Истерики закатывает родителям. Не хотят кормить ее и ее тупого, ленивого мужа. Перестать кормить и свет потушить, как в анекдоте, а то там детки на свет лезут наверное. Если не перекрыть денежный кран, то и дальше план выполнять будут. Вот у сестры трое, а у меня четверо, нет — пятеро и т.д.)))
Доча, очень рады! Очень рады! Как и за твою сестру, так что давай как и твоя сестра живи своей семьей, мы к вам, любимые наши относимся одинаково, вы большие девочки, живите на свои.
что за дуры что лена что надя!!!.это сейчас все хорошо у лены а ее муж может и фея появиться и с ним может случиться что угодно.заболеет или помрет что она делать будет???а надя так вообще дура без жилья а рожает как из пулемета.встали бы на ноги а потом бы рожали
Ну Лена то работала до третьего декрета, и планирует работать после декрета. Как минимум, на трусы заработает, да и стаж идти будет. К тому-же мы не знаем, как они там финансами распоряжаются, там может акции, облигации, ИСЖ и прочие источники пассивного дохода есть.
Дочурки, которая младшинькая, сказать что за аренду жилья больше платить не будут, пусть переезжают к свекре. Ну или муженек Нади вторую работу ищет. Только так.
Ну пару месяцев поголодают, глядишь и может от аутофагии чакры раскроются, третий глаз четкость виденья приобретет и побегут молодые работать. Кто его знает.
Ггешка первая же потащит еду и денюжку в клювике, ибо «мамулечка, твоя унучичка уже 3 часика ничего не кушалася, а у меня же маленький в животике, ему витаминчиков надоть».
Наденька обнаглела в край. Прекрасно она все понимает, только дурочкой прикидывается. Взгромоздилась со всем своим семейством на родительские шеи и считает, что имеет право ехать на них до гробовой доски. Родителей, разумеется. потом постарается старшую сестру припахать по-родственному. Типа, тыжсестра! Помогай давай!
ГГ и мужу ее скорее повезло с Леной, чем промахнулись с Надей. Ибо по количеству ума и наличию стержня Наденька — полная копия ГГ. Ленка то вон с младых когтей с разумом была. А Наденька молодец, сильна женьским умом — за вторым пошла, твердо зная, шо мамо и папо не бросят, там жи унучичка, а скоро еще подоспеет.
ну вот те кто на них заявить хотели пусть банкет и оплачивают. перекрыть краник с деньгами. лечебное голодание полезно.
Не знаю, что решат, мне только на остатки разума Нади и остается уповать.
А может лучше свои остатки разума задействовать!!
Все же дочь? Дочь три шкуры на все свое семейство сдирает, а все жалко малышку? Ну, ждите дочу со съема с двумя и начинайте свое второе родительство с внуками, пока обиженная всеми дщерь будет свое новое счастье налаживать!!
Только не надо тянуть лапки будет к старшей, а то и ее крепкую семью развалите, жалельщики xrеновы!!
Если бы с двумя. Доня то может и третьего родить
Да при таких помогалкиных чего бы нет-то))
Ну, подруга гг правильно предлагает снять даунов с довольствия. Внучка голодать будет? Ну, так в опеку, ее или в приют, или под опеку бабодеду отдадут. Жестко? Ну, а мягко идиоты не понимают.
Кто ведёт на том едут. Надо честно сказать, что жалко дочку и будут и дальше ее снабжать, и ещё у старшей дочери вещи будут просить для младшейч а со временем и деньги.
Ну, если ГГ хочет и дальше тащить на себе дочь и ее мужа с двумя детьми, которые не будут шевелиться, пока их тащат, то это ее решение.
А так — да, взрослые, детей строгают, дальше сами. Как хотят, так и крутятся. А бабушка дедушка — пришли, козу показали, конфеток принесли и домой)
Пусть утрется этой статьей и заявляет куда хочет, без доказательства письменного или видео аудио это Голословная клевета за которую сваты привлечь могут по УК;и да, снимайте реально с довольствия только так и дойдет до младшей, лучше себе на пенсион пусть копят.
Ипанашка младшенькая… других слов просто нет… И мужик такой же малохольный и свекра…
Ага… Заявят они… Не захотят кормушки лишиться… А упустили они в младшей то что привыкла младшенькая что мама с папой все ее проблемы решать будут всегда…. Вот и нет умишка самой подумать «а как мы будем».
И сейчас неправильно себя ведут: не помогать, если ребенок голодает — в опеку регулярно сообщать, добиться ограничения в родительских права обоих родителей, внучку себе забрать под опеку, официальные алименты на ребенка с обоих… Но нет, тащить и жаловаться окружающим на дочку оно проще!
Снять великовозрастных детишек с дотаций — это не склонение к аборту. Только у мамы кишка на это тонка: сама есть не будет, мужа без ужина оставит, но младшей в кода положит, несмотря на свой ной