Записки Злючки - Свекровь не понимает, муж хмурится, мама наблюдает - я решила отдать отцу квартиру
Записки Злючки

Свекровь не понимает, муж хмурится, мама наблюдает — я решила отдать отцу квартиру

Светлану свекровь призывает подумать о ее собственной семье, муж весь в обидах и говорит, что она не ко времени забеременела, а собственная мама пожала плечами.

-Так и сказала мне, что если у меня совсем мозгов нет, то я могу отдать квартиру назад, папочке. Не папе, а именно папочке. И это не ласково прозвучало, а уничижительно как-то, — вздыхает молодая женщина. — Но я тоже не могу так поступить. Отец сейчас на даче живет у какого-то своего друга. На холодной, неотапливаемой летней даче. Это тоже как-то не нормально. Да, сейчас весна и скоро станет тепло, но ведь проблема все равно не решится за несколько месяцев. Тем более, что мама на попятную идти вообще не хочет. Обзывает его всякими словами.

-И что же будешь делать? У тебя сейчас четвертый месяц беременности?

-Четвертый с прошлой недели пошел, — отвечает Светлана. — Честно говоря, не знаю, что делать. Вот тебе и свое жилье было, и ребенок был запланированный, а мама взбрыкнула и все с ног на голову встало. Муж молчит, сопит, говорит, что я действительно поступаю неумно, в такой момент решила подарить отцу квартиру назад. Спрашивает, а на что мы жить будем в декрете. Нет у меня ответов на все эти вопросы. Просто нет.

У Светланы недавно поссорились родители. Так поссорились, что, кажется, к примирению путь уже отрезан. По крайней мере, мама подала документы на развод, так как через ЗАГС отец отказался разводиться.

Ссора родителей произошла из-за отцовского наследства. Недавно скончалась бабушка Светланы по отцу. У бабули оставалась двушка, в которой последние годы жила вместе с бабушкой жила младшая сестра отца. У тетки трое детей, старший сын уже взрослый, ему 23 года, снимал квартиру. А двое младших — девочки от второго теткиного мужа. Им 16 и 12 лет. Оба раза сестра отца в разводе.

Мама узнала о том, что отец отказался от наследства в пользу сестры и устроила скандал, мол, золовка сама так свою жизнь построила, что у нее нет ничего. Замужем была дважды, а нажила лишь троих детей.

-У тебя есть собственная дочь, — бушевала мама. — Будет ребенок, а жить им в однокомнатной до пенсии? Ты видел цены на жилье сейчас? А проценты по ипотеке? Мы твоей маме ремонты делали, в ту квартиру и мои деньги вложены тоже, а ты отказался?

Слово за слово и мама указала отцу на дверь. Имела полное право: квартира, в которой они живут куплена в браке, но был в жизни такой период, когда отцу надо было не иметь собственности. Родители Светланы тогда даже брачный контракт подписали, чтобы долги отца (он бизнес пытался построить), не перешли на жену.

Тогда же у Светланы появилась в собственности однушка. Бабушка и дед были в разводе. Тетка от второго бабушкиного мужа, отец — от первого. После смерти деда отец стал наследником. Когда свою половину общей двушки переводил на жену, то наследство свое отписал по дарственно дочери.


Светлане тогда было всего 17 лет. Сейчас 28. Замуж вышла 4 года назад, с мужем живут в этой однокомнатной квартире. Деньги, конечно, они копят, но получается медленно: то одно надо, то другое. Хотели было брать жилье побольше, а однушку Светы сдавать, но решили отложить до лучших времен — уж больно сейчас условия тяжелые.

А от рождения ребенка не отказались: пока он будет маленький, в однокомнатной не тесно. Новость о беременности была встречена всеми с воодушевлением. Бабушка уже умерла, но отец не говорил о том, что он решил отказаться от своей части в ее двушке.

-А мама вопросов не задавала, — говорит Светлана. — Она уверена была, что отец написал или вот-вот напишет заявление о вступлении в наследство.

Мама в очередной раз напомнила отцу про поход к нотариусу, а он ответил, что помнит, что сходил, что отказался. Теперь сидит на даче друга, ездит на работу на электричке, до которой сначала добирается на маршрутке. Летом его приятель на дачу вывозит жену и внука, так что жить отцу будет совершенно негде.

Когда Светлана говорила с мамой по поводу ситуации, что не честно так, они же вместе наживали двухкомнатную, а сейчас отец практически бомж. Ведь не за горами пенсия, что он себе купит. А мама ответила:

-Дураков, дочка, учат. Он и есть бомж, сам себя таким сделал. Он подумал, что без жилья остается? Он о тебе подумал?

-Обо мне подумал, — ответила Светлана. — Мне однушку отдал.

-Вот и дурак, все раздал, а сам с чем остался?

Отец Светланы не самый здоровый человек, есть проблемы с давлением и сосудами, несколько раз вставал вопрос об инвалидности. И ясно уже, что купить себе он ничего не сможет, а снимать… пока работает — может снимать, а дальше?

-Получается так, что мама его просто обманула, — говорит Светлана. — Если уж называть вещи своими именами. Мы молодые, наживем свое, а отцу я эту квартиру должна если и не отдарить, то отдать.

Новость была встречена в штыки всеми. Свекровь за голову схватилась, мол, сват сам такое устроил себе, пусть идет жить к сестре, у вас ребенок будет, какое снимать? Муж высказался, что Света могла бы так решать, если бы не будущий ребенок, а сейчас что? Отдавать деньги за аренду и жить впроголодь? Мама у виска головой покрутила и задала дочери вопрос: а куда Света придет, если с мужем у нее что-то не заладится?

-Так спросила, что стало ясно: мама меня и моего ребенка к себе не пустит, — усмехается Света. — Ну что, к папе и приду, если что. В однокомнатную. В общем — одни нервы.

Света переживает и за свою семью, и за ребенка, и за отца. Поступить как-то иначе ей не позволяет совесть. Но женщина чувствует: отношения с мужем и свекровью сильно шатаются. И именно сейчас, в самое, для нее неподходящее время.

А вы бы как поступили на месте героини?

Подпишитесь на мой Телеграм, там раньше всего выходят анонсы новых публикаций и вообще, у нас там не только истории!

Подписаться
Уведомление о
guest
532 Комментарий
старые
новые популярные
Ирина
Гость
Ирина
24.03.2025 08:17

Отец- идиот, этим все сказано. По-хорошему, гг избавляться от беременности, мужа и свекрови. И начинать копить на жилье. Свое

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 08:22
Ответить на  Ирина

Четвертый месяц беременности, сроки для аборта прошли. Так что рожать она будет, а как, где и на что в итоге жить — уже другой вопрос.

Василий
Гость
Василий
24.03.2025 08:23
Ответить на  Ирина

Так она на четвертом месяце же, где там уже избавляться.

Тата
Гость
Тата
24.03.2025 08:33
Ответить на  Ирина

На 4м месяце? Как она избавится, ум есть у вас?

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 08:37
Ответить на  Ирина

Нормально так жизнь надо поменять из-за того, что мать оказалась крысой. Причём с ней расставаться не надо почему-то.

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 08:58
Ответить на  Время_

Согласна с вами.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 09:40
Ответить на  Время_

Вы ли это? Какой мудрый коммент. Согласна полностью.

Вреднюка
Гость
Вреднюка
24.03.2025 10:10
Ответить на  Время_

У меня когнитивный диссонанс:)))
Который день я с Вами согласна:)

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 10:48
Ответить на  Вреднюка

Ретроградный Меркурий на Время повлиял?

Елена
Елена
24.03.2025 11:31
Ответить на  Лавра

Или лунная фаза)

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 08:38
Ответить на  Ирина

Избавляться? Как? Придушить,когда родится? Думайте, прежде,чем писать.

Tany Gur
Гость
Tany Gur
24.03.2025 08:58
Ответить на  Ирина

Пятый месяц???
Избавляться?
Да вы самая человеколюбивая особь… Именно особь…

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 10:47
Ответить на  Ирина

От ребёнка- уже поздно. Предлагаете ей в роддоме отказаться ?

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 12:31
Ответить на  Лавра

Придется алики платить, причем и отцу, и матери

NGE
Гость
NGE
24.03.2025 13:34
Ответить на  Ирина

Прекрасные нынче времена настали = человек, который думает о близких, заботится о них, оказывается идиот. А подлая крыса, видимо, умная женщина. Хорошо, что дочь в отца пошла, а не в мать. Всем же, кто отца считает «идиотом», а мать «умницей», желаю, чтобы им в жизни встречались только такие «люди», как мать Гг!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 13:55
Ответить на  NGE

ваши речи вам на плечи!
Тут ведь и в обраточку-то тоже работать проклятие должно.
Если мать ГГ — плохой человек (и даже человек в кавычках), то пусть родня ваша ведет себя по отношению к вам так, как этот отец к этой дочери. Пусть вместо помощи вам, когда вы в ней нуждаться будете, будет помогать кому-нибудь, а вас раскручивать на деньги

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:27
Ответить на  Мммммммммать

А кто здесь нуждался? Может, у кого-то ручонки загrebущие и душонка подловатая, и все мало?
У кого здесь бедственное положение в семье ГГ. Ну, кроме отца, которого нагло обокрали?
Причем те. которые для своих близких и родных нишиша не сделали)) Или я что-то пропустила))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:50
Ответить на  Светлана А.

беременная юная леди, не имеющая особых накоплений и лишающаяся жилья, она не в бедственном положении, нет?
Ей сделали подарок, она строила свою жизнь, исходя из того, что у нее есть определенный актив. А теперь усе, баста, карапузики, кончилися танцы. На золотом крыльце сидели: инвалид бездомный, зять пустоголовный, молодая мать и младенец, си сь ку дать. слышен громкий звон, кто-то выйдет вон.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:48
Ответить на  Мммммммммать

Вся схема беременной мадам строится на том, что её мужик будет на двух работах пахать, чтобы содержать её, общего ребёнка, платить за съем, а она наденет белое пальто и будет помогать папашке. Если из этой схемы убрать молодого мужа, то схема рушится как карточный домик, ибо девица по сути своей ничего не имеет кроме квартиры. Такая же как её папаша. Пытается быть хорошей за чужой счёт.

Сильва
Гость
Сильва
24.03.2025 21:14
Ответить на  Елена Н.

главное квартиру на нее переписал и иди вдаль папаша…
а муженёк же это другое, зачем ему песприданница, он же на квартире женился, прально?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 23:03
Ответить на  Сильва

На квартире он женился или на девице, мне неведомо. Но коней на переправе не меняют. Они женились, была квартира, исходя из её наличия планировался бюджет молодой семьи и строились планы по беременности и родам. И вдруг, бац! Крартиру отдаём, сами на съем. При этом работать больше предлагается мужу, а жена просто беременная. Если уж она хочет отцу помогать, пусть ищет возможность подзаработать.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 16:44
Ответить на  Мммммммммать

Она сама решает, как быть. И еще не решила. да и папашка может ничего не знать.
И это сейчас. А раньше, до распоряжения наследством кто нуждался-то?))
И если бы маманя всю общую хату себе не присвоила, и катаклизма такого бы не было?))

NGE
Гость
NGE
24.03.2025 16:46
Ответить на  Мммммммммать

Я бы сказал вам что-нибудь про «нравственный релятивизм», но, боюсь, столь сложные термины вам недоступны;)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:25
Ответить на  NGE

а вы, простите, кого из участников этой драмы в ентом релятивизме обвиняете?

Лиза
Гость
Лиза
24.03.2025 21:04
Ответить на  Ирина

На таких «идиотах» мир держится,поэтому и живём как в аду, что забыли про доброту, только хапать и научились и детей и внуков так жить учим, а как прижмёт так орём где доброта и жалость к родителям, к жёнам, детям да вот же она вами воспитанная чёрствость души хлебайте большой ложкой не об ля па й тесь.

Последний раз редактировалось 1 год назад Лиза ем
Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 08:21

Света дура, в отца. В итоге будут втроём в однушке: Света, ее отец и ребенок Светы

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 08:37
Ответить на  Кошандра

И не худший вариант, кстати.

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 08:50
Ответить на  Время_

В принципе, да. Даже практически полная семья выходит, не однополая.

Артана
Гость
Артана
24.03.2025 10:09
Ответить на  Время_

Можно сдать эту однушку, а с папой снять двушку-трёшку. Папа работает, у гг будут алименты-декретные-пособия

Птица Войны
24.03.2025 10:48
Ответить на  Артана

Ну то есть надо жить не с мужем, а с папой. Офигительный вариант.

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 11:19
Ответить на  Птица Войны

Муж жеж хмурится. Не согласен он на съем.

ТАТА
Гость
ТАТА
24.03.2025 12:00
Ответить на  Татуся

и правильно делает муж

Ольга
Гость
Ольга
24.03.2025 12:41
Ответить на  ТАТА

А муж в семью, что принёс? Только себя и маму свою? Не нравится? Обеспечь семью жильем

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 13:17
Ответить на  ТАТА

А муж то не добытчик.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 11:53
Ответить на  Птица Войны

А на фуа такой муж в декрете, который уже сейчас о голоде вопит?
Да гнать, не задумываясь. Лучше с отцом. который не предаст и не упрекнет. Да еще и сам в декрет сядет, пока дочь сможет работать.
К чему строить семью с мужиком, жадным до чужого добра, да с такой маменькой, которая вообще полезла не в свое дело?))
Чай, не последний мужик на планете!!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:08
Ответить на  Светлана А.

А почему вы считаете, что нашей молодой с отцом лучше будет, чем с мужем? Отец там ни украсть, ни покараулить. Все имущество разбазарил и теперь свесил все свои проблемы на беременную дочь. Это ж гг сразу двух детей получает — одного малого, одного старого. И с малым даже проще будет, он хоть не учудит ничего первые пару лет.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:20
Ответить на  Елена Н.

А может не выдумывать про разбазаривание-то?
Что это он у своей семьи тайно украл и потратил…на себя))
Наследство его, никого не касается. Жену и дочь хатами обеспечил. Мало им? Особо жене, которая сама, как жаба, мужнино под себя подгребла.
И с отцом, который работает и любит свою семью, раз все отдал, будет проще и лучше. И помощь окажет дочери, в отличие от мамаши, которая спрашивает, где дочь жить будет)
Не стоит там отца к неликвид списывать. Еще как сгодиться молодой мамаше, которая без оглядки будет на свое зарабатывать.
А не на мужа, который уже сейчас о голоде глаголет, бедняжка!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:38
Ответить на  Светлана А.

Ежели в жизни беременной Гг мало экстрима, можно и проверить, конечно. Но я бы не советовала.

Нинель й
Гость
Нинель й
24.03.2025 12:37
Ответить на  Светлана А.

Вы правы, гг лучше жить с отцом, чем с мужем, да и вообще когда стоит выбор между мужем и отцом, который обеспечил дочь жильем, нужно выбирать отца. Но с другой стороны, гг- наследница отца, а он не подумал об этом, когда отказался от наследства в пользу сестры. Выходит, что отцу племянники дороже дочери. Мать гг об этом и говорит, она даже на развод подала из за того, что отец интересы сестры и племянников ставит выше интересов дочери. Почему дочь на отца не обижается, я честно говоря не понимаю.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:24
Ответить на  Нинель й

Потому не обижается, что не в мать -жадную и наглую.
Ей уже досталось наследство.
И наследники ждут кончины как-то, а тут отца в могилу закапывают, чтобы оправдать все свои доводы!
Отец не стал делить свое наследство, а не отбирал его у кого-то.
А все предлагают дочери отобрать у живого отца!!
И не стал делить наследство с сестрой потому, что считал, что у всех есть жилье, в тч и у него.
Он же не знал с какой тварью он прожил 30 лет!!

Нинель й
Гость
Нинель й
24.03.2025 15:05
Ответить на  Светлана А.

Вы всерьёз считаете, что женщине нужен муж , который отказался от наследства в пользу сестры? А я считаю, что не существует женщины, которой нужен такой муж. И отец он плохой, не смотря на то, что подарил дочери однушку. Но родителей не выбирают, а вот мужей выбирают и мать гг с ним жить не обязана, пусть идёт к сестре хорошей, раз уж жена такая плохая. Но этот гаденыш сестру беспокоить не посмеет, он притащится к дочери, дочь конечно его примет, никуда не денется.

Последний раз редактировалось 1 год назад Нинель й ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 16:52
Ответить на  Нинель й

Муж вообще мог не уходить из своей квартиры до до суда.
И не нужен такой муж, разводись!
Только подели с ним нажитое сначала, а не хапай все себе, как будто сама все заработала!
н е обязан никуда идти, у него есть свое заработанное.
И если бы у его жены тоже было наследство или хотя бы предвиделось, она бы так не бесилась.
Захотелось и дальше хорошо пожить? Так заработай, а не грабь ближнего!!

Гость
Гость
Гость
26.03.2025 00:23
Ответить на  Нинель й

Никуда он не притащился. На даче живёт.

Лунный Свет
Лунный Свет
24.03.2025 13:49
Ответить на  Птица Войны

а муж там хочет жить с ГГшкой или в халявной хатке жены??? О_о То есть, за 4!!! года в возрасте под тридцатник у парнишки даже мысли не возникло об общей жилплощади??? Ну, молодец, чо. Канеш, он щас будет и глазами вращать и слюнями брызгать, что самому надо будет на что-то горбатиться….

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 11:17
Ответить на  Артана

Неплохой вариант.

Гость
Гость
25.03.2025 12:49
Ответить на  Время_

А особенно классный вариант будет, если папаша приведет в квартиру новую бабу и дочуру с младенцем на порог не пустит. Или вот еще сценарий, у него ж старший племяш снимает, непорядок, надо его к себе поселить….

Последний раз редактировалось 1 год назад Tatiana4954339654 ем
Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 08:43
Ответить на  Кошандра

В четвёром.
Одинокий разведенец в отдельном жилье быстро встретит сердечную подругу с материально-жилищными проблемами. Ей он будет врать, что квартирка его.
И когда в гнёздышке престарелых голубков окажется молодая мать с младенцем, ох и полетят перья!!!

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 09:16
Ответить на  Ммммммммать

Думаете, у гг не хватит мозга левую бабу из своей хаты выставить?

Hell Hamster
24.03.2025 09:24
Ответить на  Кошандра

Она в папо безмозглая.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:12
Ответить на  Hell Hamster

Именно так. Надо папке квартиру подарить, расстаться с мужем, поссориться с матерью, чтобы гордо растить ребёнка в одно лицо на съеме и наблюдать, как ещё одна квартирка уплывает плодовитой тётке.

Елена
Елена
24.03.2025 11:33
Ответить на  Hell Hamster

Однозначно, папа потом и эту хату сеструхе подарит. Будут три бомжа 😂

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 09:38
Ответить на  Кошандра

Скорее всего, ей некуда идти будет. Ибо свое жилье она деточкам-конфеточкам отдала и ее там уже не ждут. А может хату попилили и у деточек есть квартирочки, а у мамочки есть сожитель (который настоящий мужчина и обеспечил голубку дряхлую жильем). И тут пришла какая-то левая дефффффка и гонит. Куда они пойдут? Вот куда? Коту под му.а? Папаша встанет в позу, мол, если она уйдет, то и я уйду, будем ночевать на Казанском вокзале и замерзнем там до смерти. У папы один раз такой фортель прокатил уже, а тут на две глотки петь будут. И папа уже стааааааааренький (зато пипиркой удаленький).… Подробнее »

Оксана
Гость
Оксана
24.03.2025 09:53
Ответить на  Кошандра

Так гегешка хочет обратно подарить свое жилье папаше, вот реально дура в отца

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 10:51
Ответить на  Кошандра

Которая снова папина? Она же подарить обратно собирается на полном серьёзе. Но что-то сомневается почему- то.

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 10:10
Ответить на  Ммммммммать

У отца ггшки проблемы со здоровьем: ему не до сердечных подруг, особенно без жилья. А если такой вариант: папаша ггшки встретит сердечную подругу без материально-жилищных проблем. Очень даже возможно и не таких подбирают. Желающая найдется.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 10:33
Ответить на  Татуся

я вас умоляю!!!! У меня бабушка умерла, а через несколько месяцев дедушка. И вот за несколько месяцев, пока дед жил вдовцом (у него была фигова туча диагнозов и проблем со здоровьем), к нему прибилась левая тетка! Квартира, где дед жил, была моему отцу передана по дарственной, тетка этого не знала.
Ух, как она выла на похоронах. В голосину орала. Из завываний мой отец понял, что тетка свою квартиру отдала сыну-алкашу (по [Ой!] сын почти не работал, выводок детей, жена сына бездомная домохозяйка), а сама уже манатки собирала к деду переезжать. А он возьми и умри!

Hell Hamster
24.03.2025 10:40
Ответить на  Мммммммммать

О, у нас похоже было, бабуля моя любимая умерла, так две ее сестры, приехав на похороны, прям с порога начали деда делить да планировать дом продавать, заодно и вещи бабулины по сумкам распихивать. Сёстры! А чего уж тут на чужих бабок удивляться.

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 11:00
Ответить на  Мммммммммать

Какая знакомая картина. :) Муж двоюродной тетки к моменту ее смерти был на инвалидности, куча сопутствующих диагнозов, она его по больницам таскала, потому что он доходяга-доходягой. Не прошло и полгода после ее смерти, как к нему в хату «старая знакомая» жить прибилась. Типа, любит- не может, просто раньше в семью лезть не хотела, типа приличная и честная. Когда теткин муж помер, та тоже все пыталась вызнать, не положено ли ей, как сожительнице, наследство. Была сильно обескуражена, что ей ничего не светит (и не светило б ни при каких условиях. Квартира теткина наследная, она при жизни ее сыну подарила с устным… Подробнее »

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 11:05
Ответить на  Кошандра

А сколько историй, когда наследники не могут таких приживалок и приживальцев с места сдвинуть?! Идти мне некуда, а я вашего батю уж так любила, так любила!…

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 11:27
Ответить на  Ммммммммать

Проживалок можно с места сдвинуть по суду.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:03
Ответить на  Ммммммммать

И сколько же? Я вот лично ни с одной такой историей не сталкивалась, когда невозможно выставить из хаты человека, который там никто и к хате никак))

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 12:13
Ответить на  Светлана А.

Полно такого!!!! Полно!!!!
Вы просто не встретились с людьми, которые умеют плакать. Не истерить, не требовать, не горланить, не пускать слезу , а именно культурно плакать.
Очень сложно отбрить такого плакателя. Милую бабушку, которая несколько лет скрашивала быт дедушки. Заботилась. Ночами не спала, когда он болел. Все делала, чтоб он подольше прожил. А теперь ее на улицу. В никуда. Как использованную тряпку. Она, конечно, все понимает, эх.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:26
Ответить на  Ммммммммать

Да полно рыдающих вокруг. Многим не везет в жизни, особо когда работать не хочется. Всех пожалеть и квартиру оставить?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 19:50
Ответить на  Светлана А.

Вот я и говорю, не встречали вы тех, кто умеет плакать грамотно.

Грамотная плакальщица к кончине сожителя будет для его детей своей и почти родной. И рука не поднимется ее выставить. Это ведь не какая-то постелегрейка, это тетя Таня. Она мне яблочки носила в больницу. С днями рождения поздравляла. Блины с моими детьми пекла на масленицу. И будет она у детей усопшего ассоциироваться с безграничным уютом и добротой.
И за счет этого дети усопшего годами не смогут подступиться к наследству (которое их по закону). А дети тети Тани не в чем себе отказывать не будут.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 20:53
Ответить на  Мммммммммать

Да что за…

Еленка
Гость
Еленка
24.03.2025 12:37
Ответить на  Кошандра

К соседу вдовцу, за 60 уже было, коллеги и просто знакомые дочек своих 18-летних водили знакомиться. Уж больно хорошая квартира у него была. Он просил приходить и представляться дочерью, чтобы дам иллюзии лишить. Если бы своими глазами не видела, никогда бы никому не поверила, что такое может быть. После чего моё мнение относительно женщин сильно изменилось.

Птица Войны
24.03.2025 13:15
Ответить на  Еленка

А девочкам 18-летним это зачем было?

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 13:55
Ответить на  Птица Войны

Им любящие мамы напели, что 60-летний дядька на другой день после свадьбы кони двинет. А не сказали, что даже мужчина вполне в состоянии и до 80-85 прожить :)

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 11:12
Ответить на  Мммммммммать

Сейчас все же одинокие женщины 55+ не такие. Им дядька без жилья и здоровья не нужен.

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 11:17
Ответить на  MarinaV

Ну вот он с жильем же. Еще дочку продавит переписать на него квартиру, а сам завещает ее сердечной подруге. А если дочь не перепишет, он просто врать будет. Найдется та, которая поверит.
А инвалидность это хорошо, и пенсия, и наследство меньше ждать!

Еленка
Гость
Еленка
24.03.2025 12:38
Ответить на  MarinaV

Вы им льстите.

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 11:22
Ответить на  Мммммммммать

Итак бывает.

Tany Gur
Гость
Tany Gur
24.03.2025 09:00
Ответить на  Кошандра

И что?
Не в коммуналке, не под мостом, не в хате с хитровы….сделанной мама не.

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 09:01
Ответить на  Кошандра

Ловко маманька выставила супружника из квартиры.

Последний раз редактировалось 1 год назад Vahonina055@gmail.com ем
Тата
Гость
Тата
24.03.2025 09:11
Ответить на  Кошандра

И что? Выгребут. Только вот отдаривать обратно квартиру не надо. А вообще, отцу не сопли жевать надо, а искать адвоката и пытаться делить с хитрой женой квартиру.

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 09:16
Ответить на  Тата

А у отца на это деньги есть? Тем более, брачник был заключён много лет назад.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 09:18
Ответить на  Тата

да не будет он [Ой!] делить , он [Ой!] порядочный

Александра
Гость
Александра
24.03.2025 10:56
Ответить на  Кошандра

Света — Человек, в отца! А мамина подлость к маме и вернётся…

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 11:07
Ответить на  Александра

У своих детей отобрать, двоюродной воде на киселе отдать. А у детей, которых обездолили, еще и требовать, влажными глазами плакиплаки.Вот она, человечность. Ахахааааа

Последний раз редактировалось 1 год назад Ммммммммать ем
Hell Hamster
24.03.2025 11:16
Ответить на  Александра

Вернетца, вернетца, всенепременно! И мамка усовеститца, раскаетца и исчо один ремонт в теперь уже полностью золовкиной квартирке в знак покаяния профинансирует и сделает, чтобы быть достойной звания Человека с Большой Буквы!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:17
Ответить на  Hell Hamster

А золовка им на радость рОдит еще пару ребятишек!

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 12:28
Ответить на  Александра

То есть отдать несколько миллионов просто так родне в обход своей дочери (которая тоже не купается в деньгах) — это быть человеком? Нда, с такой позийии быть крысой как мама лучше: на улице не останешься, случись что.

Дементор Дженни
Дементор Дженни
24.03.2025 08:22

Как-то у них всё сложно у всех…

Hell Hamster
24.03.2025 11:17
Ответить на  Дементор Дженни

Чем тупее личность, тем сложнее ея жЫсть. У умных людей всё просто, понятно и работает, как часы.

Ирен
Гость
Ирен
24.03.2025 08:22

Отец,конечно, сглупил, но мать-та еще штучка. Непонятно только, какое отношение к этим событиям муж гг и свекровь имеют. Муженек на гг женился или на квартире?

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 08:25
Ответить на  Ирен

Муженёк понимает, что со своей зарплаты аренду и содержание семьи не потянет. Не было б хаты, повременим бы с беременностью, а сейчас как-то выкручиваться надо, при чем муженьку, ггшка скоро в декрет уйдет.

Василий
Гость
Василий
24.03.2025 08:26
Ответить на  Ирен

Не для того свекровь сына своего рожала, кормила, ночей не спала, чтобы он на нищебродке жОнился! Невеста с приданным должна быть!

Мимопроходила
Гость
Мимопроходила
24.03.2025 08:31
Ответить на  Василий

Может быть и без приданного, но тогда нужно изначально не в рожалку стремиться, а свое жилье приобретать.

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 09:20
Ответить на  Мимопроходила

А зачем сюпрюгу ггшки надрываться? Он выгодно женился. А теперь что делать? Идти на съем, жить в проголодь. Жена к папаньке своему в однушку, а ему к своей маманьке? Ей это надо? Свекра требует чтобы сват к сеструхе шел жить, лично ее только этот вариант устраивает.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 08:37
Ответить на  Василий

Не соглашусь с Вами. Просто неожиданно изменились вводные данные. Было : есть жильё, нет необходимости платить аренду, можно родить ребенка не под cpaку лет. Стало : нет ни жилья, ни перспектив его купить, но есть беременность и далее жена с младенцем на содержании ближайшие три года и необходимость снимать квартиру.

Еленка
Гость
Еленка
24.03.2025 12:41
Ответить на  MarinaV

Вся жизнь под откос. На такое никто не рассчитывал.

Ирен
Гость
Ирен
24.03.2025 12:44
Ответить на  Василий

В таком разе, он должен был привести жинку в свою хатку, раз на приданном женится. Не голожonoму члену рот разевать.

Последний раз редактировалось 1 год назад Iren ем
Птица Войны
24.03.2025 08:30
Ответить на  Ирен

Гг придурошная, думаете умного мужа себе нашла?

Последний раз редактировалось 1 год назад Птица Войны ем
Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 10:58
Ответить на  Птица Войны

А вы таких случаев не знаете? Муж- аполлон, жена- мышка. Или : жена- гений бизнеса, муж- альфонс. Тупой, наглый и нищий. Природа стремится к равновесию)))

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 09:43
Ответить на  Ирен

Непонятно, зачем сейчас, когда Гг беременна, а впереди её ждет декрет, в принципе что-то решать с квартирой. Отец работает, вполне по силам ему снимать, если не квартиру, то хотя бы комнату в общаге, всё лучше, чем жить на чужой даче по зиме и ежедневно по несколько часов тратить на дорогу.

К квартире муж со свекровью отношения не имеют, но вы представьте наоборот ситуацию, живут муж и жена в квартире мужа, жена беременеет, а муж решает свое жилье отдать родственнику, а свою семью на съем перевезти. Как считаете, обрадуется жена такому повороту?

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:00
Ответить на  Елена Н.

Это звучит как прыжок со скалы в море((( даже представить страшно.

Hell Hamster
24.03.2025 08:27

Подари, подари взад, он скоро помрёт, а перед этим сестрёнке отпишет, ей нужнее, у неё дитачки. Или завещание на неё же составит.
У сЕмьи ограниченное количество ресурсов, которые папо пытается кроить, как Тришкин кафтан, и так и эдак всю жизнь, получается, прям скажем, сильно так себе. Зато сестричка план выполнила. Одна за всех. Вот её бы мужиков потрясти да хоть что-то стрясти, но нет, неможно, куда там.
Одна мать нормальная.

Последний раз редактировалось 1 год назад Hell Hamster ем
MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 08:47
Ответить на  Hell Hamster

Ну, я бы не назвала нормальным человека, способного буквально выкинуть на улицу мужа, с которым прожил в согласии тридцать лет. Да, мужик — дурак, идиот и кретин. Но с ним прожита жизнь, квартиру заработали вместе (это по чесноку, что называется) и выпнуть за дверь погибать… Не, неправильно это. Ненормально.

Лилия
Гость
Лилия
24.03.2025 08:58
Ответить на  MarinaV

Почему он дурак и т.д? Отдал квартиру сестре? Так ведь кому уход, тому и хата-или это другое? Здесь крыса жена, разинула рот на чужое имущество. Почему- то некоторые комментаторы считают, что муж и свекровь ГГшки не должны лезть в вопрос с квартирой, а что мамашка- долбонашка взбрыкнула( у меня вот нет сомнений, что просто повод нашла) их не возмущает. Двойные стандарты, что уж…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:25
Ответить на  Лилия

А какого рода уход за матерью осуществляла сестра нашего бедолаги?

Hell Hamster
24.03.2025 09:05
Ответить на  MarinaV

Она в бабкину хату деньги вламывала, теперь ещё и терпеть должна, что «евоное блахародие» от неё отказался, зашибись! Сестрёнку, извините, жарили там не пойми кто, а расплачиваться за её похоть теперь брат с невесткой должны. Те мужики ваще не причём? Их никто, смотрю, даже и не вспоминает. Нашли ослика и едут все на нём.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:10
Ответить на  Hell Hamster

Она в бабкину хату деньги вламывала
Те, которые ЗП её мужа?)) Он матери своей помогал, независимо от проживания там сестры.
И вламывала точно на 1/2, отжатую в московии?
Что-то когда она вламывала, не вопила так. Или ей больше все-таки перепадало?
Пока вламывальщице выгодно было, молчала, а теперь можно мужа и под зад. Поделиться она не хочет с ним за минусом своего вламывания?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:28
Ответить на  Светлана А.

Про то, кто и сколько зарабатывал нам неизвестно. Можем только косвенно судить: 1) квартиры заранее на родню переписывались, значит, прогнозы по бизнесу так себе были, 2) грустные прогнозы оправдались, ибо у мужика никакого успешного бизнеса не случилось. А судя по тому, что мужик себе достойную жизнь организовать не в силах, бизнесмен из него тоже сомнительный )) Да, жена надеялась с мужниного наследства дочери помочь. Я ее в этом не осуждаю. Но мужику сестра родная оказалась ближе и ценнее дочери. Вот и получилось что получилось: имущества у мужика нет, денег нет, здоровья нет, с мозгами всегда туго было, остались жене одни… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:32
Ответить на  Елена Н.

Квартира в браке куплена? Так дели ее и ходи хоть с палками, хоть с камнями на ногах!
муж ни у кого ничего не отбирал. Он не стал делить наследство. Своё!
А вот его нагл обманули!! И обобрали. И это факт!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 13:57
Ответить на  Светлана А.

так он и разделил
все — жене
он так решил

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:37
Ответить на  Мммммммммать

Нет, это была необходимостью при ведении бизнеса»
Притворная сделка, если не знаете!!
Но как удобно подлость прикрывать его решением))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:40
Ответить на  Светлана А.

ну так притворная сделка это разве не подлость?
По отношению к кредиторам это не подлость?

Он принял решение и совершил подлость по отношению к кредиторам. Это его с какой стороны характеризует, с хорошей?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:01
Ответить на  Мммммммммать

Кредиторы — не члены семьи)) А вот жена здесь похуже коллектора.
Она, даже зная, на что договаривалась, считает себя правой.
И про кредиторов здесь ни слова.
А любой ведущий бизнес от таких рисков стraxуется. И оберегает имущество, которое общее. Общее!!
А то, по вашему, любой ctraxoватель имущества или жизни -подлец.
Ведь с ними тоже может что-то случиться))
И компания попадет на деньги. Вот же где ужас-то.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:28
Ответить на  Светлана А.

семья уже рухнула. они уже не члены одной семьи. И нотариус ему не мог не объяснить, что если семья закончится, право собственности не вернется.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:50
Ответить на  Светлана А.

кредиторы не члены семьи. их не грех и опрокинуть. А жену-то. жену родную он за что опрокинул? Почему он, получив деньги, не подумал о жене, о дочери? А подумал о сестре? Сестре — деньги просто так. А жене — уход за инвалидом, когда у него обострение наступит (а мы все не вечные). Хорошее — сестре, а проблемы пусть жена решает. Но ведь заботятся о тех, кого любят. Жизнь упрощают тем, кого любят. Его поступок — отдать наследство — огромнейшее красноречивое свидетельство нелюбви к жене. Я забочусь не о тебе, а ты, если что, будешь заботиться обо мне. Но он вот… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:11
Ответить на  Мммммммммать

И чем же он жену опрокинул-то, Денег ей не дал больше, чем было?
А его здесь жена любит? Дочери он хату свою отдал еще на 17 лет. она ему благодарна.
А жена просто обула с собственностью.
И за то, что именно он не снабдил ее деньгами))
То есть он распорядился лично своей собственностью, жена отжала общую и мужик непорядочный? Однако, как нравы поменялись у тех, кому больше в жизни за счет другого ничего не обломится))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 19:53
Ответить на  Светлана А.

Да. Не дал. Между тем, чтобы облегчить жизнь жене и облегчить жизнь сестре, он выбрал сестру. Он выбрал НЕ ЕЕ, почему она должна выбирать ЕГО?
Жена не «отжала общую». Она ничего не отжимала. Он сам ей отдал, чтоб в случае чего не досталось кредиторам. Кредиторам не досталось. досталось ей. Теперь она не хочет с ним вместе в этой собственности жить. Она хочет пользоваться своим единолично.

Марина4э4
Гость
Марина4э4
25.03.2025 01:30
Ответить на  Светлана А.

Притворная сделка- это не уголовное дело?

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2025 18:47
Ответить на  Марина4э4

Нет. Гражданское!

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:25
Ответить на  Светлана А.

Квартира в браке куплена, он свою долю жене подарил. Имел на это право — определённо. Далее наследство получил, решил в пользу сестры его отдать. Имел на это право — определённо. Жена решила с мужем более не жить и на развод подала. Имела на это право — определённо. Почему в одном случае это обман, а в другом «право имеет». Как по мне, ситуации одинаковы. И самое главное, фиг он что сейчас высудит.

Новый Дар
Новый Дар
24.03.2025 15:19
Ответить на  Елена Н.

квартиры заранее на родню переписывались, значит, прогнозы по бизнесу так себе были,

Скорее всего бизнес был схематозным, а долги образовались за счет штрафов. Отжать за долги по бизнесу единственное жилье даже 15 лет назад было нереально, если, конечно, оно само не было в залоге.

Да, жена надеялась с мужниного наследства дочери помочь.Но мужику сестра родная оказалась ближе и ценнее дочери.

С учетом того, что сестра мужа долго жила рядом с наследодателем, и не говорится, что муж помогал наследодателю, то скорее всего, кто досматривал, тому и квартира.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:30
Ответить на  Новый Дар

С учетом того, что сестра мужа долго жила рядом с наследодателем, и не говорится, что муж помогал наследодателю, то скорее всего, кто досматривал, тому и квартира.

Сын с женой делали ремонты в квартире наследодателя. Это раз. Что наследодателю требовался какой-то уход, в тексте не указано. Вполне возможно, бабушка и на своих двоих доходила.

Про бизнес мы можем лишь гадать. Из очевидного: мужик боялся, что в результате своей деятельности он может потерять имущество, поэтому подст ра х овал ся. И второе, бизнес приказал долго жить.

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена Н. ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:04
Ответить на  Елена Н.

Ну и какое это все отношение имеет к захвату квартиры в одну моську женой?
Она не знала об условиях передачи квартиры в ее собственность?
Или предпочла забыть, что так любят делать люди, которые сами больше ничего не имеют? И не заимеют, что важнее!!

Stiandra
24.03.2025 18:00
Ответить на  Светлана А.

Какие условия при дарении? Дарение сделка безусловная…

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:22
Ответить на  Stiandra

Нет тут ничего про дарение. Но всем так хочется именно про это поговорить) А если купля-продажа, да без получения денег. И этот аспект можно даже оспорить, несмотря на истечение срока давности. Стоит лишь знать, что юридическая безграмотность является сейчас причиной для восстановления сроков) Он же дурак, идиот, бизнес поxerивший. Так вот для таких существует норма права. К числу уважительных обстоятельств пропуска срока в ст. 205 Гражданского кодекса РФ отнесена юридическая неграмотность. И показания самого мужа и дочери, что прикрывала сделка, какая бы она не была, передачи общенажитого имущества. И заключение брачного контракта в это же время не будет на стороне… Подробнее »

Новый Дар
Новый Дар
24.03.2025 19:47
Ответить на  Елена Н.

Так ремонты могли быть чисто два раза советские обои поклеили и все.

Если бы он риски финансовые пытался минимизировать, то передача имущества за три года до банкротства осеаривается в суде. И брачным договором кредиторы бы подтерлись. Бегал он от государства.
Бизнес может приказать долго жить не по финансовым проблемам, а чисто из-за изменившихся законов. Знаете сколько бизнесменов закроются, когда вейпы запретят? Тоже самое с ремонтом кондиционеров: пять лет назад допуск до работы с фрилансер ом был не нужен, сейчас для его получения фигову тучу бумаг надо оформить. Озеленение в городе — без допуска для хранения удобрений на торги не ходить.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 23:13
Ответить на  Новый Дар

Так ежели там только дешёвые обои поклеить надобно было, для чего вообще у сына денег клянчить? Скинулись бы бабка с золрвкой и купили бы несколько рулонов… Про бизнес мы с вами можем только гадать, информации категорически недостаточно. Однако ж есть тут ещё один момент. Вот смотрите, мужик пол квартиры жене подарил на время развития бизнеса с уговором, что это временно. Бизнес закончился, почему бы не поставить вопрос о возврате собственности в исходное состояние? А ежели жена отказывается, почему бы не принять наследство за матерью? Ну чтобы хоть что-то у мужика по бумагам было. Никто ж не утверждает, что надобно сестру… Подробнее »

Новый Дар
Новый Дар
25.03.2025 11:49
Ответить на  Елена Н.

А может, чтобы сына не чувствовал себя совсем никем в доме матери: «что за мужик, который матери на рулон дешевых обоев не дал?» Про бизнес мы с вами можем только гадать, информации категорически недостаточно. Достаточно для того, чтобы понимать, что или бизнес был изначально «с душком, или проблемы были не в бизнесе, а в другом. почему бы не поставить вопрос о возврате собственности в исходное состояние? Он мог и поднимать, но крыса уже решила, что ей не к чему возвращать скрысенное. А ежели жена отказывается, почему бы не принять наследство за матерью? Заметьте, что на все реплики ГГ и ее… Подробнее »

Hell Hamster
24.03.2025 12:51
Ответить на  Светлана А.

Это ещё посмотреть надо, что там за зарплата такая у мужа, судя по тексту там бизнес-пpoeбизнес системы «то залёт, то прогар», но, раз муж аж даже работать изволил, то жена по умолчанию халявщица, и ни-че-го ей не простительно и не позволено, в отличие от дражайшей сестрёнки, вот та — настояшшая родня, не то, что всякие тут… жёны да дочери.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:36
Ответить на  Hell Hamster

Нет, конечно, здесь муж халявщик, как и всегда, когда надо его обобрать и аргументировать)
И что-то не бежала от такого стремного мужа, который не бизьнесмен вовсе, а жила себе спокойненько, защищённая брачником. И даже никто не посягал на имущество по тексту. Не настрадалась она ни от коллекторов, ни от братков)
То есть пользовалась благами или сама мужа такого обеспечивала?))
И его сестренка ничего его жене не должна, как и он сам, между прочим.
А вот жена его обобрала!! И это для всех нормально!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:41
Ответить на  Светлана А.

откуда мы знаем, настрадалась она от братков или нет?
Историю дочь рассказывает,. дочь может и не знать.
А если она работала и отдавала долги мужа, пока он лечил по больницам свою инвалидность?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:08
Ответить на  Мммммммммать

Да, да, именно так и было, судя по тексту, где даже долгов не было, раз наследство к дочери ушло в 17 ее лет, а не кредиторам))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:29
Ответить на  Светлана А.

Долги могли быть уже выплачены к моменту принятия наследства.

Stiandra
24.03.2025 16:56
Ответить на  Светлана А.

Ааа, могла отжать только если настрадалась от коллекторов или братков 🙄🙄🙄

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:16
Ответить на  Stiandra

Тогда хоть какое-то оправдание её поступку было бы.
А сейчас мотив один — жадность и наглость. Больше ничего у жены нет и не будет. Так чего бы ближнего -мужа не обобрать)) Он же дурак и идиот, что свою половину не разглядел,

Stiandra
24.03.2025 18:04
Ответить на  Светлана А.

Оправдание чему? Тому что мужик вкладывал и её деньги в том числе, а потом подарил сестре? Я бы тоже оcкopбuлaсь. Не xyй на xyй. Одно дело вкладывать в то что потом придёт в твою семью и другое дело в то что твой муж подарит своей сестре. Так что да — жадность и наглость. Это нормально — быть эгоистом и не думать о чужой плодячке

Stiandra
24.03.2025 18:04
Ответить на  Stiandra

Хотя не люблю это слово, но оно здесь к месту

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:24
Ответить на  Stiandra

Никто не обязан думать. И тем более, жена, которая и о чужом наследстве, как о своем обогащении, не должна думать!
Или она не из-за неполученных денег мужа вытурила?)

Stiandra
24.03.2025 22:30
Ответить на  Светлана А.

Не. Из-за своих вложеных, которые добрый муж подарил сестре

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 13:11
Ответить на  Светлана А.

А кто сказал, что женщина не работала и не зарабатывала?
А если у нее зарплата была выше, чем у инвалида-предпринимателя?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:38
Ответить на  Ммммммммать

Он все 30 лет был таким или его жизнь таким сделала?))
С жинкой, которая всю жизнь о нем заботилась, не покладая рук.
Надоело, видать, поэтому из его заработанного выперла?
Или он не заработал?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:09
Ответить на  Светлана А.

кто ж его знает. тут мы видима ситуацию глазами дочери, которой развод родителей не выгоден.

может и не заработал
может вообще все прос р ал, до чего дотянуться смог

пока женщина любила, она с ним жила. Потом после очередного фортеля любовь прошла окончательно.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:41
Ответить на  Мммммммммать

И поэтому надо было мужа обобрать?
Ну что ж таки буду цитировать со ссылкой в следующий раз, когда женщину с ее заработанных метров погонят))
И что-то не однуху он дочери отписал.
А что же не проsrала жена, интересно?
АаааЮ нечего было) И даже не навалила кучку малую))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:53
Ответить на  Светлана А.

обобрать — это когда муж не знал, что его — уже не его.
А тут ему нотариус это объяснил. Если кто-то кого-то обобрал, то он сам себя. Решил и обобрал.
Это его решение.
Почему ответственность за его решение должна нести жена?!

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:09
Ответить на  Мммммммммать

Да потому что перед нотариусом они договаривались. И ничего тут жена не несет. Она только уносит!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:30
Ответить на  Светлана А.

откуда вы знаете, о чем они договаривались перед нотариусом? Вы там были? Вы это лично слышали?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:30
Ответить на  Мммммммммать

Детский сад просто)) Текст для чего предложен?
Чтобы слышать или читать?))
Вот сами тоже про дарение — а где его видели-то?
Я вот даже не прочла ни про какую форму сделки почему-то)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 19:58
Ответить на  Светлана А.

мы сейчас про юриспруденцию или про моральные нормы? Если про юриспруденцию, то надо смотреть документы. Без них ни один уважающий себя юрист никаких прогнозов делать не будет. Дочка тоже может не знать, что мать с отцом у нотариуса подмахнули. Не ее это дело.
Если про мораль. То совсем не имеет значения, какая форма передачи квартиры была. Муж передал свои квадратные метры жене, она их приняла. Теперь мужчина хочет откатить все назад. а жена не хочет. Вот и все.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 20:59
Ответить на  Мммммммммать

Хочет-не хочет -это не про моральное право))
А вот хапнуть себе все заработанное в браке -про него, родное!!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 21:16
Ответить на  Светлана А.

не «хапнуть». а принять в дар по инициативе дарителя.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.03.2025 09:15
Ответить на  MarinaV

Ну мужик такое отмочил, что жена на него смотреть спокойно не может. Он ей, как подруги жизни, своим поступком в лицо плюнул. Мы же не раз читали тут подобные истории. Отдают втихаря наследство сестрам-братьям, а жена должна проявить понимае. Но как такое то понять?

Hell Hamster
24.03.2025 09:29
Ответить на  Ганна Главари

Именно, что спутнице жизни плюнул в лицо, причём обстряпал всё тайно, пока она не знает. Интрижку провернул за спиной у жены в пользу сестры. Я бы ещё и не так взбесилась, ты, мол, со мной живёшь или с кем? Сестрины пихари пусть её дитачек благоустраивают, это их проблемы, мы и так в баушкину квартиру деньги вломили на ремонт, чё за благотворительность такая?

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.03.2025 14:14
Ответить на  Hell Hamster

после его тайного похода к нотариусу уже можно и не бесится( это же враг, а не спутник жизни

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 09:48
Ответить на  MarinaV

Возможно, было что-то ещё из чудачеств мужа, что осталось за кадром. В тексте есть информация, что в квартире бабушки ремонт делался силами родителей Гг, возможно помимо ремонта вложения в семью золовки были. Вот, маму Гг и подкинуло. Как говорится, последняя капля.

Hell Hamster
24.03.2025 09:55
Ответить на  Елена Н.

Во-во, жона всю жисть на мужнины бизнесы любуется да ночей не спит из-за его бурной деятельности, а сестрёнка с очередным прихехе натpaxaeтся и дрыхнет распрекрасно с очередной дитачкой в пузе.
Новое оригинальное прочтение формулы «дети — щщастье» — щщастье для дяди, которого теперь втройне щщасливая сестра и на порог не пускает, ну, или просто не интересуется, под каким мостом ихний блахадетель дрыхнет.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 14:39
Ответить на  Елена Н.

А как же не были, если в квартире у мамочки еще дочь несчастненькая с тремя детишками. И вопрос где и кем она работает и работает ли вообще.

Нинель й
Гость
Нинель й
24.03.2025 09:53
Ответить на  MarinaV

За дверь его выкинула сестра а не жена. Жена в любой момент может стать бывшей, какие к чужому человеку могут быть претензии? Свекровь гг права — жить отец должен у сестры, а точнее в квартире своей матери. Гг нужно поговорить с тёткой, если тётка не примет отца , значит забирать его к себе в однушку. Будет спать на кухне, другого выхода нет. Дарить ему квартиру конечно не надо.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:16
Ответить на  Нинель й

То есть, муж ишачил на свою квартиру, а теперь должен жить у сестры? И как это она его выгнала? выгнала его родная жена, которая жила и не питюкала. пока деньгами ее снабжал, а потом стал ненужным. И давно переписанная на неё квартирка пригодилась, пока мужик ее же от своих рисков [Ой!] А жена с удовольствием его трудами пользовалась. Тварь она жадная и гадкая. И она не только мужа выгнала. Она еще и дочери фигвами уже рисует. Сначала орала, что он о дочери не подумал, а потом той же дочери — а где жить будешь. Лицемерная дрянь. Сама-то много о дочери… Подробнее »

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:29
Ответить на  Светлана А.

Нет бы с сестры пример брал: всю жизнь развлекалась, плодилась на чужих мет р а х, жила на шее матери и брата, а по итогу оттяпала двушку в столице.

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена Н. ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:43
Ответить на  Елена Н.

Так и жена оттяпала. Чем они не одинаковые?)

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:14
Ответить на  Светлана А.

Они одинаковые, так судись с двумя сразу, а не только с женой.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:11
Ответить на  Елена Н.

Да с чего бы за наследство ему судиться. Он его без условий отдал И не зарабатывал на него.
А вот квартиру с женой зарабатывал. И отдал по договоренности на время бизнеса. Так что судиться надо и до конца, чтобы не повадно было чужое хапать!

Stiandra
24.03.2025 18:06
Ответить на  Светлана А.

А жена заработала на часть ремонта в наследной квартире. И что, ей вернули? Ой, а что так? Только любящую супругу можно опрокидывать?

Hell Hamster
24.03.2025 12:54
Ответить на  Светлана А.

А зачем жить у жены, она ему, судя по его поступкам, отрезанный ломоть, не то, что сестрёнка -кровиночка-свет в окошечке, вот пусть у кровиночки теперь и живёт в родовом гнезде да настояшшей семье.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:44
Ответить на  Hell Hamster

Ну, конечно, заработал жене и себе, а жить должен у сестры. Именно так и бывает в настоящих семьях.
Заработал -пошел вон. Ишь ты делиться заработанным им же)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:17
Ответить на  Светлана А.

то немногое (половина двушки), что он заработал, он подарил.
то немногое, что он унаследовал, он подарил.

Человек не понимал, что у него нет собственности? У него инвалидность по менталочке? Его кредиторы по кумполу утюгом воспитывали, когда он бизнес мутил?

Человек не помнит, что ему читал нотариус, когда он дарственную писал?

Человек не понимает, что если он в одно лицо распорядился, то и другие в одно лицо распорядиться могут?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:47
Ответить на  Мммммммммать

У него есть собственность!! И сделка по отчуждению своей доли была притворной. И все это хорошо понимают.
И он в одно лицо распорядился своим дополнительным наследством! на что и имел право.
А вот у женушки амнезия от чрезмерной жадности, видимо. Забыла, при каких условиях сделку совершала!!
Квартира зарабатывалась в браке. И тут дело даже в не в совести жены, а в полном её отсутствии.
Причем с рождения, если ничего своего дополнительного не имеет. Где ее наследство?
Только вот мужу некогда было это разглядеть за 30 лет, зарабатывая инвалидность.
Или она от легкой и хорошей жизни появляется?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 15:10
Ответить на  Светлана А.

У него есть собственность? Так почему он живет на чужой даче, собственник эдакий? Велком к себе, под крышу дома своегоооооооо. ну может у него гараж какой после раздела имущества останется. Говорят, некоторые живут в гаражах. отделочку делают. Притворная сделка? То есть жене полквартиры подарок — это он притворялся, а сестре — по настоящему? Так, да? И он на это полное моральное право имел? А жена-то почему не имеет никакого морального права в этом случае? Потому что если сестре по настоящему подарил, а жене шутки шутковал, значит, не любил он жену. Пользовался ею. Второй сорт. Источник благ. И все, что он… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:21
Ответить на  Мммммммммать

Ну надо же, обман мужа на собственность уже компенсацией за свое попранное моральное право выдали))
Ну, значит, правильно тех, кто сам не работает, гонят взашей из дома, пожив с ними 30 лет.
Моральное право возмещают, оказываются, отъемом имущества, на которое вместе зарабатывали. Буду знать)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:37
Ответить на  Светлана А.

какой обман мужа на собственность?! Муж решил подарить полквартиры жене, пошел и подарил. Нотариус ему объясняла, что после того, как он подарит вещь, она ему принадлежать больше не будет. Объяснял. Он подписал? Подписал. Был вменяемым? Был вменяемым, иначе не удостоверил бы нотариус. Человек принял решение. Человек сделал подарок. Потом он снова принял решение и снова де-факто сделал подарок. Он молодец, он делает дорогие подарки. Но почему в первом случае одариваемый по гроб жизни должен. а во втором — унеелапки, онажедеффффачка. И почему одаряемый должен отвечать, если человек делает подарок, который ему не по карману? «Я хочу квартиру на тебя переписать,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Мммммммммать ем
Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 13:15
Ответить на  Светлана А.

Кто сказал, что он один ишачил? Может, жена там и поболее ишачила. Подарил жене квартиру, пожил в подаренной жене квартире. Подарил сестре квартиру, теперь пускай там поживет. А что не так-то?
Судя по тому, что мужчинка сначала бизнес мутил, потом активы прятал, а потом пассивных доходов не имеет, его телодвижения только в минус были. Ничего не нажил, а сколько профунькал, история умалчивает.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:42
Ответить на  Ммммммммать

Муж ничего не дарил. Он переписал квартиру, страxуя жену от рисков.
И половину он точно заработал. И не на себя одного, раз дочь вырастили.
И ничего не прятал. Даже однуху наследную дочери отдал.
А вот с сестрой делить не захотел Его право!!
так что мужик всех обеспечивал.
А что мать сделала для дочери с ее большой ЗП и честностью по жизни?)) Что она сама нажила?
Где ее наследство, которое щедро БЫ дочери подарила?))

Stiandra
24.03.2025 13:55
Ответить на  Светлана А.

Если его право подарить квартиру сестру, то где его обязанность возместить жене половину денег за ремонт сделанный в квартире матери? Мужик имеет право отказаться от наследства. Но где же продолжение о том что мужик должен сам решить проблемы, сопутствующие этому? Или там он мужик, а тут так, заготовка?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:55
Ответить на  Stiandra

Так надо делить вместе нажитое и мужик отдаст за ремонт, если он там был. Или был на 1/2 двушки московской?
Или надо жене еще и при наличии отжатой хаты сверху накинуть. Ну чтобы слаще ей было.
В чем проблема — продать общее и забрать вложенное?
И, конечно, не мужик, с которым 30 прожила и который своей дочери наследную хату отдал))
Зато жена настоящая женщина -алчная и наглая. И отличная мать, спрашивающая у ребенка, где та будет потом жить))
Сама-то что настоящая настоящая женщина сделала для своих близких?

Stiandra
24.03.2025 17:02
Ответить на  Светлана А.

Да, спрашивает где будет жить дypa, подарившая квартиру. Логичный вопрос. А то как квартирку, так папе. Как кричащего младенца, так маме. Иначе не женщина. Так пусть делит совместно нажитое. Не может поделить, так как подарил для облегчения махинаций? Упсссс…

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:24
Ответить на  Stiandra

УУУ, ка меняются мнения)) махинации, говорите? А жена и не знала, поди.
И деньги от них тратила, когда приносил. Вот же какой подлый обманщик, грязные деньги жене подсовывать))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:39
Ответить на  Светлана А.

кто сказал, что она тратила какие-то деньги? Кто сказал, что этот бизнес вообще в плюс вышел и хоть что-то принес?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:34
Ответить на  Мммммммммать

Так и обратного не написано)

Stiandra
24.03.2025 18:09
Ответить на  Светлана А.

Или он тратил. Нет речи о том что жена зарабатывала копейки или была домохозяйкой. Но есть речь о том что её деньги были вложены в ремонт квартиры. Так может он её деньги тратил?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:35
Ответить на  Stiandra

Уже написала -продавай хату, забирай свои вложения, если сумеешь обосновать.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:13
Ответить на  Светлана А.

Он не жену стра хо вал от рисков. Он себя стра хо вал от возмещения долгов кредиторам. Гаденько это, гаденько. Сестре полквартиры подарил, потому что любит сестру. Жене полквартиры подарил, чтобы себя любимого обезопасить. Женой пользовался. О сестре заботился. И тут по вашей логике жена воспользовалась им!… Он ею пользовался — нормуль, она им — ахкакойужас! А по мне так не ужас, а зеркалочка. Может быть, у женщины живы и здоровы родители. Вот когда она получит от них наследство, тогда и даст что-то дочери. Или не даст, я б не дала. Я б подарила племянникам, вдруг у этой женщины есть… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Мммммммммать ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:57
Ответить на  Мммммммммать

Ай-ай-ай, муж женой пользовался, а она в потолок смотрела и терпела, бедняжка)) Все 30 лет.
Еще одна себя на пожизненное обрекла? Так той идти некуда было. А этой зачем вдруг? Или все-таки с таким мужем сладко жилось?))
Или тоже мужем пользовалась?
И такая удавится, но ничего не даст. Не тот типаж. У таких одна догма -отнять и разделить!! Потому что своего не было и не предвидится!! И не надо про БЫ))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 15:11
Ответить на  Светлана А.

Она с ним тридцать лет жила. И думала, что в горе и в радости. А оказалось, у нее за спиной «право имеет».
Ну и все, прозрела женщина.
Не любили ее муж и дочь. Зато теперь она сама себя любить будет.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:26
Ответить на  Мммммммммать

Да пусть любит себя, если есть на что. Пока муж квартиру не поделил. А шансы у него есть.
И она не прозрела, а от жадности до чужого добра озверела. Ведь у самой ничего нет и не предвидится. Так хоть с мужа поиметь напоследок)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:58
Ответить на  Светлана А.

она озверела (если озверела) от чувства жесточайшей несправедливости. Огромной. Бескрайней. Он не просто ей в душу плюнул, он туда направил огромный фекалийный фонтан. Это вот за тридцать лет совместной жизни такая вонючая спасиба. Я инвалид. Ты обо мне заботься. А я заботиться буду о сестре. Сестре я отдам имущество на миллионы, а ты будешь бегать взмыленная, когда меня хватит обострение. Ты будешь зарабатывать мне на лекарства (у меня ж ничего нет), ты будешь таскать уточки и судночки своими ручками с маникюром (или нанимать на свои деньги сиделку, ведь у меня на это денег нет, а у сестры лапки, она ведь… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:40
Ответить на  Мммммммммать

И как же она заботиться стала о нем, выперев на дачу? Обеспечила свежим воздухом?
Не хотела жить с неликвидом, из которого все выжато, так развелась бы.
Тем более, если ее так несправедливо денег лишили — не ЕЁ денег.
Но вот так нагло выпнуть мужика, забыв, как ей двуха досталась — это вообще дзен жадности и наглости!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 20:03
Ответить на  Светлана А.

а все. Он не позаботился о женщине (вместо нее облагодетельствовав сестричку), женщина не заботится о нем.
А вот сестричку он решил собой выжатым не обременять. Лучше на чужую дачу, чем сестру уплотнить на одного жильца. Он так решил. Или так сестричка решила в благодарность за заботу?
Если деньги не ее, то и квартира не его.
Если деньги общие, то и квартира общая. Пусть возвращает в семью деньги и себя (по отдельности, увы, никак).
Половину двушки женщина заработала. Вторую половину приняла в дар. Очень хороший дар. Но, как и любые другие дары, он ничем не обязывает одаряемого.

Юлия
Гость
Юлия
24.03.2025 16:23
Ответить на  Светлана А.

Кого там мужик зарабатывал?)) Он себе на съем заработать не в состоянии. Живет из милости на неотапливаемых дачах как тузик беспородный).Зарабатывал он. Там жена все на себе тащила,еще и в ремонт квартиры вкладывала в расчете на будущее наследство для дочери. Но мужик же щедрый,всем дарит. А что б не дарить,если не заработал))

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:28
Ответить на  Юлия

Ну да и свою хату подарил потому что не заработал. Так чего дарил-то, если ничего нет?))
Можно подарить разве ничего?
А сестре он ничего не дарил. Он просто отказался от своей доли наследства)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:41
Ответить на  Светлана А.

это НЕ ЕГО хата. Это была общая хата. Половина его. половина ее. Свою половину он подарил жене. Вот все, что он за тридцать лет нажил.

Юлия
Гость
Юлия
24.03.2025 19:04
Ответить на  Светлана А.

С чего это он свою хату подарил?) Вроде ж у них с женой в браке куплена была. И еще вопрос на чьи деньги собственность приобреталась. Судя по тому,что у мужика нет денег даже на съем,зп у него та еще великая). А то,что отказался от доли наследства, уже подарок. Мог бы вступить в наследство и подарить. Короче,от перемены мест слагаемых,сумма не меняется)).
Да и то,что мужик легко от собственности отказывается,говорит о том,что цену деньгам он не знает. Да и откуда знать,если ни бизнесом заняться,ни на съем не заработать))

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:46
Ответить на  Юлия

Ну, видно вам лучше знать, как своим наследством распоряжаться, опыта много) А то, что дочери отдал -тоже лопух или это другое?)
А вот купленное в браке должно делиться пополам.
И спустя 30 лет не пришлось бы мужику на чужих дачах жить!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 20:20
Ответить на  Светлана А.

«А вот купленное в браке должно делиться пополам.»
Если супруги не решили иное.
А в данном случае — решили.

Нинель й
Гость
Нинель й
24.03.2025 20:26
Ответить на  Светлана А.

В тексте не написано, что у жены нет наследства и не о её наследстве сейчас речь. Дело в том, что муж , с которым она прожила 30 лет её оскорбил и их общую дочь тоже обидел и обделил в угоду сестре. Дочь отцу простила подлость, а жена не простила потому, что она умнее дочери и дальновиднее. Понятно, что дочери жалко отца даже не смотря на то, что он подлец. Но ничего, у дочери вся жизнь впереди, рано или поздно она поймет, что мать права, только к сожалению все мы поздно понимаем, что мать всегда права. В этой истории жена обиделась… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 21:06
Ответить на  Нинель й

Ага, и поэтому говорит, что подарок дочери в виде хаты сделал дурак?))
Если дочь примет отца, то они навсегда забудут о такой матери, которой, по сути ни дочь не нужна, ни муж.
И если считать оскорблением распоряжение своего наследства по своему желанию, то тогда надо просто развестись, раз так смертельно.
Но жена предпочла компенсировать себе моральный урон из общенажитого)) Красава.
Не мытьем, так катаньем)
Правда считаете, что поступок жены здесь достоин похвалы и никак ей не аукнется?

Новый Дар
Новый Дар
24.03.2025 15:08
Ответить на  MarinaV

Такая жена выкинула бы мужа, если бы он помогал сестре за своей матерью ухаживать.

Stiandra
24.03.2025 17:04
Ответить на  Новый Дар

А не такая ещё и помогала бы бескорыстно ухаживать. Ага-ага

Птица Войны
24.03.2025 08:28

Отец дурак и доченька вся в него.

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 08:38
Ответить на  Птица Войны

А мать кто? Наверное, «умная женщина, которая гребет под себя, так как у неё дети» ?

Последний раз редактировалось 1 год назад Время_ ем
Птица Войны
24.03.2025 08:45
Ответить на  Время_

Я как уже немолодая и снобическая тётка отвечу однозначно: лучше быть крысою, чем прозябать в нищете и забвении. И можете меня хоть заклевать, хоть проклянуть — своего мнения я не поменяю.

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 08:51
Ответить на  Птица Войны

Смотря что считать нищетой. Одинокая жизнь-это богатство? Обманула мужа, с которым прожила 30лет,дочь видит, что мать-мразота, что за жизнь то впереди?

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 08:53
Ответить на  Время_

Дочь видит, и, тем не менее, к мамаше удочки закидывает, а любящему папахену даже не заикается, как, впрочем и папахен.

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 08:57
Ответить на  Анфиса

Ну так, от осинки не родятся апельсинки.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:48
Ответить на  Анфиса

Так она-то знает, что там была папашина доля. Вот и закидывает, еще на проблески совести рассчитывает, глупая)

Птица Войны
24.03.2025 09:11
Ответить на  Время_

В наше время одиночество — это роскошь!

Василиса
Гость
Василиса
24.03.2025 09:28
Ответить на  Птица Войны

Так эту роскошь каждый легко может устроить себе.

Птица Войны
24.03.2025 09:32
Ответить на  Василиса

Отнюдь. Это не просто не легко. Это почти невозможно.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:18
Ответить на  Птица Войны

С чего вдруг? Делись с мужем и живи одна. Предварительно отжав побольше. Про детей забыть. Взросленькие. Вот как мать героини!! Сама себе роскошь обеспечила!!

Татуся
Гость
Татуся
24.03.2025 11:33
Ответить на  Птица Войны

Не одиночество, а уединение.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:29
Ответить на  Время_

Вот это поворот! Мужик свое имущество добровольно раздавал: и жене пол квартиры, и сестре пол квартиры, и дочери однуху, но плохим человеком вы почему-то назначили жену. А почему не сестру? Она-то где в этой истории? Почему брату не поможет? В конце концов, она сейчас с двумя детьми в двушке, там места поболее, чем у дочери скоро случится — двое и младенец в однухе.

Hell Hamster
24.03.2025 10:42
Ответить на  Елена Н.

Тем более, что квартира их родителей, родовое, млин, гнездо. Тока нету места гордому птицу в этом гнезде даже в прихожей на коврике.

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 11:05
Ответить на  Елена Н.

Не раздавал, а переписали временно, сообщив об этом. Вас попросят подержать чужую сумку, значит она становится вашей?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:42
Ответить на  Время_

А где вы про временно прочитали?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:20
Ответить на  Елена Н.

А где, что подарил навсегда? На время ведения бизнеса, конечно.
Бизнеса нет, а квартира уже своей считается женой?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:31
Ответить на  Светлана А.

А бизнес где? Почему не кормит мужика?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:45
Ответить на  Елена Н.

А где бы не был. И мужик работает. Его никто не кормит.
А вот заработанное жена отжала? В горле не застрянет?))

Stiandra
24.03.2025 13:56
Ответить на  Светлана А.

Нет. Не xyй бабки разбазаривать, меценат, ёпт

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:04
Ответить на  Stiandra

Он просто жене верил!! А судя по сегодняшним коментам, никогда и ни за что нельзя общее создавать. И топать в ЗАГС, если уж приперло, только с брачником!!
Но судя по ситуации, к этому и идем.
Во всяком случае наши юристы без дела по этому вопросу не сидят))

Stiandra
24.03.2025 17:07
Ответить на  Светлана А.

Обманывал других, а верил жене? Какая милаха. А когда он семейные деньги в ремонт мамке вкладывал жена тоже верила что это не просто так. Упсссс…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:11
Ответить на  Светлана А.

Вот это новость! Мужик работает, прям диво-дивное! А какая у него при этом зарплата, если он по чужим дачам отирается? А сколько он ещё работать сможет, если ему группу инвалидности ставят?

А бабы у него все одинаковые, ни у одной ничего не застряло. И если дочкин муж сейчас вопрос ребром поставит: даришь квартиру — до свидания, ещё неизвестно как дочурка себя поведёт. Пока только сопли от неё, а от них пользы мало.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:33
Ответить на  Елена Н.

Так спустя 30 лет конечно каждый может таким стать. И ненужным.
Но что-то раньше жена от него не бежала и не гнала, пока в силе был. Странно, да?)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:43
Ответить на  Светлана А.

потому что жена верила, что они вместе. В горе и радости. в болезни и здравии. А он втихаря за спиной жены побежал к нотариусу. Патамушта наследство это мое и он вдруг получил право, чтоб его иметь.
Ну раз у него право, то у нее право тоже.

Stiandra
24.03.2025 17:05
Ответить на  Светлана А.

Где живёт тот кого никто не кормит, не напомните?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:34
Ответить на  Stiandra

Да дурак добрый! Мог бы никуда не уходить до суда. И пусть бы жена его сама выписывала.

Stiandra
24.03.2025 18:12
Ответить на  Светлана А.

Он не дypaк. Он инертное гaвно. Что поделать — бывает

Гость
Гость
25.03.2025 13:29
Ответить на  Светлана А.

Он не «добрый дурак» он просто ДУРАК. Что-то невесток-дур в злючкиных рассказах вы не особо жалеете, А тут прям грудью да на амбразуры. Почему это?

Светлана А.
Светлана А.
25.03.2025 19:00
Ответить на  Гость

Когда дуры открывают рот на чужое, как вот здесь жена на мужнино, неважно кто она -невестка, золовка, свекровь)) И то ничего сами не зарабатывают, а только вопят, что мало!!
Или для самой молодые женщины — священные коровы?))
Так что мимо, если это считаете это аргументом по теме))
У мужика нагло украли имущество, дочери отдал квартиру наследную и он дурак))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:44
Ответить на  Светлана А.

есть такая штука — выписка из егрн
раньше это был документ, теперь просто электронная выписка.
И вот что там написано, того и считается квартира. И более никак!

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:08
Ответить на  Мммммммммать

Ну да, порядочность на сегодня -это тоже атавизм)) Даже писать о ней не прилично.Как и про память, которая отказывает при отжатии собственности.
Кто ж там упомнит, что было 30 лет назад, да?))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 15:13
Ответить на  Светлана А.

для меня поступок мужчины — вот так в одно лицо распорядиться наследством — это просто верх непорядочности по отношению к дочери и жене.

Ну и какой мерой меряете. такой и отмеряно будет вам…

Stiandra
24.03.2025 17:08
Ответить на  Светлана А.

Ну так обманывая жену не стоит рассчитывать на её порядочность. Всё ж логично

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:35
Ответить на  Stiandra

И где же он жену обманул? распорядился своим наследством?))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 18:01
Ответить на  Светлана А.

он, скажем так, в одно лицо поменял ключевое правило игры.
Было так. У нас семья и все общее. Не важно, на кого записана квартира, мы ведь в ней живем, так ведь?
А стало, у нас семья, но у каждого свое имущество и каждый им распоряжается сам, не спрашивая у второй половины. Это наследство — мое наследство, я не обязан отчитываться!
И тут оказалось, что раз наследство ЕГО, то квартира — ЕЕ.
Раз табачок врозь, то ты живи где-нибудь еще, а у себя на хате я тебя терпеть не обязана.
Упс

Stiandra
24.03.2025 18:13
Ответить на  Светлана А.

В которое были вложены и её деньги в том числе. Это не обман? Или какой-то другой обман, не такой?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:51
Ответить на  Stiandra

И ее деньги подразумевает, что его там тоже были, или нет?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 20:04
Ответить на  Светлана А.

но история подразумевает, что он когда-то давно отказался от своего вложения.
В здравом уме он так решил.

Stiandra
24.03.2025 22:38
Ответить на  Светлана А.

Не факт. Про свои деньги она сказала, а он и не возражал. Но суть не меняется — муж думал поиметь жену (она ж жена, простит), а оказалось что поимели его. Я бы тоже кидалово не простила. Добрым быть можно только за свой счёт. Иначе тот кого пытались кинуть ради «добра» может обидеться

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:12
Ответить на  Светлана А.

А как он докажет, что не навсегда дарил?

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 15:35
Ответить на  Елена Н.

А как вообще можно дарить не навсегда?
И порядочно ли это, возвращай мне подарки, я передумал?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 15:56
Ответить на  Ммммммммать

100%

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:36
Ответить на  Ммммммммать

Да нет тут про дарственную. И была договоренность, раз даже дочь знает. А жена забыла, упс, а чеготакова, девочкам можно.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:38
Ответить на  Елена Н.

Про форму сделки ничего нет. Поэтому не буду расписывать варианты.

Мимопроходила
Гость
Мимопроходила
24.03.2025 16:16
Ответить на  Время_

А можно уточнить в какой из статей ГК РФ есть толкование понятия «переписал временно»? Это прямо в документах так и написано «дал временно поносить» или как?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:39
Ответить на  Мимопроходила

Да, договорились, что временно дал побыть полной собственницей! Просто жена об этом предпочла забыть!

Елена
Елена
24.03.2025 08:31

Продавать однушку, уезжать в другой регион и адрес этому серпентарию не оставлять.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 08:33

У отца с головушкой проблемы. А теперь это ещё и проблемы его беременной дочери.
В здравом уме отказаться от половины, как я понимаю, московской двушки? Потому что сестра дура, но с кучей детей?
Мужика ,честно говоря, жалко. Но это жалость = жалости к убогому и умом скорбному.
Хотя и жена там огонь, а не тётка. Всё же квартиру они наживали реально вдвоём и выкидывать пожилого человека (пусть и дурака безмозглого) на улицу как-то не по-честному. И просто не по-человечески.
Всё же общая жизнь, общая дочь. Често сказать, я бы так не смогла.

Тата
Гость
Тата
24.03.2025 08:41
Ответить на  MarinaV

Да она видимо повод нашла. Мужик, конечно, дурак, не без того. Несколько миллионов выкинуть на ветер.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 08:49
Ответить на  Тата

Этот печальный факт, что дурак благостный, никто сомнению не предает. Но его теперь фактически уничтожают за это. Предварительно получив от него всё.

Василиса
Гость
Василиса
24.03.2025 09:35
Ответить на  MarinaV

Интересно, а у матери гг было какое-то наследство ? Или она сирота,

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 12:22
Ответить на  Василиса

На квартиру они вместе зарабатывали. Жена у него на шее не сидела. А сестренка сидела.

Гость
Гость
25.03.2025 13:35
Ответить на  Василиса

«Наследство» жены, вполне возможно, может быть живо, здорово и даже в меру упитанно. Дочке только 30, матери около 50-55 лет, а ее родителям за 70. В этом возрасте многие пожилые еще вполне бодрячком

Наталия
Гость
Наталия
24.03.2025 08:42
Ответить на  MarinaV

Лямов 20 сестре отдаст вместо Вашему совместному ребенку, еще не так запоете и поступите. Можно было не отказываться от наследства а дать сестре пожить

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 08:51
Ответить на  Наталия

Можно было не отказываться. Кто же спорит?
Но квартиру, которая сейчас на жене, они наживали вдвоем. Это тоже факт.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 09:18
Ответить на  MarinaV

падажжжите-падажжжите Те сестре мужчина имеет право подарить полквартиры за то, что у нее в промежности проходной двор. С гостей половой щели спроса нет, а вот брат должен. А верной жене, которая много лет в горе и в радости, которая родила ему ребенка, он ничего не должен получается? Какое двое жо пие. У тех, кто был заодно с бывшим горе-бизнесменом и нынешним инвалидом, надо бы забрать половину. А тому, кто вспоминал про него, когда денюшки нужжжжны, тем отдать половину? Так что ли? Справедливо это? Ну вот мать ггшки считает, что нет. И я считаю, что нет. Сестре помог, вот пусть она… Подробнее »

Hell Hamster
24.03.2025 09:32
Ответить на  Мммммммммать

Ана жи деффачка, сестра-то, какой с неё спрос, а тем более, с посетителей ея половой щели, им ваще тока спасибо, что посещают, не брезгуют. А жена, наверное, мальчик, раз к ней такой подход: подставляй плечо всю жизнь и волоки, твоему идиоту нравится быть блахародным.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:27
Ответить на  Мммммммммать

Те сестре мужчина имеет право подарить полквартиры за то Он распорядился тем, что не сам заработал!! А жена отжала заработанное не ей!! Или считается, что он ей подарил, [Ой!] от рисков бизнеса? Или должен жене дарить свое лично заработанное? И он жене своей не помог хату заиметь? Мало? ей еще и чужое понадобилось? Для дочи? А сама о ней думает, спрашивая, где жить та будет? А сама-то что для неё сделала или для мужа? Или только он должОн? Не много ли претензий к мужику, который всех обеспечил, а самого, как шелудивую собаку выкинули на дачу? Да после таких примеров, надо… Подробнее »

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 12:47
Ответить на  Светлана А.

Жена не отжала. Жена получила в подарок. Он захотел, подарил сестре. Захотел, подарил жене. Почему жену этот подарок обязывает, а сестру нет? Хотя объективно, жена ему сделала больше, чем сестра. И деньги из семейного бюджета (половина жене принадлежат), которые в ту квартиру вложены, он что-то не разбежался возвращать жене. Купил квартиру дочери? Так это нормально. Это то, что родитель сделать обязан, обеспечить ребёнка жильём. Мы не знаем, кстати, может в эту квартиру и жена вкладывалась. Его никто никуда не выбрасывал. Он сам нашел себе жилье бесплатное. Когда тайком дарил единственную собственность, о чем думал? Что заработает? Ну пусть идет и… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:52
Ответить на  Ммммммммать

А может не стоит хоть себе-то врать и изворачиваться про подарил? Ведение бизнеса подразумевает риски. Вот ради стрaxoвки от них и была заключена сделка. И жена об этом прекрасно знает. Да и все здесь это понимают. Просто всем хочется сказать, что мужик все должен был тащить в семью, без своих личный мыслей и взглядов. Он с сестрой не стал делить наследство. к которому никто, кроме него отношения не имеет. И если нормально ребенка обеспечить жильем, то чего жена не посодействовала побольше дочери хату обеспечить? Где ее большие заработки или наследство, которые БЫ отдала? И он не делил наследство, так как… Подробнее »

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:30
Ответить на  Светлана А.

А что такого особенного в том, чтоб своей верной соратнице и спутнице подарить полквартиры? Она мать твоего ребенка, она много лет рядом, так что же? Неужели не заслужила? Сестра заслужила только потому, что он с сестрой по очереди прошли одни и те же половые пути. А жена? Почему не заслужила жена? Он когда дарил жене имущество наверняка знал, какие последствия этот подарок предусматривает. Он не мог не знать! Это должен объяснять нотариус. Да, он сделал подарок. Теперь к его квартире никто, кроме жены отношения не имеет. Это теперь ее квартира, а он просто жилец. Его не выперли из своего, это… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:14
Ответить на  Мммммммммать

Да потому что подарок -это безвозмездная сделка. А тут подразумевались условия.
И муж с женой это проговаривали!!
И, конечно, женщине позволено не держать слово,
это обязанность только мужчины))
И, конечно, молодец. Так отчего тогда вопят вокруг, когда так поступают с женщиной?))
И почему мать его ребенка, при отжатии хаты, спрашивает его, где та будет жить?)) Просто святая женщина и мать))

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 15:39
Ответить на  Светлана А.

Какие условия подразумевались?
Именно, что сделка безвозмездная. Он жене полхаты, она ему спасибо и поцеловала в щечку.
Все счастливы.
Она ему давала слово? Какое? Где это написано?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:41
Ответить на  Ммммммммать

Это прописано про трудные времена при ведении бизнеса)
И про дарственную, о которой так красочно пишете, нет ничего. Это могла быть и купля продажа)

Stiandra
24.03.2025 18:15
Ответить на  Светлана А.

И в таком случае кредиторы давно бы всё отжали. Только дарения могло его обезопасить, куплю продажу уже бы опротестовали

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:54
Ответить на  Stiandra

А не было никаких кредиторов) Была просто стtraxовка от них.
И вот дарение как раз враз оспаривается кредиторами, особо сделанное накануне открытия бизнеса)

Stiandra
24.03.2025 22:38
Ответить на  Светлана А.

Сейчас может быть и да. А раньше не факт.

ТАНК
ТАНК
24.03.2025 09:59
Ответить на  MarinaV

жена кв спасла от,,бизнеса,, который не пошёл в светлый путь,папахен прогорел [Ой!]

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 14:03
Ответить на  Наталия

20??? Там что хоромы на Патриках?

Пиковая Дама
Гость
Пиковая Дама
24.03.2025 09:00
Ответить на  MarinaV

В свое время он по-человечески поступил, не смог на улицу сестру выставить и неважно куча детей там или одна сестра. То же самое и с женой, половину ей отписал, однушку дочери. Интересы других оказались выше, сейчас в полной опе. И необязательно переписывать дочери квартиру на отца, пусть бы жил. А вот к остальным есть вопросы: мама от дочери откажется? Муж ГГ может поднапряжется и начнет поступать по-взрослому и спроецирует на себя историю? А свекровь бы вообще тявкалку бы завалила, ее это вообще не касается. Всегда был папа рядом, и вдруг оставить его на улице, просто потому, что его решение не… Подробнее »

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 09:28
Ответить на  Пиковая Дама

Какая «улица»? Половина московской квартиры — это миллионов восемь. В области бы купила трешку, а в любом областном центре двушку в почти элитке. Это теперь называется «улица»? Жене он половину отписал не просто так. Он бизнесом хотел заняться и ему нужно было, чтоб имущества на нем не было. Чтоб кредиторы не заставили этим имуществом по долгам отвечать. То есть он не исключал варианта, когда он в долгах, а тех, кому он задолжал, надо «кинуть». Может, кстати, и кинул. Как говорили в девяностые, кроилово ведет к попадалову. Вот пожалуйста, иллюстрация. Любуйтесь. Мама от дочери вряд ли откажется. Только если дочь отцу… Подробнее »

Лана-Банана
Гость
Лана-Банана
24.03.2025 09:40
Ответить на  Мммммммммать

За 8 млн в области трёшку? Простите, о какой области речь? Если о МО, то за 8 млн только однушка

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 09:52
Ответить на  Лана-Банана

циан видит около 2500 объявлений. Трешки в МО до восьми миллионов. Это и Солнечногорск, и Павловский Посад, и Егорьевск. Понятно, что до Москвы далеко ездить. Но там тоже живут люди. Если все, что женщина заработала за жизнь, это выводок детей, то нужно избавляться от снобизма, что «за мкадом жизни нет».

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 11:07
Ответить на  Лана-Банана

У меня знакомые сейчас покупают в МО двушку за
4 с копейками. Очень вcpaтую, старый фонд, но тем не менее. При желании найти можно и трешку за 8. Ну двушку уж точно.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 13:26
Ответить на  Кошандра

ну видите ли в чем дело… этот мужчина и представить себе не может, что его СЕСТРА и ПЛЕМЯННИКИ уедут во [Ой!] старый фонд. Для него это равносильно их на улицу выбросить. А вот тот факт, что в этот же [Ой!] фонд поедет его дочка, ему норм. Судя по тому, что жить той семье из трех человек на одну невеликую зарплату, и какие-то пособия, вполне возможно, что они даже однокомнатную не потянут. Мужчине надо с хорошей транспортной доступностью (ему на работу ездить), а сейчас это подорожало. И вот снимет молодая семья комнату в секционке в Московской области. У меня такая рядом,… Подробнее »

Последний раз редактировалось 1 год назад Мммммммммать ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:55
Ответить на  Мммммммммать

А зачем чужое считать-то? Наследство -его.
Как он распорядился, ему видней.
Но вот выкидывать человека из собственного заработанного жилья — подлость 100%.
А дочь уж как-нибудь в однухе бы разобралась.
Да и маманя помогла БЫ, правда? Ей же есть с чего теперь, раз у мужа полхаты отжала, не имея своего ничего)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:37
Ответить на  Светлана А.

наследство его, а квартира ее.
Никто ни у кого ничего не отжимал. Он сам решил и сделал ей этот подарок.
Теперь это ее собственность и она вправе распоряжаться ею.
То, что он заработал, он молодец. Заработал и подарил — вдвойне молодец, отблагодарил любимую женщину за рождение наследницы.
На этом его полномочия все.

Она не любит больше мужа, разлюбила. Прошла химия. Ушла любовь. Когда он дарил ей квартиру у нотариуса, она ведь не обещала в письменной форме его вечно любить и не разводиться?

Он решил помочь сестре. Почему на основании этого бывшая жена должна помогать ему?
Не должна.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:21
Ответить на  Мммммммммать

А не над помогать. Вернуть надо то, что захапала сама.
И вспомнить на каких условиях была заключена сделка.
И не увидела в тексте, что это было дарение. Может, купля-продажа, что и логично. При требовании долгов по бизнесу такая притворная сделка была бы оспорена враз.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:06
Ответить на  Светлана А.

То есть если Вам что-то дарят, Вы это захапали. Так?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:45
Ответить на  Мммммммммать

А где про дарят вообще взяли? Скиньте цитату, плиз, чтобы было бы хоть что обсуждать, а не только Ваши фантазии)

Stiandra
24.03.2025 17:14
Ответить на  Светлана А.

Ну так пусть сестра вернёт наследство, которое захапала. Ну или хотя бы деньги за ремонт. Логично же, чё

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:44
Ответить на  Stiandra

Логично не путать личное имущество мужа в виде наследства и общую квартиру, заработанную в браке, которая досталась жене по воле случая!

Stiandra
24.03.2025 18:16
Ответить на  Светлана А.

Так а деньги за вложение в личное имущество уже вернули? Нет? А почему? Обман, кругом обман

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:57
Ответить на  Stiandra

Что-то сегодня сплошные повторения. Мать учения?))
Продать квартиру и вернуть вложения. Делов-то.

Stiandra
24.03.2025 22:40
Ответить на  Светлана А.

Зачем? Он пытался её кинуть, она оказалась в более выигрышной позиции. Кинула его. Должна быть благородной? Да с xepa ли? У каждого свой триггер.

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 21:12
Ответить на  Светлана А.

Какая воля случая? Воля случая — это когда с неба упало, а ты с пола подняла. Вот это случай. А когда к нотарису несколько раз ходили, составляли документ, потом его подписывали, это не случай. Это взвешенное решение взрослых людей. Один решает подарить, другая — принять дар. И тому, кто дарит, нотариус подробно объясняет ПОСЛЕДСТВИЯ этого решения. Вы подпишете документ, и вот что будет потом. Вы как-то избирательно лишаете этого мужчину права принять решение и нести последствия за принятое решение. Вот отказаться от половины родительской квартиры и лишиться права проживать в ней, он, с Вашей точки зрения право имеет. Вот он… Подробнее »

Hell Hamster
24.03.2025 09:36
Ответить на  Пиковая Дама

Была бы сестра одна, прекрасно бы зажил он с ней в двушке-то, в случае чего, но у сестры же целая хоккейная команда пропущенных голов. К авторам голов вопросов традиционно нету никаких, они, небось, и алики не платят, ну, или сестрица гордая да не берёт, а зачем, у нея брат ослиной породы, он всех вывезет.
Если у моего мужа сЕмья не со мной, а с сестрой, то какой же это муж, нафиг??

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:44
Ответить на  Пиковая Дама

Что ему мешало половину материной квартиры за собой оставить и пусть бы там сестрица жила до совершеннолетия детей? Далее поделили бы наследство и каждый пошел своей дорогой.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 09:55
Ответить на  MarinaV

Он ей надоел, она воспользовалась поводом. Возможно, он давно крысил деньги для «бедной» плодящейся сестренки. Но все равно, прожив столько лет, так выбросить человека из жизни. Не знаю. Все настолько убого и тоскливо, что диву даешься, как люди ухитряются так испоганить свою жизнь.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:54
Ответить на  ИринаД.

А сестрёнка что ж не примет брата, который ради неё пожертвовал своим имуществом и благополучием?

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:12
Ответить на  Елена Н.

Вам же сказали. Она же дефачка, ей нужнее. А к брату она давно уже [Ой!] Неужели она ему должна? Ей тесно будет с братом. Пусть брат на чужой даче живет.)))

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:45
Ответить на  ИринаД.

Точно! А жена не девочка, видать, а тягловая лошадь та щить все бизнесы и ремонты в чужих квартирах.

Последний раз редактировалось 1 год назад Елена Н. ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:29
Ответить на  Елена Н.

Надорвалась бедняжка? Аж на целые 1/2 в московии?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 13:14
Ответить на  Светлана А.

Надорвался благодетель, который теперь по чужим дачам отирается))

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:56
Ответить на  Елена Н.

да он просчитался просто, думая что живет с нормальным человеком, а не с жадной и наглой бабой.
Бывает такое с добрыми и верящими в семью)

Stiandra
24.03.2025 14:03
Ответить на  Светлана А.

Она тоже думала что с мужем живёт, оказалось что с чужим братом. Оба обознались

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 14:24
Ответить на  Stiandra

где то согласная…. оно завсегда лучшее когда прибывает… но! я речь веду о другом…ежели считаешь что мужик не прав-разводись и делись по честному. .и по справедливости. .. ты ведь честная и справедливая? ну понятное дело… честнее и справедливее не быват. .вот и давай половину хатки ему- половину себе… да в конечном счёте всё так и будет…не зря мужик настаивает на судебном процессе. .моя позиция такова-я бы слова не сказала на визги сюпруги об том что мужик лошара, и золовке отвалил сказочное эльдорадо, ежели бы она в обидах решила с ним не просто развестись… а развестись как положено-всё поделив. а он… Подробнее »

Stiandra
24.03.2025 17:17
Ответить на  перекати полем

Ну так по честности и справедливости мужик вывел хату из под угрозы своего бизнеса. Явно не очень процветающего. Так что всё- хата теперь жены. Веди бизнес честно и хата была его. Половина если быть точным

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 14:58
Ответить на  Светлана А.

Конечно, просчитался. Думал, что жена за ним вечно ***но выносить будет, а с ней даже советоваться не надо, когда решаешь долю в имуществе на сторону пустить. А то, что мужик сам без 5минут инвалид и ему элементарно деньги нужны на дожитие и лечение он как-то подзабыл.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:23
Ответить на  Елена Н.

А она выносила и планирует?))

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 16:46
Ответить на  Светлана А.

Уже и не планирует даже))

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:46
Ответить на  Елена Н.

Так о чем пишете тогда?

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:11
Ответить на  MarinaV

Может,это такой всплеск? Учит дурака жизни? Поверить не могу ,что можно близкого человека, с которым 30 лет прожито ,реально выкинуть из квартиры, из жизни,из семьи за его дурь/ блажь/ позу? Да,дурак. Да, за спиной сделал глупость,но оставить на улице??? Тетка- из клана имени адвоката Террозини( помните,возможно, Спрут?)??? Мафиози по- русски?

Последний раз редактировалось 1 год назад Лавра ем
Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 12:03
Ответить на  Лавра

Он сделал не глупость, а подлость. Цена этой подлости миллионы. Вот когда он назад в семью эти миллионы вернет, горе бизнесмен, тогда можно и простить. Чего б тогда не простить-то? Ах, нету? Ну на нет и суда нет.
И это правильно.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:32
Ответить на  Ммммммммать

И в чем же его подлость? В том, что всех обеспечил, а самого из заработанного выперли?
Это его наследство и ни к кому отношения не имеет.
Но жене маловато, смотрю, как и некоторым, которые с удовольствием бы чужое прихапали, да не дают. Вот свекра с сыночкой — яркий пример!
Но подлый мужик, да. А не родная жена, мужа нагревшая!!

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 12:53
Ответить на  Светлана А.

Это его наследство, им он распорядился.
А квартира — собственность жены, она ей распорядилась.
Почему он имеет право свалившейся халявой распоряжаться, а жена нет?!
В чем жена виновата? Ей сделали подарок. Сестре сделали подарок. Че к сестре-то без претензий, а жена по гроб должна?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:58
Ответить на  Ммммммммать

Не делали жене никакого подарка. Это была жизненная необходимость. Стraxoвка при ведении бизнеса.
Но если так удобнее подлость оправдывать, то пусть.

Stiandra
24.03.2025 14:05
Ответить на  Светлана А.

Если в бизнесе всё нормально, то и такая [Ой!] не нужна. Так делают когда уже всё по пuздe пошло

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:25
Ответить на  Stiandra

Нет, умные так делают заранее!! И ни слова про требование каких-то фантазийных долгов и страданий в связи с ними нет.
Но можно придумать, если делиться не хочется. Ачотакова))

Stiandra
24.03.2025 17:19
Ответить на  Светлана А.

Так делают не умные, а любители серых схем.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:47
Ответить на  Stiandra

И как это соотносится с квартирой, заработанной в браке?

Stiandra
24.03.2025 18:17
Ответить на  Светлана А.

А как не соотносится?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 19:58
Ответить на  Stiandra

Да никак))

Stiandra
24.03.2025 22:45
Ответить на  Светлана А.

Вы мне пытаетесь доказать что муж, выбросивший деньги жены на ветер (о чем она ему и сказала), был в своём праве. Но она то должна быть чиста, благородная, невинна и непорочна и вообще вне подозрений, как жена Цезаря. А я против. Нет. Верни людям их отношение. Ну и усугуби для усиления эффекта. Подставь вторую щёку? Да щас. Развернись и yeбu. А потом забудь. Ибо не xyй помнить гaвно.

Последний раз редактировалось 1 год назад Stiandra ем
Светлана А.
Светлана А.
25.03.2025 19:07
Ответить на  Stiandra

Вот так и надо сделать мужу, начав судебный процесс, чтобы неповадно было на чужое рот открывать!!
Про деньги там вилами по воде, а вот недвига отжата по факту!! Общая!
И отношений с такой тварью вообще не должно быть после!!

Нинель й
Гость
Нинель й
24.03.2025 19:51
Ответить на  Ммммммммать

Плюсую !!!

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 14:46
Ответить на  MarinaV

А я ее понимаю. То что он сделал это хуже, чем налево сходить.

Время_
Гость
Время_
24.03.2025 08:36

Хотелось бы послушать тех, кто обычно пишет «онижесемья», «в семье всё общее» и «неважно на кого записаны активы».

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 15:46
Ответить на  Время_

Ну если «в семье все общее», то актив, записанный на мужа -наследство мужа- тоже часть имущества семьи. Тоже общее.
Тут или крестик снять, или трусы надеть. Или все общее, и в одно лицо наследством распорядиться нельзя. Или у каждого свое, тогда неча разевать рот на квартиру жены
Или — или.
А тут общественность предполагает создать нечто третье, ущемляющее женщину.
Квартира ее, но она должна мужу. Наследство мужа, но он не должен жене.

Последний раз редактировалось 1 год назад Ммммммммать ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:48
Ответить на  Ммммммммать

То есть пропустим про заработанное в браке?))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 18:03
Ответить на  Светлана А.

оно поменяло режим собственности
Какая разница, кто заработал, важно, кому принадлежит.

Последний раз редактировалось 1 год назад Мммммммммать ем
Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 18:16
Ответить на  Светлана А.

вот смотрите, самая частая ситуация здесь. Женщина присматривает за детьми, рожает одного за другим. мужчина зарабатывает. Бывает? Сплошь и рядом! А кому принадлежит заработанное? Оно общее, бюджет семейный. Половина мужа. половина жены, даже если доход только у одного из них. зарабатывает один, а принадлежит двоим. Таков семейный кодекс. А тут противоположная ситуация. Заработали квартиру двое, но принадлежит она одному. Потому что они так решили. Он по каким-то (ЛЮБЫМ!) своим причинам решил сделать собственницей только жену. Жена согласилась. И то, и другое вполне по закону, по справедливости, по семейному кодексу. Люди в браке имеют право решать, кто будет работником, а кто… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 20:03
Ответить на  Мммммммммать

Да потому, что дара не было)) Была передача имущества на время ведения бизнеса. Вот и весь расклад.
И жена об этом точно знала, если знала даже дочь.
И брачный контракт, заключенный в это же время, поможет освежить память)
И не помнить как тебе недвига досталась может только тот, кто эту недвигу отжал. Выгодно!

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 20:09
Ответить на  Светлана А.

если на время бизнеса, чего ж он назад-то не переписал это имущество на себя после бизнеса? Бизнес-то был давно и ничего от него не осталось, кроме воспоминаний и документа о передачи хатки.
Разве можно хоть в одном документе прописать «передаю квартиру гражданке Сидоровой, на период, пока гражданин Сидоров является гендиректором ООО «Цветочек»?
Естественно, дочь знала. Как она могла не знать, если ей мать об этом сама сказала.
Как можно забыть поход к нотариусу, когда тебе кто-то что-то дорогое дарит? Тут запомнишь все в мелочах. Это ж событие не рядовое!

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 21:13
Ответить на  Мммммммммать

Так значит все помнит таки женушка?))
И то, что дарили понарошку?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 21:26
Ответить на  Светлана А.

да почему понарошку-то?
дарили по-настоящему. Чтоб досталось в случае чего жене, а не кредиторам. Ну вот жене и досталось. Мужчина не слабоумный, он понимает, что если он кому-то дарит, это перестает ему принадлежать. Ему и нотариус это напомнил. И когда все закончилось, он свой дар назад не потребовал.

Наталия
Гость
Наталия
24.03.2025 08:39

Папанька или бабу себе найдет, или сестрицыному выводку однушку оставит. Девка дебилка-в папашку. Я бы на месте мужа ее выпнула сразу, алиментами проще отделаться. Как говорится, зато от дурочки убережется.

Василиса
Гость
Василиса
24.03.2025 09:38
Ответить на  Наталия

Муж у гг конечно умница, как хорошо расположился в чужой квартире. Что же при его уме, а у него и мама умная, ничего нет.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:56
Ответить на  Наталия

Блин, ну кому нужен нищий бездомный инвалид с дыркой в голове? Который даже комнату в общаге снять не может, побирается по знакомым.

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 08:42

Во-первых, молодые четыре года жили не на съеме, оба работали, у них уже не хилая первоначалка должна быть на руках. Где она? Что значит: то одно нужно, то другое? Или там такие доходы из разряда: только разбогател — сахар в доме закончился. Во-вторых, а чего папахен к систер не пошкандыбал. Или она за благодетельство его поступок не посчитала. Типо и так живет в материной хате, а нотариус — чисто формальность? В-третьих, мать Гг права. Папахен там с гранатой в башке. Че учудит, одному босху ведомо. Она себя и своего ребенка обезопасила. А вот Гг сейчас уже думает на кого бы… Подробнее »

Птица Войны
24.03.2025 08:51
Ответить на  Анфиса

Мы в свое время, когда задумали хату брать, за 10 месяцев накопили первоначалку. За 4 года, наверное, на всю бы квартиру скопили.

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 08:57
Ответить на  Птица Войны

О да, мы семь лет назад буквально за два месяца в темпе вальса по сусекам насобирали минималку для вступления в ипотеку. Очень хотели расшириться и вариант попался хороший.

Тотемный Ёж
24.03.2025 09:05
Ответить на  Анфиса

Мы в 2018, когда решились на ипотеку, на первый взнос вывернули карманы и разбили копилки, мы тогда просто откладывали, без цели накопить на первый взнос, и у нас почти вся нужная сумма лежала не сберегательном счете, остальное — без шуток — подарочные конверты с дней рождений.

Hell Hamster
24.03.2025 09:14
Ответить на  Анфиса

У ггшки генетика прямо бинго: с одной стороны дура в папашку, с другой в тётю, ищет, на кого бы рябёночка спихнуть. Во семейка йокнутых. И сестрёнке нигде не жмёт, что брателло тире гипертоник-язвенник из-за неё где-то в куширях отирается, без воды, света и связи с миром, типа, авось, бох приберет, взять то с него, один чорт, неча теперь, одна надежда, что дура дочь взад папашке однуху отпишет, а тот её сестричке завещает. В самом деле, не штаны же свои бывшие трясти, энта святое.

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 09:20
Ответить на  Hell Hamster

Там старший ребенок уже свалил — видать проще снимать, чем с мамо и систерами жить.

Hell Hamster
24.03.2025 09:39
Ответить на  Анфиса

Так свалил, пока тоже не припрягли, как дядьку, а то той многодетной рогатке все должны, и брат, и сын, тока не йопыри бывшие.

Rinna
Rinna
24.03.2025 08:43

Отец, конечно, не очень умен.
Но с какого икса муж со свекровью так переживают за чужую квартиру?!

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 08:50
Ответить на  Rinna

Они переживают за свой доход. Теперь молодой мушш выйдет капитально в минус: Гг одной ногой в декрете, съем оплачивать ему в одну каску. Даже если наскребут на ипотеку, доп дохода в виде денег с аренды однухи у них не будет. Мушш там уже ирад бы развязаться, но Гг все это дело обтяпала под свой залет. Выйти за дверь и забыть эту блаженную как страшный сон уже не получится.

Hell Hamster
24.03.2025 09:21
Ответить на  Анфиса

Крепко встрял парень, женился на квартирной девке, а оно вон как повернулось. Если бы было наоборот, вышла девка за парня с хатой, а он взял, да мамо своей ея придарил, чо бы было? Анафеме б предали.
Парниша, бери пример с тёщи, шантаж наше всё: или я или досвидос и можете, мол, хоть с папо вдвоём на той даче жить, там и обродисся где-нить в кустах, дура, дочь идиота.

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 09:24
Ответить на  Hell Hamster

А это ему урок. Надо иметь свое.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 14:48
Ответить на  Анфиса

Щас свалит парнишка, будет алиментов 10 тысяч в месяц за урок отчислять и никаких забот-хлопот. Посмотрим тогда как беременная молодуха захочет в благородство играть. Она ж такая же как её папаша, снимает последние штаны в надежде, что её голую **пу прикроют другие. Сама из себя ноль без палочки.

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 14:56
Ответить на  Елена Н.

Я бы поостереглась с такой совместное наживать.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 16:09
Ответить на  Анфиса

Вот именно что. Я парня не оправдываю, там оба похоже те ещё работнички. 4 года жили в своём жилье, ничего накопить не смогли толком, а сейчас молодая свой единственный реальный ресурс накануне декрета хочет из семьи вывести. Не от великого ума.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:16
Ответить на  Hell Hamster

Так дочь точно как отец хочет поступить. Вся в папу. И не понимает последствий что ли?

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:22
Ответить на  ИринаД.

Не понимает. Зато нимб над челом и под лопатками чешется: крылья прорезаются.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:46
Ответить на  ИринаД.

Папка один хоть геройствует, а доча с пузом наперевес решила делов наворотить.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 11:26
Ответить на  Hell Hamster

Такому и с мамани пример пригодился уже — также жаден до чужого добра!! Потом еще и однуху в общее вкладывать будет требовать. Вместе с маманей — они ж семья, чего делить-то. Такие не особо стыдятся собственной [Ой!]
И эт не значит, что хату гг должна отдать отцу — но и парнише обломится. Он на ком или на чем женился-то?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 11:29
Ответить на  Анфиса

Мушш там уже ирад бы развязаться, но Гг все это дело обтяпала под свой залет.
Как удобно подгонять под свои аргументы каждый раз по разному))
ГГ одна обтяпала или вместе решили все-таки))
Или имущество — наше все, можно за него любого в *ерьмо макнуть, не имея своего, как у мушша))

Птица Войны
24.03.2025 08:58

Так спросила, что стало ясно: мама меня и моего ребенка к себе не пустит, — усмехается Света

А Светка уже лыжи навострила?

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.03.2025 09:09
Ответить на  Птица Войны

Ага. Стратегически мыслит, однако)))

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:25
Ответить на  Птица Войны

Нет,ведет разведку. Как осьминог щупальца раскинула.

Stiandra
24.03.2025 14:08
Ответить на  Птица Войны

Конечно. Имущество папке, а сама с ребёнком к мамке. Она ж мать, она должна

Варуд
Гость
Варуд
24.03.2025 08:59

А зачем переписывать квартиру обратно на совершенно ненадёжного человека? Ну, максимум, пустить его пожить пару лет, чтобы сумел набрать на первый взнос на комнату. В коммуналке или в общежитии, тут уж как повезёт.

Тотемный Ёж
24.03.2025 09:01

Папу жалко? А себя, когда в декрете будешь из одного куриного бедра обед на неделю мудрить, не жалко? А мужа, которому придется на двух работах, чтобы съем и декрет потянуть — не жалко? Причем зарабатывать ввы, как показывает практика, не умеете от слова совсем. А ребенка, который теперь долгие годы будет в одежде с чужого плеча и с такими же игрушками, потому что на новую у вас в жизни бабла не хватит при условии съема?
Ну, жалей дальше, чё.
Папа сам-то что говорит? Сам-то он что для своего спасения предпринял?Ах да, дочери беременной поплакался — герой, да.
Дура.

Птица Войны
24.03.2025 09:07
Ответить на  Тотемный Ёж

Ёж, сегодня твой комментарий лучший.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 11:14
Ответить на  Тотемный Ёж

этож где это он дочери плакался???? я чёт не нашла этого в тексте… так что не надо стока патетики на ровном месте. дочь единственная из всего кубла нормальный человек … как ни странно… она как раз обо всём думает и всё видит…. и мать свою шкурницу… и свёкру которая скулит как кликуша а особливо пахаря своего бездомного примака.. который гол как сокол.. но шантажит как заправский олигарх на бирже. я б на её месте взяла отца к себе.. а это чмо с его мамашкой выпныла наhuй не мало не сумняшись… пусть пиzdят под забором… уж с отцом девчонка точно не… Подробнее »

Гость
Гость
25.03.2025 14:09
Ответить на  перекати полем

Ха-ха, как сказали бы в «Симпсонах». Папаня даже себе на съем набрать не может. Весь больной, потенциальный инвалид с мозгом с кедровый орешек. Еще пару лет и на руках дочи-дуры окажется ребенок-детсадовец и не работоспособный отец, который будет требовать ухода и присмотра больше чем ребенок. И, естественно, посидеть и присмотреть за шустрым ребятенком папахен не сможет. Ах, ну да, и алики от не слишком много зарабатывающего бывшего мужа.

олька
олька
24.03.2025 09:02

Мамашка крыса, папашка дурак и тоже крыса, учитывая « в ту квартиру и мои деньги вложены тоже, а ты отказался?»
Ну а доча- просто дура.
Не дарить квартиру обратно, а помочь отцу снять комнату. Пока работает, поснимает, а потом помочь купить в каком-нибудь поселке тверской/рязанской/вологодской области маленькую квартирку.
Мать права- идиотов надо учить

Птица Войны
24.03.2025 09:08
Ответить на  олька

Лучше в тульской.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 09:33
Ответить на  олька

Только мамаша учит сейчас ни только папашу а ещё и дочь свою беременную

Птица Войны
24.03.2025 10:00
Ответить на  Карина

Беременная дочь вообще-то половозрелая и дееспособная. Сама о себе должна думать, а не на родителей вешаться. Мужику своему пусть претензии предъявляет.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 10:18
Ответить на  Птица Войны

А в жизни то вообще всё делается как должно и как правильно . а иначе то не бывает , Тут вообще весь сайт правильных белопольтовых светош

Птица Войны
24.03.2025 10:52
Ответить на  Карина

Не,тут сайт самостоятельных людей.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 12:01
Ответить на  Птица Войны

На бумаге (на словах , на сайтах ) с никами вместо имён , все самостоятельные и деловые до зубного скрежета )))

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:02
Ответить на  Карина

Да видно же все из того, кто как и что пишет))
Вот тут все хлопают в ладоши жинке, так сами бы так сделали, если бы половина наследством не поделилась.
Ну, право. когда своего нет, еще и не такое одобришь)

Stiandra
24.03.2025 14:13
Ответить на  Светлана А.

И чё? Лучше быть лoxoм как муж и дочь? Пусть не берет наследство, но и сам решает вопрос где жить и как жить. А пока вместо него дочь решает, да сестра раскладывается в подаренной хате.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 14:27
Ответить на  Stiandra

нет.. лохом плохо быть при любом раскладе-я вас уверяю… а жить он должен в своей квартире-по крайней мере до решения суда… а там видно будет. при хорошем адвокате , жабу сюпругу может здорово перекосить от удивления.

Stiandra
24.03.2025 17:23
Ответить на  перекати полем

Может. Не живёт. Потому что у них с дочерью одно мышление — кто-то как-то разрулит. А тут обломинго… P S даже хороший адвокат законы РФ не перепишет.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:33
Ответить на  Stiandra

Сестре он ничего не дарил. Просто отказался от наследства. И то, потому, что считал, что у его семьи и уже у дочери квартиры есть!!
И мужик ни к кому не просится.
Он настолько мягок, что ушел даже.
А мог бы в квартире жить. Пусть пробует выписывать.
Да и дело еще не закончено))
Ему бы к хорошему юристу. Смеется тот…кто просто смеется))
Закон он такой, что у хитрецов лучше всего получается обхитрить самих себя, если попадается грамотный спец)

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 17:11
Ответить на  Светлана А.

Вы знаете, сколько стоит грамотный спец? Вы думаете, грамотный спец будет работать за гонорар успеха?
Я судилась. это прорва денег.

Он считал, что у его семьи дочери квартира есть.
Пока у него была семья, у него была квартира. Но семья рухнула. И теперь квартиру надо освободить, потому что когда-то он под влиянием каких-то факторов решил подарить ее любимой женщине. Увы, любимая тогда, не любящая сейчас.
У дочери квартира есть. И по уму он, если он порядочный человек, он не будет соваться в квартиру дочери и ухудшать ее условия жизни.

Stiandra
24.03.2025 17:25
Ответить на  Светлана А.

Отказался от наследства, в которое вкладывалась его семья. Попросту подарил. Пусть идёт к хорошему юристу. Но он не мягкий, он инертный. Разница огромна

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:29
Ответить на  Карина

Люди святыми быть не могут,ибо грешны априори. И да,со стороны всегда виднее: «лицом к лицу» и тд.

Елена
Гость
Елена
24.03.2025 09:03

Квартиру продать, купить дом, туда забрать папу.

Кошандра
Гость
Кошандра
24.03.2025 09:20
Ответить на  Елена

А ухаживать в а тем домом будет болящий отец или молодая мать?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 10:23
Ответить на  Елена

а дом-то молодая жена и мать купит в браке. И муж декретницы будет тщательно сканировать чеки. И как только развод, так сразу и раздел. Докажет неотделимые улучшения и оттяпает кусман. К тому же, а где этот дом будет? Сейчас у участников драмы московская прописка. А будет в лучшем случае подмосковная. Это значит, что вся социалка (и повышенная пенсия инвалиду, и его лечение, и пособия молодым родителям) пойдет по тому самому женскому органу. Не будет ее. Нет в Подмосковье социалки де-факто. Московская однуха в лучшем случае миллионов 12. Дом за эти деньги будет далековато от столицы и транспортная доступность с Москвой… Подробнее »

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:19
Ответить на  Елена

Вот интересно, кто этот дом содержать должен будет? Там работать надо в том доме.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 11:56
Ответить на  Елена

Даже не смешно.

Hell Hamster
24.03.2025 12:18
Ответить на  MarinaV

Я вообще не поняла, какой дом, где, в деревне, что-ли? И чего они там все делать будут? Там даже корову завести страшно будет или свинью, ты её, доча, корми, а папа, пока никто не видит, её вальнёт да сестричке мясо увезёт, ей нужнее, у нея дитачки.

Неледи
Гость
Неледи
24.03.2025 09:03

А Светочка- то мозгами в папу пошла…

Hell Hamster
24.03.2025 09:42
Ответить на  Неледи

И повадками тоже. Ждём, когда ещё и тетина наследственность проявится и внучков у папо будет не меньше трёх.

Неледи
Гость
Неледи
24.03.2025 09:51
Ответить на  Hell Hamster

Абсолютно согласна.

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:30
Ответить на  Hell Hamster

А лучше догнать и перегнать)))

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.03.2025 09:09

Папахен этот пытался бизнесом заниматься? Ну с такими талантами бизнес явно вылетел в трубу. Человек без единого квадрата в собственности широким жестом отдаёт недвигу. Да, это его наследство. Но он женат и принимать такие решения не ставя жену в известность, верный путь к разрыву отношений. Что собственно и случилось. Доча сейчас идёт по стопам папашки, ну так яблоко от яблони). Мать там только в разуме, хорошо что дочери дала понять о последствиях. А то эта миротворица уже наметила пути отступления к маман.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 12:00
Ответить на  Ганна Главари

По бизнесу: из 100 стартапов успешными становятся 3-5 максимум. Это только в рекламе услуг банков можно легко и просто сделать на хобби успешный бизнес. А реальность совсем другая.
Не вышло. Так бывает. Имущество тем не менее спас.

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.03.2025 14:23
Ответить на  MarinaV

нет, не спас) если ты подарил свою квартиру, то это уже не твоя квартира) ну или доля. если ты отказался от наследства, то это уже не твое наследство. мог его принять, дать сестре жить. но предпочел совершить большую-пребольшую глупость.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 09:17

Я одна наверное считаю что Светка хоть и дура но спать будет спокойно , в конце концов её квартира с ней и останется . Ну вот есть такие лохушки как Света и её отец и не мало и я уважаю таких людей, для которых -Родные люди-это не просто набор слов

Анфиса
Гость
Анфиса
24.03.2025 09:22
Ответить на  Карина

Светка сейчас ночей не спит — думы думает. До «спокойно» там очень далеко.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 09:27
Ответить на  Анфиса

Да согласна , но это всё равно спокойней чем картинка -Папка на теплотрассе

Hell Hamster
24.03.2025 09:44
Ответить на  Карина

А чойта на теплотрассе, сестрёнка даже из благодарности за полквартиры переночевать не пустит? От же ж cyкa.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 10:14
Ответить на  Hell Hamster

Да х рен её знает , пустит или нет ? сам же не пойдёт

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:23
Ответить на  Карина

Так пусть идет в дом престарелых, если инвалидность получит.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 12:02
Ответить на  ИринаД.

Как я понимаю, отец даже не пенсионер. Куда он пойдет?

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:18
Ответить на  MarinaV

Когда получит инвалидность. А такими темпами он ее быстро получит.

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 11:43
Ответить на  Карина

Сие нам неизвестно. Может ,его под белым ручки все » мужья» сестрицы проводили до трассы ?Поэтому и сидит на чужих дачах? Логично: сделал доброе дело и быстро увернулся от пинка благодарности.

Hell Hamster
24.03.2025 09:43
Ответить на  Карина

её квартира с ней и останется.

Я бы не была так-то уж в этом уверена, с их наследными «талантами» возможно всякое.

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 10:15
Ответить на  Hell Hamster

ну официально отдаривать назад то зачем ? , жить пустить а хозяйкой то пусть она остаётся

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:23
Ответить на  Карина

А там племянницы у папы подрастут. Им нужнее будет и эта квартирка. Не бросит же он беременную племянницу на произвол судьбы. Кобылке там уже 16, скоро будет готова к размножению, как мама.

Эля
Гость
Эля
24.03.2025 09:21

Отец дурак, но все же отец. Мать бессовестная. Ну что ж. жить всем вместе, отца на кухню. Отец вправе на алименты дочь подать, будут деньги на съем.
А вообще, куда не кинь, везде клин. Только пусть не переоформляет квартиру, пусть числится за ней в любом случае

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 09:30
Ответить на  Эля

Это и обидно что тут нет идеального решения , и не она это себе устроила Как ни реши всё равно либо Света дура , либо гадина вот и выбирай с чем жить комфортнее

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
24.03.2025 10:04
Ответить на  Эля

Ну что ж. жить всем вместе, отца на кухню.

к плите и стиральной машине, надеюсь? — или папаша на кухне только жрать планирует… то, что приготовит дочь, из того, что купит зять?
Какую лепту в общий быт собрался вносить папаша?

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:19
Ответить на  АнгелинА-А

Он еще работает.

Эля
Гость
Эля
24.03.2025 13:48
Ответить на  АнгелинА-А

Пенсия есть, работает

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
24.03.2025 13:55
Ответить на  Эля

Пенсия есть, работает

и чо? — можно по дому не шуршать? есть же баба в доме!

Stiandra
24.03.2025 14:17
Ответить на  Эля

🙄 а почему отец вправе на алименты подать? Уж молчу что они будут пару тысяч. Хватит на съём?

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
24.03.2025 09:23

гг — тебе окситоцин в голову ударил чтоли?
ты зачем пытаешься усыновить старого матерого хряка? — не лезь к нему, пусть хоть на старости лет начнёт башкой думать и самостоятельно заботиться где жить и что жрать и как лечиться — может еще не поздно наследство переиграть.
а для мамских утех рожай своего щенка и над ним крылись, а не над своим папашей.

ТАНК
ТАНК
24.03.2025 09:49

у дочки от папаши наследственное: тупизм гол/моцка
и это правильное решение дар жене
а то бы и эту 2 кв подарил,напр коту помоечному,а он же без крыши,под небом голубым живёт- мается

Светка
Гость
Светка
24.03.2025 10:00

Тут вариант вижу только один..забирать отца к себе..мужу если что не нравиться -на выход и все…

Hell Hamster
24.03.2025 10:31
Ответить на  Светка

Традиция, аднако, у папо семья не с женой, а с сестрой, у дочки тоже не с мужем, а с папо, робяты — извращенцы-затейники.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:47
Ответить на  Светка

Почему работающий одинокий мужчина не может снять себе комнату в общаге?

Ксения
Гость
Ксения
24.03.2025 10:03

Никого в этой истории не жалко, только будущего ребёнка. Отец и мать — два противоположных полюса — расчёта и меркантильности. Дарить жилье отцу нельзя — о своём ребенке нужно думать, а такой дедушка квартиру потеряет. Вариантов вижу несколько: 1 отцу доживать с сестрой, но это маловероятно, что владелица захочет; 2 молодые уходят жить к свекрови, однушку сдают часть денег отцу на сьем комнаты, часть молодым; 3 однушку сдавать двушку с отцом снимать подальше или снимать две комнаты, в любом случае до конца декрета продержаться можно. Потом если так уж хочется копить деньги на комнату отцу — не больше

Последний раз редактировалось 1 год назад Ксения ем
Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 10:10
Ответить на  Ксения

Пункт второй. А свекровь пустит? Вот я никого не пущу, ни невестку, ни зятя, ни младенца с ароматной макухой. Детской доли в моей квартире не было и нет, посторонних для меня людей мне в моем жилье не надо. Собственно, мне и взрослых детей в моей квартире тоже не надо.

Ксения
Гость
Ксения
24.03.2025 12:56
Ответить на  Мммммммммать

Ага, а как переживать за чужие кв.м так свекровь в первых рядах?)) вот пусть и окажет помощь, а не только претензии

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 13:30
Ответить на  Ксения

То есть молодая семья будет оказывать помощь тестю и одновременно принимать помощь от свекрови?
не-не-не, помогать — так всем. Свекровь, наоборот, должна сына трясти аккуратно. Вот, Иванычу квартиру уступили, неужели мне очки купить не поможете? Неужели всего лишь санаторий не организуете? Вы тестю квартиру, а старенькой маме лекарства хорошие неужели совсем никак?
Вот если свекровь не дура, вот так она и будет делать.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:40
Ответить на  Ксения

О, давайте свекровь крайней сделаем! Пусть принимает у себя сына с семьей и терпит неудобства, потому что какой-то совершенно левый ей х р ен разбазарил свое имущество!

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 11:25
Ответить на  Елена Н.

я не очень поняла-какое имущество он разбазарил? можете поподробней? вы наверное намякаете, что квартиру в которой он жил с сюпругой, он по дури только на неё отписал? или квартиру -однушку наследную доче придарил? вы это имеете ввиду? ежели это-то тут я согласная… сам дурак в розовых очках… надо было думать, прежде чем бабью доверяться. радует меня тока одно-мужик оставил себе маленький люфт-отказался разводиться через загс-будет с жабой судиться…. очень надеюсь что у него выгорит приличная доля… и сюпруга окажется за мкадом в вонючей берлоге.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:50
Ответить на  перекати полем

Да, именно это я и имею ввиду. Пол квартиры — жене, пол квартиры — сестре, однушку — дочери. От вас, признаться, не ожидала, что в жабы вы только жену определите, а сестру обойдете стороной.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 12:23
Ответить на  Елена Н.

мне до сестры дела нет…. она к этому блудню отношений не имеет… она никому ничерта не должна… уж сюпруге своего брата точно…

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:33
Ответить на  перекати полем

Не имеет или просто не хочет иметь отношения?

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 13:16
Ответить на  Елена Н.

а в чём вы видите принципиальную разницу? разве золовка что то отобрала у нивистки?.. ежели да-то что именно?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 14:20
Ответить на  перекати полем

Золовка ничего не отбирала у невестки и невестка ничего не отбирала у золовки. Они в одинаковом положении оказались. Обе поимели имущество с одного и того же мужика, только мужик этот отчего-то решил, что жене его за радость будет памперсы ему менять, когда он окончательно ей на руки свалится с группой инвалидности. А с сестры какой спрос?

Вот и сейчас он собрался чего-то у жены высуживать, а попросить помощи у сестры, которой много лет помогал, почему-то не торопится.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 14:41
Ответить на  Елена Н.

а зачем ему у кого то просить помощи? он покуда прямоходячий и самостоятельный… сам решил уйти от жабы… сам нашёл где жить , а уж суд решит все остальные проблемы которые не в его компетенции.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 16:13
Ответить на  перекати полем

С интересом почитаю продолжение истории.

Hell Hamster
24.03.2025 11:51
Ответить на  перекати полем

А то, что отсудит у «жабы», немедленно сестрёнке в клювике потащит, традиция, да и ей нужнее. С еёных пихарей, что её жарили в два смычка, спроса ноль, да и зачем, брат же есть, он, как пионер, за всё в ответе, а жона евоная, понятно дело, жаба, она д нивистка, расстрельная, можно сказать, должность.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 12:21
Ответить на  Hell Hamster

ну ерунду то не пишите… или по крайней мере мне не пишите…

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:44
Ответить на  Hell Hamster

Дело не в статусе, а в скотстве. жена здесь яркий пример тех, кого давить нужно.
Ей ни муж не сдался, ни дочь. Одного выгнала из заработанного, формально правая. А дочу спрашивает, где жить будет.
Она сама для кого чего сделала? ну кроме как орет, что ей мало?

Stiandra
24.03.2025 14:22
Ответить на  Светлана А.

Видимо заработала на половину квартиры. Или даже на больше- муж то не семи пядей во лбу, так же и бизнес вёл. Мало? Ну пусть попробуют больше

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:36
Ответить на  Stiandra

Ну, если заработал, так отдать ему надо его половину? Нет?

Stiandra
24.03.2025 17:27
Ответить на  Светлана А.

А там есть его половина? Я думала что дарение это передача права собственности. Ошиблась?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:54
Ответить на  Stiandra

Так киньте ссылку на дарение по тексту. Пообсуждаем))

Stiandra
24.03.2025 18:21
Ответить на  Светлана А.

Да пожалуйста. Мужик выводил имущество из под долгов. Это только дарение, остальное отлично оспаривается в суде

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 20:11
Ответить на  Stiandra

Именно дарение оспаривается, как притворная сделка кредиторами)) Заявляю вполне компетентно.
Именно поэтому при надвигающихся рисках продают родственникам, а не дарят.
У покупателя, как у добросовестного приобретателя невозможно отобрать имущество.
А вот у получившего дар — запросто, обосновав притворной сделкой и намеренном выводе из активов!
И кредиторы сделают это на раз!

Stiandra
24.03.2025 22:48
Ответить на  Светлана А.

Один, два, да даже три случая не панацея. Будет зависеть от адвоката и судьи. Купля в продажа будет означать только что у мужа не 1/2, а 1/4

Stiandra
24.03.2025 14:20
Ответить на  перекати полем

Не по дури, а выводил имущество из удара в связи с oxpeненными способностями бизнесмена

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 14:37
Ответить на  Stiandra

ну понятное дело- ведь бизнес это полное отсутствие рисков. кто б за него не взялся- всем оhuительно везёт. я вас прально поняла? а я вот представляете в сказке прочла абсолютно другое- Имела полное право: квартира, в которой они живут куплена в браке, но был в жизни такой период, когда отцу надо было не иметь собственности. Родители Светланы тогда даже брачный контракт подписали, чтобы долги отца (он бизнес пытался построить), не перешли на жену.- видали придурка??? нет-ну видали??? так об жабе своей переживал, шоб не дай бог что-на неё и копья долгов не упало, что даже отказался в её пользу от своих… Подробнее »

Stiandra
24.03.2025 17:29
Ответить на  перекати полем

Просто этот балласт мог содержать его пока он в долгах. О чём и переживал.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:23
Ответить на  Ксения

Гениально))) Особенно уход к свекрови, чтобы папе от однушки деньги давать. свекровь будет счастлива до соплей))))

Ксения
Гость
Ксения
24.03.2025 17:39
Ответить на  ИринаД.

А свекровь только советы горазда раздавать, как чужой недвижимостью распоряжаться и кривиться на решения собственника? Жил сынуля в чужой хатке, шож мама тогда сынулю не пихала, чтоб булками шевелил не потомство делать, а на свое жилье зарабатывать, а теперь мамО изволит покерфейс делать. Так-то её сыночек на тех же птичьих правах, что и папаша, и по той же причине — не предохранялись. Так что вангую, что если свекровка не поможет, то с такой чудо-невесткой, которая так просто готова с крышей над головой расстаться и ребёнка бомжом сделать, и которой идти с дитем некуда, то будет одним отцом одиночкой, живущим с… Подробнее »

Ганна Главари
Гость
Ганна Главари
24.03.2025 14:25
Ответить на  Ксения

свекровь тоже должна спасать блахородное семейство?

Кира
Гость
Кира
24.03.2025 10:06

«Мама у виска головой покрутила» От этой фразы волосы стынут в жилах. Мама — чудо-юдо трёх/ двухголовое?

Hell Hamster
24.03.2025 10:33
Ответить на  Кира

Станешь тут чудой-юдой с таким мужем.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 11:26
Ответить на  Hell Hamster

с каким?

Hell Hamster
24.03.2025 11:47
Ответить на  перекати полем

Он у неё один, и того хватило за глаза, сиди и бди тридцать лет, чего он там ещё в свою настоящую сЕмью отволочет, деньги ли на несколько ремонтов или ваще долю недвижки.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:46
Ответить на  Hell Hamster

И чего-то сидела и не боялась, пока мужик не смог достаточно зарабатывать. С её точки зрения.
А уж про ремонты с его ЗП уж помалкивала бы, жаба. Такая своего и рубля не даст. Да и не было, поди!

Hell Hamster
24.03.2025 13:07
Ответить на  Светлана А.

Каанешна, семья с женой общая, а зарплата тока его. Личная, куда хочет, туда и тратит, на маму, на папу, на сестру, в пользу голодающих детей Германии, а жона заткнись и не отсвечивай.
Ну, и накуй он нужен, такой?
Куда в таком разе разница, куда великий мамкин-сестренкин бузинесмен гроши свои несёт, в магазин ликеро-водочный, в подпольный бардель или сестрёнке в клювик? В барделе хоть время с пользой проведёт, а от сестрёнки одна надсада, вон, даже и не в курсе, что братик по теплотрассам отирается (почти).

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 13:19
Ответить на  Hell Hamster

прально -мужик [Ой!] пусть разводится и делится. я думаю он после всего этого derма будет тока рад. и я тоже.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 13:19
Ответить на  Hell Hamster

прально -мужик [Ой!] пусть разводится и делится. я думаю он после всего этого derма будет тока рад. и я тоже.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 14:07
Ответить на  Hell Hamster

А он тратил?)) И именно деньги жены?
так чего тогда жена высиживала около такого негодного 30 лет?))
А теперь-то точно не нужен. Так отдай ему его половину и дело с концом. Слабо ей?))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 14:57
Ответить на  Светлана А.

а разве она отказывается отдать ему его половину? Общее имущество поделят по суду строго пополам. может счета какие, ложки с вилками, разрежут матрас, попилят ( в прямом смысле) шкаф….

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:39
Ответить на  Мммммммммать

А если не отказывается, так чего он живет как приблудыш и бомж?
И как же она даст своё-то, если утверждаете везде — личное, подаренное))

Ммммммммать
Гость
Ммммммммать
24.03.2025 16:13
Ответить на  Светлана А.

А причем тут квартира? Ее уже поделили, зачем это делать второй раз? Вряд ли жена это захочет, и правильно.
Но кроме квартиры жены что-то ведь они должны были нажить-то? Вот это и поделят.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 17:57
Ответить на  Ммммммммать

Должны были нажить, как я понимаю, кто-то один? Тот, у кого уже все отобрано?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 18:19
Ответить на  Светлана А.

тот, кто в здравом уме и твердой памяти предупрежденный о последствиях все раздарил недрогнувшей рукой.
Неужели скромного миллиончика на счетах не завалялось? Вот если завалялось, так его и поделить?
А если нет, то можно делить блюдца. Два мужу. два жене. пятое расколотить. Скатерть пополам разрезать

Эля
Гость
Эля
24.03.2025 13:47
Ответить на  Кира

Хахаза

Вредная.
Гость
Вредная.
24.03.2025 10:10

Папу же реально в однушку позвать и там уже думать, как быть дальше. Мать у ГГ — cучка!

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 10:18

А вы бы как поступили на месте героини?—- я бы выбрала свекровь!!!!!

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:26
Ответить на  перекати полем

Прально. Она примет в свои добрые материнские руки семью сына и будет о них заботиться.)))))))))

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 10:22

Интересно однако: а сестрица, за ради которой мужик отказался от наследства, получил развод от жены и теперь живет из милости на чужой даче, не желала бы его у себя в квартире принять? Да хоть бы на кухоньке раскладушку поставить? Брат жеж, не чужой человек в беду попал. Или она квартирку к рукам прибрала и забыла о существовании родственника? ))

Hell Hamster
24.03.2025 10:35
Ответить на  Елена Н.

Да ей даже не интересно, где он вообще. Неужели, зная свою невестку тридцать (!!!) лет, хитровыделанные сестрёнка, успешно косящая под простушку, даже не задумалась, что та такого предательства мужу не простит? Ответ: она над этим и не думала, ей от этого ни горячо, ни холодно.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 10:24

Не семья, а зоопарк. Мать — крыса, отец осел, а дочь овца. А если так подумать, то я понимаю мать. Во-первых, для матери золовка больной вопрос. Наверняка муж всегда крысил деньги для сестры и это была последняя капля. Сейчас у сестры совсем неплохо. Старший уже самостоятельный, младшие еще немного и тоже улетят и останется сестричка в двухкомнатной квартире одна, а брат будет под мостом жить. Сестричке не по чину жить в Подмосковье, ей только двухкомнатная в Москве нужна. И, главное, что сделал он это не посоветовавшись с женой. Втихую. И еще один вопрос — хватит ли совести у этого благородного… Подробнее »

Евгения
Гость
Евгения
24.03.2025 10:37
Ответить на  ИринаД.

Хватит, свой брак уже развалил… И дело тут не в деньгах и не наследстве. Просто он не считал свою жену и дочь семьёй… Не считал и не считает! Если бы это было не так, то он бы посоветовался с женой о наследстве… Жена на это обиделась. И кстати неудивительно, что он прогорел, наверняка все деньги от бизнеса перешли его сестре…

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 10:51
Ответить на  ИринаД.

прально-тут у всех совести дочерта-один папашка бессовестный. этож как же у беременной дочи квартиру принять???? ну ни какой ответственности перед ея беременностью… вот козлина… в отличии понятно от дочиного пахаря, который рожу кривит и нищетой угрожает… ведь это папашка разваливает такой крепкий дочин брак? я прально поняла? а ведь что собственно -ежели разобраться- сделал тот папашка? бабу свою хаткой обеспечил? факт! даже на неё её и переписал придурок-во как доверял то. и кому???? жане? в двойне придурок. идём дальше-доче своей хатку для пахаря и размножениев тоже придарил… ну не дурак ли? однозначный… а что касаемо наследства своего-так это он сам… Подробнее »

Карина
Гость
Карина
24.03.2025 11:07
Ответить на  перекати полем

плюсую вам раз в полгода …видимо сегодня это тот день ))))

Hell Hamster
24.03.2025 11:26
Ответить на  перекати полем

Свой зять-нexep взять всё ж роднее, чем золовкины пихари. К ним ни у кого вопросов нету, чойта они своих дитачек ни деньгами, ни метрами не обеспечили.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 11:40
Ответить на  Hell Hamster

вы знаете мне вот как то плевать на золовкиных пахарей. я лишь подчёркиваю что мужик и бабу свою и дочь жильём обеспечил… дальше его дело… а у тех кто разевает рот на чужой каравай может треснуть харя… да так треснет что и ж о п а разорвётся. ведь это ещё не финал-прально.?.. мужик будет судиться .. успеха ему.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:54
Ответить на  перекати полем

Баба там вкалывала не меньше кормильца. Половина квартиры точно ее, еще неизвестно, во что его «бизнес» обошелся. Не просто так же он пол-квартиры переписал. От долгов прятались. 30 лет терпела пиявок, ремонты у мамаши делали и на ее деньги.Терпелка лопнула.

MarinaV
Гость
MarinaV
24.03.2025 12:08
Ответить на  ИринаД.

Но тем не менее квартира заработана обоими. Только почему один из них буквально под мостом?

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 12:25
Ответить на  ИринаД.

Баба там вкалывала не меньше кормильца. Половина квартиры точно ее,-абсолютно согласная… а не подскжите почему она в той квартире радостно перdит , а мужик по чужим дачам ошивается?

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:37
Ответить на  перекати полем

Потому что своим поступком он ей смачно плюнул и, видно, не первый раз. Вот она его наказала. Да еще не вечер, как там все закончится. Главное сестричка в шоколаде.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 14:12
Ответить на  перекати полем

Потому что д у рак

Hell Hamster
24.03.2025 12:22
Ответить на  перекати полем

Нифига на них не плевать, они, значит, дитачек дуре клепают, а вы все содержите, мамо-папо-брат, а с них взятки гладки с обоих? Несправедливенько.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:35
Ответить на  перекати полем

Где же дочь жильем обеспечил, если назад заберет?

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:34
Ответить на  Hell Hamster

Да здесь как-то и к золовке вопросов никаких. Умыла братика своими слезами горькими, он и растаял, квартирку ей с барского плеча кинул, ни о ком больше не подумав.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:37
Ответить на  перекати полем

Но вы же согласны, что он придурок? Так пусть придурком и остается, дочь не трогает. А любимая сестричка пусть папу примет. Вот я тоже сначала взъярилась, бедного папу пожалела и благородством дочери восхитилась. А потом перечитала, подумала и поняла, что он женат на своей сестре всю жизнь и наверняка у них всю жизнь из-за золовки скандалы, потому что он всю жизнь тянул деньги на многоплодную сестру и маму из семьи. И не такой уж он великий добытчик — бизнес про с рал, денег ни гроша, кроме зарплаты и грядущей инвалидности, а туда же, королевский жест в пользу сестрицы. Нет, теперь… Подробнее »

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 11:50
Ответить на  ИринаД.

с тем что отписал хатку на жену-однозначный придурок. про любимую сестричку обсуждать и домысливать не буду-в тексте и намёка нет что они её хоть копейкой тащили… или он что то из семьи тащил… великий добытчик или нет-каков есть… по крайности хатку для дочиного пахаря не зажал… заходи примак -размножайся..что касаемо дочи-так она разберётся к кому ей лыжи вострить… а вострить придётся при таком зятьке… который ничерта не имеет зато морду кривит и шантажи шантажит. даже ежели перегнут её свёкра с пахарем.. да утопчут.. всё одно я рада что девчонка хотя бы подумала… надеюсь она найдёт правильное решение.

Hell Hamster
24.03.2025 12:24
Ответить на  перекати полем

Как это, намёков нет, а тот факт, что ремонты делали в ихнем гнезде, где они все отирались? Не тока бабка да дедка, много ли с них разрухи, а здоровая баба и её резвый выводок.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 11:53
Ответить на  перекати полем

Вона как! Заработанное с женой, жене оставлять ни-ни, а полученное в наследство отдать сестрице — это правильно. А с чего бы вдруг? Чем одно имущество от другого отличное?

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 12:39
Ответить на  Елена Н.

заработанное с женой надо не оставлять жене а делить в равных долях. -это раз. к наследству мужа его сюпруга не имеет никакого отношения… -это два. хотя бы потому что его решение не ущемляет матерьяльную сторону его семьи. да-оно его не улучшает-но ведь и не ухудшает? прально?

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 13:31
Ответить на  перекати полем

Нет, неправильно. Было у мужика две доли в двух квартирах: одну он жене подарил, вторую — сестре. Теперь у него нет ничего. Почему жена должна терпеть старого ду р ня, а сестра — нет? Как по мне, обе дамочки в одинаковом положении.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:43
Ответить на  Елена Н.

Совсем не в одинаковом. Потому что жена пахала вместе с ним и на его прос..анный «бизнес», и на ремонты у мамочки в квартире, а сестра только размножалась и тянула с брата деньги.

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 14:11
Ответить на  ИринаД.

Согласна с вами.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:41
Ответить на  перекати полем

А 30 лет в радости и горе ничего не значит? Не знаю, выгнала я бы его из квартиры, но развелась бы однозначно. И плевать на его инвалидность и дальнейшую убогую жизнь.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 15:09
Ответить на  перекати полем

А если все по закону, то и наследство делить надо по закону, а не разбрасываться втихую от семьи. Вы всегда говорите, кто есть семья, а кто левые тетки. Что же сейчас вы так бережно обходите стороной левую тетку сестру?

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 15:40
Ответить на  ИринаД.

а что вы собственно имеете виду- то и наследство делить надо по закону,?.. а разве он поступил незаконно? человек распорядился своим наследством так как считал нужным… разве он-распоряжаясь таким образом в чём то ущемил свою жену или дочь? он у них что то отнял?по моему он всю жизнь только давал… да и дочь рассуждает вполне здраво-мне отец всё дал… нужно будет больше-молодые ,заработаем…а левую тётку я не обхожу… а просто не вижу смысла её сюда приплетать. а зачем?

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 13:33
Ответить на  перекати полем

Это он дочь обманул. Она ж думала, что папа ей квартиру оставил в здравом уме и светлой памяти, вот с дуру и забеременела. Это как голодному дать кусок хлеба, а потом отнять. Может быть, они с мужем и не разведутся, но то что еще много лет будут жить в нищете и на съеме — это однозначно.

Евгения
Гость
Евгения
24.03.2025 10:33

Гг лучше не волноваться, а спокойно ждать родов. Квартиру возвращать не надо! Её отец как то смог договориться по поводу дачи и между прочим жил там, и за аренду не платил! Добрых людей на свете хватает и без гг. Но насчёт свекрови и мужа надо к ним присмотреться…

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 10:56
Ответить на  Евгения

согласная с вами всё-добрых людей на свете хватает и без родного кубла… в родственном кубле добром и не воняет… в кубле,- в плотно набитой банке ,ползают исключительно потrebляди. теперь вопрос за дочерью… кого она выберет… тех кто ей угрожает и шантажирует морщит носы и жалом водит… или отца… которого предали…

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 11:44
Ответить на  перекати полем

Вообще-то сначала отец предал жену. Прожить 30 лет и втихую от жены решать такие серьезные вопросы. Ведь сначала надо было думать, а потом делать. Тебе, дураку, грозит инвалидность, а ты королевские подарки делаешь. Девицы не сегодня, завтра могут уйти от матери в светлое будущее (дай бог им ума мамину судьбу не повторить) и останется красотка-пиявка в двухкомнатной квартире. Может, еще раз замуж выйдет. Ачо?

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 11:58
Ответить на  ИринаД.

да потому и решил втихую , что знал будет вой до небес. он ведь как рассудил-дочери дал, жене дал. вот и будет с них… а сюпруге завсегда маловато… прав или не прав…??? ну уж не да такой степени, что б после стольких лет жизни выгонять его под мост, пользуясь тем что он тебе когда то доверился. не желаешь жить типа с предателем-разводись… но тока по честному.. дели совместно нажитое..как положено по закону… а не вот так вот по крысиному. ведь он у неё ничего её не украл.. а всего лишь распорядился своим наследством как посчитал нужным.

ИринаД.
Гость
ИринаД.
24.03.2025 15:15
Ответить на  перекати полем

Правильно вой до небес подняла бы жена. Они уже не молодеют, пенсия на горизонте, а у них шиш в кармане, да вша на аркане кроме недвижки кое-какой. Он просто обязан был решать вопрос с наследством вместе с женой. Может хоть что-то бы она выторговала у дурака им на старость. Пусть не половину. Но он все решил. Нельзя сестру тревожить.

Евгения
Гость
Евгения
24.03.2025 17:13
Ответить на  ИринаД.

А где ее наследство? Или она только чужим умеет распоряжаться?

Лавра
Гость
Лавра
24.03.2025 12:00
Ответить на  ИринаД.

И сделал подло, за спиной жены. То есть, понимал,что жена будет против?! Видимо,не впервой интересы сестры важнее собственных и жены. Подумаешь,жена идиота после банкротства много лет поддерживала. Да плевать на неё! С высоты дачного курятника . Ну, логично,что там и живёт меценат сеструхиных талантов.

Последний раз редактировалось 1 год назад Лавра ем
Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 12:56
Ответить на  Лавра

И где здесь про банкротство и поддержку жены?
При банкротстве вообще долги списываются, если гасить нечем)) Но вот единственного жилья никого не лищают.
Только жены, такие сострадательные и поддерживающие!

Юлия
Гость
Юлия
24.03.2025 12:55
Ответить на  Евгения

Это правильно. Сначала в рожалку сгонять, а потом уже присмотреться. А как иначе?

Еленка
Гость
Еленка
24.03.2025 10:53

Читая подобное, понимаешь, как тебе повезло с родителями! Спасибо вам, родные!

ТАТА
Гость
ТАТА
24.03.2025 11:38

света дура она должна думать о себе и своей семье

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 11:44

-Дураков, дочка, учат. Он и есть бомж, сам себя таким сделал. Он подумал, что без жилья остается? Он о тебе подумал? Вот же тварь лицемерная!! А сама думала-то? И бомжа из отца не сама ли сделала? И что сама-то дочери дала? А то, с одной стороны говорит, что не надо было дочери хату отцу отписывать. А с другой -куда ты пойдешь с дитем, ежели отцу обратно вернешь!! Даме бы молодого красивого, чтобы обобрал ее, как она отца -было бы справедливо по жизни. А дочери гнать всю эту новую родню, которая на ее имущество уже рот открыла. Потом давить будут на… Подробнее »

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 12:15
Ответить на  Светлана А.

А сестрице вы ничего не хотите пожелать? Может пару кучерявых детишек от нового па х а ря? Теперь-то чего не рожать на свои метры? Старшего сынка уже выпихнули на съем, скоро и остальных можно, дорожка проторена.

Hell Hamster
24.03.2025 12:31
Ответить на  Елена Н.

Ага, и щщастья женского всё исчо хотца с немыслимой силой владетельной массквичке-наследнице, что ей тот брат, с него тока брать, а теперь взять нечего, так и бохсним.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:01
Ответить на  Елена Н.

А сестрица не член семьи гг и ее родителей. И всех своих вырастила на свои, и жила с матерью, значит, поддерживала в старости.
И тем более мать гг никакого отношения к наследству не имеет.
Вот никакого, хоть тресни. Зато жена мужа на не свое обобрала — красава.
И до дочери дела никакого, раз спрашивает, где та жить будет.
И сестрица со своей жизнью разберется. А вот одинокая мать точно в новом пахаре будет нуждаться. Кто же ее на пенсии кормить будет))

Hell Hamster
24.03.2025 13:13
Ответить на  Светлана А.

всех своих вырастила на свои, и жила с матерью, значит, поддерживала в старости.

Ой, ржунимагу, даже в календарь глянула, не первое ли апреля сегодня!
Вырастила!🤣
Поддерживала!!😂🤣
Да она сама за них цеплялась до последнего, прожирая со своим бодрым выводком бабки-дедкину пенсию вчистую, потому у них на ремонт и не было никогда, если братец с бабой не насыплют, но баба евоная, разумеется , всё равно жаба, в отличие от святой и незамутненной сестрёнки.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:53
Ответить на  Hell Hamster

Именно так. Сестра приняла от брата отказную от своей доли. И без условий.
А жена, зная, как квартира в ее собственности оказалась, просто ее отжала, выгнав мужа.
и какие таким ремонты были, на трое, когда женщине больше нечего сказать в свое оправдание. Да и про житие сестрицы за чей-то счет, самими надуманное. Ну вот так захотелось, чтобы поубедительней))

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 13:49
Ответить на  Светлана А.

ну вот сестра не член семьи, но ей подарок царский и она никому ничего за него не должна. Бери, пользуйся, размножайся, плодись, мужчин приводи для возвратно-поступательных движений. А жена с дочерью, которые во время всех его инсинуаций рядом были, они перетопчутся. Ну дочь решила, что перетопчется, так это ее решение. И она хочет тяжесть этого решения на кого-то скинуть, а найти шею не может, вот и злится. И свекровь не хочет ее широкие жесты спонсировать, и муж не в восторге. Как так, как так? У них же в семье принято, чужим дарить, своих доить! А почти бывшая жена решила, что… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 15:55
Ответить на  Мммммммммать

А для чего все это расписывать-то? Сестре не подарок. Но если так хочется, то без условий.
А жене с условиями. и зарабатывали оба.
Так какое отношение к отжиму собственности у мужа имеют третьи лица? Что это меняет по факту?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 18:21
Ответить на  Светлана А.

какой отжим собственности? Добровольно, в здравом уме, без принуждения отдал жене свою половину квартиры. Я тут никакого отжима не вижу.
Он отдал квартиру. Она в ней будет жить. Если я что-то отдаю, я не строю планы этим пользоваться. а патамушта не мое! Он зачем губенки раскатал на чужую хату?

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 20:17
Ответить на  Мммммммммать

Ага, значитца 30 лет жил, как в своей, а теперь раскатал на чужое?))
А жена все это время терпела его? А для чего?

Мммммммммать
Гость
Мммммммммать
24.03.2025 20:31
Ответить на  Светлана А.

«Ага, значитца 30 лет жил, как в своей, а теперь раскатал на чужое?))»
ИМЕННО ТАК. То, что он жил «как в своей» не делает эту квартиру ему СВОЕЙ. Он наоборот решил, что эта квартира ему не своя. И не просто решил, а оформил свое решение юридически.

а жена его тридцать лет любила. а теперь перестала. Она обязана его любить всю жизнь? Никто никого любить не обязан.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 21:23
Ответить на  Мммммммммать

Жена его любила за его наследства)) А тут обломилось.
Вот и воспользовалась тем, двушку вовремя обратно не переоформили. И нечего тут фантазировать!!
Муж осел просто, а жена расчетливая. Ослик заболел и брать с него больше нечего. На живодерню!!

Stiandra
24.03.2025 22:50
Ответить на  Светлана А.

Если муж изменил, имеет ли право жена выгнать мужа и развестись? Или должна простить раз любит? Или она любит его только за верность? У каждого свой триггер. Кто-то и измену простит, а кидалово нет

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 13:55
Ответить на  Светлана А.

На чьи деньги сестрица своих детей рОстила, это большой вопрос, если жила в квартире матери под видом несчастной брошенки, а ремонты там делали её брат с невесткой. И как забирать долю в наследстве брата, зная, что по бумагам он бездомный, ей вполне нормально было. А так да, она не член семьи своего брата. И проблемы брата её очевидно не волнуют. Так скоро и жена не член семьи будет. Что касается беременной. Ежели мой сын был на такой женат, я бы ему уже сейчас посоветовала съезжать от жены, ибо она оказалась д у ра вся в отца, о себе и будущем… Подробнее »

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 16:08
Ответить на  Елена Н.

Ну вот и не надо на этот вопрос придумать ответы на свое усмотрение. Как жили, так и живут. И откуда сестре знать про бумаги, по которым он бездомный) У него есть жилье, раз сестре помогал ремонты делать. Или одна жена все спонсировала? А вот жену никогда заботы мужа не волновали, иначе бы имущество не переписывалось, чтобы самой *опу прикрыть! И у Вас нет сына, насколько я помню, а вот мои никогда примаками не жили. И не вопили, как потерпевшие, что голодать будут и замерзать)) Да и мне такой маменькой быть не угораздило, которая за сынку в чужой хате всю родню… Подробнее »

Елена Н.
Гость
Елена Н.
24.03.2025 17:40
Ответить на  Светлана А.

Сына нет у меня. Ок, есть племянники. Им посоветую.

Юлия
Гость
Юлия
24.03.2025 19:14
Ответить на  Елена Н.

Я бы тоже своему сыну посоветовала уходить от такой «добренькой» женушки. А то легко ей квартирки раздаривать бестолковому папашке,который даже на съем не зарабатывает,зато туда же,квартирки плодячкам дарит. Доченька то недалеко в благородстве от родителя ушла. Не ей же на съем зарабатывать,да семью с ребенком тащить. Она в декрет усядется,да будет радоваться жизни. Еще не удивлюсь,если папаше с декретных помогать начнет. Он же здоровьем слаб

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 20:19
Ответить на  Юлия

Так не надо сынков пускать в примаки)) Пусть зарабатывают на себя не за счет имущества жен, это же как дважды два!!

Hell Hamster
24.03.2025 12:29
Ответить на  Светлана А.

Чойта она тварь -то? Не тварее папашки, которому родная семья побоку, у него сестрица понад усе. И никакой альфонс её не оберёт, ни молодой, ни старый, здравый смысл не пропьёшь.

перекати полем
Гость
перекати полем
24.03.2025 12:41
Ответить на  Hell Hamster

а можете поподробней- чем именно он ущемил свою семью? она у них что то забрал— из того что у них было?

Hell Hamster
24.03.2025 13:17
Ответить на  перекати полем

Забрать то, что уже было — мошенничество, а забрать то, что уже шло к тебе в руки, но не дошло, потому, что забрали, это ст.165 УК РФ, это я чисто заради примера, у них, разумеется, нет никаких статей, но надо же разницу подсветить. Я, когда приподдавателем работала, за ответ на такой вопрос сразу пятёрку автоматом ставила, тока никто ответить не мог.

Светлана А.
Светлана А.
24.03.2025 13:04
Ответить на  Hell Hamster

Время покажет, что там пропивать) Муж такой женушки никого не обирал, всем все дал для нормальной жизни, в отличие от матери и жены, которой на всех на*рать. И на мужа, и на дочь, если она уже ее спрашивает про жилье))

Коряга
Гость
Коряга
24.03.2025 13:28

Однушку ни в коем случае не переписывать на отца! Снимать двушку, в одной комнате гг и муж, в другой дед и внук. Однушку сдавать. Деда в декрет, дочери после больничного — на работу.

Эля
Гость
Эля
24.03.2025 13:45
Ответить на  Коряга

Лучшее решение

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
24.03.2025 14:01
Ответить на  Коряга

осталось уболтать мужа сказочной Светки. нафига ему дед в съёмной хате?

Коряга
Гость
Коряга
24.03.2025 15:47
Ответить на  АнгелинА-А

А муж в брак пришёл вообще без хаты, но с длинноносой мамо. Вот ещё примаки тут не выступали.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.03.2025 03:07
Ответить на  Коряга

как только Светка лишается квартиры — муж перестаёт быть примаком и остаётся единственным добытчиком для декретной дуры и пасть на замке уже должна держать Светка

Miledi
Гость
Miledi
24.03.2025 14:11

Блаженный папа, ну и доча в него.

Юлия
Гость
Юлия
24.03.2025 14:41

Очень замечательно. Жена, стало быть плохая, хотя не известно на чьей шее и сколько сидел «бизнесмен», который кроме двушки на двоих с женой ни ля-ля не заработал и сколько в свой бизнес вгрохал совместных денег, ну да ладно. А что ж к хорошей сестре не пошёл, которой отбашлял столько же сколько и жене? И почему доча бизнесмена про тётушку не вспомнила?

Гость
Гость
Гость
24.03.2025 15:15

2 человека с совестью, оказывается теперь это проблема.

Дарья
Гость
Дарья
24.03.2025 16:06

а если бы свекровь осталась в таком положении, как отец ГГ, наверное, она бы пела другие песни… Светлана молодец. Да, может папа у нее по дурости и поступил со своим наследством, но ее мама- тоже далеко не умная женщина. И в этой ситуации радует то, что девушка гораздо человечнее и умнее, чем ее окружение.

Hell Hamster
24.03.2025 21:13
Ответить на  Дарья

Xepace, умнее, единственную однушку пpocpaть собирается! А мама неумная, ага, надо было бы, чтоб прослыть «умной» в завидущих глазах мимо крокодилов, тоже все на мужнину сестру переписать, ибо у мамо одна доча, и та большая ужо, а у сестреночки дитачек аж трое, вот это была бы совесть согласно незыблемым канонам морального права!
Это моральное право точно дьявол изобрёл и русским подарил, нигде больше такой дури нет, как среди нас, совестливых!

Лучезара
Гость
Лучезара
24.03.2025 19:28

Папа д у р а к. Нельзя быть щедрым за чужой счет. И отказываться от своего нельзя.

Солнечная Кошка
Солнечная Кошка
25.03.2025 04:51

Ну что сказать, Света и д и о т к а, и этим она явно пошла в отца.

Анна
Гость
Анна
25.03.2025 05:30

Отца пустила бы в однушку без переписывания ее на него. С условием его посильной помощи деньгами в ее декрете. Матери пригрозила бы что если она отца кинула то и на нее в будущем надеяться нечего. За подлость тоже учить надо.

АнгелинА-А
Гость
АнгелинА-А
25.03.2025 10:17
Ответить на  Анна

Матери пригрозила бы что если она отца кинула то и на нее в будущем надеяться нечего. За подлость тоже учить надо.

какую именно подлость сделала мать дочери, чтоб дочь смела ее за это воспитывать?

Юлия
Гость
Юлия
25.03.2025 08:54

а просто пустить пожить отца на время не рассматривается?

Инна
Гость
Инна
25.03.2025 09:33

Мато права: в ремонт квартиры свекрови вкладывали и ее деньги, так что фактически муж ее о окрад и за это она вполне справедливо решила не только по документам, но и фактически забрать половину общей квартиры. Мужик — дурак, пусть к сестре топает. Ах ей от него только квартира была нужна? Ну его выбор. Может дачу прощать и купить себе квартиру в каком-нибудь рабочем поселке

Linda
Гость
Linda
25.03.2025 20:11
Ответить на  Инна

Все верно кроме одного: дачи у папаши не имеется. Он на этой дачке по душевной доброте ее хозяина проживает — и только до лета, когда туда приедут члены семьи этого хозяина.

Семь
Гость
Семь
25.03.2025 12:18

Отец отдал однушку матери дочери, половину заработанной в браке квартиры жене и он же плохой, идиот, сам виноват. Видимо, надо было ему женушку поганой метлой гнать, полторы хаты и все мало! Козел какой, посмел половину двушки сестре отдать. Бедный мужик, надо же какое гнилье с ним постель делило.
Дочке сочувствую, но при желании можно же договориться — отец работает, муж работает, помогать ему материально на съем квартиры например, а самим жить пока в однушке. А мама…. не знаю даже, гг решать как с ней общаться.

Дульсинея
Гость
Дульсинея
26.03.2025 13:05

Можно, например, продать однокомнатную, купить двушку, жить с отцом и совместно оплачивать ипотеку. По крайней мере, отец может быть потом на подхвате с малышом. Да и пока работает, может вносить часть ипотеки.

Самые близкие люди
Гость
Самые близкие люди
30.03.2025 08:17

Отец -это вообще-то тоже семья. Что тут обсуждать, мужик живет на даче, пустить к себе. С мамашей все понятно, конченная тварина. С мужем тоже все ясно, развод и жить своей жизнью, с отцом и ребенком в однушке. На отца ничего не переписывать, а то после смерти, его сестра прибежит наследовать.

Вера
Гость
Вера
18.10.2025 00:49

А вот интересно, эта сестрица отца пустит его теперь к себе жить? Что-то мне подсказывает, что нет. Вот на кой ляд нужно было отказываться от наследства официально? Вступил бы, а жили бы там так же, сестра с детьми. Племянницы потом глядишь замуж разлетелись бы оттуда, тогда и можно было квартиру делить, либо долю выкупать. А сейчас что? Цирк с конями. У щедрого папаши, который всем всё раздарил, в итоге нет ни метра своего.

Регина
Гость
Регина
21.03.2026 13:12

Иди делай искуственные роды, твой ребёнок никому не сдался, раз добрая такая. Муж разведётся. Работайте на 3 работах. накопите на первый взнос, пока снимите в общаге угол где нибудь. Выплатите ипотеку, а потом уже семья. Ч ребёнком возрастному папе вы никуда не упирались. Родите- ребёнка в дом малютки, пока на жильё и жизнь не накопите

error: Content is protected !!